· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

Batman
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 42, 43, 44  След.

Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема
Sumac СообщениеДата публикации: Вт Июл 25, 2017 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Завершил прохождение Batman: Arkham Origins.
Игра получилась...неоднозначной, но обо всё по порядку.

Если АА и АС можно было сравнить с авторскими фильмами на большом бюджете, то АО - это чистый Голливудский блокбастер, начиная от озвучки и кончая постановкой роликов. Типичный психопат Джокер, Бэтмен - злой герой-одиночка в лучших традициях рэмбо 80-х.

Кто-то может посчитать, что это плохо. Лично я в востороге от атмосферы АС не был (которая, как мне показалась, была крайней вымученной, и это не считая дурацкого рамзазанного сюжета), поэтому более простой подход АО мне, в данном случае, пришёлся по вкусу. Сюжет довольно прост, постановка хороша. Звёзд с неба не хватает, но и вымученности в нём не чувствуется.

Графика стала ещё краше. Палитра игры радикально изменилась, что, по мне, замечательно. Модели персонажей, как мне показалось выглядели менее проработанными и были заметны проблемы с мимикой.

Озвучка понравилась.

Геймплей подтянули. Пусть не ввели особых новшеств, но удары Бэтмена снова имеют вес и он не такой сокростной, как в АС, что плюс. Кроме того, ввели больше разных типов врагов и сами они стали умнее и быстрее. Хореография боёв также на высоком уровне и уличные драки иногда напоминали бои из каких-нибудь Гонконгских боевиков.
Ближе к концу, игрок получается электроперчатки, которые значительно упрощают борьбу с более сложными типами врагов.

Ещё плюсы: карта стала более удобочитаемой и ввели точки для быстрого перемещения.

Особенно хотелось бы отметить битвы с боссами - в этой игре они великолепны. Битва с Дэзстроуком - вобще, отдельный разговор, настолько хорошо она получилась. Вобще, АО - это первая игра в серии Аркхам, в которой за битвы с боссами не стыдно. Почти все они получились очень классными. Надеюсь АК будет не хуже.

Ещё хотелось бы отметить битву со Светлячком. Сама битва получилась довольно конфузной, но события подводяще к ней...в общем, впервые в игре про Бэтмена я чувствовал, что играю за героя спасающего других людей, не за психа, который гоняется за другими психами. Жаль, что вся игра не выстроена в подобном ключе.

Ну а теперь можно и о плохом:
Во-первых, интерфейс игры был явно заточен под консоли и адаптирован для ПК через попу. Некоторые вещи можно контролировать только клавиатурой. Например, карту мышью прокручивать нельзя.

Во-вторых, стоит отметить, что Готэм хоть и выглядит красиво, но напоминает совершенно мёртвый город. Не одного нормального НПС, только бандиты, продажные копы и психопаты. В сюжете дана для этого причина, но, увы, от этого город менее живым не становится.

В-третьих, чувтсвуется отсутствие полировки. Достаточно часто встречаются глюки с анимацией и физикой, а также проблемы с интерфейсом. Впрочем, ничего такого, что сильно усложнило бы прохождение игры я не встречал, но осадочек остался. Судя по тому, что я читал об игре, оригинальный релиз, до патчей, был крайней забагованным.

В целом, игра понравилась.
Простой, но довольно интересный сюжет с фактурными персонажами, отличный геймплей, великолепные битвы с боссами и местами неплохая атмосфера. Из недостатков: проблемы с интерфейсом и отсутствие полировки.

По-хорошему, я бы поставил бы АО 4 из 5, за все недостатки, но битвы с боссами, всё-таки заставляют дать игре оценку 5--.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
REPTILE СообщениеДата публикации: Вт Июл 25, 2017 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Sumac, не хочу тебя расстраивать, но в АК битвы с боссами это самый большой минус игры, они их заменили на кошки-мышки в танках по Готему блиииин((( мне просто не уложилось в голову как после Ориджинса можно было просто взять и весь опыт(дефстрок, бэйн) слить в трубу будто это был мусор какой-то, они буквально забили на боссов в АК, обидно ппц(((
"Once a man has seen society's black underbelly he can never turn his back on it. Never pretend, like you do...that it doesn't exist, no matter who orders him to look the other way. We don't do this THING...because it's permitted. We do it because we have to. We do it because we're compelled."

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lee Pai-Long СообщениеДата публикации: Вт Июл 25, 2017 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Лицо Сумака после битвы с Дэфстроуком в АК:
Скрытый текст:

Sumac СообщениеДата публикации: Ср Июл 26, 2017 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Начал Arkham Knight.
Первые впечатления: разработчики совершенно не знали, как им обновить игру и вместо того, чтобы разнобразить боевую систему, добавить больше интересных врагов и приёмов, решили превратить игру в БэтГТА, заткнув Бэтмобилем недостаток креативности.

Ах да, и опять имеем мёртвый город, насиленный исключительно солдатами, бандитами и копами.

Аркхэм Найт напоминает типичных злодеев из серии МГС. Ему только не хватает брякнуть, что-нибудь, типа: "I am a prisoner of death, only you can save me!"

Castel СообщениеДата публикации: Ср Июл 26, 2017 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Sumac, в игре даже отсылки к МГС есть Гы!
"Бэтс? Бэтс! БЭЭЭЭЭЭЭТТТССС!!!"

Den Scorp СообщениеДата публикации: Чт Июл 27, 2017 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Вы не задумывались до чего же бредов сюжет Сити - для бандитов специально построили целый город?

Sumac СообщениеДата публикации: Чт Июл 27, 2017 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Den Scorp, там всё хуже:
Скрытый текст:

Стрэндж построил город для бандитов, чтобы специально провалить проект и убить всех кто там находится..., а потом каким-то образом уговорить руководство других городов построить в них такие районы-тюрьмы, хотя его проект был полным провалом (специально)

.
В целом, идея была неплохой сама по себе, но реализация в сюжете, как и почти всё связанное с сюжетом АС, была кривой.

Sumac СообщениеДата публикации: Вс Июл 30, 2017 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Прошёл Arkham Knight.
Ну вернее, пока прошёл основную историю, но уроды-разработчики спрятали концовку за сбором всех троффев Риддлера (264 штуки).
Теперь буду собирать это говно. Так что о впечталениях напишу позднее.

Гейм-дизайнеров за такие шутки надо самих упрятать в ловушки Риддлера.

Есть две вещи в играх, которые меня бесят - бэктрекинг и сбор фигни для 100% концовки. А в этой игре эти две вещи сочетаются.

Sumac СообщениеДата публикации: Ср Авг 02, 2017 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Закончил прохождение Batman: Arkham Knight.
Игра вызвала противоречивые чувства. Есть ощущение, что разработчики не знали, что им делать с новой игрой и в каком направлении её развивать, поэтому части игры оказались весьма неравноценны друг другу. Но обо всём по порядку.

Графика игры хороша. Город, в отличие от стерильного и безжизненного Готэма в АО, выглядит очень красиво, атмосферно и типично по-Рокстедивски детализировано.

Теперь о плохом, о сюжете (осторожно, содержит много спойлеров и НЕГОДОВАНИЯ):
Скрытый текст:

Сюжет, пардон, но полное фуфло. В нём есть много классных моментов, но они связаны между собой, максимум, зубной нитью. Когда пытаешься подумать и разобрать сюжет, сразу становится понятно, что сценаристы особо над ним не думали и в угоду классным сценам абсолютно забили на вязность и логику.

Например, как Самый Великий Детектив проспал прибытие в собственный город целой армии?

Вся заваруха с Джейсоном - полный маразм от начала и до конца.
Бэтмен потерял Робина и уже через шесть месяцев завёл себе нового "приёмного сынка". Молодца!!

Джокер прислал Бэтмену кассету с убийством Джейсона и что сделал Самый Великий Детектив, который может по видеосъёмке обнаружить отпечатки пальцев? Ничего. И правильно. У него есть новый сынуля, ну а старый...помер и помер.

Когда Барбара застрелилась, что сделал Бэтмен? Стал проверять тело? Просканировал её? Не-а. Поверил тому, что видел. И ничего, что перед этим по уши вдохнул газа Пугала, от него глюков не бывает, не-а, вон, Джокер в углу, подвердит. :В)

Концовка - отдельный разговор. Такое ощущение, что у сценаристов кончились чернила в ручке или заряд батарейки в ноутбоки и они как смогли на носовом платке набросали, что-то отдалённо похожее на завершение истории. Джейсон спасает Бэтмена. Зачем? Почему? Бэтмен взрывает своё поместье, но есть новый "Бэтмен". Кто? Зачем?

Ну и, конечно, пара слов по поводу Джокера.
Я понимаю, что но считается самым главным врагом Бэтмена, но имейте же совесть. Я АК его было в несколько раз больше, чем в АА и АС. Парадокс. В игре, где Джокер уже мёртв, его ещё больше, чем при жизни!!

Я понимаю, что хотели, так сказать, окончательно сделать трибьют прошлым играм, тем более, что АК была последней игрой в серии для Рокстеди, но можно было это сделать, создав просто хорошую игру и без сюжетных вывертов.

Вобще весь сюжет с клонами Джокера - не пришей козе рукав. Непонятно, зачем он нужен и в принципе игра могла бы обойтись без него. При этом я не могу сказать, что Джокер получился плохо - он великолепен в этой игре, благодаря её я стал ненавидеть его ещё больше!! Но это тот случай, когда в угоду классным моментам пожертвовали целостностью и стройностью сюжета.

Вобще, есть подозрение, что разработчики поглядывали в сторону Метал Гир Солид, когда делали сюжет. Аркхэм Найт так и вобще почти вылитый Грей Фокс + Ликвид Снейк. Я практически ожидал, что для финальной битвы он подъедет на шагающем танке и будет кричать, что-нибудь, типа "Father! I've been waiting for this!!". Кроме того, в игре есть куча сюжетных вывертов притянутых за уши, ненужная смерть одного из немногих женских персонажей и куча битв с дронами. Жалко шагающих танков среди них не было, впрочем, был Риддлер в экзоскелете. Но если в МГС, во всяком случае в первых трёх, был ещё какой-то смысл, то в АК смысла нет в принципе. Сюжет прыгает от одного эффектного момента к другому, но без особой связи и логики.

Теперь о геймплее.
Боеую систему подтянули - она стала ещё лучше и Бэтмен, хоть и быстрее, но бьёт ещё жёстче. Но особых инноваций в ней нет. В АО добавили новых врагов-ниндзя, в АК их убрали и добавили медиков, собственно на этом значительные изменения в боёвке закончились. Всякие довески, типа системы страха и прочего - это всё как-то ни к чему не обязывает. Кроме того, ещё в игру добавили возможность играть за двух персонажей в некоторых сюжетах, но использовали её очень редко.

Есть впечатление, что Рокстеди боялись что-то менять в боевой системе или добавлять каких-то более интересных врагов. С одной стороны желание не испортить боевую систему в последней своей игре понятно, с другой - если бы не Бэтмобиль, то игра была, по сути, "повторением пройденного".

Насчёт Бэтмобиля - играть за него очень классно. Управление за него поставлено выше всяческих похвал. Но, очевидно, что не имея ни малейшего понятия, как им развить идеи из Сити, разработчики заткнули Бэтмобилем все креативные дырки. Паззлы Риддлера? Часть из них решается Бэтмобилем. Битвы с боссами? Бэтмобиль. Некоторые побочные квесты? Бэтмобиль. Из-за этого иногда складывается впечатление, что вроде не в игру про Бэтмена играешь, а в какой-то неплохой, но вполне себе заурядный боевик от третьего лица.

Насчёт паззлов стоит сказать особо: давно не получал такого удовольствия от решения головоломок. Наверное, со времён второго Портала. Я бы с радостью поиграл бы в игру, которая состояла только бы из них.

Битвы с боссами, наоборот, расстроили. Рокстеди "профукали все полимеры" в этом отношении. Казалось, АО показало, как можно сделать классные и зрелищные битвы с боссами, но вместо этого Рокстеди решили, что "нафиг" у нас есть Бэтмобиль, и пусть один из лучших рукопашных бойцов в мире ДС сражается с боссами на танке. А если не на танке, то пусть это будут просто битвы-ролики, как с Рыцарем. У разрабов даже хватило наглости потроллить игроков на этот счёт в конце битвы с Дэзстроуком.

Единственная нормальная битва с боссом - это Риддлер, как не странно. Видимо, Рокстеди смекнули, что не один нормальный игрок не станет собирать трофеи Риддлера при первом прохождении и потому сделали ему нормальную битву, понимая, что для большинства аудитории именно он будет последним боссом в игре.

При том, не так чтобы Рокстеди не могли сделать нормальные битвы с боссами: в Сити были классные битвы с Ра'сем и Соломоном Гранди, но в АК они решили, что танковые сражения - это "наше всё" и всё.

Вобще, как уже говорилось, финал игры откровенно уныл в плане сюжета. Но он ещё уныл и в плане геймплея.
Скрытый текст:

Финальная битва - это сражение против Джокера, которое, по сути, QTE. И всё. Никакой битвы с Пугалом. Даже в ролике не дают ему съездить по морде. Действительно похоже, что разработчики не могли в креативность, когда дело не касалось Бэтмобиля. А жаль.

В общем, игра получилась очень странной. Я хотел даже дать оценку отдельно за геймплей, отдельно за всё остальное, уж больно геймплей сам по себе хорош, но, как оказалось, для получения лучшей концовки надо собрать все трофеи Риддлера...это была последняя капля, после чего я решил, что не буду оценивать сегменты игры отдельно и оценю её целиком.

Итого: 4- из 5.
Рокстеди, в последней своей игре серии Аркхэм, не смогли поднять планку. Вместо улучшения боёвки за счёт новых врагов и более интересных битв, сунули в игру Бэтмобиль, который превратил Бэтмена в какой-то футуристичный ГТА. Вместо нормального сюжета, какой-то непонятное месиво, которое и концовкой назвать сложно. Вместо симулятора борца с преступностью в живом городе полном жителей, в очередной получили пустой город, населённый исключительно бандитами.
Эту игру нельзя назвать неудачей, но это явно не "достойное и великолепное завершение серии". Скорее, весьма странный и незавёршенный набросок, который при более продуманном подходе действительно мог бы стать шедевром.

Мой рейтинг серии Аркхэм:
АА - лучшая игра серии, лучшая атмосфера, локации и геймплей.
АО - лучший сюжет и классный геймплей.
АК - отличный геймплей, но игра испорчена бесмысленным сюжетом и некоторой вторичностью.
АС - размазанный сюжет и не самая удачная попытка ускорить геймплей.

Вобще, для меня серия Аркхэм, выглядит, как серия упущенных возможностей, которая развивалась не в высоту, а в ширину. По сути, единственной стоящей инновацией в серии было добавление открытого мира в АС, после этого эволюция серии остановилась. А очень жаль - с такой шикарной основой, как в АА можно сделать гораздо более интересные проекты.
Будет интересно посмотреть, что дальше выйдет под маркой Аркхэм, если выйдет вобще, так по последней информации у WB Montreal были проблемы с разработкой сиквела. Очень будет жаль, если отличная боёвка серии будет похоронена окончательно. Я был бы не против сольной игры про Харли Квинн или Красного Колпака.

ErmacAuditore СообщениеДата публикации: Ср Авг 02, 2017 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Sumac, Сюжет можно объяснить, но за объяснением придётся лезть в другую тему, связанную с DC.

Подмигивание

Что касается хотелок в сиквелах, то лично я хочу "Arkham Beyond". Уж очень не хочется, чтобы Готэм будущего и Тэрри канули в бездну небытия.

"People see me and think they're safer, but it's not really me they're seeing. Probably for the best, knowing everything hinges on a guy from Queens sounds as scary as it feels.
No pressure, right?" - Peter Parker, Marvel's Spider-Man (#SpiderManPS4)

Sumac СообщениеДата публикации: Ср Авг 02, 2017 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

ErmacAuditore, его безусловно можно объяснить, но менее разумным он не станет от этого.

Arkham Beyond я бы тоже с радостью поиграл бы. Эстетика серии + новые фишки с геймплеем, например, невидимость. Новые злодеи, типа Блайта или Инки...но что-то мне подсказывает, что если новая игра будет, то это будет очередной "пересказ" Сити.

Avianosez СообщениеДата публикации: Ср Авг 02, 2017 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Sumac, классно обо всем написал, молодец Улыбка Вообще, всегда интересно читать развернутое мнение о той или иной игре и не важно, совпадает оно с собственным или нет. В какую теперь серию забьешься?

Sumac СообщениеДата публикации: Ср Авг 02, 2017 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Avianosez, спасибо.

Поглядываю в сторону Vanquish и трилогии Bioshock.

Meklon СообщениеДата публикации: Ср Авг 02, 2017 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

В биошок я играл, мне понравилось, всё качественно сделано, поиграй, думаю не пожалеешь.

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:

И как в Vanquish поиграешь, отпишись плз, мне интересно стоит ли тратить деньги на неё.

Avianosez СообщениеДата публикации: Ср Авг 02, 2017 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Торрентами что ли пользоваться не умеешь? Хохочущий Это же лучшая бета-версия.

Sumac СообщениеДата публикации: Ср Авг 02, 2017 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Avianosez, ещё присматриваюсь к дилогии System Shock, но возраст первой игры уж очень пугает. Не дружу со старыми ФПС.

Meklon СообщениеДата публикации: Ср Авг 02, 2017 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Хватит меня искушать, я пытаюсь перестать качать из инета, и стать дисциплинированным юзером, который всё покупает...но покачто не полуучается...жаба душит-качаю.... Улыбка

Avianosez СообщениеДата публикации: Ср Авг 02, 2017 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Sumac, о, систем шок 2, вообще тема! А что там с ремейком, не вышел?
Meklon, юзер, ты хоть работаешь?

Meklon СообщениеДата публикации: Ср Авг 02, 2017 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

На инвалидности. Псобие 12к получаю.

Sumac СообщениеДата публикации: Ср Авг 02, 2017 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Avianosez, в разработке, говорят должен выйти во втором квартале следущего года.

Hanzo_Hassashi СообщениеДата публикации: Ср Авг 02, 2017 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный ученик
Опытный ученик

Meklon писал(а):
На инвалидности. Псобие 12к получаю.

Я тоже. Но пытаюсь покупать, ждать распродаж или просто меньше себя баловать.

Meklon СообщениеДата публикации: Ср Авг 02, 2017 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

ну у меня дофига скачанных игр на компе, относительно старых на пол терабайта аже больше. Куплено из них штук 20.

Sumac СообщениеДата публикации: Чт Авг 03, 2017 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Покольку тема скатилась в оффтоп, то возвращаю её на нужное русло:
Видео демонстрирующее все (или почти все) игры про Бэтмена, которые когда-либо выходили, начиная с первой игры про тёмного рыцаря в 1986 и заканчивая серией от Telltake Games в наше время.
Может стоит в некоторые из них поиграть...хм...

Sumac СообщениеДата публикации: Пн Сен 11, 2017 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Голос Бэтмена в серии Arkham, Kevin Conroy, рассказал, что в данный момент Warner Bros. не планируют делать новые игры в этой серии.
Источник

Castel СообщениеДата публикации: Пн Сен 11, 2017 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Конрой уже ошибался раньше со своими заявлениями. Он путал Аркхэм Найт с Аркхэм Ориджинс, Рокстеди с ВБ Монреаль, 2013 с 2014(5).
Скорей всего речь о играх от Рокстеди, а не всей линейке Batman Arkham.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 42, 43, 44  След.
Страница 43 из 44

Перейти: