· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

Книги MK
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Общие темы и новости
Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема
Mirimani СообщениеДата публикации: Вс Апр 06, 2014 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин
Воин

Дорогие товарищи!
Тут один человек совершил подвиг и самостоятельно набрал "Решающий Бой" Томпсона.
Качать тут:

http://forum.mkedenia.org/index.php?showtopic=2016

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lord_Rayden СообщениеДата публикации: Пн Июн 09, 2014 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

Приятно было почитать, окунутся в ту старую добрую атмосферу(автор очень грамотно сделал 2 перевода-сразу читал с тру именами)

Хм,а сегодня, в поисках, чего бы эдакого посмотреть из постапокалиптики 80-90х) нарвался на описание "бегущего по лезвию" с Х.Фордом.
Так,это, по идее практически чистый плагиат с фильма(экранизации Ф.Рида)-кому интересны подробности-Википедия и торрент в помощь
Вплоть до моментов с "состарившимся" стариком-разработчиком, мастером по протезам,кибер живность и т.д.(сама книга-пересказ фильма+введение мкшных персонажей+интро Лю Канга, и да - в бегущем андроид в конце спасает главного героя)

Ну,оно и ясно,подобные темы были весьма в моде Нейтрал
И вот,соответственно вопрос,может кто помнит-
у автора этой книги не было проблем с создателями фильма и наследниками автора оригинального произведения, или было какое-то соглашение?

Ну,и возвращаясь к теме книги-в большинстве,своем она выше среднего и олд фанам будет приятно почитать(то время,когда Люха еще был простой,"несложный" герой всея МК)
Что не понравилось-когда рвануло здание,точнее вот-вот бабахнет-Сонька с Кейджем цинично драпают,бросая чемпиона велосипеда на произвол судьбы,с мотивацией-"нам ему уже не помочь(Люха в это время валятся отрубленный где-то вырубленный киборгом,спасая этих двоих),а самим спасаться надо.
Ну,само собой,Рейден спас героя,от того чтобы он приобрел посмертную славу-хэппи энд,все радостны,но "битва скоро продолжится"...

Неправильно это,бросать своих
Очень Хмурый

Ну,теперь буду ждать перевода других книг.
И искать аналогии Гы!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scarecrow СообщениеДата публикации: Вт Июн 10, 2014 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин-Дракон
Воин-Дракон

Lord_Rayden, ты про решающий бой? А какие еще переводы книг мк есть на русском в сети?

Lord_Rayden СообщениеДата публикации: Вт Июн 10, 2014 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

Scarecrow, продолжения этой готовятся(перевод)

Scarecrow СообщениеДата публикации: Вт Июн 10, 2014 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин-Дракон
Воин-Дракон

Lord_Rayden, то есть книга официальная, а перевод с эдении? и уже готовятся переводы следующей книги Томпсона?

Lord_Rayden СообщениеДата публикации: Вт Июн 10, 2014 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

Scarecrow, насчет ее официального статуса сказать ничего точно не могу.
Но,кажется их в серии было 5.
И в СШП они издавались.
А сейчас, энтузиаст,по своим ли,или отсканированным журналам набивает перевод.
К выкладыванию первой книги,он уже работал над второй,и насколько продвинулся-увы,мне неизвестно.

Имхо,если не ошибаюсь,книженки имели оф.статус,но не были каноном.
Но что меня смущает-никаких упоминаний об аналогиях с "Бегущим по лезвию"

Mirimani СообщениеДата публикации: Вс Июл 06, 2014 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин
Воин

http://forum.mkedenia.org/index.php?s=fbc77d51b805c45cf4229185d88e5dc4&showtopic=2017

вот еще

Lord_Rayden СообщениеДата публикации: Пн Июл 07, 2014 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

Mirimani, спасибо Улыбка

Mirimani СообщениеДата публикации: Ср Июл 09, 2014 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин
Воин

Lord_Rayden, вот еще кое-что интересненькое:

http://forum.mkedenia.org/index.php?showtopic=2019

Lord_Rayden СообщениеДата публикации: Чт Июл 10, 2014 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

О,о существовании этой книги,я даже не знал.
Благодарю,Mirimani Подмигивание

#SH@DOW# СообщениеДата публикации: Ср Авг 20, 2014 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный Воин
Опытный Воин

как раз аннигиляцию сейчас дочитываю)

Anton1996 СообщениеДата публикации: Пт Май 29, 2015 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что прочитал книгу Джона Томпсона "Смертельная битва: Новая схватка". Разочаровала. Из-за того, что книга представляет собой ужасный пересказ первого фильма по МК, снятого в 1995. До сих пор меня мучает вопрос: "Зачем надо было исковеркать имена?" Автор спутал имена персонажей МК, но меня рассмешило, что Шан Цзун зовется Шон Су Гы! Ещё в книге был большой ляп: в конце 15 главы актер Джонни Кейдж прыгает с антигравитационным ранцем, и ВНЕЗАПНО в начале 16 главы оказывается вместе с Соней и Лю Каном. Кстати, мне показалось, что битва Джонни Кейджа и принца Горо скописастена из одной из битв мушкетёров из "Трёх мушкетёров". Сейчас собираюсь читать книгу того же Томпсона "Решающий бой"
У меня есть подобные книги по Черепашках-ниндзя и охотникам за привидениями.

Lord_Rayden СообщениеДата публикации: Сб Май 30, 2015 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

Anton1996, а все эти книги и есть сборная халтурная солянка из нескольких популярных фильмов и франшиз 80-90х,склепанное на скорую руку(и кажется даже в СНГ)
На прошлых страницах,есть кстати ссылка на детальное опровержение

Anton1996 СообщениеДата публикации: Сб Май 30, 2015 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ночью не мог заснуть, и поэтому прочитал книгу Томпсона "Решающий бой". Когда читал, сюжет мне показался до боли знакомым. Дочитав, я вспомнил, что это "Бегущий по лезвию" с Харрисоном Фордом. Кстати, правильно было сказано, что книга копирует сюжет этого фильма, только место Рика Декарда занимают Соня, Джонни и Лю. Ещё я увидел в книге отрывки из книги "Черепашки-ниндзя и Чёрная Рука". После прочтения этой книги, я решил, что остальные книги Томпсона(несмотря на то, что их электронном варианте нет) читать не буду. Надеюсь, что книга Джеффа Ровина мне понравится больше, чем книги Томпсона.
Lord_Rayden, я об этом знаю, просто книги по МК не читал. Черепашки-ниндзя тоже плагиат, но некоторые из книг мне понравились. С охотниками дело обстоит по другому. В основном, книги про них - не плагиат, а самостоятельные произведения. Только две из книг были плагиатом.

Lord_Rayden СообщениеДата публикации: Сб Май 30, 2015 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

Anton1996, книга Ровина добротная,в отличие от этих.
Особенно часть про Великого Кунг Лао.

Мне вот никак не попадется новелла второго фильма-там говорят сюжет,более полно изложен

Dark_Evilous СообщениеДата публикации: Сб Май 30, 2015 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Lord_Rayden, есть первоначальный сценарий второго фильма. Могу скинуть, если пригодится.

Anton1996 СообщениеДата публикации: Сб Май 30, 2015 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал "Смертельную битву" Джеффа Ровина. Она действительно очень хороша. Лучше книг Томпсона. Когда читал, было видно, что автор серьезно увлекался культурой Китая. Получил огромное удовольствие от этой книги.

Lord_Rayden СообщениеДата публикации: Сб Май 30, 2015 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

Dark_Evilous, если это не материал,с МКС,буду признателен Подмигивание

Mirimani СообщениеДата публикации: Сб Май 30, 2015 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин
Воин

Lord_Rayden, так вот тут же можно скачать книгу по МК2 на английском:

http://mknovels.webs.com/books.htm

Lord_Rayden СообщениеДата публикации: Сб Май 30, 2015 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

Mirimani, большое спасибо Подмигивание

Mirimani СообщениеДата публикации: Вт Июн 16, 2015 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин
Воин

Кстати, на Озоне уже можно заказать комиксы МК в печатном виде (2 книги), но там сказано, что доставка будет только через 45 дней.

Zero 1 СообщениеДата публикации: Пт Дек 01, 2017 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Great Kung Lao писал(а):
В сети появился предзаказ на новую книгу по Mortal Kombat.

Authored by Mr. T. R. Lofton

Based on the popular video game series, Mortal Kombat tells the story from the first two games of the franchise. Includes a Cast of Characters section as well as visual pictures of the MK universe in the book!

Publication Date: июн 29 2011
ISBN/EAN13: 1463626665 / 9781463626662
Page Count: 60
Binding Type: US Trade Paper
Trim Size: 8" x 10"
Language: English
Color: Full Color
Related Categories: Games / Video & Electronic

Кто-нибудь добрался до этой книженции? Интересно просто

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Общие темы и новости Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13

Перейти: