· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

Soul Calibur
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 30, 31, 32  След.

Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема
~FRosT~ СообщениеДата публикации: Вт Дек 28, 2010 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Цитата:
А вот играть за неё кстати говоря сложно, особенно в третьей части насколько я помню, там у нее меч всегда в стоячем состоянии, а нужно делать так, чтобы он сначала отвис (в общем стал цепью) - и тогда уже с ним можно зажигать. Во второй части я не помню подобных проблем, так всё более интуитивно чтоли...

Я ей давно играю, привыкла =), ну поначалу да, сложно было.
По мне сложно играть Зигфридом, Астаротом... в общем за тех, у кого оружие большое и тяжёлое, ими надо дальний бой всегда удерживать, в ближнем бою они вообще никакие.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sumac СообщениеДата публикации: Вт Дек 28, 2010 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Цитата:
Геи как известно отличаются от нормальных людей не только своими сексуальными предпочтениями, но и манерой гворить, манерой вести себя, манерой одеваться наконец

Ты путаешь типов вроде Моисеева и геев обычных. Они не чем кроме своей ориентации от остальных людей не отличаются. А которые на показ это дело выставляют, ну скажем так я тоже от них не в восторге. Если разработчики сделают такого персонажа у меня это вызовет, как минимум недоумение. К счастью эра стереотипов 80-х / 90-х кончилась (не для всех, правда), так что я почти спокоен на этот счёт.

Цитата:
N.B. Сумак, что за новый прикол - чуть что обзывать всех подростками (у Ласвегаса чтоли научился, не пойму) и троллями? Че-то, несолидно как-то, гм...

Потому, что когда человек из темы в тему повторяет одно и тоже и при этом провоцирует других людей, зная какая именно реакция последует на его высказывания - этот человек тролль.
Ну и на мой взгляд такой интерес к верхней части туловища женских персонажей может проявлять только подросток с играющими гормонами. Взрослые люди, как бы из этих рамок вырастают. Опять же не все...

Цитата:
По мне сложно играть Зигфридом, Астаротом...

За Зигфрида помню просто шёл на всех, как танк, без особыз тактики и большинство противников побеждалось.
За грапплеров играть не умею в принципе.

Цитата:
И ещё вопрос, который меня давно интересовал. В СК3 можно поиграть за статую Гефеста?

Можно даже за Найт Террора играть. Очень классный персонаж, жалко только, что не играбелен. Хотя он конечно оверпаурэн до нельзя.
Прохождение Сол Калибур 3 за Найт Террора.

~FRosT~ СообщениеДата публикации: Вт Дек 28, 2010 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Цитата:
За Зигфрида помню просто шёл на всех, как танк, без особыз тактики и большинство противников побеждалось.

"Танком" как бы не очень интересно играть... Хотя грапплерами по - другому не получается Улыбка

MegaFatalSlash СообщениеДата публикации: Вт Дек 28, 2010 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Цитата:
Они не чем кроме своей ориентации от остальных людей не отличаются.
Мда. Откуда только такие глубокие познания в этом вопросе... Истерика
Цитата:
Потому, что когда человек из темы в тему повторяет одно и тоже
Значит он чего-то не понимает и не может получить внятный ответ Вопрос НО теперь когда ты все разъяснил, все наконец ясно Улыбка
Цитата:
К счастью эра стереотипов 80-х / 90-х кончилась
К большому сожалению т.к. проблема из-за этого только усугубилась=(
Цитата:
ну поначалу да, сложно было.
ТОгда не совсем понимаю прикола - зачем нужно было мучаться=) Выбрала бы кого-нибудь, за кого изначально играть легко и приятно.
Или это было как дело принципа - овладеть сложным персонажем?
Цитата:
По мне сложно играть Зигфридом, Астаротом...
А у меня наоборот Зигфрид и Найтмэр самые любимые персы ИГрать легко, есть много много крутых атак с замахом, в общем замечательные ребята.
Цитата:
Да-да, можно и так. Вообще лучше всего у них действительно получаются атаки с разбега.

MFS @ MySpace.com

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
~FRosT~ СообщениеДата публикации: Вт Дек 28, 2010 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Цитата:
ТОгда не совсем понимаю прикола - зачем нужно было мучаться=) Выбрала бы кого-нибудь, за кого изначально играть легко и приятно.
Или это было как дело принципа - овладеть сложным персонажем?

Я выбираю определённого перса, потому что мне нравятся его приёмы, сложный - не сложный не имеет значения. Айви более чем интересна, и оружие у неё оригинальное, поэтому она мне и нравится.
Цитата:
А у меня наоборот Зигфрид и Найтмэр самые любимые персы

А Астарот че, не нравится?) Он же тоже такой же громила, только с топором =)))

Solid Scorpion СообщениеДата публикации: Вт Дек 28, 2010 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный Воин
Опытный Воин

На счёт складывания-раскладывания меча - просто попривыкнуть надо. Когда будешь биться не думая надо открыть меч или нет, а делать это по необходимости, то и не замечаешь переключения. Можно и без раскладывания хорошо отработать)

Я выбрал Айви из-за необычного оружия во-первых и из-за приятной внешности во-вторых. Второй костюм в СК3 у неё отпад, полная аристократия=)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Sumac СообщениеДата публикации: Вт Дек 28, 2010 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Цитата:
Мда. Откуда только такие глубокие познания в этом вопросе...

Для того, чтобы это понять не нужно быть геем, достаточно думать своей головой и не вестись на тупые и устаревшие стереотипы.

Цитата:
Значит он чего-то не понимает и не может получить внятный ответ НО теперь когда ты все разъяснил, все наконец ясно

Тебе, как ПРО в этом вопрос должно быть виднее. =)

Цитата:
Да-да, можно и так. Вообще лучше всего у них действительно получаются атаки с разбега.

Разбег тут не при чём - я жал на все кнопки подряд и получалось КОМБО!!

Цитата:
К большому сожалению т.к. проблема из-за этого только усугубилась=(

Меньше стереотипов - чище мозги.

MegaFatalSlash СообщениеДата публикации: Вт Дек 28, 2010 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Цитата:
достаточно думать своей головой и не вестись на тупые и устаревшие стереотипы.
Сие явление как было болезнью / отклонением, так им всегда и останется. (Независимо от стереотипов и прочего).
Цитата:
я жал на все кнопки подряд и получалось КОМБО!!
Ну это в общем-то специфика всех персов всех намковских файтингов Хохочущий Довольный
Цитата:
А Астарот че, не нравится?) Он же тоже такой же громила, только с топором =)))
Да-да, АстаРОТ тоже отличный малый, а еще зело нравился Некрид со своим чудным "виртуальным" оружием - играть было одно удовольствие. Жаль что он наличествует только во второй части сериала...
Цитата:
Айви более чем интересна, и оружие у неё оригинальное, поэтому она мне и нравится.
А внешне совсем-совсем не нравится? =(
Цитата:
Меньше стереотипов - чище мозги.
Посему - избавляемся от фейкового стереотипа "человек, с чьим мнением я не согласен = 100% тролль, подросток и враг народа" Подмигивание

MFS @ MySpace.com

~FRosT~ СообщениеДата публикации: Вт Дек 28, 2010 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Цитата:
А внешне совсем-совсем не нравится? =(

Че же я мальчик чтоли, чтобы она мне внешне нравилась? Намёк Хохочущий
Цитата:
На счёт складывания-раскладывания меча - просто попривыкнуть надо. Когда будешь биться не думая надо открыть меч или нет, а делать это по необходимости, то и не замечаешь переключения. Можно и без раскладывания хорошо отработать)

Точно. Когда привыкнешь, потом всё автоматически будет делаться.

Sumac СообщениеДата публикации: Ср Дек 29, 2010 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Цитата:
Ну это в общем-то специфика всех персов всех намковских файтингов

Вот поэтому мне нравится МК. Я не в одной игре не мог битьём по кнопкам победить в матче. В МК (сломанный он или нет) приходится учиться играть, а в СК, когда я первый раз играл - взял Замоелмсо и спокойно выносил всех нажимая рандомные комбинации. 90% времени я вобше не понимал, что я нажимаю. Но все выносились, при том на Hard.
Я понимаю, что этим боёвка СК не ограничивается, но мне кажется, когда можно выносить противников просто долбёжкой желание чему-то ещё обучаться может несколько пропасть. Ну и впечталение от боевой системы точно портится.

Цитата:
Сие явление как было болезнью / отклонением, так им всегда и останется. (Независимо от стереотипов и прочего).

Проехали здесь у каждого своё мнение. Нам не ясно как именно работает природа и что берётся из чего - так что этот вопрос до конца не решён. А может его никогда решить и не удасться.

Цитата:
Посему - избавляемся от фейкового стереотипа "человек, с чьим мнением я не согласен = 100% тролль, подросток и враг народа"

Это другой стереотип. А тот, что я описал - человек, который в независимости от темы разговора упоминает одну и ту же тему, зная что незамедлительно последует ответ - тролль.

Azzy СообщениеДата публикации: Ср Дек 29, 2010 5:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный Воин
Опытный Воин

Цитата:
а в СК, когда я первый раз играл - взял Замоелмсо и спокойно выносил всех нажимая рандомные комбинации. 90% времени я вобше не понимал, что я нажимаю. Но все выносились, при том на Hard.
против компьютера это 100% работает да, а вот против живого человека который, хоть немного, умеет играть не давя на все подрят, это не прокатит. Мне друг пытался доказать мол "фигня этот ваш СК, там выигрывает тот кто быстрее нажимает на кнопки". В итоге проспорил мне и поперся в магаз за колой, пивом и чипсами :-D (ночь уже была и никому не охото было идти). Я его обул 5 из 5 раз в бою до 3х побед, при этом не проиграл не одного раунда и несколько раз побеждал в перфект. При то что игра у меня тогда была всего пару недель, а до этого я последний раз вдумчиво в SC играл во времена первой части на DreamCast. Я далеко не мастер в SC4, но против "баттон мэша" играть на самом деле очень просто если более мнее знать своего персонажа и чуток перса врага.

Если интересно то можем сразится на PS3 (если есть такая возможность), только после НГ (приставка в Сервисе) и я попробую доказать что батон машем много не выиграешь.

Про меч Ivy, там 4 варианта (меч, "кольцо", хлыст и обхват вокруг себя), каждый хорош для определенной ситуации, я уже всего не помню, но по моему хлыст хорош только на средней и дальней дистанции, а вот если оппонент подошел, то хлыстом можешь тупо не успеть его ударить (особено если против Рафа или Таки).

Цитата:
А Астарот че, не нравится?

Астерот по геймплею немного другого типа, если те танки, т.е. комбят в основном ударами, то Астерот это граплер, его сила в его захватах и его удары значительно медленней чем у найтмара или Зиги.

Михаил22 СообщениеДата публикации: Ср Дек 29, 2010 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин
Воин

По мне с таким быстрым геймплеем ,никто не будет играть Астаротом и бугаями против опытных игроков, да и против компа легче играть быстрыми ребятами, даже если их удары меньше отнимают. Sumac ты специально продолжаешь флудить про геев,чтобы бесить нормальных людей? С твоим ломанием стереотипов, то что ты еще не являешься геем,это вопрос времени. Я хоть пишу про женственных и сексуальных персонажей ,там где они есть. А ты со своими геями уже везде засветился. Если так уж не в мочь, создай тему Моральные уроды и заливайся там соловьем, и не надо мне отвечать и опять доказывать своими постами, что я не прав,то что геи уроды это не изменит. Надеюсь это будет последний пост, где будет слово гей, если это не будет относится к теме обсуждения.

Azzy СообщениеДата публикации: Ср Дек 29, 2010 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный Воин
Опытный Воин

Цитата:
никто не будет играть Астаротом и бугаями против опытных игроков
у меня знакомый играет Астеротом, против Таки и Рафаэля я его видел, учитывая что все трое были опытными (я четвертым затесался конечно чисто по приколу, сливал им полностью), глядя на их бои я бы не сказал что Асеротом так трудно против опытных, при том что тот чувак что играл за Рафа в топ 500 (или даже 100) тогда входил (рейтинг в самой игре). Так что Зря так думаешь что против опытного игрока Астеротом не вариант. Просто мне кажется что выбор персонажа, "чтоб легче было играть", больше зависит от индивидуальных особенностей, я наоборот например не могу играть за Рафа, Таки или Талим, я не любитель раша. Я больше предпочитаю держать соперника на расстоянии, держать оборону и ждать ошибки соперника, по этому большенство раундов которые я выиграл были R.O.

Михаил22 СообщениеДата публикации: Ср Дек 29, 2010 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин
Воин

Я к тому, что если 2 игрока одного уровня будут играть, то победит тот у кого перс быстрее

Грозный СообщениеДата публикации: Ср Дек 29, 2010 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Странник
Странник

Цитата:
Я к тому, что если 2 игрока одного уровня будут играть, то победит тот у кого перс быстрее

Совсем нет. У грапплеров просто другая тактика игры. Они бросками, да бросками все) И комбы у них куда юольше снимать будут)
ЗЫ: А если бы это было так) То никто бы не играл, ни за Гифа в сф, ни за Тайгера в ББ, Ни за Пота в ГГ итд)

Михаил22 СообщениеДата публикации: Ср Дек 29, 2010 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин
Воин

Конечно ими играют, интересно только выигрывают такими персами на каких нибудь официальных турнирах?

~FRosT~ СообщениеДата публикации: Ср Дек 29, 2010 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Цитата:
По мне с таким быстрым геймплеем ,никто не будет играть Астаротом и бугаями против опытных игроков

Ну почему, у этих бугаев преимущество в силе и мощи, если ими профи играть, то они всех этих опытных только так замочат) Это уже зависит от человека и предпочтений, профи можно хоть кем уметь играть.

Azzy СообщениеДата публикации: Ср Дек 29, 2010 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный Воин
Опытный Воин

Цитата:

Михаил22, я тебе только что расказал про то как профи играют астеротом, а ты мне опять про скорость... При удачном раскладе астерот может победить за пару тройку комб, ущерб же от его ударов огромный.
так что скорость тут уравновешивается силой. Это и называется балансом Подмигивание

Кстати как-то видел таер лист персонажей в СК4, топ таер были Хильда, Сетсука и Вольдо, все три не самые быстрые персонажи (особенно Хильда).

Михаил22 СообщениеДата публикации: Ср Дек 29, 2010 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин
Воин

Azzy эти трое побыстрее Астарота будут

Azzy СообщениеДата публикации: Ср Дек 29, 2010 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный Воин
Опытный Воин

Azzy, и что что быстрее? Ей богу рассуждаешь очень странно. Ему одно комбо с командным броском провести и 30-40% шкалы заберет...

Михаил22 СообщениеДата публикации: Ср Дек 29, 2010 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин
Воин

Если ему дадут провести. Все равно я считаю что задрот-профи ,с Сетсукой например, сделает задрота-профи с Астаротом. Если кто был на турнирах, напишите какими бойцами выигрывают

LASVEGAS СообщениеДата публикации: Ср Дек 29, 2010 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Записи турниров по SoulCalibur можно посмотреть на ютюбе например.

Там подобных роликов богато.

Sumac СообщениеДата публикации: Чт Дек 30, 2010 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Цитата:
против компьютера это 100% работает да, а вот против живого человека который, хоть немного, умеет играть не давя на все подрят, это не прокатит

Я лично не могу ничего сказать поэтому поводу, так как с человеком не в один СК не играл. Но слышал от некоторых профессиональных игроков, что при некоторой удаче "мэшингом" можно завалить даже опытного бойца (при этом они говорили, что подобное в принципе возможно в Теккене).
Мне лично кажется что в СК такое возможно, что не говорит в пользу боёвки.

Цитата:
Если интересно то можем сразится на PS3 (если есть такая возможность), только после НГ (приставка в Сервисе) и я попробую доказать что батон машем много не выиграешь.

К сожалению возможности нет. Нет ПС3, нет игры, нет модема.

Цитата:
Ей богу рассуждаешь очень странно.

Для него - это норма.

Цитата:
Sumac ты специально продолжаешь флудить про геев,чтобы бесить нормальных людей? С твоим ломанием стереотипов, то что ты еще не являешься геем,это вопрос времени. Я хоть пишу про женственных и сексуальных персонажей ,там где они есть. А ты со своими геями уже везде засветился. Если так уж не в мочь, создай тему Моральные уроды и заливайся там соловьем, и не надо мне отвечать и опять доказывать своими постами, что я не прав,то что геи уроды это не изменит. Надеюсь это будет последний пост, где будет слово гей, если это не будет относится к теме обсуждения.

Ты бы хоть раз прочитал бы тему от начала и знал бы с чего началась дискуссия. Что я не просто так писал, а потому что до этого шёл разговор на эту тему.
Но кажется тебе проще прочитать пару постов на той же странице на которой находишься, написать фигню и идти дальше.

Azzy СообщениеДата публикации: Чт Дек 30, 2010 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный Воин
Опытный Воин

Цитата:
Но слышал от некоторых профессиональных игроков, что при некоторой удаче "мэшингом"
Должен сказать удача должна быть очень сильной (Luck + 1000% Гы! ). Конечно посравнению со стритфайтером, тут мешить проще, но всеже больших успехов мешингом не добьешся.

Цитата:
при этом они говорили, что подобное в принципе возможно в Теккене
Эх, я теккен нелюблю теккен, по этому могу быть не объекьтивен, однако Тек2-ТТТ я играл на неплохом уровне. Тек4, Тек5 мало, Тек6 поначалу стал играть вдумчиво, но потом разочаровался в игре и продал диск (в общей сложности играл в него месяца 3). все же в Теккене гораздо эффективней заучивание одного многохитового комборя, чем мэшинг. Это требует небольших усилий, но эффект против мэшинга хороший (проверял на друзьях).

Цитата:
Мне лично кажется что в СК такое возможно, что не говорит в пользу боёвки.

возможно то возможно, но должно сильно повести, да и далеко не всеми персами можно легко мэшить. Я просто в свое время доказывал уже подобное. Приятель пытался меня выиграть мэшем играя за найтмара, вольдо, потом за таки. Все три раза я выиграл (Киликом), хотя стоит отметить что в 1 бое он смог взять 2 рауна, один РингАутом, я жутко ступил и поплатился, а второй у него сработало "должное везение везение" и моя не собраность, потом собрался и победил 3 раунда подряд. 2й бой он взял 1 раунда тоже рингаутом (понять куда именно иджет удар от Вольдо это всегда не легко), а третий раз за таки, ему не повезло вообще, я выиграл 3 раунда без особого сопротивления (2 перфекта).

Цитата:
Все равно я считаю что задрот-профи ,с Сетсукой например
Можешь конечно считать что угодно, но в данном случае оно имеет мало общего с реальностью.

Михаил22 СообщениеДата публикации: Чт Дек 30, 2010 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин
Воин

Azzy а у тебя есть доказательства, что это имеет мало общего с реальностью, кроме того, что ты играл с 3 друзьями? У меня нет интернета не могу посмотреть турнирные бои СК,кем играют профи

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 30, 31, 32  След.
Страница 3 из 32

Перейти: