· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

Книги MK
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Общие темы и новости
Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема
SaReeNa СообщениеДата публикации: Чт Ноя 27, 2008 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Фаворит Турнира
Фаворит Турнира

Борис, Могу свою кинуть. Покатит? Высылаю...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SaReeNa СообщениеДата публикации: Пт Ноя 28, 2008 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Фаворит Турнира
Фаворит Турнира

Пару слов про Джеффа Ровина. На днях пересматривала его "шедевер" - О! ему надо поставить памятник за одну фразу: "Инфракрасный глаз сощурился!" Хохочущий Да, гений, блин.. Хохочущий

Nick A.M.K. СообщениеДата публикации: Пт Ноя 28, 2008 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Администратор всея MKC
<b>Администратор всея MKC</b>

SaReeNa, если быть точным, то в указанном случае памятник надо ставить не Джеффу Ровину, а отечественным гениям переводчикам.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SaReeNa СообщениеДата публикации: Вт Дек 02, 2008 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Фаворит Турнира
Фаворит Турнира

Да уж))))))) В любом случае это звучит ржачно))))))

FER СообщениеДата публикации: Вс Янв 11, 2009 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, зарегестрировался специально для того чтобы рассказать вам об этих книгах, издательство "Минск" очень умно поступила - печатая книги по известным мультсериалам 80-90 годов, в наличае у издательства имеются книги:

Черепашки Ниндзя(около 30 книг)
Охотники за Привидениями(ровно 10)
Трансформеры(кол-ва не знаю)
Мыши Рокеры(тоже не знаю)
Смертельная Битва(5 вроде)
Войны Склеты(был такой мульт, но про книги это не точно)

И это только то что мне известно

Авторы успешно брали сюжеты голливудских фильмов и переносили их в свои книги, так книга о ЧН по мотивам Охотников за привидениями и книга о самих Охотниках отличалась ВНИМАНИЕ - Лишь именами и внешносью героев, например Моряк из Зефира был гигантским СПлинтером Гы! !!!
P.S: Как представитель Фан-Клуба Охотников За привидениями (Правда я уже не сижу на соответствующем форуме, Мы успешно перебрались на Вконтакте) и главный по печатной продукции связанной с ними прошу у кого сохранились книги по Ghostbusters прислать их мне, договоримся о цене pasha-fer@ramler.ru

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sumac СообщениеДата публикации: Вс Янв 11, 2009 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Я знал об этом очень давно. У меня есть книга "Черепашки Ниндзя и Карлик Кон" и там некоторые части выдраны не откуда-нибудь, а из произведений Лавкрафта. Гы!

Книга у меня есть - "Охотники за привидениями против Железной Руки" (основана на "Кошмаре на улице Вязов"), но продавать её не стану, т.к. подарок.

Патрик СообщениеДата публикации: Вс Янв 11, 2009 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Да и у Черепашек была связка с Фредди, называлась по-моему "Ир ука смерти", у меня много черепах с тех времен сохранилось. Неплохие книги были, кстати, оригианльно и впрямь поступили - взять основных персов какого-нибудь популярного проекта и скроссоверить их (если так можно сказать) с другими персами и событиями иных известных фильмов. Причем. насколько я помню про Черепах, если учесть. что указывался там то ли дошкольный, то ли младший школьный возраст, книги были очень неплохо написаны! МК, конечно. было извращено до нельзя, но тогда, в том возрасте вполне нравилось!

Sumac СообщениеДата публикации: Вс Янв 11, 2009 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Этакий фанфик получался из этих книг.

Правда если ты хорошо был знаком с персонажами и их вселенной, то тогда могло возникнуть лёгкое недоумение по поводу: "А где и когда это происходит и кто половина персонажей?" Тем более, что чаще всего из книги в книгу менялись и время и место действия без всякой логики. Если честно я бы не сказал, что эти книги были даже неплохо написаны - они больше похоже на произвольное сочинение - "подставьте своих персонажей в данную историю и сделайте так, чтобы это было "читабельно". Не думаю, что на это требовалось особо много таланта. И про дошкольный тоже не могу согласиться - в том же "Черепашки Ниндзя и Карлик Кон" были довольно кровавые моменты, которые я бы детям читать не стал.

Snakelord СообщениеДата публикации: Пн Янв 12, 2009 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Книг по МК не читал, на щадевры от "Минска" имеются))Например, книжка про Черепашек-ниндзя и...Бэтмена)) Микеланджело попадает в рыболовецкие сети и оказывается в Готем-Сити.Довольно детская книжка,если не считать одного момента(если не ошибаюсь, Двуликий пытался соблазнить Эйприл).В поисках книги перерыл весь дом, но не нашёл...
Зато нашёл "Алладин и Золотой Дракон".Довольно неплохая книга, да и рассчитана минимум на подростков.
А существовали такие книги благодаря тамошнему российскому законодательству, в котором напрочь отсутствовало авторское право.Опять же, если не ошибаюсь...

Foxx Gardner СообщениеДата публикации: Пн Янв 12, 2009 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Книг по MK не было((( Зато имеется книга про черепашек "Черепашки-ниндзя на острове динозавров" Это где черепашки попадают работать в цирк. Недовно доставал ее, перелистывал-столько багов и чуши нашел... Но когда был маленький как-то даже внимание не обращал на это, нравилось.
Вот хочется достать что-то про МК. Хотя основываясь на том, как написана книга про Черепашек, могу представить, что это будет...

ROCK ' N ' ROLL FOREVER - THAT'S MY DRUG

Патрик СообщениеДата публикации: Пн Янв 12, 2009 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Sumac, я не думаю, что читатели этих книг - 5-10-летние дети были очень хорошо знакомы с вселенными тех, кто там представлен. И знакомы-то были только по мультам. Нельзя к таким книгам так серьезно подходить. Поэтому совершенно нормальные детские книжки.

Sumac СообщениеДата публикации: Пн Янв 12, 2009 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Патрик, ну не знаю...я уже говорил в моей книге про черепах есть моменты, которые детям я бы читать не стал.

Хотя в принципе, как детские книжки их можно посчитать. Но только вряд ли нормальными. Хохочущий

Патрик СообщениеДата публикации: Пн Янв 12, 2009 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

В свое время все учитывались ими. Коллекционировали. Я сам помню. Даже в школьной библиотеке они были! Короче, нормальные книжоны для детей были!

Sumac СообщениеДата публикации: Пн Янв 12, 2009 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

ВОТ, правильно ты сказал - "книжоны".

Патрик СообщениеДата публикации: Пн Янв 12, 2009 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Ну нельзя же так серьезно подходить к совсем десткой развлекательной литературе!

Sumac СообщениеДата публикации: Пн Янв 12, 2009 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Патрик, да вообщем я не очень серьёзно подхожу. Просто оценивать эти книги, как литературу сложно - это же по сути плагиат чего только угодно. Для детей сойдёт (и то местами, как я уже не раз замечал), а так фигня фигнёй.

Патрик СообщениеДата публикации: Пн Янв 12, 2009 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Цитата:
Для детей сойдёт
Ну так об этом и говорили! Это и предназначено для детей! Все, завязываем с этим!

Sumac СообщениеДата публикации: Пн Янв 12, 2009 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Патрик, какое счастье, что у меня только две таких книги. Я видел на каком-то развале нное количество лет назад кучу таких книг. И ведь кто-то не ленился их писать!! Довольный

Luksor СообщениеДата публикации: Чт Май 07, 2009 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный ученик
Опытный ученик

Elder Scorpion, кажется сюжеты книг про черепашек ниндзя тупо списывали с популярных тогда фильмов. Просто героями там становились черепашки.
У меня есть в домашней библиотеке 2-е книги по мотивам МК - Томпсон Д. Называются Воинский турнир и Решающий бой. В Воинском турнире первая часть книги повествует о Шанг Цунге. Как он колдуном Императора стал, как мир свой предал и т.д., а 2 часть этой книги - просто пересказанный сюжет фильма МК. А в Решающем бое герои Лю, Соня и Джонни борятся против роботов. Не очень удачные книги. Больше я не встречал ни одной книги по МК.
Если у кого есть ссылки на книги в инете. Буду благодарен если кинете ссылку. Улыбка

<Snake> СообщениеДата публикации: Пт Май 22, 2009 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный ученик
Опытный ученик

Я не видел и не читал еще ни одной подобной книги, но возможно прочел бы на досуге.

PER ASPERA AD ASTRA!

#SH@DOW# СообщениеДата публикации: Сб Окт 10, 2009 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин-Дракон
Воин-Дракон

есть у кого книга по второй части фильма? была такая, у нас скорее всего не выходила, ну хоть в оригинале почитать Улыбка

BAPPKAH СообщениеДата публикации: Пн Дек 07, 2009 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ничего себе. Даже и незнал что про МК есть книги. Нашёл одну на bookz.ru обязательно прочту.

Zero 1 СообщениеДата публикации: Вт Дек 08, 2009 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Читал книгу Джеффа Ровина "Смертельная Битва" , ничего особенного...
Тупые битвы 3 на 3

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TReks СообщениеДата публикации: Пт Дек 18, 2009 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про Саб-Зиро наверное почитал бы, если было бы, что почитать. А это унылое ***но Ровина про В. Кунг Лао дотянул до 13-ти процентов. Скучно.

Great Kung Lao СообщениеДата публикации: Пн Ноя 15, 2010 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Книга Джеффа Ровина в своём роде эталон того, как должна быть написана книга по МК. Она атмосферна и очень подробна в деталях. Да, он там написал кучу бреда и не канонической ахинеи, но написал он качественно и со стилем.

Меня конечно убил момент со скрещиванием Кунг Лао и Кано, но что поделаешь, такая фантазия у человека.
Скрытый текст:

Кто-то же додумался до MK Rebirth в конце концов Хохочущий

Для меня конечно же в первую очередь важна часть про Великого Кунг Лао, ибо она самая интересная и нормальная по меркам МК вселенной. Поединок Горо и Великого Кунг Лао описан просто таки шикарно - ничего лишнего, только самое важное: чувства Кунг Лао во время боя, атаки обоих бойцов, переживания, интрига и финальный исход - всё просто на высшем уровне творчества. Никогда не забуду.

И самое главное, что нет никакой Джен, как в сериале. Это девушка была глупым введением в биографию Великого Кунг Лао. По мне, и судя по всему по Тобиасу, Великий Кунг Лао это настоящий традиционный Шаолиньский монах, преданный исключительно своему делу и со всеми клятвами Шаолиня на его плечах, в том числе и безбрачие.

Джефф Ровин написал отличную не каноническую книгу по МК. А была бы она ещё и канонической, то вообще всё было бы отлично. И ещё, мне понравилось то, как гармонично он вписал мифологию Древнего Китая в историю МК. И его описание происхождения мира явно вдохновило Вогеля на создание Единой Сущности.
You will give the people of Earth an ideal to strive towards. They will race behind you, they will stumble, they will fall. But in time, they will join you in the sun, Kal. In time, you will help them accomplish wonders.
Топ 5 самых любимых моментов Супермена в DCEU

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Общие темы и новости Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

Перейти: