· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

Castlevania
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема
Огнемрак СообщениеДата публикации: Пн Янв 24, 2011 3:24 pm    Заголовок сообщения: Castlevania Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Castlevania: Lords of Shadow — видеоигра, в жанре Action-adventure, разработанная Kojima Productions и выпущенная компанией Konami. Хидэо Кодзима, продюсер серии Metal Gear, так же участвовал в разработке. Игра вышла 7 октября 2010 года для PlayStation 3 и Xbox 360. Действия игры происходит в Южной Европе в Средние века.

Прошел сегодня данный эпос.. добротная механика, красивые уровни, абсолютно ненадоедающий геймплей..

Отличное начало серии.. концовка просто великолепна, умело составленный и проработанный сюжет для пролога, открывающий двери для начала новой волны Castlevania.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lee Pai-Long СообщениеДата публикации: Пн Янв 24, 2011 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Мне Габриель Бельмонт внешностью и своей амнезией напомнил Габриеля Ван Хельсинга =)

Огнемрак СообщениеДата публикации: Пн Янв 24, 2011 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

да, пожалуй.. небритость и волосатость головы достаточно схожи, вполне возможно, что пользовались как раз образом Хельсинга..

Sumac СообщениеДата публикации: Пн Янв 24, 2011 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Тема по Кастлевании, ммм?

Думал здесь делать тему про серию, но потом посчитал, что это не будет интересно многим.

Я сам давний фанат серии - играл почти во все игры серии, кроме Curse of Darkness и римейк на ПСП. Мечтаю сыграть в ЛОС и надеюсь может это у меня получиться. Серию очень люблю, хотя последние игры серии не слишком вдохновляли.

Angel_of_Death СообщениеДата публикации: Пн Янв 24, 2011 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Избранный Воин
Избранный Воин

Франшиза шикарна, Symphony of the Night, Aria of Sorrow, Dracula X любимые игры серии. Довольный

LoS не понравился, новый Бельмонт не тру, сюжет не понравился (что там консультировал Кодзима интересно?), графика хороша, геймплей средний, монстры местами шикарны, а иногда просто на редкость унылы. В целом напоминает помесь GoW3 и SotC.
Язык

Никто из присутствующих не играл в многопользовательскую Кастлу для шайтан коробки ? (не помню название)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sumac СообщениеДата публикации: Пн Янв 24, 2011 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Цитата:
новый Бельмонт не тру

Почему?

Онлайн Кастла это Harmony of Despair - фанаты серии, почти единогласно проект этот ненавидят, так как он буквально собран из кусков прошлых игр, бездарным методом копипасты (что в общем довольно давно являлось характерной чертой 2Д игр серии).

Мои любимые игры:
Castlevania (NES)
Castlevania 2: Simon's Quest
Super Castlevania 4
Dracula X (SNES)
Castlevania 64
Cicrle of the Moon
Aria of Sorrow
Lament of Innocence
Order of Ecclesia

Самые нелюбимые игры серии:
Vampire Killer (MSX)
Harmony of Dissonance
Portrait of Ruin

Angel_of_Death СообщениеДата публикации: Пн Янв 24, 2011 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Избранный Воин
Избранный Воин

Да блин, не знаю.
Просто не нравиться он мне, какой то он топорный что-ли...Концовка так вообще меня добила.

Ну и хорошо тогда что она в PSN не появилась Гы!

Portrait of Ruin это там где двумя персонажами бегаешь ?

Lament of Innocence до сих пор не могу решиться сыграть в эту часть, стоит ли ?

Огнемрак СообщениеДата публикации: Пн Янв 24, 2011 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Sumac, ты ведь не успел её еще опробовать, так ведь?

Цитата:
новый Бельмонт не тру

Все дело в том, что почитавши русский форум Кастлвании я ужаснулся Гы!
Мнение абсолютно не совпадает с тем, что ощущал при игре я.. но оказалось, все довольно просто.
LoS - это абсолютно новая игра во вселенной, а новый Бельмонт.. он просто новый, и поэтому его все так яро ненавидят.

Могу сказать непредвзято - игра отличная, во всех аспектах.
Кому она может не понравится: фанам GoW, тру-олд-фагам Castlevania..
во всех остальных случаях - она просто великолепна Улыбка

Самое прекрасное - это концовка, которая показывает, что те 20 часов проведенных за игрой, были всего лишь прелюдией, прологом, перед чем-то новым и эпичным.

Angel_of_Death СообщениеДата публикации: Пн Янв 24, 2011 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Избранный Воин
Избранный Воин

Цитата:
Кому она может не понравится: фанам GoW, тру-олд-фагам Castlevania..

Нууу собственно наверно правда более чем полностью Гы!

Про концовку я писал выше, она меня добила Шок после ее просмотра создалось ощущение опустошенности.

В любом случаи интересно посмотреть какое будет дальнейшие развитие серии, если я не ошибаюсь разрабы собирались делать сиквел к LoS и дополнение к нему ?

Огнемрак СообщениеДата публикации: Пн Янв 24, 2011 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Angel_of_Death, да, концовка просто великолепна, абсолютно неожиданна и дающая хороший потенциал для развития Улыбка

Да, все верно, к LoS уже в феврале будет выпущено первое дополнение, и вскоре за ним последует второе. А уже в 2012 намечен релиз продолжения Кастлвании.
Надеюсь, что в нем Гэбриэл уже не будет главным героем, а станет - одним из главных зол.

Sumac СообщениеДата публикации: Вт Янв 25, 2011 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Цитата:
Sumac, ты ведь не успел её еще опробовать, так ведь?

Во-первых, я просто спросил.
Во-вторых, я хоть и видел только с Габриэлем, но впечталение на меня он произвёл вполне положительное. Ничем не хуже других Бельмонтов, раскрыт только больше. Повторюсь это впечатления от роликов, поэтому может и не совсем верно.

Цитата:
Все дело в том, что почитавши русский форум Кастлвании я ужаснулся

Я там были зарегистрирован. Потом понял, что это крайне неприятное место, где есть маленькая группа админов / модеров со своими очень специфичными взглядами на серию. Что плохо, что тех кто с их взглядами не согласен и пытается их конструктивно оспорить они банят "за нарушение правил", согласно которым сайт, форум и они сами вобще не подлежат критике. Никакой. Там один модератор даже хотел банить не согласных сразу же, без предупреждений, чтобы сор не разводили. После того, как от его идеи отказались он обиделся и ушёл в "изгнание" на несколько месяцев.
Из своего опыта могу сказать, после того, как написал одному человеку кучу претензий к его любимой игре серии (Portrait) он от них отмахнулся, заявив, что всё это чушь.
Вобщем форум фанатиков. К примеру, они Order of Ecclesia и саундтрек из игры не разместили, потому что нескольким модераторам игра очень не понравилась и они посчитали "недостойным" её размещать на своём сайте. В целом клиника.
Как мне рассказал один знакомый, последние несколько месяцев они проводят чистку рядов - под любым мало-мальски удобным предлогом банят всех кто смеет критиковать их точку зрения. Одного отправили в бан за критику их смехотворного опуса (который рецензией язык назвать не повернётся) на ЛОС, другого за критику подхода модераторов к делу.

Цитата:
LoS - это абсолютно новая игра во вселенной, а новый Бельмонт.. он просто новый, и поэтому его все так яро ненавидят.

Увы, именно так.
Не только на Замке, но на другом форуме фанатов серии (Часовне Резонанса) фанаты тоже подняли истерию по поводу того, что серию "осквернили", "ЛОС не Кастла, а клон ГОВ" ну и т.д. При том, когда им пытались сказать, что в общем-то это не так и бесконечные клоны от Игараши серии наносят вреда больше, чем новый подход, там тут же начинались дебаты о стилистике, о том, что ЛОС дескать под "изысканный стиль серии" не подходит. При этом про старые игры забывали, а когда им напоминали говорили, что там тоже был изысканный стиль...вобщем "фОнаДы".

На другом форуме (Подземелье Кастлевании) наоборот, ЛОС приняли тепло более менее. К ним в гости приходил продюсер игры и один из программистов кажется.

Прошу не счесть за самопиар, но я веду раздел новостей на блоге Кастлевания. Там можно узнать последние новости о серии, в том числе о Lords of Shadow.

Что касается дополнений к ЛОС:
Цитата:
Конами анонсировала два комплекта DLC к Castlevania: Lords of Shadow, их содержание, а также примерную дату их выхода. Оба комплекта загружаемых дополнений будут содержать новые локации, новых монстров и новые сюжеты.

Первое дополнение получило название "Грёза" ("Reverie"). В нём Габриэлю предстоит вернуться в Замок, чтобы помочь бывшей слуге вампирши Кармиллы, Лауре, уничтожить зло, которое освободилось после гибели хозяйки замка.

Второе дополнение будет называться "Воскрешение" ("Ressurection"). Его действие происходит сразу же после концовки финального ролика LOS. Это дополнение должно объяснить некоторые моменты связанные с концовкой игры. Оно будет больше по размеру, чем первое дополнение и в нём предстоит финальная схватка с неким "хорошо знакомым врагом".

MegaFatalSlash СообщениеДата публикации: Вт Янв 25, 2011 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Sumac писал(а):

Мои любимые игры:
Castlevania (NES)
Castlevania 2: Simon's Quest
Super Castlevania 4
Dracula X (SNES)
Castlevania 64
Cicrle of the Moon
Aria of Sorrow
Lament of Innocence
Order of Ecclesia
Признаться убили две вещи: отсутствие в списке Symphony of the Night, и наличие Саймонз Квест в нём же=)

MFS @ MySpace.com

Sumac СообщениеДата публикации: Вт Янв 25, 2011 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

MegaFatalSlash, Симфония скучная. Особенно второй замок - пару раз задрёмывал во время прохождения. Из-за него я первое прохождение так и не завершил - было дико скучно. Только со второго прохождения кое-как прополз через него, борясь со сном.
Квест намного интереснее и разнообразнее, чем многие другие игры серии.

LASVEGAS СообщениеДата публикации: Вт Янв 25, 2011 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Пару рецензий:

Gametrailers.com - 7.9 из 10

Playground.ru - 8.1 из 10

Цитата:
По сути, история Lords of Shadow – отличный образчик так называемого «геройского» эпоса.
Разве что не всем этот жанр приходится по вкусу.
Хотя, не только модель построения сюжета отличает новую версию Castlevania от ее предшественниц.
Игра, кажется, вобрала в себя все идеи, которые мы видели ранее в God of War и Uncharted.
От первой в призовой фонд ушла боевая система, которая даже внешне здорово смахивает на манеру ведения схватки Кратосом.
От второй – привязанная «киношная» камера, которая пытается ловить лучшие кадры, а также щепетильная работа дизайнеров над локациями.
Вообще, в Lords of Shadow многое завязано на реакции.
Вот вы бьетесь с очередным боссом, избили его до полусмерти, а тут раз – нажмите-ка на кнопки в нужной последовательности.
Ошиблись или не успели вовремя, начинайте все заново.
Многих подобный подход раздражает. И действительно: есть моменты, когда далеко не сразу улавливаешь ритм, предлагаемый разработчиками.
Но это уже дело привычки, к середине путешествия проблемы исчезнут.
Конечно, если вы раньше не разобьете от злости консоль.

Огнемрак СообщениеДата публикации: Вт Янв 25, 2011 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Достаточно высокие балы. Согласен с оценками..

Олдфаги негодуют Гы!

LASVEGAS СообщениеДата публикации: Вт Янв 25, 2011 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Огнемрак писал(а):
Достаточно высокие балы. Согласен с оценками..
Олдфаги негодуют

Игра отличная. Просто некоторые зачем-то сравнивают её с GOW3.

Проекты двух очень разных эшелонов. По рецензиям же ясно.

GOW3 Gametrailers.com - 9.2 из 10

GOW3 PlayGround.ru - 9.5 из 10 и клеймо "Выбор редакции"

Огнемрак СообщениеДата публикации: Вт Янв 25, 2011 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Дело ведь совсем не в том, что её сравнивают с GOW..
Основная её проблема в том, что сравнивают её со всеми предыдущими проэктами, которые вышли под именем Castlevania.
Была бы она самобытной игрой, все было бы в порядке.. но вряд ли бы она тогда окупилась.

Sumac СообщениеДата публикации: Вт Янв 25, 2011 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Огнемрак, думаю, что Симфонию тоже сравнивали с прошлыми играми серии, однако это не значило, что ей нужно было выходить под другим названием.

Это, увы, нормальная реакция, когда в серии пытаются сделать нечто совершенно новое.

MegaFatalSlash СообщениеДата публикации: Ср Янв 26, 2011 3:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Цитата:
Симфония скучная. Особенно второй замок - пару раз задрёмывал во время прохождения. Из-за него я первое прохождение так и не завершил - было дико скучно. Только со второго прохождения кое-как прополз через него, борясь со сном.
Фантастика, СОТН это же общепризнанный шедевр, столько секретов, столько возможностей, столько всего наворочено (и где там может быть скучно), а какая там музыка, атмосфера, у-у-у... Помню нехилое прохождение в "Великом Драконе", все эти описания предметов и магии, читал и вдохновлялся прям, собственно после этого подобного описания и захотелось сыграть самому.
В общем ты большой оригинал=))))

MFS @ MySpace.com

Sumac СообщениеДата публикации: Ср Янв 26, 2011 4:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Цитата:
Фантастика, СОТН это же общепризнанный шедевр, столько секретов, столько возможностей, столько всего наворочено (и где там может быть скучно), а какая там музыка, атмосфера, у-у-у...

Насчёт шедевра я бы поспорил бы. Хорошая игра, но с некоторыми недостатками. Насчёт того, что я оригинал, это не совсем - я знаю ещё нескольких человек из фанатов серии, которые также считают СОТН не самой лучшей Кастлеванией.

Цитата:
столько всего наворочено

Вот именно это и есть главная проблема СОТН. Столько наворочено, что большая часть этого просто не нужна на самом деле.
Куча шмота, как в РПГ, который не особенно отражается на статистике. Зачем он нужен если вещи не отличаются особо друг от друга? Разные спецэффекты не в счёт.
Магические заклинания. Зачем? В игре итак почти полностью истреблена сложность. Это одна из самых лёгких игр в серии вобще, после Гармонии Диссонанса. Зачем в и без того лёгкую игру совать заклинания, которые делают её ещё легче, если это вобще возможно? Если для спецэффектов, то это плохая идея.
Второй замок. Зачем? Опять же к вопросу о сложности. Её просто нет. Боссы во втором замке ещё легче, сюжета во время его прохождения нет (до самого конца игры), просто ходить убивать врагов, которые не представляют никакой опасности - скучно. Игра была бы шедевром, если бы она заканчивалась бы на первом замке, второй замок (тем более перевёрнутый) смотрится, как дешёвое решение для продления игры. Это, кстати, чувствуется во время прохождения. Затянутость игры - не есть достоинство.
Наконец, тот недостаток, который я пару раз поминал уже - отсутствие сложности. Почти полное. Последние боссы выносятся просто с пол-пинка. А финальный Дракула не представляет никакой опасности.
В общем для "игры-шедевра" многовато недостатков.

Ну и напоследок моё ИМХО: атмосфера в игре есть только в прологе и в начале первого замка. Далее она выветривается, пока её совсем не остаётся во втором замке - спасибо отсутствию в нём сюжета ну и само собой сложности - интересности.
Саундтрек игры неплох, но он настолько разнообразен, что иногда кажется, что мелодии собирали из разных источников. Нет в нём цельности и единения. Саундтреки Super Castlevania 4, Castlevania 64, Lament of Innocence - это примеры цельных саундтреков.

Snakelord СообщениеДата публикации: Сб Янв 29, 2011 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Sumac, А второй замок своеобразный секрет для хардкорщиков. Можно вообще убить Бальмонта в первом замке и игра заканчится.
P.S.Играл в Order of Ecclesia? Очень похоже на Симфонию Ночи, но все перечисленные тобой недостатки исправлены:сложность неслабая(а если ещё квесты выполнять, так вообще), враги разнообразные,куча оружия и заклинаний(действительно полезных), сюжет, пожалуй, лучший в серии с приличным твистом ближе к концу и много чего ещё.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sumac СообщениеДата публикации: Сб Янв 29, 2011 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Цитата:
А второй замок своеобразный секрет для хардкорщиков. Можно вообще убить Бальмонта в первом замке и игра заканчится.

Для хардкорщиков? Честно учитывая уровень сложности в нём - не уверен. Хардкорзикам там делать нечего.

В ООЕ играл и даже уже перечислил её здесь, как одну из самых любимых игр серии. =)

Огнемрак СообщениеДата публикации: Чт Фев 03, 2011 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Итак, хочется подтвердить, то, что на самом деле, на высоком уровне сложности(даже не на паладине) последняя Кастлвания становится достаточно хардкорной и мясистой игрой, совсем не понимаю, почему и зачем олдфаги поливают её грязью за сложность.
Понятное дело, что при выборе самого легкого уровня сложности она превращается в простую казуальную игру.. Но извините, деньги ведь тоже надо зарабатывать.

Sumac СообщениеДата публикации: Чт Фев 03, 2011 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Они по умолчанию простые. Начиная с Симфонии и кончая Портретом. ООЕ тяжелее, отчасти.

LASVEGAS СообщениеДата публикации: Вт Мар 15, 2011 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Castlevania Lords of Shadow: Reverie Trailer

Konami Digital Entertainment сегодня анонсировали дату выхода первого DLC к игре - Reverie.

Новая глава истории выйдет 30 марта и будет стоить $9.99 в PSN или 800 Microsoft Points в X-Box Live.

Дебютный ролик - прилагается.

Последний раз редактировалось: LASVEGAS (Ср Мар 16, 2011 6:29 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

Перейти: