· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

Mortal Kombat X
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 338, 339, 340  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Mortal Kombat X
Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема
Sumac СообщениеДата публикации: Пт Мар 09, 2018 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Torchok, пардон, но разрезание человека на куски в принципе не должно выглядеть "весело и жизнерадотсно". Так что сделать добивания "мерзкими и тошнотворными" скорее всего и была цель разработчиков. В МКДА-МКД этого сделать не могли из-за отсутствия нужных технологий, в МК9-МКХ, наконец, всё получилось.

На счёт того стали добивания лучше или нет, могут быть разные мнения, но называть такой подход "кризисом воображения" в корне неверно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torchok СообщениеДата публикации: Пт Мар 09, 2018 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Участник Турнира
Участник Турнира

Sumac, а кто говорит о веселье и жизнерадостности? (Хотя селфи Кэсси - это довольно смешно). Есть брутальщина, на которую ты смотришь, и признаёшь, что это было круто (типа Скорпионовских в МКХ), а есть те, после которых сомневаешься в психическом здоровье автора (после фаталов Такеды тянет блевать; разрывающая живот Милина тоже, скорее, трансляция мозга маньяка, чем badass-зрелище, про Эрмаковское извлечение ЖКТ уже несколько раз написали в предыдущих сообщениях; "подвешивание" Кенши вообще вынуждает чуть ли не жалеть жертву, а я ненавижу это ощущение).
А насчёт "кризиса воображения" - его, например, демонстрирует фаталити Китаны, где расчленёнка крайне бессмысленная: сначала отрубываются кисти рук, а потом разрезается голова на три части. Связь: не найдено.

Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения…

Sumac СообщениеДата публикации: Пт Мар 09, 2018 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Torchok писал(а):
(после фаталов Такеды тянет блевать; разрывающая живот Милина тоже, скорее, трансляция мозга маньяка, чем badass-зрелище, про Эрмаковское извлечение ЖКТ уже несколько раз написали в предыдущих сообщениях; "подвешивание" Кенши вообще вынуждает чуть ли не жалеть жертву, а я ненавижу это ощущение).

У тебя просто "слабый желудок".
Фаталити Милины - одно из лучших в серии, идеально подходит к персонажу, что в МК вобще большая редкость.

Torchok писал(а):
А насчёт "кризиса воображения" - его, например, демонстрирует фаталити Китаны, где расчленёнка крайне бессмысленная: сначала отрубываются кисти рук, а потом разрезается голова на три части. Связь: не найдено.

Я тебе таких фаталити из классики могу десяток накидать.
А если ещё вспомнить Анималити... Истерика

Torchok СообщениеДата публикации: Пт Мар 09, 2018 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Участник Турнира
Участник Турнира

Sumac писал(а):

У тебя просто "слабый желудок".
Нормальный он Улыбка Я-то выдержу, но осознание того, что "должно быть как-то не так", довольно чёткое.

Sumac писал(а):

А если ещё вспомнить Анималити... Истерика
Лучше не надо)

Sumac СообщениеДата публикации: Пт Мар 09, 2018 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Torchok, по мне так добивания, которые заставляют даже меня чувствовать некомфортно - это самое оно.
Таких в МК по пальцам пересчитать, впрочем.

Meklon СообщениеДата публикации: Пт Мар 09, 2018 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Цитата:
Torchok, пардон, но разрезание человека на куски в принципе не должно выглядеть "весело и жизнерадотсно".

А если при этом все улыбаются и веселятся ? Гы!

Цитата:

Фаталити Милины - одно из лучших в серии, идеально подходит к персонажу, что в МК вобще большая редкость.

Согласен, мне тоже нравится Улыбка

Цитата:
Я тебе таких фаталити из классики могу десяток накидать.

Если придумывать фаталити, то я тоже много могу. Мне вообще не кажется чем то сложным придумывание их. Так что о кризисе воображения врятли идёт речь.

Цитата:
Torchok, по мне так добивания, которые заставляют даже меня чувствовать некомфортно - это самое оно. Гы!

А я не люблю дискомфорт. О чём и речь. Что и не нравится.

Meklon СообщениеДата публикации: Пт Мар 09, 2018 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Хотя насчёт придумывания добиваний для МКХ, я слегка погорячился. Если иметь ввиду НОВЫЕ фаталити, то это довольно затруднительно, при условии того, сколько частей МК уже вышло. Я просто до сих пор сужу по тем играм в которые я играл до МКХ, тоесть УМК, трилоджи, МК4 и МК9. Но даже с условием этого, придумать что-то новое большой проблемы не составит, темболее тем кто в этом деле постоянно.

Torchok СообщениеДата публикации: Сб Мар 10, 2018 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Участник Турнира
Участник Турнира

Sumac писал(а):
Torchok, по мне так добивания, которые заставляют даже меня чувствовать некомфортно - это самое оно.
Если выражаться сторонними образами, МКХ перешагнул ту грань, как если бы очередная часть, скажем, Кошмара на улице Вязов, стала больше походить на Человеческую Многоножку или Сербский Фильм Нерешительность
Повышать градус только потому, что "могём" - не всегда хорошая идея. Если следующая часть, скажем, выйдет в 120 фпс, будет неправильно встраивать яркие слайдшоу со скоростью "один слайд на один кадр". По крайней мере, эпилептики за такое "рациональное использование развития технологий" точно спасибо не скажут.

Meklon писал(а):
Если иметь ввиду НОВЫЕ фаталити, то это довольно затруднительно, при условии того, сколько частей МК уже вышло.
И классический выход из ситуации - комбинирование уже придуманного. Так что если в десятой части отрубывали сначала руки, потом голову, то в 11-й надо будет сначала отрубить голову, потом руки, такого вроде ещё не было. А другому персонажу - сначала одну руку, потом голову, потом вторую руку. Или оставить идейку на 12-ю часть?
Это прям как эти гениальные сюжетные объяснения возвращения убитого персонажа в следующую часть: воскрешение.

Sumac СообщениеДата публикации: Вс Мар 11, 2018 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Torchok писал(а):
Если выражаться сторонними образами, МКХ перешагнул ту грань, как если бы очередная часть, скажем, Кошмара на улице Вязов, стала больше походить на Человеческую Многоножку или Сербский Фильм

Это грань была пройдена ещё в МК9 и это было неизбежно.
Чем лучше технологии - тем более реалистичны добивания - это натуральный прогресс. Никто не стал бы делать простые добивания а-ля МК1. Да и многие люди, ожидают видеть нечто более зрелищное, чем просто вырывание позвоночника.

Torchok писал(а):
И классический выход из ситуации - комбинирование уже придуманного. Так что если в десятой части отрубывали сначала руки, потом голову, то в 11-й надо будет сначала отрубить голову, потом руки, такого вроде ещё не было. А другому персонажу - сначала одну руку, потом голову, потом вторую руку. Или оставить идейку на 12-ю часть?

Такое ощущение, что в классических МК добивания были очень разнообразны.

Lord_Rayden СообщениеДата публикации: Вс Мар 11, 2018 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

Помнится,в мк9 меня до тахикардии довело "излишнее мясо" (ну кибернизация СЗ,не без этого) в девятке.
Хех,спасибо годам в меде,уже на МКХ-шную мясобойню смотрелось ровно.
Просто иногда было чуточку противно от садизма(и вдвойне противно от комментатора,с геймстопа кажется,который от этих добиваний,судя по издаваемым звукам,испытывал минимум оргазм)
Правильно выше написано-мяса становится слишком много,и с акцентированием на этом.
МКХ в этом плане побил обоюдный рекорд и девятки,и двойки.
Хотя,оговорюсь опять-в третий раз,в детстве,когда сел потихаря ночью играть в свою любимую МК2,и когда почти каждый оппонент в башне мне делал добивание...Милена и Рептилия сожрали,Кейдж с Джексом разрывали,Барака насаживал...было очень-таки неприятно.
Но потом,как-то сгладилось.

А Умкз и вовсе был балаган и цирк в этом плане.

Однозначно соглашусь-не хватает стебных и юморных добиваний(Боже,а 3 года назад я считал это одним из главных плюсов десятки)
Отдушина в этом плане для меня Фаст-фаталити(которых обозвали бруталками,и старые добрые классически добивания,где можно просто сжечь.

А такими добиваниями(основными),которые в МКХ,даже жалко кончать вражину.
Пусть и условно злую(Кано там всякие,Куан Чи)
Пусть и которую ты еле завалил в лестнице на харде,выдрав победу с миллиметрами ХП.

Последний раз редактировалось: Lord_Rayden (Вс Мар 11, 2018 10:35 pm), всего редактировалось 1 раз

Torchok СообщениеДата публикации: Вс Мар 11, 2018 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Участник Турнира
Участник Турнира

Sumac писал(а):

Такое ощущение, что в классических МК добивания были очень разнообразны.
Там была другая беда - петросянство и абсурдизм (местами).

Uriel СообщениеДата публикации: Пн Мар 12, 2018 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Torchok, условия разработки игр в 1990-е гг. + игра только начинала свою историю.
Сейчас фанбаза стала более требовательной.

Meklon СообщениеДата публикации: Вт Мар 13, 2018 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Хочу сказать, что я слегка не правильно выразил свою мысль, сказав о том, что мне не нравится в добиваниях.
1)Их детализация. Не очень приятно выглядит. Впрочем момент достаточно спорный, и я сам ещё до конца не определился. Большинство из них нормальные, не нравятся из за этого только разве что как у рептилии где кислота пузырится на лице. Но я думаю это даже недостатком назвыть нельзя, а просто моё личное предпочтение. Но однако если когда-нибудь игры дойдут до почти полной кинематографичности (в плане графики), то тогда я уже не уверен, нужно ли будет такое качество.
2)Не нравится надругательство над трупом, и излишняя расчленёнка.
3)Самое главное для меня. Очень не люблю смотреть на мучения на лице персонажей которых убивают (ну я же не патологический садист). Не во всех случаях, но в большинстве, где на этом сделан акцент. Так же не нравится НАПРИМЕР у скорпиона кде он отрезает лицо или прикалывает голову к стене(столбу). Особенно женским персонажам, особенно смотреть на дёргающиеся и закатывающиеся глаза. Как то это всё неэстетично и неэтично.
В любом случае это просто мои вкусы.
Единственное что я считаю недостатком, извращения.

Добавлено спустя 27 минут 58 секунд:

Sumac писал(а):
Цитата:
может тогда лучше в начале каждого боя, бросать монетку? Кому выпало тот и победил....

Может стоит научиться играть?

Ты мне написал, что стоит научиться играть, а когда я сказал, что если ты тоже нуб, чего тогда лезешь, ты ответил что "а где я про себя говорил-покажи ка". Так вот, Советовать научиться играть, по идее может только тот кто сам умеет, если это не так, то молчит в тряпочку. Не тебе мне советы давать, когда ты сам не умеешь. По идее это понятно любому, поэтому твое покажи ка, выглядит глупо.

Теперь разжую что не нравится в икс рее, более детально.

Я сейчас говорю чисто об икс рее, в том плане что он не нужен, а вот прочие плюшки шкалы вполне нормальная вещь.
Если один человек бьёт на 36 процентов, нажатием двух клавиш, и второй делает то же самое, то это просто слив ХП. Почему бы тогда не сделать просто меньше его у обоих?
Если один человек играет чуть лучше другого, то он и должен победить, иксрей нивелирует разницу.
Зачем давать двум нубам возможность снести треть ХП, одним приёмом?
Что бы они тоже могли почувствовать себя тру гамерами? Ну ладно если бы он был всегда блокиремым и всегда сносил 36%. Так ведь иногда его делают к примеру после заморозки саб зиро (пускай и с немного меньшим уроном). Или у китаны ассасина после заточки вееров, снимает 42%. Вам не кажется что это дофига?
В общем, самое главное: если не умеешь играть-иди и учи сложные комбы, чтобы дофига сносить. А иксрей это халява и ИМХО портит механику. Даже в комбо есть шанс ошибиться, а в иксрее это гарантированное списывание ХП, при удаче. Зачем давать игрокам, такое оружие, в начале их опыта? Вообще, мне нравится нормальное месилово, а не халявное списание жизней. Я в МК играю, не для того, чтобы нажать 2 клавиши и победить, а ради процесса, которому подобные механики только вредят. ИМХО.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Я мог бы понять хоть как-то, если бы шкала наполнялась, только у выигрывающего. Но ведь шкала наполняется и от ударов по тебе. Что опять расчитано на уравниваение шансов, но и нафига оно надо? Кто выигрывает тот и должен рулить, зачем сбивать весь процесс боя? Разве честно, когда один рулит весь бой, а потом нуб делает иксрей и уравнивает шансы?
Да я понимаю возражение, типа, что кто хорошо играет тому иксрей не страшен. Но я всёравно не вижу смысла в такой уравниловке.

Avianosez СообщениеДата публикации: Вт Мар 13, 2018 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Цитата:
тогда я уже не уверен, нужно ли будет такое качество.
Нужно. Если у тебя слабый желудок и проблема с психикой - не играй. Помню, как вышла Пила 3 и все жаловались что там тошнотворные сцены от которых становится плохо, типа сцены с бочкой и свиньей, а я сидел, пил пиво и ел докторскую колбасу.
Цитата:
Не нравится надругательство над трупом
Согласен. Ну убил ты его и убил. Лучше помучить перед смертью. А то как Дюк Нюкем - нассать дохлому свину в голову Хохочущий
Цитата:
Очень не люблю смотреть на мучения на лице персонажей которых убивают
Самый важный и нужный момент. Помню как визжала Милина в МКД - просто музыка для ушей! А тут - ему руки отрывают, а он пискнет пару раз и все. Пусть орет как свинья! Крик! А мучения на лице жертвы, это фишка еще с МК2. В МК3 это как-то похерили, но сейчас с этим стало лучше. Особенно забавно язык дергается при фаталити Скорпиона Хохочущий Ора только мало.
Цитата:
Разве честно, когда один рулит весь бой, а потом нуб делает иксрей и уравнивает шансы?
Если он пропустит рентген, то не нуб ли он, после этого? А вообще, даже ачивка есть i'm not dead - сделать комбек с 10% жизщни или меньше.

Meklon СообщениеДата публикации: Вт Мар 13, 2018 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

если нуб, то пропустит, если не нуб, то не критично. В остальном же-дело вкуса.

Takahashi Kenshi СообщениеДата публикации: Вт Мар 13, 2018 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Фаворит Турнира
Фаворит Турнира

Цитата:
Да я понимаю возражение, типа, что кто хорошо играет тому иксрей не страшен.

Вот же сам и ответил на свой вопрс. Вот я играю иногда со своим швагром, он полный нуб в игре и все время делает икс-рей, иногда выходит , иногда не получаеться , но проигрывает он у меня в любом случае, всегда.

Meklon СообщениеДата публикации: Вт Мар 13, 2018 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Цитата:
Вот же сам и ответил на свой вопрс. Вот я играю иногда со своим швагром, он полный нуб в игре и все время делает икс-рей, иногда выходит , иногда не получаеться , но проигрывает он у меня в любом случае, всегда.

Ничего я не ответил. Перечитай ещё раз и подумай. Такое ощущение, что вы выбираете фразы, которые вам по душе, всё же остальное пролетает мимо ушей.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Takahashi Kenshi писал(а):
Цитата:

Тогда, что даёт ему он ?

Sumac СообщениеДата публикации: Вт Мар 13, 2018 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Meklon, ясно всё с тобой: нубик обиделся, что ему сказали правду о его скилле и начал агриться и нести не пойми что про механики, которые не понимает.
Диагноз нуб "поциенту" подтверждён. Улыбка

Takahashi Kenshi СообщениеДата публикации: Вт Мар 13, 2018 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Фаворит Турнира
Фаворит Турнира

Цитата:
Ничего я не ответил. Перечитай ещё раз и подумай. Такое ощущение, что вы выбираете фразы, которые вам по душе, всё же остальное пролетает мимо ушей.

Смысл понятен, что ты думаешь, что икс-рей дает возможность неумелым игрокам победить, но это не так.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Цитата:

Takahashi Kenshi писал(а):
Цитата:

Тогда, что даёт ему он ?

Ничего по сути, но он считает как и ты, что раз он его изпользует все время, то у него есть шансы победить, а не тут то было.

*RocK* СообщениеДата публикации: Вт Мар 13, 2018 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Avianosez писал(а):

Цитата:
Очень не люблю смотреть на мучения на лице персонажей которых убивают
Самый важный и нужный момент. Помню как визжала Милина в МКД - просто музыка для ушей! А тут - ему руки отрывают, а он пискнет пару раз и все. Пусть орет как свинья! Крик! А мучения на лице жертвы, это фишка еще с МК2. В МК3 это как-то похерили, но сейчас с этим стало лучше. Особенно забавно язык дергается при фаталити Скорпиона Хохочущий Ора только мало.

А ты садист Улыбка

Meklon СообщениеДата публикации: Вт Мар 13, 2018 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Sumac писал(а):
Meklon, ясно всё с тобой: нубик обиделся, что ему сказали правду о его скилле и начал агриться и нести не пойми что про механики, которые не понимает.
Диагноз нуб "поциенту" подтверждён. Улыбка

Для тех кто не понял: да я нуб, но я не согласен с механикой не потому, что не могу победить, а потому, что она мне не нравится. По идее я должен бы был, защищать иксрей и поддерживать другую точку зрения. По идее если бы его не было, то МНЕ как нубу было бы хуже, просто потому, что тогда приходилось бы руками прожимать бешеные комбы. И Шансов выйграть у про у меня бы небыло. И я считаю это правильным. Тот кто лучше играет тот и должен пбедить, без каких либо поблажек. Я думал, что те кто нормально читают поймут это и сами, видимо предвзятоей мнение всётаки играет решающую роль.

Добавлено спустя 2 минуты:

Цитата:
начал агриться

Где?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Цитата:
Смысл понятен, что ты думаешь, что икс-рей дает возможность неумелым игрокам победить, но это не так.

Если разница в скилле большая то да. В случае если не особо, то нет. В случае равных, не понятно зачем. Скажите мне обязательно это всё разжёвывать, или вы уже сами мозги включите?

Sumac СообщениеДата публикации: Вт Мар 13, 2018 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Meklon, уже всё сказали - если хорошо играешь, то тебе не понадобится Икс Рей.

Meklon СообщениеДата публикации: Вт Мар 13, 2018 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Так, раз он ничего не даёт ЕМУ, что он даёт ТЕБЕ ?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Sumac писал(а):
Meklon, уже всё сказали - если хорошо играешь, то тебе не понадобится Икс Рей.

вы чё издеваетесь ? Ладно повторю в третий раз. тому кто хорошо играет икс рей не нужен, тому кто плохо-тоже. вопрос: нафига он нужен ?

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

В случае небольшой разницы скилов, правда, иксрей даёт шансы более слабому победить. что бы не повторят ещё раз скаже при НЕБОЛЬШОЙ РАЗНИЦЕ.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Цитата:

Понятен но только отчасти.

Avianosez СообщениеДата публикации: Вт Мар 13, 2018 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

*RocK*, Гы!
Meklon,
Цитата:
нафига он нужен
Это красиво, первые раз 10. Дети так вообще каждый раз радуются, когда получается. Эффектно и целых 33% же Гы!

ErmacAuditore СообщениеДата публикации: Ср Мар 14, 2018 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Короче: рентген - для нубов, игроку не даёт ничего, кроме весёлого мультика первые несколько десятков раз. Ситуативно полезен только у некоторых персонажей, но для этого нужно быть или шаманом, или профайтером, чтобы использовать невидимые глазу казуала преимущества.

Как только игрок кастует на себя заклинание "git gud", рентген становится бесполезен, просто хотя бы потому что при грамотном зазубривании перса можно снимать те же 30%+, но без мультиков и за одну шкалу метра.

"People see me and think they're safer, but it's not really me they're seeing. Probably for the best, knowing everything hinges on a guy from Queens sounds as scary as it feels.
No pressure, right?" - Peter Parker, Marvel's Spider-Man (#SpiderManPS4)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Mortal Kombat X Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 338, 339, 340  След.
Страница 339 из 340

Перейти: