· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

Психология человеческих взаимоотношений
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема
Luksor СообщениеДата публикации: Сб Апр 18, 2009 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный ученик
Опытный ученик

Спор ведётся деструктивный, по типу "ты дурак - нет, ты дурак". Это как первоклашка подходит к своему однокласнику, толкает его и говорит: "Ты дурак!", а он в ответ тоже толкает его и говорит: "Нет, ты дурак!" Это состояние "Я" называется "Ребёнок", а уважаемый deformer, утверждает, что в нём нет 3-х "Я" и считает, что он "Взрослый" или, хотя бы "Родитель". Просто deformer, тоже можно понять, никому "не правым" быть не охото. Тем более в двойне обидно если взрослого (имеется ввиду возрост и стереотип) учит более молодое покаление, хоть и бывает, не всегда, но правым. Поэтому ему сложно признать это. И опять здесь выступает ещё одно "Я" - Родитель. Уже 2 "Я".

Последний раз редактировалось: Luksor (Вс Апр 19, 2009 10:19 am), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deformer СообщениеДата публикации: Сб Апр 18, 2009 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Luksor, у меня одно я.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luksor СообщениеДата публикации: Сб Апр 18, 2009 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный ученик
Опытный ученик

deformer, у тебя одно "Я", никто не спорит. А СОСТОЯНИЙ "Я" 3-и. И поверь, что они всплывают у каждого человека, и в том числе у меня и психологов и у тех кто неудачник и у тех кто "удачник".

Nick A.M.K. СообщениеДата публикации: Сб Апр 18, 2009 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Администратор всея MKC
<b>Администратор всея MKC</b>

Уважаемые, тема у вас горячая, потому по поводу выяснения личных отношений предупреждаю заранее: если наболело что-то по отношению к собеседнику, используйте личные сообщения.

Давайте обойдёмся без нарушений и банов в этот раз =)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
deformer СообщениеДата публикации: Сб Апр 18, 2009 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Luksor писал(а):
deformer, 1. Эта книга оказалась подредактированной нашими психологами под менталитет русского человека. 2. В той теори слов "уверенный" и "не уверенный" нет, и концепция 3-х "Я" к ним не имеют отношения никакого. 3. Я это не взял с неба, так утверждают психологи с учёными степенями и все будущие психологи проходят через эту теорию. 4. Там всё доступно написано, по крайней мере я сторался, последний пример всё разьясняет. 5. Не стоит утверждать, что в человеке нет 3-х состояний "Я": Ребёнок, Родитель и Взрослый. 6. Если разобрать все посты, то можно убедиться в обратном. 7. Ты молодец, что уверенный в себе человек. Это большой плюс. 8. Многие будущие психологи будут только рады если ты научно докажешь обратное этой теории. Здесь не ведётся речь о раздвоении личности.
эта теория мне знакома давно и я с ней не согласен. Я прекрасно понимаю о чем в ней идет речь.
Считаю если у ребенка нормальные были родители и показывали ему хороший пример, то в нем не будет противоречий между разными я и они сольются в одно с возрастом. А если у ребенка были плохие отношения с родителями, то его Я и будет дробиться под эту теорию и не изменится со временем.

Luksor СообщениеДата публикации: Пт Май 15, 2009 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный ученик
Опытный ученик

Думаю, что продолжу начатое. Но всё, что я напишу - это не мои личные мысли, мнения и т.д. Поэтому просьба: лично ко мне с претензиями, что что-то тут не правильно, кого-то это унижает, оскарбляет или наоборот оправдывает или вообще не так, не обращаться. Все притензии к автору. Ещё раз повторю - это не я открыл или придумал. К тому же то, что написано ниже подходит к большинству, а не ко всем, т.к. всегда есть исключение из правил. Если хотите обратиться ко мне и сказать, что вы не такой и ко мне это не относиться, что же это так, и не стоит писать мне об этом. Так же рекомендую нижеизложенной читать от 16 лет и старше.
Буду понемногу скидывать о психологии мужчин и женщин.
Обычно говорят, что женщины и мужчины различны. И это так, и дело здесь не только в физиологии. Мы как две чужие расы ссоримся, миримся. Недаром Джон Грэй свою книгу назвал: "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".
Для мужчин характерна привычка считать, что он всегда должен быть правым и сильным, независимым и уверенным в себе, знающим на все вопросы ответы. Попросите мужчину рассказать о себе, и он начнёт рассказывать вам о своей работе (женщина, если обратиться к ней с подобной просьбой, в первую очередь поведает о семейном положении). Мужчина уверен, что стоит столько, сколько ему платят. Он определяет себя тем, каким образом и насколько успешно зарабатывает на жизнь.
Мужчины ставят друг другу подножки, силятся скрыть свои недостатки и "выпятить достоинства", в общем, мечтают стать "вожаками стаи". Они утверждают своё господство сплошь и рядом, часто даже бессознательно: во время деловых переговоров стоят, вместо того чтобы сидеть; отдавая приказания подчиненным, рявкают. Не стоит воспринимать такое поведение как личный выпад против кого-то из сослуживцев. Просто агрессия видится мужчинам залогом успеха. Она мало того, что воспитывается в мужчинах с детства ("Ты же мальчик, ты должен быть смелым, решительным, сильным!"), так ещё и будто генетически заложена в них. Всё, что способно хоть в какой-то мере подвергнуть сомнению такое представление о себе способно вызвать у мужчины негативную реакцию или стресс. Карьерные поражения, и самое страшное из них - потеря работы, для мужчин равна краху. Не важно, что есть счёт в банке, какая-никакая недвижимость или работающая жена, - всё равно мужчина, потерявший работу, ощущает себя словно на борту личного "Титаника".
Для мужчин существует только успех и поражение, но нет того, про что можно было бы сказать: "Я очень старался, но, увы, не смог". Попытка, не увенчавшаяся успехом, - то же поражение. Мужчины требуют всё или ничего! Мужчины в большинстве своём плохо умеют управлять собой и сдерживать свою ярость и гнев, и поэтому в большом количестве пополняют тюрьмы и клиники для душевнобольных.
Территорией мужчины является не только его дом, но и его машина, его гараж, его место в кинотеатре, его жена, наконец. Мужчина воспринимает любовника жены как самца-конкурента, претендующего на его территорию.
Различие мужчин и женщин ярче всего проявляется в том, что мужчине при достижении намеченой цели более важен результат. Мужчину интересует жизнь и правда в ней. Мужчины хорошо справляются с решением сложных технических и научных задач, быстро принимают правильные решения в экстремальных ситуациях и т.д. Мужчины в большинстве своём гораздо лучше и правильно реагируют в критических, опасных ситуациях и думают над выходом из ситуации до конца. Мужская логика основана на фактах. Для убеждения мужчина использует факты и доказательства. Природа такова, что мужчина похотлив и думает в первую очередь о теле женщины, о разных способах как его добиться, а не о романтических отношениях. Такова физиология и женщинам глупо обижаться на мужчин, что все они одинаковы, и, за их лёгкое отношение к жизни, на то, что встретившись, погуляв и получив то, что хотел мужчина сразу же бросает её. В свою очередь у мужчин развивается агрессия против женщин, которые слишком долго "динамят". От этого, в первую очередь, страдает муское самолюбие и как следствие углубляют комплексы неполноценности.
Мужчины в отличие от женщин всегда ориентируются на возраст и красоту. Несимпатичным пожилым женщинам не оказывается никакого предпочтения - независимо от их материального положения и статуса. Мужчин в женщине привлекает в первую очередь подчёркнутая женственность. Женщину же чаще прежде всего волнует материальное положение партнёра.Причина значительных различий в оценке женской красоты и привлекательности мужчины и женщины заложена природой на генетическом уровне. Поскольку на Земле в живой природе женские гены ответственны за стабильность, а мужские определяют изменчивость, то взгляды на женскую красоту и привлекательность у мужчины и женщины абсолютно разные. Они оплностью отражают эти генетические особенности.
Чуть позже о я расскажу о них и приведу кое-какие факты... Улыбка

Blood СообщениеДата публикации: Чт Май 21, 2009 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный Воин
Опытный Воин

Luksor, продолжай, пожалуйста, читать довольно интересно. А то развели тут словесные баталии, суть темы потеряли совсем. Улыбка

Taven СообщениеДата публикации: Чт Май 21, 2009 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин
Воин

Luksor, еще, еще!
Цитата:
Для мужчин существует только успех и поражение, но нет того, про что можно было бы сказать: "Я очень старался, но, увы, не смог". Попытка, не увенчавшаяся успехом, - то же поражение. Мужчины требуют всё или ничего!

Ко мне относится. ^____^
Photoshop. Быстро и удобно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
deformer СообщениеДата публикации: Вт Июн 09, 2009 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Luksor, то что ты написал это набор банальных стереотипов. Всё на самом деле гораздо сложней.

LASVEGAS СообщениеДата публикации: Ср Июн 10, 2009 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

deformer писал(а):
Luksor, то что ты написал это набор банальных стереотипов. Всё на самом деле гораздо сложней.

Капитан Очевидность.
Об этом некоторые сказали еще на первой странице, но товарищ Luksor продолжал себя пеарить.

Den Scorp СообщениеДата публикации: Вс Июл 03, 2016 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

deformer писал(а):

deformer, написать сможешь? Интересно твоё мнение узнать.

Lee Pai-Long СообщениеДата публикации: Вс Июл 03, 2016 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Den Scorp, некромантию практикуешь? Улыбка Написал бы сам что-нибудь, раз уж поднял тему. Может и возобновил бы дискуссию.

Den Scorp СообщениеДата публикации: Чт Июл 07, 2016 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Lee Pai-Long, может ты напишешь что-нибудь?

Минотавр СообщениеДата публикации: Пт Июл 08, 2016 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный ученик
Опытный ученик

Лол, тупейшее набивание постов. На месте Ника все, что после поста Ласвегаса, я бы снёс.

Den Scorp СообщениеДата публикации: Чт Фев 16, 2017 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Если среди форумчан те, кто за свободные отношения будучи в паре?

Lee Pai-Long СообщениеДата публикации: Чт Фев 16, 2017 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Den Scorp, какая же это тогда пара? Друзья с привилегиями Улыбка

*RocK* СообщениеДата публикации: Чт Фев 16, 2017 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Den Scorp, у меня так язык чешется жестко спошлить))) Но не стану. Я ж благочестивый форумчанин Улыбка

Последний раз редактировалось: *RocK* (Чт Фев 16, 2017 11:50 pm), всего редактировалось 1 раз

Avianosez СообщениеДата публикации: Пт Фев 17, 2017 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Den Scorp, ты просто еще очень юн, раз так рассуждаешь (а ты именно так рассуждаешь, раз тебя заинтересовала такая тема), у тебя единственным критерием для создания "пары" является секс. Ну, для этого существуют специальные сайты, там люди как раз и договариваются об отношениях, где будут периодически заниматься сексом, либо просто находят себе человека "для здоровья". С возрастом секс отойдет на второй план (нет, он не потеряет своей значимости) и тебе уже не будет хотеться трахать всех женщин моложе 90, в своей партнерше ты будешь видеть не только кусок мяса с дырками и выпуклостями, но еще и личность. Тогда и захочешь создать семью.
Все же мужчины, по своей природе, полигамные создания. И именно разумом ты принимаешь решение не изменять. Те кто говорят что не изменяют, так как никого кроме своей жены не замечают - лгут.
Однако, у людей с низким интеллектуальным уровнем он всегда будет занимать первое место, а другие вещи интересовать особо не будут.
О себе могу сказать, что вообще никогда не изменял. Для меня было проще закончить отношения, а потом уйти к другой. Да, бывало что я жалел о своем выборе и тому, что поддался зову плоти. Я никогда не изменял своему кредо. У меня отец был не очень стеснен рамками приличия, и с детства я дал себе обещание не быть на него похожим.

Sumac СообщениеДата публикации: Пт Фев 17, 2017 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Avianosez писал(а):
Те кто говорят что не изменяют, так как никого кроме своей жены не замечают - лгут.

А вдруг такое бывает?

Avianosez писал(а):
С возрастом секс отойдет на второй план (нет, он не потеряет своей значимости) и тебе уже не будет хотеться трахать всех женщин моложе 90, в своей партнерше ты будешь видеть не только кусок мяса с дырками и выпуклостями, но еще и личность.

Я надеюсь ты не предполагаешь, что все молодые люди думают о женщинах только в таком контексте?

Avianosez СообщениеДата публикации: Пт Фев 17, 2017 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Sumac,
Цитата:
А вдруг такое бывает?

Психологами доказано, что мужчина не изменяет лишь в трех случаях:
- ему это не нужно в силу физиологических причин, ему достаточно секса и с женой. Его сексуальная конституция сравнительно не высока (не путайте с импотенцией! Если кто будет спорить со мной, то почитайте для начала, значение термина) и он как бы "не замечает" других женщин;
- он боится. Боится проблем, что создаст любовница, боится потерять жену. Ну мало ли что;
- он так решил.
Цитата:
Я надеюсь ты не предполагаешь, что все молодые люди думают о женщинах только в таком контексте?
Конечно нет. Если у тебя мозг не в мошонке, то можно жениться и в 18-20 лет и счастливо прожить всю жизнь.

Meklon СообщениеДата публикации: Чт Окт 11, 2018 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Не сделанное в жизни то, о чём жалеют умирающие.

slowone СообщениеДата публикации: Чт Окт 11, 2018 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный ученик
Опытный ученик

Avianosez и зависимость от первого сексуального опыта

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> О разноm Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: