· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

Провалился ли МК Армагеддон?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Моrtаl Kоmbаt: Аrmagеddоn
Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема

МК Армагеддон: провал или нет?
Провал
 23%  [ 13 ]
Не провал
 76%  [ 42 ]
Всего проголосовало : 55

deformer СообщениеДата публикации: Вт Июн 05, 2012 8:29 pm    Заголовок сообщения: Провалился ли МК Армагеддон? Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Споры и мнения сюда.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LASVEGAS СообщениеДата публикации: Вт Июн 05, 2012 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Скопирую свой пост двухмесячной давности из соседней темы:

Цитата:
Профильные сайты хвалили игру и называли её лучшим MK на прошлом поколении консолей.

GamesRadar - 9.0 из 10

"It may or may not be the blood-soaked ending to the franchise, but it's easily one of the most enjoyable games in the series and one of the most unapologetically fun games of the season". ©

GameTrailers - 8.6 из 10

"Mortal Kombat: Armageddon delivers the culmination of all things MK.
The roster is huge, the modes are many, the fighting has been nicely tweaked, and overall, it's a fitting way to turn the page on another generation of this classic franchise". ©

IGN - 8.5 из 10 и клеймо "Выбор Редакции"

"The inclusion of 62 total warriors is a massive achievement.
Throw in a fun, albeit short Konquest mode, a diversionary mini-game, a new fatality system, and perhaps one of the largest character creation modes we've seen, and you have a great title that will keep Mortal Kombat fans busy for months". ©

Enjoy, kids Подмигивание

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zero 1 СообщениеДата публикации: Вт Июн 05, 2012 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Считаю, что не провал, но хуже предыдущих игр, имхо.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sumac СообщениеДата публикации: Вт Июн 05, 2012 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

deformer, с твоим умением формулировать вопросы тебе надо продвигаться в депутаты.

Bahamut ZERO СообщениеДата публикации: Вт Июн 05, 2012 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ученик
Ученик

Цитата:
Споры и мнения сюда.
Цитата:
deformer, с твоим умением формулировать вопросы тебе надо продвигаться в депутаты.
Предлагаю флуд/сообщения, лишенные смысла, в этой теме удалять.
Сюда только мнения.

Foxx Gardner СообщениеДата публикации: Ср Июн 06, 2012 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

LASVEGAS, я тебя обожаю! Хохочущий

ROCK ' N ' ROLL FOREVER - THAT'S MY DRUG

Old_Shang_Tsung СообщениеДата публикации: Ср Июн 06, 2012 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Фаворит Турнира
Фаворит Турнира

Не провал, но и не лучшая часть серии - однозначно.
Из плюсов могу выделить это:
62 бойца - единственная(а возможно и последняя) возможность увидеть почти всех персонажей из прошлых частей в одной игре.
Режим Kreate-a-Fatality - смелый шаг, заменить классические фаталити на создаваемые игроком. Со временем надоедает, но за смелость разработчиков - плюсую.
Режим создания бойца - мне всегда нравились игры с возможностью создания своих персонажей, а тут данная фича появилась в любимом МК. Комментарии излишни.
Конквест - хуже чем в МКД, но в целом неплохо.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Real СообщениеДата публикации: Ср Июн 06, 2012 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Честно хуже что дальше некуда. Только радует то что есть миниигра отличная, все персы и несколько арен. МКДА лучше МКД-МКА вместе взятых.

Андрей М СообщениеДата публикации: Ср Июн 06, 2012 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Я проголосовал за провал, но ближе к истине был бы пункт не оправдал моих надежд.
Слишком уж много минусов...
Во-первых, и пожалуй это самый главный минус игры, отвратительный сюжет. Просто бред. Однозначно, это самый худший сюжет из всех игр. Даже биографий нет Ярость Это просто позор. А те 14 или сколько их там было, можно и не считать.
Во-вторых, новый режим добиваний. Это тихий ужас. Я понимаю, что придумать более 120 добиваний крайне непростая задача, но было бы лучше, если бы у каждого перса было хотя бы одно персональное фаталити, где он мог использовать свои уникальные способности.
Ну и в-третьих, новая фишка "комбы в воздухе" меня не впечатлили.
Единственными плюсами игры я могу назвать:
1) Количество персов
2) Некоторые новые и переделанные старые арены
3) Ну и сам процесс геймплея

Torchok СообщениеДата публикации: Ср Июн 06, 2012 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Участник Турнира
Участник Турнира

Real писал(а):
Честно хуже что дальше некуда. Только радует то что есть миниигра отличная, все персы и несколько арен. МКДА лучше МКД-МКА вместе взятых.
Я же считаю совсем наоборот, например.
У МКДА самый деревянный и неудобный геймплей из всех частей вообще. Полнейший винегрет среди ударов и касательно ростера. Куча, просто рекордное количество левых рож. Самый занудный анлок крипта: даже когда пройден конквест и открыты все эндинги, всё равно надо дозарабатывать в уже наскучившей аркаде (а в любом файтинге режим аркады быстро приедается). Я прошёл его полностью на эмуляторе, и меня тошнит от одной мысли, что на боксе придётся всё это повторить. Конечно, очень радует огромный скачок в плане "графона" после деревянненького МК4 из девяностых, но геймплей просто блевотворен, спецударов мало, в комбах без косяка не разобраться, УБЛЮДОЧНЫЕ ЗАТЯНУТЫЕ ФАТАЛИТИ, которые придумывал больной садист-слоупок. Зачем мне, УРАВНОВЕШЕННОМУ, БЛИН-БЛИНСКИЙ, ЧЕЛОВЕКУ, наблюдать, как недобитого оппонента козявит секунд 15, и только после этого наносить дополнительный удар?
Десепшн - крутая, атмосферная часть. Я бы её поставил в один ряд с МК2. Всё стало на свои места, теперь я уверен, что когда я нажму вниз+2, любой персонаж сделает апперкот, как во всеми любимой классике, а не так, что один задерёт ногу, второй почешет оппоненту соски, третий швырнёт противника куда-нибудь… Потрясающий конквест, небезынтересная шахматная мини-игра. Многие пеняют на дисбаланс, но какой к лешему ивановичу дисбаланс, если вряд ли кто-нибудь из вас назовёт там хоть одного читерного персонажа (а-ля Нуб Сайбот в трилогии или Синдел в МК2011), которого выбирают нубы и всех выносят лёгкими нажатиями кнопок, и за что хочется взять и огреть чем-нибудь тяжёлым? Unchained для PSP шикарен, вообще без нареканий, кроме сумасшедшей камеры в конквесте. Многие почему-то этот порт тоже считают провалом и советуют вместо него купить теккен. А я им советую купить мозги(
Армагеддон - самая "попсовая" в хорошем смысле игра, для широких масс. Побольше персов, немалый фан, благодаря бою в воздухе и интерактивным аренам типа колокольни, приёмы Мита в конце-концов. Для фанатов - возможность увидеть любимых персонажей из классики в тридэ (к примеру, Рэйна или Сектора)… Наконец-то вернули возможность атаковать в прыжке назад (что было безбожно кастрировано в Альянсе). Конквест - очешуителен. Гонки - отстой, потому что я ни разу там не побеждал Гы! Жирнейший минус за "они убили фоталете".

3D-эпоха напоминает Теккен, когда каждая новая часть - доработанная версия предыдущей, и если у вас есть последняя, более ранние иметь вовсе необязательно (я знаю, что сейчас найдётся куча несогласных, пытающихся вкопаться в детали и доказать, что это не так; мне как-то однобуйственно, честно говоря.) И это одна из причин, почему выбор практически всех, кого я знаю, падает на Армагеддон.

На самом деле я всё наврал, говно игра, которую заценило 3,5 фаната, никто её не покупает, до сих пор 70% тиража пылится на прилавках, остальные 30% обманутые геймеры пытаются за копейки сплавить на ebay, старый штат экономического отдела MIDWAY совершил массовое самоубийство на почве такого чудовищного провала, еле набрали новый штат, короче никому не рекомендую к ней даже прикасаться - на игре хреновая карма.

Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения…

Mega-Reptile СообщениеДата публикации: Ср Июн 06, 2012 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин
Воин

Цитата:
Конквест - хуже чем в МКД, но в целом неплохо.

Ну не скажешь, что хуже. В МКД там графика похуже была, а здесь ничего так, вполне нормальная, драки тоже ничего.Лично я считаю, что МКА не провал. Я кампании я увидал собственных роботов Сектора, познакомился и отлупасил прислужников-ниндзей Саба и Нуба, а так же довелось увидеть солдат Кана. Конквест, в общем, неплохой (напоминает Стори Мод МК9 чем-то), графика - так себе, но лучше, чем в МКД. Гы!

Dark Ermac СообщениеДата публикации: Ср Июн 06, 2012 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

Что вам так Армагеддон внезапно засвербил то в одном месте Улыбка
Это не провал ни финансово, ни средифанатно. Выжали из геймплея МКДА максимум, что только можно было. Лично я с удовольствием играл в свое время.
А уж эпичная заставка чего стоит. Когда вы еще увидите отличную CG заставку, где все 60+ персонажей МК мутузят друг друга?

Sumac СообщениеДата публикации: Ср Июн 06, 2012 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Цитата:
геймплей просто блевотворен

Глючный геймплей МКА с урезанными стилями, которые похожи друг на друга, наверное, тогда шедевр.

Цитата:
Это не провал ни финансово, ни средифанатно.

Пару лет назад (условно) говорили совсем другое. Время лечит, стоит полагать.

Torchok СообщениеДата публикации: Ср Июн 06, 2012 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Участник Турнира
Участник Турнира

Sumac писал(а):

Глючный геймплей МКА с урезанными стилями, которые похожи друг на друга, наверное, тогда шедевр.
Да хоть один стиль на всех, лишь бы податливый был.

Sumac СообщениеДата публикации: Чт Июн 07, 2012 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Цитата:
Да хоть один стиль на всех, лишь бы податливый был.

А что не так с МКДА в этом плане? Управление там лёгкое, у меня никаких проблем с ним не возникало при игре.
В МКА стили урезаны и похожи друг на друга. Попытка сделать персонажами разными не только по спецприёмам провалилась. Впрочем, она провалилась ещё в МКД, МКА просто убил всю идею и создал некую химеру отдалённо похожую на классический геймплей серии (который уже на момент выхода МК4 устарел). Получился большой шаг назад после всего прогресса.
Не стану спорить, что некоторые вещи в МКДА можно было сделать лучше, но после МК4 и первых трёх частей это был огромный прорыв. В результате в МК9 пришли к этой же идее, только сделав её по-другому.

Cold 3:16 СообщениеДата публикации: Чт Июн 07, 2012 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Фаворит Турнира
Фаворит Турнира

Цитата:
МКА просто убил всю идею и создал некую химеру отдалённо похожую на классический геймплей серии (который уже на момент выхода МК4 устарел). Получился большой шаг назад после всего прогресса.

скажи это МК9 Гы! мне лично после дубовых МК ДА и МК Д очень легко игралось в МК А

Torchok СообщениеДата публикации: Чт Июн 07, 2012 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Участник Турнира
Участник Турнира

Sumac писал(а):

А что не так с МКДА в этом плане? Управление там лёгкое, у меня никаких проблем с ним не возникало при игре.
Проблема в том, что приёмы каждого бойца заучивать надо, не стало общего назначения кнопок и ударов. Я не могу запомнить, где у каждого 21 персонажа элементарная, например, подсечка, и есть ли она вообще.

Real СообщениеДата публикации: Чт Июн 07, 2012 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Да что там учить? Ничего не надо. В МКДА самый удобный и интересный геймплей и лучше 2-х вместе взятых МКД и МКА. Только у Сайракса там с этим проблемы,а у остальных все в порядке. У всех хороший набор приемов и комбо. МКДА на 10 баллов почти сделан,а эти и на 5-ку не сделаны.

deformer СообщениеДата публикации: Чт Июн 07, 2012 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

мкда деревянное убожество. одна радость драмин. мкд уже лучше, но немного тормознутый геймплей, а в армагеддоне то что надо.

Real СообщениеДата публикации: Чт Июн 07, 2012 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Цитата:
мкда деревянное убожество

Да убожество МКА, один недоделаный стиль, один тип монет.
МКД еще хуже кривая система комбо и какие-то бреакеры которые не нужны и бесят.

deformer СообщениеДата публикации: Чт Июн 07, 2012 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

нужны я брейкеры постоянно юзал особенно во время боев в конквесте.

Sumac СообщениеДата публикации: Чт Июн 07, 2012 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Цитата:
Проблема в том, что приёмы каждого бойца заучивать надо, не стало общего назначения кнопок и ударов. Я не могу запомнить, где у каждого 21 персонажа элементарная, например, подсечка, и есть ли она вообще.

Извини, но это субъективные проблемы (то есть связанные исключительно с тобой, а не с недостатком боевой системы). Это совершенно нормально, что у каждого персонажа в файтинге совершенно разные приёмы и чтобы хорошо овладеть каждым бойцом надо запоминать управление каждым персонажем. То что МК к этому пришёл только к пятой части это печально, но это нормальный прогресс. МК9 сделал тоже самое в принципе только без 3D и частично на основе классической системы.
Мне интересно, как бы ты стал играть, скажем, в КОФ, где у персонажей приёмы ОЧЕНЬ сильно отличаются друг от друга.

Цитата:
мкд уже лучше, но немного тормознутый геймплей, а в армагеддоне то что надо.

МКД был очень своеобразен, когда дело касалось тайминга. Также там урезали стили и убрали насмешки, нейдзины и прочее, сделав персонажей более унифицированными. А МКА всё окончательно добил. "Деревянность" МКДА происходит, как не странно от высокого качества анимации. МКД и МКА урезали анимацию.

Torchok СообщениеДата публикации: Чт Июн 07, 2012 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Участник Турнира
Участник Турнира

Sumac писал(а):

Извини, но это субъективные проблемы (то есть связанные исключительно с тобой, а не с недостатком боевой системы). Это совершенно нормально, что у каждого персонажа в файтинге совершенно разные приёмы и чтобы хорошо овладеть каждым бойцом надо запоминать управление каждым персонажем. То что МК к этому пришёл только к пятой части это печально, но это нормальный прогресс. МК9 сделал тоже самое в принципе только без 3D и частично на основе классической системы.
Мне интересно, как бы ты стал играть, скажем, в КОФ, где у персонажей приёмы ОЧЕНЬ сильно отличаются друг от друга.
Согласен, субъективные . Лично Я ненавижу остальные файтинги, да и вообще 98% игр не переношу, и очень расстроился, когда мой горячо любимый МК стал приближаться к этой попсе. Понимаешь, мне он и нравится за то, что он… другой, без "К.О.", без блока кнопкой "назад". Печально не то, что МК к этому поздно пришёл, а то, что он пришёл к этому вообще.

Sumac СообщениеДата публикации: Чт Июн 07, 2012 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Цитата:
Лично Я ненавижу остальные файтинги, да и вообще 98% игр не переношу, и очень расстроился, когда мой горячо любимый МК стал приближаться к этой попсе.

Понимаю о чём ты, но не стал бы с ходу называть всё что не нравится "попсой". Тот же КОФ популярен только в узком кругу игроков, вечно находясь в тени Стрит Файтера.

Torchok СообщениеДата публикации: Чт Июн 07, 2012 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Участник Турнира
Участник Турнира

Sumac писал(а):

Понимаю о чём ты, но не стал бы с ходу называть всё что не нравится "попсой". Тот же КОФ популярен только в узком кругу игроков, вечно находясь в тени Стрит Файтера.
Я не про КОФ говорил, а про стрит файтеры и прочие популярные файтинги, к которым мол наконец-то приблизился МК Улыбка
КОФ я видел только на скриншотах, СФ не хотел бы касаться 10-футовой палкой.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Моrtаl Kоmbаt: Аrmagеddоn Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: