· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

Хаки и фэн-проекты МК
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Творчество
Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема
Nightwolf СообщениеДата публикации: Вт Фев 12, 2008 8:26 pm    Заголовок сообщения: Хаки и фэн-проекты МК Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Могу сказать, что темы о хаках МК создавались не раз, но здесь, в этом разделе, материалы исключительно для новичков на МКС. Многие фанаты морталской серии, рыщут по просторам инета, в поисках чего-то для души. А это ничто иное, как хаки и фэн-проекты. Улыбка

Хаки и фэн-проекты на движке 16 бит_________________________________________

Есть несколько игр на движке SEGA Megadrive , которые будут представлены вашему вниманию: Ultimate Mortal Kombat Trilogy, (кстате, обновлённая версия 15.02.2008) которую так же можно скачать с сайта Кабала (игра, на движке UМК3, в которой представлены абсолютно все персонажи из игр серии таких как: МК1,2, 3, UМК3 ) и Mortal Kombat 2 (в которой появились комбо, бруталити, анималити, мерси, а главное, стали играбельными скрытые персонажи и боссы МК2), от самого известного русского хакера – Кабала. Скачать игры можно здесь. Вот несколько скриншотов UMKT и МК2 (3-и последних):

7.03.2008 от Кабала: новый патч под версию на сайте, где добавлено: FATALITY 4 SHANG TSUNG (ДЕРЖАТЬ "X"+BHI3,BHI3,BPERED, отпустить "X" ) и переделано FATALITY 3 SHANG TSUNG;
Добавлено меню выбора зоны в меню 3 боксов

Краткий обзор новой версии Ultimate Mortal Kombat Trilogy:
    1) Появились 2 новых режима боя: MAGIC MODE и AGGRESSOR MODE, которые можно включать и выключать в CHEATS MENU;
    2) Переделаны все FATALITY CHAMELEON и WOMAN CHAMELEON;
    3) Добавлены ANIMALITY KINTARO и GORO;
    4) Убраны многие глюки с добиваниями: FAT.3 FAT.4 NIGHTWOLF; ANIMALITY SONYA, ANIMALITY RAYDEN, и.т.д.; заменены FATALITY 3 SHAO KAHN и MOTARO;
    5) В конце игры при выборе приза теперь по частям можно выбрать просмотр демонстрации FATALITY 1,2; FATALITY 3,4; ANIMALITY; PIT - BRUTALITY;
    6) Убран набор ДЕРЖАТЬ(Y)+A,B,A,B,A в раунде, который включал FINISH HIM, но при включении FINISH HIM RESIST в KILLER KODES теперь и проигравший может набирать FATALITY при 0% жизней после FINISH HIM;
    7) У CHAMELEON и WOMAN CHAMELEON появились ANTIFATALITY; у ERMAC'a FATALITY 4, у CLASSSIC SUB-ZERO новое FATALITY 2 и заменён суперудар набора HA3,HA3+(A);
    8) Исправлены глюки с шипами при PIT'e на зоне SHAO KAHN'S TOWER и PIT'om MOTARO на этой зоне, глюк с кровью и цветом BRUTALITY при BRUTALITY + PIT на зоне боя THE STREET; убран глюк при PIT'e в мусорку с переворотом противника при первом ударе;
    9) В версии с трэками улучшено качество звучания трэков (BITRATE SND).

3.03.2008. Скоро появится новая версия. Коментарий от Кабала: в меню 3-ёх боксов теперь можно выбрать зону боя, появился 3-ий этаж.
Буду пробовать сделать режим боя 2-ое против 1-ого (2 VS 1)

Так же, не менее известный товарищ с ником Смок, представил на форуме Emu-Land, своё творение с названием Mortal Kombat Revelations 5.90 meg (игра опять таки создана на движке UМК3 с немение запаменающимися моментами. Там есть и новые для 2D персонажи: Кван Чи и Гидро. Так же в архиве находится Moves List...). А вот патч, который исправляет много глюков и недоработок.
Скриншотов из МКR:

Вот краткий обзор:
    1)Добавлен последний боец из МК2 - Liu Kang;
    2)Добавлены Friendships из МКТ у ниндзь: Ermac, Rain, Classic Smoke;
    3)Перерисованы Animality на оригинальные из МКТ у Scorpion'a и Mileen'ы;
    4)Добавлено Fatality "Hand from Hell" у Scorpion'a;
    5)Добавлены Pit's на аренах: River Kombat, The Balcony(Motaro's Lair), The Rooftop,
    The Bridge, Jade's Desert, Soul Chamber;
    6)Переделана заставка в главном меню;
    7)Исправлены баги в сокровищах Шао Кана(Mega Endurance);
    8)Компьютерный противник теперь реагирует на гарпун Smoke MK2 и Scorpion'a MK2;
    9)Исправлены баги с зависанием Jax'a MK2;
    10)Исправлен баг с результатом Fatality 1 Sub-Zero MK2;
    11)Исправлены многочисленные мелкие баги типа зависаний и глючных суперударов;
    12)Добавлены VS Screens, биографии и эндинги новых бойцов;
    13)Добавлена опция FHIM TIME в Killer Codes - много времени на выполнение добивания... .

Эмуляторы: на сайте Кабала, ссылку на который я давал выше, можно найти эмулятор для этих игр. Не забываем и про Emu-Land Улыбка

Как то на форуме товарищ Black Shroud, рассказал нам о проекте «MKSM в стиле МКТ, или новая МК-игра на ПК". Всю необходимую информацию смотреть там же. Вот повторно несколько скринсшотов:

Так как эта тема посвящена фэн проектам, то данную игру я решил перезалить всё-таки в эту тему - 11 мег.

Фэн-проекты на движке "M.U.G.E.N."_______________________________________________

О том, что такое Mugen, посмотреть можно здесь, здесь и здесь.

На туретском форуме в этом (2008) году, фэны МК выложили свой проект - Mortal Kombat 1. К сожалению, участники этого сайта-форума заливают свои файлы на http://rs369tl2.rapidshare.com, а «выковыривать» от туда что либо бывает удобно далеко не всем. Поэтому, данный проект я залил на http://ifolder.ru и разделил на 2-а архива. Первый весит 90 мег, второй весит 59.87 мег . Так же, данную игру можно скачать с torrents.ru Вот несколько скринсшотов:

В игре, как и в своём орегинале есть 7-мь привычных персонажей, плюс – Шанг Тсунг, Горо, Рептилия и Рейн. В игре есть комбо, как и в МК3, и упрощённые фаталити. Несколько разновидностей режимов боя (внимание на скринсшоты).

Что бы настроить управление в игре, нужно войти в «OPTIONS» (что бы войти или выйти из меню, нажимаем «Enter»), выбрать строчку «Input Config», Далее «Key Config». Кнопки в муген-меню будут работать так:

А – нижняя рука
    В – нижняя нога
    С – бег
    Х – верхняя рука
    Y – верхняя нога
    Z – блок
    Start - по усмотрению

Главное, не забудьте при выходе в меню «OPTIONS», в строке «Load/Save» поставить на Save, что бы сохранить настройки.

Краткий список вероятных проблем: (взято с сайта http://www.mkproject.ucoz.ru)

01. Как избавиться от проблем с зависанием музыки?

Нажимаем "Пуск" -> "Выполнить", затем вводим "dxdiag", чтобы запустить "Средства диагностики DirectX".
Находим вкладку "Звук" -> "Аппаратное ускорение звука".
Затем уменьшаем значение данного параметра.

02. Как сделать, чтобы значок дракона (победа в раунде) был над полосой здоровья?

В Fight.def поменять 2 первых параметра в [WinIcon] на нижеприведённый:
p1.pos = 15,15
p2.pos = 305,15

03. Что нужно сделать, чтобы фаталити можно было провести во время раунда?

В файле *.cmd найти:

[State -1, fatal]
trigger1 = command = "fatal"
trigger1 = p2stateno = 9010
и перед строкой trigger1 = p2stateno = 9010 добавить ";":

[State -1, fatal]
trigger1 = command = "fatal"
trigger1 = p2stateno = 9010

04. Возможно ли заменить музыку в игре на более качественную?
Да. Музыка хранится в папке "sound", а путь к ней прописать можно войдя в папку с аренами - "stages". Выбераем файл "блокнотного вида" - DEF. находим там графу "Music". Ниже в строке "bgmusic = sound\.?.", пишем название трека.

MK & MKII Original Soundtrack: http://gh.ffshrine.org/soundtracks/1542
MK3 & MK4 Arcade Video Game Soundtrack: http://gh.ffshrine.org/soundtracks/435
Mortal Kombat Trilogy Original Game Audio: http://gh.ffshrine.org/soundtracks/436

05. Что делать, если игра выдаёт ошибку при загрузке?

Нужно включить режим совместимости с Windows 2000 (при этом игра может сильно притормаживать).
Либо отключить визуальное оформление и дополнительные текстовые службы.
После редактирования файлов из папки "Dаta" все настройки совместимости нужно выставлять заново.
Также можно попробовать включить/выключить фильтрацию графики.
Если же игра запускается, но в главном меню и при выборе бойца не проигрывается музыка,
отключите 2е ядро через Диспетчер задач. (если у вас двуъядерный процессор или существует
виртуальное разделение ядер).

06. Что бы растянуть окно игры на весь экран, нажмите Enter+Alt.

Последний раз редактировалось: Nightwolf (Сб Мар 21, 2009 4:48 pm), всего редактировалось 27 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dead Moroz СообщениеДата публикации: Сб Фев 16, 2008 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачал хак от Кабала. Мне в принципе понравилось, новые бойцы, куча новых фаталити. Что Шиву вернули, это, конечно, спасибо. Кун Лао из МК2 там тоже хорош - может летать, как Рэйден (кстати, такая фишка еще в Трилогии была). Но с бойцами из МК1 и МК2 Кабал, по-моему, переборщил. Оставил бы одну Милену, одного Скорпиона...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torchok СообщениеДата публикации: Пн Фев 18, 2008 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Участник Турнира
Участник Турнира

Поправочка: Кабал не русский, а беларусский Улыбка

от Найта: важная поправочка Улыбка , буду знать.

ColDDeaTH СообщениеДата публикации: Пн Фев 25, 2008 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин
Воин

Зачотные хаки.
ЧТо особенно радует так это то что атмосфера не испорчена. Она помойму наоборот даже лучше чем в оригинальном УМК .
Всем нужно хотябы посмотреть эти штуки - такое нужно знать!
А тем кто делал - громадный респект.
И спасибо НайтВульфу за такое красивое оформление: ведь мог прсот окинуть ссылки с небольшим описанием, а тут и скриншоты и все остальное чтобы захотелось скачать и поиграть. Так держать Улыбка

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightwolf СообщениеДата публикации: Чт Фев 28, 2008 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Колд, я старался. Улыбка Вот только ты забыл упомянуть, что я ещё переодически обновляю ссылки и слежу за обновлением версий. Улыбка

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ГОДЗИЛЛА СообщениеДата публикации: Ср Мар 26, 2008 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Nightwolf, как я понимаю, турецкий МК1-это просто обрезанный МКП? Только скринпак другой. И набор персонажей под МК1.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nightwolf СообщениеДата публикации: Пт Апр 04, 2008 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

МК1, это совершенно иной проект, хотя у них и общие корни.

Артём СообщениеДата публикации: Вс Апр 06, 2008 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё есть игра Mortal Kombat Konquest
В игре ходишь по зонам mk 3, на выбор два бойца: Барака и Милена.

Вот скриншоты:

Данную игру скачать можно тут.

от Найта: хм, посмотрим. Улыбка

Последний раз редактировалось: Артём (Пн Окт 06, 2008 5:46 pm), всего редактировалось 1 раз

IDmm СообщениеДата публикации: Пн Апр 07, 2008 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Странник
Странник

Скачал УМКТ ХАК 15 от Кабала. Не запускается ни на одном эмуляторе : Gens 2.14, Gens + 0.0.9.6 и Fusion 3.51... чё терь делать?? Вопрос

Nightwolf СообщениеДата публикации: Вт Апр 08, 2008 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

IDmm, молиться Гы! .

А если серьёзно, то с той игрой у меня порой возникают проблемы, когда я запускаю к ней сразу несколько патчей. Не запускается?? Так у тебя вообще эмуль не видет ром или игра обрывается на заставке?

Что касается эмуляторов, то я же довал ссылку на сайт Emu-Land. Там есть все необходимые эмули для обычных сеговских игр и для хаков.

IDmm СообщениеДата публикации: Вт Апр 08, 2008 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Странник
Странник

эм.. на Генсе 2.14 и Генсе + при запуске игры эмулятор просто тупо перезагружается и всё((
Скачал эмуль Gens32 Surreal 1.78 .. он запускает хак, но тот повисает либо на заставке либо при заходе в опции, вощм через секунд 1015 после загрузки(( Стеснение Стеснение
а чаще всего играя на Серреал 1.78 или 1.76 бывает так : Када появояется надпись There is no knowledge... то жкран повисает и сышны звуки битвы, которые идут с дикой скоростью, и эта белиберда продолжается до тех пор пока не коикнуть мышкой, тада эмулятор честно признается, что есть, ошибка, что он не отвечает и спрашивает, отправлять ли отчет, вот так вот(

Nightwolf СообщениеДата публикации: Чт Апр 10, 2008 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Если честно, то я даже немного удивлён, т.к. подобное в первые слышу. Мдаа…, это действительно странно. У меня к тебе будет два вопроса:
    А ты свой компьютер на вирусы давно проверял?
    Обычныйе стандартные сеговские игры получается запустить?

Nightwolf СообщениеДата публикации: Сб Апр 12, 2008 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

IDmm, вот еще эмуль для запуска хака с дебаггером с возможностью ставить бряки на запись, чтение, РС
http://slil.ru/25677161
1)поддержка хака Кабала
2)Возможность брейкпоинты на запись, чтение, РС до 5 штук сразу
3)Просмотршик памяти РАМ строками по 16 байт
4)поиск кодов такой же как в Nick'O'dim моде mk2

IDmm СообщениеДата публикации: Вс Апр 13, 2008 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Странник
Странник

Nightwolf, хак нормально запахал на Генс +, выложенном на сайте Кабала.
Думаю, этот хак обладает преёмуществом над хаком Revelations от Смоука...

Torchok СообщениеДата публикации: Вс Апр 13, 2008 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Участник Турнира
Участник Турнира

IDmm, по мне, этот хак начинает попахивать маразмом... Много лишнего...

Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения…

Sumac СообщениеДата публикации: Пн Апр 14, 2008 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Torchok, к сожалению вынужден согласиться.
Моя главная претензия: зачем нужно было перекраивать боёвку УМК3 (и без того изувеченную по сранению с аркадой) и добавлять комбы на 11 ударов путём нажатия двух кнопок, отмены отражения у Мотаро, самозамораживания у Саба и многое др.

ГОДЗИЛЛА СообщениеДата публикации: Пн Апр 14, 2008 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Цитата:
IDmm, по мне, этот хак начинает попахивать маразмом... Много лишнего...

Цитата:
Моя главная претензия: зачем нужно было перекраивать боёвку УМК3 (и без того изувеченную по сранению с аркадой) и добавлять комбы на 11 ударов путём нажатия двух кнопок, отмены отражения у Мотаро, самозамораживания у Саба и многое др.

Абсолютно согласен. Кстати, давно хотел спросить: кто-нибудь обьяснит мне, что ЭТО?!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nefrit СообщениеДата публикации: Сб Май 10, 2008 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

К разделу классики не относится, но вот что удалось отыскать в сети Улыбка Игра для мобильника.

Ссылка

Nightwolf СообщениеДата публикации: Сб Май 10, 2008 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Nefrit, класс, хорошый материал для темы Улыбка .
Вот ёщё один забавный проект. Игра как будто б для детишек и весьма забавная. Улыбка Вот пара скринов персонажей:
. С видео по данной игре можно ознакомится на youtube.

Solid Scorpion СообщениеДата публикации: Вт Авг 12, 2008 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин
Воин

Скорее это попытка перерисовать МК под Уличного бойца или Самураев. Буду рад если его выпустят.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Sumac СообщениеДата публикации: Вт Авг 12, 2008 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Nightwolf, потрясная игра!!! Мне очень понравилось, буду играть и изучать.

sleep СообщениеДата публикации: Пн Авг 18, 2008 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Странник
Странник

А в "MKSM в стиле МКТ, или новая МК-игра на ПК" можно как-нить поставить оконный режим? Уж слишком глаза мазолит...

Нет предела человеческой тупости...

Борис СообщениеДата публикации: Сб Окт 11, 2008 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Странник
Странник

Я из таких переделок играл в MKP. Прикольно, но много лишнего

CrIo21 СообщениеДата публикации: Сб Мар 21, 2009 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Участник Турнира
Участник Турнира

Nightwolf, обнови пожалуйста ссылочку на mortal kombat 1.
That knows more than they do

Nightwolf СообщениеДата публикации: Сб Мар 21, 2009 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

фаталити, хоть МК1 и старый проект, но он в прошлом году успел обновиться и увеличится в размере в двое. Архив с игрой был разделен на 2-а. Как вы уже поняли, игра снова доступна для скачивания. Улыбка

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Творчество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Страница 1 из 23

Перейти: