· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

Психология человеческих взаимоотношений
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема
ГОДЗИЛЛА СообщениеДата публикации: Сб Апр 18, 2009 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Патрик, да уж, создавая тему, Luksor вряд ли ожидал, что тут будет такой полет мнений)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MKErmac СообщениеДата публикации: Сб Апр 18, 2009 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ученик
Ученик

А тема то, популярной оказалась по количеству постов - за полтора дня целых 50. Вопрос

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
deformer СообщениеДата публикации: Сб Апр 18, 2009 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

LASVEGAS, слов тупорылое и жадное быдло я не писал. У нас такой менталитет что русскому подавай халяву. Плохим я это качество не считаю.

В некоторых моментах я принадлежу к большинству, в некоторых нет. И ничего в этом осудительного не вижу. Я и скачиваю и покупаю лицензию одновременно.

На счёт ботинок. Это не обходимая в жизни вещь. А без тренинга обойтись можно спокойно.

На счет интеллекта. Все тут умные, речи писать на форумах, а кто нибудь из вас имеет свой собственный успешный бизнес чтоб указывать мне на интеллект?

Добейтесь для начала хотя бы того что есть у "человека с 15-летним интеллектом", а потом рассуждайте. Что же если вы такие умные не добились ничего в жизни?

ГОДЗИЛЛА СообщениеДата публикации: Сб Апр 18, 2009 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Цитата:
. Это не обходимая в жизни вещь

Для тебя-да. Для кого-то может и нет...У всех разные ценности. И это не делает людей лохами.

Цитата:
На счет интеллекта. Все тут умные, речи писать на форумах, а кто нибудь из вас имеет свой собственный успешный бизнес чтоб указывать мне на интеллект?

Ну, меня вообще только возмутил твой пост, в котором ты писал, что я с тобой соглашусь, когда заведу семью)
А к твоему вопросу-опять же, бизнес не является показателем ума.
К признакам ума я отношу(Среди прочих) терпимость и уважению к другим людям.

Цитата:
У нас такой менталитет что русскому подавай халяву. Плохим я это качество не считаю.

Т.Е. желание фактически грабить производителей-это хорошо? Хохочущий

LASVEGAS СообщениеДата публикации: Сб Апр 18, 2009 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

deformer писал(а):
На счёт ботинок. Это не обходимая в жизни вещь. А без тренинга обойтись можно спокойно.

Ты не поверишь, но для некоторых людей треннинг - это такая же жизненная необходимость как и ботинки. Такие люди предпочитают само-улучшение чувству собственной важности, которым ты явно страдаешь.

deformer писал(а):
Что же если вы такие умные не добились ничего в жизни?

Это только в твоей голове, никто кроме тебя ничего не добился.

deformer писал(а):
Добейтесь для начала хотя бы того что есть у "человека с 15-летним интеллектом", а потом рассуждайте.

Всего хорошего.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deformer СообщениеДата публикации: Сб Апр 18, 2009 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Люди для которых тренинг жизненная необходимость - неудачники.

А если человек всего добивался сам с нуля без всяких тренингом и стал успешным в жизни, это уже показатель что у него интеллект далеко не 15-ти летнего.

В идеале конечно было бы хорошо чтоб все покупали лицензию, но в России сейчас это не реально.

ГОДЗИЛЛА, если в бизнесе ты будешь проявлять терпимость тебя просто затопчат. В бизнесе надо быть уверенным и решительным, а не бегать на тренинги.

Последний раз редактировалось: deformer (Сб Апр 18, 2009 7:20 pm), всего редактировалось 1 раз

ГОДЗИЛЛА СообщениеДата публикации: Сб Апр 18, 2009 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Цитата:
Люди для которых тренинг жизненная необходимость - неудачники.

Проклятье, я тоже так могу!
Люди, которые занимаются бизнесом неудачники! Хохочущий Хохочущий Хохочущий

Цитата:
А если человек всего добивался сам с нуля без всяких тренингом и стал успешным в жизни, это уже показатель что у него интеллект далеко не 15-ти летнего.

Т.Е. ты уже обвиняешь тренинг в том, что он приводит к деградации? Хохочущий

Последний раз редактировалось: ГОДЗИЛЛА (Сб Апр 18, 2009 7:23 pm), всего редактировалось 1 раз

deformer СообщениеДата публикации: Сб Апр 18, 2009 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

ГОДЗИЛЛА, если человек занимается бизнесом и у него нет успехов он действительно неудачник.

Тренинги не приводят к деградации. На них пытаются помочь неудачникам почувствовать уверенность в себе.

Последний раз редактировалось: deformer (Сб Апр 18, 2009 7:26 pm), всего редактировалось 1 раз

ГОДЗИЛЛА СообщениеДата публикации: Сб Апр 18, 2009 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

deformer, а если человек не занимается бизнесом?
Я вообще уже не вижу связи между твоим постом и тренингом.

deformer СообщениеДата публикации: Сб Апр 18, 2009 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

ГОДЗИЛЛА, что если не занимается бизнесом...? продолжи свою мысль

Foxx Gardner СообщениеДата публикации: Сб Апр 18, 2009 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Жжете Хохочущий

Он имел ввиду, если не заниматься бизнесом и у него все равно нет успехов, тоже неудачник?

Цитата:
В бизнесе надо быть уверенным и решительным, а не бегать на тренинги.

Как раз иногда тренинги и помогают быть такими... И это не значит, что человек неудачник или лох.

Цитата:
В идеале конечно было бы хорошо чтоб все покупали лицензию, но в России сейчас это не реально.

Ты знаешь, пираты иногда делают вещи доступными. Много людей пользуется пиратской продукцией и им от этого не жарко и не холодно. Качество конечно страдает, но в большенстве случаев все нормально. Вот если тебе дать 2 одинаковых CD с музыкой, я не уверн, что ты сходу отличишь, где пиратский, а где лецензия...

Цитата:
Если у тебя в доме и на компе только лицензия, и не только в играх, а во всём, то это похвально, но мне кажется ты лукавишь.

У тебя хлеб тоже лицензионный?

ROCK ' N ' ROLL FOREVER - THAT'S MY DRUG

deformer СообщениеДата публикации: Сб Апр 18, 2009 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Elder Scorpion, если у человека вобще ни в чем нет успехов, то естественно он неудачник.

На счет лицензии я писал об идеальном варианте, на деле то конечно так как ты написал, я и сам за качественное пиратство.

На счет отличий, я могу отличить пиратку от лицензии у меня есть опыт в этом деле богатый. Другое дело что штамповку от лицензии нельзя отличить. Если есть желание могу написать в чем отличия и что есть что в этом вопросе.

Естественно я имел в виду диски, картриджи и т.п. Хотя твоя шутка на счет хлеба, не так очевидна как кажется. Слово лицензионный в случае с хлебом не уместно, но еду тоже подделывают на самом деле.

Патрик СообщениеДата публикации: Сб Апр 18, 2009 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Это все бессмысленно! Даже если сто человек будут ему говорить, он все равно будет при своем. У чувака дикий комплекс по поводу удачи/неудачи, ибо он говорит об этом в каждом посте, пытаясь всем доказать... А что, собственно, доказать, это-то вот и непонятно! Пока вижу одно - он молодец и просто круче только тучи (а некоторые вещи можно оправдать российским менталитетом), а все вокруг сплошные неудачники (с чего вывод - это вообще непонятно). Ему говорят, что на тренинги ходят успешные люди, с громкими именами для саморазвития, а он говорит - да они неудачники! Это непробиваемая скала и аргументы тут не подействуют. В подпись - "Да что мне дуб, я сам дуб!"

Luksor СообщениеДата публикации: Сб Апр 18, 2009 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный ученик
Опытный ученик

Вернёмся к началу. Написал сухо, и что-то может показаться не понятным. Но в конце, если не обращать внимания на непонятные вырожения, будет, я надеюсь, всё ясно.
В каждом из нас, не зависимо от возраста, живёт 3-и «Я». Которые, по сути, являются не ролями, а психологическими реальностями.
1. Состояние «Я», сходные с образом родителей. Неформально это состояние «Я» называется – Родитель. У каждого из нас были родители (или те, кто их заменял), поэтому люди хранят в себе набор состояний «Я», повторяющих состояние «Я» родителей (как человек их воспринимал). Эти родительские состояния при некоторых обстоятельствах начинают активизироваться. Родитель может проявляться двояким образом – как активное состояние «Я» или как влияние Родителя. В активном случае человек реагирует так, как реагировали в подобных случаях его отец и мать («делай, как я»). Если речь идет о втором случае, то реакция человека бывает такой, какой от него ждали («не делай как я; делай то, что я говорю»). В первом случае он подражает одному из родителей, во втором – приспосабливается к их требованиям. Родитель осуществляет две основные функции: во-первых, благодаря этому состоянию человек может эффективно играть роль родителя своих детей, обеспечивая тем самым выживание человеческого рода, во-вторых, благодаря Родителю многие наши реакции давно стали автоматическими, что помогает сберечь массу времени и энергии. Ключевое слово Родителя – «надо» («мне надо помыть посуду; мне надо пойти на работу и т.д.»).
2. Состояние «Я», всё ещё действующее с момента их фиксации в раннем детстве и представляющий собой архаические пережитки. Неформально это состояние «Я» называется – Ребёнок. Любой человек был раньше моложе, чем сейчас, поэтому он несёт впечатления прежних лет, которые при определённых условиях могут активизироваться. Во многих отношениях Ребёнок – одно из наиболее ценных составляющих личности, т.к. вносит в жизнь человека то, что настоящий ребёнок в семейную жизнь: радость, творчество и очарование. Ребёнок проявляет себя двумя способами: в первом случае ребёнок изменяет своё поведение под влиянием Родителя, а во втором ребёнок проявляет себя в спонтанном поведении, например, в непослушании, бунте или в проявлении творческого порыва. Ребёнок – это источник интуиции, творчества, спонтанных побуждений и радости. Ключевое слово Ребёнка – «хочу» («я хочу поиграть; я хочу посмотреть мультик и т.д.»).
3. Состояние «Я», автономно направленные на объективную оценку реальности. Неформально это состояние «Я» называется – Взрослый. Все люди способны на объективную переработку информации при условии, что активизированы соответствующие состояния их «Я». Есть люди, в которых Ребёнок совершенно некстати и неумело берёт на себя управление всей личностью, но в тоже время у них есть хорошо структурированный Взрослый, которого нужно только обнаружить и привести в действие. У так называемых «зрелых людей», наоборот, контроль за поведением почти всё время осуществляет Взрослый, но и у них, как и у всех остальных, Ребёнок может прорваться к власти. Состояние «Взрослый» необходимо для жизни. Человек перерабатывает информацию и вычисляет вероятности, которые нужно знать, чтобы эффективно взаимодействовать с окружающим миром. Ему знакомы собственные неудачи и удовольствия. Например, при переходе улицы с сильным движением необходимо произвести сложные оценки скоростей. Человек начинает действовать только тогда, когда оценит степень безопасности перехода улицы. Взрослый контролирует действия Родителя и Ребёнка, т.е. является посредником между ними. Родитель совмещает ключевые слова «надо» и «хочу» («мне надо написать реферат, но я хочу поиграть в МК». В данном случае Взрослый поступил бы так «я напишу реферат, а потом вознагражу себя за проделанную работу и поиграю в МК»).
В каждом человеке, в любой момент времени и общения обнаруживается одно из состояний «Я». Состояния «Я» – это нормальные физиологические феномены. Следовательно, все три аспекта личности чрезвычайно важны для функционирования и выживания. Их изменения необходимы только в том случае, если один из этих аспектов нарушает здоровое равновесие. В обычной ситуации каждый из состояний «Я» заслуживает уважения, т.к. каждое состояние по-своему делает жизнь человека полноценной и плодотворной.
Вот такой простой пример: ребёнок захотел купить диск с игрой, оба родителя решают, что могут это себе позволить. После покупки на витрине оказалось три предмета: чек, сдача и диск. Что возьмёт каждый из них? Как вы уже догадались, ребёнок схватит диск с игрой т.к. он его «хотел». Отец займёт позицию «Я – Родитель», и возьмёт сдачу, т.к. «ему дальше надо кормить семью». Мать займет позицию «Я – Взрослый», и возьмёт чек, т.к. «если диск окажется бракованный, то его надо вернуть обратно, а не покупать новый».
Вот один из простых и лёгких примеров игры описанной в книге Эрика Бёрна: «Игры, в которые играют люди». Продавцы, зачастую, весьма сведущи в так называемых «угловых трансакциях», в которых участвуют три состояния «Я». Следующий обмен репликами является ярким, хоть и несколько грубоватым примером торговой игры.
Продавец: «Эта модель получше, но она вам не по карману».
Покупатель: «Вот её-то я и возьму».
Пояснения: Продавец на уровне Взрослого констатирует два факта: «Эта модель лучше» и «Она вам не по карману». На социальном уровне слова продавца кажутся обращенными к «Взрослому» покупательницы, поэтому она должна была бы ответить: «Вы, безусловно, правы и в том, и в другом». Однако скрытый, психологический вектор был умело направлен опытным «Взрослым» продавца к «Ребёнку» покупательницы. Ответ, который дал «Ребёнок», показывает, что наш анализ правилен. Покупательница думает: «Несмотря на финансовые последствия, я покажу этому наглецу, что я ничуть не хуже других его покупателей». Продавец принимает её ответ за «чистую монету», т.е. как ответ «Взрослого», решившего сделать покупку.
В данном выше примере, есть зачатки игры. Покупательница не знала её правил и поэтому «проиграла».

deformer СообщениеДата публикации: Сб Апр 18, 2009 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Патрик, это у вас господа комплексы того что без тренингов ничего не получится. Ну вот и ходите на тренинги.

Luksor, возможно в неуверенном сомневающемся человеке и живет три я, но в уверенном человеке который знает чего хочет живет одно я.

От NAMK: учимся пользоваться функцией "Правка" (кнопка в правом верхнем углу сообщения) и не писать несколько постов подряд.

Патрик СообщениеДата публикации: Сб Апр 18, 2009 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

deformer, Хохочущий Зачем же в который раз надо перевирать чужие слова и говорить то, что никто не говорил. Однако, ты за своими странными предубеждениями даже не хочешь видеть, что тебе люди сказать пытаются. И опять ты даже на это говоришь про уверенность! Слушай, в тебе реально сидит дикий страх быть неуверенным и неудачливым! Он настолько огромен, что ты об этом пишешь в каждом своем посте, пытаясь всеми способами изобразить себя чем-то таким особенным, ну просто супермэном! Труселей красных только не хватает! Мы всем форумом очень счастливы за тебя, что ты самый уверенный и самый удачливый, добившийся ну просто всего человек на Земле! Только не надо в каждом посте об этом писать! Не хочешь свой психологический тренинг организовать? Мы все поучимся! Хохочущий

Последний раз редактировалось: Патрик (Сб Апр 18, 2009 9:23 pm), всего редактировалось 1 раз

Foxx Gardner СообщениеДата публикации: Сб Апр 18, 2009 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Цитата:
Патрик, это у вас господа комплексы того что без тренингов ничего не получится. Ну вот и ходите на тренинги.

Между прочим, все великие "удачники" были довольно тихими, умными, а главное СКРОМНЫМИ людьми.
"Платон мне друг, но истина дороже" и "Я знаю, что я ничего не знаю".
Слышал когда-нибудь?

Luksor СообщениеДата публикации: Сб Апр 18, 2009 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный ученик
Опытный ученик

deformer, 1. Эта книга оказалась подредактированной нашими психологами под менталитет русского человека. 2. В той теори слов "уверенный" и "не уверенный" нет, и концепция 3-х "Я" к ним не имеют отношения никакого. 3. Я это не взял с неба, так утверждают психологи с учёными степенями и все будущие психологи проходят через эту теорию. 4. Там всё доступно написано, по крайней мере я сторался, последний пример всё разьясняет. 5. Не стоит утверждать, что в человеке нет 3-х состояний "Я": Ребёнок, Родитель и Взрослый. 6. Если разобрать все посты, то можно убедиться в обратном. 7. Ты молодец, что уверенный в себе человек. Это большой плюс. 8. Многие будущие психологи будут только рады если ты научно докажешь обратное этой теории. Здесь не ведётся речь о раздвоении личности.

Последний раз редактировалось: Luksor (Сб Апр 18, 2009 9:40 pm), всего редактировалось 3 раз(а)

deformer СообщениеДата публикации: Сб Апр 18, 2009 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Патрик, страх сидит в тебе. Иди сходи на тренинг может тебе помогут его преодолеть. Хохочущий

Я не писал что я особенный и супермен. Я писал только что уверенному человеку не нужны тренинги, только и всего.

Патрик СообщениеДата публикации: Сб Апр 18, 2009 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

deformer, вот опять ты перевел стрелки и ответил совершенно не в кассу. А теперь честно, мое мнение - либо, "уверенный" ты наш, действительно далеко не продвинулся, либо ты далеко не тот, за кого себя выдаешь. Просто твои посты... Ну уж слишком примитивны и неаргументированны! Ты по существу сказать-то ничего не можешь, кроме "Успешный/неуспешный". В любом случае, чувак, писать уже третью страницу в каждом посте об уверенных и удачливых людях (по факту больше ничего не написав), это уже диагноз и очень серьзный. Это тоже из далекой для тебя психологии. А если меня будет мучить какой-либо страх, я-то схожу или к психологу или на тренинг, там и впрямь помогут. Тебе уже вряд ли что-либо поможет.

deformer СообщениеДата публикации: Сб Апр 18, 2009 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Ничего такого не обычного я не писал. Если ты запутался в моих словах это твои проблемы. А ты похоже ничего сказать кроме выставления диагнозов неизвестным тебе людям в жизни, не можешь.

Foxx Gardner СообщениеДата публикации: Сб Апр 18, 2009 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

deformer, как раз Патрик тебе все очень четко и логично написал...

Патрик СообщениеДата публикации: Сб Апр 18, 2009 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

deformer, ээээ, тебе знакома такая штука как контент-анализ? Если да, то проведи его над постами выше. Тебе несколько человек три страницы говорили много чего. Аргументированно и по существу. Ты же на каждый пост отвечал одним - не будем повторяться. Так что давай ты или по делу пиши, или лучше ниче не пиши, чем обычные "ответки" "А вот ты...", тем более что они совершенно не по делу.

Foxx Gardner СообщениеДата публикации: Сб Апр 18, 2009 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Цитата:
ээээ, тебе знакома такая штука как контент-анализ?

Зачем такие сложные слова говоришь? Это же для неудачников Хохочущий

Слов нет...

deformer СообщениеДата публикации: Сб Апр 18, 2009 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Elder Scorpion, он начал умничать выставляя нелепые диагнозы. Он что врач? Да такой великий что ставит диагнозы по интернету? Гы!

Патрик, я не переходил на личности в отличии от тебя. Только отвечал на твои посты той же монетой.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> О разноm Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: