· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

Shadow Warrior

Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема

Какая ваша любимая игра серии Shadow Warrior?
Shadow Warrior (1997)
 100%  [ 2 ]
Shadow Warrior 1 (2013)
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 2

Dark_Evilous СообщениеДата публикации: Вт Июн 30, 2015 3:58 pm    Заголовок сообщения: Shadow Warrior Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

"You no mess with Lo Wang!"

Shadow Warrior (1997)
Скрытый текст:

Жанр: FPS
Издатели: GT Interactive, Devolver Digital
Разработчики: 3D Realms, General Arcade
Платформы: PC, PS4, Xbox ONE
Локализация: -
Дата выхода: 13 мая 1997
Средние оценки игры:
По версии Steam - 97/100 (оригинал) и 94/100 (classic redux).

Цитата:
Shadow Warrior — компьютерная игра в жанре шутера от первого лица, разработанная 3D Realms и выпущенная GT Interactive 13 мая 1997 года. Игра была создана на основе движка Build Engine, разработанного Кеном Сильверманом. 1 октября 1997 года вышел порт игры под Mac OS.

Нововведения движка игры включают в себя возможность размещения в игровой среде одного помещения над другим, использование для оружия и прочих предметов инвентаря вокселов вместо спрайтов, прозрачность воды, возможность подъёма/спуска по вертикальным лестницам и управляемые средства передвижения, часть которых вооружены. В игре с изобилием представлены насилие, кровь, чёрный юмор и сексуальная тематика (последнее, правда, в меньшей степени, чем в Duke Nukem 3D).

В марте 1998 года компания GT Interactive выпустила сборник из двух дисков, включавший в себя Shadow Warrior и Duke Nukem 3D, и получивший название East Meets West (англ. восток встречает запад).

1 апреля 2005 года 3D Realms выпустила исходный код игры под свободной лицензией GNU GPL.

29 мая 2013 года компания Devolver Digital объявила, что в течение ограниченного времени игра будет доступна для бесплатного скачивания на Steam. Позже в тот же день компания объявила, что игра будет доступна для бесплатного скачивания постоянно.

https://ru.wikipedia.org/

Shadow Warrior 1 (2013)
Скрытый текст:

Издатель: Devolver Digital
Разработчик: Flying Wild Hog
Дата выхода: 26 сентября 2013 года
Средние оценки игры:
По версии IGN - 8.6/10.
По версии Steam - 95/100.

Цитата:
Shadow Warrior 2013 - это видеоигра в жанре шутера от первого лица, разработанная Flying Wild Dog и изданная Devolver Digital для ПК, PS4 и Xbox ONE. Это перезапуск Shadow Warrior 1997 года выпуска, который был разработан 3D Realms (создателями Дюка Нюкема), в котором, как и в оригинальной игре, задействован персонаж Лоу Вэнг и мифология Азии в сеттинге настоящего времени. Всё это перенесено на современный графический движок с новым игровым процессом и многочисленными отсылками к классическим FPS.
Игра была выпущена 26 сентября 2013 года на ПК через Steam, а в 2014 - на консоли нового поколения. Отзывы обзорщиков критиков были преимущественно положительными, а оценки игра получила достаточно высокие.

[url=https://en.wikipedia.org/wiki/Shadow_Warrior_(2013_video_game)]https://ru.wikipedia.org/[/url]

Shadow Warrior 2 (2016)
Скрытый текст:

Издатель: Devolver Digital
Разработчик: Flying Wild Hog
Дата выхода: 2016 год
Средние оценки игры:
-

Последний раз редактировалось: Dark_Evilous (Вт Авг 11, 2015 12:22 pm), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lord_Rayden СообщениеДата публикации: Вт Июн 30, 2015 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

Dark_Evilous, ее,чувак,ты сделал мой день.
Новостью о продолжении.
А то все слышал,что эта студия занялась ремейком игры Блад+.

Шикарная в плане атмосферности(2013),истории,юмора,пасхалок-и главное-Графона!!!
я иногда,после зачистки тупо останавливался на месте и глазел на ландшафты(эта игра мне напоминает два моих любимых тайтла-МК и Пейнкиллер)
Единственную 4 я бы влепил за геймплей-по мне он чутка деревянный.

Но,я до конца я ее не довел немного-на предпоследнем уровне,где бешеный бронированный псы,демон,некромант и сумасшедшие бабки с катанами-бросил я это дело(может кто присоветует,как решить сей нюанс?)

Зы-очень тронула ачивка,связанная с МК))
И вдвойне-оружие из СР.

Все таки,по мне,эта игра-именно в которую разрабы вложили душу.
Очень ожидаю продолжения(с добавлением нового оружия,которое например будет пулять электро-зарядами)
И МОАР информации!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aRmOnDo СообщениеДата публикации: Вт Июн 30, 2015 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Фаворит Турнира
Фаворит Турнира

Wang-тастический шутер однако! Я конечно играл в ремейк, но было весело. Фигня только в том что стрелять было не очень удобно, но катана работала на ура. В новой части над пушками видно что получше поработали, жду не дождусь уже.

Serge СообщениеДата публикации: Вт Июн 30, 2015 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мастер
Мастер

для оригинального Shadow Warrior есть какая-нибудь сборка с поддержкой hd разрешений, и/или новыми текстурами и прочим? наподобие как jDoom, KMQuake, EDuke32

Dark_Evilous СообщениеДата публикации: Ср Июл 01, 2015 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Lord_Rayden, я буду публиковать новости об игре по мере их поступления. Сегодня закину трейлер и обнародую уже известные факты о второй чатси.

Serge, поиграй в Classic Redux. Текстурок как таковых новых там не особо много, но зато с разрешением нормальным, улучшенными спецэффектами, управлением, гладким игровым процессом, всеми ДЛС и достижениями. Если играл в оригинал, то и редакс-версия придётся по нраву. =)

Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:

Что касается лично моего мнения, то я не знаю, какая часть лучше.
С одной стороны, ремейк круче оригинала в плане управления мечом (небо и земля, как говорится), в графической, геймплейной и сюжетной составляющей. С другой, однако, стороны, оригинал был аркаднее, намного сложнее, кровожаднее и беспощаднее (если в ремейке мне казалось, что я катаной режу колбасу, то в оригинале звук и отличная спрайтовая графика делали моменты шинкования или прокалывания недругов ОЧЕНЬ жестокими, пусть и смотрится это очень устаревшим по нынешним меркам), да и пушки в 1997 "Воине" чувствовались просто офигительно, в то время как в новой части оружие звучит и стреляет так, что я до сих пор не уверен, реально ли это был "огнестрел": ни звенящих в ушах звуков стрельбы, ни вообще какой-либо отдачи, ни достойного альтернативного огня и т.д.

Кроме того, оригинал меня ещё в 2014 году, когда я впервые его оценил перед прохождением ремейка, зацепил тем, что Лоу Вэнг-то был богаче на крылатые выражения, как мой любимый шутерный герой Дюк Нюкем (от одних же разрабов - от 3D Realms), в то время как в ремейке все фразы нового Вэнга сводятся к тому, что "я тебе дал по морде, говнюк". Да и актёр озвучки был просто шикарен.

Тем не менее ремейк меня всё равно покорил не меньше, чем оригинал. Почему так, мне сложно объяснить. Может, мне просто не очень нравится в оригинале чрезмерная запутанность уровней, если сравнивать его уже с Дюком, и непревзойдённая сложность даже самых первых противников, хотя основной геймплей мне кажется просто бесподобным даже по меркам ремейка.

Наверное, подытожу:
1. В оригинале огнестрельное оружие было лучше (да и выбор шире), а в ремейке - катана с различными уникальными способностями, не говоря о современных шутерных составляющих, вроде спринта и скиллов.
2. В ремейке сюжет был глубже и интереснее, в то время как в оригинале один персонаж тащил так хорошо, что сюжет был просто не нужен (хотя, прикиньте, он там был, причём есть много совпадений с оригиналом, вроде Орочи Зиллы).
3. В ремейке было прикольно всех резать и превращать в дерьмо, но вот в оригинале сам процесс убийства мне до сих пор кажется более жестоким и впечатляющим (особенно когда демон, которого ты разрезал пополам, с бульканьем в горле и утробным воем распадается на куски прямо у тебя на глазах).
4. Оригинал был сложным из-за перестрелок с жёсткими и умными демонами, не говоря уж о запутанных уровнях, в то время как ремейк оказался намного проще, но при этом не скатился в х*индивскую казуальщину.
5. В плане боссов игры были одинаково лёгкими и банальными.
6. Музыкальное сопровождение запоминалось отрывками как в оригинале, так и в ремейке.

Голосовать ни за какую часть не буду, потому что люблю обе одинаково.

Lord_Rayden СообщениеДата публикации: Ср Июл 01, 2015 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

а еще в ремейке есть КРОЛИКИ!!!
Которые жгут ацки,под ацкий метал,и делают кое-какие непристойности.
Я валялся,когда на экране увидел груповуху с этими милыми и пушистыми созданиями Довольный

Dark_Evilous СообщениеДата публикации: Ср Июл 01, 2015 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Lord_Rayden, групповуха и в оригинале была.

Lord_Rayden СообщениеДата публикации: Ср Июл 01, 2015 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

Dark_Evilous, по 3-4 кролика?
В стольке-битке?
Если серьезно-побегу искать видео Гы!

Dark_Evilous СообщениеДата публикации: Ср Июл 01, 2015 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Lord_Rayden писал(а):
Если серьезно

Lord_Rayden, ну, если бы я шутил или врал, то какой-нибудь смайл в конце своего комментария бы поставил.

Meklon СообщениеДата публикации: Ср Июл 01, 2015 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

мне не понравилась эта игра. (та что 2013 года)

Serge СообщениеДата публикации: Чт Июл 02, 2015 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мастер
Мастер

найти набор хд-текстур для оригинала оказалось несложно, даже 3d-модельки монстров есть. ГГ, оружие и мелкие предметы остались спрайтами. с совместимостью проблем не возникло, вылетов и багов пока не было. и всё-таки, пожалуй, стоит попробовать Classic Redux, там качество лучше и эпизодов больше. эх, ещё бы классический первый Blood переиздали, было бы дело...

Neo Bignose СообщениеДата публикации: Чт Июл 02, 2015 5:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Избранный Воин
Избранный Воин

Да, реально обидно, что "Блуд" так и остался на ДОСе. Шедоу Варриор и Нюк Дюкем и правда крутые штуки.

Dark_Evilous СообщениеДата публикации: Чт Июл 02, 2015 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Serge, говорят, Flying Wild Hog (создатели ремейка 2013 года и его продолжения, которое выйдет, как указано в шапке, в 2016 году) будут заниматься Бладом, но пока всё на уровне слухов.

Lord_Rayden СообщениеДата публикации: Чт Июл 02, 2015 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

Dark_Evilous, учту твою психологию.
И пойду искать спрайтовый зоопрон Гы!

Dark_Evilous СообщениеДата публикации: Вт Авг 11, 2015 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Канал IGN во время игровой выставки Gamescom 2015 опубликовал новый игровой процесс игры Shadow Warrior 2, сиквела Shadow Warrior 2013, разработкой которого занимается та же студия - Flying Wild Hogl.
В ходе геймплейной демонстрации были раскрыты многочисленные факты об игре, о которых будет поведано ниже.

ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС:
- игра будет более нелинейной и с большей свободой передвижения, чем Shadow Warrior 2013;
- после прохождения пролога игроку станет доступна система разнообразных сюжетных квестов, сайд-квестов и контрактов (они в основном нацелены на устранение какого-либо опасного демона или группы демонов), а также личное жилище главного героя, откуда он и сможет идти контактировать с NPC;
- будет доступно 70 видов оружия (это не шутка и не "seventeen", а именно "seventy"), причём каждый "ствол" будет иметь несколько вариаций, зависящих от трёх сеттингов, о которых - много ниже;
- основной упор сделан на оружии ближнего боя (парные катаны, одиночные мечи и т.д.), но также не забыто и огнестрельное, поведение которого было улучшено;
- в числе нового оружия можно заметить парные револьверы, парные катаны, лук со стрелами, а также многое другое, включая демоническое;
- в игру вернутся дэши (рывки) в любом направлении, как это было в Shadow Warrior 2013, спринт, а также добавятся двойные прыжки и невидимость, которая позволит в некоторых моментах проходить игру стэлсом;
- улучшены все имеющиеся аспекты игры, так же как и ИИ противников, которые теперь способны драться не только на земле, но и забираться за Лоу Вэнгом на здания;
- в игре будут самые разные мини-боссы;
- то же самое можно сказать и об обычных боссах;
- игру можно будет пройти как в одиночку, так и в кооперативном режиме;
- в кооп-режиме враги будут намного сильнее, чем в одиночном режиме;
- подтверждено отсутствие тэг-добиваний, но при этом отмечено, что игроки смогут оказывать друг другу помощь в перестрелках с недругами (например, один замораживает неприятеля, а другой добивает);
- разработчиками не исключается возможность добавления PVP-режима.

СЮЖЕТНЫЙ РЕЖИМ:
- действие игры происходит после первой части (Shadow Warrior 2013);
- современная Япония после событий реймейка 2013 года стала частью Мира Демонов, после чего люди и демоны начали жить (хотя правильнее сказать - "уживаться") вместе;
- события будут происходить в трёх сеттингах: в древних временах, в современности и в будущем.

ОБЩЕЕ:
- разработкой игры студия занялась ещё в 2014 году;
- игра выйдет где-то в 2016 году.

Последний раз редактировалось: Dark_Evilous (Вт Авг 11, 2015 12:23 pm), всего редактировалось 1 раз

Lord_Rayden СообщениеДата публикации: Вт Авг 11, 2015 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

Dark_Evilous, ай,я это жду теперь больше,чем в свое время МКХ! Довольный

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Игры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: