· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

Mortal Kombat: Rebirth
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Другие экранизации
Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема
Nick A.M.K. СообщениеДата публикации: Вт Июн 08, 2010 9:10 pm    Заголовок сообщения: Mortal Kombat: Rebirth Ответить с цитатой
Администратор всея MKC
<b>Администратор всея MKC</b>

Mortal Kombat: Rebirth

17.01.2011 Интервью: Кэвин Тэнчроэн о MK:Rebirth и будущих проектах MK (русский перевод).

Кэвин Тэнчроэн (Kevin Tancharoen), режиссёр короткометражного фильма MK:Rebirth, который потряс интернет 8 июня 2010г., через 2 дня после премьеры дал интервью представителям сайта Collider.com с рассказом о процессе создания нашумевшего видео.

Так случилось, что работа над переводом данного интервью началась ещё в июне 2010г., но по ряду причин процесс был остановлен. Сейчас же, когда о MK:Rebirth вновь заговорили, перевод был завершён, и теперь мы представляем вам данную статью, которая, несмотря на задержку, всё ещё содержит в себе массу интересной информации о процессе создания, съёмок демо-фильма, а также о видении режиссёра продолжения своей работы с MK.

Последний раз редактировалось: Nick A.M.K. (Пн Янв 17, 2011 5:07 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nick A.M.K. СообщениеДата публикации: Пн Янв 24, 2011 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Администратор всея MKC

Создана отдельная тема о будущем web-сериале.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stasik СообщениеДата публикации: Пн Янв 24, 2011 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный Воин
Опытный Воин

Жалко что Синдел не хотят воткнуть в сериал. У нее такая роль во вселенной, а тут ..... Эх....

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick A.M.K. СообщениеДата публикации: Сб Фев 12, 2011 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Администратор всея MKC

Я частично могу понять ненавистников Rebirth и будущего web-сериала (а потом ещё и возможной полнометражки), если последний окажется развитием идеи первого - похожая ситуация была в 2008г. с MKvsDCU: сначала нам обещали игру на новом движке после Deception, а выпустили Shaolin Monks, которая красивая и многим пришлась по душе, но не файтинг. Затем мы получили очень спорный Armageddon на старом движке, сырой, с хромающим сюжетом. Всё это разбавлялось многочисленными портами различных предыдущих игр MK на портативные консоли. И вот, наконец, когда все уже точно знали о разработке MK нового поколения, им оказывается не долгожданное продолжение (МЯСО!), а ответвление с рейтингом T, совмещённое с DC (несмотря на увлечения многих данной вселенной).

Так и с Rebirth: 12 лет ждать третьего фильма MK, и вдруг получить такую брутальную альтернативу, которую не каждый способен переварить на голодный желудок.

Лично мне кажется, что именно факт получения не того, чего хотелось/ожидалось, является основной причиной негодования некоторых. Даже консерватизм и о! фанатичная любовь к оригинальной истории MK здесь отходят на второй план. Выйди MKvsDCU после Deception, а Rebirth вскоре после Annihilation или после/одновременно с Devastation - многие бы из текущих противников приняли бы. Или хотя бы не с таким ярым отторжением относились.

############

Всем противникам идеи Rebirth искренне сочувствую, но хочу напомнить, что постановку Devastation это не отменяет и никак на неё не влияет, т.к. за фильм все 12 лет отвечала и отвечает Threshold, чему не может противостоять даже WB.

Всем угорелым Д'Артаняьнам и троллям, претендующим или уже даже самопровозгласившим себя пупами земли, поливающих нечистотами всех одобряющих Rebirth и сам проект, стоит осознать (не на публике, конечно, а для себя внутри), что вас меньшинство, о чём стоит судить не по отзываем 3 ваших знакомых и 2.5 русских форумов, а по миллионам мнений во всём мире, только благодаря которым Rebirth и получил развитие (да-да, "они все тупые"). Почитайте отзывы на зарубежных форумах (на разных), если знаете язык, или хотя бы воспользуйтесь автоматическими переводчиками.

Всем принявшим и одобрившим Rebirth - старайтесь относиться к первым с пониманием. У всех вкусы разные (не хуже или лучше, а разные), и каждый имеет право на собственное мнение. Не уподобляйтесь вторым.

Всем нейтралам - гордитесь, вы - призраки ниндзя Гы!

Great Kung Lao СообщениеДата публикации: Сб Фев 12, 2011 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Nick A.M.K., я лично принял MKvsDCU в тёплые объятия сразу же после анонса - я давно мечтал о кроссовере МК с какой-нибудь другой, не менее популярной и хорошо проработанной вселенной. Очень часто фантазировал на эту тему, ибо всегда интересно "а что если бы МК пересёкся с другой, абсолютно чуждой для него вселенной? Как бы повели себя герои любимой вселенной в чужом для них мире?". MKvsDCU практически дал ответ на всё это - лишь персонажам не дали в полной мере ощутить присутствие в чужой для них вселенной, так как всех контролировала и ослепляла Ярость. Но в целом игра мне очень нравится по всем аспектам, кроме баланса - для меня это единственный минус в игре. И то что рейтинг Т это пофиг, не вижу в этом проблемы - всё равно ни М рейтинг, ни фаталити и всё в таком духе в самом сюжете МК нет - это всего лишь части геймплея, но не сюжета вселенной/саги.

По поводу MK Rebirth ты очень сильно прав. На самом деле в первую очередь сыграл фактор того, что не получили того, чего хотели, по крайней мере для меня точно. Я сначала подумал, что это рекламный тизер к игре с живыми актёрами, как это было с MKD и MKDA, где были рекламные ролики с живыми актёрами, но по сути к игре отношения не имели - к сюжету имеется в виду, да и атмосфере и геймплею тоже - все эти ролики с живыми актёрами были лишь частью маркетинга, для привлечения людей к игре. То же самое все думали про Rebirth, когда он только-только вышел. Но когда выяснилось, что кто-то хочет сделать такую экранизацию вселенной МК... Я пришёл в ужас и если бы мог, то и посидел бы.
Rebirth это просто не то, к чему привык, совсем не то. Он стал словно изюмом, перед которым ты наслаждался одним лишь шоколадом.

Больше всего меня стало раздражать то, что некоторые люди, которым понравилось, пишут, что мол вот оно, так и надо снимать МК, ибо по оригинальной вселенной путного ничего не снять. Да да, так пишут, поливая при этом грязью даже первый фильм. Вот это вот обидно. Я не имею ничего против тех, кому понравилось, но я имею против того, когда показывают неуважение. Что-то может и не нравится, но уважать хотя бы надо. Это как поединок двух скажем футбольных команд - той, которая проиграла будет обидно на тех, кто выиграл, но они их будут уважать хотя бы за то, что те по настоящему достойно победили. То есть взаимопонимание и взаимоуважение так или иначе быть должно - инь-ян и все дела в конце концов.

Некоторые люди кстати пишут, мол вот после Annihilation этот Rebirth просто ого-го какая бомба. Отнюдь нет. В Annihilation хотя бы были и Скорпион в жёлтом костюме, с белыми глазами и своей знаменитой фразой, Саб-Зиро тоже в своём костюме и со шрамом даже и упоминает про своего брата, и стреляет льдом из рук, обладает магией, даже своего замороженного двойника там произвёл. Барака там более менее, но старается быть близко к оригиналу... Ну и всё в таком духе Улыбка Проще говоря, там всё родное было, своё, любимое. А если бы убрали всю муть про семейство Шиннока, а Кана бы сделали монстро-подобным, как в комиксе Тобиаса, то фильму бы цены не было. Ах да, ещё Джейд желательно мулаткой.
You will give the people of Earth an ideal to strive towards. They will race behind you, they will stumble, they will fall. But in time, they will join you in the sun, Kal. In time, you will help them accomplish wonders.
Топ 5 самых любимых моментов Супермена в DCEU

Sumac СообщениеДата публикации: Сб Фев 12, 2011 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Great Kung Lao, для меня, напротив МК/ДС стал очень большим разочарованием. Не хотелось даже верить, что такой ужас возможен.

Это было связано с тремя причинами.

Во-первых, мне как человеку для которого в МК самое главное - это сюжет, очень хотелось получить ответы на вопросы и откровенную недосказанность в МКА. Кто выиграл? Кто выжил? Как пойдёт сюжет дальше? И поэтому когда объявили о том, что МК8 был превращён в кроссовер, который не будет иметь отношения к основному сюжету - это было просто шоком. И не только для меня. Я помню, как в день анонса игры (в котором сказали, что кроссовер и самое главное кроссовер с чем!!) упал МКО и на МКС всю ночь шли обсуждения. Люди не хотели верить, что такой бред возможен, думали, что это фейк и завтра нам покажут настоящий МК8. Со временем реакция конечно сгладилась, но осадок остался.

Во-вторых, это выбор вселенной с которой МК скрестили. У меня в принципе не было большего негативного отношения ко вселенной ДС. Да, не спорю во многом мне комикс-герои кажутся глупыми, сюжеты запутанными и высосанными из пальца, ну и ещё у них идиотские устаревшие дизайны. Тем не менее, особого негатива у меня к ним не было, до этой игры.
Для меня МК это не только сюжет. Это ещё дизайн, облик персонажей, атмосфера наконец. И когда в МК сунули "героев" ДС, то мягко говоря они смотрелись крайне чужеродно. Чисто в плане дизайна. В МК персонажах, особенно в последних играх серий, мне нравилось, что в большинстве случаев дизайнерам удавалось находить тонкую грань между созданием интересных богатых дизайнов, но не перегруженных деталями, на которые сложно смотреть и понимать, что это вобще такое. Примером перегруженных деталями дизайнов я бы назвал Сол Калибур 4, а вот ДС как раз из другой плоскости - дизайнов крайне простых, я бы даже сказал примитивных. Я понимаю, что всё это имеет (слабое, ИМХО) основание, типа традиции и прочие отговорки, но тем не менее. Персонажи ДС смотрелись на фоне персонажей МК (для которых дизайнеры расстарались), как бумажные фигурки раскрашенные фломастерами рядом с красивыми 3D моделями от профессиональных художников. Такой контраст довольно сильно сбивает атмосферу и заставляет воспринимать всё, как какую-то ерунду. Словно кроссоверы созданные на движке МЮГЕН в которые пихают кучу ерунды, заставляю драться Гомера Симпсона против пехотинца из Дум, или Рю против Марио.
Есть наверное кроссоверы, которые могут жить за счёт контраста. Увы, МК/ДС не один из них. Контраст в этой игре настолько ужасен, что просто выбивает малейшее желание воспринимать это как какой-то серьёзный проект имеющий отношение к МК.

В-третьих, сюжет этого проекта. Он ужасен. Я понимаю, что скрещивание МК и ДС - это такой же глупый гибрид, как помесь тарелки с вилкой, но тем не менее можно же было как-то сделать это интереснее. По сути весь сюжет состоит из воплей Rage с сюжетными вставками, которые лишь чуть разбавляют атмосферу общего идиотизма. Как выразился по поводу сюжета МК/ДС один из форумчан на МКО: "Прежде чем играть в эту игру, надо выключить мозг. И звук." я полностью с ним согласен, потому что настолько глупого сюжета я давно не видел.
- Ты кто?
- Скорпион!!
- Rage.
Всё что меняется, обстоятельства и персонажи в которых это произносится. Это не сюжет. Это отмазка.
И кстати ещё о сюжете - для МК вселенной МК/ДС также не сделал ничего хорошего. Например, была возрождена идиотская идея о родстве Шао Кана и Рейдена, а Китана была показана, как беспомощная принцесса в состоянии чуть ли не истерики.

Вобщем после жути, которой был МК/ДС (и после МКА) я потерял веру в МК-команду создать, что-либо интересное. И кстати, МК9 её не слишком-то и возродил.

Поэтому когда показали МКР - первая моя мысль, что это ролик из МК9 и что в игре будут ролики с живыми актёрами - то о чём я мечтал после МКМ. Когда выяснилось, что это промо-предложение нового фильма, я слегка расстроился, особенно на фоне новостей о том, что МК9 будет римейком / перезагрузкой вселенной - то чего я меньше всего хотел. С МКР, я был рад, что хоть кто-то не застрял в прошлом, а пытается двинуть МК хоть куда-то, вместо топтания в прошлом, которое мне уже лично надоело.
Именно поэтому я искренне буду рад если сериал будет иметь так много общего с МКР насколько это возможно. Я не хочу ещё раз видеть десятый турнир, так как он был показан в первом фильме. Я не хочу смотреть ту же самую историю, которую уже показывали и рассказывали в фильмах и играх. Пусть лучше это будет, что-то новое и интересное. Экспериментальное. То что поможет многим людям взглянуть на вселенную под новым углом и возможно поможет создателем серии. Даст какие-то новые идеи или покажет, что не надо делать (такой вариант я тоже не исключаю). Это всё намного ценнее, чем очередная экранизация МК1 - тем более, что она уже есть и мне кажется, что её уровня дотянутся будет сложно, в соотношение "исходный материал - качество постановки".

Цитата:
Некоторые люди кстати пишут, мол вот после Annihilation этот Rebirth просто ого-го какая бомба. Отнюдь нет. В Annihilation хотя бы были и Скорпион в жёлтом костюме, с белыми глазами и своей знаменитой фразой, Саб-Зиро тоже в своём костюме и со шрамом даже и упоминает про своего брата, и стреляет льдом из рук, обладает магией, даже своего замороженного двойника там произвёл.

Извини, но ты на полном серьёзе считаешь, что использование элементов оригинальной МК вселенной делает МКАн лучше МКР? МКАн, который был по сути месивом из кучи персонажей, которые появлялись и исчезали без какого-либо объяснения и логики, отсутствия нормальных боёв, за редким исключением, отсутствием качественных спецэффектов, и отсутствием какого-либо подобия нормального сюжета, я уже не говорю про хорошую, ну или хотя бы вменяемую актёрскую игру?!
Извини, конечно, это прозвучит грубо, но твой аргумент, что дескать там было "родное" и поэтому МКАн лучше, чем МКР, сходен по аргументации с русской народной пословицей "своё говно не пахнет". То есть неважно, что и сюжет и персонажи были идиотскими, но зато там был целый Скорпион с белыми глазами и гарпуном!! И ажно Саб-Зиро появился (на целых пять минут)!!
Самому не смешно от такого утверждения?

Качество экранизации познаётся, по её общему качеству, а не по тому сколько материала из оригинальной вселенной создатели использовали в проекте. Проект может полностью быть основан на идеях из первоисточника, но быть подан настолько неуклюже и в целом безобразно, что это отменяет его малейшую ценность. Даже для самых ярых фанатов этого первоисточника. В тоже время проект, который заимствует только некоторые основные черты первоисточника, может быть намного более убедительным и интереснее сделанным.
В конечном итоге - сколько взяли от первоисточника не показатель качества. Это факт.

IceMan СообщениеДата публикации: Вс Фев 13, 2011 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Избранный Воин
Избранный Воин

Nick A.M.K., вот этого поста давно не хватало в этой теме. ))

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Great Kung Lao СообщениеДата публикации: Вс Фев 13, 2011 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Sumac, да, от того, что он роднее, тем он и лучше. Именно так. Да и сюжет там хоть и маразм тот ещё, но он хотя бы старался, делал какие-то попытки быть ближе к оригинальному источнику, а это для меня намного важнее, чем абсолютная переделка того же Танчароне.
Annihilation я бы поставил скажем 4,5 из 10. 4,5 собственно только за саундтрек и драйвовые драки с любимыми и реально знакомыми персонажами. А вот про Rebirth такого не скажешь, там НИЧЕГО кроме имён персонажей, знакомого больше нет, ничего кроме имён. Rebirth это как что-то чужеродное для МК, скажем как вот ты объяснил, что мол DC слишком чужеродная для МК, точно так же для меня Rebirth - MKR это апендикс для МК, который следует удалить немедленным хирургическим вмешательством, такого моё мнение на счёт этого проекта. Но это на счёт MKR, а не сериала, который ещё надо увидеть.

По поводу "перезапуска" в MK9. Ты вот очень часто твердил, что мол 10-12 лет мифологии вселенной якобы выкинули. А ничего, что Шао Кан до сих пор был приспешником Онаги в прошлом, по его биографии? Бо Рай Чо всё таки же тренировал Лю Канга? Куан Чи воскресил Скорпиона? Они не выкинули всё это - развитие основной сюжетное линии дальше, возможно, и то это тоже не факт, ибо перезапуск всё таки сюжетно поясняется и вполне вероятно, что мы увидим нечто захватывающее, что может произойти со вселенной МК в период первой трилогии при том, что Рейден будет в курсе будущего, а вся мифология, что Вогель прописал за последний десяток лет будет использована в серии с её самого начала - разве это не интересно?
Лично для меня, если бы они перебили почти всех в МКА и началаи бы клепать абсолютно новых персонажей, я бы такого не потерпел, особенно если бы они убили Кунг Лао.

Ах да и самое главное - упоси Боже от того, чтобы разработчики хоть что-то подчерпнули из Rebirth для канона МК. Упаси Боже!
You will give the people of Earth an ideal to strive towards. They will race behind you, they will stumble, they will fall. But in time, they will join you in the sun, Kal. In time, you will help them accomplish wonders.

Патрик СообщениеДата публикации: Вс Фев 13, 2011 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Цитата:
началаи бы клепать абсолютно новых персонажей, я бы такого не потерпел,

О да! Лучше крутиться вокруг одного и того же! Застой - это круто! А логика "они роднее, тем и лучше" просто убила! Кусок дерьма обернуть в классический костюм твоего Кунг Лао - ты и будешь счастлив, роднее же! Из серии "пипл хавает".

ГОДЗИЛЛА СообщениеДата публикации: Вс Фев 13, 2011 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Цитата:
Извини, но ты на полном серьёзе считаешь, что использование элементов оригинальной МК вселенной делает МКАн лучше МКР? МКАн, который был по сути месивом из кучи персонажей, которые появлялись и исчезали без какого-либо объяснения и логики, отсутствия нормальных боёв, за редким исключением, отсутствием качественных спецэффектов, и отсутствием какого-либо подобия нормального сюжета, я уже не говорю про хорошую, ну или хотя бы вменяемую актёрскую игру?!
Извини, конечно, это прозвучит грубо, но твой аргумент, что дескать там было "родное" и поэтому МКАн лучше, чем МКР, сходен по аргументации с русской народной пословицей "своё говно не пахнет". То есть неважно, что и сюжет и персонажи были идиотскими, но зато там был целый Скорпион с белыми глазами и гарпуном!! И ажно Саб-Зиро появился (на целых пять минут)!!
Самому не смешно от такого утверждения?

Качество экранизации познаётся, по её общему качеству, а не по тому сколько материала из оригинальной вселенной создатели использовали в проекте. Проект может полностью быть основан на идеях из первоисточника, но быть подан настолько неуклюже и в целом безобразно, что это отменяет его малейшую ценность. Даже для самых ярых фанатов этого первоисточника. В тоже время проект, который заимствует только некоторые основные черты первоисточника, может быть намного более убедительным и интереснее сделанным.
В конечном итоге - сколько взяли от первоисточника не показатель качества. Это факт.

Вот как раз такие же мысли меня посетили, когда я недавно пересмотрел МКАн. Нет уж, для меня лучше Барака-хирург, чем Барака-лох, для которого даже не смоли отдельно снять сцену падения в огонь, а вставили копипаст Рейна. В МКР Барака хотя бы выглядит мощно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Great Kung Lao СообщениеДата публикации: Вс Фев 13, 2011 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Патрик, То-то оно и заметно, что "пипл схватил" MKR Хохочущий Выражаясь твоими словами "Кусок дерьма обернуть в" фильм и выдали за МК. (грубо конечно, но что поделать). Собственно так оно и есть. Не удивляет ли статистика Танчароне, что 95% понравилось, а 5% нет? То есть 95% как раз и схватили сразу же то, у чего в названии фигурирует Mortal Kombat. А 5% остались верны принципам. Так что "пипл хватает" это не ко мне однозначно Подмигивание

И потом, неужели нельзя сделать достойное продолжение по временной линии, продвигаясь при этом со старыми персонажами? С МК1 по МКА это сработало между прочим Хмурый

Ай ладно, проехали. Сейчас пойдём с самого начала как Рейден, только в случае нашего обсуждение ничего не измениться, всё повториться по новому кругу. Не хочу на это время тратить.

P.S. Вот как МК следует выглядить с долей реализма: раз и два Гы!

Liu Kango СообщениеДата публикации: Вс Фев 13, 2011 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Цитата:
МКА

Учитывая что МКА стало апогеем маразма всей сюжетной линии в МК, из-за которого и пришлось делать ребут.
И пофиг на мифологии и структуру вселенной.
Танчроен >>>(читать как много лучше) Леонетти.
Опять же, если вас не устраивает альтернативный взгляд на МК, это не значит что фильм г, это скорее ваша неспособность взглянуть на вещи с другой точки зрения.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Патрик СообщениеДата публикации: Вс Фев 13, 2011 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Great Kung Lao, трактовочка хромает. Народу понравился новый взгляд, новая трактовка, без всякого "дерьма". Ах ну да, простите, там же нет заттерианцев, которые бы просто порвали публику! Хохочущий Это не значит, что они такие все дебилы, а 5% - это просто последний оплот МК! Это как раз вроде тебя народ - МКА, конечно, говно, но зато там Скорп в своем настоящем костюме, поэтому все отлично! Истерика

Solid Scorpion СообщениеДата публикации: Вс Фев 13, 2011 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный Воин
Опытный Воин

Great Kung Lao, если следовать твоей логике, то начальником нового фильма надо делать Уве Болла, он очень хорошо следит за тем, что-бы было как можно больше вещей из игры в экранизации.
Вообще, мы слишком мало увидели, что-бы расуждать к чему это приведёт.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Great Kung Lao СообщениеДата публикации: Вс Фев 13, 2011 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Патрик, я и не говорю, что все дебилы, кому понравился MKR, такими даже не считаю их. Я их воспринимаю как 95% людей, с которыми я никогда не найду общего языка, если речь зайдёт о Rebirth. Считай вечняя вражда, недопонимания, споры, флейм и т.д. и т.п., т.к. одни будут говорить только плохое, другие только хорошее относительно Rebirth. Не более и не менее. Просто враждующие товарищи, одних из которых Rebirth не устраивает, а другие приняли его как само собой разумеющееся. Эдакая гражданская война среди фанатов.

Solid Scorpion, здесь-то не сериал, а именно короткометражка обсуждается Улыбка

Патрик СообщениеДата публикации: Вс Фев 13, 2011 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Цитата:
Эдакая гражданская война среди фанатов

Как все серьезно... Истерика

Great Kung Lao СообщениеДата публикации: Вс Фев 13, 2011 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Патрик, лол, нет Улыбка В этом предложении серьёзности, как оригинальной вселенной МК в Rebirth. Писал его с улыбкой =)))
Но по крайней мере то, что есть два чётких лагеря относительно Rebirth, это точно и серьёзно.
Посмотрим, что будет с сериалом - сумеет ли он объеденить фанатов вновь, или же так и оставит их разделёнными линией, соразмерной с экватором.

Кстати:
Цитата:
Опять же, если вас не устраивает альтернативный взгляд на МК, это не значит что фильм г, это скорее ваша неспособность взглянуть на вещи с другой точки зрения.

Почему же? Я взглянул. Другое дело - принять/не принять. Я не принял, но взглянуть-то смог Подмигивание

Патрик СообщениеДата публикации: Вс Фев 13, 2011 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Great Kung Lao, MKvsDC, несмотря на то, что в итоге все же большинством был принят, если не как идея, то как файтинг с неплохим игровым процессом, расколол гораздо больше. MKR-ненавистников все таки горааааздо меньше, чем тех, кому он понравился, или кто к нему отнесся спокойно.

Great Kung Lao СообщениеДата публикации: Вс Фев 13, 2011 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Патрик, вероятно потому, что в случае с MKvsDCU, перемена произошла в игровой серии вселенной (пусть хоть, как оказалось, временно, ведь люди в своё время думали, что МК9 это MKvsDCU2). Экранизация же по сути мало чем грозит основной вселенной - это всё таки полёт фантазии, фильм по мотивам, и ничего, надеюсь, страшного для основной саги не принесёт. Просто мне лично хотелось бы увидеть героев в их первоначальном виде, но при этом в исполнении профессиональных актёров. Конечно это я смогу видимо получить в Story Mode МК9, но и посмотреть на то же, только чтобы персонажи были не компьютерными моделями, а живыми людьми/существами, было бы искренне интересно Улыбка

Sumac СообщениеДата публикации: Вс Фев 13, 2011 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Цитата:
Sumac, да, от того, что он роднее, тем он и лучше. Именно так. Да и сюжет там хоть и маразм тот ещё, но он хотя бы старался, делал какие-то попытки быть ближе к оригинальному источнику, а это для меня намного важнее, чем абсолютная переделка того же Танчароне.

Извини, но это просто откровенно фанбойская и глупая точка зрения. Я думал ты умнее этого... Расстроенный

Цитата:
Annihilation я бы поставил скажем 4,5 из 10. 4,5 собственно только за саундтрек и драйвовые драки с любимыми и реально знакомыми персонажами. А вот про Rebirth такого не скажешь, там НИЧЕГО кроме имён персонажей, знакомого больше нет, ничего кроме имён.

В МКР вобще-то Джакс остался Джаксом, Соня осталась Соней, Скорпион остался Скорпион. Для того, чтобы это не увидеть нужно реально "застрять" только на оригинальной вселенной и не видеть ничего дальше этого.
И никакие "реально любимые персонажи" фильм для меня не спасут если фильм Г. МКАн - Г, сколько бы там не говорили, что он роднее. Он позорит вселенную МК и должен быть стёрт из памяти фанатов и просто зрителей, чтобы не что не напоминало об этом уродстве на фоне которого МКР смотрится, как шедевр с интересными персонажами и интересным подходом к сюжету.

Цитата:
По поводу "перезапуска" в MK9. Ты вот очень часто твердил, что мол 10-12 лет мифологии вселенной якобы выкинули. А ничего, что Шао Кан до сих пор был приспешником Онаги в прошлом, по его биографии? Бо Рай Чо всё таки же тренировал Лю Канга? Куан Чи воскресил Скорпиона? Они не выкинули всё это - развитие основной сюжетное линии дальше, возможно, и то это тоже не факт, ибо перезапуск всё таки сюжетно поясняется и вполне вероятно, что мы увидим нечто захватывающее, что может произойти со вселенной МК в период первой трилогии при том, что Рейден будет в курсе будущего, а вся мифология, что Вогель прописал за последний десяток лет будет использована в серии с её самого начала - разве это не интересно?

Нет. Это не интересно.
И не надо путать горячее и синее, то есть не надо равнять мифологию и развитие персонажей - это разные вещи абсолютно.
Мифология МК осталась той же, но Саб-Зиро более не лидер Лин Куэй, Текунин так и не появлялся, Онага не воскресал, Милина не захватывала власть над Эденией, Лю Кенг жив и здоров и так далее. МК отличался тем, что хотя бы часть его персонажей развивалась и куда-то шла, в отличие от остальных файтингов, где персонажи по-большему счёту навсегда зависали в статусе кво. И теперь персонажи МК снова оказались в начале своего пути и начинают развитие заново. Не за этим я следил почти 20 лет, я следил за развитием персонажей, а меня теперь просят посмотреть на тоже самое, что было в 1994? Это хорошо? Нет, это плохо и печально, что ради денег НРС решили выкинуть всю историю на свалку.
Мне намного интереснее было бы увидеть нечто совершенно новое, чем на тугие потуги писателей НРС пересказать / изменить оригинальную трилогию, что они вряд ли смогут сделать хорошо, прецеденты уже имеются.

Цитата:
Лично для меня, если бы они перебили почти всех в МКА и началаи бы клепать абсолютно новых персонажей, я бы такого не потерпел, особенно если бы они убили Кунг Лао.

Это именно то, что я ждал от МК8. Оставить только десяток выживших и ещё десяток новых лиц. Это развитие сюжета и серии. МК9 - нет, попытка заработать на славе МК2, не более.

Цитата:
Патрик, То-то оно и заметно, что "пипл схватил" MKR Выражаясь твоими словами "Кусок дерьма обернуть в" фильм и выдали за МК. (грубо конечно, но что поделать). Собственно так оно и есть. Не удивляет ли статистика Танчароне, что 95% понравилось, а 5% нет? То есть 95% как раз и схватили сразу же то, у чего в названии фигурирует Mortal Kombat. А 5% остались верны принципам. Так что "пипл хватает" это не ко мне однозначно

Каким принципам? Что это за детская логика такая? 95% идиоты, которые не черта не смыслят в МК, зато 5% это "Илита", которая радеет за серию. "Пиплу" понравилось то как это было сделано, потому что это был новый подход к серии, вместо набивших оскомину разноцветных ниндзя и запутавшейся местами самой в себе мифологии.

Цитата:
И потом, неужели нельзя сделать достойное продолжение по временной линии, продвигаясь при этом со старыми персонажами? С МК1 по МКА это сработало между прочим

Продолжение МКАн?
Кому это нужно? "Слава" этого фильма с "такими родными персонажами" ещё долго будет витать над МК франчайзом и рождать у фанатов и просто зрителей гомерический хохот, напоминая, что всё зависит не от того, что "роднее", а от того, что лучше сделано.

Цитата:
Учитывая что МКА стало апогеем маразма всей сюжетной линии в МК, из-за которого и пришлось делать ребут.

Если бы они дописали бы все биосы или просто выкинули МКА из серии, то её можно было бы продолжить после МКД. Не думаю, что кто-то был бы против отмены канонического статуса МКА.

Цитата:
Просто враждующие товарищи, одних из которых Rebirth не устраивает, а другие приняли его как само собой разумеющееся.

Скорее так: товарищи, которые в состоянии смотреть за свой аквариум, и товарищи, которые не способны представить себе, что их любимый франчайз можно трактовать как-то иначе.

Цитата:
Экранизация же по сути мало чем грозит основной вселенной - это всё таки полёт фантазии, фильм по мотивам.

Именно, поэтому мне не ясно почему некоторые готовы так рвать на себе последнюю рубашку и кричать "НЕТ!! МК не может быть без ниндзя и богов!!". Это всего лишь фильм, полёт фантазии не имеющий отношения к основной вселенной.

Great Kung Lao СообщениеДата публикации: Вс Фев 13, 2011 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

И потом, неужели нельзя сделать достойное продолжение по временной линии, продвигаясь при этом со старыми персонажами? С МК1 по МКА это сработало между прочим

Здесь я вообще-то говорил об игровой серии с МК1 по МКА, отвечая на вот этот пост от Патрик'а:

Патрик писал(а):
Цитата:
началаи бы клепать абсолютно новых персонажей, я бы такого не потерпел,

О да! Лучше крутиться вокруг одного и того же! Застой - это круто! А логика "они роднее, тем и лучше" просто убила! Кусок дерьма обернуть в классический костюм твоего Кунг Лао - ты и будешь счастлив, роднее же! Из серии "пипл хавает".

То есть был разговор о том, что мол всех перебьют после МКА и начнут клепать абсолютно новых персонажей, заменив ими все старичков напрочь.

На счёт всего остального... Думай как хочешь, я продолжать эту беседу с явно негативным оттенком не горю желанием Улыбка

А по поводу:
Цитата:
Именно, поэтому мне не ясно почему некоторые готовы так рвать на себе последнюю рубашку и кричать "НЕТ!! МК не может быть без ниндзя и богов!!". Это всего лишь фильм, полёт фантазии не имеющий отношения к основной вселенной.

Просто другие люди хотели другое, но никак не тотальную переделку. Без "ниндзя и Богов" скучно. Думаю это тоже можно понять, не так ли?

Патрик СообщениеДата публикации: Вс Фев 13, 2011 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Great Kung Lao, нет, нельзя. Это ограниченный кругозор. Если вам, милчеловек, скучно без ниндзя и богов... Нуууу, много чего можно на это ответить, но тогда посоветую смотреть другие фильмы, восточные там, к примеру. В кинематографе много можно интересного найти, без ниндзя и богов. И да - МК это тоже не только ниндзя (помню, как раздражали меня эти одинаковые ребята в UMK3) и боги (их там вообще минимум), там есть много чего еще интересного.

Great Kung Lao СообщениеДата публикации: Вс Фев 13, 2011 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Патрик, ну я не имел в виду фразу "ниндзя и Боги" не буквально (по этому и взял в кавычки). Имелось в виду, что без того сказочного мистицизма в МК будет скучно, что для меня Rebirth кстати и подтвердил. Собственно я бы не был сейчас на этом сайте, не стал бы фанатом серии, если бы МК не был таким, какой он есть на данный момент. Он сам стал словно восточный фильм/сказка, в нём перемешано множество из азиатских культур, перечислять можно долго от религии до боевых искусств. Он как, не знаю, "Путешествие на Запад", на основе которого ещё сняли "Запретное Царство". Это сказочный мир, в который приятно окунуться с головой в свободное от суеты время, это магия, завораживающая воображение, это бесконечный эпик, сюжет ещё самое главное потрясающий, пусть хоть и не во всех местах, но в целом, и т.д. и т.д. МК стал настолько азиатским, что даже игру Jade Empire от BioWare можно на момент принять, как попытку переноса МК в жанр RPG (Liu Kango думаю согласится), это тоже сказочная история, вселенная, основанная на китайской мифологии, с примесью боевых искусств и эпического сюжета. А в МК вон сколько всего перемешалось, там и кентавры даже есть, маги, некроманты, призраки, киборги, Шаолиньские монахи, ниндзя, спецназ... И все поголовно в боевых искусствах... Понимаешь, к чему клоню?
И вот учитывая всё это, что я люблю в МК, на что сильно обращаю внимание в МК, что меня с ним собственно и держит (это я ещё кстати не всё перечислил), разве может такому человеку понравится Rebirth? Думаю ответ очевиден как никогда.

И мне жаль, что многие так сильно остановились на том, что раз мол в 1997 году сняли ужасный сиквел к потрясающей первой экранизации, то всё - по мотивам оригинальной вселенной ничего уже путёвого не снять. Но мы то уже в 2011 году, не 1997, никто почему-то даже не предполагает о ремейке Annihilation или MK Conquest продлжить вместо второго сезона полнометражным фильмом, нет. Как только предложили альтернативу в виде Rebirth, всё, других вариантов словно и не стало. Это печально.

Патрик СообщениеДата публикации: Вс Фев 13, 2011 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Great Kung Lao, очевиден. Может. Многим другим же фанатам серии понравилось. Не надо считать, что ты вот один такой тру-фанат, а остальные мимо пописать проходили. Я тоже все это в МК люблю, но могу принять новый подход. И, кстати, ничего "настолько азиатского" в МК нет. Он как раз более западный проект. И ничего печального, друг любезный - это значит, что люди живут именно в 2011 и ждут нового. А ты застрял в прошлом - тебе и римейки старых проектов подавай, в которых сейчас нет потребности, и римейк игры начала 90-х тебя радует куда больше, нежели продолжение. И никто не против альтернатив. Пусть снимут новую экранизацию по игре, хотя я считаю, что такие вещи сейчас должной кассы не наберут. Но если сделают хорошо - я только за. А ты и этих альтернатив не видишь - у тебя в голове крутится только давно покойный сериал и кинодилогия, которая так же осталась там, в 90-х.

Great Kung Lao СообщениеДата публикации: Вс Фев 13, 2011 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Патрик, первое моё впечатление от трейлера МК9 были отнюдь отрицательными, так как он выглядел, словно МК3 решили переделать под Curren-Gen консоли и всё на этом. Было отрицательным до первых подробностей о сюжете, которые с моей точки зрения показались интересными. Однако, не стану скрывать, с момента прохождения МКА я мечтал о том, чтобы новый МК продолжился по концовке Тейвена, причём той, что в аркаде, где Аргус говорит "что состязание было провалено, произошло ни первое, ни второе, а третье - все бойцы стали сильнее, чем когда либо".
Если бы это был тупо римейк/перезапуск, то есть когда просто меняют внешность и всё, а внутренне оставляют так, как и было раньше, я бы и по сей день оставался бы недовольным, там как меня одним геймплеем и новороченностью игрового процесса не возьмёшь. Путешествие во времени любопытно и окончательно я скажу, плохо ли было делать сиквел Армагеддона с таким ходом или нет, я напишу после его прохождения. Как ни иронично получается, но некоторые судят МК9 за этот перезапуск и за сюжет, при этом ещё даже не поиграв в него, точно так же как и я уже заранее выношу вердикт сериалу Хохочущий Нам всем стоит сначала попробовать, прежде чем говорит вкусно или нет. Я бы сейчас даже осуждал МК9 за ребут, если бы не факт того, что это по сути сиквел к Армагеддону, о качестве которого узнаем совсем скоро Подмигивание
По поводу азиатности: Боги азиатской мифологии, главные герои, которые часто решают исход сюжета - китайцы (Шаолиньские монахи, если точнее), не без участия других конечно, но основные роли у них, Белый Лотос организация, явно вдохновлена исторически реально существовавшей такой в Китае, драконы там китайские (змееподобные) и на символе именно восточный дракон, а не европейский Улыбка (На аркадном автомате с МК1 этот символ даже был с телом дорисован, где тем более видно, что дракон китайский, как его там представляют). Я уже молчу об архитектуре во вселенной МК - там она на 80% восточная. Лин Куэй и Шираю-Рю - тоже восточные корни у обеих организаций... и так далее Улыбка Игра может и западная, но по большей своей части вдохновлена исключительно востоком.

P.S. Я не против буду экранизации на основе МК, даже если она не будет следовать основному сюжету игр вообще, мне главное то, чтобы сам дух вселенной остался менее изменным. Поменять конечно можно, в меру, но не до неузноваемости же Улыбка Первый фильм же не каноничен по большей части, но при этом персонажи там за километр узнаются.
К примеру, насколько я знаю, экранизации Людей Икс не канон в отношении к первоисточнику, но фанаты же любят эти фильмы, может там совершенно новая для них история, но персонажи, атмосфера наверное более менее родные остались. Неужели МК такого же не достоин?

Патрик СообщениеДата публикации: Вс Фев 13, 2011 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Great Kung Lao, вдохновлена да. Но характер у нее абсолютно западный. Как бы туда Восток не пихали - игра "американизмом" пропитана, если можно так сказать. Именно поэтому она не столь популярна на востоке. А по поводу "путешествий во времени" - слушай, ну окстись. Ну всем же понятно, что привязка к Армагеддону сделана исключительно, чтоб фанаты особо не бузили. Вот, ты живой пример - на тебя подействовало, успокоило. А так это стопроцентный ребут.
А по поводу Людей Икс - товарищ, у вас явно какой бзик на теме "канон"/"не канон". Вы слишком часто об этом говорите и это мещает вашему восприятию вещей. Выкиньте этот мусор из головы и примите, что любые экранизации - это всегда по мотивам первоисточника (канона, раз так слово это любите), и ими просто надо наслаждаться. Почему вы решили, что если персонажи будут иначе изображены, то их сущность при этом поменяется? Основную концепцию и характеры-то должны оставить. Как в тех же Людях Икс (которые, кстати сказать, за исключением первого и в какой-то степени второго фильма, лажа редкостная).

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Другие экранизации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.
Страница 25 из 27

Перейти: