· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

Monster Hunter

Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема
Lee Pai-Long СообщениеДата публикации: Пн Окт 19, 2015 11:40 am    Заголовок сообщения: Monster Hunter Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Wikipedia писал(а):

Monster Hunter - серия видеоигр в жанре action RPG, начавшаяся с одноимённой игры для PlayStation 2 в 2004 году. Игры серии разрабатываются и издаются японской компанией Capcom. В каждой игре серии игрок принимает на себя роль охотника в том или ином регионе фэнтезийного мира, занимаясь выслеживанием и добычей разнообразных фантастических животных. Серию отличает детально проработанный мир с вымышленными, но правдоподобными экосистемами. Игры серии позволяют игроку развивать персонажа, осваивая новые навыки и создавая новое снаряжение для охоты на более крупных и опасных зверей. Важной составляющей серии является возможность кооперативной игры, позволяющая нескольким игрокам-охотникам вести охоту совместно.

Давно хотел создать темку. Есть множество игр на разных платформах: PS2, PSP, 3DS, PC (Азия), и т.д. Лично я познакомился с серией на ПСП. Сначала было трудно, но постепенно начал вливаться в игру, и в общем уже наиграл 400 часов. Мне очень нравится, но к сожалению игра не для всех. Тут hit or miss.

Больше всего я наиграл во Freedom 2/Unite, но недавно начал играть в Portable 3rd.

Есть тут фанаты игр серии MH?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lee Pai-Long СообщениеДата публикации: Пт Янв 08, 2016 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Печальненько, что тут нет хантеров. Но, в отличие от некоторых, я не буду через день постить о том, как я выполнил новый квест, или крафтанул новую шмотку.

Т.к. МХ не особо посещает нашу степь, хочу вам посоветовать эмулятор PPSSPP, который позволяет запускать игры с псп и в котором имеется рабочий онлайн!

Для тех, кто желает ознакомится с МХ (или даже с Теккеном/Соул Калибуром) это отличная вещь. Образы выкладывать не буду, если интересно пишите в личку.

Sumac СообщениеДата публикации: Пт Янв 08, 2016 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Lee Pai-Long, спасибо за камень в мой огород - это было очень необходимо. Довольный
Мог бы и постить, всё равно активности 0,1%, а так хоть было бы что почитать.

Lee Pai-Long СообщениеДата публикации: Пт Янв 08, 2016 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Sumac, я плохой писарь наверное Улыбка Я бы предпочёл обсуждать с кем-то. Может ты попробуешь?

Sumac СообщениеДата публикации: Пт Янв 08, 2016 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Lee Pai-Long, MH? Честно говоря, я вобще ничего не знаю об этой серии игр. Вроде, как следует из названия там надо убивать монстров и жанр довольно популярен и породил много клонов, но за исключением этого - я ничего не знаю об MH.

Lee Pai-Long СообщениеДата публикации: Пт Янв 08, 2016 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Sumac, ну эта серия игр не для всех, скажу сразу. Она очень сложна, что может оттолкнуть. Начинаешь ты обычным голышом, проходишь тренеровку, познаёшь азы, и начинаешь собственно играть.

Есть 2 типа миссий: собирательство и охота.

На миссиях первого типа ты выдвигаешься в какую-то зону и собираешь себе предеты. Ловишь жуков, копаешь ягоды, добываешь руду, и т.д.
Дома у тебя есть ферма на которой можно так же добывать различные вещи. Из них ты уже собираешь себе сумку на квест. Перемешивая травы с ягодами получаешь бомбы, создаёшь ловушки, и прочее.

И выдвигаешься на квест второго типа, целью которого является охота на монстра. Монстра можно схватить или убить. Захваченный монстр даёт больше наград. У каждого монстра свои особенности, и идти не подготовленным чревато фейлом. В награду дают части монстра, вроде когтей, чешуи, и прочее, из чего ты уже крафтишь себе шмот и оружие.

Оружия кстати полно, каждый играется по-своему. Можно взять грейтсорд и наносить мощный дамаг, а так же блочить. Можно взять молот, и пожертвовать блоком ради дамага. Или же можно вообще из пушки стрелять на расстоянии.

Ну и вот так вот начинается дичайший фарм. Одна и та же миссия проходится до тех пор, пока ты не получил какой-нибудь нужный предмет. Для соло миссий есть староста деревни, для более сложных кооп миссий гильдия.

Но расслабляться нельзя никогда, даже будучи прокачанным и пойдя на квест лёгкого уровня можно проиграть, если быть беспечным.

Я пробовал играть по сети с рандомными чуваками. Квест был не сложный, и моя экипа позволяет мне тащить в лёгкую, однако мой напарник, будучи беспечным новичком, зафейлил квест.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Игры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: