· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

Обсуждение персонажей Mortal Kombat (2011)
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Mortal Kombat (2011)
Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема
Sumac СообщениеДата публикации: Пт Ноя 04, 2011 5:57 pm    Заголовок сообщения: Обсуждение персонажей Mortal Kombat (2011) Ответить с цитатой
Автор половины форума

Голосование завершено.

Результаты голосований за персонажей МК (2011):
Персонажи МК1:
Скрытый текст:

Удачно ли получился Джонни Кейдж в МК (2011)?
Да. 100% / 28 проголосовавших
Нет. 0% / 0 проголосовало
Всего проголосовало : 28

Удачно ли получился Кано в МК (2011)?
Да. 70% / 19 проголосовавших
Нет. 29% / 8 проголосовало
Всего проголосовало : 27

Удачно ли получился Рейден в МК (2011)?
Да. 64% / 18 проголосовавших
Нет. 35% / 10 проголосовало

Удачно ли получился Лю Кенг в МК (2011)?
Да. 92% / 25 проголосовавших
Нет. 7% / 2 проголосовало

Удачно ли получился Скорпион в МК (2011)?
Да. 90% / 30 проголосовавших
Нет. 9% / 3 проголосовало
Всего проголосовало : 33

Удачно ли получился Нуб Сайбот в МК (2011)?
Да. 96% / 25 проголосовавших
Нет. 3% / 1 проголосовало
Всего проголосовало : 26

Удачно ли получился Соня Блейд в МК (2011)?
Да. 80% / 20 проголосовавших
Нет. 20% / 5 проголосовало
Всего проголосовало : 25

Удачно ли получился Рептилия в МК (2011)?
Да. 50% / 12 проголосовавших
Нет. 50% / 12 проголосовало
Всего проголосовало : 24

Удачно ли получился Горо в МК (2011)?
Да. 86% / 19 проголосовавших
Нет. 13% / 3 проголосовало
Всего проголосовало : 22

Удачно ли получился Шанг Цунг в МК (2011)?
Да. 63% / 12 проголосовавших
Нет. 36% / 7 проголосовало
Всего проголосовало : 19

Персонажи МК2:
Скрытый текст:

Удачно ли получился Кунг Лао в МК (2011)?
Да. 86% / 23 проголосовавших
Всего проголосовало : 23

Удачно ли получился Саб-Зиро в МК (2011)?
Да. 81% / 26 проголосовавших
Нет. 18% / 6 проголосовало
Всего проголосовало : 32

Удачно ли получилась Китана в МК (2011)?
Да. 81% / 16 проголосовавших
Нет. 18% / 7 проголосовало

Удачно ли получился Джакс в МК (2011)?
Да. 95% / 20 проголосовавших
Нет. 4% / 1 проголосовало
Всего проголосовало : 21

Удачно ли получилась Милина в МК (2011)?
Да. 59% / 16 проголосовавших
Нет. 40% / 11 проголосовало

Удачно ли получился Барака в МК (2011)?
Да. 90% / 20 проголосовавших
Нет. 9% / 2 проголосовало
Всего проголосовало : 22

Удачно ли получился Смоук в МК (2011)?
Да. 89% / 25 проголосовавших
Нет. 10% / 3 проголосовало

Удачно ли получилась Джейд в МК (2011)?
Да. 91% / 21 проголосовавших
Нет. 8% / 2 проголосовало

Удачно ли получился Кинтаро в МК (2011)?
Да. 83% / 15 проголосовавших
Нет. 16% / 3 проголосовало
Всего проголосовало : 18

Удачно ли получился Шао Кан в МК (2011)?
Да. 91% / 22 проголосовавших
Нет. 8% / 2 проголосовало
Всего проголосовало : 24

Персонажи МК3:
Скрытый текст:

Удачно ли получился Ночной Волк в МК (2011)?
Да. 83% / 15 проголосовавших
Нет. 16% / 3 проголосовало

Удачно ли получился Страйкер в МК (2011)?
Да. 95% / 19 проголосовавших
Нет. 5% / 1 проголосовало
Всего проголосовало : 20

Удачно ли получилась Синдел в МК (2011)?
Да. 95% / 15 проголосовавших
Нет. 5% / 2 проголосовало
Всего проголосовало : 17

Удачно ли получился Сектор в МК (2011)?
Да. 92% / 13 проголосовавших
Нет. 7% / 1 проголосовало
Всего проголосовало : 14

Удачно ли получился Сайракс в МК (2011)?
Да. 100% / 18 проголосовавших
Нет. 0% / 0 проголосовало

Удачно ли получился Кабал в МК (2011)?
Да. 75% / 12 проголосовавших
Нет. 25% / 4 проголосовало
Всего проголосовало : 16

Удачно ли получилась Шива в МК (2011)?
Да. 73% / 14 проголосовавших
Нет. 26% / 5 проголосовало

Остальные персонажи (пост-МК3, ДЛС):
Скрытый текст:

Удачно ли получился Кибер Саб-Зиро в МК (2011)?
Да. 86% / 20 проголосовавших

Удачно ли получился Ермак в МК (2011)?
Да. 96% / 24 проголосовавших
Нет. 4% / 1 проголосовало
Всего проголосовало : 25

Удачно ли получился Куан Чи в МК (2011)?
Да. 89% / 17 проголосовавших
Нет. 10% / 2 проголосовало

Удачно ли получилась Скарлет в МК (2011)?
Да. 47% / 8 проголосовавших
Нет. 52% / 9 проголосовало
Всего проголосовало : 17

Удачно ли получился Кенши в МК (2011)?
Да. 90% / 19 проголосовавших
Нет. 9% / 2 проголосовало
Всего проголосовало : 21

Удачно ли получился Рейн в МК (2011)?
Да. 90% / 18 проголосовавших
Нет. 10% / 2 проголосовало
Всего проголосовало : 20

Всем спасибо за участие!!

Последний раз редактировалось: Sumac (Сб Июн 30, 2012 2:32 pm), всего редактировалось 91 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sumac СообщениеДата публикации: Пт Ноя 04, 2011 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Здравствуйте, уважаемы товарищи форумчане!!
Как и было обещано пару месяцев назад, создан новый опрос, на сей раз полностью посвящённый персонажам из нового, девятого файтинга серии Mortal Kombat (2011). В это опросе и голосовании, каждый сможет высказать всё, что у него накипело по поводу каждого персонажа и оценить его с самых разных сторон.

И первым персонажем для нового обсуждения становится кинозвезда и потомок древнего культа из Средиземноморья - Джонни Кейдж.
And I'm taking you down! I'm taking you down! I'm taking you out! I'm taking you out! And I'm taking you out...for dinner.
Джонни Кейдж - десятый турнир МК.

Биография, сюжетный режим и концовка:
Согласно своему новому сюжету Джонни Кейдж является не просто человеком, который натренировался до такой степени, что может использовать свою внутреннюю энергию во время боя, а потомком культа из Средиземноморья, который выращивал воинов для своих богов.

В сюжетном режиме Кейдж становится первым персонажем за которого дают поиграть. Перед началом турнира Кейдж, безуспешно, пытается флиртовать с Соней. В первых двух своих поединках на турнире он Рептилию и Бараку, которых Кейдж считает актёрами в гриме. Получив приказ от Шанг Цунга добить Бараку, Кейдж отказывается это сделать. После боя Рейден и Лю Кенг пытаются поговорить с Кейджем и убедить его в опасности грозящей Земле если турнир будет выигран силами из Внешнего Мира, но Кейдж говорит, что он всего лишь актёр и спасает мир только в фильмах.

Джонни отправляется вслед за Соней, чтобы всё-таки уговорить её сходить с ним на свидание. Ему удаётся догнать её на мосту над Ямой, но Соне надоел назойливый "ухажёр" и она атакует Кейджа. Джонни удаётся победить Соню в бою, но не слишком рад этой победе. Неожиданно появляется Кано, который скидывает Кейджа с моста. Тому удаётся зацепиться за край моста, вернуться на мост и атаковать Кано, который пытался убить Соню. После Кейджа победы над Кано, Соня стала относиться более мягко.

Позже Кейдж появляется в компании Лю Кенга и Рейдена, которым судя по-всему удалось убедить Кейдж в серьёзности происходящего. Джонни убеждает Соню позволить Рейдену помочь Джаксу, который был ранен воинами Шанг Цунга.

Во время турнира Джонни Кейдж проигрывает Сайраксу, который был нанят Шанг Цунгом, чтобы убить земного воина. По идее Сайракс должен был убить Кейджа, но он отказывается это сделать, чем вызывает негодование Сектора. После победы Лю Кенга над Горо и Шанг Цунгом, земные воины отправляются в Академию Ву Ши, чтобы отпраздновать победу. Неожиданно на Академию нападает отряд таркатанов. Джакс пытается их остановить, но его бьют несколько раз после чего он теряет сознание. Кейдж вместе с остальными воинами помогает отбить атаку мутантов на Академию. Вместе с Рейденом и остальными Кейдж отправляется во Внешний Мир на новый турнир организованный императором Шао Каном.

Лю Кенг и Кунг Лао отправляются спасать из плена своих мастеров, а Джонни Кейдж, вместе с Рейденом и Джаксом, отправляются на поиски Сони в крепости Шао Кана. После победы Джакса над Баракой, Рейден получает видение о казни Сони, которая должна состоятся в скором времени. Он телепортирует себя, Кейджа и Джакса в Оружейный цех. Поскольку Рейден не совсем уверен куда именно они попали, Кейдж критикует бога грома за его навыки с телепортацией. Позже Кейдж, которому нравится Соня, начинает расспрашивать Джакса об их с Соней взаимоотношениях. Он допекает Джакса своими назойливыми вопросами до того, что тот решает "научить" Кейджа хорошим манерам и атакует актёра. Их бой прекращает Рейден, а после появляется Джейд, которая требует, чтобы земляне немедленно покинули Оружейный цех. После победы над Джейд Джакс извиняется перед Джонни за свою атаку. Кейдж принимает извинения и вместе с Рейденом он продолжает искать Соню. Они находят её связанной в Мёртвом Бассейне под охраной Шивы и нескольких охранников. Джакс разбирается с Шивой, а Джонни сражается с охраной. Им удаётся победить своих противников и Джакс, наконец, освобождает Соню из плена. Рейден приказывает им оставаться рядом, а сам вместе с Кейджем телепортируется в Живой Лес, чтобы спасти Смоука от захвата киборгами Лин Куэй.

Чуть погодя Смоук, Кейдж и Рейден присутствуют при захвате киборгами Саб-Зиро. Рейден останавливает Смоука от вмешательства. Понимая, что спасение Смоука от кибернетизации изменило ход истории и невольно позволило Лин Куэй захватить Саб-Зиро, Рейден решает поговорить с Китаной насчёт её прошлого.

Им удаётся найти Китану в Пустошах Внешнего Мира, где принцесса атакует землян. Нехотя Кейдж и Смоук вступают в схватку с ней, но проигрывают. Рейдену всё-таки удаётся убедить Китану отправится в лаборатории Шанг Цунга в Ямах Плоти. Чуть позже, снова в Пустошах Рейден. Кейдж и Смоук находят Джейд, через несколько секунд после того, как она победила Милину. Смоук атакует Джейд, принимая Милину за Китану и считая, что Джейд предала принцессу. После победы Джейд над Смоуком она сообщает, что Китана была захвачена воинами Шао Кана. В тоже время Лю Кенг и Кунг Лао разговаривают между собой и насмехаются над Кейджем. Шаолиньские монахи отправляются спасать Китану, а Кейдж продолжает своё участие в турнире Шао Кана. Его позже побеждает Ермак.

Во время вторжения из Внешнего Мира Джонни Кейдж сражается с Мотаро на одном из мостов в городе. Рейден получает видение согласно которому Кейдж должен погибнуть от рук кентавра. Рейден отправляется актёру на выручку, атакует Мотаро и убивает его. Позже, Джонни, вместе с остальными земными воинами, находится в соборе, где их атакует отряд киборгов Лин Куэй. Им удаётся отбиться, но затем появляется Синдел, которая усилена душой Шанг Цунга. Ей удаётся убить всех присутствовавших земных воинов, кроме Кейджа и Сони. Её саму побеждает Ночной Волк, но для этого ему приходится пожертвовать своей жизнью.

В самом конце вторжения Джонни и Соня становятся свидетелями того, как Рейден нечаянно убивает Лю Кенга. Пока Рейден пытается помочь Лю, Джонни Кейдж и Соня атакуют Шао Кана, который легко отмахивается от них после чего оба воина теряют сознание. После победы Рейдена над Шао Каном, Джонни и Соня помогают подняться богу грома на ноги. Рейден телепортируется вместе с ними с крыши в неизвестном направлении.

Согласно концовке Джонни Кейджа после его победы над Шао Каном его силы вышли из-под контроля. Силы Кейджа возросли настолько, что он потерял над ними контроль результатом чего стало уничтожение всего, что находилось рядом с ним. Рейден и Ночной Волк пытались помочь Кейджу, но их усилия не смогли остановить внезапные вспышки разрушения. Рейден отправил Кейджа в Мир Порядка - Сейдо, где пройдя тяжёлый курс обучения Джонни научился контролировать свои силы, превратившись в воина за гранью обычных человеческих способностей.

Мнение:

Сюжет:
Как бы кто не относился к новому сюжет МК, но мне кажется стоит признать, что Джонни Кейдж стал оной из самых больших удач новой игры. Сценаристам удалось отлично прописать его персонаж. Им идеально удалось показать заносчивый и, иногда, откровенно навязчивый, характер Кейджа, не превратив его в откровенного эгоистичного идиота в отличие от прошлых игр серии.
Очень понравились его диалоги в игре, особенно на десятом турнире ну и в целом получился очень классный персонаж. Во многом мне кажется сценаристы опирались на образ Кейджа из первого фильма, но мне кажется, что Кейдж в МК9 получился несколько иным, чем в фильме. Более "нагловатым", чем в фильме.

На счёт его происхождения пока сложно сказать, что конкретное. Само по себе вся эта история про то, что Кейдж потомок расы суперлюдей созданных для богов ничего не добавляет в его сюжет. Просто это даётся, как информация, которая призвана объяснить откуда у простого человека (не шаолиньского монаха) такие способности. Не могу точно сказать насколько это было нужно, но по мне идея неплоха. Также мне кажется, что в будущем "новое происхождение" Кейджа сыграет свою роль в сюжете. Возможно, что его концовка сбудется, что было бы интересно увидеть.

Не могу сказать как должен развиваться персонаж далее. Если его концовка сбудется то он, видимо, станет "серьёзным Кейджем", потеряв при этом львиную долю своей необычности и обаяния. С другой стороны это будет интересный новый подход к персонажу. Ну и вдобавок это не значит, что Кейдж должен быть серьёзным все 100% времени на экране.

Внешность:
Джонни Кейдж - первый костюм.
Скрытый текст:

Неплохой римейк его костюма из МК2. Понравилось, что Кейдж снова стал брюнетом - со светлыми волосами он смотрелся довольно непривычно. Из минусов - татуировка на груди. Смотрится...глуповато. Даже хуже, чем огромная пряжка с надписью CAGE. Но в целом неплохой костюм.

Джонни Кейдж - второй костюм.
Скрытый текст:

Костюм основанный на костюме в котором Кейдж появился в официальном комиксе МК, выпущенном ещё в 1992 году. Единственное отличие - вместо обычного галстука - галстук-бабочка.
Отличный костюм. Жаль смотрится несколько "пластиково" на движке игры. Но в целом идея понравилась - отличная отсылка к доп. материалам по серии (о которых не все знают) и некоторое разнообразие, после ставших для Кейджа традиционными альткостюмами смокингами.

Также у Кейджа были неплохие концепт арты костюмов в арт буке, в том числе, что-то вроде рокерского наряда. К сожалению не один из них не использовали, но те костюмы, которые были включены в игру удались.

Геймплей:
Кейдж - пожалуй один из самых удобных для меня персонажей в игре. У него простые комбо, лёгкие в освоении спецприёмы, которые можно сочетать с комбо. Больше всего мне по душе, конечно, его скорость и то, что на каждый случай жизни у него есть по спецприёму - для дальней дистанции, для близкой и для средней.
Единственное, что мне у него не совсем нравится - это X-Ray, работающий, как каунтер. То есть противник должен к тебе дотронуться, чтобы активировать его. Иногда добиться этого сложно. В бою с ИИ подчас невозможно, так как он всё время в курсе того, что ты делаешь. Также этот X-Ray почти бесполезен для использования на боссах. То есть попасть им можно, но для этого понадобиться некоторое количество удачи.

Добивания:
Джонни Кейдж - Фаталити 1
Неплохая комбинация из его двух добиваний из МК2. Ничего особенного, но выглядит эффектно.

Джонни Кейдж - Фаталити 2
Одно из самых забавных добиваний в игре. Хотя по сути оно очень простое, но вот обыграно очень хорошо. "Оскар в голову" замечательная идея. Пожалуй, одно из самых издевательских добиваний в игре.

Джонни Кейдж - Бабалити
Отсылка к его Френдшипу из МК2 и МКТ.
Милое Бабалити, что ещё можно сказать?

Итог:
В целом Джонни Кейдж получился блестяще в МК9. У него неплохой сюжет, персонаж прописан просто великолепно, есть отличные костюмы, удобный геймплей и неплохие добивания. Один из персонажей, которые, по-моему, мнению получились на 99% удачно в МК9. Пожалуй это самая удачная версия этого персонажа в серии. Ярких недостатков каких-то я даже найти и не могу.

В следующей части надеюсь у Кейджа будут более разнообразные костюмы и парочка новых спецприёмов.

Lord_Rayden СообщениеДата публикации: Пт Ноя 04, 2011 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

Стыдно признавать, но за время моего короткого знакомства с МК9, я несколько раз продул этим персонажем своим друзьям(это при учете того, что в предыдущих частях играл им очень неплохо)
Не успел я освоить толком его геймплей, поэтому занялся "ознакомлением" с другими героями.
Внешность пришлась по душе-за исключением татуировки на груди-абсолютно согласен, что смотрится очень, очень глупо.
Мне тоже понравилось, что Кейдж опять стал брюнетом(удачный внешне блондин получился только в МКШМ)
История-Кейдж отжигает и там и здесь, что не раз улыбало Улыбка
Подкол над Рейденом, "искреннее " удивление внешности Бараки, момент, где его стебут монахи-добавляют каплю юмора в довольно мрачную атмосферу...
Сюжетный момент, где актер сражается с Мотаро, и после Рейден приходит на выручку, на мой взгляд один из впечатляющих в сюжете(который привел к необратимым последствиям)
Добивания-ремейк его фаталити из МК2-очень понравилось, и выглядит превосходно Довольный
Второе добивание-не очень понравилось
Бабалити-на фоне маленьких "плаксиков", версия "детства" у Кейджа просто замечательное! Довольный
Эндинг весьма интересен(эдакий Халк прямо Хохочущий.
Кстати, его костюм в концовке, напомнил доспехи Кенши из МКД Нерешительность

Цитата:
В следующей части надеюсь у Кейджа будут более разнообразные костюмы и парочка новых спецприёмов.

Подписываюсь.
Я бы хотел увидеть ремейк костюма из первого фильма(или даже разновидность, как из его эндинга)
Музыкальная тема Кейджа из рекламного альбома получилось лучше, чем трек из 90-х(от "Бессмертных"-если ошибаюсь-поправьте)
Эдакая смесь части мотивов 80-х и современного техно
Неплохо,но можно было бы лучше. 4.

Кейдж-один из моих любимых персонажей СБ и в МК9 он получился более, чем удачно.
Буду ждать продолжения этой удачной концепции Довольный

Sumac, ура-ура!
А я думал, обсуждения начнутся после НГ Нейтрал

Leangle СообщениеДата публикации: Пт Ноя 04, 2011 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный Воин
Опытный Воин

У меня вопрос - а почему начали-то с Джохнни Каге? Если уж обсуждать, то по порядку, ящитаю, начиная скорпом, заканчивая кончиком.
Джохнни мне как-то не пришелся по душе, в плане геймплея вроде и не плох, вроде и джагглы хорошие есть, но не нравится все равно. В стори да, отжигал он, бывало, но этого маловато, чтобы я поставил ему 10/10. Максимум 5-6/10, да.

Sumac СообщениеДата публикации: Сб Ноя 05, 2011 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Цитата:
У меня вопрос - а почему начали-то с Джохнни Каге? Если уж обсуждать, то по порядку, ящитаю, начиная скорпом, заканчивая кончиком.

Обсуждение идёт в порядке появления персонажей в серии. Сначала персонажи первой части (как они шли на экране выбора), потом второй (та же система), потом третьей (как они идут в игре), потом УМК3 и все остальные.

Цитата:
Sumac, ура-ура!
А я думал, обсуждения начнутся после НГ

Нет, я с самого начала планировал сделать обсуждение по МК9 через пару месяцев после завершения старого голосования. За это время я планировал (и почти успел) ознакомиться с МК9 вплотную.

Lord_Rayden СообщениеДата публикации: Сб Ноя 05, 2011 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

Цитата:
Кейдж продолжает своё участие в турнире Шао Кана. Его позже побеждает Ермак

Кстати,забыл написать про этот момент.
Для меня остается загадкой, почему Ермак не прибил Джонни?

Zero 1 СообщениеДата публикации: Сб Ноя 05, 2011 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Мне нравится идея, что Мотаро должен был убить Кейджа.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eve СообщениеДата публикации: Сб Ноя 05, 2011 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Один из самых интересных для меня персонажей нового МК Улыбка

AntiMulder СообщениеДата публикации: Вс Ноя 06, 2011 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Однозначно, Джонни вышел в МК9 на ура.
Мне до МК9 он не особо то нравился, но здесь он рулит.
Теперь за него стало очень легко и просто играть. Отличный перс, отличного МК9.

10/10.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cold 3:16 СообщениеДата публикации: Вс Ноя 06, 2011 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Фаворит Турнира
Фаворит Турнира

Джонни - один из моих любимых бойцов, и я буду предельно критичен. В целом персонаж удался в этой игре. Сюжетно он продвинулся на совершенно новый уровень, его проработали, а характер стал серьезнее. В этой игре он действительно стал ключевой фигурой, пожалуй, впервые за всю историю.
Внешность... Помимо тату мне ужасно не понравилась его прическа... в остальном же ремейк МК2 и это +.
Геймплей... Да, он легкий в освоении, но он настолько пластичен... как женщина. У него слишком женская манера боя, как мне показалось.
Фаталити. 2-е оригинальное, а 1-е страдает как и многие другие перенасыщенностью. Бабалити выше всяких похвал.
Проголосовал за, я люблю этого персонажа.

Mega-Reptile СообщениеДата публикации: Пн Ноя 07, 2011 4:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин
Воин

В МК9 Джонни прикольный получился. Своими шуточками и хвастовством он напоминает мне Джонни из первой части фильма, что несомненный плюс. Проголосовал за... Улыбка

Андрей М СообщениеДата публикации: Пн Ноя 07, 2011 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

О-О-О. Наконец! А я уже, если честно, собирался писать тебе в личку Sumac, когда же будет этот опрос.
Итак, Биография, Сюжет и Эндинг
К биосу Кейджа у меня претензий нет. Новые подробности о его происхождении на меня никакого впечатления не произвели, т.е. я даже не знаю, плюс это или минус для Кейджа. Интересно только, почему средиземноморский культ, он что потомок итальянцев?
Что касается его роли в сюжете - в целом мне понравилось. Он прекрасно показан, очень понравился его юмор. Единственное, у меня тоже вопрос, почему Эрмак его не убил во время турнира во Внешнем мире? Также, его неоднократные спасения очень пагубно в итоге повлияли на других персов, которых, лично я, предпочёл бы увидеть в живых больше, чем самого Кейджа. Но, видимо, разрабы решили сделать рокировку в перезапуске. Правда, очень неравную, на мой взгляд.
Не понравились мне в его сюжете некоторые поединки, а конкретно, их исход.
Если победы над Баракой, над Кэно, я допускаю, то вот в победу над Рептилией я не верю. Ящер, ИМХО, сильнее. Кроме этого, все эти битвы 1 против 2 или наоборот, к примеру, проигрыш Кейджа и Смоука Китане - это вообще нонсенс. Конечно, это претензия к самим разработчикам, а конкретно, к сюжетной части в целом.
Что касается концовки, то я очень надеюсь, что такого не будет. ИМХО, не должен Джонни становится таким супермощным персом. Да и сама идея мне не нравится.
Внешность - в первом костюме нравится всё, кроме его зековской татуировки. Альткостюм тоже неплох, но, ИМХО, немного не подходит к стилистике самого МК.
Геймплей - для меня, Кейдж середняк. У него неплохие спешиалы, рад, что вернули его коронный удар, отличная скорость, но его рукопашный стиль мне не очень понравился. И самый большой минус - это его X-RAY. Он красив, но провести его очень и очень сложно.
Добивания - Бабалити просто шикарное, 1 фаталити - не очень, 2 - уже лучше, по-крайней мере что-то новенькое и с чёрным юмором.

Вердикт - Да. Кейдж получился удачным в новом МК. У него нет явных минусов, прекрасно показан его характер в сюжете, спешиалы те, которые и должны у него быть.
В следующей части он обязательно должен быть.

Lord Ermac СообщениеДата публикации: Чт Ноя 10, 2011 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ученик
Ученик

Моё мнение:
Биография: достаточно ни плохая, правда, меня ничего ни удивило. +

Сюжет: В принципе меня он постоянно смешил и вообще его выпендрёж просто в тему, но я присоединяюсь к выше писавшим - "почему Ермак его не убил во время турнира во Внешнем мире". +

Внешность: Здесь сразу скажу, что она намного лучше, чем в других частях, правда его прическа мне не очень нравится, а так всё путём. +

Добивания: понравилось только Babality, Fatality же, скучны. +-

Гемплей: в этом плане соглашусь с "Lord Reptile", то он шикарен, как и сам МК и очень лёгок в обучении. +

Итог: Как сказал Sumac, Джонни получился на 99%, что оправдано

Sumac СообщениеДата публикации: Пт Ноя 11, 2011 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Итоги первого опроса:
По мнению 28 человек Джонни Кейдж в МК9 получился удачно. Против не проголосовал никто. Редкое единодушие во мнениях среди форумчан и большой плюс НРС за их работу.

Вторым персонажем для обсуждения становится наёмник из клана Чёрный Дракон - Кано.
"Oh, I've got a knack for survival. You, on the other hand, are gonna die here!"
Кано.

Биография, сюжетный режим и концовка:

Согласно новой своей новой истории Кано - опасный и недисциплинированный громила по найму. От сделок с оружием до хладнокровных убийств, военное обучение сделало Кано незаменимым членом Чёрного Дракона. Активная деятельность Кано едва не закончилась, когда очередная операция сорвалась и его лицо было сильно изуродовано. Приученный выживать, он использовал свои связи в преступном мире, чтобы найти кибернетика, способного починить его урон. Тело Кано было оснащено несколькими высокотехнологичными улучшениями, самым заметным из которых стал глазной лазер. С этим новым вооружением, террор Кано только начался.

Впервые Кано появляется в сюжете, после поединка Сони и Джонни Кейджа на мосту. Он скидывает Кейджа с моста и начинает издеваться над Соней. Кейджу удаётся зацепиться за край моста и запрыгнуть обратно. Ему удаётся спасти Соню от гибели и победить Кано в поединке, но тот сразу почти сразу по окончании боя. После того, как Соня спасает Джакса из Логова Горо и вызывает вертолёт, чтобы вывезти его оттуда, Кано появляется вместе с Шанг Цунгом. После уничтожения вертолёта с военными, Соня вступает в бой с Кано и побеждает его. Она пытается захватить Кано, но Шанг Цунг её мешает.

Кано позже появляется вместе с Шанг Цунгом, где они испытывают партию земного ворружения для войск Шао Кана. Они вступают в битву с появившимся Смоуком, но оба терпят поражение.

Кано появляется во время вторжения Шао Кана на Землю. Он забиарет Кабала во Внешний Мир, после того, как тот получается страшные ожоги от Кинтаро. Там Шанг Цунг излечивает Кабала, а Кано даёт ему специальное дыхательное оборудование, которое должно поддерживать жизнь в Кабале. Кано пытается уговорить Кабала вновь стать членом Чёрного Дракона, но тот отказывается, побеждает Кано в бою, и требует показать ему портал на Землю. Кано показывает Кабалу портал и после, Кабал его вырубает ударом по голове.

Позже Кано появляется уже в Колокольне. Вместе с Горо и Кинтаро они присматривают за пленными солдатами и ожидают появления Кибер Саб-Зиро. Все трое попадают в ловушку, так как не знают о том, что ибер Саб-Зиро был перепрограмирован. Кибер Саб-Зиро замораживает Кано и освобождает пленников. После оттаивания Кано предупреждает Нуб Сайбота о предательстве Саб-Зиро.

Согласно концовке Кано в аркадном режиме, он сделал себе состояние продавая оружие Шао Кану. Эти деньги Кано испльзовал, чтобы улучшить свои киберимплантанты. Добавленная возможность соединения в его искусственный глаз, позволила Кано получить не имеющий равных доступ в глобальные коммуникации. Используя лишь свой разум он мог путешествовать по базам данных и банков, правоохранительных структур и другим сетям. Но его активность сделала Кано уязвимым для взлома. Джакс смог проникнуть в разум Кано и запереть его сознание в мейнфрейме Специальных Сил. Однако, вскоре Кано смог освободиться. Его сознание распространилось, как вирус через сеть автоматического вооружения Специальных Сил. Кано стал целой армией.

##############################################

Сюжет:
Сюжет Кано претерпел несколько довольно важных изменений по сравнению с Оригинальным Каноном.
Во-первых, он с самого начала сотрудничает с Шанг Цунгом (это явно взято из первого фильма) и продаёт оружие армии Шао Кана. В оригинальном сюжете Кано лишь обучал людей Шао Кана обращению с земным оружием. И это было только во времена МК3.
С одной стороны - это делает из Кано более беспринципного ублюдка, чем ранее. С другой - это значительно упрощает его историю. В оригинале он был захвачен Шао Каном в плен и только потом пошёл на предательство родного мира, скорее ради того, чтобы выжить, а не ради денег. Это делало его больше похожим на злодеев "выживистов" типа Тани. В новом сюжете он с самого начала предаёт Земное Царство ради большого куша.
Как по мне, его старый сюжет был более интереснее с точки зрения прогресса персонажа - в первой части он был просто бандитом, во второй - пленником главзлодея, в третьей - архипредателем, а в пятой докатился до статуса верховного генерала Шао Кана. В МК9 он начинает свой путь предателем...и заканчивает тем же. В общем интересная часть его сюжета улетела в трубу.

Во-вторых, наконец-то известна причина вражды Кано и Сони. Кано был якобы "кротом" в Чёрном Драконе, который информировал Соню о действиях банды, но при этом он сам был её лидером. Из-за его действий погибло много агентов Специальных Сил, среди которых были и друзья Сони Блейд.
Больше никаких мифов про убитого напарника / жениха Сони (про что никогда и не говорилось в играх серии). Вот это изменение могу рассматривать только, как положительное. У Сони, наконец, есть прочный мотив ненавидеть Кано, а у Кано ещё одна галочка в его послужном списке преступлений.

В сюжетном режиме Кано, как и некоторым другим злодеям, была отведена роль мальчика для битья. Тем не менее он явно выделялся среди других пешек, типа Бараки или Рептилии. Понравился момент со спасением Кабала. Кто бы мог подумать, что Кано может пойти на спасение чей-то жизни? Тем более Кабала, который по сути предал их организацию...

Что мне не понравилось в Кано МК9, так это его крайнее сходство, как внешне так и по поведению, с Кано из первого фильма МК. Я никогда не питал особого восторга по поводу того, как этот персонаж был изображён в фильме: вместо хитроумного и жестокого преступника был показан какой-то бандит с района, который дико боялся Шанг Цунга. В нём не чувствовалось не хитрости, не ума, не харизмы человека, который мог бы руководить целым преступным синдикатом или тем более целой армией. Увы, но Кано в МК9 вобрал в себя почти все черты Кано из фильма, хотя некоторую часть "хитроумности" он пока ещё смог сохранить.
Пожалуй, для меня сходство Кано в МК9 с Кано из фильма - это главный недостаток персонажа с точки зрения сюжета.

Концовка Кано в игре - это вобще полный швах. что называется. Кано - компьютерный вирус?! С какой радости? Самое забавное, что эта концовка могла бы сработать, если бы её приписали одному из киборгов, скажем для того же Сектора она была бы почти идеальной. Но Кано? В общем одна из многих концовок в игре, которые оставляют очень странное впечатление.

Мне сложно представить куда будет развиваться этот персонаж дальше. Его конфликт с Соней всё ещё не разрешён - так что есть неплохой задел на следующею часть. Также, учитывая массовое опустение рядов, как героев так и злодеев, есть вероятность, что Кано может привести с собой молодой выводок Чёрных Драконов - Джарека и Киру. Стоит также помнить и том, что оба его босса мертвы, так что Кано может попробовать побороться за власть во Внешнем Мире (что вряд ли) или создать империю на Земле, что в свою очередь может привести к открытому конфликту с Красным Драконом и Дэйгоном.
Его концовку в аркаде, я честно сказать, даже не рассматриваю, как канон. Уж слишком она...бредовая, да и Джакс никак не мог заточить Кано в серверах СпецСил по причине своей гибели. В целом эта концовка напомнила мне концовку Ермака из МКА.

В общем потенциал сюжетный у Кано есть, и при том его довольно много, но хотелось, чтобы манеризма Кано из фильма у него поубавилось и самого Кано раскрыли именно, как отличного стратега, а не контрабандиста или просто наёмника. И никаких превращений в компьютерные вирусы.

Внешность:
Кано - первый костюм.
Скрытый текст:

Слегка модифицированная версия костюма Кано из МК3, который в свою очередь был улучшенной версией, костюма Кано из МК1. Сам костюм выглядит неплохо, но вот лицо Кано...мне он категорически не нравится с бородой. Вдобавок, по-моему в МК9 он даже похож не столько на актёра из первого фильма, сколько на какого-нибудь грека.

Кано - второй костюм
Скрытый текст:

Что-то вроде римейка его костюма из МКДА, хотя тот смотрелся куда интереснее. В игре этот костюм вобще смотрится неважно.

Можно было придумать, что-нибудь более оригинальное, например, что-то вроде вариации на тему военной униформы, раз уж говорилось, что у Кано есть военная подготовка. Было бы интересно увидеть Кано в чём-нибудь, типа униформы каких-нибудь азиатских повстанцев или что-то в этом духе. В целом костюмы у Кано неплохие, но ничего особенного в них нет.

Геймплей:
Кано, пожалуй, один из самых неудобных персонажей для меня в плане геймплея. Он медленный и несколько "неуклюжий". У него есть неплохой спецприём, который можно вставлять в комбо (удушение), но вот его основное "оружие" - приём "пушечное ядро" имеет крайне неудобную комбинацию. Её довольно сложно сделать в пылу боя. В целом мне играть за него было тяжело и не очень интересно. Из плюсов - у него есть неплохие снаряды - ножи, очень быстрые. Также у Кано неплохой X-Ray. Но медлительность персонажа, перевешивает все эти положительные качества. Также ему очень не хватает приёма глаз-лазер из МКДА.

Добивания:
Кано - Фаталити 1
Классика с несколькими изменениями. Эффектно, но скучно.

Кано - Фаталити 2
Классика, но с большими изменениями. Несколько бессмысленное добивание. Вобще акцент на умении Кано вырывать внутренние органы противника уже не выглядит таким интересным. Хотелось бы увидеть, что-нибудь более оригинальное.

Кано - Бабалити
Довольно забавное и умное.

Итог:
В целом на фоне многих других персонажей МК9 Кано получился несколько сероватым. У него есть свои фишки, но они не выглядят столь эффектно, как у других бойцов. Можно даже сказать, что большая их часть устарела и нуждается в каком-то новом подходе или более глобальном обновлении. Сюжет Кано был сильно упрощён и он получился чем-то вроде "правой руки" другой "правой руки". Внешне он также не особо интересен, а геймплей вобще на любителя. Хотя потенциал на будущее у Кано имеется и весьма неплохой.

В будущем хотелось бы, чтобы у Кано было больше новых приёмов, комбинацию на "пушечное ядро" заменили на что-нибудь более удобоваримое, сделали ему более интересные добивания. Также хотелось бы видеть его более активное участие в сюжете и желательно, чтобы в нём Кано продемонстрировал свой талант лидера и стратегический ум. А также ему не мешало бы побриться.

Финальная оценка - Кано неплохой персонаж, но мог бы быть значительно интереснее.

Lord Ermac СообщениеДата публикации: Пт Ноя 11, 2011 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ученик
Ученик

Биография: здесь могу сказать, что, наконец, то из Кано сделали реального убийцу киллера (но это только по биографии). А так в принципе ничего толком не изменилось кроме концовки, здесь кардинально всё изменилось. +-

Сюжет: Я больше склоняюсь к армии Земли, так что по ходу сюжета он только и делал, что гадил! Единственный момент, где он не гадил это когда он спас Кабала. -

Внешность: В Отличие от классики Кано, больше не лысый и его борода ему идёт. +

Добивания: понравилось только Babality, Fatality отстойные. +--

Гемплей: в этой части (мне лично так кажется) Кано, как и в классике достаточно тяжелый персонаж. -

Итог: надеялся, что Кано в этой части меня удивит, но увы. Я считаю, что персонаж выдался на 41%, а это значит, НЕТ.
Нейтрал

Cold 3:16 СообщениеДата публикации: Пт Ноя 11, 2011 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Фаворит Турнира
Фаворит Турнира

Сюжет, в принципе глобально не изменился, только в мелочах. Никогда не был фанатом этого персонажа, поэтому не зацикливаюсь на этом. Концовка - хлам полнейший, это да.
Внешность стандартная. Мне нравятся оба образа - и Годдарда и Дивизио, так что тут без разницы.
Бабалити было бы классным если б бороду убрали, а так тупо. Фаталити обычные, второе перенасыщенное.
По поводу геймплея не согласен с большинством. Мне было им очень легко играть. Ядро в свзяке с комбо надо использовать не горизонтальное, а вертикальное (особенно усиленное) - в близстоящего оппонента попадешь, а делается гораздо легче.
Очень радует его смех во время боя и "битч".
Наверно, плюсану.

Real СообщениеДата публикации: Пт Ноя 11, 2011 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Скажу сразу Кэно мне не очень понравился. Внешность меня не удивила и не понравилась, самый лучший образ так и остается - МКДА. Сюжет не очень. 1-е фаталити очень понравилось, но 2-е во-первых почти тоже самое что и в первом фаталити, а во-вторых ничего интересного и в итоге 2-е фаталити самое плохое у него, но вот бабалити получилось интересное. Что с геймплеем я не в курсе, так не играл за него,но вроде х-рей его не очень понравился, зато интересное интро. В итоге как сказали Кано неплохой персонаж, но мог бы быть значительно интереснее и надеюсь он будет в следующих частях куда лучше и главное чтоб были новые и интересные добивания.

Leangle СообщениеДата публикации: Сб Ноя 12, 2011 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный Воин
Опытный Воин

Упоротые штоле? Тяжелый персонаж? Борода не нравится?
Кано мне вообще легким в плане гейплея показался, джагглов у него предостаточно и кончаются многие из них как раз шариком (f,d,b,u,f). А луч из глаза был бы не уместен, ножей вполне хватает. И да, Кано без бороды - это как Саб без заморозки.

Septor СообщениеДата публикации: Сб Ноя 12, 2011 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Странник
Странник

Пару раз погонял перса, по геимплею здраво оценить не могу
Но в плане характера - мне понравился. Еще более подлый, еще более безжалостный.
Не совсем прихвостень, но и не большой авторитет. Эдакий баланс.

Sumac СообщениеДата публикации: Сб Ноя 12, 2011 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Цитата:
И да, Кано без бороды - это как Саб без заморозки.

У Кано бороды не было на протяжении всех предыдущих семи частей. Так что сравнение с заморозкой Саба не уместно по определению.
Грубить, кстати, тоже не желательно "не упоротый ты наш".

MegaFatalSlash СообщениеДата публикации: Сб Ноя 12, 2011 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Да господи какая разница, обильная бужыцкая щетина или небольшая бородка, неужели для кого-то это так принципиально Хохочущий
Суть-то одна и та же - Джордж Майкл стайл. Улыбка

MFS @ MySpace.com

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mega-Reptile СообщениеДата публикации: Сб Ноя 12, 2011 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин
Воин

Да какая разница, бритый, не бритый. Для меня Кано остаётся интересным персонажем и лидером Чёрных драконов, будь-то он вообще без бороды.. Улыбка

deformer СообщениеДата публикации: Сб Ноя 12, 2011 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

кано уродом сделалали. у кано мк1-mk3 была харизма а этот жалкое его подобие. и кано должен быть лысым.

AntiMulder СообщениеДата публикации: Сб Ноя 12, 2011 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Лично мне Кано пришёлся по душе, пусть все говорят как хотят, ну а
я лично скажу. Он очень сильно передаёт свой классический дух, да и вся игра считай полнейшая ностальгия. Мой голос за, один и сложнейших
персонажей. Кано рулит Довольный Довольный Довольный

P.S. Скорей всего вы недождётесь в этой теме чтобы я проголосовал против, меня устраиват абсолютно все (наверно) Гы!

MegaFatalSlash СообщениеДата публикации: Вс Ноя 13, 2011 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Офигеть по каким деталям вы задрачиваетесь, если бы не холивар на тему бороды, я бы в жизни не обратил внимание, что там у него растет, я думал у него в МК9 такая же небритость как и в предыдущих частях и в фильме, а вообще никогда его не любил. =_________=

MFS @ MySpace.com

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Mortal Kombat (2011) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Страница 1 из 23

Перейти: