· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

The Witcher (Ведьмак)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема
Dark_Evilous СообщениеДата публикации: Чт Янв 08, 2015 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Они там разобрались с 1080р и 60 фпс, выходит? А то требования слишком уж высокие, судя по моему ПК.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nick A.M.K. СообщениеДата публикации: Чт Янв 29, 2015 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Администратор всея MKC
<b>Администратор всея MKC</b>

Студия CD Projekt Red подтвердила для Gamestar и GameSpot, что игра The Witcher 3: Wild Hunt работает в формате 1080p/30fps на PlayStation 4 и 900p/30fps на Xbox One:

Цитата:
В этом сравнении PlayStation 4 безусловно впереди в плане графики. И хотя текстуры чуть менее чёткие, чем на "максимальных" настройках в версии для ПК, при игре на традиционном расстоянии от телевизора это практически незаметно. Также приключения Ведьмака на PS4 проходят в разрешении 1080p, но при 30 кадрах в секунду, что нас не смущает.

На Xbox One Геральт также охотится на монстров при 30 кадрах, но лишь в разрешении 900p, а текстуры чуть более размыты, чем на PS4. Но CD Projekt, по их словам, продолжают полировку версии для Xbox, потому 1080p всё ещё возможно, но обещать они не могут. На текущий момент картинка PS4 чётче и красочнее.

Также разработчики опубликовали новую видеозапись игрового процесса The Witcher 3 продолжительностью 15 минут:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TOPMAN СообщениеДата публикации: Пн Май 18, 2015 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Новичок
Новичок

Ух, наконец-то игра скачалась и лежит на винте приставки, спасибо великому и ужасному ПСН, благодаря которому, качал игру около 10 часовХмурый
Купил игру также и на ПК, но пока буду играть в версию для ПС4.
Кстати, как говорят обзорщики, разница между графикой в ПК версии и ПС4 не сильно заметна, поляки действительно потрудились на славу. Улыбка
Жду и недождусь, когда же наконец запущу игру Подмигивание

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deadpool1 СообщениеДата публикации: Пн Май 18, 2015 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Тысяча сто! Тысяча сто!
Тысяча сто! Тысяча сто!

TOPMAN, отпишись как поиграешь) самому жутко хочется, но диск не скоро приобрету(

TOPMAN СообщениеДата публикации: Вт Май 19, 2015 6:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Новичок
Новичок

Deadpool1, сказать, что игра великолепна - ничего не сказать. Тяжело описывать все происходящее на экране, в это нужно видеть и играть самомуУлыбка
Пока прохожу основную сюжетную линию, побочные квесты пока не выполнял, но еле оторвался, чтобы написать этот пост. В мир игры затягивает с головой, давно я не играл с таким упоением в игры рпг жанра, а их за последний год я прошёл не мало(Witcher2,DAI,Skyrim). Открытый мир - большой плюс в копилку третьей части, его действительно интересно исследовать.
Графика шикарная, очень крутые погодные эффекты, честно не ожидал, что на ПС4 будет такое качество картинки(до версии на ПК пока не добрался, позже обязательно гляну, чтобы сравнить,).
Впечатления портят только просадки фпс в некоторых сценах, но они не особо критичны, долгие загрузки сэйвов, ну и кривоватая озвучка персонажей в русской локализации.
Быстрее приобретай игру, она того стоит, ну а я пошёл играть дальше Подмигивание

Meklon СообщениеДата публикации: Ср Май 20, 2015 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Играл в ведьмак 1 и 2...ну как играл, поставил поиграл минут 10 и удалил. МНе совершенно неприятна боевая система игры.

Опишите в третьей части она поменялась? Напишите пожалуйста максимально подробно и детально как управляется персонаж (в версии на ПК) что нажимать, и какие дейсвия совершает от этого персонаж. Если она не такая как в предыдущих частях, а приближена к нормальным ПК РПГ подобного вида, то наверное тоже поиграю.

aRmOnDo СообщениеДата публикации: Ср Май 20, 2015 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Фаворит Турнира
Фаворит Турнира

Meklon, ну как бы упоротая боевка есть только в первом ведьмаке, во втором она смещена в больше экшен. В третьем так же как и во втором, но я еще не играл в третий(первые два перепройду сначала)

Meklon СообщениеДата публикации: Ср Май 20, 2015 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Не мне не нравится то, как управляется персонаж. Мне больше система ТЕСа и Готики нравится...

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Если там всё как во втором, значит не для меня игра...поиграю лучше в скайрим...пускай и ненавижу автолевеллинг (до УЖАСА НЕНАВИЖУ его).

TOPMAN СообщениеДата публикации: Ср Май 20, 2015 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Новичок
Новичок

Meklon писал(а):
Играл в ведьмак 1 и 2...ну как играл, поставил поиграл минут 10 и удалил. МНе совершенно неприятна боевая система игры.

Опишите в третьей части она поменялась? Напишите пожалуйста максимально подробно и детально как управляется персонаж (в версии на ПК) что нажимать, и какие дейсвия совершает от этого персонаж. Если она не такая как в предыдущих частях, а приближена к нормальным ПК РПГ подобного вида, то наверное тоже поиграю.

Боёвка не могу сказать, что претерпела сильных изменений по сравнению со второй частью, но по себе могу сказать, что персонаж чувствуется и управляется лучше чем во второй части, да и как мне кажется, механика боя теперь очень сильно напоминает бладборн, за счёт частых перекатов. Кстати, в игре появилась куча анимаций добиваний, Геральт отрубает бошки и конечности противникам Довольный
В ПК версию я всё таки поиграл, и могу сказать, что клавиатура с мышью не самый удобный вариант, с геймпадом играть удобней, так как боёвка похожа на слэшер.
Управляется персонаж так, если мне не изменяет память:
Левая кнопка мыши - быстрая атака
Правая кнопка-контратака/ блок
Shift+ЛКМ - Усиленная атака
Alt- уклонение
Пробел-Прыжок
Q- использование магии

Последний раз редактировалось: TOPMAN (Ср Май 20, 2015 10:51 pm), всего редактировалось 1 раз

Meklon СообщениеДата публикации: Ср Май 20, 2015 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

А ходит он как ?Улыбка

Добавлено спустя 49 секунд:

И есть ли переход от обычного режима в режим боя, со сменой управления?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

И 4-х гигабайт оперативы хватит для нормальной игры? А то я видел в сиистемных требованиях минимум 6...

TOPMAN СообщениеДата публикации: Ср Май 20, 2015 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Новичок
Новичок

Meklon писал(а):
А ходит он как ?Улыбка

Добавлено спустя 49 секунд:

И есть ли переход от обычного режима в режим боя, со сменой управления?

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

И 4-х гигабайт оперативы хватит для нормальной игры? А то я видел в сиистемных требованиях минимум 6...

Всё что я писал выше эта была боёвка, а вот обычный режим:
WSAD- это ходьба
Правая кнопка мыши-ведьмачье чувство
SHIFT- бег
E-действие
1, 2- выбор меча
x-позвать лошадь

В Режим боя персонаж переходит достав мечУлыбка
Насчёт 4-х гигов не знаю, на моём ноуте 8 гигов оперативы, но могу сказать игра очень требовательна к ресурсам компьютера, на моём конфиге(i7-4710, 8gb ram, 3gb gtx870m) игра выдаёт 30-45 кадров в FULL HD на высоких настройках с кое-какими корректировками.

Loc Dog СообщениеДата публикации: Чт Май 21, 2015 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

TOPMAN писал(а):
Боёвка похожа на слэшер.

Кто-то, видимо, толком не играл в нормальные слэшеры... Шок

Meklon писал(а):
Опишите боевую систему в третьей части. Есть ли переход от обычного режима в режим боя, со сменой управления? Мне система ТЕСа и Готики нравится.

Если вспоминать Готику и TES, то самым подходящим примером будет Готика 3. В действительности же это смесь свободной боёвки второго Ведьмака, с таймингом первого (от того в какое время время была нажата кнопка удара зависит, например, анимация). Смена управления реализована примерно на том же уровне, что и в Batman Arkham (на время боя переназначаются некоторые клавиши), сам же Геральт переход на шаг (но спринт всё ещё возможен).

Последний раз редактировалось: Loc Dog (Чт Май 21, 2015 9:29 am), всего редактировалось 1 раз

TOPMAN СообщениеДата публикации: Чт Май 21, 2015 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Новичок
Новичок

Loc Dog, пф, вот только кто-то, видимо, любит умничать и выпендриваться. Мною пройдены DMC3-5, Ninja Gaiden 2, GOW1-2, Bayonetta, Dante's Inferno и другие представители выше названного жанра, весь список я писать тебе не буду.
Учись читать, я не называл Ведьмака полноценным слэшером, он на это звание и не претендует, но всё же в игре используются похожие элементы.

Жеканатор СообщениеДата публикации: Чт Май 21, 2015 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Избранный Воин
Избранный Воин

Ох, как же хорош Ведьмак 3, я прям готов сутками петь дифирамбы этой игре, я просто счастлив, ибо настолько родной по атмосфере игры просто еще не было (Не считаю трилогию Сталкер).
Графика в игре бесподобна, мой компьютер говно, а ведьмак прет на самых низких настройках, да и еще с графикой на 2 головы выше второй части,
10 оптимизаций из 10.
Боевая система занятная, напоминает Bloodborn, из-за того, что в Ведьмаке можно как уклоняться перекатом, так можно просто отпрыгивать на короткое расстояние, но это все настолько органично и интересно, что просто невероятно, к каждому врагу нужен свой подход, если можно блокировать укусы 3 волков без потери сил, то какой-нибудь утопец оглушает героя и они всей толпой выпускают ему кишки, враги сами по себе очень умные, активно окружают, не дают возможности загнать себя в угол, люди так вообще реальные люди, атакуют быстро, мощно и всей толпой, но это пока не убьешь одного противника, у врагом в этом случае сразу пропадает весь пыл и они начинают действовать осторожнее. А какие в игре крутые добивания, черт подери, только в этой игре можно одним ударом срубить голову 3 бандитам, контратаковать четвертого и эпично напрыгнув выпустить кишки лучнику, 10 отрубленных голов из 10.
Локализация просто отпадная, в какой игре еще можно услышать такое
"Геральт пронзил мечом бандита"
-Бандит- "Ах ты пид*р гнойный!"
10 пид*ров гнойных из 10

Avianosez СообщениеДата публикации: Чт Май 21, 2015 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Сейчас закончу проходить Tomb Raider и запущу, наконец, ВедьмаГа Довольный Посему вопрос - на сложности "На смерть" никто не играет? В чем отличие от обычной? Монстры умнее и наносят больший дамаг? Регальт не хилится во время медитации и одна жизнь, как во второй части? Вообще проходимо или стоит сначала пройти игрушку на нормале или "Боль и страдания"?

Meklon СообщениеДата публикации: Чт Май 21, 2015 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Ну ладно попробую может и запустится...может понравится...но ни на то ни на другое я особенно не расчитываю Улыбка

Meklon СообщениеДата публикации: Чт Май 21, 2015 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

TOPMAN писал(а):
Meklon писал(а):
А ходит он как ?Улыбка

В Режим боя персонаж переходит достав мечУлыбка
Насчёт 4-х гигов не знаю, на моём ноуте 8 гигов оперативы, но могу сказать игра очень требовательна к ресурсам компьютера, на моём конфиге(i7-4710, 8gb ram, 3gb gtx870m) игра выдаёт 30-45 кадров в FULL HD на высоких настройках с кое-какими корректировками.

Ну я конечно не знаток компьютерного железа, но мне кажется что все настрой кигры (почти все) загружают и используют ресерсы видеокарты...Процессор и оператива будут грузится вне зависимости от них. И также ГТА 5 и МКХ у меня идут почти на максимальных настройках. МКХ идёт вообще без тормозов и грузится быстро. ГТА лагает постоянно но терпимо, и грузится по дольше чем МК...

Loc Dog СообщениеДата публикации: Чт Май 21, 2015 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

TOPMAN писал(а):
Мною пройдены DMC3-5, Ninja Gaiden 2, GOW1-2, Bayonetta, Dante's Inferno и другие представители выше названного жанра, весь список я писать тебе не буду.

А пройдены где? На YouTube?

TOPMAN писал(а):
Учись читать, я не называл Ведьмака полноценным слэшером.

Loc Dog писал(а):
TOPMAN писал(а):
Боёвка похожа на слэшер.

Кто-то, видимо, толком не играл в нормальные слэшеры...

А ты уверен, что мне надо учиться читать? Я вот почему-то уверен в обратном.

Avianosez писал(а):
На сложности "На смерть" никто не играет? В чем отличие от обычной? Монстры умнее и наносят больший дамаг? Регальт не хилится во время медитации и одна жизнь, как во второй части? Вообще проходимо или стоит сначала пройти игрушку на нормале или "Боль и страдания"?

Я играю. Проходимо, главное не лезть на рожон и смотреть на уровни, если разница велика избегать столкновений. Все монстры и NPC изначально более высокого уровня, действуют более агрессивно и наносят несколько больше урона. Геральт не регенерирует вне боя и во время медитаций, только эликсиры и еда. Сохранения есть и они не блокируются после смерти, можно загружаться сколько угодно.

Жеканатор писал(а):
К каждому врагу нужен свой подход, если можно блокировать укусы 3 волков без потери сил, то какой-нибудь утопец оглушает героя и они всей толпой выпускают ему кишки, враги сами по себе очень умные, активно окружают, не дают возможности загнать себя в угол, люди так вообще реальные люди, атакуют быстро, мощно и всей толпой, но это пока не убьешь одного противника, у врагом в этом случае сразу пропадает весь пыл и они начинают действовать осторожнее.

ИИ конечно заметно поумнел после второй части, где он вообще был клиническим недоумком, но зависания у него всё равно происходят. Ни раз становился свидетелем, как какой-нибудь волк застревал возле дерева и не никуда двинуться, утопцы просто стояли и не обращали на меня никакого внимания, даже когда я их бил.

Meklon писал(а):
Ну я конечно не знаток компьютерного железа, но мне кажется что все настрой кигры (почти все) загружают и используют ресерсы видеокарты...Процессор и оператива будут грузится вне зависимости от них.

Зависит от конкретной игры, но конкретно Ведьмак 3 да, более всего возлагает на видеокарту (особенно, если включить технологии симуляции волос), тогда как для Ультра-настроек достаточно и процессора серии Core i5, без видеокарты слабее GTX 780 на них лучше не раскатывать губу.

Собственно, страждущим в помощь.
Скрытый текст:

Meklon СообщениеДата публикации: Чт Май 21, 2015 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

У меня не GTX,у меня GT 740

(исправил, в первый раз написал 730)

Последний раз редактировалось: Meklon (Чт Май 21, 2015 8:39 pm), всего редактировалось 1 раз

TOPMAN СообщениеДата публикации: Чт Май 21, 2015 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Новичок
Новичок

Loc Dog, слушай, умник, я тебе личное прохождение этих игр записывать и выкладывать не буду, и не обязан я тебе что-то доказывать.
Если ты проходишь игры на Ютубе то мне тебя жаль, раз упомянул его первым делом при отсутствии аргументов в свою пользу.
И не агрись без причины на незнакомых тебе людей, о которых ты ничего не знаешь. Я лишь высказал своё мнение по поводу боёвки игры, которая, как мне кажется, похожа на слэшер и управляется похожим образом(при игре на геймпаде конечно, а не при использовании мыши и клавиатуры). Если тебе не понравилось моё мнение, то мог бы просто пройти мимо и не переходить на личности, но нет же, ты ведь у нас такой "крутой игрок" в слэшерыШок

balenziaga СообщениеДата публикации: Пт Май 29, 2015 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ученик
Ученик

Выглядит не очень, графика 2013 года где-то..мрачный Бладборн куда лучше смотрится. Анимации кривые. Язык Уже несколько раз игру прерывал в самом начале...Посмотрим как будет дальше.

Dark_Evilous СообщениеДата публикации: Пт Май 29, 2015 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Кстати, может ли кто-нибудь мне сообщить, что в игровом процессе нового? ВООБЩЕ геймплейно нового, которого не было ни в одной РПГ за всю историю.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Avianosez СообщениеДата публикации: Пт Май 29, 2015 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

balenziaga, графодрочер. В рпг графика не была никогда особо важной вещью. Сравнил слешер и ролевушку в гигантским миром.
И кстати, сюдюки обещали улучшение графики будущими патчами. А вообще, хочешь графон - играй в унылые последние части Финальной Фантазии. Типа Лайтнинг Ретурнс.
Dark_Evilous, квесты. Такого подхода к миссиям и их последствиям не было еще ни в одной рпг. А нового... Плотва сама ищет поилки в городах Гы!
Принципиально ничего нового в игре нет. Гигантский открытый мир, куча хороших квастов, боевика похожа на тот же Бладборн. Играть нужно на режиме "на смерть!" Гы!

aRmOnDo СообщениеДата публикации: Пт Май 29, 2015 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Фаворит Турнира
Фаворит Турнира

Dark_Evilous, Если бы что то такое было об этом бы на кажой странице в интернете орали, если не впечатлили предыдущие части от это ничего не дождешься.

balenziaga СообщениеДата публикации: Пт Май 29, 2015 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ученик
Ученик

Avianosez писал(а):
balenziaga, графодрочер. В рпг графика не была никогда особо важной вещью. Сравнил слешер и ролевушку в гигантским миром.
И кстати, сюдюки обещали улучшение графики будущими патчами. А вообще, хочешь графон - играй в унылые последние части Финальной Фантазии. Типа Лайтнинг Ретурнс.

В нормальных РПГ, а тут начало такое унылое, что РПГ и близко не пахнет. Баганые скачки и какие-то принудительные диалоги. Как раз слешерем выглядит Ведьмак, а не Бладборн который им не является. Хохочущий Очередные проплаченные рецензии аля РПГ века. Готика первая на порядок выше.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: