· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

Творческий z@p@r (рассказы, картинки...) (внимание: не МК!)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Творчество
Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема
z@p@r СообщениеДата публикации: Пт Май 24, 2013 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный Воин
Опытный Воин

Перемена, что ты делаешь с моим вдохновением?Аахаха, прекрати... Х)))
Скрытый текст:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
z@p@r СообщениеДата публикации: Пт Июл 19, 2013 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный Воин
Опытный Воин

Скрытый текст:

Солнце медленно клонилось к закату, заливая всё вокруг ало-медовыми лучами прощания. Птицы пели всё реже и реже, а в прохладном
вечернем воздухе запорхали ночные мотыльки. Вот пролетела оторвавшаяся от ветки паутинка, словно сплетённая из ярко светящегося золота...
Девочка как завороженная наблюдала за вечерним лесом из окна своей избушки. Подперев свою веснушчатую мордашку ладошками, Белль не сводила глаз с большого красивого цветка, растущего недалеко от дома.
- Ну же, покажись... - Прошептала она, боясь шелохнуться. - Покажись!
Белль прекрасно знала, что этот цветок не простой, а с секретом. В его бутоне жила фея, крошечная и милая. И пусть Белль ещё ни разу
не сумела её увидеть, она точно знала, что фея действительно существует. Цветок такой большой, прекрасный и невероятно сказочный, и если феи и существуют - а уж в этом девочка не сомневалась! - то жить они будут именно в таких вот чудесных цветках! А если вспомнить, что иногда в бутоне цветка обнаруживались разные вкусные ягоды, только укреплял веру девочки в чудеса. Вот и сейчас, когда солнце уходило на покой,
и мир выглядел просто невероятно волшебным, Белль заняла свой пост, не сводя глаз с цветка, который стоял, как ни в чём не бывало.
Наконец, лепестки цветка предательски задрожали, как будто кто-то внутри цветка упирался в них крошечными ручонками. Девочка затаила
дыхание, немигающим взглядом глядя на чудесный цветок. Вот, вот сейчас...
Сейчас она увидит...
- Белль, солнце уже зашло, идём спать! - На плечи девочки легли мягкие руки матери. Цветок дёрнулся и затих - фея поняла, что за нею следят.
- Ну МААААААААААААМ!!!! - Белль буквально взвыла от разочарования. - Я же почти увидела фею!
- Белль, милая ты моя, ты же знаешь, что это сказки. - Мама ласково погладила девочку по голове. - Ведь если бы феи действительно
были, мы бы их увидели.
- Я почти её увидела! - Белль топнула ножкой. - А ты всё испортила, мама!
Женщина только улыбнулась.
- Ложись спать, Белль. Прости старую, сплоховала я. Может быть, и правда феи есть, а я, неловкая такая, их не увидела? Кто знает...
Белль вздохнула. Мама помогла ей умыться и лечь в постель. Цветок больше не шевелился... Хотя, быть может, фея просто улетела, когда Белль
шла умываться?
- Спокойной ночи, Белль. - Женщина легко приложилась губами ко лбу дочери.
- Спокойной ночи, мама...

Серебристая рыбёшка скользила между изумрудных водорослей, выискивая что-нибудь съестное. За маленьким существом внимательно наблюдали два больших карих глаза, принадлежавших миловидному существу, напоминавшему нежную девушку с рыбьим хвостом и своеобразной "удочкой", растущей из головы и оканчивающейся светящимся шариком. Русалка неподвижно лежала на мягком илистом дне, скрытая водорослями и желтоватой мутью, и терпеливо ждала, когда окунь приблизится к ней. Рот уже приоткрылся в предвкушении ужина, но...
Какая-то небольшая щука, привлечённая слабым мерцанием "удочки", осторожно подплыла сзади и, рванувшись вперёд, сомкнула
свои челюсти на слабом огоньке.
- Ай!!!
Испуганный окунёк так и рванул прочь, сверкнув на прощание серебристой чешуёй. Щука, напуганная криком и резким движением русалки, рванула в противоположную сторону. Мао зависла в толще воды, сжимая руками дико болевшую "удочку". Будь она на воздухе, из её глаз текли бы слёзы.
- Больно!
Больноооо... Ну нельзя же так! Я кушать хочу... - Причитала русалка, баюкая на ладошках приманку. - Блин, чуть не откусила... Ууу, зараза, поймаю - с зубами съем!
Однако исполнить угрозу было невозможно - рыбина, сорвавшая так удачно начинавшуюся охоту, уже увиляла на другой конец реки, расшугав по пути всю возможную добычу. В этом Мао убедилась после битого часа бесплотных скитаний по реке. Наконец, русалка с тяжёлым вздохом перевернулась на спину и безвольно поскользила по течению, поглаживая урчащий от голода живот.
- Ну блииин... как же кушать хочется... И хоть бы одна рыбка, хоть бы малюсенький карасик! - Мао еле удержалась, чтобы не облизнуться при мысли о карасе. - А теперь с голоду помирать...
Мао со вздохом посмотрела на сияющую поверхность воды. Она была единственной русалкой в лесной реке, и её устраивала подобная ситуация.
Ещё одну такую обжору её уютный водоём просто бы не прокормил. А ведь когда-то Мао жила в океане, где вода солёная, как слезы, и чистая, как душа младенца.
Правда, так тоже было не всегда. Когда-то было темно и холодно, а вокруг плавали рыбы с такими страшными рожами, что Мао боялась отплывать от своей мамы. Впрочем, долго за мамин хвост всё равно не подержишься, и отправилась наша русалка в свободное плавание. Охотиться было трудно, рыб было мало, и в один прекрасный день Мао решила подняться в верхние слои океана, откуда иногда падали мёртвые рыбы.
Русалка усмехнулась, вспоминая тамошнюю охоту. Нарыбачилась она тогда вволю, да. Разноцветные рыбки, сочные нежные осьминоги, колючие
крабы, хрустящие креветки... Пока её саму не поймала Каска.
Недовольное бурчание живота вырвало Мао из воспоминаний. Прелестный животик русалки настойчиво требовал чем-нибудь его заполнить, и
желательно чем-нибудь живым или хотя бы свежим. Солнце уже село, и поэтому болотную илистую тьму вокруг русалки разгонял только огонёк на её "удочке".
- Эх... Сейчас вся рыба спать уплыла... - Пробурчала русалка, осматриваясь по сторонам. - Ну, и где бы поохотиться?

Тсю опасливо выглянула из своего цветка. Большой Морды в окне не было, и фея успокоилась.
- Ууууу! - Она показала язык дому, где жили Большие Морды, и легонько выпорхнула из своего
цветка в сторону леса.
Фея любила этот цветок. Такой большой, удобный, такой красивый и ароматный!.. Ради такого можно даже порисковать. Другие феи не
понимали, как можно так спокойно жить рядом с Большими Мордами. Увидят - сразу же схватят, а уж что они делают с попавшимися им феями... Этого никто не знал, и догадки шли самые жуткие. Одни говорили, что Большие Морды едят попавшихся фей на завтрак, другие - что феям отрывают крылья и заставляют до конца жизни работать, выполняя самые грязные поручения. Третьи выдумывали такие ужасы, что
Тсю затыкала уши руками и вопила, требуя заткнуться. Но в одном фея была уверена на 146% - она живёт буквально в пчелином улье. Каждый день она играет с огнём, рискует попасться на глаза Большим Мордам... Но если предложи ей кто-нибудь пожить в более безопасном месте - Тсю лично бы навешала пинков от души. Просто потому, что ей НРАВИЛОСЬ это ощущение постоянной опасности. Оно будоражит кровь, оно щекочет нервы... Не зря фея считала себя настоящей экстремалкой - ей нравилось рисковать.

- Эге-гей, поберегись!
Тсю взвизгнула, когда в неё со всего разгону кто-то врезался. Да так, что они вдвоём пролетели несколько метров и грохнулись в
кусты. Когда сознание прояснилось, Тсю обнаружила восседающую на ней фею, которая уже что-то хомячила.
- Плу, ты что ли? - Тсю устало откинулась обратно на землю.
- Угум. - Фея устроилась поудобнее на животе подруги, продолжая хрустеть своею нямкой. Тсю это не понравилось, и поэтому она крепко ущипнула Плу за голую задницу.
- Ой-ёй-ёй! Сдурела, что ли?!
- А нечего на мне рассиживаться! - Тсю показала язык. Плу насупленно запихала в рот останки мухи.
- Куда летим? - Деловито осведомилась фея, облизывая пальчики. Тсю провела ладонью по животу, который тихо бурчал.
- Кушать...
Плу улыбнулась и протянула Тсю руку, помогая той подняться.
- Вот оно как? Я думала, ты уже наевшаяся, домой летишь. Почему так поздно на охоту полетела?
"Большие Морды" - чуть было не ляпнула та, но вовремя спохватилась. Незачем Плу волноваться за её бесталанную головушку.
- Я... Я хотела побаловать себя светлячками. - Тсю смущённо переступила с ноги на ногу.
Плу хлопнула глазами, после чего выдержала и расхохоталась.
- Да ты гурманка, Тсю! Кстати, я видела огоньки около реки, яркие такие. Я бы и сама их наловила, да только... Бурррп... - Плу хихикнула, прикрыв рот ладошкой. - Я уже объелась...
- Спасибо, Плу! - Тсю легонько чмокнула подругу в щёчку. - Обещаю, что следующим вечером наловлю
светлячков и тебе!
Плу проводила подругу взглядом, наблюдая, как фея упорхала в указанном направлении, и похлопала себя по туго набитому животу, улыбаясь своим мыслям. Она даже не представляла, что отправила подружку отнюдь не к светлячкам...

Ночной лес отнюдь не спал. Сквозь кривые лапы ветвей сочился призрачный свет луны, безучастно взирающей на этот бренный мир. Камыш тихо
шелестел, покачиваясь под лёгкое дыхание ветра, и словно нашёптывал что-то. Пару раз воздухе вспыхивал огонёк светлячка и тут же гас, словно испугавшись собственного света. Тсю не торопилась, она прекрасно знала, что она не единственная охотница в том прохладном ночном воздухе. Потеряешь бдительность, и на твоей нежной плоти могут сомкнуться когти совы, которая летает беззвучно, как потерянная душа.
Свет!
Фея напряглась, внимательно высматривая вкусное насекомое и стараясь предугадать его действия. Вспышка, погас, вспышка, погас... Пора!
Босые ножки феи с силой оттолкнулись от ветки, бросив маленькое лёгкое тельце в сторону ничего не подозревающего насекомого. Нежные
пальчики Тсю сомкнулись на светлячке и без промедления запихали насекомое в мокрую пещерку рта. Несколько секунд - и хитин треснул под нажимом крошечных зубов, наполнив рот Тсю сладким насекомьим соком.
- Мммм... - Фея устроилась поудобнее, смакуя насекомое. Ох, не зря светлячков считают самыми вкусными насекомыми! Фея, которая охотится на этих пугливых мошек, среди друзей считается чуть ли не героем. Тёмной ночью, рискуя попасться сове и другим хищникам, охотиться на вертких пугливых насекомых... Тсю не зря считала себя экстремалкой. Облизнув пальцы, фея снова начала высматривать добычу, легонько дрожа от возбуждения и азарта.
Свет!
Яркий огонёк около самой поверхности воды буквально залил все вокруг своим призрачным светом - и погас, чтобы снова зажечься на том же
самом месте. У Тсю перехватило дыхание: этот светлячок был просто огромным. Нет, даже не так: ОГРОМНЫМ!
Фея напряглась, готовая в любой миг напасть на добычу. Её беспокоил тот факт, что светлячок не улетал, а так и мерцал, немного покачиваясь на одном месте. Впрочем, Тсю быстро смекнула, что причиной этому может быть самая обычная тростинка, на которой сидит насекомое. А раз так...
- Раз... Два...
Пошёл!
Тсю молнией пронеслась в воздухе, мелькнув крыльями, и вцепилась пальчиками в огонёк, но тот неожиданно дёрнулся вверх, чуть ли не
вырвав вскрикнувшей фее руки, а ещё через миг Тсю увидела устремившийся к ней распахнутый рот и чьи-то громадные ладони...
- Кьяяяяя!
Однако инстинкты не подвели фею. Буквально мгновенно Тсю прижала крылышки к спине и ухнула вниз, словно в жизни не умела летать. Она
собралась было распахнуть крылышки вновь и броситься наутёк от неведомого ей - и оттого страшного - хищника, как вдруг с двух сторон её до хруста рёбер сжали что-то мягкое, мокрое и ароматное. Под чешуйками неведомых вещей Тсю чувствовала толчки тёплой крови и биение сердца неведомого ей существа, которое по пояс поднималось над водной гладью.
- Отпустите меня... Пожалуйста... - Пролепетала фея, чувствуя, что вот-вот захнычет от ужаса.

"Поймала! С ума сойти, только-только высунулась на поверхность, и уже что-то поймала!" - С восторгом думала Мао. Когда
привлечённая её светом добыча неожиданно рухнула вниз, русалка каким-то чудом догадалась сдвинуть локти и зажать грудями маленькое вёрткое создание, которое сейчас извивалось как угорь, стараясь выбраться из мягкого плена русалочьих грудей. И пусть Мао чувствовала себя очень неловко, пусть её щёки пылают как огонь - она поймала свой первый ужин за этот день!
Кстати, а что именно она поймала-то?
Русалка с интересом склонила голову, освещая своим огоньком заплаканное личико крошечного существа, зажатого между её "бесполезным
мясом". Опешившая Мао чуть было не приняла свою добычу за русалку, но странные плавники за спиной жертвы и наличие двух жёстких хвостов выдавала другой вид с головой.
- Отпустите меня... Пожалуйста...
Мао моргнула. Оно ещё и разговаривает?
- Что ж ты такое?
Логичный вопрос. Верно?
-Я-я? - Фея приоткрыла рот. - Я ф-фея... Тсю... А кт-то ты?
Мао открыла было рот, собравшись ответить, но в животе русалки заурчало. Громко и протяжно.
- Ээээ... - Мао отвела взгляд, чувствуя, как дрожит от страха Тсю.
"Вот блин... Как же есть хочется... Но разве можно её съесть?! Она же разумная, как и я..."
"А с другой стороны, можно проглотить её и сделать вид, что это была просто рыбка... Я ведь так хочу кушать..."
"Но забрать её жизнь!.."
"Но я же убиваю живых рыб! Их жизнь станет моею, их плоть станет моею плотью..."
Уррррр...
Тсю тихо охнула, щенячьими глазками взглянув на мучительно краснеющую Мао. И русалка приняла решение.
"Прости..."
Мао крепко зажмурилась... И сообразила, что взять фею рукой сейчас не получится: стоит ей хоть чуть шевельнуть рукой, и Тсю выскользнёт из
захвата. Значит, придётся есть прямо так.
Тсю взвизгнула, когда Мао наклонила голову ещё ниже и раскрыла рот. Тёмно-багровая пещера, с блестящими ниточками и пузырьками
слюней, глубь которой терялся во мраке, могла вызвать ужас у кого угодно...
Русалка мягко сомкнула алые губы на голове феи, стараясь прочувствовать вкус. Мясистый язык с противным чавканьем прошелся по лицу Тсю, моментально изгваздав его в липких слюнях. Во рту Мао пахло рыбой, да так, что Тсю чуть не вывернуло.

- Иииип! Помогиии... Бульк...
Мао старалась не обращать внимания на крики феи из последних сил. Конечно, стоило ей сомкнуть зубы на тоненькой шейке жертвы - и крики
прекратятся, сменившись треском разламываемых костей, но Мао не могла заставить себя сделать это. Легонько перехватив зубами крошечное тельце, русалка начала осторожно затягивать жертву в рот. Тсю яростно сопротивлялась, молотя кулачками
по лицу Мао, пиналась и даже что-то кричала, однако шансов у неё не было. Сейчас Мао засосёт её полностью, а потом мощным глотком отправит в слизистые складки желудка, который быстро расправится с живым существом, превратив его в пищу для тела Мао... От этих мыслей русалке стало плохо.
- Ххха!
Тсю со стоном прикрыла глаза руками, жмурясь от яркого света "удочки". Мао тяжело дышала, держа фею на ладонях. Она не смогла
сделать это с первого раза.
- П-прости... - Мао зажмурилась, чувствуя, как раненым драконом взревел обманутый желудок. - Я-я права не хочу убивать тебя, но... но я слишком голодна...
Чувствуя, что её заносит, Мао снова запихнула тихо застонавшую Тсю в рот, твердо решив довести до конца своё чёрное дело хищницы.
На этот раз она начала с ножек феи, с силой засосав их в рот под громкое хлюпанье слюны. Фея тихо всхлипнула, когда горячий пупырчатый язык русалки прошёлся по тугой коже на её попе, проталкивая нямку туда, откуда нет возврата. Вот ступни Тсю обхватила более мягкая и горячая часть горла Мао, которая неумолимо потащила фею под бульканье слюны дальше...
Вот и всё. Сейчас её проглотят окончательно...
- Прости, Плу... - Прошептала фея, закрыв глаза. - Я не смогу угостить тебя светлячками...

- Что вы делаете!
Детский голос прорвал ночной мрак, вспугнув нескольких мотыльков. Потревоженный лес заклекотал, зашипел, зашептал проклятия на голову
того, кто осмелился нарушить его покой. Мао вздрогнула и закашлялась, чувствуя, как босая пятка уже почти проглоченной феи попала не в то горло. Кое-как русалка выплюнула Тсю, уже почти потерявшую сознание, обратно на руки.
- Пожалуйста... Не ешьте фею... Я могу дать вам покушать, если вы голодны...
Мао приподняла огонёк на своей удочке чуть повыше, выхватив из ночной темноты фигурку девочки в белой пижаме, бывшей ей явно не по размеру. Ойкнув, ребёнок сделал шаг назад,прикрыв глаза ладошкой. Русалка вздрогнула - это существо ей было незнакомо.
"Я в воде... Я могу убежать..." - Мао медленно опустилась в чёрную ночную воду чуть глубже.
Девочка опасливо сделала шаг вперёд, протягивая руку Мао. Было видно, что она сама боится русалку.
- Эта фея живёт в большом цветке около моего дома... - Тихо пролепетала Белль (да-да, это была она). - Я так давно хотела с нею познакомиться и подружиться...
В желудке у Мао снова пробурчало.
- Ой, я же совсем забыла - Девочка полезла в карман пижамы и выудила оттуда большой бутерброд. Мао напряглась, но Белль просто откусила кусочек, показывая, что это еда, а после чего протянула оставшийся бутерброд русалке.
Тсю уже пришла в себя и смотрела на всё происходящее громадными глазами. Большая Морда пытается спасти её, такую хрупкую, мелкую и
бесполезную, от этого страшного существа, которое уже почти съело её...
Белль улыбнулась, наблюдая за тем, как Мао поспешно уничтожает бутерброд, хлюпая слюной и урча от удовольствия. На глазах русалки блестели слёзы благодарности - ей больше не нужно пытаться лишить жизни неповинное существо, которое сидело тут же, скрестив ноги. Белль протянула фее небольшую конфетку, а сама тем временем грызла яблоко. Некоторое время компания молчала, перекусывая. Наконец, когда с неожиданными подарками было покончено, Белль решилась:
- Простите, мы ведь ещё не познакомились... Я Белль, а вас как зовут?
- Мао.
- Тсю... - Фея опасливо покосилась на русалку, но та буквально светилась сытостью и счастьем.
- Как здорово... - Протянула девочка. - Раньше я даже подумать не могла, что подружусь с такими удивительными существами как вы...
- Мы тоже! - Хором ответили Мао и Тсю. Смолкли, переглянулись, после чего Мао смущённо отвела
взгляд.
- Ну, Мао, ты больше не хочешь кушать? - Задала Белль вопрос, мучавший фею всё это время. Русалка покачала головой.
- Спасибо тебе... Белль... - Тихо произнесла русалка.
Гулко ухнула сова, заставив всех вздрогнуть. Девочка боязливо поёжилась, озираясь по сторонам. Окружающий мир словно почувствовал
страх живого существа: Деревья медленно склонились, заслоняя ночное небо своими чёрными бесформенными силуэтами, камыш снова зашептал что-то жуткое, а вокруг заплясали огоньки светлячков, подобно уголькам.
- Ох... Как темно... А мне домой идти... - Белль сжалась в комок. - Тсю, ты можешь меня проводить?..
- Конечно! - Фея резво вскочила на ноги, чувствуя, как проходит страх. - Я ведь хочу спать в
своём цветке!
Девочка улыбнулась, и словно солнышко выглянуло из-за туч.
- Кстати, Мао...
Русалка, уже собравшаяся нырнуть в прохладу реки, замерла.
- Что?
Белль пододвинулась ближе. Можно было легко разглядеть каждый волосок на девичьей губе, каждую веснушку, каждую ресничку...
Она была близко. Слишком близко.
Мао мягко отстранилась, чувствуя, как тепло сопит девочка, но Белль всё-таки оказалась быстрее, и, наконец, лёгким движением ребёнок
коснулся своими губками прохладных губ русалки.
У Тсю отвисла челюсть.
Фонарик на удочке Мао словно сошёл с ума, то затухая, то мгновенно вспыхивая, как маленькое солнце. Наконец, Белль оторвалась от поцелуя и поднялась на ноги.
- Спокойной ночи!
- А... Эээ... - Мао непонимающе коснулась своих губ. - Разве девушкам можно... это...
- Не знаю, моя мама всегда меня целует, когда я засыпаю. - Белль выглядела смущённой.
Мао растерянно смотрела, как в ночном мраке скрываются две фигурки - обнажённой крошечной феи и одетой в пижаму девочки. Наконец, русалка тяжело вздохнула и нырнула под воду с тихим всплеском. Бутерброды приятно тяготили живот, и Мао почувствовала, что хочет спать...

Прошло несколько дней. Тсю даже на охоту почти не вылетала. А всё потому, что Белль с радостью угощала фею ягодами, конфетками, мёдом и
прочими вкусными вещами. Однажды девочка даже поймала кузнечика, которого почти тут же отдала Тсю. А после завтрака девочка
и фея устраивались рядом где-нибудь на опушке и рассказывали друг другу о своей жизни. Тсю была очень удивлена, когда узнала, что на самом деле люди никогда не видели фей, и вообще считают их сказочными существами. А Белль было очень неловко, когда Тсю рассказала ей о Больших Мордах.
Наконец, настало время обеда, и Белль побежала домой, пообещав Тсю обязательно вернуться. Фея помахала своей подруге рукой и легонько взмыла в воздух.
- Эге-гей!
Фея радостно помахала рукой Плу, которая выпорхнула ей навстречу.
- Тсю! - Фея заключила опешившую подругу в объятия. – Слава богу, ты жива! Я уже решила, что тебя поймали Большие Морды и съели!
- Да ладно тебе. – Тсю шутливо отбивалась от наседавшей на неё феи. – Ну, куда им до меня? Да я сама
их съем, если захочу!
Плу прыснула в кулак, но вдруг посерьёзнела.
- Тсю, той ночью… Тебе удалось поймать того светлячка?
- Не-а. Скорее он меня поймал. – Тсю улыбнулась
- Он тебя поймал? – Тихо переспросила Плу.
- Ага, и даже обслюнявил как … - Тсю осеклась. До неё только что дошло, что она ляпнула.
- Нет-нет, Плу, ты не так поняла! – Тсю замахала руками. – Это был просто большой светлячок…
- Тсю… - Нижняя губа Плу предательски дрожала, – тебя чуть не съели?!
- Нет-нет, что ты! – Тсю легонько отступила. – Мне ничего не…
Плу буквально бросилась вперёд, заключив Тсю в объятия.
- Прости меня, Тсю, прости! Я не подумала… Ты ведь чуть не погибла, да?
- Ну… - Фея вздохнула, поняв, что отпираться уже бессмысленно. – Ладно, Плу, я всё расскажу, только не переживай за меня так. Ладно?
Плу кивнула.
- Ну, в общем, это существо – большая водная фея. У неё нет ног, а ещё у неё на голове есть светлячок. Большой и яркий. – Тсю уселась на ветку. – Она не злая, но тогда она очень хотела кушать…
События той ночи снова всплыли перед глазами феи, и она поёжилась. А ведь она могла никогда больше и не встретить Плу…
- Она тебя хотела съесть? – Тихо переспросила Плу.
Тсю кивнула, наблюдая, как побледнела её подруга.
- В общем, я вырвалась. И, кстаааати… - Тсю закрыла глаза, вспоминая те ощущения. Страх, пронизывающий её до костей… - Это была самая экстремальная ночь в моей жизни!
- Что?! – Плу была в шоке. – Как ты можешь сейчас говорить об…
- А что? – Тсю хихикнула. – Я же люблю рисковать! А тогда… ууух… Правда, если бы я так не
боялась, это было бы чудесно! Спасибо, Плу!
- Что? – Не поняла фея, но Тсю уже вспорхнула вверх.
- Тсю!

На небе не было ни облачка. Вот пролетела какая- то птичка, насвистывая свою песенку, а вот по зеркальной поверхности водоёма пронеслась
лёгкая водомерка. Снизу к ней подплыл небольшой серебристый окунёк, но водомерка в последний момент так и прыснула в сторону. Тсю негромко засмеялась, болтая ножками в воде. Она сейчас сидела на большой кувшинке, вспоминая ту встречу с Мао. Если подумать, русалка была совсем не злой – это Тсю поняла ещё тогда. Интересно, как у неё там с охотой? Тсю надеялась, что Мао не стала есть
фей. Хотя…
Оглушительный всплеск совсем рядом заставил фею с тоненьким писком вспорхнуть вверх… но волна ледяной воды, окатившая её с головы до ног, заставила Тсю шмякнуться обратно.
- Ой! Привет… Извини, что обрызгала…
Тсю приоткрыла глаз и ойкнула, увидев над собой взволнованное лицо русалки.
- Ничего страшного… - Фея уселась. Все её ночные страхи снова проснулись. Конечно, тогда она спаслась, потому что Белль накормила Мао бутербродами, да и Мао тогда извинилась… Но всё-таки вспоминать о той ночи и быть рядом с этой русалкой –
вещи разные. Но с другой стороны – это же такой АДРЕНАЛИН!
- Ты не сердишься на меня… За ту ночь? – Мао смущённо теребила пальцы.
- Конечно же, нет! – Тсю широко улыбнулась. – Если бы я была уверена, что ты меня не проглотишь, мне
бы даже понравилось… Упс!
- Тебе понравилось? – Мао непонимающе моргнула. Тсю смущённо потупилась.
Молчание затягивалось, и Мао вспомнила, зачем сюда приплыла.
- Слушай… Мне так неловко, и даже если ты на меня не сердишься…
- Мао потрясла головой, собираясь с мыслями. – В общем, вот. В знак извинения.
Русалка осторожно достала из небольшого мешочка, висевшего у неё на шее, горсть какого-то чёрного песка. Тсю заинтересованно принюхалась к подарку.
- Что это?
- Это икра рыбы. – Мао улыбнулась. – Её очень трудно достать, и у нас, русалок, она считается
деликатесом. Просто я подумала, что вы, феи, никогда не ели ничего подобного…
Тсю присвистнула. Подарок действительно был поистине царским. Осторожно зачерпнув горсть, Тсю аккуратно положила её себе в рот и
начала неспешно жевать, стараясь уловить все нюансы вкуса.
- Как вкусно! – Тсю потянулась за новой порцией. – Мао, ты правда очень добрая!
Русалка смущённо покраснела, наблюдая, как Тсю уминает её подарок, сбор которого занял не один день.
- Спасибо.
Тсю отвалилась от горсти с икрой, чувствуя, что объелась. Её личико так и светилось счастьем.
- Слушай, я вот так и не познакомилась с тобой толком. Что ты русалка и тебя зовут Мао, я знаю, а вот
ещё… У тебя есть друзья? Что ты любишь есть? Где ты спишь, и вообще, как вы, русалки, живёте под водой?
Мао улыбнулась и кивнула на оставшуюся горсть икры.
- Можно, я доем? – Получив утвердительный ответ, русалка одним махом закинула икру в рот и
захрустела. После чего улеглась на спину и начала свой рассказ:
- Ну, я не знаю, что может быть интересного в моей жизни… Даже не знаю, что рассказывать. Лет мне
пятнадцать, родилась я глубоко в море… Я очень любила поесть, а на дне океана, где я жила, трудно найти себе покушать. Поэтому я однажды убежала из дому и отправилась в путешествие по океану, в поисках еды. Я познакомилась с Каской, это такая большая русалка, и она рассказала мне о каком-то водоёме, в котором много вкусной рыбки. Я до сих пор мечтаю его найти…
- Так ты ешь рыбку? – Присвистнула Тсю. Фея перепорхнула на мокрую грудь своей новой подруги и
аккуратно уселась на мягком холмике. – Она ж такая… я слышала историю, что одну фею съела щука. Выпрыгнула из воды и проглотила, когда фея пролетала над озером. А меня саму однажды окунь под воду утащил. Я тогда любила с ними играть – сяду на листик и ногой в воде бултыхаю. Окунёк подплывает, только рот раскроет, а я раз – и улетаю! - Тсю хихикнула. – Однажды, правда, я слишком поздно ногу отдёрнула. А он как вцепится! Вскрикнуть не успела, а меня уже под воду утащило. Еле вырвалась. А другие феи меня дурочкой после этого
ещё долго звали...
- А зачем ты так играла? – Поинтересовалась Мао.
- А я люблю играть с опасностью! Это ж так весело! А мне чем опаснее, тем веселее! Помню, я как-то нашла дупло, где сова живёт. Пока она там
спала, я ей ноги привязала паутинкой к ветке. Видела бы ты, как эта клуша ночью выпорхнула из гнезда и бабах об ветку!
- А кто такая сова?
- Это такая большая птица, которая может кого-нибудь из нас съесть. Страшная птица. Многие феи её боятся.
- У вас такая опасная жизнь… - Пробормотала русалка. – У нас в океане есть и более страшные существа. Акулы, касатки, ядовитые медузы, кальмары… а тут только щуки есть, и то только укусить больно могут. Поэтому мне тут и нравится – никто меня съесть не может.
- Яяяясно… - Протянула Тсю, переваривая информацию. Мао зевнула, сверкнув слюнками в
вечернем солнце, и у феи неожиданно возникла странная идея. Безумная, опасная… но такая весёлая!
- Мао, слушай, что-то мне ещё немного икры захотелось… - Коварным голосочком пропела фея, усаживаясь поудобнее.
- Ой, а я её всю доела… - Засуетилась русалка – Подожди чуть-чуть, я сейчас ещё попробую поймать…
- Да не надо, у тебя между зубов немного икринок осталось! – Тсю встала. Мао смутилась.
- Ну, я могу её из зубов выковырять, но она тебе уже не понравится, наверное…
- Да не парься, просто рот открой, я сама залезу и достану! – Тсю уже широко улыбалась.
- Эээээээ?! Ты ко мне в рот залезть решила?! – Мао смотрела квадратными глазами на фею, которая улыбалась так, словно только
что прилетела с конопляного поля.
- А почему бы и нет? Ты только не глотай, хорошо?
- Ноооо…
- Я ж тебе говорила, что люблю рисковать? А тут такой адррррреналин! – Тсю перепорхнула поближе к лицу Мао. – Просто я уже не могу остановиться, эта идея мне теперь покою не даёт! Мао, ну пожалуйстааа…
- Экстремалка… - Цокнула языком русалка. – И всё-таки ты ненормальная, знаешь? Но мне это даже нравится!

Мао открыла рот, демонстрируя фее своё внутреннее убранство. Багровый провал рта, покрытый пузырящимися мокростями и заляпанный
редкими чёрными жемчужинками икры, вызвал у Тсю желание отказаться от этой затеи. Впрочем, она сама виновата. И поэтому, бросив быстрый взгляд на одиноко поблескивающий во тьме нёбный язычок, Тсю осторожно опёрлась ладонями на мягкий матрас пупырчатого
языка. Поскользнулась, с чмоканьем плюхнулась плашмя, но тут же снова приподнялась, оттирая с лица налипшие слюни,
и упрямо поползла вперёд. Вот белоснежные валуны резцов Мао уже покачиваются за ней, а язык нервно подрагивает под нею.
- Только не глотай... – Голос Тсю дрожал от возбуждения. Она во рту! Она действительно сидит на язычке у своей новой подруги, как
ягодка! А ведь если Мао захочет, она может легко её съесть. И всего-то ей будет нужно просто закрыть рот – тогда станет темно и мокро – и сделать глоток! Или – Тсю провела рукой по нависшим над нею валунам зубов – просто схрумкать её. Вот сомкнётся этот ряд зубищ – и всё, поминай, как звали… О, икринка!
Тсю уселась поудобнее, насколько это вообще возможно на слюнявом языке, который ещё и буквально прыгает под тобой, и аккуратно соскребла икринку.
- Ням! Мммм… Ух ты, да так она намного вкуснее, чем снаружи! – Тсю потянулась, но это была плохая идея: язык неожиданно дёрнулся, и
фея с криком плюхнулась плашмя. И если бы она не успеха ухватиться за мокрый скользкий язычок Мао, её бы точно ждал длинный скользкий путь вниз.
Мао закашлялась, но Тсю уже снова уселась на языке. Слюней было уже намного больше, и поэтому фея решила поспешить. Собрав ещё пару
икринок, Тсю поспешно вывалилась на волю – мало ли что.
- Тсю, ты в порядке? – Мао с беспокойством смотрела, как Тсю умывается в кристальной воде реки.
- Ага! – Фея просто лучилась от счастья. – Это было потрясающе! Ты не представляешь, как я боялась, но это… Ууух, здорово…
- Тебе понравилось быть у меня во рту? – Мао изогнула бровь.
- Нууу… - Протянула Тсю, плеснув на себя водой. – Это было классное приключение!
- И всё-таки ты дурочка. – Мао рассмеялась и взяла мокрую Тсю в ладошки. – Ну, кто ещё в
здравом уме полезет в чужой рот?
Тсю прижалась к пальцам Мао, млея от счастья. Ей было тепло и мягко, к тому же она поняла, что хочет спать – встрясочка для нервов не
прошла бесследно.
- Ты права. – Сонно прошептала фея, закрывая глаза. – Я действительно дурочка…
Мао усмехнулась и осторожно положила заснувшую Тсю на лист кувшинки.
- Спи уж, моя… сладенькая… - Мао запнулась, испугавшись этого слова, но тихо рассмеялась и
повторила. - Сладенькая… Моя маленькая вкусная подружка…
Русалка подняла глаза к небу, наблюдая, как в воздухе гоняются друг за другом маленькие блестящие стрекозы. Впервые она смогла кого-то назвать настоящим другом. Пусть она и странная, и крошечная… Но Мао никогда и никому не даст её в обиду.
Надо будет завтра ещё икры набрать…

Новый маленький рассказик. Упоротость over9000 левела х)

z@p@r СообщениеДата публикации: Сб Авг 03, 2013 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный Воин
Опытный Воин

Скрытый текст:

- Сестрёнка, идём гулять!
- Не сейчас, Маша! Я занята… - Зина перелистнула очередную страницу книги. Младшая сестра с любопытством заглянула ей через плечо.
- «Стивен Кинг» - Вслух прочла Маша. – Ой, а про что эта книжка?
- Не твоё дело. – Зина отвернулась. – Иди гуляй, ты же гулять хотела!
- Я хочу погулять с тобою, сестрёнка! – Маша надула губки.
- А сестрёнка хочет страшилки почитать. – В тон ответила та. – И вообще, брысь отсюда!
- Ты бяка!
- Я и бяка, и злюка. – Зина злорадно тряхнула головой, и её роскошные чёрные волосы рассыпались по плечам. – И если не отвяжешься, отведу в зоопарк и брошу волкам!
- Ты злая, сестрёнка!
- Я добрая. А вот волки – злые. Топай!
Насупленная Маша показала старшей сестре язык, после чего спрыгнула с кровати и убежала за дверь. Зина проводила её взглядом, после чего снова уткнулась носом в книгу.
- Всё-таки этот Кинг клёвый чувак. – Пробормотала она. – Прикольно пишет… И не зовёт всё время с собой погулять!
- Зина, почему Маша на тебя дуется? – В комнату заглянула мать девочек.
- Не знаю!
- Она не хочет со мною гулять идти, и ещё говорит, что меня волкам бросит! – Раздался звонкий голосок Маши.
- Так… - Мама скрестила руки на груди. – Зина, а ну быстро положила книгу и пошла гулять с Машей!
- Но маааам!
- Никаких «мам»! – Женщина сделала шаг вперёд. – Сидишь тут с этими книгами целыми днями, ни поболтать с сестрёнкой, ни поиграть, даже погулять и то не хочешь! Положила книгу, кому сказала!
- Уууууу… - Протянула девушка, нехотя откладывая книгу в сторону и поднимаясь. – Терпеть не могу с Машкой возиться! Мелкая, глупая и назойливая… - Еле увернувшись от подзатыльника, брюнетка кинулась одеваться.

- Сестрёнка, купи мне мороженку! – Маша показала пальцем в сторону ларька с мороженым. Зина цокнула языком.
- Нет. Тебе нельзя мороженое, у тебя сопли.
- Ну Зииин! - Маша насупилась. – Как свои сигареты покупать, так ей можно, а как сестрёнке мороженое купить, так ей жалко! А я тебе покупала, когда ты просила!
- Ну извини! – Зина с наслаждением затянулась. – Сигареты и мороженое – вещи разные! И вообще скажи спасибо, что я с тобою вышла погулять. Чтоб тебя…
- Сестрёнка, ты меня что, не любишь? – Девочка насупилась.
- Да за что тебя любить-то? – Холодно огрызнулась Зина. – Мы с тобою даже не родные, сама знаешь! Только место зря занимаешь и покою никому не даёшь…
Маша побледнела. Это был слишком жестокий ответ. Нижняя губа девочки предательски задрожала, в больших зелёных глазах заблестели слёзы…
- Ты… Ты… Сестрёнка…
- Ну давай, расхнычься ещё! – Зина потянулась, прикрыв глаза. – Всё равно я тебе мороженое не куплю…
Вместо ответа младшая девочка неожиданно бросилась прочь.
- Э, куда?! А ну сюда быстро!
Куда там! Маша неслась как ураган, словно не видя перед собой ничего и никого, и ревела на всю улицу. Прохожие начали оборачиваться, и Зина разозлилась.
- А ну вернулась!- Девушка стремглав метнулась за Машей. – Стой, кому сказано! Голову оторву!
Зина растолкала случайных зевак и выбежала на площадь. Сверху пролетела чёрная как смерть ворона – дурной знак. А вот и Машка – в переулке мелькнули её белоснежные волосы.
Быстро ж она носится!
- Стоять, чёрт бы тебя побрал!
Девочка словно и не слышала. Она лишь обернулась, зыркнула на сестру заплаканными глазами и снова побежала прочь.
- Да куда тебя несёт?! Тут же дороги кругом! – Зина вспугнула ещё нескольких ворон, которые с надсадным карканьем расселись по линиям электропередачи, не сводя с девочек чёрные бусины глаз. – Да стой же!
Вот и переход через проезжую часть. Зина увидела маленькую фигурку, которая подбегала к дороге. Светофор уже мигал жёлтым, предупреждая пешеходов, и те спешили покинуть проезжую часть, а тяжёлые туши автомобилей уже начали неспешно трогаться с места.
- Машка! Стой!
Девочка с силой оттолкнула случайную старушку, которая чуть было не упала, и буквально вылетела на асфальт. Раздались пронзительные гудки автомобилистов и крики.
- МАШКА!!!!
Она услышала. Притормозив, Маша рывком обернулась на Зину, которая замерла у самого бордюра. Девушка с ужасом смотрела на мертвенно-бледное лицо младшей сестрички, по которому ручьём текли слёзы. Только подумать, и всё это из-за её собственной грубости…
- МАШКААААА!..
Крик Зины потонул в пронзительном визге шин, который резко оборвался глухим звуком удара, прозвучавший для брюнетки как гром среди ясного неба. Казалось, секунды растянулись в часы, и лишь затем, чтобы мучить девушку зрелищем медленно отлетающего в сторону крошечного тельца…
- Ребёнка сбили! – Раздался чей-то истошный вопль.
- Вызывайте скорую!
- Как вообще можно! Кто пустил детей на дорогу?!
- Скорее, делайте искусственное дыхание!
- Милиция! Милиция!...
Зина ничего не слышала. Весь мир словно растаял, умер, исчез в небытие. Осталась лишь сама Зина и крошечное изломанное тельце Маши, лежащее на холодном жёстком асфальте, по которому медленно расцветал алый цветок…

Никто не заговорил с Зиной. Ни в день катастрофы, ни на следующий. И это, пожалуй, единственная причина, по которой девушка не свела счёты с жизнью. Стоило ей просто закрыть глаза, и вновь и вновь Зина видела перед собой рыдающее лицо Маши, которое сменялось телом на асфальте. Она не помнила, как оказалась в тот день дома. Кажется, сестрёнку увезли в скорую…
А Зина просто сидела на подоконнике, устремив вдаль невидящий взгляд. Она не поинтересовалась, жива ли Маша – ей было страшно услышать ответ, который она и так уже знала. Даже если девочка и выжила после того, что произошло, она не проживёт долго… и её последние дни будут наполнены адскими страданиями. А единственная, на ком полностью лежит вина за загубленную душу ребёнка, в жизни не обидевшего даже воробья – сама Зина…
А ведь Маша столько сделала для неё! Когда Зина слегла с бронхитом, Маша ухаживала за ней, ни на миг не отходя от её постели. Она часто присаживалась рядом с сестрой и тихо что-то напевала своим нежным голоском, параллельно что-то рукодельничая. Всегда делилась чем-нибудь вкусненьким, даже если Зина не просила этого. Почти всегда она помогала сестре с уборкой и мытьём посуды…
А Зина… А Зина терпеть её не могла. Белоснежные кудри Маши напоминали девушке о матери, которая пару лет назад бросила мужа и дочь и ушла к другому. Отец тогда был так убит горем, что ушёл в глубокий запой, оставив Зину чуть ли не на произвол судьбы. Пару раз он даже пытался вскрыть себе вены, но Зине каждый раз удавалось ему помешать. Однажды он даже пытался повеситься, но старая верёвка не выдержала его веса и оборвалась…
С приходом в их дом новой женщины ситуация изменилась к лучшему, но дочь её новой матери, белокурая Маша, вызывала у Зины просто инстинктивную ненависть одним своим видом. Зина чувствовала в ней … Соперницу? Конкурентку за сердце отца? Этого она не могла сказать наверняка.
Белые волосы… Как у той суки, которая тогда с манежной улыбкой помахала ей и отцу ручкой, стоя около своего хахаля… Как у той, кого Зина всегда называла матерью… Малейшее напоминание – пусть и даже такое невинное, как цвет волос – вызывал в девушке желание УБИВАТЬ. Сколько же грязи и тупой злобы она вылила на это дитя!..
«Сестрёнка, ты меня что, не любишь?!»
Зина закрыла лицо ладонями. Если бы она могла хоть что-нибудь изменить… Она бы с радостью продала душу Дьяволу, только бы Маша смогла вернуться к жизни… Она бы пожертвовала свои органы, отдала бы саму жизнь – только бы искупить всё зло, которое она нанесла…
Вернулась мать, которая уже вторые сутки была в больнице, куда увезли девочку. Она уже выплакала все слёзы, и даже её голос был мертвым и хриплым. Отец что-то спросил, и она тихо выдохнула тираду, из которой до ушей Зины дошло лишь одно.
«Эвтаназия… Они предлагают эвтаназию…»
Это слово прозвучала в вымученном мозгу брюнетки как погребальный колокол. Вот и всё. Врачи уже не в силах что-либо сделать, кроме как прервать страдания.
И даже чудо уже не поможет…
Зина медленно поднялась на ноги. Она не могла смотреть на родных, не могла даже находиться в этих стенах. Ей хотелось только одного – уйти. Исчезнуть. Сгинуть.
Ноги сами принесли девушку к старой церкви, стоявшей недалеко от её родного района. На куполе церкви, на самом кресте, слегка покосившемся набок, сидело множество воронов, которые угрюмо каркнули, завидев девушку. Эта церковь уже отслужила свой век, и власти собирались её уже снести, но представители христианской церкви подняли вой, требуя провести капитальный ремонт и снова ввести здание в эксплуатацию. В итоге здание заколотили досками и оставили всё как есть, пока шли трения о её дальнейшей судьбе. Люди чурались этого места, выглядевшего как надгробие мёртвого Бога, однако молодёжь тянуло в эти обшарпанные стены как магнитом. Стекла давно уже выбили, в углах повисла паутина, а на облупившихся до кирпичного мяса стенах появились литературные «шедевры», оставленные юными приверженцами алкоголя и сигарет. Всем было давно уже ясно, что здание обречено на снос, и лишь некоторые старушки изредка приходили сюда, чтобы прибраться и поставить свечку перед забытой в храме иконой Богородицы.
Зина медленно переступила через крошащееся дерева порога церквушки. Неуверенным шагом она прошла по пустому залу, и подошла к огоньку в дальнем углу этого кладбища без земли и мертвецов. Свечка сиротливо освещая побитую дощечку с изображением женщины с ребёнком на руках. «Доброжелатели» уже давно замазали Мадонне и Христу глаза чёрным фломастером, исписали икону матерными словами и пририсовали Младенцу фаллос размером с него самого, но даже несмотря на это, икона оставалась иконой.
- Боже… - Негромко произнесла Зина, вглядываясь в замазанные черным маркером глаза Младенца. - Неужели ты правда такой жесткий? Неужели для того, чтобы меня покарать, ты решил так поступить с Машей? Она не заслужила того, что ты ей послал… Ты не Бог, ты не любишь нас. Ты Дьявол! Ты бессилен и бесполезен! Будь у тебя сердце, ты бы облегчил участь Маши… Ты бы забрал МЕНЯ, а не безвинного ребёнка… Как же твои люди смеют говорить, что ты – источник счастья? – Она тихо бормотала, не сводя немигающего взгляда с иконы, которая сверлила её невидящим взглядом четырёх замазанных глаз.
- Он не слышит тебя. Он никого не слышит.
Вскрикнув от неожиданности, Зина стремительно обернулась. Её чёрные волосы растрепались в воздухе от резкого движения и чуть не угодили в пламя свечки. На миг ей показалось, что тёмный силуэт перед нею – призрак или демон, но, присмотревшись, девушка увидела у фигуры капюшон, а под ним – бледное лицо юноши с металлическим кольцом в носу. Гот. А может, и сатанист. Кто их разберет…
Юноша снял капюшон и, пройдя мимо бледной как смерть девушки, начал оттирать икону от следов маркера.
- Нечасто тут бывают те, кто пришёл сюда не ради осквернения. – Негромко произнёс он, проводя тряпкой по иконе. – Видно, у тебя что-то стряслось, раз пришла сюда в такое время?
Зина перевела дух.
- Моя сестра… - Они закрыла глаза. – Она при смерти, и ей скоро сделают смертельный укол, чтобы оборвать её страдания. Я просто хотела куда-нибудь уйти, но вот… - Она рассеянно посмотрела на заметно очистившуюся икону.
- Это неспроста. – Юноша сделал шаг назад, осматривая свою работу. – Даже в наше время Сатаны многие люди ищут помощи у мертвого Бога, даже если давно уже открестились от него. Мы-то знаем, что на самом деле никто не поможет людям, кроме их самих, и не ищем помощи у Того, кто давно уже проклял саму нашу планету. Ему нет до людей никакого дела. Он мёртв.
- Но если это так… почему ты здесь?
Юноша поплевал на тряпку и снова принялся за работу.
- Мы ж готы. Мы уважаем и любим Смерть, а это место – настоящий храм Смерти. Это практически склеп, а склеп нужно держать в порядке.
- Склеп… - Зина взглянула на икону. Мертвецы с картинки невидяще смотрели на неё пустыми глазами.
- Всё, готово. Бабулькам будет приятно поставить очередную свечку за упокой… - Гот криво усмехнулся. – Как это произошло?
Зина поникла головой и тихо рассказала парню о случившемся.
- Понятно. Н-да, и после всего случившегося ты ещё надеешься на этого вот? – Он кивнул на икону. – Говоришь, готова пожертвовать всем…
- Да…
- Подожди тут. – Парень ловко вскочил в оконный проём. – Никуда не уходи!
Зина аккуратно примостилась на кучу кирпичей. Икона по прежнему следила за нею, не сводя своих укоризненных глаз. Внутри у девушки была сосущая пустота, но в ней уже заблестел слабый огонёк надежды… на что? Этого Зина не знала.
- Я вернулся. – В окне появилась бледная рожа парня. Гот аккуратно влез в церковь, что-то прижимая к груди. Зина поднялась ему навстречу.
- Вот. Это Некрономикон. Не та ерунда, которую раскрутили в Интернете, а самая настоящая Чёрная Библия. Она никогда не подводила тех, кто к ней обращался за помощью, но за помощь нужно платить. И цена за помощь велика.
Девушка осторожно приняла тяжёлую книгу, обтянутую чёрной кожей, и с трепетом раскрыла её. В книге было полным-полно каких-то формул, причудливых символов, пента- и гексаграмм, и прочего, что можно увидеть в подобного рода книгах. Символы были изображены настоящей кровью, и Зина почувствовала себя неуютно. Как в плохом ужастике…
- Вот. – Юноша ткнул слезшим ногтём в одну из страниц. – Здесь то, что тебе пригодится. Я вложил сюда листок, на котором написан перевод текста, и добавил немного пояснений. Это редкая вещь, но тебе она нужнее. Я её еле выпросил у Старейшины…
- Разве прошло так много времени? – Зина осторожно перелистывала страницы.
- Два часа. – Глухо ответил гот. - Время быстро летит. Запомни, что книга не любит, когда к ней относятся легкомысленно. Ты твёрдо решила, что готова на это?
- Да… - Дрогнули губы Зины.
- Даже если ты умрёшь через несколько дней в страшных муках?
Зина зажмурилась. Перед нею снова возникла Маша на асфальте.
- Да… Даже если я умру…
- И ты никогда больше не сможешь даже надеяться на то, что избежишь адских мук. Ты сама подпишешь себе договор на вечные страдания. Ты точно не отступишься?
Девушка стиснула зубы, прогоняя мысли об отступлении.
«Вечные муки…»
- Ничто из этого не убавит моей решимости. Я всё равно проклята, мне нечего терять. А теперь дай мне книгу и листок.
Юноша грустно улыбнулся.
- Тогда позволь мне помочь тебе с подготовкой к таинству призыва.
- Хор… Хорошо…
Подготовка заняла больше времени, чем ожидала девушка. Икона была безжалостно содрана со своего места вместе с окладом, с которого слезла вся позолота, обнажив дешёвый надтреснутый гипс. Парафиновые растаявшие свечи были заменены на тринадцать восковых аналогов, чёрных, как сердце дьявола. С ближайшей помойки ребята притащили тяжелое старое зеркало, которое расположили на полу, посередине церкви. Следуя указаниям книги и парня, Зина, стиснув зубами от боли, аккуратно провела ритуальным лезвием по своей руке.
- Ох…Ссссс… - Зина как завороженная смотрела, как с чёрного обсидианового клинка стекает алая кровь. Её кровь.
- Давай, поспеши! – Толкнул её в бок гот. – Скорее, рисуй пентаграмму!
Девушка осторожно опустилась на корточки, осторожно выводя символы на холодном стекле.
- Можешь пожертвовать немного своей крови? – Поинтересовалась она. Юноша покачал головой.
- Кровь должна принадлежать тому, кто хочет заключить контракт. Осторожно, сейчас нарисуешь неправильный символ…
Зина непонимающе взглянула на иероглиф, который сейчас вычерчивала.
- Неправильный символ? В книге указан именно этот…
Парень внимательно взял в руки Некрономикон.
- Хм, вроде бы раньше он выглядел как-то иначе. – Пробормотал он. – Этих нескольких линий не было…
- Такое бывало? – Зина уже пошатывалась от нахлынувшей на неё усталости. Она уже истратила очень много крови на узор.
- Некрономикон таит в себе много тайн. – Неохотно признал гот, откладывая книгу. – Много раз было, что некоторые символы в книге истирались или, наоборот, проявлялись, зачастую кардинально меняя смысл высказывания. Ладно, рисуй так, как рисовала, и не думай об этом. Чёрная Библия сама ведет тебя по одной ей ведомому пути, и лучше нам не спорить с нею…
- Я уже закончила. – Девушка медленно поднялась, но вдруг зашаталась. Если бы не заботливо подставленная рука, она бы точно упала. – Ох…
Гот аккуратно присел в стороне, жестом поманив Зину к себе. Сейчас им было нужно приготовить особое снадобье, которое нужно будет выпить перед самым началом ритуала.
- Так, несколько листов белены, капля крови, несколько волосков чёрной крысы… - Парень вслух читал рецепт, а брюнетка аккуратно зажгла костерок, поставила на него металлическую чашу, залила её молоком и теперь добавляла туда всё вышеописанное, стараясь не думать о том, что случится, когда вся эта бурда отправиться навстречу мускулистым складкам её желудка. Вскоре мутно-бурая гадость весело пузырилась и булькала, готовая отправиться в рот экзорцистки.
- Надеюсь, меня не вырвет… - Жалобно пролепетала Зина, дуя на смердящее снадобье.
- Не волнуйся, если что, я держу пакетик наготове, так что ни одна капля не пропадёт впустую. – Утешил её напарник. – Помни, ты должна проглотить всё до капли…
- Утешил, блин… - Зина крепко зажмурилась и поднесла чашу к губам. – Ваше здоровье…
Её не вырвало, однако голова страшно закружилась, а перед глазами всё стало двоиться.
- Теперь я должен удалиться. – Юноша отпустил Зину. – Демон должен видеть только
того, кто хочет заключить контракт. Прощай…
«Прощай»… Это слово резануло как ножом по сердцу. Обратного пути уже нет. И Зина прекрасно это понимала.
- Сейчас или никогда… - Девушка перевела дыхание, глядя, как гот поспешно скрылся в оконном проёме, после чего начала медленно произносить заклинание:
- Эстис, Атмис, Аниматис, сидел чёрт на трубе, и смотрел, нет ли грешников где. Заберет он душу, утащит к себе в ад, и будет он как дьявол богат. Не видит грешную душу наш бес, и на высокую гору полез. Приди же, нечистый, тебя я зову, договор заключить я желаю на душу свою…
От слов девушки кровь на зеркале начала стремительно темнеть, а меловой круг, обведённый вокруг Зины, засветился мягким голубым светом. В воздухе разлился пряный запах серы и гнили, а до ушей девушки донеслись жуткие звуки, словно где-то вдалеке кричали от боли тысячи людей.
- Эстис, Атмис, Аниматис! Эстис, Атмис, Аниматис! – Зина медленно занесла над зеркалом клинок, продолжая выкрикивать заклинания. Что-то незримое коснулось её рук, и по спине девушки промчались мурашки.
«Пора!»
По обсидиану алчно блеснул лунный луч, когда призывательница наотмашь вонзила лезвие в центр обведённой кругом звезды. Казалось, она оглохла от оглушительного звона стекла. Мощный порыв ветра моментально задул все свечи, погрузив развалины в мрак, разгоняемый только багровым свечением, исходившим из зеркальной рамы. Зина нервно взглянула под ноги, дабы убедиться, что она не вышла из защитного круга.
Из портала медленно поднималось ОНО. Высоченная фигура трех с половиной метров росту была окутана в чёрную кожистую ткань, как в кокон. По громадным когтям на мощных птичьих лапах играли блики, а за фигурой виднелся длинный мускулистый хвост, оканчивающийся перепончатой лопастью.
- Я пришла на твой зов, дитя. Чего ж ты хочешь?
Зина перевела дух, не сводя взгляда с трёх светящихся глаз призванного ею демона, после чего тихо произнесла:
- Я желаю, чтобы ты… - Она запнулась.
Это был не тот демон, призыв которого был описан в книге. Вместо рогов, положенных Бериалу, у этой демоницы был акулий плавник, да и глаз у Бериала должно быть всего два, а не три. Даже голос выдавал в призванном духе женщину… Бросив шальной взгляд на слабо освещённый Некрономикон, Зина тихо застонала от ужаса: одна из чёрточек на знаке, так смутивший её напарника, расправила крылья и с тихим жужжанием обыкновенной мухи скрылась во мраке.
- Ну так чего ты желаешь, дитя? – Требовательно произнесла демонесса, расправляя громадные перепончатые крылья. Двумя руками она прикрывала своё обнажённое чешуйчатое тело, а остальные четыре руки она сложила на животе.
Зина зажмурилась. Книга предупреждала её, что круг защитит только от того демона, чьё имя она назовёт. Но имя этого монстра ей было неведомо…
- Моя сестра… - Запинаясь от страха, начала девушка. - Ей десять лет, и её недавно сбила машина. Она скоро умрёт, возможно даже, что завтра. И я очень хочу, чтобы она не только выжила и поправилась, но и прожила полноценную жизнь, до глубокой старости.
«Пожалуйста, не отвергайте мою просьбу только потому, что я не знаю вашего имени!» – Пронеслась мысль в мозгу Зины. – «Заклинаю…»
Демоница склонила голову вбок, приложив к губам палец. Её длинные уши вздрогнули.
- Понятно. Я могу исполнить это желание, но готова ли ты заплатить за него?
- Д-да… - Зина поспешно кивнула.
- Поразительная готовность. – Между сочными губами неведомой дьяволицы промелькнул раздвоенный язык. – Но ты даже не узнала мою цену…
- Называйте вашу цену. – Зина была немного огорошена.
Демоница медленно переступила с ноги на ногу и вильнула хвостом.
- Моя цена – ДВЕ души. Твоя и твоей сестры.
Зину словно ударило по голове чем-то мягким, но очень тяжёлым. Цена договора была неожиданно высокой.
- Нет… - Дрогнули губы Зины.
- Что-что? – Демонесса сделала шаг вперёд. – Ты отказываешься от договора, или мне это послышалось?
- Я-я… Я просто не могу поверить, что Машу тоже заберут в Ад… - Тихо произнесла девушка, внутренне сжавшись. – Вы можете сделать со мной и моею душой всё, что угодно, но Маша… Я ведь иду на всё это только ради неё…
- Забыла уточнить кое-что. – Демоница медленно начала кружить вокруг Зины. – Твоя душа и так уже в моих руках. Знаешь, почему?
- Потому что я не знаю вашего имени. – Прошептала Зина, не поднимая глаз.
Раздался негромкий смешок демонессы.
- Умница, соображаешь. Поэтому, если ты не хочешь, чтобы твоя душонка была потеряна впустую… - Чешуйчатая рука протянула девушке пергамент. – Ты знаешь, что делать.
- Хорошо. – Зина вскинула голову, взглянув прямо в глаза демона. – Тогда я заключаю контракт, в котором обязуюсь отдать свою душу… мммм… - Она замялась – имя демона оставалось для неё загадкой.
- Лалака – Подсказала та, выпрямившись во весь рост. – И я назвала свою цену.
Зина стиснула кулаки. Рука Лалаки уже была внутри защитного круга, и он уже не смог бы защитить девушку.
- Я, Зина, заключаю контракт, по которому обязуюсь передать души, свою и моей приёмной сестры Марии, в вечное и безраздельное владение демонессы Лалаки. – Зина крепко зажмурилась, стараясь не застонать от отчаяния, когда расписывалась на пергаменте.
- Я, архидемон Лалака, первая из Тринадцати верховных демонов Круга, низвергнутая и заточённая в тайных глубинах Тартара за свой мистический дар, обязуюсь приложить все усилия, чтобы сохранить земную жизнь юной девы Марии, обеспечить ей долгую и не имеющей ни в чём нужды жизнь и лёгкую спокойную кончину по достижению ста лет. – Демоница провела когтём по груди, на которой тут же вскрылась кровоточащая рана, и оставила красивую роспись на договоре.
Окружающие звуки стихли так же, как и появились, погас и портал. Лишь буквы на листке с договором зловеще мерцали в кромешном мраке алым светом.
- Ну что ж… - Лалака склонилась над Зиной, обдав её горячим дыханием. – Договор заключён, и я собираюсь забрать свою долю немедленно!
- А как же…
Зина не успела договорить. Сильные чешуйчатые кисти демонессы сжали её за кисти рук и резко подняли вверх. Нижней парой рук Лалака сжала лодыжки девушки, полностью парализовав свою жертву, а оставшимися двумя руками начала медленно водить по фигуре Зины, слегка касаясь её девичьего тела, словно что-то искала. Вот сильные прохладные пальцы стиснули девичью грудь с такой силой, словно собирались раздавить их.
- Хххааааах! – Зина выгнулась в крепкой хватке демонессы, чувствуя, как приливает к голове кровь. Неужели эта тварь собирается её…
Но Лалака задумала кое-что пострашнее. Погладив тело Зины, она резко запустила в неё руки, вошедшие в тело девушки по локоть. Жертва выгнулась в беззвучном крике от боли, сменившейся жутким холодом, который быстро опутывал её тело. Лалака дёрнула, словно вытягивая из живота Зины что-то, и девушка с ужасом почувствовала, как медленно скользит из собственного тела, крепко сжатая чешуйчатыми пальцами. Зина дёрнулась, но резкая боль в животе тут же её сломила, заставив обмякнуть и полностью отдаться на милость демона. Лалака небрежным движением откинула на землю опустевшее тело, всецело занявшись душой в своих лапах. Зина всхлипнула – сейчас дьяволица выглядела ещё более огромной и ужасной, и её облик сулил бедной грешнице чудовищные страдания…
Зина чувствовала, что она совершенно обнажена, но ещё сильнее она чувствовала гнилостный смрад, исходивший от струпьев, покрывающих почти всё её тело. Наверное, не будь она безвольным призраком, её бы давно вырвало от собственного запаха. Однако Лалаку её нечистота явно радовала.
- Прекрасно… - Прошептала она, жадным взглядом осматривая каждую бородавку на девичьем теле, безвольно ждущем своей участи в её лапах. – Какая ты была распутница… О, да это же… - Длинный влажный язык развратно прошёлся по Зине, оставив блестящую дорожку из вязких слюней. – Блуд… Чревоугодие… Ненависть… Малодушие… И очаровательная приправа гордыни… Ты настолько желанная добыча, что я жажду сделать это прямо сейчас! – Демонесса смачно облизнулась.
- Это… эта мерзость на мне… - Зина почувствовала, как по её лицу текут слёзы. – Неужели это следы, оставленные на моей душе моими грехами?!
- Ты сама ответила на свой вопрос.
Чешуйчатая кисть прошлась по животу девушки, оставляя легкие царапины на осквернённой грехами коже, после чего резко ткнуло пальцами в нижние губы девушки. Поскребя в горячем туннеле пальцами, Лалака медленно вытащила ладонь и неспешно облизала её, смакуя каждую каплю.
- Вкусно… А почему бы тебе самой не опробовать твою грешность?
Зина бешено замотала головой, но дьяволица уже снова вдавила ладонь ей в низ живота – грубо, бесцеремонно, нимало не беспокоясь о том, какие ссадины оставляют на нежной плоти её острые когти. С влажном хлюпом вытащив изгаженную руку, Лалака ткнула ею в лицо Зины.
- Ну же… Лизни… Отведай сока своей неправедной жизни…
Слизь, стекающая жирными нитями с чешуйчатых пальцев, была смешана с гноем, и девушку чуть не вырвало от тошнотворного запаха. Лалака с силой засунула жертве в рот пальцы, не обращая внимания на попытку хотя бы укусить её.
- Понравилось, Зина? – Насмешливо произнесла она, наблюдая за отплёвывающейся душой. – А ведь ты ВСЯ такая мерзкая и гадкая… И именно это меня в тебе и радует…
- Прекратите… - Всхлипнула Зина, издавая рвотные звуки. – Пожалуйста, прекратите!
- Так быстро? – Все три глаза демонессы хитро прищурились. – Ты ведь сама подписывалась на это, и была готова терпеть это до скончания веков… В конце концов, твоя душа теперь принадлежит мне, и я буду делать с тобою всё, что пожелаю! В том числе…
Зина заорала, когда Лалака грубо вспорола ей брюшную полость одним ударом когтистой кисти и, обхватив ртов вывалившиеся скользкие трубки упругих кишок, с тихим урчанием начала их посасывать, не обращая внимания на корчащуюся жертву. После чего демонесса резко стиснула зубы и, хищно дернув головой, вырвала останки горячей плоти из живота Зины.
- Мммммм… - По чешуйчатому горлу скользнул комок.
Зина почти ничего не видела из-за слёз, застилавших ей глаза. Боль, унижение, невыносимый смрад её собственной души – всё это сводило её с ума, но долгожданной смерти всё не было. Скосив глаза, девушка увидела, как чудовищная, сочащаяся гноем рана на её животе медленно затягивается.
- Удивлена, дитя? – Произнесла Лалака совершенно будничным тоном, словно она не истязала Зину, а сидела с нею за чашечкой чая. – Это одна из особенностей души. Какие бы повреждения я тебе ни нанесла, ты моментально восстановишься обратно. Правда, мы, пожиратели грехов, можем совершить такое, что даже бессмертные души никогда не смогут восстановить утерю…
Сильные руки Лалаки подняли слабо брыкающуюся душу над головой.
- Только ради тебя, Маша… - Зина зажмурилась, не в силах смотреть на свою мучительницу, но почти тут же завизжала, когда вокруг её ног с влажным чмоканьем обвилось что-то горячее, мускулистое и мокрое. Приоткрыв глаза, Зина снова завопила: Лалака обвила своим змеиным языком её ноги и теперь неспешно засасывала девушку в свой рот, прикрыв глаза от удовольствия.
- НЕТ! Только не…
Она не обратила внимания, только заглотала Зину почти по пояс. Ступни уже чувствовали мощный хват нежных, но невероятно сильных мышц горла, которые рывками затягивали девушку в слизистую трясину внутри демона. Многие струпья на теле Зины лопнули от давления, а потревоженные раны и язвы отозвались дикой болью.
- Пожалуйста, НЕ НАДО! – Прорыдала Зина, бешено извиваясь. Её пожирают! Пожирает демонесса! В голове сразу промелькнули воспоминания о многочисленных рассказах про существ, пожирающих людские души и уничтожающие их . Зина не могла даже поверить, что такая же участь ждёт и её. Полное небытие. Абсолютная и бесповоротная смерть, после которой не будет НИЧЕГО, даже страданий…
Лалака проглотила девушку уже по грудь. Зина уже понимала, что всё кончено – она сама избрала себе такую участь, но одна мысль о том, что это же ждёт и ни в чём не повинную Машу, заставляла её продолжать свою бессмысленную борьбу.
Груди Зины выпирали слишком сильно, не давая её проглотить, и Лалаке это определённо не нравилось. Парой свободных рук демонесса обхватила «бесполезное мясо» (изо рта Зины раздался сдавленный стон) и с такой силой вдавила их, что раздался предостерегающий треск рёбер. Девушка задохнулась собственным криком, а в рту появился отвратительный вкус крови пополам с гноем. Теперь слизистый жар рта Лалаки окружал Зину почти у самого лица. Из пасти демона разило вязкой слюной, смешанной с гноем грехов девушки, и та снова почувствовала рвотные позывы. По затылку прошёлся, подобно тёрке, мускулистый язык демонессы, буквально облив Зину потоком мутной липкой дряни, а несколько рук надавили на затылок, с силой вжимая душу в топкий жар нутра Лалаки.
Девушка уже не могла кричать. Мускулистая мокрота, крепко обжимающая Зину, с бульканьем и хлюпом продавила её вниз, стиснув в маленький шарик в окружении мускулистых складок желудка. Тут давление было уже поменьше, и Зина смогла вдохнуть спёртый, едкий воздух, попавший вместе с нею. С лица проглоченной стекала вонючая пена, а хлюпающее окружение пузырилось и медленно пульсировало, принимаясь за своё черное дело.
Вот и всё…
Зина прикрыла лицо руками, чувствуя беспорядочное движение вокруг. Сил уже не хватало даже на то, чтобы плакать. Несколько минут недавних унижений не выходили из головы, и несмотря на весь недавний ужас, Зина с горечью хотела бы их вернуть. Она заслужила всё это. Все эти издевательства, всю эту боль, этот ужас… Она бы хотела снова прости через эти кары, только бы не исчезать в небытии навеки…
Уррр. Бурлп. Бульк… Чавк…
- Пожалуйста… Не забудьте о своей части договора… - Выдохнула Зина. Она не знала, слышит ли её Лалака, и из последних сил молилась, чтобы дьяволица не забыла о своём долге.

Вороны с тихим карканьем разлетались в разные стороны, едва завидев демонессу, стремительно рассекавшую промозглый ночной воздух. Непрестанные движения в желудке нагоняли сон, и Лалака желала поскорее выполнить свою часть договора. Демон, который нарушит договор без серьёзной причины, становится изгоем… Впрочем, она была изгоем почти полмиллиона лет. Изгоем, не совершившим ничего предосудительного. Изгоем, чей дар сочли нарушением божественного порядка и замысла…
- Вы не имеете права! – Прозвучал в голове демонессы её собственный голос. – Как вы смеете называть себя несущими свет и радость, если изгоняете меня ни за что!
Из было семеро. Семеро представителей различных религий. Гавриил. Шива. Ра. Гермес. Один... и ещё двое. Их Лалака уже не помнила.
«- Твой дар делает бессмысленным сами основы людской веры, Лалака. Люди должны стараться очиститься от грехов сами, они должны сами идти к достойной жизни и награде за неё. Само твоё существование же лишает их этого стимула. Ты будешь вычеркнута из всех религий, твоё имя не будет известно даже еретикам, а сама ты будешь отстранена от мира живых.
- Это слишком жестоко! – Демонесса стояла на гладком зеркальном полу, исподлобья глядя на судей, пытаясь найти в их взглядах хоть искорку сочувствия. - Почему вы не хотите предоставить мне хотя бы шанс…
- Прости, Лалака. – Шива склонил голову. – Нам самим тяжело поступать с тобою таким образом, но мы не можем рисковать…»
- И всё-таки они просчитались. – Сочные губы демонессы скривились в усмешке. – И я больше не упущу своего шанса…
Аккуратно спланировав на крышу и сложив свои громадные перепончатые крылья, Лалака подняла взгляд на небо, усыпанное мириадами звёзд. Небо… Всё-таки она отвыкла от него. Усмехнувшись своим мыслям, демонесса облизнулась. Сегодняшняя ночь обещала быть сытной – впервые за всё время её заточения. Душа, которую ей следовало спасти по договору, была уже совсем близко…

Маша сладко потянулась и открыла глаза. Воздух в палате был прохладным, хотя в нём и было немного неприятного запаха., а потолок был неожиданно низким. Наверное, за время, проведённое в больнице, она так выросла, что даже палата теперь кажется ей такой маленькой…
Вот мама-то обрадуется, когда узнает, как она подросла!
Девочка перевернулась на живот и с интересом посмотрела на кого-то, лежавшего в кровати под ней. Маша с интересом приблизилась, изучая черты лица незнакомки. Светлые волосы растрепались на подушке, хорошенький носик и губки едва виднелись из-за прозрачной маски, подключенной к какому-то большому агрегату. Веснушки на лице показались девочке смутно знакомыми, и она прищурилась, вглядываясь в лицо…
- Ах! Это же… Я!
И в самом деле, на кровати, опутанная проводами кардиостимуляторов, лежала сама Маша. Глаза девочки были закрыты, а на кардиограмме тихо гудела ровная, без зигзагов пульса, линия.
- Это… Это что же, я умерла?!
Девочка испуганно заозиралась. Так и есть – она висела прямо в воздухе, над своим собственным телом. На привидении не было совсем никакой одежды, лишь на животе некрасиво пузырилась кучка волдырей.
- Ой… Эй. кто-нибудь, верните меня назад! Я к маме хочу! – Закричала Маша, стремительно бросаясь к выходу. – Эй, меня кто-нибудь слышит?!
Навстречу ей уже стремительно неслась горсть врачей. Маша замахала руками, привлекая внимание, но медработники промчались прямо сквозь неё и ворвались в палату.
- Кто-нибудь, сделайте массаж сердца! – Врач уже доставала разрядник и торопливо тёрла металлические утюжки друг о друга. – Сестра, разряд!
Маша осторожно заглянула в комнату. Врачи старательно вытаскивали девочку с того света. Напряжённые лица, отрывистые команды.
Но тут так хорошо… Тело совсем не болит, если не считать этих некрасивых волдырей на животе. Тут так легко дышится…
- Ты хочешь вернуться в мир живых?
Вскрикнув от неожиданности, Маша обернулась, инстинктивно прикрываясь руками. Прямо перед нею возвышалась чешуйчатая громада Лалаки. Все три глаза демонессы пристально смотрели на ребёнка, отчего той стало неуютно.
- А вы кто, тётя? – Вежливо спросила Маша. – Вы ангел, правда?
- Дааааааа, ангееел… - Лалака не выдержала и улыбнулась, хотя эта душа её отнюдь не радовала.
«Слишком чистая… Нечем поживиться, капля чревоугодия и всё…» - Недовольно думала дьяволица, изучая свою добычу. – « Её сестра была намного вкуснее и питательнее… Но выбирать не приходится.»
- Знаете, вы такие удивительные! Я всегда представляла ангелов немного иначе… - Маша присела на край кровати, не обращая внимания на людей. – Хотя, может быть, вы на самом деле демон?
Лалака развела руками.
- Ну хоть под конец догадалась. Я забыла представиться – архидемонесса Лалака, первая из Тринадцати верховных демонов Круга.
- Ой, демон… - Теперь Маша испугалась. – Тётя демон, а вы меня не заберёте? Я хорошо себя вела, правда-правда!
- Цыц! – Повысила голос Лалака. – Я пришла не за тем, чтобы забирать тебя в Ад. Скажи. Маша – Она приблизила своё лицо к попятившейся девочке. – Ты готова умереть? Или ты хочешь жить?
- Жить? - Маша задумалась. – Не знаю… Наверное… Нет!
«Начинается. Ох уж эти дети…»
- Почему ты не хочешь возвращаться?
- А зачем? – Насупилась девочка. – Папа часто курит и ругается на меня и маму, а сестрёнка Зина меня совсем-совсем не любит! Я так заботилась о сестрёнке, я ухаживала за нею, когда она болела, я даже полюбила её как родную… А она, она… Онааааааа!!! – Маша закрыла личико ладонями и заревела.
- Что – она? – Лалака, не привыкшая иметь дела с детьми, начала терять терпение.
- Она сказала, что я ей никто и звать меня никак. – Сквозь слёзы выдавила Маша. – Она не захотела даже пойти погулять со мною, она столько раз меня ругала, а в день, когда я попала под машину, она вообще сказала такие ужасные вещи… Что лучше бы я не рождалась… Я столько для неё сделала, а она относится к мне так ужасно! Зина – плохая! Я не хочу к ней возвращатьсяааааа! – Она снова разревелась.
Демонесса отвела взгляд. Эти людские дрязги – такие мелочные… Но чтобы из-за них ребёнок не хотел возвращаться к жизни…
- В мире много плохих людей, Маша. – Негромко произнесла она. – Однако на том свете всё гораздо хуже. Я видела душу твоей сестры. Она действительно гнилая, но… но даже в ней есть хорошее.
- Нету! – Выкрикнула Маша, отняв руки от лица. – Зина плохая!
- Если бы в Зине не было ничего хорошего… Она бы не вызвала меня, чтобы вернуть тебя к жизни.
Маша распахнула глаза от изумления.
- Она призвала вас, чтобы вы меня воскресили?
Лалака кивнула.
- Нет… Не может быть!
- И тем не менее, это так. – Лалака сделала шаг вперёд, нависая над ребёнком, как гора. – Она сейчас очень жалеет, что сказала тебе те ужасные слова. Она жалеет, что так плохо с тобой поступала. Сейчас она как никогда сильно хочет увидеть тебя, обнять и попросить прощения… Но, боюсь, ей это уже не удастся сделать. Никогда.
- Почему?!
Маша зависла в воздухе над Лалакой, сжимая кулачки. Демоница улыбнулась – всё начинало идти по её плану.
- Почему? – Переспросила она. – Да потому что я её съела!
В подтверждение своих слов Лалака осторожно прижала ойкнувшую Машу ухом к животу.
- Слышишь? Это её плач… Наверное, ей там очень больно! – Голос демонессы буквально сочился ядом. – Ну да ничего, скоро всё прекратится… Да и, в конце концов, эта грешница получила по заслугам. Ах, да, последний раз спрашиваю - ты хочешь воскреснуть или нет?!
- Я… Я не знаю!
- Ну как хочешь.
Лалака стремительно развернулась и зашагала прочь, виляя хвостом, а потом и вовсе распахнула крылья, готовясь взлететь.
- Стойте!
Демонесса словно не слышала бросившуюся за нею душу. Легко взмыв в воздух, она пролетела прямо сквозь потолок и крышу больницы.
- Да стойте же!
Аккуратно приземлившись на жёсткий асфальт, Лалака обернулась на крик – и чуть не была сбита с ног летевшей буквально на хвосте душой Маши. Девочка выглядела заплаканной.
- Пожалуйста… Тётя Лалака… Не улетайте! Я не хочу, чтобы Зина умерла вот так…
- Извини, ничем помочь не могу. – Холодно ответила демоница, сладко потянувшись. – Раньше думать было нужно. А теперь убирайся и дай мне насладиться моим ужином, пока я тебя саму не съела!
Маша приоткрыла рот от избытка чувств.
- Ну пожалуйста! Умоляю! Я не прошу вас возвращать Зину насовсем, просто я так хочу хотя бы сказать ей, что благодарна ей за всё, что она для меня сделала!
- Извини, но нет. – Лалака отвернулась. – Ради ваших семейных разборок я не собираюсь блевать. Это невкусно, знаешь ли. И так поварится.
- НО Я НЕ СМОГУ ЖИТЬ, ЕСЛИ ЗИНА ИСЧЕЗНЕТ НАВСЕГДА, ДАЖЕ НЕ УЗНАВ, ЧТО Я ЕЁ ПРОСТИЛА!!!
Это был крик души – как бы иронично это не звучало. Лалака изогнула бровь.
- Всё равно выплёвывать не буду. Хочешь, можешь сама к ней отправиться и сказать всё с глазу на глаз.
- Я так и сделаю! – Выкрикнула Маша, сжимая кулаки.
- Правда?
«Неужели сработало?»
- А не боишься? – Лалака встала на одно колено, чтобы быть хоть чуточку пониже, и пристально взглянула Маше в глаза. – В моём животе темно и страшно, между прочим. Слышишь, как кричит Зина? – Чешуйчатая кисть Лалаки погладила белесое брюхо дьяволицы.
- Слышу… И поэтому… Поэтому… - Уверенность Маши крепла с каждой секундой. – Пусть я тоже исчезну навсегда, но… Но я хочу, чтобы сестрёнке было хорошо хотя бы в последние минуты… - Девочка потупила взгляд. – Пожалуйста… Скушайте и меня тоже!
Демонесса закрыла глаза. Вот уж действительно – чистая душа… Настоящий ангелочек.
- Ты сама этого просила.
- Так вы меня скушаете и пустите к сестрёнке? – Обрадовалась Маша, подлетая поближе к лицу Лалаки.
- Съем-съем. – Лалака демонстративно облизнулась. – Ну что, вкусняшка, готова отправиться к своей сестрёнке?
Девочка решительно кивнула.
- Приятного аппетита!
Лалака медленно раскрыла рот, демонстрируя бесстрашной душе тёмную багровую пещеру, в которой блестели пузырьки слюней. Чуть дальше подрагивал тёмный провал горла, над которым, как привратник, сверкал мокростью нёбный язычок. Было заметно, что рот у демонессы мог расширяться намного больше, чем у человека. Только подумать, и туда Маше сейчас придётся самой лезть…
Девочка зажмурилась и потрясла головой, чтобы не дать страху завладеть собой. Она не может бросить сестрёнку!
Маша стремительно положила на пупырчатую поверхность языка обе ладони и настойчиво протолкнула их в горло, чувствуя, как их тут же обжали нежные, но мощные мускулы глотки. Лалака аккуратно приподняла девочку, помогая ей проскользнуть дальше в узкий лаз пищевода, покрытый пенящейся слизью.
Умк! Гулмпк…
Вот из сочных губ торчат только босые ступни души, которая была так сильно стиснута чмокающими складками, что не могла даже пошевелиться. Лалака не удержалась и легонько пощекотала ножки Маши.
- Мммм! Бульк… - Девочка неловко дрыгнулась, отчего с чавкающим звуком окончательно провалилась вглубь демоницы. Босая пятка неуклюже стукнула Лалаку по нёбному язычку, скрываясь в пульсирующем провале горла. Демоница сглотнула оставшуюся во рту слюну - завершающий штрих сегодняшней трапезы – и сыто вздохнула, чувствуя резкие толчки в желудке. Спешить ей было уже некуда, и поэтому первая из Тринадцати верховных демонов Круга вальяжно развалилась прямо на крыше, подставив утробно бурчащий живот призрачным лучам полной луны.
- Спокойной ночи, покойнички… - Лалака с наслаждением закрыла все три глаза, убаюкиваемая собственным урчанием…

Забвение ещё не приходило, и Зина уже чвствовала, что сходит с ума. Нестерпимая боль сперва усиливалась, казалось, до бесконечности, но теперь она уже пошла на спад. Смрад демонического желудка уже словно отошёл на задний план, но привыкнуть к постоянной качке и горячей пузырящейся слизи было невозможно.
Из-за вязкого бурчания Зина не слышала ничего, что происходило снаружи, и поэтому испуганно взвизгнула, когда сверху на неё неожиданно кто-то навалился. В желудке стало ещё теснее, и Зина с трудом спихнула новичка в сторону, упёршись в живот коленками, за что в ответ тут же получила нечаянный пинок в нос.
- Уй! Ох... – Зина устало откинулась на мягко пружинившую стенку желудка. – Прости…
- Сестрёнка!
Зина вскрикнула от изумления, когда Маша нащупала её лицо в мокрой темноте. Девочка крепко прижалась к горе-призывательнице всем телом, легонько дрожа.
- Зина… Зина, сестпёнка… я хотела сказать… Хотела…
- Машка… - Зина осторожно обняла приёмную сестрёнку. - Прости… Прости! Прости!
- Сестрёнка…
Маща робко коснулась губами щеки Зины.
- Хах?! – Брюнетка рывком отпрянула. В висках у неё резко застучало. – Маша!...
- Я давно уже тебя простила… - Девочка легонько чмокнула старшую в нос. – Я потому и разрешила ей меня скушать, чтобы я могла тебе сказать…
- Маша… - Зина не выдержала и снова заплакала. – Какая ты всё-таки дурочка… А я так вообще тупица…
Стенки желудка сжались, крепко прижимая девушек друг к другу. Теперь они не смогли бы отодвинуться друг от друга, даже если бы и захотели. Ладошка младшей прошлась по боку черноволосой, но даже от лёгкого прикосновения испещренная язвами и струпьями кожа легко слезла, обнажив под собой… чистую, нежную кожицу.

- Мне очень жаль, но этой ночью ваша дочь скончалась.
Врач со вздохом поправила очки. Терпеть она не могла свою работу из-за таких вот моментов. Ты сидишь, закинув ногу за ногу, с полностью отсутствующим выражением лица потягиваешь кофе из кружки, а на твоих глазах рвётся от горя сердце матери, потерявшей родную дочь…
- Господи, за что мне это?! – Женщина тихо причитала, отвернувшись в сторону. – Сперва Машенька попадает под машину, потом Зину находят мёртвой в старой церкви. А теперь и Машенька скончалась…
Врач молчала, отведя взгляд в сторону. Она не должна сочувствовать. Не должна переживать, иначе никакое сердце не выдержит подобных нагрузок.
- Мы вытаскивали её всю ночь, пока не была констатирована биологическая смерть. – Негромко произнесла она, упорно не глядя на мать девушек. – Её тело на данный момент находится в морге, по соседству с телом девушки, обнаруженной утром в бывшем здании церкви. Желаете ли вы попрощаться?
- Д-да…
Не смотреть. Не воспринимать. Умирают все – от тараканов до людей, это неизбежность.
Полный дзен…
- В таком случае вы можете посетить морг прямо сейчас. Медсестра вас проводит. – Тонкие пальцы врача ловко выудили из кармана сигарету и поднесли её к тонким розовым губам, показывая, что разговор окончен.
Пожилая медсестра Никитична мерно вышагивала по коридору, ведя женщину за собой. Понять, сочувствует ли она матери погибших девочек, по её угловатому лицу было невозможно. Женщины вышли из здания больницы и прошли к незаметному домику на заднем дворе, больше похожему на сарай. И лишь траченная временем табличка «Приём тел» да несколько гробов, прислонённых к стенке здания, выдавали морг с головой.
- Пришли. – Сухо произнесла медсестра, распахнув тяжёлую железную дверь. В операционной, отделанной пожелтевшей от времени плиткой, было прохладно, а на гранитном столе для вскрытия трупов угрожающе темнели не отмытые с прошлого раза пятна крови. С ржавых кранов тихо капала вода.
- Как тут у вас всё разбито… - Пробормотала мать девочек, проходя за женщиной в сам морг.
- С нашими-то зарплатами и финансированием… Ничего удивительного, дай боже, чтобы живым этих денег хватило. – Буркнула старушка, подходя к одной из коек и привычным движением расстёгивая чёрный полиэтиленовый мешок, лежащий на ней. – Вот она… Боже, и такая-то прелесть нас покинула… Отошла, бедняжка, а уж мучалась-то как…
- Машенька… - Женщина не смогла сдержать рыдания, проведя ладонью по холодной щеке тела дочери. – Доченька, на кого ты меня покинула?! Родненькая моя… Машенька… - Она прижалась носом к груди покойницы. – И Зину с собой прихватила… Девочки мои… - Не сдержавшись, она приложилась своими губами ко лбу Маши.
Медсестра спокойно стояла в стороне, не глядя на сцену прощания. Наконец, она положила руку на плечо женщины.
- Сочувствуя вам, но… но, боюсь, нам уже пора идти.
- Да, вы правы. – Мать со вздохом выпрямилась. – Идёмте…
Никитична наклонилась уже было над Машей, чтобы застегнуть мешок, но неожиданно вскрикнула и отпрыгнула назад, судорожно крестясь.
- Свят, свят, свят! Чур меня!
- Что у вас… - Женщина обомлела, глядя, как дрогнули ресницы Маши. Покойница медленно раскрыла глаза, в упор глядя на мать, которая стремительно бледнела. От койки Зины раздался резкий шорох – она тоже просыпалась.
- Ма… Мама… Мамочка!
- Машенька!
Это было невозможно… безумно… но это было! Ребёнок, скончавшийся ночью, сейчас буквально вставал из мёртвых!
- Машенька… Ты вернулась!
- Мама… Мне холодно…
Медсестра не переставала креститься, а мать уже скинула с себя пальто и надела его на плечи девочки, которая с трудом уселась на койке, обхватив себя руками.
- Машенька, милая… Доченька… Ты ожила… Боже, спасибо тебе… Услышал мои молитвы… - Она не переставала осыпать Машу горячими поцелуями.
- Зина тоже жива… Мам, забери нас отсюда, тут холодно! - Девочка ласково вытерла с лица матери слёзы радости.
- Заберу… Конечно же, заберу! Сейчас… Только папе позвоню… - Женщина дрожащими руками вытащила из кармана телефон. – Алло, Гена! Приезжай, скорее, они живы! Да, Машенька жива!
- Эээй, меня вытащит кто-нибудь отсюда? – Зина демонстративно изогнулась в своём мешке. – Я не для того с того света вернулась, чтобы тут замёрзнуть!

После ледяных пакетов морга семейная машина показалась девочкам настоящей печкой. Девочки, наспех приодетые в родительские куртки и штаны, сидели на задних сидениях, крепко прижимаясь друг к дружке под счастливые улыбки родителей. Запорожец с радостным тарахтением летел по городу, пуская клубы бензинового дыма и распугивая ворон.
- Милые мои… доченьки… Как же вы нас напугали… Божечки, это ж чудо… - Мама сияла от счастья, не в силах отвести глаз от девочек. – Что ж с вами там происходило?
- Не напоминай. – Зина смущённо потупилась. – Но мы теперь больше так глупо вас не покинем… Мама.
Сказала – и сама испугалась. Как давно она не произносила это слово с такой любовью! Раньше само слово «Мать» напоминало ей о той, кто тогда бросила её и её отца. А теперь… Её настоящая мама – перед ней.
- Ой, мама у нас там такое происходило! – Радостно щебетала Маша. – Мы с Зиной помирились, и даже демо…
Зина легонько пихнула сестрёнку локтём в бок.
- Ну, в общем, духа видели! – Маша хихикнула. – Она такая необычная, и столько всего нам помогла понять!
- А что за дух-то, доченька?
- Её Лалака зовут!
Зина устало откинулась на спинку сидения. Рассказывать предстояло ещё долго… Но она не боялась уже ничего. Она в семьё. Рядом с нею сидит любимая сестрёнка, на передних сиденьях – мама и папа… А впереди вся жизнь – такая долгая, интересная… и Зина знала, что она проживёт эту жизнь достойно.
Потому что жизнь – это дар, который нельзя растрачивать на пустяки. А всего-то стоило разок умереть и пройти на том свете процедуру очищения, чтобы это уяснить. Зина прекрасно помнила, с каким изумлением она рассматривала своё чистое тело, когда Лалака срыгнула её и Машу обратно. Оказывается, демонесса питалась грехами – той самой грязью, которой были обезображены души девочек, и поэтому Зине с Машей ничего не грозило.
Зина тонко улыбнулась своим мыслям и легонько прижала к себе сестренку, которая уже устала болтать и начала клевать носом. У них ещё будет время, чтобы это обсудить…

И ещё одна расслабушка перед возвращением к большим работам.

z@p@r СообщениеДата публикации: Вс Сен 15, 2013 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный Воин
Опытный Воин

Очередной ежемесячный отчёт

Скрытый текст:

Густой туман застилал лес, скрадывая очертания деревьев на расстоянии пару метров. Лошадь мерно цокала копытами по каменной дороге, таща за собой небольшую телегу, на которой пожилой крестьянин вез дрова для своей семьи.
- У-гхууу! У-гхууу!
- Цыц, проклятая! - Старик боязливо втянул голову в плечи. - Ууу, демонская птица, и следит своими глазюками, и светит... Словно вот сейчас возьмёт, да полетит докладывать ЕЙ, будь она неладна... А ну кыш, кому говорю!
Сова насмешливо угукнула ещё пару раз и бесшумно взмыла вверх, как привидение. Только что была она тут - и уже исчезла...
Крестьянин проводил белесую тень взглядом и вздохнул, понукая свою клячу. Сова летела к замку, стоявшему на холме неподалёку и устремляющие чёрные иглы своих башен в грозовое небо. Поговаривали, что тамошняя хозяйка - дочь Вельзевула, Повелителя мух. Другие говорили, что она на самом деле вампирша, а третьи обвиняли её в родстве с Ламией - женщиной, которая по легенде была проклята Богом и крала по ночам младенцев. Но все сходились в одном: Ананзи - не человек.

Дочь крестьянина ждала его у ворот. Её стройная фигурка легонько покачивалась от промозглого ночного ветра, словно юная берёзка. На шее девушки виднелись две крошечные ранки - следы её недавнего пребывания в замке Ананзи. Сама девушка упорно отказывалась рассказывать, что с нею делала Хозяйка этих земель, чем плодила немало слухов - одни других страшнее.
- Ты выглядишь усталым, отец.
- А, доча, просто мимо господского замка пришлось ехать. - Старик устало спустился на мокрую от дождя землю. - У, бесовское отродье, как ни взгляну на ЕЁ замок, так все поджилки трясутся, так и стоит пред глазами жилище её окаянное... И как бы не пожалеть нам, что от графа Синистирского сбежали, к этой ведьме окаянной под крыло спрятались... Эх, доченька, налей элю, уважь старика!
Девушка вымученно улыбнулась, помогая отцу войти в дом, где уже был накрыт пышный стол. Ананзи щедро платила девушкам, которые соглашались провести ночь в её покоях. Не стала исключением и дочь крестьянина, которая теперь старалась мудро распорядиться полученным от госпожи золотом.
Вообще, она не разделяла взглядов своего отца. Конечно, хозяйка этих земель - жуткое существо, но на самом деле она заботится о своих людях, как не заботится ни один другой феодал. Каждые три дня княжна Ананзи лично объезжает свои владения, лично вершит суд, и судит справедливо. И пусть в её землях нет ни одной церкви - она не преследовала ни христиан, ни еретиков, чем снискала почёт и уважение среди своих подданых.

Гроза усиливалась, словно желала утопить всех людей в небесных водах, как когда-то во времена Ноя. В тёмной мути туч изредка сверкали вспышки молний, хищно впивающихся в многострадальные деревья, однако тугие строи мутной воды моментально тушили начинающиеся пожары.
Однако в замке было спокойно - толстые стены из тёмного камня надёжно защищали обитателей этой крепости от непогоды. Очередная вспышка ярко высветила из замкового полумрака стройную фигуру в длинном чёрном платье. Хозяйка замка была красива: чёрное платье из роскошного шёлка оставляло неприкрытым манящий живот и глубокое декольте, на шее блестело жемчужное ожерелье, а в ушах были серьги в форме небольших паучков - дань её крови. Небольшая диадема с опалом довершала наряд этой девушки, которая сейчас которая задумчиво глядела в окно, по стеклу которого стекали капли дождя. Четыре паучьих лапки алого цвета медленно покачивались за спиной Ананзи, то сгибаясь, то разгибаясь, а шесть глаз мерцали мягким алым светом.
- Ох уж эта погода... - Он отвернулась. Новая вспышка за спиной подчеркнула все изгибы её фигуры - но лишь на миг, вновь погрузив её во тьму комнаты, освещаемой лишь несколькими светильниками.
Ей было о чём беспокоиться. Крестьяне в её землях - народ суеверный, и все бедствия считали проявлением её злой воли. Её, так бережно заботящейся о своих подчинённых! Даже свою жажду крови она старалась держать в узде - ни одна из выпитых ею девушек не погибла, к тому же она щедро платила своим жертвам. Но людские суеверия - страшная вещь... Её боятся из-за всего: из-за её паучьей сути, из-за её жажды крови, из-за внешности, из-за её мудрости... Она может казнить любого по малейшей прихоти, жизни всех этих людей в её руках и лапках - и в то же время она беспомощна в своём одиночестве. Она узница собственной паутины, запертая в этих четырёх стенах. Ей неведом голод тела, но душою она алкает уже столько лет...

Массивный канделябр медленно покачивался над длинным столом, уставленным различными яствами. На одной из тарелок мирно посапывало крошечное существо, похожее на маленькую змейку, вместо головы которой было туловище небольшой девочки. Нага Рори, питомица хозяйки замка.
Интересно, как она тут оказалась?
Ананзи осторожно ткнула малышку в горячий бок, но та лишь свернулась посильнее, продолжая мирно посапывать. Девушка тонко улыбнулась и присела на стул рядышком. Эта соня всегда забавляла её своею непосредственностью. Она могла уснуть в самом неподходящем месте, будь это тарелка, туфля, живот хозяйки, канделябр и многое другое, чем зачастую доставляла немало хлопот.
Но сейчас... Она так мило выглядит, посапывая на тарелке...
Тонкие пальцы Ананзи ухватили зажиточно блестящую вишенку и аккуратно положили её в бокал с красным вином. Девушка легонько отхлебнула получившийся напиток, после чего осторожно вытащила вишенку, от одного запаха которой теперь текли слюнки. Её паучьи лапки медленно распрямились от предвкушения, а Ананзи уже поднесла сладко пахнущую вишню к самому носу Рори. Та дёрнула пару раз носом и попыталась укусить ягодку, не просыпаясь, но Ананзи быстро отвела руку с вишнёй. Недовольно засопев, малышка снова попыталась уснуть, но хозяйка замка снова поднесла ягоду к лицу наги, и всё повторилось.
Девушка улыбалась, играя с своей крошечной питомицей. Рори уже совсем проснулась и сейчас потягивалась на своей "кроватке". Увидев перед собой злополучную вишню, она радостно пискнула и попыталась её схватить, но Ананзи снова отдёрнула руку. Крошечное создание нахохлилось, немигающим взглядом глядя на вкусняшку, а потом неожиданно прыгнуло, пытаясь схватить злополучную ягоду. Промахнулась, шлёпнулась на стол, что-то недовольно пропищала, потирая ушибленный нос, и с яростным упорством поползла прямо по руке Ананзи, усердно сопя и пыхтя.
Хозяйка прикрыла рот ладошкой, любуясь своею питомицей. Маленькая глупышка сейчас доползла до кисти и аккуратно обвивалась вокруг пальцев, готовая в любой миг схватить вишенку. Глаза малютки бешено сверкали задором, а из угла ротика уже текла ниточка слюны. Вот она уже протянула обе ручонки к желанной вкусняшке и... И тут Ананзи лёгким движением закинула вишню себе в рот.
Очередной всполох молнии на мгновение залил зал светом, заиграв бликами на сочных алых губах девушки-паучихи и выхватив из полумрака окаменевшее лицо Рори. Крошка так и замерла, крепко обвив своим горячим тельцем руку и палец хозяйки, и протягивая обе руки в сторону исчезнувшей вишни. Постепенно огонь в глазах наги потух, а нижняя губа предательски задрожала. Нет, ну в самом деле - показали вкусняшку, почти дали её съесть и... Ррраз! И нет вкусняшки...
Рори наморщила носик, готовая разреветься в три ручья от обиды, когда Ананзи, хитро прищурив все глаза, широко раскрыла рот. В алой мягкой глубине, на слюнявом матрасе пупырчатого языка, жирно поблескивала алыми боками злополучная вишенка, так и просящая, чтобы её забрали.
Малышка запнулась и словно загипнотизированная уставилась на свою вишню во рту хозяйки. Ананзи хитро улыбалась, перекатывая во рту вишню и дразня Рори, которая бессильно сжимала кулачки.
Интересно, поймёт ли она условия игры?
Рори не находила себе места. На её глазах желанная вкусняшка медленно перекатывалась во рту хозяйки, продвигаясь всё глубже к глотке. Ещё немного - и Ананзи съест её вишенку!
Маленькое горячее тельце наги напряглось так, что Ананзи ойкнула - как бы палец не сломался. В глазах Рори сверкнула решимость, а через миг она резко прыгнула вперёд, прямо в рот хозяйки.
Ананзи застыла, стараясь не навредить малютке, которая сейчас приподнялась на её языке и упрямо поползла вперёд, к вишне. Во рту девушки было горячо и влажно, и поэтому Рори несколько раз чуть не скатывалась в сторону, на жесткие зубы. Вот желанная вишня уже перед самым носом маленькой наги, только протяни руку... Но когда крошка уже попыталась схватить нямку, Ананзи сделала глоток.
Рори сдавленно запищала, когда мускулистый язык хозяйки прижал её ребристому нёбу так, что предостерегающе хрустнули рёбра. В рот моментально забилась слюна паучихи, а волосы моментально слиплись в одну кучу. Но хуже всего было то, что красный шарик вишни, которую Рори уже успела коснуться, с хлюпом провалился в пищевод Ананзи, оставив лишь воспоминания.
!!!
Девушка-паук тонко улыбалась, чувствуя, как шебаршится во рту нага. Она легонько откинулась назад, прикрыв глаза и смакуя вертящийся между сочных губ змеиный хвостик.
Что ты будешь делать теперь, моя крошка Рори? Твоя вишенка у меня в животе, и я её тебе не отдам. Самое время отказаться и вылезти из моего голодного рта наружу - ведь, может быть, я могу дать тебе ещё одну вкусняшку?

Рори медленно приподнялась на локтях, буравя взглядом нёбный язычок Ананзи, который, как ни в чём ни бывало, подрагивал над тёмным мускулистым провалом горла. Всё в маленькой наге выражало твёрдую решимость во что бы то ни стало вернуть свою вишню. Подобно ребёнку, который готов на всё ради своей любимой игрушки или лакомства, Рори не собиралась отступать.

Ананзи легонько наклонила голову, чтобы её питомица выскользнула изо рта, но неожиданно нага буквально нырнула вперёд, в сырые глубины горла. Ананзи не успела даже ахнуть, а тугой извивающийся комок уже проскользнул по её шее, оставив после себя чуть сладкое послевкусие юного тельца.

- Ааахх... - Выдохнула девушка, проведя рукой по животу. Сейчас Рори должна уже достичь желудка... А, всё, прибыла. Паучиха прикрыла глаза, вслушиваясь в свои ощущения. Рори, похоже, и не думает волноваться - как ни в чём ни бывало нашла уже в окружающем влажном мраке злополучную вишню и сейчас, судя по чавканью, уписывает её за обе щёки. Ананзи улыбнулась при мысли, неожиданно пришедшей ей в голову.
Интересно, а когда у неё будет...
Ощущения будут... Такие же?
Негромко скрипнула тяжёлая дверь, впуская в залу стройную фигурки горничной. На шее девушки виднелись две небольшие отметины.
- Княжна Ананзи, крестьянка Лорелей нижайше просит у вас помощи.
Все шесть глаз Ананзи сверкнули.
- Проводи её в мои покои. Я сейчас приду.
- Слушаюсь, госпожа.
Ананзи проводила девушку взглядом. Она часто пила кровь этой горничной - почти каждый месяц, но не больше одной рюмки. Однако, похоже, придётся дать ей отдых - уж слишком слаба она становится в последнее время...
Ананзи двинулась было уже с места, когда Рори в её желудке неожиданно напомнила о себе недовольным писком.
- И как я могла забыть?..

Рори недовольно стукнула по тугой мокрой стенке. Ей здесь не нравилось: темно, сыро, трясёт и воняет невкусно. Когда она ела эту злополучную вишню, её мало волновали подобные мелочи, но теперь, когда вкусняшка в животе, окружение давало о себе знать.
Рори не знала страха. Ей просто не нравилось тут находиться, и поэтому она требовательно стукнула по стенке желудка, пискнув что-то на своём наговом языке.
Снаружи было тихо. Интересно, хозяйка её выпускать собирается? Между прочим, если она так тут и останется, то не видать ей обеда как своих ушей!
О том, что вся съеденная хозяйкой еда попадёт сюда, Рори не подумала. И поэтому она снова стукнула кулачком по стенке желудка. Неожиданно нага ойкнула, и схватилась за голову - сверху что-то свалилось. А судя по запаху, это...
Вишенка?
Радостно пискнув, девочка-змейка мгновенно обхватила ягоду руками и запустила в неё зубы, но вдруг её рвануло вверх.
Ну уж нет! Не пущу!
Рори ещё крепче вцепилась в вишню, которая уже протискивалась в мускулистую складку сфинктера. Неведомая сила протащила ягоду вместе с нагой вверх по живому туннелю пищевода, а вскоре малышке в глаза ударил свет, сочащийся сквозь губы Ананзи.
Княжна аккуратно вытянула изо рта нитку, к которой и была привязана ягода с вцепившейся в неё крошкой-нагой, и аккуратно положила её на тарелку. Рори, вся в слюне и желудочном соке, уже с довольным видом запустила зубы в вишню. Этой дурашке было даже невдомёк, что её судьба висела на волоске, а Ананзи уже круто развернулась, хлопнув по воздуху полами платья, и стремительно зашагала в свои покои. Она не видела, как малютка Рори, проводила её взглядом, отложила в сторону вишню и, отряхнувшись, быстро сползла по ножке стола...

Девушка сидела на стуле, опустив голову. Завидев княжну, она сразу же встала, подобострастно склонив голову и прижав руки к груди.
- Ваше благородие...
- Оставь в стороне эти манеры. - Ананзи смерила её ледяным взглядом, сцепив руки перед собой. - Что тебя привело?
- Госпожа...
- Выпрямись, когда с тобой говорит княжна! Ты не старуха, чтобы сгибаться коромыслом!
Вздрогнув Лорелей всё-таки выпрямилась, но взглянуть на шестиглазое лицо хозяйки не решилась. Она недавно приехала в эти земли вместе со своей семьёй, и потому внешность княжны Ананзи была для неё непередаваемым шоком.
- Госпожа... Мои дети голодают... Мы уже второй день ничего не едим. Прошу вас, княжна, не отриньте мою мольбу о помощи. Умоляю...
Ананзи склонила голову вбок, скрестив руки на груди.
- Что ж, я дам тебе тысячу золотых. Этого должно хватить для того, чтобы накупить еды и обустроить хозяйство. Но! - Она приподняла палец. - Однако тебе придётся заплатить за эту помощь.
- Пощадите, госпожа! - Лорелей бухнулась на пол. - Что можно взять с такой нищенки, как я?
Ананзи провела пальцами по губам, тонко усмехнувшись.
- Все мы несовершенны, Лорелей. Но у одних главное несовершенство таится в душе, одолеваемой страстями, в то время как другие несовершенны телом.
Княжна приблизилась к девушке, прижимающей руки к груди. Паучьи лапки Ананзи изогнулись, словно готовясь схватить Лорелей. Схватить - и не отпускать, сдавить в жутких хитиновых объятьях, чтобы треснули кости... Она заглянула крестьянке в глаза.
- Моё несовершенство - это потребность в крови. Я должна пить её как минимум каждые три дня, как максимум - ежедневно. Это и будет твоя плата за помощь.
Лореей медленно отступила назад - её била дрожь.
- Вы... Вы выпьете мою кровь?!
Ананзи кивнула.
- Я умею контролировать свою жажду. Не беспокойся, ещё ни одна моя жертва не умирала.
- Но... Но...
- Так ты отказываешься, Лорелей?
Девушка раскрыла было рот, но слова застряли у неё в горле - она поняла. Если она сейчас уйдёт, Ананзи не поможет её семье.
Но добровольно отдаться ей на растерзание!
- Я... Я согласна. - Дрогнули губы Лорелей.
Ананзи изогнула бровь.
- Отлично. Снимай верхнюю одежду, мне нужно, чтобы твоя шея была свободна. Теперь садись на мою постель.
Нервно сглотнув, девушка послушно выполнила указания княжны. Ни одна из девушек не заметила крошечную фигурку Рори, которая взгромоздилась на тумбу и теперь опасливо подглядывала из-за кованого подсвечника, сверкая бесстыжим глазом.
Словно загипнотизированная, Лорелей обнажила плечи, отливающие медовым блеском в полумраке покоев, освещаемых лишь парой свечей. Ананзи присела рядом и наклонилась вперёд, обжигая свою жертву горячим дыханием, выдававшем её нетерпение. Её паучьи лапки хищно изогнулись, окружая мелко дрожащую Лорелей. Всё было готово.
"Господи, спаси меня!" - Лорелей не могла глядеть в светящиеся угольки глаз княжны, которая приоткрыла свои пунцовые губы, продемонстрировав острые иглы клыков и влажный язычок за ними.
Сейчас...
Сейчас она вонзит свои клыки в мою шею...
Господи, помилуй мя грешную!
Ананзи закрыла глаза, собираясь с силами, сделала глубокий вдох, обдав шею Лорелей горячим, словно интимным, дыханием, и неожиданно впилась в нежную плоть. Зрачки Лорелей расширились так, словно хотели поглотить её глаза целиком, а по шее уже текли горячие струйки, избежавшие уст княжны.
Сссст.
Ссссст.
Умгл...
Ананзи пила. Опьяняющее ощущение горячей солоноватой жидкости, струящейся по её горлу, заставляло её сердце биться чаще, проникаясь чувствами к существу, жертвующее ей такую прекрасную кровь. На мгновение она оторвалась от шеи крестьянки, взглянув в её слипающиеся глаза. Из угла губ Ананзи текла струйка крови, глаза горели в полумраке комнаты адским пламенем, а паучьи лапки держали обмякшее тело Лорелей, не позволяя ему упасть. Жертва была бледна как смерть, и поэтому Ананзи через силу заставила себя остановиться. Ещё бы чуть-чуть, и здоровью девушки был бы нанесён непоправимый бред.

- Спасибо... Лорелей... - Прошептала паучиха, аккуратно опуская девушку на кровать. Крестьянка уснула в тот же самый миг, когда её голова коснулась подушки, мягкой, как облако.
Ананзи медленно встала с кровати, вытирая губы. Из-за подсвечника выглядывало пунцовое личико Рори, которая всё время подсматривала за хозяйкой.
- Маленькая бесстыдница! Подсматривать за подобными делами не пристало члену княжеской семьи! - Ананзи сказала это грозным голосом, но её глаза смотрели на крошечную ламию добродушно.
Рори что-то пискнула и с удовольствием заползла на подставленную хозяйкой ладонь, а потом и вовсе свернулась клубочком на плече Ананзи. Та лишь улыбнулась и, прикрыв за собой скрипнувшую дверь, покинула комнату.
За окном тихо шипел ливень, барабаня в бессильной злобе по холодному стеклу - словно зверь, пытающийся добраться до обитателей замка. Погасшие свечи испускали дымок, а на бархате безмятежно спала крестьянская девушка. Ей не о чём уже было беспокоиться - Ананзи всегда держала своё слово.
Всегда.

Sayman2992 СообщениеДата публикации: Чт Сен 19, 2013 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Специально зарегистрировался, чтобы отписаться о рассказе о Ниобии, поскольку именно этот сюжет меня непонятным образом зацепил.
Я, в некотором роде, моралист, но не в том смысле, что мне не нравятся некоторые сцены (хотя и это есть, но об этом попозже), а просто считаю, что у каждого произведения должен быть какой-либо моральный вывод (или несколько выводов). Ниобия зацепила именно этим. Вроде всё сначала ясно, что вот подростки, вот русалка, она их жрёт и её нужно покарать. Но ведь не всё так просто. Хотя сцены с заглатыванием и "гумпк" описаны весьма красочно и сами по себе весьма выразительны и захватывающи, но главное в финальном всепрощении. Вот гг, у него съели подругу, потом его самого, при этом говоря с детской непосредственностью "выходи, я кушать хочу"! Улыбка И ещё и 2 подругу Настю на закуску! Герой борится и, нанеся русалке непоправимые повреждения, выбирается наружу. И вот здесь она их не убивает, мстя за свою будущую смерть, а даже помогает достичь берега. А гг потом помогает ей избегнуть гибели, рискуя своей жизнью. А ведь Ниобия могла бы решить, что если уж умирать, то не одной, а главгерой мог решить, что Ниобия заслуживает такой участи. Вот этот эпизод, как мне кажется, самый сильный из всех, написанных о Ниобии, когда по сути враги через всепрощение приходят к примирению. Весьма сильно.
К сожалению, моральный императив "никогда не ешь людей" оказался для Необии не самым императивистым императивом, поскольку русалка его нарушает в 2 части. И если, как верно замечает автор, траулер можно оправдать, то Кэти нельзя.
Самоубийцу ещё туда-сюда, поскольку он сам хотел такой участи... Так что, как мне кажется, не смотря на спасение Питера, за Ниобией числится моральный должок за Кэти. К сожалению, Питер не говорит Ниобии о том, что они охотятся за ней по найму отца той девушки, которую она съела. Это могло бы стать основой для рассуждения с выводом, что если она захотела отомстить за своё потомство, то и родные ею убиенных тоже могут и что зло пораждает зло.
Надеюсь, что будешь писать продолжение и посмотрим далее, как Ниобия встретится с дочкой и Лёшей! Улыбка
Имя-то какое подобрал: Ниобия... Звучит по-морскому красиво и жутковато! Эт надо уметь!
О сценах. Всякие сцены с перевариванием, канеш, противны, что говорить, но при этом это природа и ничего тут не поделаешь. Вот сцены, пораждённые жестокостью разума... К примеру, сцена убийства бедолаги Саши действительно чрезмерно жестока и отдаёт маньячеством. Фу! К стати, согласен с тем, кто ждёт, когда пандору сожгут. У меня тоже этот персонаж не вызывает никаких симпатий, одни антипатии.
Что же о рассказе в рассказе, как можно догадаться, зацепил эпизод, когда змея не ест кошку, хотя имеет к тому все возможности!
Также кратенько напишу о рассказах о фее и паучихе. Они утебя получились весьма интересные. О фее. Я вообще считаю, что разумные существа не должны есть других разумных существ, кроме случаев крайней необходимости. Вот такое у меня есть убеждение.
В рассказе о фее вроде такая необходимость была, но я рад, что всё хорошо закончилось да и наше людское племя там предстаёт не в самом плохом свете. Улыбка
Более интересен сюжет с паучихой. Да, вроде по форме зло, паучиха, пьёт кровь... Но по содержанию... По содержанию не всё так просто, поскольку кровопийство - не прихоть, а необходимость, а жертвы не умирают и даже вознаграждаются. Вроде сделка есть сделка, но при этом все паучиху боятся и друзей у неё нет. Из этого клубка морально-побудительных мотивов мог бы закрутиться неплохой сюжетец. Будешь писать продолжение этого рассказа?
Подводя итог. Если будешь немного (самую малость) придерживать свою фантазию, то всё будет отлично. А пишешь ты классно, реально здорово!
П-С. Сорри за некоторый сумбур, объём текста и на "ты". Надеюсь без обид, поскольку никого обидеть не хотел и, надеюсь, не обидел.

z@p@r СообщениеДата публикации: Ср Сен 25, 2013 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный Воин
Опытный Воин

Цитата:
Специально зарегистрировался, чтобы отписаться о рассказе о Ниобии, поскольку именно этот сюжет меня непонятным образом зацепил.

Вопрос
Это слишком круто, чтобы быть правдой! Я даже поверить в ТАКОЕ не могу! ^__^

Цитата:
Хотя сцены с заглатыванием и "гумпк" описаны весьма красочно и сами по себе весьма выразительны и захватывающи

Ну, скажем так, что меня ОЧЕНЬ привлекают подобные сцены. в детстве очень любопытно было, как там у нас внутри еда превращается в какули. Потом меня всегда привлекал рот с горлом - этакой "горизонт событий" =)

Цитата:
Вот этот эпизод, как мне кажется, самый сильный из всех, написанных о Ниобии, когда по сути враги через всепрощение приходят к примирению. Весьма сильно.

Хм, а ведь я не задумывался о подобном аспекте. То есть задумывался, когда писал, но... Но особого внимания этому не придавал.
С Ниобией понятно, почему она не прибила ребят - не забывай, что в ней довольно много от животного, и право сильнейшего она инстинктивно уважает. А он смог её одолеть и выдить внутри неё!

Цитата:
Так что, как мне кажется, не смотря на спасение Питера, за Ниобией числится моральный должок за Кэти. К сожалению, Питер не говорит Ниобии о том, что они охотятся за ней по найму отца той девушки, которую она съела. Это могло бы стать основой для рассуждения с выводом, что если она захотела отомстить за своё потомство, то и родные ею убиенных тоже могут и что зло пораждает зло.

Хм, а это мысль... Намёк

Цитата:
Имя-то какое подобрал: Ниобия... Звучит по-морскому красиво и жутковато! Эт надо уметь!

Тут всё просто. Я в детстве очень любил один фантастический роман "Дар болтунов", написанный Джеком Венсом. И вот там в центре заварухи были существа, называемыми "декабрахи". Ценность их оказалась в том, что эти существа были естественным источником редкого и ценного металла - ниобия. Ниобий, КСТАТИ, абсолютно реален и есть в таблице Менделеева. Рассказ мне ужасно понравися, а название металла прочно засело в голове.

Цитата:
Всякие сцены с перевариванием, канеш, противны, что говорить, но при этом это природа и ничего тут не поделаешь.

Особенно если вспомнить, что внутри нас происходит абсолютно то же самое Гы!

Цитата:
Что же о рассказе в рассказе, как можно догадаться, зацепил эпизод, когда змея не ест кошку, хотя имеет к тому все возможности!

Иридия гораздо хитрее, чем кажется на первый взгляд =)

Цитата:
Более интересен сюжет с паучихой. Да, вроде по форме зло, паучиха, пьёт кровь... Но по содержанию... По содержанию не всё так просто, поскольку кровопийство - не прихоть, а необходимость, а жертвы не умирают и даже вознаграждаются. Вроде сделка есть сделка, но при этом все паучиху боятся и друзей у неё нет. Из этого клубка морально-побудительных мотивов мог бы закрутиться неплохой сюжетец. Будешь писать продолжение этого рассказа?

Вообще-то задумки уже имеются =) Рад, что понравились эти рассказы =)

Кстати, странно, что ты никак не откомментировал рассказ рпо демоницу Лалаку Вопрос Ну и ладно, и без того твой коммментарий - ЛУЧШИЙ из всех, которые когда-либо оставлялись на мои работы! Я ночами спал и бредил о том, что когда-нибудь мои писульки будут разбирать как настоящие классические романы, и тут - хобана! И ты внезапно настрочил чуть ли не целое сочинение (!) по Ниобии. Ты не представляешь, как это ласкает моё самолюбие ^^___^^

Ну и чтобы пост не был бесполезным, вот вам мои поза- и вчерашние рисунки.

Вот это - знакомый, нарисованный в виде кавайной анимешной девочки ^__^
Скрытый текст:

А вот вчерашнее... Практиковался в рисовании ступней.
Скрытый текст:

Sayman2992 СообщениеДата публикации: Чт Сен 26, 2013 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, скажем так, что меня ОЧЕНЬ привлекают подобные сцены. в детстве очень любопытно было, как там у нас внутри еда превращается в какули. Потом меня всегда привлекал рот с горлом - этакой "горизонт событий" =)

Это заметно по твоим рассказам. Ты вставляешь подобные сцены по поводу и без такового.
Главное, на мой взгляд, чтобы твои рассказы писались не для описания этих сцен, а чтобы нести какую-либо моральную нагрузку, чтобы содержали вывод (см. первый мой пост на эту тему). В общем, чтобы были не рассказы для сцен, а сцены для рассказов.
Цитата:
Хм, а ведь я не задумывался о подобном аспекте. То есть задумывался, когда писал, но... Но особого внимания этому не придавал.
С Ниобией понятно, почему она не прибила ребят - не забывай, что в ней довольно много от животного, и право сильнейшего она инстинктивно уважает. А он смог её одолеть и выдить внутри неё!

Ну, философски рассуждая, в человеке тоже много от животного. Как выразился 1 из них (сорри, забыл кто именно): "человек - это общественное животное). Вот только думаю, что для того, чтобы "уважать" право сильного - надо хоть чуточку соответствовать масштабам. При таких размерах 2 человечка - мелочь! Плюнуть и растереть!
И это очень просто. Кроме того, могло в ней возобладать желание отомстить. Как писали в одной книжке "если умирать, то в хорошей компании".
И точно незачем было тащить их со скал на берег.
По крайней мере я это именно так понимаю, как написал в первом посте.
Я надеюсь, что если ты продолжишь писать эту историю, то Ниобия будет в ней расти духовно и нравственно и прекратит жрать людей... хотябы без разбору. По крайней мере среди человеческого племени всегда найдётся какой-нить негодяй, который заслужил! Но лучше обойтись без гибели людей. Скажем, пусть она их за верёвочку выдёргивает что ли! Гы! Как того везунчика! Улыбка
Сейчас мои симпатии к Ниобии самую малость перевешивают антипатии. Примерно 52 на 48. Так что всё может измениться в любую сторону.
Ведь Кэти жалко, поскольку ни за что ни про что! Да были и другие невиновные.
Цитата:
Иридия гораздо хитрее, чем кажется на первый взгляд =)
Ну, я не знаю, что ты задумал в этом сюжете. Но в отличии от читателей, гадающих кто кого съест, я гадаю, кто кого не съест и почему это не сделает. Кроме того, как я писал, я вообще считаю, что разумные существа не должны есть других разумных существ. Чем они тогда лучше, скажем, канибалов?
Цитата:

Вообще-то задумки уже имеются =) Рад, что понравились эти рассказы =)

Было бы интересненько почитать.

Цитата:
Кстати, странно, что ты никак не откомментировал рассказ рпо демоницу Лалаку Вопрос Ну и ладно, и без того твой коммментарий - ЛУЧШИЙ из всех, которые когда-либо оставлялись на мои работы! Я ночами спал и бредил о том, что когда-нибудь мои писульки будут разбирать как настоящие классические романы, и тут - хобана! И ты внезапно настрочил чуть ли не целое сочинение (!) по Ниобии. Ты не представляешь, как это ласкает моё самолюбие ^^___^^?

Ну, я и так много написал. А кроме того, рассказ про демоницу мне не понравился. Написан хорошо, но идея мне не понравилась. Ещё одно из моих твёрдых убеждений, что добро - есть добро, а зло - есть зло.
И не бывает "злого" добра и "доброго" зла.
Хотя многие писатели так или иначе стремятся использовать эту тему. Ты не оказался исключением, но мне эта идея не нравится.

z@p@r СообщениеДата публикации: Ср Окт 02, 2013 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный Воин
Опытный Воин

Цитата:
рассказ про демоницу мне не понравился. Написан хорошо, но идея мне не понравилась. Ещё одно из моих твёрдых убеждений, что добро - есть добро, а зло - есть зло.

А на мой взгляд, довольно глупо делить персонажей на добро и зло. У всего на свете должна быть логическая причина поступить так или иначе, да и к тому же не бывает однозначно хороших и однозначно плохих персонажей. Даже для того, чтобы нестизло, должна быть причина, разве не так?

И, чтобы не писать это с пустыми руками, вот вам киборга =)

Скрытый текст:

Sayman2992 СообщениеДата публикации: Вс Окт 06, 2013 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
рассказ про демоницу мне не понравился. Написан хорошо, но идея мне не понравилась. Ещё одно из моих твёрдых убеждений, что добро - есть добро, а зло - есть зло.

А на мой взгляд, довольно глупо делить персонажей на добро и зло. У всего на свете должна быть логическая причина поступить так или иначе, да и к тому же не бывает однозначно хороших и однозначно плохих персонажей. Даже для того, чтобы нестизло, должна быть причина, разве не так?

В каком-то смысле, конечно, так... Но если разобраться, то по сути получается фраза из "Мастера и Маргариты": "Вот моя шпага, а вот тень от неё. Если не будет тени, то не будет и шпаги".
К слову, я делю персонажей на злых и добрых условно, если речь идёт не о мифических персонажах. Пример, опять же твоя "Ниобия". Я, как ни крути, человек, а она - жрёт людей. И я возмущаюсь: "наших бьют!" (точнее жрут!) Гы!
Но, как я уже писал в предыдущих сообщениях, не всё так просто.
И не только о ней можно сказать также. Резюмируя, попробую подвести итог:
на мой взгляд персонажи могут совершать разные поступки и быть сначала условно "плохими", а в конце условно "хорошими" (или наоборот). Это поведение самих персонажей и оно (поведение) никак не соотносится с тем, что не бывает "злого" добра и "доброго" зла, поскольку добро - есть добро, а зло - есть зло.
Эх, несколько запутанно, но уж как получилось! Улыбка
П-С. отдельная тема - условно "добрые" персонажи, вынужденные в силу разных причин совершать "плохие" поступки. Пример в твоём рассказе про Мао... Там правда ничего не совершилось, но вполне могло.

z@p@r СообщениеДата публикации: Пн Ноя 11, 2013 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный Воин
Опытный Воин

Скрытый текст:

Вертолёт с гудением опускался на площадку, поднимая кучу скрипящей на зубах пыли. Лопасти замедлялись, молотя пыльный воздух и щедро отбрасывая яркие блики в глаза всем случайно прохожим. Су стояла, прикрывая грязной ладошкой слезящиеся глазёнки, а её новенькое платьице яростно трепыхалось. Наконец, металлическая громада затихла, только лопасти по инерции ещё вращались, сверкая на солнце.
Сильвер тяжело спрыгнул на горячий песок и с неподдельным наслаждением потянулся, хрустнув спиной. Спрыгнувший за ним Арни помог спуститься Питеру.
- Дядя Сильвер, а к вам приходили! – Су бросилась было в объятия наёмника, но вдруг замерла как вкопанная. Песок под сандалиями девочки так и брызнул маленьким фонтанчиком.
- А это кто?
- Чего там она опять? – Джонас достал сигарету и чиркнул зажигалкой, зажиточно сверкнувшей на закате золотом.
- Наверное, она про меня. – Питер сделал пару шагов и остановился перед Су, оценивающе разглядывая девчонку. Су приподняла бровь, агрессивно глядя на мужчину. – Эта та самая девчонка, что вам босс прислал вместо меня?
Неожиданно Су взвизгнула и отскочила от Питера, как от прокажённого. Не удержалась на ногах, шлёпнулась на пятую точку, после чего снова вскочила и с писком спряталась за могучую спину Командора.
- Чего это она? – Арни хлопнул глазами, – Эй, Су, ты чего на Везунчика так вытаращилась?
- Бхут… - Дрожащим от страха голоском пролепетала девочка. – Зачем вы его сюда привезли?!
- Как-как ты меня назвала? – Тут уже забеспокоился и Питер. – Бхут?
Он попытался заглянуть за стоявшего истуканом Сильвера, но Су с писком перебежала за спину Джонаса, который чуть не подавился сигаретой.
- Кажись, это из индийской мифологии что-то… - Протянул Сильвер.
- Ясен пень, призрак типа какой-нить… - Поддакнул Арни. – Эй, Су! Успокойся ты, Питер у нас живой и настоящий…
- Бхуты - злые духи, спутники Шивы. Они блуждают по земле после смерти тела, если не совершены предписанные обряды. – Неожиданно буркнул Джонас, затягиваясь. – Когда выполняли ту работёнку в Индии, могли бы и поинтересоваться тамошней мифологией.
Несколько минут все молчали, после чего Питер заискивающе улыбнулся Су.
- Я не бхут. Я живой… Хотя сам не могу поверить, что выжил из той передряги. Да ты сама проверь. – Он протянул руку.
Су недоверчиво коснулась её, напряглась, но потом её личико так и залучилось радостью.
- Ой, вы правда живы! Но тогда я должна бежать, у нас не хватает одного набора тарелок и вилок!
- Су, постой…
Куда там! Индианка буквально испарилась, только пыль, поднятая её загорелыми ножками, ещё долго висела в воздухе.
- Шустрая… девочка. – Питер почесал в затылке. Мужчины переглянулись… и дружно захохотали, словно разом выплёскивая весь накопившийся негатив. Питер словно выталкивал из себя смехом и горячий язык гигантской девушки-мутанта, и её непрестанно движущиеся щупальца, и соблазнительные формы, покрытые голубой чешуёй. Высмеивал вкус сырой рыбы и жёсткие камни, стирая их из своей памяти, как дурной сон…

- Ну, Счастливчик, что скажешь о нашей новенькой?
Су поставила на стол поднос с печеньем и улыбнулась Питеру, который с явным удовольствием развалился на диване.
- Попробуйте! – Су кивнула на печенье. – Я сама его приготовила!
- Ну, ты прямо на все руки мастерица! – Питер со вздохом встал с дивана, чтобы взять печенье. – Ммммм… Вкуснотища!
- Спасибо! – Девочка аж засияла. – Я старалась!
Джонас тем временем что-то обдумывал. Сильвер тоже был явно чем-то обеспокоен.
- Су, извини, можешь на минуточку выйти? Нам нужно кое-что обсудить по делу.
Все внимательно посмотрели на Командора, после чего индианка пожала плечами – мол, мальчишки, вечно у них секреты какие-то - и вышла.
- Значит, тоже беспокоишься о задании? – Джонас достал сигарету.
- Да. Русалку мы не нашли, не говоря уже о том, что убить её нам не удалось. Деньги мы получили, но свою часть договора не выполнили.
- То есть ты хочешь сказать – нам жопа. – Арни опрокинул в себя стакан с пивом.
- Верно. К тому же мне кажется, что Су из этой передряги тоже не выкарабкается.
- Жалко девочку…
- Угу. – Сильвер хрустнул пальцами. – В общем, единственное, что приходит сейчас на ум - нужно валить.
- Мдя уж, радужная перспектива. – Джо с хрустом переломил сигарету в пальцах. – Вот только сдаётся мне, ни хрена у нас не получится. Оружие по документам принадлежит Мокембереллу, мы являемся доверенными лицами. За пределы Австралии мы не вывезём ни вертолёт, ни вооружение… Ладно хоть сами если выберемся. А если попытаемся обойти запрет, на нас обрушат всю мощь Интерпола, да и ещё Мокемберелл киллеров наймёт в придачу, это как пить дать.
- Да уж, весело…
Питер закрыл глаза. Голоса напарников доносились до него словно издалека, а перед мысленным взором замаячила стройная фигура в голубой коже.
Какая ж ты…
Я пытаюсь забыть тебя, как дурной сон, но ты снова и снова являешься мне. Сирена, которой не нужна даже песня. Прекраснейшее порождение ада... А может, ты ниспослана нам, людям, губящим Землю, как напоминание? Кара Господня…
- Я предлагаю лететь к Сидоровичу. – Донёсся голос Арни. - В России мафия – это всё. Сицилийцы и то с нею не сравнится. Никакой Мокемберелл до нас не доберётся.
- Они продадут нас сразу же, как только он предложит им деньги. Эти нищие падки на зелень…
- Отнюдь. – Вмешался Сильвер. – Я думаю, Мокемберелл не сможет их так легко купить. Эти мафиози имеют доступ ко всем финансовым ресурсам страны, оставляя крохи народу. Если ты видел обычных русских – ничего удивительного, они все на бомжей смахивают. А вот мафиози имеют по дому в каждой солидной стране, свой счёт в Швейцарии, пять дач на Гавайях и в придачу ко всему личные самолёты. Знаешь, что у Патриарха часы стоят больше, чем всё наше барахло вместе взятое?
- Смеёшься, что ли?! У них и Церковь в связи…
- У русских всё связано. Уж поверь, я знаю, Сидорович поведал. А он тоже не маленькая пешка, только посты не занимает и на прессе не появляется. Маскируется…

Питер устало потянулся и встал.
- Парни, это… Продолжайте без меня, хорошо?
- Ладно, Везунчик. – Воин повернулся к Шутнику. – И всё-таки, если они такие богатые, как ты говоришь, соваться к ним тем более не стоит. Сам же знаешь – чем богаче человек, тем он жаднее!
- Поверь, Сидорович нас укроет, мы с ним раньше такое дело провернули…

Питер вышел. Из кухни доносились обрывки фраз Арни, приводящие аргументы за укрытие в России, и Джонаса, не желавшего даже слышать о подобном варианте развития событий. Сильвер в разговоре не участвовал, лишь слегка посмеиваясь.
И всё-таки это странно – впервые их команда оказалась в такой нелепой ситуации. Не смогли выполнить простейшее задание, и теперь их ждёт опала. Олигархи не из тех людей, которые прощают ошибки.
Эх…
Питер неспешно поднялся в гостиную… и замер. Кто-то стоял спиной к мужчине, записывая что-то в блокнот. Одежда – не местная.
Тааак…
Питер подкрался к незваному гостю сзади, как учили, после чего резко заломил его руку за спину. Гость дёрнулся и взвыл – боль была адская.
- Спокойно, дорогой, спокойно… - Везунчик отвёл незнакомца в угол. – Давай так: я задаю тебе пару вопросов, ты на них отвечаешь, и я тебя отпущу. Договорились?
Мрачный кивок был ему ответом.
- Вот и умница.
Питер ослабил хватку, позволяя жертве повернуться хоть не много.
- Чёрт бы тебя побрал, Пит! Что, даже русалка поспешила от тебя избавиться?
- Ты… - Питер от изумления чуть не выпустил из рук допрашиваемого.
- Да, я! Отпусти меня, сукин ты сын, пока тебе в послужной список ещё и нападение на полицейского не добавили…
Панчо Токоро молча потёр руку, на которой проступил алый след от руки Везунчика. Питер многозначительно хрустнул пальцами.
- Чего ты тут забыл?
- Эй, эй, малыш, полегче, дьявол тебя побери! – Панчо опасливо покосился на пистолет в кобуре. – Не хватало ещё, чтобы ты прибил своего работодателя…
- Да что за хрень ты несёшь? – Питер сунул мексиканцу под нос кулак. – Мы наняты мистером Мокембереллом, придурок!
Токоро только усмехнулся.
- Не всё так просто, приятель. Как ты думаешь, мой милый друг, откуда Мокемберелл узнал о ней?
Пальцы пленника скользнули в карман и извлекли оттуда небольшую бумажку. Развернув её, полицейский с усмешкой сунул под нос Везунчику.
- Что… за… - Мужчина отшатнулся от листка бумаги, как от живого тарантула. – Откуда у тебя…
- Я же коп, придурок. – Панчо кинул рисунок с Ниобией на стол. – И допрашивал того типа, что был с девчонкой в тот момент. Парень сейчас под присмотром у врачей, но его скоро выпустят.
- Ясно.
Питер скрестил руки на груди.
- Какого чёрта ты тут забыл?
- Я слышал, ваши дела идут не очень хорошо? – Мексиканец тонко улыбнулся.
- Пришёл позлорадствовать? – Скрипнул зубами Везунчик.
- Не без этого, конечно, но… Я полагаю, вы планируете убраться отсюда ко всем чертям?
Питер смерил Панчо хмурым взглядом. Поразительная осведомлённость незваного гостя в делах его команды ему не нравилась. Пару лет назад, во время одной перестрелки, наёмники подстрелили одного из бандитов, оказавшимся братом Панчо. Мужчина выжил, но остался инвалидом на всю жизнь, что сделало мексиканца смертным врагом этой компании.
- Верно предполагаешь. И что из этого?
- Ну… - Панчо тонко улыбнулся. – Я был бы очень заинтересован в том, чтобы вы убрались из моего участка ко всем чертям, да побыстрее.
В комнате настала тишина.
- Ччччтооо?! – Питер не верил своим ушам. – Ты хочешь нам… помочь?
- Раскинь мозгами. – Токоро достал сигару и задымил. – Сперва я показываю этому мешку с зеленью сказочное существо и заливаю, что оно приняло его родную дочь за хот-дог, после чего он тратит кучу денег на вас, а результата всё нет. Ну и что он подумает после этого?
- Логика понятна. – Питер хмыкнул. – Но ты ж не думаешь, что при таком раскладе ты выйдешь сухим из воды?
- Само собой, Пит. – Бразилец вздохнул и закурил. – Однако всё можно устроить таким образом, что я сам не был уверен в вашем заговоре. Коротенький спектакль, где я попытаюсь вас остановить и получу за это пулю. – Пояснил он, видя, как поднялись брови наёмника. – Само собой, я постараюсь, чтобы вас тут больше не увидели.
- Звучит неплохо. И как ты нам поможешь?
- Сегодня вечером, - Голос Токоро звучал так, словно он объяснял ребёнку очевидные вещи, - из сиднейского порта отходит грузовая баржа в Европу. Я знаком с капитаном и вполне могу попросить у него место на корабле для вашей… банды. Само собой, оплачивать побег вы будете сами. Машина уже ждёт вас у чёрного входа. Ключи в зажигании.
- Отлично. – Питер со вздохом хрустнул пальцами и достал пистолет. – Ну, куда тебе эту пулю всадить?

- Дядя Питер долго не приходит. – Су подала Джонасу тарелку с икрой. – Интересно, что он делает?
- Небось, размышляет над чем-нибудь. – Сильвер поднялся из-за стола. – Значит, решено, едем послезавтра в Россию.
- А правда, что в той стране по улицам зимой ходят медведи?
- Су, это суеверия. Вроде «все американцы толстые и питаются только гамбургерами» - Арни хмыкнул, подходя к окну. – Так. Минуточку…
- Арни?
- Парни, быстро отходим в коридор, быстро! Су, идёшь с нами. И чтобы никакого шума…
- Дядя Арни?.. – Девочка хлопнула глазёнками. Наёмники быстро достали оружие.
- Началось?
- Похоже…
Неожиданно прогремел выстрел, сменившийся чьим-то криком. Су взвизгнула, бухнувшись на пол и зажимая уши руками.
- Опять! Опять кого-то убивают! – Всхлипнула девочка. – Опяяять…
- Так, кончай пищать! – Сильвер схватил Су за плечо. – Идёшь с нами, скорее! Поплачешь потом.
- Но… - Девочка подняла заплаканные глаза.
Дверь распахнулась, и на кухню влетел Питер.
- Парни, быстро берём оружие, карточки, необходимые вещи и убираемся.
- Кто стрелял?
- Я. – Везунчик был краток. – Потом объясню. Су, бегом в ванную. Собери вещи первой необходимости и беги к чёрному ходу. Джо, идёшь со мной за оружием. Через пять минут выходим.
На войне, как на войне. Никаких вопросов, никаких выяснений, никаких сомнений. В арсенале вышла заминка – Джонас старался набрать как можно больше оружия, несмотря на понукания Питера. Из гостиной слышались стоны Панчо, который тихо сыпал проклятиями, сжимая простреленное плечо. Впрочем, он сам это предложил.
- Ты знал? – Сильвер пинком распахнул дверь чёрного входа.
- Смотря, что ты имеешь в виду. – Питер подбежал к машине. – Су, Арни, Джо, вы на заднем сидении. Я и Сильвер спереди.
- Это же полицейская машина! – Тоненько пискнула индианка.
- Знаю. И полицейский сейчас лежит в гостиной.
- Вы… Вы его убили?! – Су была в шоке.
- Нет, ранил. Садись, быстрее!
Мотор взревел, выстрелив в воздух залпом бензиновой вони, и автомобиль сорвался с места, поднимая тучи из песка и скрипящей на зубах пыли. Через час должен был отходить их корабль…

Яркое солнце сияло своими оранжевыми лучами в окно облупленной квартиры, озаряя лежащее на пыльном ковре тело, принадлежавшее, без сомнения, девушке. Её растрёпанные волосы были вымазаны в чём-то жирном и неприятно пахнущем, на ковре было видно пятно крови. Рот был слегка приоткрыт, и розовые губы слегка просвечивали в ярких лучах утреннего солнца. Окно было приоткрыто, и поэтому в комнате было прохладно.
Она проснулась.
На мокрых глазах играли блики света, а судя по мокрым струйкам по щеках – она совсем недавно плакала. Интересно, почему?
Села. Неуклюже, как ребёнок, еле-еле привыкающий к своему телу. Девушка с интересом подняла руку, словно наслаждаясь самим движением и изучая своё тело. Кость – каркас, его движут мышцы, которые сжимаются и разжимаются, а сверху это всё прикрыто кожей. Как обшивка автомобиля. Интересное строение. Тонкие нежные пальчики медленно сжались в кулак, потом разжались, потом девушка сделала взмах рукой. Её лицо было на удивление бесстрастным, как будто это была маска.
Тугое юное тело перевернулось на четвереньки, после чего медленно поднялось. Непривычное строение. Непривычный каркас. Непривычная необходимость в равновесии. Всё непривычно. Даже зная, как оно устроено, всё равно трудно.
- Антон… Интересно, почему ты ещё не пришёл…
Девушка подошла к зеркалу, внимательно изучая там своё лицо, испачканное слизью. Медленно вытерла лоб, после чего широко раскрыла рот, изучая его алый влажный чертог в отражении.
Хлюп. Бульк…
Из горла, которое уже могло подрагивать как настоящее, медленно выползло нечто, похожее на щупальце из гнилого мяса. Неспешно обтерев язык, зубы и губы, этот жуткий отросток медленно втянулся обратно в пищевод. Теперь она будет питаться при помощи этого отверстия, створки которого так привлекают мужчин. Так… Непривычно. Как можно дарить любовь и есть одним и тем же органом? Или люди втайне хотят быть съеденными, и близость к пищеварительным органам напарника для них – это как удовольствие?
Она потрясла головой из стороны в сторону. Глаза же так и остались неподвижными – ведь они принадлежали телу, а не ей. Подключиться к их системе было слишком сложно, поэтому девушка медленно подняла ладонь, наклонила к глазам пару пальцев с алчно блестящими ногтями… и резким движением вогнала их в свои собственные глазницы.
Чафк.
С зеркала стекали редкие брызги крови, а девушка уже неспешно обсасывала окровавленные пальцы. По щекам лились багровые потёки, но её это мало волновало. Вот она вытащила пальцы изо рта, высунула розовый влажный язык, которым словила липкую нитку слюны, после чего из её рта высунулось блестящее оранжевыми бликами щупальце, которое неспешно стало облизывать лицо от крови. Наконец она втянула щупальце обратно, оттёрла лицо от слизи и взглянула на своё отражение – теперь уже новыми глазами, принадлежавшие ей, а не Сашеньке. Наконец, она отвернулась от зеркала.
- Отлично… Это хорошее тело. Мне придётся жить в нём, если я хочу скрыться. Антон, ты бросил меня… - Губы разомкнулись, обнажив жемчужины зубов. – Я тебе это ещё припомню. Я разорву тебя на куски, которые поглощу через ротовое отверстие той, кого ты мне предпочел… Хсссссссс…
Раздался скрип двери, и Пандора, обувшись в ботинки сожранной вчера жертвы, покинула затхлую квартиру учёного. Теперь у неё новая жизнь, в новом теле. Теперь она больше не будет пытаться связать свою судьбу с человеком.
Никогда.

- Простите, профессор, я опоздал… - Я с трудом подавил зевоту, влетая в аудиторию.
Чёрт, ну надо ж было мне проспать первую пару! Теперь на моём месте расселся Рязачкин, рядом с ним уселся Френов. Так, погоди, а где Лиза? Она же должна быть на первой парте…
- Апаров, иди садись! – Галина Феликсовна была не в духе. Я окинул парты сонным взглядом и со вздохом поплёлся на самый задний ряд, где оставалась ещё свободная парта – правда, рядом с Блажевым и ещё какими-то девчонками из параллельной группы, которых я не знал.
- Оооо, какие люди да в нашей глубинке! – Женька довольно заулыбался. – А мы тут тебя обсуждаем…
- Ещё одно слово – и я вам мозги вышибу… Ну или то, что там у вас их заменяет.
- Да ладно тебе, братан, ты лучше посмотри какие чики зачетные…
Я пропустил его слова мимо ушей. Девушки тем временем что-то обсуждали, невнятно и достаточно громко, чтобы я не мог слышать преподавательницу.
- Тише вы! – Шикнул я, обернувшись. – Я лекцию не слышу!
- Да далась тебе эта лекция. – Хихикнул Женька. – Вот скажи, вот эта вот девчонка классная? Хотел бы ты…
- Нет. – Я тихонько скрипнул зубами. – А теперь заткнись.
- Эй, Лёша, а я тебе нравлюсь? – Одна из девушек глупо улыбнулась.
- Ах вы…
- Простите, пожалуйста!
Дверь в аудиторию распахнулась, и в неё заглянула раскрасневшаяся мордочка Лизы.
Ничего себе. Она пришла ещё позднее меня?
- Садись к Апарову. – Галина Феликсовна спокойно повернулась обратно к доске. Лиза со вздохом плюхнулась мне под бок, торопливо доставая тетрадки. Окружающие нас двоешники снова загалдели.
- Убил бы… - Зло буркнул я. Лиза опасливо на меня покосилась, но через секунду уже уставилась на доску. Женька только рассмеялся.
- Что, прям фаталити покажешь? Небось, как Рязачкина угробишь?
- С*ка… - Тихо прошипел я. Перед глазами снова появилась мрачная картина – одногруппник, лежащий под лестницей, тихо хнычущий в собственной крови… Я зажмурился и потряс головой, прогоняя видение.
- Задние ряды! – Прикрикнула профессор, оторвавшись от доски, на которой она выводила совершенно невообразимую по размерам формулу. – Потише, или прошу вас выйти в коридор!
Я прищуренным взглядом смотрел на доску, но вскоре махнул рукой – даже с очками разобрать на таком расстоянии мелкие буковки и циферки было невозможно – всё плыло перед глазами, сливаясь в сплошную абракадабру. К тому же голову стало медленно клонить вниз – сказывалась ранняя пара и выпитая вчера таблетка снотворного.
«Я просто полежу с закрытыми глазами… Я не буду спать! Просто подремлю за партой, слушая Галину Феликсовну… Я не буду спать… Не буду…»
Голова тяжело бухнулась на сложенные на парте руки. Монотонный голос преподавательницы становился всё глуше, а ноздри щекотал до боли знакомый запах. Запах… Я помню его. Этот запах… Он связан с теплым мраком, под сердцем… Нежные щупальца, тянущиеся… Чтобы… Пожрать… Пожрать лысую обезьяну… Рыба съела обезьяну, обезьяне нравится…

- А!
Я поднял голову, в которой звенели сотни никак не связанных друг с дружкой фраз и слов. Вокруг меня не было привычных стен, а над головой светило яркое оранжевое солнце. Я медленно встал из-за парты, чувствуя, как хлюпают под ногами волны бескрайнего океана.
- Как я попал сюда?
Тишина. Лишь мирный шелест волн вокруг меня был мне ответом. Какие-то маленькие рыбки впритирку проплыли между моих босых ног, сверкнув серебряной чешуёй в кристально чистой воде. Я наклонился и ловко поймал пальцами одну из этих маленьких живых торпед. Рыбёшка истошно билась между моих пальцев, не сводя с меня своих немигающих глаз. Несколько долгих секунд мы смотрели в глаза друг другу, а потом я, поддавшись внезапному порыву, запрокинул голову и… моя добыча скользнула в пищевод легко, как глоток свежей чистой воды, оставив после себя лишь прохладу.
- Я не могу оставить добычу. Я поймал тебя, и я тебя съел. Всё логично.
- Но ты сопротивлялся, когда поймали тебя.
Я обернулся. Покачивая босой ступнёю, на парте сидела подозрительно знакомая мне девушка, одетая в закрытый купальник. Где-то я её видел, но вот где?..
- Откуда ты знаешь?
- Я знаю всё, что знаешь ты. – Девушка обернулась, и за её попой я увидел тоненький хвостик с сердечком на конце.
- Я сплю… - Тихо произнёс я. – Это всего лишь сон. Как и ты…
- Ты не уснул. Ты проснулся. – Суккуба медленно раскрыла свои перепончатые крылья. – Жизнь – это сон. Сон – явь.
- Как мне это понять? – Я медленно подошёл к ней. Суккуба поджала ноги и обхватила колени, не сводя с меня своих глаз. Какой же у них цвет? Не могу понять… вроде бы они только что были голубыми, как небо, а вот они уже карие, как… Нет, теперь они вроде уже зелёные…
- Не пытайся постичь себя. – Девушка прикрыла глаза. – Доверься чувствам. Они помогут тебе не запутаться, когда придёт время.
- Ты опять говоришь загадками. И я… - Я вздрогнул. – Я сейчас сплю! А ведь… урок…
- Ты хочешь снова уснуть, чтобы погрузиться в нескончаемый кошмар. Ты ведь знаешь, что тебе суждено вернуться, но ты бежишь от своей судьбы. Единожды коснувшись её, ты навек стал её добычей, и нет возврата.
- Как мне проснуться? – Тихо сказал я.
- Проснуться – и не увидеть её? – Суккуба соскользнула с парты и целиком ушла под воду, словно там была дырка в дне. Я сделал шаг вперёд, к парте, внимательно глядя под ноги. Похоже, тут где-то глубокие участки…
- Ты уже меня покидаешь?
Моей спины коснулось что-то холодное, мягкое и влажное, а потом меня мягко, но настойчиво потянули назад. Я попытался вырваться, но мягкие прохладные щупальца только сжались сильнее. Наконец, спины коснулось что-то горячее и влажное. Щупальца разжались, и я обернулся.
- Мой сладенький… - Язык, покрытый мелкими пупырышками, выгнулся и смачно прошёлся по моему лицу, обдав сладким ванильным запахом, после чего скрылся за громадными губами сиреневого цвета.
- Как… - Я сделал шаг назад, глядя в смеющиеся жёлтые глаза надо мной. – Ты тут… Ниобия…
Русалка медленно приподнялась на локтях. Сейчас она выглядела поистине гигантской, как мифический Левиафан, в устах которого, по библейским сказаниям, были врата в ад для грешников…
И я понял.
Она – мой Левиафан. Мой ад, влюбивший в себя. Моя кара за лень и малодушие, за гордыню и презрение.
- Я же говорила, что твоя судьба – вернуться.
Мне на плечи легли нежные руки суккубы, подошедшей ко мне сзади.
- Ты не живёшь, ведь ты не чувствуешь, ты даже не понимаешь, зачем ты живёшь. Ты каждый день проводишь одинаково – без стремлений, мыслей, чувств. А раз ты не живёшь, то ты мертв. Прими же свою судьбу, как положено грешнику!
Эти слова, тихо произнесённые мне на ушко, напугали меня сильнее, чем если бы на меня сейчас шёл здоровенный мужик с окровавленной бензопилой. Взвизгнув, я отскочил прямо к лицу Ниобии, смачно стукнувшись об её упругие губы. Русалка только усмехнулась, приподнявшись надо мною на локтях. Суккуба медленно протянула мне руку, словно и не она только что напугала меня шепотом на ушко.
- Ты должен кое-что увидеть…
- Что?! – Выдохнул я, медленно подходя к рогатой девушке.
Вместо ответа суккуба молча кивнула в сторону Ниобии, которая наклонилась ко мне поближе и раскрыла рот. На алом, истекающем языке голубокожей русалки сидела…
- Ты! – Выдохнул я в ужасе. – Но ты же…
Девочка была совсем ещё молоденькой, лет восьми. Именно такой я её видел давным-давно, в последний раз…
Малышка презрительно сплюнула в воду.
- Ну что, доволен? Избавился от мелкой с*чки, которая тебя тогда материла?
- Я… я… - Я стиснул зубы до боли, упорно глядя на её ноги. Взглянуть в глаза ей я не мог…
- Ну что, радуйся, каз-зёл… - Девчонка фыркнула. – Обматерил ты меня, ишак этакий. А как я хотела поквитаться… Как хотела… Не судьба, сам знаешь, подонок. Отчего умерла – сама уже не помню… То ли машина, то ли с крыши свалилась…
- Я… - Я чуть не плакал. – Я хотел… всё это время…
- Чего хотел? – Девочка только поудобнее устроилась на языке русалки. – Ты давай, говори быстрее, мне срок истекает. Чего хотел?
- Попросить прощения… - Выдохнул я.
- Пф, и всего-то? Прям я бы тебя… Аааааа!
Мускулистый язык под моей собеседницей неожиданно выгнулся, опрокинув девчонку назад. На миг сверкнули босые пятки… и тут же скрылись за нежно-сиреневыми губами русалки. Ниобия подмигнула мне жёлтым глазом, вздохнула, и начала с хрустом жевать тугое девичье тельце.
По ушам рванул истошный визг пополам с хрустом, чавканьем и хлюпом. Пару раз я успевал заметить, как за чуть приоткрывшимися губами великанши сверкнули желтоватые кишки и протянулась кровавая ниточка слюны.
- Не надо! – Выкрикнул я, прекрасно понимая, что уже слишком поздно. – Не убивай её!
- Её время прошло. – Суккуба спокойно стояла у меня за спиной, сцепив руки. – Теперь пора продолжить кару…
- Почему… - Я сжал кулаки. – Почему она должна была умереть?!
Русалка медленно раскрыла рот, и я обомлел. В залитом кровью зеве Ниобии, прижимая к груди сжатые кулачки, сидела новая девушка.
Знакомые черты лица, которые я не видел целый год. Печальные голубые глаза…
- Вы... Вы.. ВЫ И ЕЁ?!!!!!
- Лёша!
Катя с ужасом обернулась, взглянув в глотку морской девы, из которой так и пахло кровью, слюной и ванилью.
- Опять… Опять! – Девочка обернулась ко мне, всхлипнув. – А всё… Всё потому, что… - Девушка поникла головой.
- Кать, я … Я, правда, не хотел, чтобы с тобой такое случилось! – Я уже рыдал. – Кать, прости, прости меня!
Девушка покачала головой.
- Как ты мог… Она убила меня. Убила МЕНЯ! Я так хотела жить, так хотела вырасти, найти своего любимого! Я хотела понянчить ребёночка, или… или даже внучат! - По щеке Кати текли слёзы. – А что сделал ТЫ?!
- Я… - У меня в горле застрял ком.
Я ведь изначально хотел сделать это. Покончить с гигантской тварью, пожирающей людей.
Но…
Я предал Катю. Я не выполнил обещания, данного её останкам. Я не смог оставить Ниобию умирать.
Почему? Мне стоило просто сделать вид, что русалки никогда и не существовало! Она бы получила по заслугам, получила бы достойную кару за убийство стольких людей…
Она пыталась убить меня. Переварить меня в своей сочащейся соками утробе. Но я вырвался…
Я…
Ката завизжала, когда её затянуло в рот русалки. По ушам снова резанул хруст костей и чавканье пережёвываемых внутренностей… Ниобия снова раскрыла рот. На этот раз он был пуст, если не считать окровавленных ошмётков мяса, застрявших между зубами.
Настала моя очередь…

- Так, Апаров, просыпайтесь!
Вздрогнув, я подскочил на своём месте, больно ударившись коленками об парту. Галина Феликсовна только вздохнула, скрестив руки на груди.
- А… А… - Я запоздало сообразил, что в аудитории мы с преподавателем находимся вдвоём. – А где все?
- Пара закончилась, Апаров. К следующему уроку списать лекцию у одногруппников, понятно? На практике спрошу первым, учти!
- Хорошо, профессор. – Я, вжимая голову в плечи, поспешно свалил все свои пожитки в портфель.
- И, кстати. Сегодня, так и быть, в деканат о твоем возмутительном поступке я не сообщу, однако в следующий раз лучше вообще не приходи на пару.
Я обернулся. Профессор устало присела на край парты и неожиданно улыбнулась.
- Ладно уж, прощаю. Хорошо хоть выспался?
Я почувствовал, что мучительно краснею рожей. Блин!
- Да… Простите ещё раз.
- Ладно, иди давай. У тебя следующая пара через пять минут. Кабинет-то хоть помнишь?
Я кивнул.
- Ещё раз извините…

В коридоре я нервно достал из портфеля купленный ещё вчера рулет, вытащил из него картонку и запустил в несчастную сладость зубы. Пара первокурсников, проходивших мимо меня, метнули в меня удивлённые взгляды. Ещё бы! Рулет положено есть с чаем, смачно отрезая от «тушки» тоненькие ломтики. А тут – держу в руке сразу всю буханку и с каким-то маньячным выражением лица хищно отгрызаю от бедного кондитерского изделия куски, словно это не рулет, а так, сникерс… Тихо шифером шурша…
- Привет!
Я оторвался от несчастного рулета и взглянул на Лизу. Девушка скромно стояла рядом, прислонившись спиной к стенке. Остальных одногруппников видно не было – курят во дворе университета, похоже. Они в этот двор на каждом перерыве бегают, как ненормальные…
- Привет, Лиз. Я думал, ты со всеми…
- Ой, да ну их нафиг! Френов с Рязачкиным опять какой-то чепухой занялись. А ты чего такой грустный?
- А, кошмар приснился. Не волнуйся.
- Кошмар?.. – Лиза достала из портфеля сок. – Страшный?
- Да как сказать… - Я прикрыл глаза. Перед моим внутренним взором снова появилась русалка, не виденная мною больше года. – Скорее… странный.
- Дай угадаю – тебя съели?
Секунда звенящей тишины – и Лиза захлопнула себе ладонью рот, сообразив, что сболтнула лишнего. Я почувствовал, как мучительно начал краснеть.
Как она угадала?!
- Не совсем… Да, мне снилась Ниобия… - Я смачно оттяпал кусок от рулета, и, проглотив его, продолжил. – Она ела не меня, а… Даже не знаю. Девочка, которую я тогда оскорбил, а извиниться не успел – она умерла, Катя… Тяжёлый сон был.
- Может, ты что-то чувствуешь по отношению к тем, кого она ела?
Я промолчал, прикрыв глаза. А ведь…
- Мне… Мне стыдно. Я чувствую вину перед ними, хотя всё уже в прошлом… - Негромко произнёс я, вслушиваясь в каждое своё слово.
- Слушай, у меня вот такой вопрос глупый в голове возник… - Лиза смяла пустой пакетик из-под сока. – Помнишь, ты на философии что говорил о людоедстве? И вот я подумала… Если вот я умру… Ты… Съешь меня?
Пустая пачка из-под рулета выпала из моих рук и мягко приземлилась на линолеум.
- Что?! – Выдохнул я, воззрившись на девушку.
- Ну… – Лиза смутилась. – Ты мог бы съесть меня, если бы я умерла?
- Ааа… эээ… - Я подобрал фантик. – Даже не знаю, такой неожиданный вопрос… - Неожиданно я прыснул.
- Чего смеёшься? – Хлопнула глазами девушка.
- Я… я… - Запинаясь от смеха, выдавил из себя я. – Я просто представил: сижу я за столом, передо мною тарелка, а на тарелке ты сидишь. Маленькая такая, с пальчик, - Я показал пальцами размер. - Обхватила ручонками здоровенную такую клубнику, чуть ли не с себя ростом, а на голове у тебя - вот такой вот парик из сливочного крема…
Лиза не выдержала и рассмеялась в голос, спугнув проходящих мимо первокурсников.
- Ой, ну ты и даёшь! Я даже представить себе такое не могу… Ахаха… Ну и рожа у меня тогда была бы…
- Хочешь, нарисую? – Неожиданно для себя предложил я.
- А ты умеешь рисовать?!
- Да не особо, так, иногда мазюкаю для души…
Девушка улыбнулась.
- С любопытством посмотрю… О, наши идут, щас начнётся…

Перерыв! Как много в этом звуке… Сладострастные пять минут отдыха, во время которых можно делать что угодно – воткнуть в уши плеер, похрапеть на стопке из книг, поиграть в телефон, вылезти с этого же телефона в контакт, посмотреть видео – да-да, на телефоне! – или же устроить маленькую дискотеку, врубив на многострадальном телефоне музыку погромче – в основном, правда, какой-нибудь поганый реп…
- Лиз, это ты! – Я пододвинул к девочке свою тетрадь, на последней странице которой был свежий рисунок. Крошечная девочка сидела на тарелке, по-турецки скрестив ноги, и обнимала здоровенную клубнику размером с арбуз. Вокруг девушки на тарелке лежали дольки то ли лимона, то ли апельсина, пара виноградин, половинка от яблока… От мордашки девочки так и несло позитивом, словно она одна сейчас съест всех своих соседей по тарелке, а потом завалится спать, поглаживая живот.
Лиза тихонько прыснула, прикрыв рот ладошкой.
- Какая… прелесть! Если бы так было на самом деле – я бы саму себя слопала, чес-слово!
- Что тут у вас? – Над нами наклонилась какая-то девушка с парой подружек за спиной.
- А, Лёшка меня тут нарисовал… - Немного растерялась Лиза. Я лишь молча положил голову на руки.
- Ой, прелесть-то какая! А меня можешь нарисовать? – Звонко засмеялась одна из подружек, оправляя косу.
- Могу… - Неуверенно пробормотал я.
- А меня? А меня? – Загалдели остальные.
Я нервно улыбнулся. Правда, это больше было похоже на вымученный оскал, чем на улыбку.
- Давайте уж нарисую… - Я пододвинул к себе листок и взял в руки карандаш. – Сразу говорю, за качество не отвечаю. Уж извините…
- Да ничего страшного!
Лиза загадочно молчала, лишь улыбаясь. Странная она всё-таки девочка. Вроде и улыбается, и подходит первой, и в то же время от неё словно исходит аура настороженности и недоверия. Словно это маска, под которой шевелится что-то другое…
Первую девочку я нарисовал купающейся в рюмке с каким-то коктейлем. Зонтики, соломинка, кубики льда, долька апельсина на краю рюмки – всё как положено, а в рюмке, как в маленькой ванне, лежит маленькая девочка и держит в руках оливку размером с её голову. Вышло не похоже, но девчонки были в восторге.
- Ой, прелесть какая! Ещё нарисуй что-нибудь, пожалуйста, у тебя здорово получается! – А глазёнки-то! Радостные…
- Так, все по местам, продолжаем занятия! – Преподаватель по математике хлопнул своими старческими ладонями, привлекая внимание. – Девочки, я к вам обращаюсь!
- Ой, а после пары ещё порисуешь? – Одна из девочек сверкнула глазами на прощание.
- Не знаю, я и так много нарисовал уже. – Я хрустнул пальцами.

Блин, как же я вымотался! Дифференциалы высших порядков оказались ещё более сложными, чем раньше. А тут ещё и контрольная, которую я каким-то чудом умудрился вытянуть на удовлетворительно. Сейчас я уже практически ничего не соображал, и всё, что мне хотелось - это чтобы историю отменили. Ну, или поспать на паре. Да, да, того сна на физике мне явно не хватало. Хотя, может быть, сказывалась скопившаяся за полгода усталость?
- Лёхааа, здарррова! – Рядом со мною на стул с размаху бухнулся Женька Блажев. – Как жизнь молодая?
- А у тебя она старая? – В тон огрызнулся я. – Утром ты уже спрашивал, между прочим… Йиии-эээх…
- Не, ну утром – это ещё когда было… - Закатил глаза парень. – Слы, а насчёт Лизы… Как там у вас, м? Успехи есть?
- Какие успехи? – Я уронил голову на скрещенные руки. Сплю, ага. Совсем меня высшая математика умотала.
- Ну как – какие? – Мне кажется, или Женька стал говорить громче? – Ты уже что, забыл, для чего девчонки нужны?
Я пропустил его пошленький намёк мимо ушей.
- Лёх, ну чо ты как не родной прям, с тобой разговаривают, а ты носом уткнулся и храпишь! – С другой стороны пристроился Рязачкин. Надо сказать, выглядел он теперь отлично… впрочем, оно и не удивительно, столько времени прошло.
- Мне неинтересно. – Буркнул я. – И тебе, Рязачкин, стоит быть осторожнее…
- Ладно, ладно, всё, отваливаю! – Шутливо потрепал меня за ухо он. – Ладно, шучу. А правда, не знаешь, где Лиза? Она вроде на прошлой паре была…
- Она мне передала, что отпросилась. – Раздался голос старосты. – И вообще, Блажев, Рязачкин, отстаньте от Апарова!
- Да ладно тебе, Вась. – Я вымученно улыбнулся. – Пара всё равно сейчас начнётся, отстанут, куда они денутся…
- Эй, а что это тут у тебя нарисовано?
Я мгновенно накрыл нарисованную на тетради девочку в коктейле, но было поздно.
- Какая вкуснашка! – Лёха. – Да вы, батенька, гурман…
- А ты только девчонок так рисуешь, да? – Вклинился в разговор Женя. – А нас нарисовать сможешь?
- Эээ…
- Лёх, нарисуй меня, а? Небось прикольно получиться должно! – Рязачкин тихо рассмеялся. – Ну, давай, нарисуй, и я от тебя отстану!
- Дадно, но тогда ты отвалишь от меня навсегда, понял? – Я гадливо улыбнулся и взял в руку карандаш. – Ух, я тебя сейчас и нарисую…
Преподавательница истории запаздывала, и поэтому я без проблем смог изобразить давнего недруга на подносе и с яблоком во рту. Этот рисунок словно вобрал в себя весь сегодняшний негатив – это было видно и в любовно выведенных рёбрах на вырезанном боку, и в тёмной корочке, и в лице, которое получилось непривычно похожим на оригинал. Ног у нарисованного одногруппника не было – только обрубки сочились жиром, а руки были вытянуты вдоль туловища. Под мясом была подстилка из салата и печёных яблок. В целом картина получилась на удивление жуткой и зловещей, но я не мог ею налюбоваться.
- Эй, Рязак, зацени! – Я с мстительной улыбкой сунул парню под нос свою работу. – Хорош шашлычок вышел, да?
Парень медленно взял листок и вскинул его над головой, демонстрируя всей группе.
- Не, ну вы зацените!
- Прикольно…
- На твоём месте я бы больше Лёху не доставал, гы!
- Омномном!
Лиза нервно улыбнулась – но явно для компании, потому что на её лице проскользнула какая-то нервность. Впрочем, меня это уже ни капли не беспокоило, потому что преподователь по истории наконец-то зашёл в аудиторию…

z@p@r СообщениеДата публикации: Пн Ноя 11, 2013 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный Воин
Опытный Воин

Да будет цвет!

Скрытый текст:

Андрей М СообщениеДата публикации: Чт Ноя 21, 2013 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

О, ну наконец-то продолжение Пандоры-Ниобии Улыбка
Неплохая часть рассказа. От того, что Пандора сделала с бедной девушкой меня передергивало и раньше, но и тут ты заставил меня дернуться ещё раз, когда эта тварюка налаживала себе зрение, так сказать. Такие сцены тебе удаются. Читаешь и в голову так и лезет картинка. Могу догадываться, что Пандора задумала сделать дальше.
Что касается наемников. Мне кажется, что ты слишком много уделяешь им внимания. Вот и теперь, как я понял, про них закручивается новая история. Рассказ то не про них. Но, это дело твое, конечно же.
Просто с учетом того, что продолжение очень долго пришлось ждать, лично мне бы хотелось поскорей узнать конец историй именно основных персонажей рассказа.

Что там с твоей космической историей? Продолжение стоит ожидать?

z@p@r СообщениеДата публикации: Сб Ноя 23, 2013 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный Воин
Опытный Воин

Цитата:
Что там с твоей космической историей? Продолжение стоит ожидать?

Пока я не могу как следует придумать окончание этой истории. То есть задумки есть. но никак не могу сформировать окончательный вариант.

Цитата:
От того, что Пандора сделала с бедной девушкой меня передергивало и раньше, но и тут ты заставил меня дернуться ещё раз, когда эта тварюка налаживала себе зрение, так сказать. Такие сцены тебе удаются. Читаешь и в голову так и лезет картинка.

Спасибо! Рад стараться =)

Цитата:
Что касается наемников. Мне кажется, что ты слишком много уделяешь им внимания.

Кстати, да. Просто пока трудно придумать что-то интересное про основных героев ( хотя Sayman2992 подал отличную идею насчёт Ниобии), да и терпения не хватило настрочить кое-какие задумки. Я их непременно впишу в следующий кусок, обещаю!

И, да, дабы не писать этот пост с пустыми руками, вот вам новая недорисулька. Разучился я рисовать... Т_Т

Скрытый текст:

z@p@r СообщениеДата публикации: Пт Ноя 29, 2013 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный Воин
Опытный Воин

Скрытый текст:

раскрашенный рисунок. Продолжение к рассказам будет позже...

z@p@r СообщениеДата публикации: Сб Дек 07, 2013 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный Воин
Опытный Воин

Скрытый текст:

Заказная скетчота...

deformer СообщениеДата публикации: Сб Дек 07, 2013 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Давно здесь сидит
Давно здесь сидит

как и всегда от запара - очередной шедевр.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
z@p@r СообщениеДата публикации: Сб Дек 07, 2013 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный Воин
Опытный Воин

Цветная версия
Скрытый текст:

MKII СообщениеДата публикации: Сб Дек 07, 2013 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

М-мм вот цветная версия с облицовкой смотрится симпатично. Только что за любовь к образу проглоченной "жертвы "? Как тебе кстати работы Ганса Руди Гигера? Завораживает или отталкивает?

z@p@r СообщениеДата публикации: Вс Дек 08, 2013 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный Воин
Опытный Воин

Саша-игрок, Гигер? Да он мой кумир! Просто дичайше прусь от его образов и биомеханики. Я ж с детства фанат Чужих, и Гигер - их создатель =) Но его стиль и уровень для меня - как китайская грамота для бабуина, как ни грустно такое сознавать хD

Цитата:
Только что за любовь к образу проглоченной "жертвы "?

Я таки сожру себя с потрохами за это...
А всё началось отсюда годика 2 назад...

Иии да, меня теперь эта тема дичайше прёт. Есть ещё кое-какие идеи подобного направления, но там уже немного иначе всё будет выглядеть, более ржачно как минимум. Но тссс, я ничего пока раскрывать не буду =)

z@p@r СообщениеДата публикации: Пн Янв 13, 2014 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный Воин
Опытный Воин

Кривокосонагранисбаном, но зато от души =)
Скрытый текст:

А ещё это первый многостраничный космикс в моей жизни, есть чем гордиться =)

Патрик СообщениеДата публикации: Пн Янв 13, 2014 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

z@p@r, не, ну нарисовано хорошо, но что за ЖЕСТЬ?! Шок Как тебе эти жуткие образы вообще в голову приходят? Вопрос

Bahamut ZERO СообщениеДата публикации: Пн Янв 13, 2014 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ученик
Ученик

Реально, что это за адовая оргия мутантов?)) Но нарисовано охеренно и от души, да.

deformer СообщениеДата публикации: Пн Янв 13, 2014 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Давно здесь сидит
Давно здесь сидит

так это же монстрик из сайлент хилла.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
z@p@r СообщениеДата публикации: Сб Янв 18, 2014 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный Воин
Опытный Воин

Раскрасил
Скрытый текст:

z@p@r СообщениеДата публикации: Вс Янв 19, 2014 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный Воин
Опытный Воин

Скрытый текст:

С нуля на компе. Дольше недели возни...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Творчество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

Перейти: