· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

Batman
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44  След.

Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема
Патрик СообщениеДата публикации: Вт Апр 25, 2017 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Андрей М, если тебе понравился никакой Origins, то определенно стоит - это завершение Аркхемской трилогии от Рокстеди и вообще очень хорошая во всех смыслах игра.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей М СообщениеДата публикации: Вт Апр 25, 2017 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Патрик, мне больше понравился Сити, но и к Ориджинсу я претензий не имел. Спасибо за совет! Уже купил рыцаря. Сегодня начну играть.!

Патрик СообщениеДата публикации: Вт Апр 25, 2017 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Андрей М, там еще куча интересных DLC. А в Рыцаре открытый мир больше Сити раза в 3.

Lee Pai-Long СообщениеДата публикации: Вт Апр 25, 2017 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Патрик, это в Рыцаре то куча интересных DLC?

Патрик СообщениеДата публикации: Вт Апр 25, 2017 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Lee Pai-Long, да, все эти костюмы, варианты бэтмобиля гоночные трассы лично для меня были интересны. Сюжетные DLC тоже ничего.

Андрей М СообщениеДата публикации: Пн Май 01, 2017 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Начал играть в рыцаря. Решил немного отойти от основного задания и занялся спасением пожарных. Двоих уже спас, но как найти остальных? На карте нет информации о их местоположении. Может я что-то не так делаю? Просто не хочу терять много времени, подскажите, что нужно делать?

Lee Pai-Long СообщениеДата публикации: Пн Май 01, 2017 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Андрей М, если не ошибаюсь, то новые появятся как раз таки по мере прохождения сюжетки. Также и в других сайд квестах.

Sumac СообщениеДата публикации: Вт Май 02, 2017 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Появились новые слухи о новой игре серии Arkham, главным персонажем, которым должен был стать Дамиэн Уэйн. И согласно этим слухам, проект ушёл на перезапуск и даже неизвестно останеться ли Дамиэн главным героем игры.
Источник

ErmacAuditore СообщениеДата публикации: Вт Май 02, 2017 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Sumac, Не факт, но надеюсь, что они сделают игру на основе старого мультсериала из 90-х: Batman Beyond

"People see me and think they're safer, but it's not really me they're seeing. Probably for the best, knowing everything hinges on a guy from Queens sounds as scary as it feels.
No pressure, right?" - Peter Parker, Marvel's Spider-Man (#SpiderManPS4)

Sumac СообщениеДата публикации: Ср Май 24, 2017 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Фигура Джокера сдизайненная одним из ключевых художников Square Enix, Tetsuya Nomura.
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Sumac СообщениеДата публикации: Сб Июл 15, 2017 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Прошёл Batman: Arkham Asylum.
Игра очень понравилась: отличная очень стильная графика, хороший звук и озвучка персонажей и великолепная боёвка.

Дизайн локаций и персонажей очень впечатляет множеством мелких деталей. Разработчики смогли поставить себе на пользу традиционную "угрюмость" движка Unreal 3 и сделать отличную мрачную картинку. Дизайн лечебницы и острова просто великолепен - мрачно и "готишно". Огромный плюсище разработчикам за проделанную работу.

С моделями персонажей всё, правда, не столь однозначно - в игре они смотрятся неплохо, но при ближашем рассмотрении похожи на пластиковые игрушки.

В бою анимации персонажей шикарны - очень плавные, а в сюжетных роликах всё обстоит занчительно хуже - персонажи дёргаются, как марионетки и бросается в глаза отсутствие продвинутой мимики. Особенно это заметно, когда Бэтмен разговаривает с какими-либо охранниками - он всегда смотрит в одну точку, как робот.

Боёвка - одна из лучших, что имел удовольствие использовать в играх. Можно сказать - это то что я ждал от современного бит'ем апа - каждый удар имеет вес и противники реагируют на них соответственно в противоположность недавно пройденному МГР. От просмотра, как Бэтмен раздаёт удары направо и налево получаешь просто эстетическое удовольствие, как бы странно это не прозвучало, в данном случае. Настолько быстро динамично и классно анимировано - просто блеск.

Впрочем, не только раздачей тумаков едины - стелс реализован также блестяще. Действительно начинаешь чуствовать себя неуловимым тёмный рыцарем, когда бесшумно выводишь из строя одного бандита за другим, после садишься на гаргулью и наблюдаешь, как их коллеги по преступному цеху начинают метаться по локации в поисках обидчика.

Единственное чего не хватило - интересных битв с боссами. Их было всего 5-6 и большая часть из них была против бейноподобных громил. Они, конечно, разбавляли некоторое однообразие врагов, но, мне кажется, с такой галлереей врагов, как в Бэтмене, можно было сделать больше интересных боссов.
Финальная битва, также разочаровала несколько. Большую часть времени дерёшься не с Джокером, а с его головорезами.

Любопытно, что при прохождении, атмосфера и геймплей игры, у меня вызвали ассоциацию с давней Рокстаровской игрой Manhunt. Тут вам и мрачняк с трупами и куча ублюдков, которых надо завалить и атмосфера разрухи и БЕЗЫСХОДНОСТИ (тм) в локациях.

Что игра НЕ напомнила - это другой 3D экшн про Бэтмена, 2001 года разлива, Batman: Vengeance, который был частью мультвселенной DC и использовал каст из тех же актёров, которые были задействованы в BAA. Та игра была простым и незатейливым бит'ем апом с неуклюжими элементами платформинга и совершенно неадекватной камерой.

В общем, игра на 5- из 5.
Минус за не очень хорошую анимацию и мимику персонажей в сюжетных роликах. В игре, которая упирает на сильный каст героев и злодеев, мне кажется, этот элемент должен был быть проработан чуть лучше.

Meklon СообщениеДата публикации: Сб Июл 15, 2017 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

согласен с тобой.
Но я не настолько придирчиво рассматриваю игры, чтобы зацикливаться на мимике в роликах, я на это внимания не обратил...Да даже если и так, то наоборот то что смотрит в одну точку только лучше, так брутальнее выглядит Улыбка

Castel СообщениеДата публикации: Сб Июл 15, 2017 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Sumac, надеюсь ты всю серию Arkham пройдешь. Люблю эту серию больше любой другой.

Lord_Rayden СообщениеДата публикации: Сб Июл 15, 2017 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

Sumac, еще атмосфернее многими обруганная "Летопись "
Я ее играл в канун зимы и новогодних праздников-ощущение,как будто современный Бэтмен попал в Готем Бертона(сама игра как раз в канун Рождества)

Психушка мне показалась слишком линейной,хоть и атмосферной.
Архэм Сити как-то не оставила особых впечатлений-слишком сумбурная,кислотная.

Sumac СообщениеДата публикации: Сб Июл 15, 2017 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Забыл ещё добавить про шикарные глюки Пугала - вот где было бы идеальное место для битвы с боссом, но, увы.

И ещё забыл добавить, что в игре просто перемещаться между локациями очень удобно и управление очень интуитивно.

Проходил игру на клавитуре и мыши, попробовал поиграть в неё на джойстике, но было настолько неудобно, что я почти сразу вернулся к традиционным ПК-геймерским скрепам. Хохочущий

Castel, намереваюсь это сделать, но сначала хочу открыть все загадки в AA.

*RocK* СообщениеДата публикации: Вс Июл 16, 2017 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Цитата:
Боёвка - одна из лучших, что имел удовольствие использовать в играх. Можно сказать - это то что я ждал от современного бит'ем апа - каждый удар имеет вес и противники реагируют на них соответственно в противоположность недавно пройденному МГР. От просмотра, как Бэтмен раздаёт удары направо и налево получаешь просто эстетическое удовольствие, как бы странно это не прозвучало, в данном случае. Настолько быстро динамично и классно анимировано - просто блеск.

У меня были такие же чувства когда я его впервые проходил. Отличный БитемАп, который отлично развили в следующих частях. Вот бы что то подобное с МК сделали.

Битвы с боссами ждут тебя в следующих частях.

Meklon СообщениеДата публикации: Вс Июл 16, 2017 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

А меня все проигнорили Улыбка

Sumac СообщениеДата публикации: Пн Июл 17, 2017 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Вопрос: сейчас играю в Batman: Arkham City, чтобы собрать все загадки и пройти все второстепенные миссии у меня есть неограниченное время или оно появится после того, как я пройду основной сюжет?

Solid Scorpion СообщениеДата публикации: Пн Июл 17, 2017 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный Воин
Опытный Воин

Sumac писал(а):
Вопрос: сейчас играю в Batman: Arkham City, чтобы собрать все загадки и пройти все второстепенные миссии у меня есть неограниченное время или оно появится после того, как я пройду основной сюжет?

Там хитро. Что-бы дали ачивки нужно открывать все секреты именно на втором прохождении нг+ и при этом какого то лешего доступно одновременно с этим и бесконечный режим простой игры. А вообще, кроме нескольких мест город не меняется и можно выполнять все что доступно. Насколько я помню

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Sumac СообщениеДата публикации: Пн Июл 17, 2017 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Solid Scorpion, проходить игру по-второму разу сразу после первого я не планирую. Во вяком случае сейчас. И вобще, идея какая-то не очень интересная.

Castel СообщениеДата публикации: Пн Июл 17, 2017 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Sumac, я лично без проблем собрал все без новой игры+

Sumac СообщениеДата публикации: Пн Июл 17, 2017 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Castel, ОК, значит это возможно. Отличненько. Улыбка

Sumac СообщениеДата публикации: Чт Июл 20, 2017 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Прошёл Batman: Arkham City.
Должен сказать, что игра понравилась меньше, чем АА. Отчасти это потому, что мне больше нравятся более "сфокусированные" на основной задаче игры (наследие НЕС) и когда я сталкиваюсь в игре с открытым миром, где множество задач, то я просто оказываюсь потерян - хочется сделать всё сразу, при этом понимаешь, что если сразу будешь хвататься за все миссии, ничего толком не сделаешь и в, конце концов, это, как правило, заканчивается тем, что я просто прохожу основной сюжет и всё. Собственно, как было и в этот раз.
Отчасти игра не понравилась из-за сюжета, вернее его структуры, и геймплея. Но об этом подробнее ниже.

Графика: её подтянули - убрали грязно-зелёный фильтр, который очень явно было заметно в АА и в результате картинка выглядит чище и чётче. Также подтянули модели персонажей - они больше не выглядят, как пластиковые игрушки. И сделали им ещё нормальную анимацию в роликах и мимику.

Звук / музыка: озвучка, как всегда на высоте - мне показалось, что Бэтмен и Джокер в этой игре звучат лучше, чем в АА, также больше понравилась озвучка Харли. Композиторы явно черпали вдохновение из саундтрекров Эльфмана и Циммера.

Геймплей: здесь всё не так однозначно. Основные фишки прошлой игры сохранились, но бои стали быстрее из-за чего удары уже больше не кажутся такими тяжеловесными, что мне очень нравилось в АА. Вдобавок, разработчики сменили звук ударов, в результате есть ощущение, что Бэтмен избивает картонные коробки.
Интересно, что увеличенная скорость геймплея идеально подходит для Кэтвумен. Кстати, её геймплей и анимации очень классные. Аниматоры постарались на славу.

Битвы с боссами были, но как и в АА их было мало и только битва с Гранди понравилась. Финальный бой с
Скрытый текст:

кучкой поноса...пардон, грязи

, как-то вобще был не о чём. Что-то финальные боссы, пока в этой серии не задаются.

Что касается сюжета, то он меня особо не впечатлил и в прошлой части, а тут вобще, как-то вызвал...полное равнодушие, наверное. Авторы из кожи вон вылезли, чтобы сделать игру настолько мрачной насколько позволит рейтинг, но, мне кажется, что они перестарались и иногда игра напоминает творения из 90-х, когда делали мрачные истории, просто чтобы они были мрачными.

Есть ещё момент, что большая часть истории, как я выяснил, рассказывается в каких-то сторонних материалах, типа комиксов и записей, которые надо открывать в самой игре. В результате, постоянно есть ощущение, что та история которую видишь при прохождении была сильно порезана. То есть, основные идеи, что к чему ясны, но детали постоянно где-то оказываются за кадром. Особенно позабавило начало игры, где тебя просто бросают в сюжет и ничего не ясно. Не знаю...мне кажется, так делать не стоит.
Вобще, такой подход с сюжету меня сильно раздражает, поскольку, по-моему, история должна быть понятна и полностью рассказана в самой игре, а не размазана по 25 разным медиа.
Этот как делать фильм по книге, а потом пытаться убеждать зрителей, что, дескать, если вы не поняли какие-то моменты и мотивации персонажей - читайте первоисточник. Довольно дешёвый подход.

Ещё меньше понравился тот факт, что сама по себе история достаточно короткая (если не сказать скомканная), но она искусствено затянута необходимостью скакать туда-сюда через полгорода, почти между каждыми миссиями. Может в этом и состоит смысл современных игр с открытым миром, я не знаю, но мне показалось, что это был довольно дешёвый трюк со стороны разработчиком и сценаристов и более камерный АА мне понравился значительно больше, хотя там тоже была куча бэктрекинга.

В общем, могу сказать, что АС не вызвал того увелчения и восторга при прохождении, который был в АА. Я буквально заставил себя добить игру, чтобы не размазывать прохождение на ещё несколько дней.
Картинка стала лучше, но мрачность игры, не вызвала ничего кроме скуки, сюжет оставил равнодушным, а геймплей показался не таким интересным. Посмотрим, что будет дальше.

Специально подчеркну, что игра отличная, в плане контента, но всё остальное - "не моё".
Моя оценка 3/5.

Great Kung Lao СообщениеДата публикации: Пт Июл 21, 2017 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Arkham Knight однозначно стал для меня лучшей частью в серии. Только на улицах Готэма и при наличии Бэтмобиля можно на все 200% почувствовать себя Бэтменом, чего предыдущие части себе позволить не могли, что конечно не отменяет их уникальности и чарующей атмосферы притонов для умалишённых. Но размах и размеры завершающей серию игры всё таки заманивают сильнее. Тут тебе и все возможные гаджеты, тонны способов применять их в бою и в стелсе и конечно же танкмобиль, который и быстрый, и маневровый и очень удобный в плане управления. Я уже молчу про возможно практически летать не касаясь земли ни на секунду. И конечно же меня лично порадовали отсылки к Супермену, причём в этом случае прямая отсылка к Superman: Speeding Bullets, где у Уэйнов не было детей, а корабль Кал-Эла приземлился в Готэме, посему Марта и Томас усыновили пришельца и назвали его Брюсом. Arkham Knight даёт возможность расправиться с обширным набором злодеев Бэтменвёрс, а вместе с DLC так и вовсе не остаётся чувства какой-то недосказанности или незавершённости (особенно понравилось про Фриза, очень душевно вышло) - на протяжении игры ты действительно ощущаешь себя на последней миссии Тёмного Рыцаря и когда достигаешь точки активации Knightfall, присутствует сильное чувство полной завершённости. Но даже при этом игра оставляет за собой пару окон, через которые можно проложить путь к продолжению. Но надо ли? Тут каждом решать для себя самому. Как злодей Пугало мне понравился больше, чем Джокер в Asylum и Рас Аль Гул в City, потому что преследовал куда более интересные психологические цели, его мотивация не была столь поверхностной, как у его предшественников.

В целом Arkham Knight это предыдущие части на стероидах, причём анаболики очень качественные в данном случае, ибо игра не перестаёт радовать и удивлять на протяжении всего прохождения. Если ещё у игрока хватит усидчивости выполнить все загадки Ридлера, то можно словить очень много прекрасных пасхалок, многие из которых объясняют, что случилось с теми злодеями, которые были в предыдущих частях, но не были на прямую упомянуты в Arkham Knight, что также прибавляет к чувству завершённости серии. Тут очень важно читать весь получаемый материал и слушать записи Ридлера по мере их поступления от разгадок. Весь вспомогательный материал имеет свою важность для полноты осязания сюжетной составляющей этой прекрасной игры.

Серия Arkham это игры про Бэтмена, которые мы заслуживаем.

Скрытый текст:

You will give the people of Earth an ideal to strive towards. They will race behind you, they will stumble, they will fall. But in time, they will join you in the sun, Kal. In time, you will help them accomplish wonders.
Топ 5 самых любимых моментов Супермена в DCEU

Castel СообщениеДата публикации: Пт Июл 21, 2017 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Great Kung Lao писал(а):
Arkham Knight однозначно стал для меня лучшей частью в серии.

+1

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44  След.
Страница 42 из 44

Перейти: