· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

Mortal Kombat 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Mortal Kombat 4/Gold
Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема

Нравится ли вам МК4?
Нравится
 83%  [ 36 ]
Не нравится
 16%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 43

deformer СообщениеДата публикации: Пн Апр 30, 2012 10:35 pm    Заголовок сообщения: Mortal Kombat 4 Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Опрос по просьбам комбатистов-спорщиков.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Real СообщениеДата публикации: Пн Апр 30, 2012 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Худшая часть серии, хотя есть еще с Джэксом,а могла быть отличная.
В МК4 и геймплей фиговый и графа и персы, только нравиться видео ролики в конце и то можно по интереснее сделать с Джэреком, Джэксом и Соней.
Вообще вместо Джэрека недоделаного был бы лучше Кэно, а вместо Шинока Шанг или без превращений и свои приемы,то было бы еще ничего, но графа фиговая, вот в МКГ она отличная также на Аркаде. Еще б выполнение Комбо как в МКДА то было бы вообще супер. А так фигня что дальше некуда. Из арен нравится Томб, Лес, Айс ПИТ и то более в МКГ.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deformer СообщениеДата публикации: Пн Апр 30, 2012 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

я в первые поиграл в мк4 случайно. в игровом клубе увидел обложку с надписью мортал комбат и подумал что это первая часть а когда запустил просто обалдел, как раз в то время смотрел сериал мк конквест и увидев в игре куан чи и рейко я был под впечатлением. Вобщем игра мне очень понравилась и сейчас тоже поигрываю в нее.

Sumac СообщениеДата публикации: Вт Май 01, 2012 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Стоило сформулировать ответы так: "Хорошая игра" и "Плохая игра", а не ударятся в крайности.

deformer СообщениеДата публикации: Вт Май 01, 2012 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

тогда пусть ник исправит. хотя если так поставить просто хорошая и плохая будет еще большее преимущество у хорошей.

z@p@r СообщениеДата публикации: Вт Май 01, 2012 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный Воин
Опытный Воин

чудесная игра) стремительная, жесткая. пусть и старая... но с голдовскими модельками и текстурками из мк стрипа вообще становится конфеткой) взрывы всяко сделаны качественнее армагеддона, пусть и звучит ересью) вообще, скорость и классические приемы радуют больше всего, только бы графику улучшить и всех ребят из трилогии добавить, не вырезая умения)

Mr 2 СообщениеДата публикации: Вт Май 01, 2012 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Новичок
Новичок

Недавно появилась мысль сделать видео ревью и рассеять все мифы связанные с четвёрочкой. На мой взгляд лучшая игра серии.

Nick A.M.K. СообщениеДата публикации: Вт Май 01, 2012 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Администратор всея MKC
<b>Администратор всея MKC</b>

Личное мнение.
Если какие-то высказывания будут вам неприятны, то отмечаю, что я не стремлюсь никого обидеть, а лишь делюсь мыслями по поводу. Не согласиться с ними - ваше право.

ОЧЕНЬ МНОГО БУКВ.

###############

Удивляет отсутствие какого-нибудь промежуточного варианта ответа в опросе.

Игра стоит на рубеже эпох вселенной MK по многим причинам:

1 - последняя аркадная игра, что показательно для США и Европы;
2 - последняя игра, выпущенная на ПК, что показательно для РФ и стран третьего мира;
3 - первая игра в 3D, когда оно стало модным, MK следующего поколения, долгожданный глоток свежего воздуха после бесконечных MK3/UMK3/Trilogy (прекрасных, но однообразных и надоевших особенно тем, у кого ещё не было 32-битных приставок);
3.1 - первая и последняя игра в 3D с традиционной механикой классических игр MK;
4 - новый сюжет, новые персонажи - свежее мясо;
5 - последняя игра, в разработке которой принимала участие команда разработчиков в полном составе: Тобиас пусть и был занят Mythologies, но именно по этой причине и нёс ответственность за сюжет и новых персонажей.

Краткий разбор представленных выше пунктов:

1 - масштабная рекламная кампания, Road Tour, настоящее безумие после долгого ожидания, 3D и, как уже было сказано, постоянные обновления аркадных версий и обещания разработчиков всё доработать, исправить и улучшить (многое выполнили, что-то не успели, что-то оказалось сказками и мечтами самих разработчиков);

2 - в середине-конце 90-ых для нашего человека и по сей день для многих "пираточка по несколько рублей" остаётся нормой жизни в сознании - причиной этому является привычка с тех же 90-ых, где лицензию надо было ещё найти, а пиратки продавались на каждом углу; финансовые сложности по тем или иным причинам (человек учится и не работает, не работает или недостаточно зарабатывает - бывает всякое); человеку все должны вокруг, а разработчики игр - бездарные и жадные хапуги, выпускающие одно дерьмецццо, и у которых денег всё равно до***. Вообще, какой смысл покупать, если можно "качнуть на халяву" (мысль о воровстве не возникает, о невежестве тем более) - гамать-то хочется, и чтоб графончик был. Последний вариант может не зависеть от финансового положения - речь о голове. Потому переход MK на консоли, которые нужно купить, и игнорирование ПК являются важными факторами для отечественного геймера;

3 - все очень ждали НОВЫЙ MK (речь о поколении поклонников 80-ых и старше, которые следили за серией уже тогда), каждый рендер и кадр изучались до боли в глазах, каждое слово разработчиков трактовали по-разному, зачастую представляя себе невообразимое - эти мечты были куда краше реальности, трезвого представления о которой, кажется, не имели и разработчики, подгоняемые в свою очередь руководством, т.к. у Midway уже были проблемы;

3.1 - игра шагнула в 3d, но механика боя осталась при этом неизменной: сохранилась общая схема верхних/нижних ударов, подсечки, удары с разворота, апперкот, комбо вплотную. Сами рукопашные комбо утратили оригинальность и стали одинаковыми у всех персонажей, чего не было в MK3/UMK3/Trilogy;

4 - связка сюжета с Mythologies - сильный шаг. MKM была создана исключительно для поклонников серии (для простых игроков это кривая бродилка с непонятным сюжетом), которые готовы примириться с чем угодно ради "духа MK", а в MKM он был и являлся самой игрой. А на эмоциях от ожидания MK4 многие испытывали прямо-таки эйфорию: расширение истории известных персонажей, шикарные заставки и новые лица ("Это же Куан Чи из будущего MK4!!!! И имя Шиннока упоминалось в UMK3!!"), завораживающие уровни с признаками 3d - вау!! И когда вышел MK4, мы уже знали предысторию, были "в теме";

5 - и у игроков и у разработчиков был азарт от всего нового: они планировали широко развернуться с новыми технологиями (фотореалистичность, оружие, продуманная боевая система), но не рассчитали собственные силы (недостаток опыта работы с 3D?) и время, которого им не давали. Игроки в свою очередь мечтали о том, как разработчики широко развернутся с новыми техн... и т.д.. Тобиас грезил серией игр Mythologies, расширяющей сюжет вселенной MK, художники и аниматоры работали с 3d, руководство Midway теряло деньги, т.к. компанию кормил уже тогда фактически лишь один проект, а все остальные были или мелкими или даже убыточными.

Моё мнение о игре и ситуации:

Многие комбатисты во всех странах мира любят MK4 из чувства ностальгии, т.к. с игрой у них связаны приятные воспоминания о том самом азарте и кураже и ощущении нового этапа. При этом мыслящие трезво прекрасно знают о многочисленных и порой чудовищных недостатках игры, но это не портит для них общей картины.

В РФ и бывшем СССР многие считают MK4 лучшей в серии по описанным выше причинам или просто из-за того, что не имеют возможности играть в более поздние игры (не сыграть, а именно играть). Люди просто привыкли и счастливы с тем, что имеют - это наша особенность, которую нужно понять обеим сторонам. У нас очень многое зависит от материального положения, что действует и на мышление, и кто-то не может позволить себе купить консоль или обновить компьютер для нормальной игры в современные проекты.

И, как мне кажется, важную роль сыграл пункт 3.1: не всем по душе разнообразие боевых стилей (и дело не в их реализации, а в самой идее), которые делали MK менее доступным для непрофессионалов и тех, кто просто хочет набить виртуальную морду и "отдохнуть душой". Именно частичное возвращение к стандартной схеме стало одной из причин успеха MK9. Начало этому было положено ещё в MK vs. DCU c его прекрасными продажами, т.к. проект являлся не только файтингом с участием культовых персонажей DC (культовых для многочисленных фанатов комиксов США, поклонников в Европе и некоторых в РФ), но и доступным в плане управления файтингом.

Лично для меня MK4 всегда являлась особенной игрой, равно как спорная MKM и провальный фильм MK:Annihilation, потому что вызывают ностальгию по тем временам, когда не только во вселенной MK намечался прорыв, но и в игровой индустрии в целом. И я знаю, что великий Tekken 3 просто убил и MKM и MK4 своими полигонами, механикой и режимом Tekken Force, что даже Bio Freaks, выпущенная самой Midway в тот же период, выигрывает по уровню и масштабу боевой системы.

MK4 - провал и невыполненные слишком красивые обещания, приукрашенные вдобавок самими поклонниками.
MK4 - любимая многими комбатистами игра по многим разным причинам.
MK4 - начало долгого и сложного пути по третьему измерению, который увенчался общепризнанным успехом лишь к MK9 (которая не вышла на ПК).

Последний раз редактировалось: Nick A.M.K. (Вт Май 01, 2012 1:01 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LASVEGAS СообщениеДата публикации: Вт Май 01, 2012 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Nick A.M.K., примерно те же мысли и такое же мнение Довольный

Foxx Gardner СообщениеДата публикации: Вт Май 01, 2012 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Цитата:
Многие комбатисты во всех странах мира любят MK4 из чувства ностальгии, т.к. с игрой у них связаны приятные воспоминания о том самом азарте и кураже и ощущении нового этапа. При этом мыслящие трезво прекрасно знают о многочисленных и порой чудовищных недостатках игры, но это не портит для них общей картины.

Цитата:
Лично для меня MK4 всегда являлась особенной игрой, равно как спорная MKM и провальный фильм MK:Annihilation, потому что вызывают ностальгию по тем временам, когда не только во вселенной MK намечался прорыв, но и в игровой индустрии в целом. И я знаю, что великий Tekken 3 просто убил и MKM и MK4 своими полигонами, механикой и режимом Tekken Force, что даже Bio Freaks, выпущенная самой Midway в тот же период, выигрывает по уровню и масштабу боевой системы.

... и этим все сказано.

Nick A.M.K., LASVEGAS, полностью вас поддерживаю!

ROCK ' N ' ROLL FOREVER - THAT'S MY DRUG

Old_Shang_Tsung СообщениеДата публикации: Вт Май 01, 2012 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Нравится, при чем очень. А вообще, меня все части МК вполне устраивают, в каждой части свои плюсы и минусы.
Графика фиговая в МК4?.. Эмм.. Стоит напомнить, что игра вышла в 1997 году

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Real СообщениеДата публикации: Вт Май 01, 2012 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Цитата:
Графика фиговая в МК4? ..Эмм.. Стоит напомнить, что игра вышла в 1997 году

Почему же на Аркаде или в МКголде Графа такая же но куда лучше и интересней играть чем в МК4, почему нельзя было так везде делать? Если б везде сделали то игра была бы хорошей,а так Ужас что даже смотреть на нее противно. Вообщем вообще МКГолд отличная игра,а это я не знаю как может нравится людям, такое Г, что дальше некуда.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Например арена Томб с феолетовым небом, что за Бред? А в МКГолде она и с отличным небом и с новыми объектами, что играть хочется на ней,а на той что в МК4 даже смотреть противно. И в чем проблема так везде сделать хоть на ваших любимых Консолях, ПС1 например? И вот никаких отличий ПК от Консоли, тоже самое, только просто не хотят делать и дибилы. Эти уже консоли ПС1-2 уже давно забыты и выброшены на помойку,а на ПК такого нет. ПК живет вечно.

Sumac СообщениеДата публикации: Вт Май 01, 2012 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Если людям нравится игра из-за ностальгии - это не показатель её высокого качества. Объективно.

deformer СообщениеДата публикации: Вт Май 01, 2012 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Цитата:
. Эти уже консоли ПС1-2 уже давно забыты и выброшены на помойку
ты глубоко заблуждаешься. пс2 к примеру до сих пор хорошо продается.

MegaFatalSlash СообщениеДата публикации: Вт Май 01, 2012 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Sumac,
Цитата:
Если людям нравится игра из-за ностальгии - это не показатель её высокого качества.
Ностальгия это только один из пунктов. К тому же, пока никто из отписавшихся (кроме Ника) ностальгию даже не упоминал Подмигивание

MFS @ MySpace.com

Fly СообщениеДата публикации: Вт Май 01, 2012 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ученик
Ученик

Real писал(а):
Эти уже консоли ПС1-2 уже давно забыты и выброшены на помойку,а на ПК такого нет. ПК живет вечно.

Те ПК, что были тогда, сейчас уже тоже выброшены на помойку.Улыбка

Old_Shang_Tsung СообщениеДата публикации: Вт Май 01, 2012 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Цитата:
Почему же на Аркаде или в МКголде Графа такая же но куда лучше и интересней играть чем в МК4, почему нельзя было так везде делать? Если б везде сделали то игра была бы хорошей,а так Ужас что даже смотреть на нее противно. Вообщем вообще МКГолд отличная игра,а это я не знаю как может нравится людям, такое Г, что дальше некуда.

ПС1 и Н64 не могли воспроизводить такую-же графику как и на Аркадном автомате в МК4. Все-таки ПС1 это тебе не Дримкаст.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zero 1 СообщениеДата публикации: Вт Май 01, 2012 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

MK4 не нравится. -

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sumac СообщениеДата публикации: Вт Май 01, 2012 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Цитата:
К тому же, пока никто из отписавшихся (кроме Ника) ностальгию даже не упоминал

Суммируя то, что сказал Nick A.M.K., выводы очевидны.

MegaFatalSlash СообщениеДата публикации: Вт Май 01, 2012 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Конечно очевидны, они же в конце черным по белому написаныХохочущий
Вот кстати один из них:
Цитата:
MK4 - любимая многими комбатистами игра по многим разным причинам.
Цитата:
по многим разным причинам.
А именно: кому-то понравился сюжет/атмосфера (а они в МК4 невероятно мощные), кому-то геймплей (да-да, представь себе, вкусы-то у всех разные - это новость для тебя?) своей скоростью и драйвом, как допустим камраду Запору, лично мне помимо прочего еще и гениальными фаталами (одними из лучших в серии) и конечно финальными заставками - последнее это вообще просто НЕЧТО для меня, реальный стимул для того, чтобы за всех пройти игру. Главное, реально классно ведь сделано, не просто рандомный бред как в Теккенах, а экшн, разборки между персами, и поставлены отлично.
Так что ностальгия тут не причем, я думаю, если сделать аналогичные голосовалки "Нравится ли вам фильм МКА" или "Нравится ли вам МКСФ", то результаты будут несколько другими и никакая ностальгия тут не поможет)
Но ты, если хочешь, конечно можешь продолжать утешать себя "объективными" отмазками о том, что тут все мол проголосовали сугубо из жалости и острого приступа ностальгии.
Nick A.M.K., кстати
Цитата:
В РФ и бывшем СССР многие считают MK4 лучшей в серии по описанным выше причинам или просто из-за того, что не имеют возможности играть в более поздние игры (не сыграть, а именно играть).
Отню-ю-ю-юдь=) Возможность-то найти несложно, было бы желаньице, дело не в этом, а в том, что ты упомянул в следующем абзаце:
Цитата:
не всем по душе разнообразие боевых стилей (и дело не в их реализации, а в самой идее)
Во-о-о-о-от, именно в том=) И в идее, и в реализации) Далеко-о-о-о-о не всех порадовала убитая старая динамика и странноватенький новый движок с корявыми стилями, тормознутыми и нереалистичными, который в конечном счете провалился и серия вернулась к оригинальной магически-двумерной системе, причем начала это делать уже в МКД, т.е. непосредственно после МКДА=)

MFS @ MySpace.com

Mr 2 СообщениеДата публикации: Чт Май 03, 2012 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Новичок
Новичок

Сделал видео. Шок

Андрей М СообщениеДата публикации: Пт Май 04, 2012 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Решил и я написать пару слов. Если честно, то меня тоже удивил тот факт, что нет промежуточного варианта в голосовании. Какого-то среднего варианта реально не хватает. С МК4 я познакомился так:
если честно, то я вообще не знал о его существовании и когда я увидел МК4 в Ялте на аркаде, то я был просто в шоке. Поэтому, будучи в полной эйфории, игра мне очень понравилась. Но уже потом, когда я купил игру на ПС1 и поиграл более детально, то недостатки игры были уже очевидны. Самыми большими минусами МК4, имхо, являются:
1)однообразные комбы у персов
Этот момент меня очень сильно расстроил. Тем более после таких прекрасных комб, которые были у персов в МК3 и его последующих дополнениях.
2)графика
На аркаде она была явно лучше чем на консоли. Ну а в сравнении с Теккен 3 - это вообще без комментариев.
Но и плюсы были:
1)Сюжет
Он очень хорош. Один из лучших за всю серию. Безусловно, огромнейшую роль сыграла предистория в МКМ.
2)Новые персонажи
Да, не все новички получились хорошо. Но в тех же Куан Чи, Фуджине, Шинноке заложен просто громаднейший потенциал! Ну а то, что реализация некоторых новичков подкачала, это уже другой момент.
3)Видео-концовки
Они были хороши.
Окончательную оценку сделать крайне сложно. Сказать, что МК4 мне очень нравится я не могу и эта часть далеко не лучшая игра в серии, но и худшей её тоже назвать не могу. И всё же, МК4 ближе стоит к категории одной из худших игр в серии, несмотря на то, что в целом, игра неплохая. Поэтому, голосую за пункт "это худшая игра серии" из-за отсутствия среднего варианта.

deformer СообщениеДата публикации: Пт Май 04, 2012 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Игра либо нравится либо нет, а дурацкие варианты типа "не знаю" это вобще непонятно для чего. Единственный третий вариант мог быть "не играл" Гы!

Последний раз редактировалось: deformer (Пт Май 04, 2012 5:54 pm), всего редактировалось 1 раз

Nick A.M.K. СообщениеДата публикации: Пт Май 04, 2012 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Администратор всея MKC
<b>Администратор всея MKC</b>

deformer, нет, варианты нравится/не нравится - это ok, в вашем же случае речь о том, что согласитесь, есть, например, разница между "не нравится" и "Нет, это худшая игра серии!" Подмигивание Пардон, не в обиду, но максимализмом веет.

Позволю себе исправить.

deformer СообщениеДата публикации: Пт Май 04, 2012 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

фраза про худшую игру серии принадлежит Сумаку потому я ее и вставил.

Я сам считаю что МК это такая серия файтингов где нет худшей игры.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Mortal Kombat 4/Gold Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: