· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

Ваш "топ-10" игр 2011 года.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Игры -> Выставки, события и общие вопросы
Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема
Leangle СообщениеДата публикации: Чт Дек 29, 2011 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ваш "топ-10" игр 2011 года. Ответить с цитатой
Опытный Воин
Опытный Воин

Совсем немного осталось до 2012 года, в связи с этим предлагаю подвести итоги Улыбка
Пишем ваш Топ-10 игр уходящего года, какие из вышедших проектов за этот период вам понравились, за что понравились и т.п.
Начну первым:
1. Gears of War 3
Собственно, пройдя 2 часть сразу же захотелось третью, в итоге через 2 годика Эпики сделали нам подарок в виде этого чудесного шутана. Нравится он мне всем - динамичными боями, сбалансированными уровнями сложности, сюжетом, в общем игра полностью оправдала ожидания.
2. Mortal Kombat
МК занял вторую строчку, в моем личном топе. Не особо я ждал эту часть, пока перед самым выходом не посмотрел парочку видео с геймплеем и т.п. В итоге не пожалел никаких денег и взял то издание, которое было доступно. Нравится в первую очередь проработанным геймплеем и сюжетом (это особенно порадовало).
3. Motorstorm Apocalypse
Не фанат гонок, решил прикупить эту гамку из-за подписи "Апокалипсис". Вообще давно не играл в гонки, а тут такое. Трассы можно пройти каким угодно путем, на ходу сбивая противников с трассы, хороший автопарк, годный ИИ и наличие какого-никакого сюжета - вот за что игра занимает 3 место (3 только потому, что я не большой фанат гонок).
4. Deus Ex: Human Revolution
Давно хотел поиграть во что-нибудь подобное. Изумительный мир, хорошая реализация, проработанный сюжет, саундтрек и многое другое - все понравилось. Единственное - иногда быстро надоедает.
5. Uncharted 3: Drake's Deception
"Мыльное кинцо" - первые впечатления после запуска игры. 3 часть смотрится похуже первой и второй, но тем не менее играть было интересно. Мультиплеер не впечатлил, скука. Сюжет... побегали молодым Дрейком, узнали про то, что имя его "фальшивое", окау, появились вопросы, финал слит. В плане геймплея все также весело. 3 часть заслужила это место.

Пока у меня лишь топ-5 получается. Во многие игры этого года я ещё не играл, буду наверстывать. Улыбка

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей М СообщениеДата публикации: Чт Дек 29, 2011 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Leangle, молодец, интересную тему придумал.
Топ-10 у меня не выйдет, потому что я, на данный момент только и поиграл в 10 игр этого года. Кроме этого, я ещё не играл в 3 игры, которые в моём списке "играть обязательно". Это новые части Бэтмэна, Колл оф Дьюти и Ace Combat. Да и в последний Ассасин я только начал играть, поэтому окончательной оценки дать ещё не могу. Поэтому, я ограничусь Топ-6, потому что на 100% уверен, что те 4 игры, которые мне ещё предстоит пройти, попадут в топ-10. Играю я на PS 3, поэтому оценить тот же Gears of War 3 не могу. Ну а так, на данный момент мой Топ-список таков:

1) MORTAL KOMBAT
Игра, выход которой я ждал больше всего, полностью оправдала все мои ожидания. Отличный геймплей, новый настоящий сюжетный режим (пусть он и далеко не идеальный, но ведь он есть!!!), прекрасная проработка персонажей, отличный баланс, замечательные арены, нормальные фаталити, отличные визуальные фишки и многое другое. Ну и нововведение, которое меня просто сразило наповал - X-RAY Довольный
2) UNCHARTED 3
Скажу сразу - от игры я ожидал большего. Да, игра прекрасна, она как и 2 часть очень динамична, зрелищна и затягивает не по детски. Очень понравилась улучшенная боевая система, чисто рукопашные бои в сюжете. Но, сам сюжет игры был лучше во 2 части, а практически идентичная концовка в сравнении с прошлой частью смазала впечатление об игре.
3) DRIVER SAN-FRANCISCO
Никогда ранее, я не играл в эту серию игр. Но будучи помешанным на машинах и прочитав про игру и узнав, что там больше 100 настоящих лицензионных машин, при этом настолько разнообразных, от суперкаров и внедорожников до автобусов с грузовиками и всё это великолепие ещё и в виртуальном настоящем открытом городе я решился поробовать. И был приятно удивлён. Поведение машин на дороге, их разбиваемость, симпатичная детализация именно железных коней, траффик в городе, полиция, множество различных заданий, диалоги главных и случайных персонажей, режим вселения - всё это привело меня в дикий восторг. Такой восторг, что я оставил эту игру себе в коллекцию, потому что иногда, просто получаю кайф от того, что катаюсь в свободном режиме по городу Сан-Францизко.
4) KILLZONE 3
Так получилось, что в эту игру я начал играть сразу же после прохождения 2 части. И в отличие от примера с серией Uncharted, 3 часть Killzone мне понравилась больше, чем Killzone 2. Великолепный шутер, с красивой графикой, и интересным процессом геймплея. Очень понравилось в игре то, что ты не постоянно бегаешь только на ногах. Есть разнообразие: боевой робот, летательный костюм.
Кроме этого, порадовали "фаталити" при тихом убийстве и бой с гигантским "то ли танком, то ли роботом".
5) BATTLEFIELD 3
В битве за 4 место Батлфилд уступил Киллзоне лишь из-за того, что сюжетный режим получился коротковатым. Да и молва о том, что сам сюжетный режим это полностью плагиат из игры главного конкурента - тоже плюсов игре не добавляет. Кроме этого, я не играю в сети. Если бы была возможность играть в сети, то результат мог бы быть и другим. Но сам геймплей - очень мне понравился. Перестрелки просто шикарные, разнообразные и интересные миссии и задания, миссии с использованием техники, рукопашные битвы. Всё это вызвало у меня только положительные впечатления.
6) CRYSIS 2
О первой части этой игры я был наслышан, но не играл, поэтому я просто не мог упустить знакомство с этим шутером. Игра понравилась. Возможности костюма и сама идея костюма - вот главный плюс этой игры. Ну прям Хищник, ни дать ни взять! Кроме этого, отмечу графику, а именно детализацию окружающего мира. Я бы отнёс эту игру больше к тактическому шутеру, потому что прежде чем атаковать группу врагов, нужно подумать, как будет лучше провести эту атаку. Это не есть плохо, но отсутствие динамики делает процесс прохождения игры немного скучным занятием, в сравнении с теми же Killzone и Battlefield. Но всё равно, игра хорошая.

Azzy СообщениеДата публикации: Чт Дек 29, 2011 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный Воин
Опытный Воин

Играл, понравилось, рекомендую (Топ лучших на мой взгляд):
1. Batman: Arkham City - на мой вкус это идеальный sendbox.
2. Dead Space 2 - У ЕА получилось! Получилось... получилось меня напугать! Один раз правда...
3. Mortal Kombat - Эт же Мортал, да ещё и с хорошей боевой системой =)
3. Uncharted 3 - кинцо за двепицот конечно кинцом за двепицот, но тама ище есть интересное!
4. Dark Souls - вот где реально можно обосратся при виде какой-то там лягушки...
5. Little BIG Planet 2 - море позитива!
6. Infamous 2 - а какая там злая цаца, мммм!
7. L.A. Noire - ещё один представитель казалось бы умершего жанра...
8. MotorStorm: Apocalypse - казалось бы сюжет в гонках? а он есть...
9. Mass Effect 2 - ай эм командер шепард, энд итс май фейварит стор он цитадел

Ещё не сыграл, но очень хочу:
1. The Witcher 2: Assassins of Kings
2. Gears of War 3
3. Saints Row 3
4. TES: Skyrim
5. Deus Ex: Human Revolution

Игры с лозунгом "а зачем я в это вообще играл?" (топ худших на мой взгляд):
1. WWE '12 - и они как-то же продают эту игру... если бы она вышла как аркадка за 15$ вопросов бы не было...
2. Duke Nukem Forever - премия "FFFFFFFUUUuu of the Year 2011" должна быть за этой игрой!
3. Brink - я так ждал, так ждал... а оказалось...
4. Bodycount - после игры у меня было как на том демативаторе с котом
5. Killzone 3 - не, я всё понимаю, но где? ммм... Где? Я спрашиваю ГДЕ СИСТЕМА КЛАНОВ!!!???
6. Call of Duty: Modern Warfare 3 - "и вновь пятница, и вновь мы начинаем капитал шоу поле чудес" (с)
7. Battlefield 3 - Слишком много инноваций, был был так переполнен восторгом от игры что разочаровался...
8. Dragon Age II - это скорее аддон, а не полновесная игра, хотя, поиграть вполне можно конечно...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
egoric2012 СообщениеДата публикации: Чт Дек 29, 2011 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин
Воин

1) Mortal Kombat - игра, в которую играю до сих пор и не надоедает.Лучшая игра 2011 года для меня.
2)Assassins Creed Revelations
3)Need for Speed The Run - игра оправдала моих ожиданий.Честно, думал что из игры выйдет нечто что то вроде Shift 1/2(самые худшие серии ИМХО),но игра очень впечатлила.
4)Marvel Vs Capcom 3 - никогда до этого файтинга не играл в что то похожее на Marvel Vs Capcom или Street Fighter,но поиграв очень затянуло..
5)Sonic Generations - к 20 летию соника команда выпустила очень даже не плохую серию игры,да еще и с поддержкой 3D.
6)Little Big Planet 2 - очень понравилась эта забавная игра.

ART СообщениеДата публикации: Чт Дек 29, 2011 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

1. Gears of War 3 - на мой взгляд , каждая новая часть лучше предыдущей . Сюжет , Графика и боевая система как всегда на высоте
2. Mortal Kombat - Куда только не заворачивало сюжет серии ,но все таки ребята выкрутились и сделали файтинг который не забуду ещё долгие годы
3. Duke Nukem : Forever - пускай его обливают грязью , кидают в него камни . Но король шутеров вернулся
4. Resident Evil : 4/Code veronica HD - пускай и не новый проект, но в красивой обвертке
5. Bulletstorm - Очередной проект от EPIC GAMES просто не может разочаровать
6. Forza Motorsport 4 - фанаты GT, то что вам не видать Довольный динамика , графика . управление максимально приближенное к реальному , музыкальное сопровождение
7. Batman : Arkham City

Kratos05 СообщениеДата публикации: Чт Дек 29, 2011 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Спартанец
Спартанец

1. Mortal Kombat-без комментариев
2. InFamous 2-отличная игра концовка тронула
3. Uncharted 3-шедевр! отличная графа и сюжет
4. LittleBigPlanet-затягивает!
5. Killzone 3-Отличный шутер
6. Crysis 2-выбирал долго все таки сделал его шестым)тем не менее хорошая игра

MaXiMuS СообщениеДата публикации: Чт Дек 29, 2011 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

1) The Elder Scrolls V: Skyrim (PC)

Удивительная игра, которая завлекает игрока в свой мир намного сильнее предыдущих частей. Я просто лютый фанат викингов, Скандинавии и их мифологии, по этому эта игра будто сделана для меня. Уникальное фентази с драконами и просто потрясающими линейками квестов. И просто невероятный саундтрек. За месяц я успел наиграть уже больше 100 часов и это ещё не конец.

2) Catherine (PS3)

Дивное сочетание таких жанров, как детсим, хоррор и пазл. Интереснейший сюжет, колоритнейшие персонажи, удивительное развитие событий, которые могут привести к самым разным концовка. И эта атмосфера страха и ужаса, которая не оставляет тебя в покое, как и в настоящем мире, так и в мире снов...

3) Little Big Planet 2 (PS3)

Это вообще уникальная игра. Первая часть была просто великолепна, а вторая стала в тысячи раз круче и интереснее! Проходя её в 4ом с друзьями мы получили массу удовольствия, смеха и радости. Это наверное лучшая игра для прохождения всем вместе.

4) Mortal Kombat (PS3)

Ну как же без нового МК-то? Очень долго ждал, когда же наконец всё опять будет, как в старые добрые и получил! Во время прохождения стори мода нахлынула теплая ностальгия... Игра стала опять же отличным поводом собраться всем вместе и повыбивать друг из друга мясо, как мы это делали в МКА, МКД и МКДА.

5) Ghost Trick: Phantom Detective (NDS)

Фантастический детектив, который позволяет вам играть за духа, получившему, после своей смерти, способность изменять прошлое, настоящие и будущие. История, которая держит игрока на одном дыхании, хорошее музыкальное сопровождение и интересные головоломки, для решения которых, нужно попотеть.

6) Nurarihyon no Mago: Hyakki Ryouran Taisen (PS3)

Тут почти никто про эту игру не знает. Это (Japan Only) 2д файтинг по одноименному аниме и мангe. Файтинг с очень интересное боевой системой. Можно устраивать лютые замесы 10в10в10в10, драться за право владеть кристаллами, разбросанными по арене и прочее. Все персонажи по своему уникальны и кардинально отличаются друг от друга, как будто они из файтингов с разными боевыми системами. Хоть в игре и простенькое управление, но тут нужно хитрить...
И т.к. я знаком с самой мангой и аниме, мне эта игра доставила удовольствие в особенном объеме.

7) Bulletstorm (PS3)

Я вообще не люблю все эти фпс, типо батлфилдов, килзон и пр., но Буллетшторм просто не мог не оказаться у меня в руках. Это почти как мортал комбат от 1го лица на другой планете. Масса разнообразного оружия, которое позволяет вам 1000 и 1 разным способом уничтожить вашего противника. Это экшен, безумный экшен. Много расчлененки и шуток.

Ещё хочу отметить Dark Souls, вполне хорошая игра, но, конечно, убер хардкорная и пройти её до конца ещё не успел Улыбка

Так и не смог поиграть в Анчартред, КОФ 13, Бэтмэна и ещё парочку игр, так что мне за этот год хочется выделить только выше упомянутые игры.
Кстати сегодня купил себе как раз всю трилогию анчартреда, а то стыдно прямо как-то...

В 2012 году жду:

Tsisted Metal
Asura Whath
Metal Gear Rising: Revengeance
Final Fantasy Versus XIII
Diablo 3
Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm Generations
Street Fighter X Tekken
SoulCalibur V
Tomb Raider
Anarchy Reigns

Dark_Evilous СообщениеДата публикации: Чт Дек 29, 2011 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

1. Batman: Arkham City - эта игра просто шедевр. Самая ожидаемая игра этого года, которая и оправдала возложенные на нее надежды.
10/10

2. Mortal Kombat 2011 - ну, тут, думаю, все понятно.) В чем-то даже превосходит Бэтса.)
9.8/10

3. Serious Sam 3 - что бы кто ни говорил, но по-моему Сэм Стоун вернулся.
8/10

4. Mass Effect 2 - толковая игрушка, заслужившая мое "доверие" и внимание. Несколько неудобное управление, но все же.
8/10

5. Sonic Generations - несмотря на плоский сюжет, геймплей и музыка в сей юбилейной игре шикарны.
7/10

6. TLOTR: War in the North - как любитель творчества Дж. Р. Р. Толкина и просто игрок оценил эту игру по достоинству. Не буду углубляться в детали.
7/10

Охота еще сыграть в Uncharted 3 и, ессно, inFamous 2, но пока подожду падения цен.

Остальные игры, даже знаменитый Скайрим, не впечатлили. Очень жаль Дюка.

Последний раз редактировалось: Dark_Evilous (Пн Янв 09, 2012 8:31 am), всего редактировалось 1 раз

#SH@DOW# СообщениеДата публикации: Чт Дек 29, 2011 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин-Дракон
Воин-Дракон

Пока что буду краток

1 MORTAL KOMBAT 10
2 DUKE NUKEM FOREVER 8.5 - иза того, что порезали + мелкие недоработки
3 DEAD ISLAND - 10 баллов! уин!
4 Serious Sam 3 - 7 баллов. тупое мясо, но с новой графой и плюшками

может ещё что-то будет - в остальные хиты этого не играл пока

GOD OF WAR СообщениеДата публикации: Пт Дек 30, 2011 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

Мой список полностью совпадает со списком Azzy.

Кстати
Скрытый текст:

Mega-Reptile СообщениеДата публикации: Пт Дек 30, 2011 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин
Воин

Мой список:
1. Mortal Kombat 2011 - думаю, объяснять не надо.
2. Batman Arkham City - игра классная, не спорю, но у меня она на втором месте.
3. Spider-Man: Shattered Dimensions - хотел на самое последнее место поставить, но решил не обижать Спайди. Гы!
4. Marvel vs. Capcom 3 - эту вот решил на последнее место поставить. Игра, конечно, интересная, но уж слишком яркая, да и некоторые комбо тоже. Истерика

LASVEGAS СообщениеДата публикации: Сб Дек 31, 2011 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

1) Portal 2

Проект, сделавший огромный скачок вперёд: от приятной добавки к похождениям Гордона Фримана в сборнике The Orange Box к полноценной игре.
Портальные загадки стали ещё боле заковыристыми: к свободному перемещению в пространстве добавились гели, позволяющие героине прыгать на невероятные расстояния и разгоняться.
Сценаристы умело высмеивают научную тематику и самозабвенную приверженность учёных к исследованиям.
К одиночной кампании добавилось и коооперативное прохождение: тут уже двое роботов пытаются совладать с испытаниями, созданными нездоровым сознанием кибернетического разума GLaDOS.
Этот режим дарит совершенно уникальные впечатления, разительно отличающиеся от того, что можно увидеть в одиночной кампании.
Необыкновенный и исключительный в своём роде проект - VALVe Software оказалась единственной студией, рискнувшей сделать крупную ставку на непопулярный жанр.
Рискнувшей - и победившей!

2) UNCHARTED 3: Drake's Deception

Сложно сказать, что за шаманы работают в Naughty Dog, но похоже, что им удалось плясками вокруг дев-кита PS3 вызвать и приручить духа Playstation.
Иначе сложно объяснить, как им удается делать настолько красивые игры, в то время как другие студии вынуждены стыдливо прятать текстурную мазню за шейдерной.
В третьей части UNCHARTED разработчики пошли ещё дальше, хотя после второй казалось, возможности PS3 упёрлись в потолок, больше из неё не выжать.
Они добавили отличный antialiasing, научились обрабатывать физику сыпучих и жидких веществ, показали жадную природу огня, который в динамике пожирает дерево и бумажные обои.
Объёмный свет, естественные тени, насыщенные краски, четкие текстуры и фирменное внимание к мельчайшим деталям временами заставляют усомниться.
Может это просто ролик? Но нет - трогаешь геймпад, Дрейк начинает двигаться, восхищение растёт.

3) DiRT 3

Гоночная игра из разряда "всё включено": тут есть, наверное, всё о чём мечтаешь, боишься спросить и даже немножко сверх того.
Трассы пролегают в самых разных уголках мира, машины соревнуются жарким летом по грунтовым дорогам, скользят зимой по укатанному снегу, стирают шины об асфальт, выписывая замысловатые кренделя на поворотах.
Карьера позволяет настроить физику по своему вкусу: игра легко превращается из простой аркады в беспощадный к ошибкам симулятор, где всего одно столкновение способно превратить дорогостоящий продукт автопрома в груду искорёженного металла.
Помимо этого тут имеется множество веселых испытаний на мастерство вождения и сумасшедший мультиплеер с такими странными режимами, которые бы больше подошли какому-нибудь разудалому боевику, чем гонкам.

4) LittleBigPlanet 2

Платформер-платформа, уникальный проект, который помимо собственно игры предлагает каждому пользователю самому превратиться в гейм-дизайнера!
Инструментарий уже не ограничивает нас в рамках одного жанра - можно создать что угодно, хоть шутеры, хоть головоломки, хоть римейки казуальных хитов.
Рисуйте, творите, возводите целые миры, связанные цепочкой уровней, и выкладывайте результаты своих трудов в интернет, чтобы с ними могли познакомиться другие люди.
Онлайновая коллекция ломится под давлением выложенных работ - их миллионы.
Конечно, в этой груде сложно быстро найти что-то серьёзное, поэтому сами разработчики помогают нам, процеживают ситом результаты творчества других людей и выделяют выдающиеся в своём каталоге.
И поверьте, там есть такие игры, которые по интересности ничуть не уступают тому, что сделали гении из Media Molecule.

5) Mortal Kombat

Смертельная Битва словно хищник, истосковавшийся по запаху крови, ворвалась в царство кавайных японских файтингов.
Бойцы на аренах не щадят ни себя, ни своих противников: во врагов летят стрелы, глыбы льда, гарпуны и гранаты.
Противники рвут друг дружку на части, ломают хребты, отрезают части тел, сдирают кожу.
Это Mortal Kombat во всём своём кровавом великолепии: для победителей - наслаждение своим триумфом, для проигравших - просто ещё один способ умереть.

6) Battlefield 3

Главный антипод Call of Duty и по совместительству один из немногих шутеров, где термин "военный" приобретает своё истинное значение.
Здесь далеко не последнюю роль в успехе играет техника, в небе кружат самолёты, по земле с устрашающим грохотом движутся танки, карты кажутся безграничными.
При этом каждый боец обязан быть на своём месте, использовать по-максимуму возможности своего класса.
Ведь только слаженный коллектив способен добиться успеха и выиграть крупномасштабное сражение.
Неповторимый мультиплеер с разноплановой системой развития способен затянуть очень надолго.

7) L.A. Noire

Проект L.A. Noire долго находился на грани между жизнью и смертью, пока на него не обратили внимание Rockstar Games.
На нелицеприятные грани преступного мира игрок сморит глазами служителя закона: он собирает улики, анализирует данные, расспрашивает свидетелей, распутывает преступления.
Лица персонажей оживают благодаря революционной технологии Motion Scan.
Детектив Фелпс вынужден проявлять всю свою смекалку, чтобы понять: врёт подозреваемый или говорит правду.
К сожалению, открытый мир прикрутили по принципу "лишь бы было", а нелинейность расследований - не более чем иллюзия.
Но атмосфера получилась уникальная, как в прокуренном кубинскими сигарами ресторане, где мелькают красавицы-официантки, и за каждым столиком плетутся интриги.

8) Gears of War 3

Ребята из Epic Games - мастера по созданию крупногабаритных игр.
Это когда монстры не стесняют себя размерами, города проваливаются в бездну, а спасение мира - всего лишь один из многих пунктиков обязательной программы для героев.
И на этот раз создатели превзошли сами себя, чтобы финал трилогии вызывал одновременно восторг и печаль от осознания того, что это конец - конфликт исчерпан.
Серьёзно поработали и над мультиплеером, который лишился главной проблемы предыдущих частей и перешёл на выделенные сервера, обзавёлся грудой оружия и снопом режимов.
Тут есть целых два совершенно разных варианта кооператива: Horde 2.0 с необходимостью возводить линии обороны от наступающих монстров и Beast, где игроки в роли самих монстров должны разрывать людей на части.

9) Saints Row: The Third

Среди многочисленных подражателей Grand Theft Auto сериал Saints Row выделяется тем, что не пытается дотянуться до звезды.
Он дарит только то, за что люди когда-то полюбили игры от Rockstar - возможность творить всё, что душе угодно.
Без вопросов о цензуре и морали, без нравоучений, без противопоставления "хороших" и "плохих".
Развлекайтесь, город - это ваша игровая площадка, на которой грудой свалены аттракционы, везде найдется способ повеселиться.
И Saints Row: The Third приумножает достижения предшественников: пилотируйте самолёты и вертолеты, забирайтесь в танк и давите жителей, украдите суперкар и носитесь по встречке, наденьте придурошный костюм, вооружитесь резиновым членом и отправляйтесь сражаться с бандами.
Игра всеми силами отбрыкивается от серьёзности, развлекая чернухой и вседозволенностью - и неплохо развлекает!

10) F.E.A.R. 3

Проблема кооперативных боевиков заключается в том, что герои либо слишком фентезийны и обычны, либо они вовсе ничем не отличаются друг от друга.
F.E.A.R. 3 стоит особняком: дети Альмы исповедуют совершенно разную философию ведения боя.
Point Man полагается на свои рефлексы и походит на классического стрелка, который перекатывается между укрытиями и разряжает в сторону противников обойму за обоймой.
Его вернувшийся с того света брат Paxton Fettel пользуется магией, вселяется в тела солдат, левитирует их, расстреливает темной энергией или просто силой мысли разрывает на куски.
Помимо кампании разработчики предусмотрели несколько оригинальных кооперативных режимов, вынуждающийх группу действовать, как единый организм.
Когда надо просто сдерживать атаку превосходящих сил противника, это не так заметно.
Но режим Fucking Run - это драйв, на адреналиновом топливе: бегство от надвигающейся стены смерти через препятствия с кучей врагов.
Потеря даже одного члена команды неприемлема.

Игра, которая заслуживает отдельного упоминания - Minecraft

Проект Minecraft умудрился сделать своего создателя миллионером задолго до официального выхода.
Тот успешно продавал альфа и бета-версии игры, заручился огромным количеством поклонников и сформировал собственную студию разработки.
Ещё более удивительным является то, что игра с таким неказистым внешним видом вообще пользуется какой-то популярностью.
Впервые увидев скриншоты этого кубического королевства, многие наверняка делали круглые глаза.
Наслушавшись хвалебных отзывов, эти же многие ступали прямоугольными ножками в мир и начинали неуверенно озираться по сторонам: что тут делать то?
А когда до них доходило, что тут возможно всё, они надолго пропадали для родственников друзей и знакомых.

Foxx Gardner СообщениеДата публикации: Вс Янв 01, 2012 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

1. Mortal Kombat
Я думаю, что тут комментарии излишни.

2. Gears of War 3
Пусть эта игра не идеальна во всех отношениях. Но для меня это лучший интерактивный CG "фильм" который я когда либо видел, самые харизматичные герои. Герои, которым действительно сочувствуешь и за которых переживаешь, герои за которых просто приятно и интересно играть.
EPIC смогли создать настолько уникальный мир - настолько масштабный и самобытный, что теперь, честно говоря, трудно прощаться.
Спасибо им за это огромное.

3. Batman Arkham City
Когда я первый раз поиграл в демку АА у меня челюсть отвисла. Это было что-то сверхъестественное! Сиквел у такой игры просто не мог не появиться - больше, масштабнее, лучше. И он оправдал ожидания. Просто добавить нечего - в это надо играть, ибо рассказывать бесполезно.

4. GRAN TURISMO 5
В этой игре только один минус - крайний реализм. Реализм доходящий до идиотизма. 24 Ле Мана, н-ое количество кругов Нюрнберг Рингу, например... кто играл, тот поймет о чем я.

5. Forza Motorsport 4
Хорошая, качественная, интересная альтернатива GT.

ROCK ' N ' ROLL FOREVER - THAT'S MY DRUG

~FRosT~ СообщениеДата публикации: Вс Янв 01, 2012 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

1. Mortal Kombat : замечательная игра, очень ею довольна.

2. The Elder Scrolls 5: Skyrim: одним словом - шедевр, Скайрим более чем достоин звания "лучшей игры года".

3. Saints Row: The Third : я люблю беспредельничать в играх, так что игра как раз прям по мне)) На мой взгляд с GTA даже и сравнивать нечего, в GTA всё как-то наскучило, в Saints Row намного больше возможностей ;-)

4. Assassin's Creed: Brotherhood : ну ассасин собсна никогда не разочаровывал, и эта часть получилась также интересной.

5. Assassin's Creed: Revelations: здесь то же самое (см. №4)

6. Batman: Arkham City: Бэтмен шикарен, как первая часть, так и вторая.

7. Crysis 2: хорошая игра, правда сюжет не очень понравился.

8. Might & Magic Heroes 6: новая часть не особо отличается от пятой... но, в любом случае, всё доработано в лучшую сторону.

9. Battlefield 3: батлфилд очень даже неплох... графика отменная, геймплей по-своему интересен... но как-то всё равно скучновато, как-будто чего-то не хватает игре.

10. Call of Duty: Modern Warfare 3: за великолепную кампанию большой +, минус графе, и геймплей однотипен, но поиграть можно разнообразия ради.

Eve СообщениеДата публикации: Вт Янв 03, 2012 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

В минувшем году, к сожалению вышло мало (J)RPG, да и вообще игрушек тех жанров, к которым я питаю симпатию =)
Мой список:

1) Xenoblade Chronicles
Для меня именно она является игрой года =)

2) Final Fantasy XIII-2
Жду не дождусь выхода игры в Европе, заочно вторая в моем ТОПе.

3) Deus EX
Шедевр, во время прохождения которого меня замучала ностальгия по первому знакомству с System Shock.

4) Mortal Kombat
Комментарии по этой позиции излишни на МК-форуме =)

5) Portal 2
Невероятно затягивает кооперативное прохождение, особенно вдвоем за одним телевизором =)

6) Dark Souls
Бесполезно описывать, в неё нужно сыграть.

7) Dead Space 2
Достойное продолжение, но для меня, увы на один раз, в отличии от первой части (раз шесть прошла точно).

Warden СообщениеДата публикации: Вт Янв 03, 2012 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

Цитата:
4) Mortal Kombat
Комментарии по этой позиции излишни на МК-форуме =)

Позволю себе прокомментировать...
Почему не первое место? Недовольство

Krik [iddqd] СообщениеДата публикации: Чт Янв 05, 2012 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный Воин
Опытный Воин

1) Deus Ex: Human Revolution
Истинное продолжение легендарной первой части. Поначалу очень скептически относился к проекту, даже после выхода роликов. Но когда попробовал... Восторгу моему не было предела! Давно не испытывал таких ощущений от игры. Шедевр!
2) Serious Sam 3
Я КОНЧИЛ, БЛДЖАД!!! МЯСО, КРОВЬ, КИШКИ И ЗЛОЙ!!! Я ДЖВА ГОДП ЖДАЛ ТАКУЮ ИГРУ!!! БАТЯ ГРИТ МАЛАЦА, АТАРВАТСЯ НЕ МОЖЕТ!!!
(а по другому и не скажешь)
3) Mortal Kombat
Ну комментарии, я думаю, излишни. Давно не выходило подобных игр, игра, которая заставила окунутся в глубокое детство, времён Sega MegaDrive и 486ых/первоПентиумных процессоров.
4) Minecraft
Не знал, упоминать или нет, но всё таки упомяну. Несмотря на то, что первая версия вышла ещё в середине 2009 года, а играбельной она была уже в середине 2010, релизнулась она всё таки буквально недавно - в 19 ноября уже прошлого года. Ну больше, я думаю, писать нечего. Всё и так все знают, что, зачем и почему. =)
5) Portal 2
Игра, предельно отточенная и выверенная до мелочей. Головоломки поднялись на новый уровень и к тому же добавился очень хороший на двух игроков кооператив. Жалко, что игра всё равно, не смотря на то, что она стала длинней, осталась очень короткой и ещё значительно понизилась сложность: если в первой части в некоторых местах приходилось изрядно подумать, то здесь же всё превратилось в пешую быструю прогулку (проклятые консоли, что-б их...).
P.S.
SPAAAAAACEEEEEEEEEE!!!
6) The Elder Scrolls V: Skyrim
FUS RO DAH!!!
7) F1 2011
Пусть и, в сравнении с предыдущей игрой, было не так много изменений (но всё же достаточно существенных аля Сейфти-Кар), но оно наверное к лучшему. Единственные минуса это ухудшившаяся каким-то макаром графика, урезанная кастомизация машины и парочка невыполненных обещаний. Но в целом - таки добротный такой хороший симулятор.

Итого вышло 7 годных игр. Остальные игры, в которые я играл, я либо не помню, либо это всякие Анчартеды, ЛитлБигПлэнэты и иже с ними, которые я считаю полным говном, да.

P.S.
Постоянно хочется упомянуть пятую Цивилизацию, но она вышла в конце прошлого года (пусть и в конце). Хз, почему меня так клинит. О_о

Eve СообщениеДата публикации: Сб Янв 07, 2012 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Warden, Ну как сказать... Я одним МК не живу =) Хоть и очень люблю и уважаю эту серию, в этом году я нашла для себя парочку проектов, которые оказались мне более интересными. Вот и все. То, что МК оказался на четвертом месте ни о чем не говорит, всего лишь мое мнение.

MegaFatalSlash СообщениеДата публикации: Сб Янв 07, 2012 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Ева, я смотрю, ты любишь всякие JRPG =) Ты случайно не в курсе, почему многие с таким вдохновением и азартом обсирают Final Fantasy XIII-2? Хохочущий

MFS @ MySpace.com

MaXiMuS СообщениеДата публикации: Сб Янв 07, 2012 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

MegaFatalSlash, Для тру фанатов, по их словам, серия умерла ещё на 7й части, а 13я, так говорят ваще неиграбельна. Последние надежды возлагают на версус 13, которую даже я жду.

MegaFatalSlash СообщениеДата публикации: Сб Янв 07, 2012 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Цитата:
Для тру фанатов, по их словам, серия умерла ещё на 7й части
О-о-о-ой, чувак, ну здесь уж ты явно что-то перепутал ))))
И восьмая, и девятая части были мега-культовыми. Да и десятая, собственно, тоже (очередной прорыв, озвучка все дела). Кроме того, я недавно с огромным для себя удивлением обнаружил, что, оказывается, у двенадцатой части (???!) дофига фанатов. О___________О Мол там самый проработанный мир и прочее, не знаю, по мне так безатмосферный навоз ни уму ни сердцу...
Про тринадцатую говорят, что она вроде линейная аки первый КРэш Бандикут, и что там даже городов нет - ну если так, то это действительно отстой (мягко сказано!) Хохочущий

MFS @ MySpace.com

Eve СообщениеДата публикации: Сб Янв 07, 2012 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

MegaFatalSlash, Видимо фанаты "старой закалки". =) Я с удовольствием прошла XIII, и в упор не поняла, почему на нее вылили тонну грязи и погани. Видимо, история повторяется и с XIII-2, хотя сиквел получился, насколько я знаю не таким линейным.

И этих высказываний (серия умерла, бла-бла), мне увы не понять - это эволюция (которую многие приняли за регресс, забавно). Сборник Fabula Nova Crystallis - хороший эксперимент, но видимо так называемые "тру" фанаты и просто любители ролевок из Японии, с разных планет. =)

tolyamba СообщениеДата публикации: Вс Янв 08, 2012 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Новичок
Новичок

1) Uncharted 3 - 10
2) Batman Arkham City - 10
3) Mortal Kombat - 9.5
4) LittleBigPlanet 2 - 9.0
5) Assassin's Creed Revelations - 9.0
6) Killzone 3 - 9.0
7) Resistance 3 - 8.5
8) Mass Effect 2 (PS3) - 8.5
9) Portal 2 - 8.5
10) Need For Speed The Run - 8.0

В списке только то, лучшее за год, во что удалось поиграть. Но надо не сбрасывать со счетов Gears of War 3, Forza Motorsport 4, Duke Nukem Forever, Battlefield 3, Crysis 2,Ratchet and Clank All 4 One, inFamous 2, Motorstorm Apocalypse, TES5 Skyrim, L.A. Noire.

† HuMaN SmOkE † СообщениеДата публикации: Пн Янв 09, 2012 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Новичок
Новичок

1) The Elder Scrolls V: Skyrim - 10

2) Mortal Kombat 9 - 10

3) Portal 2 - 9

4) wwe 12 - 8.5

5) Call Of Duty MW3 - 8

6) Battlefield 3 - 7.7

7) Assasin's Creed Revelations - 7

8) Batman Arkham City - 6.5

9) Spider man edge of time - 6

10 ) Crysis 2 - 5.5

Deadpool1 СообщениеДата публикации: Пн Янв 09, 2012 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

1) Batman: Arkham City
Сколько слов было сказано по этой игре. Это совершенная игра про супергероя, и вообще игра в принципе. Это и экшен, и стелс, и файтинг, и симулятор детектива, и симулятор суперегероя, и симулятор Бэтмена в одном лице. Здесь есть захватывающий сюжет, харизматичные злодеи, великолепная озвучка, обширное количество гаджетов и умений, шикарные битвы с боссами, шикарные дополнительные миссии, огромное количество дополнительного контента, проработанные карты с испытаниями и т.д. И если вам не хватает этого для того, чтобы назвать её, как минимум, одной из лучших игр года, то, пожалуй, вам не угодишь ничем.

2) Uncharted 3: Drake’s Deception
Анчартед, наверное, моя самая любимая серия. Конечно, ведь не каждый день я беру игру 2007 года, чтобы наверстать упущенное, в данном случае, первая часть серии. Но сейчас конкретнее про третью часть. Я не сомневался, что у Naughty Dog получится очередной шедевр и них он получился. Все, что было в прошлых частях, здесь доведено до совершенства. Такой же захватывающий сюжет, присутствуют все старые персонажи, даже тех, кто погиб в прошлых частях можно встретить в мультиплеере, а так же появилось множество новых, графика очень красивая, и каждый уровень сильно врезается в память. Это драка в баре, побег из горящего замка, перестрелка в Сирии, падающий самолёт в пустыне, долгая прогулка там же и, наконец, финальная битва. Так же отдельные аплодисменты создателям за отличный мультиплеер, в который очень интересно играть и весело прокачиваться.

3) TES V: Skyrim
Никогда не любил РПГ. Пожалуй, один из самых нелюбимых жанров в игровой индустрии. Но у каждого случая есть исключения, скажу, что даже два. Первое – это Mass Effect, к которому у меня высочайшие симпатии, но в который я так и не сыграл. Второе – это серия TES.Мне очень нравился Обливиона, но мне было сложно в нём разобраться, и со временем он надоел, а скучнее врат Обливиона я, наверное, не встречал в играх ничего. Но Скайрим сделал прошлую часть во всём или почти во всём. Управление стало удобнее, графика хорошая, места интересные, квесты неплохие, много вариантов прокачки и способностей, а битвы с драконами просто захватывающие. Однозначно лучшая РПГ и одна из лучших игр года.

4) Battlefield 3
Мой интерес к Баттлфилду появился после того, как я поиграл в первый БК у двоюродных братьев. Затем я посмотрел ролики второй части и прочёл рецензии «Игромании» и «Страны Игр». Меня сразу привлекла подробная система разрушений, красивейшая графика и большое количество техники. Поиграв в БК2, я был очень доволен игрой, и когда появились новости о третьем Баттлфилде я был поражён до какого графического уровня они достигли. Мой брат, тоже большой фанат Баттлфилда, купил в магазине Баттлфилд 3, и, совместно с ним, я начал проходить БФ3. Во-первых, сюжет может и заштампованный, но в общем-то лучше, того чего я ожидал. Во-вторых, графика великолепна. В-третьих, понравились звуковые эффекты. В-четвёртых, в БФ, по-прежнему, один из лучших мультиплееров в игровой индустрии и, в этом плане, КОД его не обгонит, пожалуй, никогда.

5) Infamous 2
Был очень сильно наслышан о первой части. Хотелось сыграть, но не смог. Потом посмотрел ролики второй части и был сильно заинтригован. Накопил денег на лето, чтобы купить новую игру и начал выбирать: Infamous 2 или L.A.Noire? Хорошенько подумав, я взял первое и не был разочарован: хороший сюжет, прикольная система прокачки, отличная реализация способностей, интересные схватки со всевозможными врагами. Для меня он стал лучшей игрой про супергероя после Бэтмена. И хотя финал говорит о том, что продолжения может и не быть, я всё же надеюсь на новую часть этой линейки.

6) Mortal Kombat
Великолепный файтинг. Если бы два года назвать, мне сказали бы, что МК лучший файтинг на планете, то я бы усмехнулся и прокрутил бы палец возле виска, но сейчас Мортал Комбат сделал всех. Продвинутая боевая система, большое кол-во персонажей, разнообразные режимы и хороший, для файтинга, режим истории - то, чего так давно не хватало серии.

7) Little Big Planet 2
Отличная игра, которая бы попала бы в пятёрку лучших, если она вышла бы, либо попозже, либо в другой год, либо внесла бы что-нибудь революционное в сравнении с первой частью. А пока спасибо создателям, что даёте побыть нам детьми.

8) L.A.Noire
Остановил прохождение ради Скайрима и первого Анчартеда, но игра очень хороша. Очень интересно искать улики и вести допросы, хотя со вторым у меня, пока что, хуже получается. Нет больше такого подробного симулятора детектива.

9) Marvel vs. Capcom 3: FotW
Отличный файтинг, особенно в большой компании, где можно стравить Данте с Дэдпулом или Криса Рэдфилда с Таскмастером. Но он слабее МК, и Капком откровенно схалтурила, выпустив одну и ту же игру два раза за год.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Игры -> Выставки, события и общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: