· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

MKX: Сюжет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 36, 37, 38  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Mortal Kombat X
Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема
LK-520 СообщениеДата публикации: Вс Июн 14, 2015 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мастер
Мастер

mathcore, мне интересно. Хотя было бы неплохо, если бы всё это было склеено в одно большое видео и, надеюсь, ИИ компа в подобном прохождении выставлен на максимум.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mathcore СообщениеДата публикации: Вс Июн 14, 2015 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

LK-520, ох нет, здесь ИИ на максимуме невозможно победить. Он читерный, даже на харде редко получается. Считывает все миксапы и разводки заранее, отвечая фуллкомбой. ИИ поставил на медиум.

LK-520 СообщениеДата публикации: Вс Июн 14, 2015 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мастер
Мастер

mathcore, ну... хмм... Vman как-то справляется. Он уже начал проходить ладдер. За каждого перса без поражения ни в одном раунде, как всегда. Пока только за Джейсона, но будет ещё. После того, как пройдёт за всех персонажей будет проходить Стори. Ждать это, правда, долго придётся, но всё же.

Последний раз редактировалось: LK-520 (Вс Июн 14, 2015 4:25 pm), всего редактировалось 1 раз

mathcore СообщениеДата публикации: Вс Июн 14, 2015 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

LK-520, я не верю, что это вери хард. У меня ИИ ведет себя совсем по-другому, нельзя просто напрыгнуть, как нуб, и сделать комбу. %)

Ошибка. Только что попробовал сразиться с ИИ на вери хард, он начал делать ансейфы в блок и жрать некоторые миксапы. Видимо его читерность пофиксили в каком-то патче. В первой версии игры вообще ничего нельзя было сделать, даже просто ударить было трудно. Обидно, что я об этом не знал, но переигрывать первые 5 глав с другой сложностью уже не буду, с 6 главы увеличу сложность наверно.

LK-520 СообщениеДата публикации: Вс Июн 14, 2015 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мастер
Мастер

Кстати, да. Ошибся. За двоих:
Erron Black (Gunslinger)
Jason Voorhees (Relentless)
Дальше, наверное, будет либо Ферра/Торр, либо Таня. Интересно. Аналогичные видео по Индже он раз в месяц выкладывал. По MKX, наверное, раз в 2 недели будет.
Если ИИ ослабили, то жаль. Хотел бы посмотреть как бы он такой челлендж вытягивал.

Black Shroud СообщениеДата публикации: Вс Июн 14, 2015 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мудрец
Мудрец

Обычное воскрешение Квана это неинтересно. Зомби-Кван с цепями, воскрешённый Дарк Рейденом это ещё куда ни шло.

オレに関わるな…

mathcore СообщениеДата публикации: Вс Июн 14, 2015 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

LK-520 писал(а):

Если ИИ ослабили, то жаль. Хотел бы посмотреть как бы он такой челлендж вытягивал.

Бои были бы похожи на битье по одному слабому месту. При этом там не было бы комб и красоты, просто ищешь дырку в логике у ИИ и используешь ее. Любые тик-троу сразу же приседались без блока и наказывались на фуллкомбу. Любой миксап блочился и также наказывался, напрыжка арморилась или антиэйрилась, дайвкик всегда блочился. На вейкапе был бесконечный прессинг, а если вейкаешься с армором, то ИИ сразу нажимал блок. Другими словами, он был идеальным противником, который все твои действия считывал по инпуту наперед. Неудивительно, что его пофиксили, такой ИИ никому не нужен. Мало того, что неинтересно играть, так это еще и бессмысленно.

Eternal СообщениеДата публикации: Вс Июн 14, 2015 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Давно здесь сидит
Давно здесь сидит

Цитата:
Зомби-Кван с цепями, воскрешённый Дарк Рейденом это ещё куда ни шло.

Бун этого не допустит Намёк

LK-520 СообщениеДата публикации: Вс Июн 14, 2015 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мастер
Мастер

mathcore, как-то об этом не подумал, хотя сам через это проходил. Если, что я про Филию в стори у Фукуи в SG. Она блочила всё, но оказалась уязвима к коммандному броску. Матч был уныл.

Real MILEENA СообщениеДата публикации: Вс Июн 14, 2015 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Black Shroud, Ещё лучше будет, если в следующем МК, земное царство выступит как агрессор, и начнёт нападать на другие миры.

Во первых это согласуется с ролью Тёмного Рейдена, а во вторых мы увидим новые миры, и новых ещё неизвестных бойцов.

А ещё будет любопытно посмотреть если Таня станет правительницей Эдении, тем более конкурентов у неё мало, Китану убили, потом воскресили и она стала Тёмной Императрицей преисподней, Милину тоже зацеловали всю, Джейд давно мертва, Рейна в концовке Тани на шашлычки поджарили, тем более Таня постоянно говорит что она за свободную Эдению.

И да я уверен что у Тани каноничная концовка, слишком всё гладко выглядит, и подходит под канон.

- Death is only the beginning -

Deadpool1 СообщениеДата публикации: Вс Июн 14, 2015 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Real TANYA, я отказываюсь верить в смерть Рейна до официального подверждения! Нет тела - нет доказательств! =D

Time Dragon СообщениеДата публикации: Вс Июн 14, 2015 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Real TANYA писал(а):
А ещё будет любопытно посмотреть если Таня станет правительницей Эдении.
Real TANYA, я бы тоже был не против этого, а еще лучше вместе с Рейном на пару - не надо его убивать. И я не думаю, что Эдения с ней станет мирной и пушистой - будет еще одна диктаторша. С другой стороны, я все никак не могу привыкнуть к ее новому революционерному характеру этого персонажа. Может она действительно хочет просто освободить жителей от узурпаторства в ее царстве и Рейн тоже... да не - не верю)

Только вот в чем загвоздка - Эдения все еще до сих пор принадлежит Коталь Кану (не знаю как, видимо на правах нового императора) а все надежды на свободную Эдению умерли вместе с Милиной. Так что, Тане остается снова искать нового союзника для реализации ее планов. Ну или можно занять место Диворы у Коталь Кана, на крайняк.

Real MILEENA СообщениеДата публикации: Вс Июн 14, 2015 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Time Dragon, Так некто и не говорил что Тани не придётся пахать, чтобы стать правительницей.

Если Таня захочет занять место Ди'Воры то займёт, Таня известная интриганка, но 100% она будет использовать помощников из вне, может из других миров, сама будет типа служить Коталю, а за его спиной будет разъедать его власть над внешним миром, как серная кислота.

Тем более Коталь окончательно поссорился с Земным Царством, и даже пытался напасть на Земное Царство в конце МК-Х, я думаю Рейден этого не забудет и будет жестоко мстить Коталю.

Если Таня всё грамотно обставит, то сможет агрессию земного царства против Коталя, использовать себе на благо, и возможно даже станет временным союзником Земного Царства, тем более в новой хронологии за Таней больших грехов пока не замечено.

Да и в сюжете МК-Х Таня дралась ровно два раза, 1-против Коталя, 2-против Ди'Воры.

- Death is only the beginning -

Black Shroud СообщениеДата публикации: Пн Июн 15, 2015 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мудрец
Мудрец

Time Dragon писал(а):
я бы тоже был не против этого, а еще лучше вместе с Рейном на пару - не надо его убивать. И я не думаю, что Эдения с ней станет мирной и пушистой - будет еще одна диктаторша.

Это просто у Буна и Киттлсена новый форсед мем, "жареный Рейн".

Time Dragon писал(а):
С другой стороны, я все никак не могу привыкнуть к ее новому революционерному характеру этого персонажа. Может она действительно хочет просто освободить жителей от узурпаторства в ее царстве и Рейн тоже... да не - не верю)

Тут попроще будет, Вогель не мудрствуя лукаво взял и перетасовал роли персонажей:

-злая воскрешённая королева - СХ Синдел, НХ Китана
-патриотка "за свободу Эдении" - СХ Китана, НХ Таня
-внедрённый агент братства Тени - СХ Таня, НХ Дивора

オレに関わるな…

lee124 СообщениеДата публикации: Пн Июн 15, 2015 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ученик
Ученик

Real TANYA писал(а):

Да и в сюжете МК-Х Таня дралась ровно два раза, 1-против Коталя, 2-против Ди'Воры.

ну еще морду Кесси начистила))

Zhorik СообщениеДата публикации: Пн Янв 04, 2016 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин
Воин

Вопрос к тем, кто прошел сюжетку!

Скрытый текст:

В концовке Лю и Кунг Лао будут в футбол играть что ли?) (с головой Шиннока) И Рейден стал плохим дядькой - зомбаком как и Лю, Синдел и другие, но все равно, на стороне Земного царства?

Нейтрал

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sumac СообщениеДата публикации: Пн Янв 04, 2016 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Zhorik, в концовке были Лю и Китана.
Рейден - не зомби, он "испорчен" силой Шиннока.

DemonS СообщениеДата публикации: Пн Янв 04, 2016 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Новичок
Новичок

Zhorik, Голову может повесят на стену, как украшение Гы!
А Рейден не стал зомби - просто его душа очернилась. А так да, на стороне Земли

Zhorik СообщениеДата публикации: Пн Янв 04, 2016 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин
Воин

это как наши депутаты. Еще не зомби, а души уже.. кхм Подозрение Язык

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Avianosez СообщениеДата публикации: Пн Янв 04, 2016 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Zhorik, никакого сравнения. Рейдан БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ Землю ВСЕМИ возможными средствами, даже путем нападения и уничтожения других миров. Все зависимости от методов, он остается Богом-Защитником. У наших власть имущих приоритеты несколько иные Гы!

Nick A.M.K. СообщениеДата публикации: Сб Мар 19, 2016 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Администратор всея MKC
<b>Администратор всея MKC</b>

Сценарист и художник Джон Вогель ответил на наши вопросы в своём блоге:

Цитата:
- Много ли, если вообще сколько-нибудь, вырезается из режима Сюжета уже созданного и смонтированного материала? Были ли удалённые сцены в MK vs DCU, MK(2011) и MKX?
- Когда работаешь с рендерингом удаления в основном происходят в процессе написания сценария.
- Тогда почему, например, в трейлере Боевого Набора 2 для MKX присутствуют сцены, которых нет в игре? Это промо-материалы или что?
- Ну... я сказал "в основном". И думаю, что эти сцены были сделаны для трейлеров. Я принимал небольшое участие в этом.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Great Kung Lao СообщениеДата публикации: Вс Мар 20, 2016 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Рейден конечно сказал, что будет защищать Земное Царство путём "цель оправдывает средства". Но как он будет вести себя на самой Земле? Даст ли он нормально жить людям или же станет тираном? Ведь если он потемнел аналогично Deception, то он будет убивать всех, кто идёт с ним вразрез, даже если ты родом из Земного Царства.
You will give the people of Earth an ideal to strive towards. They will race behind you, they will stumble, they will fall. But in time, they will join you in the sun, Kal. In time, you will help them accomplish wonders.
Топ 5 самых любимых моментов Супермена в DCEU

ErmacAuditore СообщениеДата публикации: Вс Мар 20, 2016 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Great Kung Lao, Видимо, к этому и идёт. Однако, даже если он захочет тиранизировать ЗЦ, то ему придётся считаться с Спец.Силами в общем и с семейством Кейдж в частности. А в истории нам явно показали, что и Джонни, и Кэсси могут больно дать по щщам Шинноку.

"People see me and think they're safer, but it's not really me they're seeing. Probably for the best, knowing everything hinges on a guy from Queens sounds as scary as it feels.
No pressure, right?" - Peter Parker, Marvel's Spider-Man (#SpiderManPS4)

Миша Алексеев 01 СообщениеДата публикации: Вс Мар 20, 2016 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ученик
Ученик

Сюжет МКХ конечно не то, что я ожидал увидеть. Они бездарно слили Лю (он там скорее как камео на пару секунд), Кэсси победила Шиннока, слили Милину, Гей персонаж, тупые причины чтобы начать драку и т.д.

7Blades СообщениеДата публикации: Пт Апр 12, 2019 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Ну, давайте освежим немного тему, да?
В общем, 4 года назад мы с вами получили замечательную во многом новую часть МК, которая порадовала нас не только обновленным геймплеем, но также и довольно экстремальным взглядом на историю, что лично у меня вызвало невольное уважение к разработчикам (и без того мною уважаемым) в плане роста как их самих, так и вселенной МК.
Я перечитал тему, чтобы, так сказать, немного освежить дебаты четырехлетней давности. Должен сказать, что из всех обзоров, оставленных здесь, мне больше всего понравился обзор Sumac’а, в котором он достаточно подробно раскрыл свое отношение к истории МКХ – то есть это не просто пара предложений, а все-таки мнение с очень хорошей аргументацией. Позволю себе заметить, что это никоим образом не умаляет выражения мнений об игре от других пользователей форума, просто в данном случае это получилось очень четким и, как говорится, по делу.
Я решил, что в преддверии выхода МК11 пора встряхнуть немного пыль. За последнюю неделю я пересмотрел режим истории МКХ раз 20, а то и больше, чтобы, так сказать, зарядиться энергией полностью. Компьютера у меня с собой все время нет, как и PS4, так что довольствоваться приходится роликами, что само по себе неплохо, спасает время и т.д. Ах да, я играл и смотрел только в оригинале, поэтому делать референс в сторону русскоязычной версии МКХ я не буду.
В моем т.н. обзоре я буду рассматривать режим истории, и буду делать это с большим сарказмом, с толикой упоения, с любовью и ненавистью одновременно. У меня длинная история с МК, поэтому, наверное, обвинять меня в критиканстве не стоит, потому что именно из-за большой любви к этой вселенной я так и делаю Улыбка Так что запасайтесь терпением. Я также буду рассматривать и другие вещи, как, например, вселенная МК (т.н. лор).
С точки зрения истории существует еще и комикс, но его я буду вспоминать не всегда, так как он является довеском, хоть и большим, но, тем не менее, для тех, кто его не покупал и не читал, а просто играл в режим истории – он не представляет ничего дополнительного. Однако в некоторых местах вспоминать его будет необходимо.
А теперь, с вашего позволения, я начну наш рассказ, который плавно перетекает в…

ПРОЛОГ, в котором мы узнаем историю МК4… заново…
Скрытый текст:

Отдать главенствующую роль Джонни Кейджу – это вполне логичный ход, учитывая, как закончились события МК 2011. Хотя лично мне такой выбор не совсем по душе, я должен сказать, что Эндрю Боуэн, озвучивший персонажа, проделал колоссальную работу, практически на грани между тем, чтобы не удариться в полнейшую клоунаду, но еще не скатившись в самоповторы.
Заставка, сделанная в виде статуй с закадровым голосом, кому-то может показаться дурным тоном при наличии мощностей, позволяющих создать качественные CGI-ролики, но, считаю, что в данном случае получилось эстетически лаконично. Ну и отдает историей все-таки. Я, кстати, насчитал пятерых Старших Богов, вопрос – почему, ведь их было 6, разве нет?
Дальше мы получаем быструю прокрутку истории МК, где Джонни говорит, что 2 года назад они победили Шао Кана. То есть тогда, когда его побил Лю Кэнг в Колизее. Получается события МК3 пройдут буквально чуть-чуть позже, то есть события, которые начнутся после этого пролога – это примерно на 2 года позже конца МК 2011, запоминаем.
Всякий раз, когда Джонни вспоминает про павших воинов, в памяти возникает образ Синдел, которая тумаками разносит кучу избранных бойцов Земного Царства (ок, не всех, но все же). А, это просто история для другого обзора.
Вот дальше Джонни говорит, что оказывается это Шиннок всем там манипулировал. Ладно, я еще могу как-то связать одно с другим и поверить, что Шиннок там манипулировал через Куан Чи и иже с ним, но откуда Джонни это известно? Как он и остальные получили эту информацию?
Ну и последнее – Шиннок хотел отомстить Старшим Богам. Он был просто еще одним злодеем, который особо не знает, что творит. Просто верх креативности. И тут начинается…

ГЛАВА 1, в которой побеждает любовь…
Скрытый текст:

Самый первый кадр первой главы напоминает нам, что это МК, ибо да – тут будут нечеловеческие смерти, трупы, кровь, расчленёнка и прочее. Но постановка кадра с первой минуты дает понять – это вам не МК 2011, у нас тут все гораздо серьезнее (на самом деле нет, но об этом – дальше).
Вторжение (а ведь это вторжение же, да? Потому что никто не удосужился нам ничего сказать) показано неплохо, но не более. То есть все как и положено в самых заштампованных фильмах про вторжения. Я думаю, тут ставка делалась на масштаб и размах, но, к сожалению, денег хватило только на масштаб видео Улыбка В общем, после того как мы понаблюдали за пострелушками бравых американских солдат нам, наконец, дают посмотреть на то, за чем мы сюда пришли.
Итак, боевые вертолеты. Сделано все очень хорошо, правда, цветовая гамма больно уж однообразная (но это вы погодите, вы еще Внешнего мира не видели). И тут нам сообщают о начале первой главы, собственно, и показывают самого Джонни. Небольшой диалог, чтобы немного размять нам мозги и показать характер Джонни, а потом переключаем внимание на – внимание! – майора Блэйд. Да-да, повышение получено, распишитесь! И это хорошо, давно пора, Соня заслужила. Совсем ненавязчивое представление начала (я бы сказал – зарождения) симпатии между двумя персонажами – сделано грубовато, конечно, но это же военные Улыбка
Итак, мини-брифинг, где всех вводят в курс дела. Должен сказать, что работа Триши Хелфер впечатляет не меньше, и это будет заметно дальше больше. Считаю, она идеально вписалась в образ, четко подбирая нужные интонации – где-то жесткая военная, где-то хрупкая женщина. Ронда Роузи… meh.
Кстати, это ведь где-то в Китае, да? Гонконг там или еще что. Потому что вряд ли бы они в США летели в Небесный Храм Рэйдена.
Джонни, конечно же, не может удержаться и не пошутить, но меня выбивает из колеи Кенши – мир изменился? Серьезно? Уже все забыли про вторжение Шао Кана? Его ведь никто назад во времени не откатывал, а тут Шиннок просто решил воспользоваться ситуацией, пока Земное Царство ослабло. Не, вы серьезно?
Ладно, Кенши дает нам, зрителям и игрокам в одном лице, немного пищи для размышлений в виде что такое Джинсей и зачем он нужен Шинноку – это хороший ход.
И тут – нападение. Вообще, конечно, первый вопрос, который у меня возникает, это – где стоял Скорпион, когда он бросал свой гарпун в пилота вертолета? На крыше здания, на земле, в воздухе левитировал? Нет, мало того, что там бросок такой точный, так еще и при движущемся вертолете гарпун и цепь не двигаются словно их натянули как нить – а вы еще про физику в сериале «Форсаж» говорите! Эффектно? Да! Реалистично? Куда там, даже не старались.
А потом Скорпион появляется в салоне вертолета – телепорт в действии, запоминаем. Конечно же, он выносит всех кроме двух спецназовцев, и да, чего греха таить – делает он это все со вкусом. Кенши попадает под раздачу и становится первым мешком для битья в МКХ (мы к этому еще вернемся). А вот и первая мини-игра, которая ни к селу, ни к городу тут, но да ладно – потому что есть Get Over Here! Скорпиона, и за это можно простить все остальное.
Персонаж Джонни прописан здесь просто на отлично – Damn, I’m good! – это такой поклон боевикам 90-х, и сразу чувствуется, что тут уже работают ребята, которые сильно выросли со времен МК 2011.
А вот дальше я хочу остановиться поподробнее – что делает Джонни, словив гарпун Скорпиона? Он «включает» зеленую энергию и сбивает того с ног. То есть Джонни уже делает то, на что потом он будет смотреть с недоумением – а как это у меня получилось? Да, я знаю, что это его прием, но нельзя использовать его в одной сцене, а потом в другой выдавать это зеленое свечение как за что-то совершенно новое. Это значит держать нас совсем за дураков.
Наблюдать как Джонни накручивает Скорпиона – одно удовольствие. А потом Кенши набрасывается на Скорпиона, и они оба вылетают из вертолета, но не падают, а успевают ухватиться. Теперь внимание:
- Вы уже успели посчитать сколько времени летит вертолет? Это как посадочная полоса в том самом «Форсаже 6», где самолет упорно не хотел взлетать и ехал по ней в районе получаса, наверное. И это, кстати, еще не конец.
- Помните, как Скорпион появился в вертолете? Правильно, телепорт. Что мешает ему это сделать сейчас? Ну реально. Он что не может это делать, пока его за ногу держат? Не смешите мои брови!
И тут – внимание – появляется Саб Зиро!!! Где он был все это время? Как он туда попал вообще? Я не помню, чтобы Саб обладал способностью телепортироваться. Что это? Магия Куан Чи? Ок, спишем на нее. Но почему не закинуть его туда сразу, вместе со Скорпионом? Ждали подходящего момента? Когда Скорпион начнет проигрывать? Как это, что это?
Другой вопрос – каким макаром он избавился от итерации киборга? Не, не надо мне приводить цитаты из твиттеров разработчиков NRS, я купил игру, играю в нее сейчас, и я хочу понять – как Кибер Саб-Зиро стал человеком обратно? Магия Куан Чи? Тогда почему Джэксу руки не вернули человеческие, раз можете? А? Не слышу.
В общем, Джонни тут прям герой на все руки, раскидал всех и вся. А Скорпион с Кенши, кстати, все еще висят, и вертолет все еще летит…
Потом Скорпион догадывается, что можно же спихнуть с себя как-то пиявку, что и делает, а Кенши удается зацепиться своим мега-мечом (это вообще швейцарский нож какой-то, мастер на все руки) за вертолет. Запоминаем
Бах, Скорпион внутри вертолета, и Джонни устраивает обоим показательное унижение. Потом мы видим, как Кенши своим умением отбрасывает Саба за пределы вертолета – каким образом Кенши забрался обратно в вертолет? Он там еле висел на своем мече. Телепортировался? Или это Магия Куан… а, погодите, это не тот персонаж.
Ок, Джонни выталкивает Скорпиона из вертолета, но тот, нарушая все законы физики, цепляется гарпуном. И потом еще по нему поднимается обратно!
Джонни бросается на него – зачем? Что за глупый поступок? Джонни, ты дебил? Там в вертолете Соня осталась, еще Кенши. Ты вообще с такой высоты упадешь – разобьешься насмерть, ты о чем вообще думаешь? Ты не могу сказать Кенши, чтобы тот метнул Скорпиона за пределы? ЗАЧЕМ ты это сделал?
Конечно, он не разбивается насмерть, но это уже неважно. Вертолет наконец-то прекращает свой полет и падает, Соня пытается как-то пилотировать, Кенши вообще непонятно как там выживает. Но нет, нам же выпрыгнуть надо…
Упали хорошо, все. Вот и первый бой подскочил. Слушайте, ну вот с аренами получилось все очень хорошо, прям загляденье. И то, что на фоне там демоны утаскивают солдат – это мелочь, но приятная.
После боя Джонни говорит Скорпиону (побежденному) – надо к вертолету вернуться. Он зачем ему это говорит? Сценаристы не могли ему другую реплику придумать что ли? Он сам с собой разговаривает? И вообще – не надо было прыгать, Джонни…
Опа, появляется Саб и замораживает Джонни. Но назвать это замораживанием не получается, ибо тот еще продолжает двигаться и вообще ощущение, что у Саба сил поубавилось. На самом деле – нет. Тут уже претензия к плохо прописанному лору МК – нет каких-то рамок, сводов, о которые можно было бы опереться и понимать, что да как. Это, кстати, большая проблема Вселенной МК, и мы к этому еще вернемся. Я пока спишу это на то, что Джонни – один из воинов Земного Царства, а потому заморозить его – это сложно.
О, Соня жива, Кенши тоже. Его слова о том, что им повезло больше, чем остальным пассажирам этого злосчастного вертолета, цепляют душу, но Джонни ему на полном серьезе отвечает – добавь это в список тех вещей, за которые ответит Шиннок. Джонни, ты дебил? То есть люди будут умирать, города разрушаться, вертолеты падать – а мы это по-тихому будем записывать в список? Это что за самонадеянность такая? Победили Шао Кана и все? Крутые? Вы, между прочим, со Старшим Богом сражаться собираетесь – хоть немного пиетета должно быть, в конце концов.
И они побежали… куда? В Небесный Храм Рэйдена? То есть им сейчас нужно найти как минимум средство передвижения, потому что они на вертолетах туда летели. На автомобиле они туда быстро не доберутся, поезда туда не ходят. Еще им бойцы нужны. Где это все вообще взять?
Бах – и нам показывают нападение демонов на Небесный Храм. Ба, старые знакомые – Рэйден и … да, ваш любимчик Фуджин, которого сто лет не видно - не слышно. Нам показывают чудеса того, как Боги (просто Боги) выносят демонов при помощи своих способностей, но эти сцены на эпик, к сожалению, не тянут, потому что сделаны они как-то совсем по-проходному. Зато Фуджину отдали парочку красивых сцен, чтобы хоть как-то восполнить его отсутствие в основном ростере бойцов. Вышло, должен сказать, отлично.
Ну и да, я просто обязан сделать реверанс в сторону Троя Бейкера. Работу, которую он выполнил в МКХ, невозможно переоценить. Бейкер, наверное, один из лучших актеров профессионального озвучания, и тут он работает не меньше, чем, скажем, где-нибудь в Borderlands или Uncharted. Вы только послушайте Фуджина – эти нотки с небольшой хрипотцой, где-то в нижнем регистре, но не переходя в бас, и своеобразный акцент. А, а ведь он же еще двоих озвучивает… но об этом позже.
Ричард Эпкар делает свою работу не менее профессионально, и его Рэйден – это уже классика.
Появление Куан Чи – это всегда большая радость, потому что это наш местный Тролль 80-го уровня. Правда, его тут перегрузили серьезностью, но это было логично, следуя заветам МК 2011.
А, а вот и старые друзья-ревенанты – Страйкер, Синдел, Кабал. Последовательность истории в действии – да, мы помним МК 2011, и это радует, что сценаристы тоже.
Пока Куан Чи и Рэйден переговариваются, Рэйден бросает фразу, которая станет знаменитой много позже – a life worse than death. Это вполне себе уже можно делать слоганом МК.
А вообще вот это подобострастие Куан Чи в сторону Шиннока меня всегда немного раздражало – чего он ему там такого задолжал, что прям «мой лорд»… ну это как-то несерьезно для колдуна такого уровня.
Итак, затем мы переключаемся на Мертвый Лес. Ага, еще мертвые монахи… А вот и наши герои подоспели. Нашли транспорт? Собрали весь спецназ? Молодцы, медальку вам.
Тут же нам дополняют картину Джэксом и Смоуком (который Эненра теперь – фанаты теперь только и апеллируют к тому, что концовки в МК 2011 были все каноничны Улыбка) – дескать, глядите, мы помним и скорбим вместе с вами. И да, Джэкс, руки-то руки…
Тут у нас, конечно, драма, потому что Соня, друзья, партнеры, даже Джонни слезу уронил… но надо действовать. Бах – и Ночной Волк тоже здесь! Ну не пропадать же моделькам из МК 2011, в конце концов.
В итоге то все понятно, как закончится, но видеть Джэкса ухмыляющимся – это хорошо. Я вот только одного не могу понять – ок, вы там их всех перебили, вам что, тяжело было связать и взять в плен хотя бы ревенантов? Я про демонов молчу – тех резать надо сразу и на части. А остальные то что? Зачем убегать сразу? Ну что за тупость то.
Джонни, как и обычно, шутит не в тему с Соней, но потом быстро исправляется. Кенши открывает портал в Небесный Храм, произнеся на японском фразу, которая реально что-то означает, а не просто набор звуков.
Ну а вообще – это отличное расширение лора. Небесный Храм у нас дебютировал в «Обмане», а тут его очень хорошо раскрыли, добавили деталей, объяснили, что туда простыми способами не попасть (правда, это позже будет) – вот это и называется «очертить рамки, создать законы вселенной».
А в это время два божка Земного Царства без особого успеха пытаются сдержать силы Небытия… в лице кого? Кабала, Страйкера, Синдел и Куан Чи. Вы издеваетесь? Рэйден, наверное, один мог бы спокойно перебить троих, а потом на пару с Фуджином кастрировать Куан Чи. Вот опять – мы не знаем всех законов лора, нам не совсем понятны ограничения, где лимиты, почему Рэйден в каких-то сценах мегакрут, а тут, извините, практически ничего не умеет. Понятное дело, что так выгодно сценаристам, но это даже не их проблема, это проблема раскрошенной вселенной.
А вообще, им надо было в наступление пойти, а они вместо этого защищались… но вот наступил ключевой момент – возвращение Шиннока.
И опять я хочу похвалить Троя. Шинноку он добавил немного мерзости, даже чувствуется, как он наслаждается этой ролью. Браво!
И, кстати, Шиннок тут показан спокойным, уверенным в себе, как и положено хорошему злодею. Но этому быть недолго…
И тут, внезапно, Куан Чи становится обычным бойцом – нападает на Рэйдена, начинает драться с ним, а до этого шел за спинами ревенантов как настоящий лорд.
Амулет Шиннока – вообще штука непонятная. Какие у него силы? Как контролируются? То он просто стреляет им, то засасывает туда божков.
Появляется Джонни, выбивает амулет… и тут Шиннока превращают в истеричку! Что это? Зачем это? Да, даже здесь Бейкер отыгрывает на полную катушку, но как же несуразно это выглядит на фоне того Шиннока, который был там 5 минут назад. Это, примерно, как Локи в первых «Мстителях», когда его Халк швырял об пол. Смешно, да, но абсолютно не к месту.
А еще сценаристы используют много редких английских слов и это хорошо.
Я не совсем понимаю, зачем Шинноку надо было говорить Рэйдену, что это его амулет. Зачем? Это детсад что ли? Это мой горшок, не трогай?
Затем идет демонстрация сил Шиннока и его амулета (немного), особенно мне понравилась сцена его боя с Джонни – от чего их финальная битва смотрится еще смешнее. Вот такой он должен быть, Старший Бог. Четко вырубающий с ноги, умеющий драться одной рукой (а может даже и с закрытыми глазами!). А Соня, кстати, слабачка – Шиннок ее с одного удара ноги вырубил.
И потом начинается ахинея с зеленым свечением, о котором я уже писал – кроме недоумения у меня он ничего не вызывает.
А чего там Рэйден-то? Он сидит, блин, даже не пытается помочь Джонни. А Шиннок, оказывается, самым медленным злодеем – ибо тратить столько времени на то, чтобы посмотреть на Рэйдена, потом на амулет, потом на Джонни, потом снова на амулет… зачем? Надо было тупо на Джонни наброситься или как минимум притянуть к себе амулет. Он же Старший Бог, не? Он же так умеет, да? А, вы говорите, тогда бы не было конфликта и сценария… ну ок, ок.
Итак, Шиннок заключен в амулет, Куан Чи со своими прихвостнями сбежал… Кенши с Фуджином куда смотрели? И почему Куан Чи не мог использовать свою Магию и ревенантов, чтобы отбить амулет у и без того обессиленных бойцов Земного Царства? А, истории бы не получилось, ну хорошо, хорошо.
«Мы можем разобраться с Куан Чи позже» - говорит Фуджин. Фуджин, ты дебил? Вы что, все забыли кто такой Куан Чи? На что он способен? На кого он работает? Это что за халатность такая вообще? Что ты там говоришь Рэйден? Сегодня у вас улов побольше? Я согласен, но ты помнишь, как персонажа Майкла Дугласа в фильме «Призрак и Тьма» растворился в эйфории, когда они убили первого льва? И что с ним стало после этого? Рэйден, ты дебил?
Итак, мы теперь знаем, что амулет Шиннока невозможно уничтожить. Вообще. Никто не может. Что же с ним делать тогда? Пойдем, спросим у Старших Богов.
А Джонни просто думает о том, что Соня назвала его по имени. А как она его до этого называла? Мистер Кейдж?
И да, фанаты Фуджина, если вы считаете, что вы еще его увидите в истории, то попрощайтесь – этого не будет. Он выпадет из истории, как и многие остальные. И вопрос не в том, чтобы показать, где он, что делает и так далее – можно было сделать кивок в его сторону, но об этом позже.
Хоп – прыжок длиною в 20 лет, и вуаля – вот и мы, постаревший Джонни и отряд Пауэр Рэйнджерс. То есть если условно события до этого проходили спустя 2 года после победы над Шао Каном, то получается прошло 22 года, а не 25 лет, как утверждал Бун сотоварищи. Но мы будем с вами отслеживать эту временную линию.
Итак, мы узнаем дополнительные вещи про Джонни, о которых бы так и не узнали, не отправь Рэйден из Армагеддона самому себе сообщение в прошлое.
Небольшое вступление – нам представляют четверку молодых, чтобы мы могли примерно понять, что они из себя представляют.
Ок, давайте немного про голоса. Кэсси Кейдж озвучила Эшли Бёрч, известная во многих кругах. Из того, что я встречал, практическое большинство ее озвучанием были недовольны, ссылаясь на «простое безинтонациональное прочтение текста». Смею с этим не согласиться, и считаю, что Бёрч нашла правильный баланс для такого персонажа как Кэсси, которую нам вначале показывают как немного самонадеянную, все еще пытающуюся найти свое место, девушку, но которая при этом не хочет сильно в этом признаваться. Поэтому как раз таки в начале истории мы слышим один тон для Кэсси, но по мере продвижения по сюжету он меняется, как и ее характер.
Кунг Джин – работа Джонни Йонг Босха, отлично сработали ноты самоуверенности и бахвальства в голосе, что, кстати, намекает на то, что он унаследовал гордыню и замахи Кунг Лао. Моя единственная претензия к актеру – слишком американский акцент для китайского бойца
Такеда – я втихую называю его мямлей. Пэрри Шен особо не знаком, но работа среднего качества, при этом понятно, что ставка делалась на то, что Такеда – это явно молодой и не совсем опытный еще боец, но это больше относится к той части истории, где он со Скорпионом спаррингует, а не тут, где он уже достаточно прокачанный.
Джэкки – тут вообще никак, если честно, хотя было немного странновато видеть в ее роли Даниэль Николет.
Опять же – очень грубая подводка к выражению симпатии Такеды к Джэкки. Можно было сделать более утонченно (но да, мы же понимаем, что тут МК, а не романтика, правда?).
Кстати, Кунг Джин говорит о том, что они с Такедой бывали в таких местах, что остальным и не снилось – значит ли это, что они работали до этого вместе? А можно мне комикс про их приключения тогда?
Итак, собранная команда работает вместе 2 месяца (6 недель – может даже полтора месяца), а Секретарь Блэйк уже удовлетворен прогрессом. Черт побери, даже в банк берут с испытательным сроком в 3 месяца… Кстати, я не прочь узнать побольше про Секретаря Блэйка.
Джонни говорит, что секретарь намекает, что старичкам когда-то придется уйти на пенсию, так что пора новому поколению завоевывать сердца геймеров… хм… после объявления ростера МК11 получается, что у Шаолинь и Ширай Рю этого сделать не получилось.
Ок, следующая миссия – Саб, а значит мы узнаем что-то про его историю, ведь в последний раз мы видели, как он сражался с Джонни. Интрига нарастает!
А еще нам сообщают про гражданскую войну во Внешнем мире, Котал Кана и Пакт Рейко… ну да, у меня же последние два слова должны вызвать непреодолимое желание купить комикс и прочитать его. А так – я просто не знаю даже о чем речь, что за Пакт такой…

TO BE KONTINUED...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Mortal Kombat X Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 36, 37, 38  След.
Страница 37 из 38

Перейти: