· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

Тревор Годдард
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Mortal Kombat/MK: Annihilation/MK: Devastation
Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема
ГОДЗИЛЛА СообщениеДата публикации: Сб Сен 13, 2008 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Black Shroud, давнишняя работа...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nightwolf СообщениеДата публикации: Сб Сен 13, 2008 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

ГОДЗИЛЛА, да, но как по мне, на этой работе Кано (Тревор) намного лучше этого.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SaReeNa СообщениеДата публикации: Сб Сен 13, 2008 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Фаворит Турнира
Фаворит Турнира

А мне в МК вс ДС больше нравится! Хотя бы рожа злая! А там что-то он сильно молодой и сильно добрый Расстроенный

Но образ из фльма еще нигде не воплощен на все 100...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SaReeNa СообщениеДата публикации: Чт Сен 18, 2008 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Фаворит Турнира
Фаворит Турнира

Беру свои слова назад, образ из фильма уже не будет воплощен на все 100% никогда. для этого нужно разрешение на использование внешности актера, а он его уже не даст... Расстроенный

Да, это актер не того масштаба, чтобы говорить о сверхзаслугах, это актер второго плана, но... В мире миллионы людей знают об МК, им нравится эта вселенная. ЭТИ люди его любили! Расстроенный

образ Кэно в фильме - прекрасная работа. там говорит за себя каждая фраза, взгляд, интонация, голос (если кто смотрел без перевода - тот поймет).. Но, конечно, фильм - ПОКАЗНАЯ сага о борцах за справедливость, типа Соня - хорошая, Кэно - плохой, добро должно победить, а зло must die, и все такое... Отсюда: смерть перса нереалистична и даже абсурдна, но образ вцелом ШИКАРНЫЙ!!!!!!!!!!!!!! Улыбка

Snakelord СообщениеДата публикации: Пт Сен 19, 2008 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Что ж, раз уж речь зашла о Кэно в фильме и актёре,то скажу пару слов(сразу предупреждаю-это МОЁ МНЕНИЕ и попрошу не обижаться,если скажу что-то,что не понравится остальным форумчанам).
Образ персонажа в фильме состоит из двух вещей: игры актёра и сценарного образа. Иначе говоря, сценарист и актёр не должны расслабляться.
Теперь посмотрим на образы в фильме Мортал Комбат.Всех dialog-free персонажей выбрасываем(надо объяснять, почему?).Т.е. Саб-Зиро, Скорпион и Рептилия не у дел. С осевыми персонажами(Арт, учитель Бойд, являющийся аватарой Шанг Цунга, Чен и Джакс) делаем тоже самое. Кто остаётся?
Лю Канг Собственно, главный герой фильма. Молодой китаец, сбежавший от своей судьбы в Америку.Шанг Цунг убил его брата и Лю будет мстить. Всё так, но есть пара вопросов.Если он так боялся Смертельной Битвы, то почему? Я этого так и не понял(кто понял-разъясните,плз.хотя бы в личку).И ещё. Если Канг хочет отомстить за брата, то почему весь фильм как ни в чём не бывало подкалывает Кейджа?В желание мести можно поверить только в сцене с дедушкой Лю(в Храме Света).Но в остальном так ничего сыграл.Без откровений, но и очевидных провалов.
Соня Блейд Как и Лю Канг, Соня жаждет мести. Преступник Кано убил её напарника.Отныне, главная цель в жизни Сони-месть. Как и у Люшки, месть почти не видна.Ну не выдаёт в себе мстителя НИЧЕМ! Зато я увидел одну интересную деталь- почти весь фильм Соня ходит с "каменным" лицом. Но под конец, её лицо начинает напоминает нормальное женское лицо. Но тут остаётся ещё один непонятный момент. Шанг Цунгу Сони понравилась и он, рискую проиграть решающий турнир, старается заполучить Сони.Но... актриса никак не тянет "принцессу для спасения".Мискастинг.
Джонни Кейдж Актёр боевиков, которого считают фальшивкой.Якобы дерётся не по-настоящему. И Джонни полезет хоть в Ад,дабы доказать.что это не так. Колоритный перс. мало того,что ведёт себя,будто бы находится в кинофильме(хотя так оно и есть Хохочущий ), так ещё и прикалывается над всем и всеми. Однако, с мотивацией у него тоже что-то не то: его попытки сказать обществу,что он настоящий видны лишь в начале(сцена на съемочной площадке и на пирсе ).Но в целом, браво.
Шанг Цунг Колдун из Внешнего Мира. Всеми силами стремится выйграть в турнире, ведь за победу он получит Землю. Типичный злодей би-муви. Старается выглядеть крутым и отрешённым,что у него с блеском удаётся. В роли ничего сложного не было, так что дальнейший анализ не нужен. Кэри-Хоюки тагава отлично справился со своей работой, но это не удивительно.
О Рейдене, Китане и Горо много не скажешь.Появляется эта тройка не на долго и не выходит за пределы клишированых образов "мудрого наставника", "таинственной незнакомки" и "фэнтезийного монстра", хотя Рейден получился вполне...
А теперь-гвоздь программы.Кано!!!
Кано Лидер преступного клана Чёрный Дракон, Кано думает лишь о "первоначальном накоплении капитала"- грабежах,убийствах и расширении сфер влияния.Ну и захапывание денег законопослушных граждан, ку даж без этого. От кано в фильме вряд ли кто чего ожидал.По идее, это должен был быть классический бандюган с одной извилиной в мозгу. Актёр не отступился от сценарного образа, но наполнил деталями. Так, Кано часто рычит, словно дикое животное.Да и от животного он мало чем отличается-агрессивен, думает только о сексе и власти. Он не признаёт авторитеты(диалог с Горо), искренне верит в честный бой(оттуда же) и...ест как свинья(ну ,вы уже поняли). Когда Шанг Цунг намекает Кано,что за неповиновение тот может лишится второго глаза, у Кано начинается нервный тик. А ещё Кано..трус.Да-да,именно трус. Он панически боится смерти,даже в "честном" бою, а когда Горо подошёл к нему вплотную, Кано чуть не намочил штаны. Дерётся Кано так, ка ки должен дратся улчиный бандит.Нехитрые движения, добивание лежачего, "перо" на всякий пожарный и прочее.Ей богу, так и только Кано может и должен драться. Итог- образ Кано актёр построил на прорве деталей, ни одна из которых не выходит за рамки созданного актёром образа. Правда, я не очень верю,что такой человек может руководить хоть чем-то, помимо банды гопников и фирмЫ футбольных хулиганов, ну да ладно.
Спасибо за чтение сего словоблудия,надеюсь,кому-то понравилось. Знаю, текст большой и бОльшая часть мало вписывается в топик,так что прошу прощёния у модераторов.
SaReeNa, Просто в конце ЛЮБОГО фильма ТЕМА(действия положительных персонажей) должны возобладать над КОНТР-ТЕМОЙ(действиями злодеев), это закон драматургии. Кано в любом случае бы проиграл, и его смерть-единственно возможная для такого персонажа.

ГОДЗИЛЛА СообщениеДата публикации: Пт Сен 19, 2008 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Цитата:
Всё так, но есть пара вопросов.Если он так боялся Смертельной Битвы, то почему? Я этого так и не понял(кто понял-разъясните,плз.хотя бы в личку).И ещё. Если Канг хочет отомстить за брата, то почему весь фильм как ни в чём не бывало подкалывает Кейджа?В желание мести можно поверить только в сцене с дедушкой Лю(в Храме Света).Но в остальном так ничего сыграл.Без откровений, но и очевидных провалов.

Хм. ИМХО, не боялся, а не верил. А если и боялся-то тут уж любой бы в душе имел волнение...

Цитата:
SaReeNa, Просто в конце ЛЮБОГО фильма ТЕМА(действия положительных персонажей) должны возобладать над КОНТР-ТЕМОЙ(действиями злодеев), это закон драматургии. Кано в любом случае бы проиграл, и его смерть-единственно возможная для такого персонажа.

В МКконгвест Шао Кан-положительный персонаж? Гы!

Nightwolf СообщениеДата публикации: Пт Сен 19, 2008 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

ГОДЗИЛЛА, товарищ Snakelord делился с нами своим мнением исключительно о первом полнометражном фильме.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ГОДЗИЛЛА СообщениеДата публикации: Сб Сен 20, 2008 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Nightwolf, он сказал про "любой фильм". Подмигивание Ну, а вообще я просто пошутил.

SaReeNa СообщениеДата публикации: Сб Сен 20, 2008 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Фаворит Турнира
Фаворит Турнира

Я не спорю, что по стандартному сценарию добро побеждает зло и т д и т п и что Кэно проиграл бы, но.....
ОН МОГ ПРОИГАТЬ ХОТЯ БЫ НЕ ТАК ГЛУПО!!!!!!
Соня должна была сломать обе ноги об его шею и получить по затылку тупым предметом Намёк

SaReeNa СообщениеДата публикации: Пн Сен 22, 2008 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Фаворит Турнира
Фаворит Турнира

Вот немного инфы о других ролях сэра Годдарда, которые наиболее выдающиеся:

У него была главная роль в фильме "Вампир из Голливуда", достаточно неплохой персонаж по имени Блад

Хороший фильм, где роль второго плана, но не эпизодична - "Солдаты Фортуны" ( Men of War) Персонажа кажись звали Кифер, бывший спецназовец. Ксати, этот фильм снимали на острове, где год спустя прошли съемки МК!

Известная роль (одна из главных) - лейтенант Майкл Брумби в сериале "Военные следователи" (JAG) После этой роли его узнавали на улицах Улыбка

Роль в Пиратах действительно эпизодична, но калоритна - Перс по имени Grapple из компании мертвых проклятых матросов Черной жемчужены. Увы, до премьеры Пиратов Тревор уже не дожил.. Расстроенный

Неплохая, но мелковатая роль - наемник T-ray в фильме "Подъем с глубины".

Но все таки самая известная работа - Кэно в МК. В интервью Трев сказал, что ему пришлось даже спать с пластиной на лице:
"Спать было неудобно и возможно было только сидя"

Последний раз редактировалось: SaReeNa (Чт Апр 12, 2012 6:41 pm), всего редактировалось 1 раз

Alex4247 СообщениеДата публикации: Пн Сен 22, 2008 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Странник
Странник

SaReeNa, я уже говорил, я смотрел какой-то фильм, но не помню названия. Помню, что тот был напичкан перестрелками, в одной из которых персонажа Годдарда банально пристреливают с одного выстрела где-то в середине картины.
Хотелось бы вспомнить название, чтобы взглянуть на тот фильм ещё раз.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирилл СообщениеДата публикации: Пн Сен 22, 2008 9:50 pm    Заголовок сообщения: победитель пятого турнира большого шлема Ответить с цитатой
Новичок
Новичок

А я у нас в городе ненавижу терь магазин продуктовый в Чернобыле Там как к нему не подойдёшь-половина продавцов всегда стоит у входа и курит.. Но это ещё ерунда, когда подходишь к кассе, продавец
Как и обещала, "ляпы", допущенные в фильме Нашла на одном из фанатских форумов В одном кадре Лок идёт весь потный (майка мокрая), а в следующем кадре чистый и постираный а ещё через пару с

Последний раз редактировалось: Кирилл (Вт Дек 22, 2009 12:35 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick A.M.K. СообщениеДата публикации: Вт Сен 23, 2008 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Администратор всея MKC
<b>Администратор всея MKC</b>

Кирилл, конкретно по фильму сказать не могу, но вот видео памяти Годдарда, там первые же фрагменты взяты из фильма, можно понять, где это. Кроме показанных, актёр появляется ещё в самом начале при налёте на город, с ним встречается Уилл на улице, если мне память не изменяет.

SaReeNa СообщениеДата публикации: Ср Сен 24, 2008 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Фаворит Турнира
Фаворит Турнира

В фильме угнать за 60 секунд Годдарда ты врядли увидишь - он даже в титрах не указан. Расстроенный
Конец с Содатах Фортуны печальный...

SaReeNa СообщениеДата публикации: Пн Ноя 17, 2008 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Фаворит Турнира
Фаворит Турнира

Nick A.M.K. писал(а):
Кирилл, конкретно по фильму сказать не могу, но вот видео памяти Годдарда, там первые же фрагменты взяты из фильма, можно понять, где это. Кроме показанных, актёр появляется ещё в самом начале при налёте на город, с ним встречается Уилл на улице, если мне память не изменяет.

Да-да,был такой эпизод. Там он еще был с топором и орал: "Скажи прощай!" На него херня какая-то упала и Уилл говорит : "Прощай". И есть видео со съемок, в лунную ночь на палубе. до наложения эффекта со скелетами видно, что на веревке с Элизабет он катался...

А видео так себе... Был бы у меня фильм Солдаты фортуны - я бы сделала... не скажу,что лучше,но иначе.

SaReeNa СообщениеДата публикации: Пн Дек 01, 2008 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Фаворит Турнира
Фаворит Турнира

так теперь фильм у меня есть и я возьмусь за видео. только мож музу посоветуете, народ. Мне кроме Show must go on в голову ничего не приходит.

ГОДЗИЛЛА СообщениеДата публикации: Пн Дек 01, 2008 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

SaReeNa, так SMGO отличная песня)

SaReeNa СообщениеДата публикации: Вт Дек 02, 2008 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Фаворит Турнира
Фаворит Турнира

А для видео посвященного памяти Тревора Годдарда точно подойдет? Я просто не уверенна... Нерешительность

SaReeNa СообщениеДата публикации: Вт Дек 02, 2008 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Фаворит Турнира
Фаворит Турнира

А как такой вариант : http://www.youtube.com/watch?v=EXnY6e9XVcM ?

конечно, я не концертную версию буду брать. мне интересно, как по смыслу. пойдет?

ГОДЗИЛЛА СообщениеДата публикации: Вт Дек 02, 2008 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

SaReeNa, подойдет...Но SMGO тоже бы подошла)

SaReeNa СообщениеДата публикации: Вт Дек 02, 2008 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Фаворит Турнира
Фаворит Турнира

Окей, будет именно она( Show must go on) Подмигивание

SaReeNa СообщениеДата публикации: Чт Дек 04, 2008 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Фаворит Турнира
Фаворит Турнира

Пока создание видео в процессе, вот фанарт по фильму "Солдаты фортуны":

Называется сие произведение "Влюбленный в смерть"
Кто видел кино, поймет, откуда такой образ.

SaReeNa СообщениеДата публикации: Вс Дек 28, 2008 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Фаворит Турнира
Фаворит Турнира

Сарина обещала - Сарина сделала:

http://www.youtube.com/watch?v=nh5aQ44yrYQ

Dima СообщениеДата публикации: Вт Дек 30, 2008 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Новичок
Новичок

Sareena умница.Спс за видео!!! Вспомнил как в детстве смотрел фильмы с участием этого актера и в частности MK где он сыграл Kano.Пусть он и играл плохишей в большинстве своих ролей,но я уверен, что в жизни он был хорошим человеком.Очень жаль, что такой актер как Тревор ущел из жизни так рано и мы больше никогда не увидим его как "Kano"-образ который был воплощен Годдордом в первом фильме.

P.S. Лундгрен сосет.)

SaReeNa СообщениеДата публикации: Вс Янв 04, 2009 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Фаворит Турнира
Фаворит Турнира

Спасибо. Образ злодеев ему очень-очень шел... Ну и конечно Кэно хрен кто сыграет лучше. Расстроенный

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Mortal Kombat/MK: Annihilation/MK: Devastation Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: