· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

Гайды, тактика, обучение в МКХ.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Mortal Kombat X
Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема
mathcore СообщениеДата публикации: Пт Дек 18, 2015 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Kokoko писал(а):
mathcore, ладно, давай.

mathcore писал(а):
Если так нужна победа, ты просто пикаешь Куана, Шиннока или Лао

Зачем? Кэсси - топовый персонаж, входит в пятёрку лучших. И в ней нет ничего сложного, как в Ди'Воре (Сворм Квин), например. Просто нужно немного думать.
mathcore писал(а):
Мне нравится Кесси броулер и я хочу играть на ней

И это правильно. Я согласен, что нужно удовольствие от игры получать. Можно хоть за Рейдена с ловушками играть. Но это не отменяет того, что у вариации могут быть недостатки. И что Голливуд в ближке не уступает.
mathcore писал(а):
можешь мне примерно описать матчапы броулера и Голливуда против других персонажей ростера. При этом не учитывай наличие зонинга Голливуда

Окей, давай поговорим про ближку, без зонинга. Точнее, о разнице между вариациями. 87 матч-апов детально, это будет слишком.
Почему я не вижу преимущества в Скандалисте (Броулере). Как я уже писал ранее, рестенд не даёт гарантии, что открывает перед соперником сразу несколько опций. И если не угадаешь ты, то потеряешь преимущество. Кстати, это одна из причин, почему игроки за эту вариацию чаще предпочитают дамаг от bf3. Просто жать кнопки в нейтрал - не самое лучшее решение. Получается, тут угадайка.
Относительно отмены серий в командник. Я ни разу не видел, чтобы отменяли во время матча простую двойку, там тайминг задроченный очень из-за скорости 2. Чаще всего отменяется 21 или 212. Перед бросочком там гап, как полагается. И тут работает техника, которую начали использовать против Тани и Эррона. Ты делаешь арморный реверсал во время блок стана и удерживаешь кнопку блока. Если дыра есть, то будет армор. Если нет - блочишь дальше. ОСы вроде как убрали, а вроде как и нет. Твой соперник успевает прожать армор после 1 и после второй 2. Можешь проверить в лабе, это даже легче отмен в комбах. На НЕКе против Тани некоторые уже юзали это успешно. Со временем начнут делать на постоянной основе.
В Голливуде у тебя есть f34, которая хоть и -8, но из-за пушбэка является сэйвом против всего каста (ни слайды Саба с Рептайлом, ни Кунг Лао там не панишат). Хороша для ближки.
У тебя есть 21u4, которую можно юзать в комбах. Она тоже никем не наказывается в нейтрале из-за пушбэка, имея -7. Т. е. Голливуд имеет на 2 сейфовых серии больше.
Опять же, удачный рестенд с обчного NP в конце комбы даёт тебе гарантию 212. Легко хитконфёрмится в колесо, как ты писал, имеет 0 на блоке.
Если ты задрот и умеешь делать большой плюс, то там гарантией будут b1 и b2. Последняя ведёт на b212d1+2, что даёт тебе 5% в блок. А если еще экзовые пистолеты в конце, 12,75% в блок. Броулер ничем таким похвастаться не может после рестенда.
Экзовый нат-панч инвулен и даёт +52. Это фри напрыжка и микс-ап.

Да, Броулер создавался как рашдаун версия Кэсси. Но возможностей Голливуда более чем достаточно, чтобы успешно сражаться фейс-ту-фейс. Возможно, их даже поболее будет. И, вдобавок к этому, хороший анти-зонинг тул в виде инстантов имеется.

Ну я так и подумал, что сейчас пойдет расхваливание рестенда голливуда. При этом ты не учитываешь, что трублокстринги после рестенда - это основное преимущество голливуда, которого нет у других вариаций. Согласен, что ф34 это еще одно преимущество, тут не поспорить. Но насчет 21ап4 поспорить готов, никто не будет делать это в упор. Зачем вообще на Кесси делать серию с -7, когда можно сделать с 0 или -3, таких предостаточно.

Ну да ладно, ты оцениваешь голливуд в ближке лучше только из-за гарант рестенда и сейфовой серии. При этом ты забываешь, что голливуд не может похвастаться воздушным броском с которого можно на простом мидскрине-то сконвертить комбу на 35% с рестендом и 38% без него. И на эту комбу выйти довольно просто, потому что у Кесси отличная 6 фреймовая опция воздух воздух (1) и 9 фреймовая рейнджовая напрыжка, опять же воздух воздух, которая чем-то схожа с воздушной шляпой Лао. Пойду по твоей дорожке: есть такое у голливуда? Нет. Далее у Броулер есть командник, который коннектится не только из серий, что ты описал. И не надо приводить в пример, что из двойки не юзают. Я сам это часто делаю и не вижу ничего сложного, особенного хорошо заходит с напрыгу. Командник также можно коннектить из д1, д3 и д4. Учитывая рейндж последней поки Кесси проводит захват с расстояния подсечки, т.е. ей даже для этого не надо стоять в упор. Есть такое у голливуда? Опять же нет. Только не надо говорить, что это все легко обходится мифическими ОСами из блока. Только на предикте. Командники из серий вообще очень полезная опция, потому что любой ПРО отлично понимает, что лучше сожрать 13% и не рисковать, чем фуллкомбу. Из-за этой причины существуют вкусные командники, которые практически всегда работают. Я не знаю людей, которые не соотносят вышеописанный рискревард и постоянно пытаются в них влезть. Адекватный человек так делать не будет. Разве что присядет без блока на прочтении и накажет за виф. Следующей хороший опцией Броулера является оверхед спешл, который является отличнейшим комбоэндером. Ну и что, что он не рестендид. Если ты следишь за играми Лара или Соника, то наверно видел, что они часто угловые комбы заканчивают просто колесом, а не натпанчем. Не задавался вопросом почему? Потому что рестенд это не супер-пупер идеальный эндер для Кесси, просто он довольно полезный, но это не панацея. Колесом заканчивают, т.к. это выводит Кесси на отличную нейтральную позицию, откуда она детектит вейкап и ломает его через рейнджовую серию б212 1+2, которая конфермится в комбу и сейф на блоке. Еще с такого расстояния она может пихнуть б12, уже не говоря про дф1. Да, бф3 оверхед дает такое же преимущество для дальнейшего прессинга, поскольку после него Кесси слегка отходит на нейтрал и может продолжить через любой вариант из вышеперечисленных.

Не обижайся, но мне кажется ты понятия не имеешь об этой вариации, а просто начитался ТУМа. Тебе хоть раз встречалась толковая броулер в онлайне? Если таковая когда-нибудь будет, то ты меня поймешь. Она имеет настолько много опций разнообразного вскрытия соперника, что ты в конце матча даже опомниться не успеешь и не поймешь от чего умер. Лоу оверхед, оверхед оверхед, пока оверхед, пока командник, б2 оверхед, б212. Когда ты не можешь ничего сделать с таким миксап натиском, у тебя начинают медленно, но верно сдавать нервы и ты теряешь себя. Броулер отлично это чувствует и продолжает наглеть выжимая из тебя соки уже совершенно абсурдными вещами, типа ф33 (оверхед лоу), т.к. ты ждешь после оверхеда бф3. Для разнообразия Броулер даже не чурается чуши типа 212 экс пистолеты, только потому что это вносит разнообразие в прессинг. А то, что эта скандалистка еще и поки миксует в командник и оверхед вообще сверхнаглость. К такому геймплею сложно привыкнуть и адаптироваться, т.к. он очень разнообразен.

Цитата:
Зачем? Кэсси - топовый персонаж, входит в пятёрку лучших. И в ней нет ничего сложного, как в Ди'Воре (Сворм Квин), например. Просто нужно немного думать.

Да ты явно издеваешься надо мной. Кесси топовый персонаж, потому что у нее есть зонинг, очнись! Без него она бы не была таковым. Блин, ну если ты мне не веришь, иди на ТУМ спроси у отцов почему она в таерлисте так высоко, тебе пояснят сразу. Даже сейчас Кесси редко забирает топовые места. Да, ей поигрывает Соник, но это похоже на веселые покатушки на Джеки. И конечно же Дэб, но он не верит только в Кесси и часто берет Таню или Джакса. Кесси среди ПРО сейчас плохо катируется, потому что она не может забирать чемпионаты. Она будет топовым персонажем только с идеально поставленным инстант эйр акимбо. Это будет, как Китана, только с комбящимся оверхедом. На одних рестендах далеко не уедешь.

О рестенде броулера упоминать не стал, чтобы ты не начинал про то, что у голливуда он тупо лучше. Подумай о других преимуществах Броулер. Быть может ты просто не умеешь его готовить?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ErmacAuditore СообщениеДата публикации: Пт Дек 18, 2015 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

mathcore, немного оффтоп, но насколько ИЭА сложно поставить по шкале НДЦ Кабала? (Гас бласт у него поставить легче, насколько я читал, чем отмену номад дэша.)

"People see me and think they're safer, but it's not really me they're seeing. Probably for the best, knowing everything hinges on a guy from Queens sounds as scary as it feels.
No pressure, right?" - Peter Parker, Marvel's Spider-Man (#SpiderManPS4)

mathcore СообщениеДата публикации: Пт Дек 18, 2015 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

ErmacAuditore, понятия не имею, я не играл кабалом в МК9. В МК9 вообще не увлекался персонажами с кенселами, кроме Сони, у которой они были простейшими.

Lee Pai-Long СообщениеДата публикации: Сб Дек 19, 2015 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

mathcore, а чё ты перестал в ESL появляться? Я помню ты в начале был, а потом всё как-то.

mathcore СообщениеДата публикации: Сб Дек 19, 2015 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Lee Pai-Long, забил на онлайн, играю со своим коммьюнити в оффлайне теперь)

#SH@DOW# СообщениеДата публикации: Пт Янв 08, 2016 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин-Дракон
Воин-Дракон

подскажите комбу плиз из 5 ударов для Сони, чтоб бруталити сделать.
назад x, х, тр, кв,тр ? потом захват от бедра Как-то получалосьв тренировке 7 ударов в этой связке, но сейчас редко получается

*RocK* СообщениеДата публикации: Пт Янв 08, 2016 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

#SH@DOW#,
Скрытый текст:

http://www.youtube.com/watch?v=5EEyaF4i_8Y

Скрытый текст:

http://www.youtube.com/watch?v=uvA2jtJmhyY

Скрытый текст:

http://www.youtube.com/watch?v=nTjCfKe2yqk

Скрытый текст:

http://www.youtube.com/watch?v=aBqWwB9rqes

Zhorik СообщениеДата публикации: Пт Янв 22, 2016 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин
Воин

Ребята!!!

Сбылась мечта моего детства) в моем городе проведут турнир по МКХ!

Правда, у меня только в этом месяце появилась сонька и игра, и соответственно, навык мой никакой.

Как подготовиться?
13 февраля. Надо успеть стать самым мощным бойцом Улыбка Ярость

Некоторые вещи у меня вообще никак не получаются, взять хотя бы начальный тренинг в игре за Скорпиона - квадрат, квадрат, гарпун (комбо)

Ну никак оно не засчитывается за комбо, часов пять пытался. Я безнадёжен? Нерешительность

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lee Pai-Long СообщениеДата публикации: Пт Янв 22, 2016 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Zhorik, да. Забудь.

mathcore СообщениеДата публикации: Пт Янв 22, 2016 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Zhorik писал(а):

Ну никак оно не засчитывается за комбо, часов пять пытался. Я безнадёжен? Нерешительность

Файтинги не твое, не трать время зря.

MKII СообщениеДата публикации: Пт Янв 22, 2016 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Быстрее на кнопки нажимай, пользуйся стимуляторами. Пуэр с женьшенем, щепотку амфетамина и кофеин.

Avianosez СообщениеДата публикации: Пт Янв 22, 2016 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Не фига тут добрые такие. Я фигею с вас, пацаны.
Zhorik, самым мощным бойцом ты по любому за 2 недели не станешь. Да может вообще никогда не станешь, но играть нормально научиться сможешь, если будешь часа по 3 тренить перса в "тренировке" наматывая комбо до автоматизма. Посмотри темки на fighting.ru (mathcore как раз оттуда) - там есть очень хорошие обучалки, да и народ подскажет.
Забей на Скорпиона. Бери перса которым хорошо играл в МК9 или его аналог. Иди на турнир (не знаю, платный он или нет) - выиграть ты не выиграешь, но получишь удовольствие, пообщаешься и может познакомишься с интересными людьми с которыми будешь играть в дальнейшем.
Когда ребенок учится ходить и падает 50 раз, у него почему-то не возникает мысли: "А может это не моё?".

Zero 1 СообщениеДата публикации: Пт Янв 22, 2016 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Lee Pai-Long писал(а):
Zhorik, да. Забудь.

mathcore писал(а):

Файтинги не твое, не трать время зря.

MKII писал(а):
Быстрее на кнопки нажимай, пользуйся стимуляторами. Пуэр с женьшенем, щепотку амфетамина и кофеин.

Мастера по моральной поддержке. Довольный Довольный

Цитата:
Когда ребенок учится ходить и падает 50 раз, у него почему-то не возникает мысли: "А может это не моё?".

Видел недавно такое предложение в одной книжке. лол

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Avianosez СообщениеДата публикации: Пт Янв 22, 2016 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Zero 1 писал(а):
Цитата:

Видел недавно такое предложение в одной книжке. лол

Ну норм же фраза Подмигивание

Kokoko СообщениеДата публикации: Пт Янв 22, 2016 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Avianosez писал(а):
но играть нормально научиться сможешь, если будешь часа по 3 тренить перса в "тренировке" наматывая комбо до автоматизма.

Как по мне, это самое большое заблуждение любого новичка. Задрочу комбо и всех нагну. Нагибать получится таких же в онлайне. А вот на турнире тебе очень быстро расскажут, что всё не так радужно.

mathcore СообщениеДата публикации: Пт Янв 22, 2016 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Вот-вот. Стабильное комбо - это лишь 25% успеха. Остальные 75% придут с опытом, который нарабатывается долгое время, т.к. надо учить все матчапы, читать противника исходя из его действий, провоцировать на глупость, наказывать за каждую глупость, знать фреймдату основных приемов у всего ростера и т.д.

Учить все это и разбираться во всем в большинстве скучное занятие, ведь это игра, в нее просто хочется играть. %)

MKII СообщениеДата публикации: Ср Фев 10, 2016 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

где 70 ящик где усыпальница Кана?? Карта есть у кого??

MKII СообщениеДата публикации: Чт Мар 03, 2016 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Ребят, помогите!! Неохота в тренировке искать ответ. Кто Милену пробовал-комбо вперед х y (ха). Продолжить верх верх y не получается. Когда вводить то? Комбо длинное по анимации.

mathcore СообщениеДата публикации: Чт Мар 03, 2016 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

MKII, как напрыгнула и начала жрать, тогда и вводи.

MKII СообщениеДата публикации: Чт Мар 03, 2016 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

mathcore, спасибо. Пробовать буду. На файтинг ру сказали что окно во время прыжка, быстрый ввод нужен.

*RocK* СообщениеДата публикации: Чт Мар 03, 2016 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

MKII, да там надо быстро вводить. Я немного играл за нее месяца три-четыре назад и когда пробовал это комбу то вводил без задержки.

MKII СообщениеДата публикации: Пт Мар 04, 2016 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Да уж.. если просто вводить быстро, то получается. А если к примеру несложно комбить- впрыжка вертикально, вверх х(усилить) потом это комбо- то верх верх Y уже не фига не выходит. Задрачивать нужно Хмурый
И нафига это? Хмурый

mathcore СообщениеДата публикации: Пт Мар 04, 2016 5:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

MKII, конечно, лучше в ведьмака поиграть

MKII СообщениеДата публикации: Пт Мар 04, 2016 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

В моем случае лучше не в Ведьмака, а в МК9. Не остается на МКХ времени- ремонт, работа, апж, драгсы. Если и сажусь , то хочется просто играть, а не задротить в трене. Я и в МК9 того что добился это благодаря Вите, на ней я мог задротить и в метро и на работе на самой удобной крестовине.

Avianosez СообщениеДата публикации: Пт Мар 04, 2016 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

mathcore, конечно лучше. Или в Бладборн. А вообще MKII верно говорит - в мк9 таких проблем не было. Я неплохо играл за Китану, Кейка и Морозиллу (да и сейчас могу, если собираемся с пс3), а вот в мкх я не умею играть ни за кого. Понимаю, что нужно задрачивать, но этот так уныло. Товарищ у меня уже 2 джойстика (по 3500 между прочим) на ней сломал. Но вот ему в кайф. Вот если бы это была дисковая версия, то продал бы без зазрения совести.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Mortal Kombat X Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: