· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

Худшая игра Mortal Kombat: 1992-2016
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Общие темы и новости
Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема

Какая игра MK вам нравится меньше остальных и почему?
Mortal Kombat
 0%  [ 0 ]
Mortal Kombat II
 0%  [ 0 ]
Mortal Kombat 3
 0%  [ 0 ]
Ultimate MK3
 0%  [ 0 ]
Mortal Kombat Trilogy
 0%  [ 0 ]
MK Mythologies: Sub-Zero
 0%  [ 0 ]
Mortal Kombat 4
 11%  [ 1 ]
Mortal Kombat Gold
 0%  [ 0 ]
MK:Special Forces
 33%  [ 3 ]
MK:Deadly Alliance/Tournament Edition
 0%  [ 0 ]
MK:Deception/Unchained
 0%  [ 0 ]
MK:Shaolin Monks
 0%  [ 0 ]
MK:Armageddon
 44%  [ 4 ]
MK vs. DC Universe
 11%  [ 1 ]
Mortal Kombat (2011)
 0%  [ 0 ]
Mortal Kombat X
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 9

Eversleeping СообщениеДата публикации: Пн Авг 11, 2014 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин-Дракон
Воин-Дракон

Sumac писал(а):
Графика и стилистика - такие же, как в МКД.

Вот именно, только даже в Deception графика не была чем-то выдающимся (особенно на фоне какого-нибудь Теккен 5), а уж спустя два года на нее вообще было страшно смотреть.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sumac СообщениеДата публикации: Пн Авг 11, 2014 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Цитата:
я не буду доказывать то, что и так понятно

А я и не говорил, что МК4 хуже, чем МКА. Неплохо было бы научится читать и понимать прочитанное. Негативных моментов у обоих игр достаточно и люди, судя по-всему, выбирают худшую из двух, которой по-разным причинам оказывается МКА.

Цитата:
Не нравится моё мнение - никто тебя не уверяет в этом. Спорить с тролем всё равно что делать обрезание яйчек.

Назвал бред - бредом и записали в тролли. Ну и тем более слышать это от троллёнка, который постоянно сыпется когда бы он чего не написал...это вобще забавно. Хохочущий
В отличие от твоей бредятины то, что я написал могу доказать я с объективной точки зрения (что геймплей МК4 - УГ, как и финальный босс и прочее). Ты со своими потугами этого сделать не можешь, а мнения - не все равноценны. Увы, но это факт жизни.

Цитата:
МК4 не нужно быть копией всех остальных. Для меня плюс сложность, так как не люблю особо задрачиваться.

МК1 и МК3 - колоссально сложные игры. Просто невероятно. Особенно МК3, где противники на тебя тупо бегут и можно бесконечно их избивать ударами ногой с разворота. Невероятно сложная техника, требующая многих часов тренировки. Хохочущий

Я ничего не имею в виду против лёгких игр, но ни когда они настолько бестолковы и просты.

Eternal СообщениеДата публикации: Пн Авг 11, 2014 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мудрец
Мудрец

Жаль, что не в списке МКТЕ. Вот уж что может претендовать на звание худшей игры мк, так это дурацкий порт. Кошмарная графика+блевотная цветовая гамма+отвратительный саунд=МКТЕ.

Goro СообщениеДата публикации: Пн Авг 11, 2014 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин-Дракон
Воин-Дракон

Eternal, MKTE это порт MKDA для Gameboy Advance. Поэтому вполне нормально его считать несамостоятельной игрой. "Родила царица в ночь не то сына не то дочь". Гы!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Патрик СообщениеДата публикации: Пн Авг 11, 2014 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Цитата:
зачем вообще в таком случае делать кроссовер?

Советую в теме больше разобраться. Эта игра фактически спасла жизнь мидвеевской команде.

Den Scorp СообщениеДата публикации: Пн Авг 11, 2014 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Цитата:
персональные комбо персонажей, в результате все бойцы играются примерно, как клоны друг друга.

Тогда получается геймплей МК1-МК2 тоже УГ. Там вообще комбо не было.

Цитата:
МК1 и МК3 - колоссально сложные игры. Просто невероятно. Особенно МК3, где противники на тебя тупо бегут и можно бесконечно их избивать ударами ногой с разворота. Невероятно сложная техника, требующая многих часов тренировки.

Нерешительность Что сказать... ты задрот. Для меня МК3 самая сложная в освоении. Чтобы получить от неё хоть капли удовольствия нужно было не только задрачиваться, изучив комбо и спешы (никаких списков в меню тогда не было), но и иметь стальные нервы: зверские враги, особенно Джейд меня хорошенько потрепали в своё время и для меня это было настоящий разрыв задницы, уж поверь. Бить без конца аперкотом и ударом ноги с разворота? Мдааа... Очень интересно! Чего ещё нужно от файтинга!?

Цитата:
Финальный босс, если это можно так назвать - УГ. Нет собственных приёмов, нет никаких боссовских специальных фишек, если не считать унылые "превращения", которые из-за тупого ИИ противников никакой практической разницы не делают.

Шан Цунг тоже крал способности, плюс его превращения, что как раз таки и делало его "клоном" всех остальных.

Цитата:
Единственное, что можно поставить игре в проблемы - это сюжет (отсутствие биосов и нормальных концовок) и полное уничтожение системы стилей, из-за чего персонажи опять играются, как клоны.

Нерешительность Мы точно играли не в разные игры? У всех персов там было по два стиля: один рукопашный + один с оружием, они различались по комбо и стойке. Где ты там увидел клонов?

Old_Shang_Tsung СообщениеДата публикации: Пн Авг 11, 2014 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Фаворит Турнира
Фаворит Турнира

Цитата:

МК1-2 были до МК3, в то время как МК4 вместо дальнейшего развития, как это делала каждая новая часть - сделал откат назад.

Цитата:
Для меня МК3 самая сложная в освоении

Со сложностью аркадного МК2 ничто не сравнится

Цитата:
Шан Цунг тоже крал способности, плюс его превращения, что как раз таки и делало его "клоном" всех остальных.

У него были свои спец-приемы + в МК1 он действительно выглядел как босс, в отличии от Шиннока в 4

Цитата:
У всех персов там было по два стиля: один рукопашный + один с оружием, они различались по комбо и стойке

только стойкой они и различались Хохочущий 2х ударные комбо, которые выглядят одинаково у всех

Den Scorp СообщениеДата публикации: Пн Авг 11, 2014 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Цитата:
У него были свои спец-приемы + в МК1 он действительно выглядел как босс, в отличии от Шиннока в 4

Фаербол и всё. Шиннок конечно был лёгкий, но опят же повторюсь "для кого-то это и плюс".

Цитата:
только стойкой они и различались, 2х ударные комбо, которые выглядят одинаково у всех

Я и за половину не играл, но помню, что некоторые персы дрались ладошками, у некоторых был аперкот двумя руками с приседа, у некоторых одной рукой, удары различались.

Цитата:
МК1-2 были до МК3, в то время как МК4 вместо дальнейшего развития, как это делала каждая новая часть - сделал откат назад.

Хорошо, так и есть. Но ведь есть и светлые стороны: 4-ка была первой в 3Д, а это отнюдь не откат.

Последний раз редактировалось: Den Scorp (Пн Авг 11, 2014 1:48 pm), всего редактировалось 1 раз

MKII СообщениеДата публикации: Пн Авг 11, 2014 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Old_Shang_Tsung, а я видел комбо за Кван Чи на 200% в армаге. MKA не так уж и плох в плане боевки. Есть пэрри, комбобрейкер, возможность лечь и пнуть или вскочить с апперкотом и продолжить воздушным комбо. Это я про версию нинтендо вий.
Sumac, а как насчет твоего бреда, тролляка вы эдакий Гы! ? Попробуй поиграть в МК АК на хард а не на иззи. А то на тебя все бегут, а ты только ногой отбиваешь? Грамотное объяснение простоты и бестолковости уровня сложности классики. Но оно только грамотное для галимых троллей, а ты попробуй по грамотней. Довольный

Lord_Rayden СообщениеДата публикации: Пн Авг 11, 2014 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

В защиту МКА могу сказать,что играя с кем-либо-независимо,от простого прохождения,моторов,редактора-доставлял дико.
И мк8-игра с компанией приносила безудержное веселье.
Некоторые игры серии цепляли сюжетом,некоторые боевкой,некоторые атмосферой.
Бравые спец.силы исключили,поэтому,голосовать не буду.
Но,поправлюсь были проекты-дополнения,которые улучшали-ухудшали впечатление.
Вот,например МКГ улучшил ситуацию.
А МКТ,особенно полная версия(порт первой плойки,поправьте если нет)-наоборот.
Вот где адовый трэш и угар-я плюнул на нее,не став даже полностью проходить и сразу перешел на версию для 64.
Ни геймплейно ни сюжетно,не впечатлила.

Eternal СообщениеДата публикации: Пн Авг 11, 2014 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мудрец
Мудрец

Goro, Но МКТЕ добавил несколько персонажей (нуб, сектор, сарина), немного развил общий сюжет игры. В таком случае из опроса следует убрать умк3 и мкт, т.к. первый это аддон к мк3, а второй - тупо сборник.
Цитата:

И не должен.

Sumac СообщениеДата публикации: Пн Авг 11, 2014 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Цитата:

Цитата:

Это предложение можно отнести к главе: "Логика. Как она работает?"

Цитата:
Что сказать... ты задрот. Для меня МК3 самая сложная в освоении....особенно Джейд меня хорошенько потрепали

Во-первых, стоять на месте и повторять один удар - это задротство? Если даже такое действие тебе кажется сложным, то может тебе вобще в файтинги не играть?
Во-вторых, откуда в МК3 джейд?
Если ты говоришь про УМК3, так и надо было сказать с самого начала. В УМК3 / МКТ довольно скучный ИИ, но сложный. По одной причине, которую я расписывать сейчас не стану. И то есть пара способов легко побеждать всех противников.

Цитата:
Мы точно играли не в разные игры? У всех персов там было по два стиля: один рукопашный + один с оружием, они различались по комбо и стойке. Где ты там увидел клонов?

Какие стили?
"Оружейный стиль" - это кучка приёмов (3-4 удара), большая часть которых принципиально одинакова для всех персонажей. Они и без оружия клоны и с оружием даже ещё большие клоны, потому что разного оружия в игре мало. Хотя учитывая, что ты пишешь ниже, есть подозрение, что вобще не про МК4 говоришь.

Цитата:
Фаербол и всё. Шиннок конечно был лёгкий, но опят же повторюсь "для кого-то это и плюс".

Исключительно для 2-3 человек, судя по-всему. Я пока ещё, кроме тебя, не встречал людей, которые считали бы Шиннока хорошим боссом в МК4. Это даже касается тех, кто по каким-то не ясным причинам искренне считает МК4 хорошей игрой.

Цитата:
Я и за половину не играл, но помню, что некоторые персы дрались ладошками, у некоторых был аперкот двумя руками с приседа, у некоторых одной рукой, удары различались.

И как ты можешь серьёзно рассказывать про геймплей игры, если не играл за половину персонажей?
Но, судя по-всему, у тебя в мозгу всё перемешалось, потому что разных ударов в МК4 не было и разных апперкотов в МК4 не было.
Это всё было только с МКДА по МКА и, видимо, про них ты говоришь.

Цитата:
4-ка была первой в 3Д, а это отнюдь не откат.

Действительно!! Какое достижение!! Дерьмовая игра по новой технологии. Действительно прогресс на лицо.

Цитата:
Вот,например МКГ улучшил ситуацию.

Можно спросить чем?
Там были только дополнительные персонажи, лучше графика и возможность выбора оружия перед боем. В остальном геймплей был такой же, как в МК4.

Цитата:
А МКТ,особенно полная версия(порт первой плойки,поправьте если нет)-наоборот.
Вот где адовый трэш и угар-я плюнул на нее,не став даже полностью проходить и сразу перешел на версию для 64.

Версия для Н64 сломанная. Урезанная анимация и некоторые другие проблемы. Версия МКТ для ПК, ПС1 и Сатурна, технически играется, как аркадный УМК3, если не считать всех добавленных (сломанных) персонажей. Как она может быть хуже...не представляю.

Цитата:
а как насчет твоего бреда, тролляка вы эдакий Гы! ? Попробуй поиграть в МК АК на хард а не на иззи. А то на тебя все бегут, а ты только ногой отбиваешь? Грамотное объяснение простоты и бестолковости уровня сложности классики. Но оно только грамотное для галимых троллей, а ты попробуй по грамотней.

Играл в МК3 на любом уровне сложности. И аркадный и на СНЕС. Враги ведут себя одинаково. Бегут на полной скорости, получают удар ногой с разворота встают и снова бегут. Так оно работает - это факт. Но в твоём понимании факты - это видимо для "галимых троллей", но интересно кем оказываешься ты, если на пустом месте провоцируешь на грубость?

-вырезано-

Den Scorp СообщениеДата публикации: Пн Авг 11, 2014 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Цитата:
МКА далеко не лучшая игра, но часть описанных "проблем" - это какой-то бред, не имеющий логики. ...Единственное, что можно поставить игре в проблемы - это сюжет (отсутствие биосов и нормальных концовок) и полное уничтожение системы стилей, из-за чего персонажи опять играются, как клоны.

Цитата:
И как ты можешь серьёзно рассказывать про геймплей игры, если не играл за половину персонажей?
Но, судя по-всему, у тебя в мозгу всё перемешалось, потому что разных ударов в МК4 не было и разных апперкотов в МК4 не было.
Это всё было только с МКДА по МКА и, видимо, про них ты говоришь.

Цитата:
Какие стили? "Оружейный стиль" - это кучка приёмов (3-4 удара), большая часть которых принципиально одинакова для всех персонажей. Они и без оружия клоны и с оружием даже ещё большие клоны, потому что разного оружия в игре мало. Хотя учитывая, что ты пишешь ниже, есть подозрение, что вобще не про МК4 говоришь.

Вот у кого нет логики. Хохочущий
Раз предпологал, зачем тогда притворяться что не понял о чём я?
Я отвечал на твои посты о МКА. Я заметил: ты не знаешь, что ответить и делаешь вид, что не понял. Вот только умнее не кажешься.Чувак, думать надо что пишешь.

Goro СообщениеДата публикации: Пн Авг 11, 2014 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин-Дракон
Воин-Дракон

Меня в свое время устраивала Трилогия потому, что хотя бы она не стала хуже по сравнению с УМК3. Она сохранила все лучшее, добавила, кажется, Бруталити, добавила бойцов. Поэтому она уж точно не хуже УМК3. А если из этой когорты, то считаю МК3 худшей, она действительно просто обрезанная версия УМК3.
А вот почему МКА считаю хуже МКТ - потому что в МКТ было еще какое-то разумное количество бойцов, а в МКА уже за всеми гранями разумного. Они просто при таком подборе теряют индивидуальность. Это было заранее безумно делать игру с таким количеством.

Den Scorp СообщениеДата публикации: Пн Авг 11, 2014 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Цитата:
вот почему МКА считаю хуже МКТ - потому что в МКТ было еще какое-то разумное количество бойцов, а в МКА уже за всеми гранями разумного.

Я вот никогда не понимал Альянс, Десепшн и Армагеддон и был рад их невыходу на ПК. Куча убогих персов, стилистика, которая с каждой частью становилась всё хуже, отвратные дизайны. МК9 считаю лучшей на данное время и считаю её достойной игрой на ПК, остальное - в топку.

Eternal СообщениеДата публикации: Пн Авг 11, 2014 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мудрец
Мудрец

Goro, ну не знаю, мк3 все-таки оригинал, немного странно называть ее обрезанной версией. +одна из немногих частей, где решились на перекройку ростера.
Den Scorp, а как ты определяешь убогость персонажей?

Goro СообщениеДата публикации: Пн Авг 11, 2014 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин-Дракон
Воин-Дракон

Eternal, и все-таки. Я вот сейчас если взять, то смогу играть в МК1, МК2, даже с учетом их преклонного возраста. Мы же играем на мобильнике в тетрис, все такое, когда едем в метро? Не смотрим, что графика на мобильнике не фонтан. И на планшете играем.
Так вот, в МК1 я смог бы играть, а в МК3 пробовал - не могу. Я просто про то, что мне кажется, что Трилогия вполне себе жизнеспособна, не хуже УМК3, а УМК3 не хуже МК3.

Lord_Rayden СообщениеДата публикации: Пн Авг 11, 2014 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

1)В свое время трилогия,как раз таки впечатляла-бойцов-больше,нежели в ультиматуме,да и еще боссами можно задрачивать нереально+все арены.Да еще и то,что порт пролетел мимо Сеги,что само сабой,а плоек и пк в то время было маловато.
Сейчас,уже конечно понятно,что это был коммерческий проект,ориентированный на еще один состриг денег(по сути,это можно отнести к любой игре,но в некоторых проектах вложено гораздо больше,чем из этого принципа)

2)хрен его знает,что у меня за порт был на компе-я его снес давно.
Суть в том,что до трилогии,я в принципе прошел все без запарки,и на компе и на сеге,и два раза довелось на снес чего сыграть.
Чертов агрессор,бешеные мобы,оборзевшие боссы-хардкора было не в меру.

3)Сколько играл "сломанную" версию-багов,как то не словил,да и сама картинка общий вид не портила

Den Scorp СообщениеДата публикации: Пн Авг 11, 2014 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Eternal, ну вот смотри - больше половины персов МКДА-МКА вообще не имеют интересных фичей, частично копируя способности других персов, либо пуская из рук какую-то хрень типа фиолетовые сгустки энергии, либо не имеют собственных интересных приёмов и даже если и имеют, то самую малость.

-вырезано-

AntiMulder СообщениеДата публикации: Пн Авг 11, 2014 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Почему то я не взлюбил MKDA, проголосовал за него. На мой взгляд MKDA получил отличное развитие в виде MKD.

-вырезано-

Dark_Evilous СообщениеДата публикации: Пн Авг 11, 2014 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Даже не знаю, за что отдать голос. Пусть будет MKSF, хоть её в опросе и нет. Никогда не нравилась ни своей стилистикой, ни геймплеем (который немногим лучше, чем в отвратном Sonic 2006 или SA2), ни музыкой или озвучкой, ни сюжетом, ни графической составляющей. Может, когда-нибудь и осилю её, но уж точно не в ближайшее время.

Sumac писал(а):
Играл в МК3 на любом уровне сложности. И аркадный и на СНЕС. Враги ведут себя одинаково. Бегут на полной скорости, получают удар ногой с разворота встают и снова бегут. Так оно работает - это факт.

Только что пробовал проделать твой совет на МКАК: раундхаус сделаешь, пока недруг на бегу, - оппонент моментально пригнётся и совершит подсечку или, что хуже, апперкот вручит здоровёхонький.
Но, наверное, у меня просто версия палёная. Хохочущий

-вырезано-

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nick A.M.K. СообщениеДата публикации: Пн Авг 11, 2014 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Администратор всея MKC
<b>Администратор всея MKC</b>

Тема зачищена.

Sumac, Саша-игрок, лишение права голоса на 2-е суток за оскорбления, флуд и оффтоп.

Den Scorp, предупреждение за оффтоп.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nick A.M.K. СообщениеДата публикации: Пн Авг 11, 2014 9:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Худшая игра Ответить с цитатой
Администратор всея MKC
<b>Администратор всея MKC</b>

Goro писал(а):
Выбираем худшую игру серии. Отдал свой голос за Армагеддон.
Заранее убрал побочные и неполноценные MKSF, MK Advance, MKTE, MKM, MKvsDc (иначе последний мог бы победить).
С большой антипатией отношусь к МКА, считаю, что ни один персонаж не получил развития, многие возвращенцы получились неполноценными и хуже, чем были до этого (например, Рейко, Джарек, Кай, Шиннок). Хотел узнать, не один ли я такой или я что-то про эту игру все-таки не понимаю.

Простите, конечно, но с такими параметрами ваш глобальный опрос, как мне кажется, является весьма некорректным и бессмысленным, т.к. нет даже намёка на беспристрастность: вы игнорируете MKTE и Gold, но оставляете UMK3 и Trilogy, аналогичным образом поступаете с MKM и MKSF, но оставляете MKSM. Опускание MK vs DCU: как проголосуют люди - это уже их личное дело =)

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

Я бы вам предложил тогда уж целиком отказаться от игр жанра приключений или включить их все + добавить MK vs DCU и перезапустить опрос.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
GOD OF WAR СообщениеДата публикации: Вт Авг 12, 2014 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

Думаю, не стоит включать жанр приключений, потому что "победитель" будет известен сразу.

Goro СообщениеДата публикации: Вт Авг 12, 2014 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин-Дракон
Воин-Дракон

Nick A.M.K., есть такое понятие как баланс Намёк Если включить МКТЕ и МК Gold, МКМ и MKSF они тут же соберут все голоса, поэтому желательно было иметь более или менее равный состав участников. Ну и в среде их как-то не воспринимают всерьез: жанр МК это файтинг, поэтому все не-файтинги, кроме MKSM, рискуют тут же быть слитыми. MKSM просто особый случай, его долго делали и все такое. А если рассматривать разные порты и прочие MK Advanc'ы, то почему не включить в список МК для телефона? Для телефонов полно вышедших МК.
МКТ включен для симметрии к МКА, ведь МКА нельзя игнорировать. То есть это все для реалистичности опроса. Не обязательно стремиться к "расовой" или прочей идеологической правильности, да и не получается.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Общие темы и новости Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: