· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

Аниме и манга
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 38, 39, 40  След.

Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема
GOD OF WAR СообщениеДата публикации: Вт Май 07, 2013 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

Цитата:
"Первом отряде"

Плохое аниме

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
z@p@r СообщениеДата публикации: Вт Дек 03, 2013 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный Воин
Опытный Воин

Народ, такой вопрос: кто знает аниме, где есть ламии, или арахны, или русалки? Я начал было смотреть Magical Pokan, но оно не оправдало моих ожиданий и в итоге я забросил это дело на 2 серии. "Вторжение девочки-кальмарки" я уже смотрел, оно мне дико понравилось. но хочется чего-то более нечеловеческого. Кто может помочь?

Sumac СообщениеДата публикации: Вт Дек 03, 2013 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Посмотрел третий фильм про Madoka Magica, Rebellion.
Первый раз смотрел без перевода (сюжет я уже знал в общих чертах), второй раз с субтитрами.
С визуальной точки зрения - всё очень и очень красиво. С сюжетной - всё очень по-японски: много символизма, много странных сюжетных поворотов, но задавать вопросы не хочется - хочется просто наслаждаться картинкой.

Great Kung Lao СообщениеДата публикации: Сб Фев 22, 2014 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Если кому-то интересно, то я в ЖЖ пишу обзоры на главы по Наруто. Я НаруХина шипер, поэтому не удивляйтесь частому упоминанию пейринга Улыбка
You will give the people of Earth an ideal to strive towards. They will race behind you, they will stumble, they will fall. But in time, they will join you in the sun, Kal. In time, you will help them accomplish wonders.
Топ 5 самых любимых моментов Супермена в DCEU

Great Kung Lao СообщениеДата публикации: Пн Окт 06, 2014 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Манга Наруто завершится 10 ноября.
You will give the people of Earth an ideal to strive towards. They will race behind you, they will stumble, they will fall. But in time, they will join you in the sun, Kal. In time, you will help them accomplish wonders.
Топ 5 самых любимых моментов Супермена в DCEU

Eternal СообщениеДата публикации: Пн Ноя 17, 2014 5:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Давно здесь сидит
Давно здесь сидит

ORAS anime short

Eternal СообщениеДата публикации: Пт Мар 27, 2015 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Давно здесь сидит
Давно здесь сидит

Первый псевдо-легендарный покемон в команде Эша
Удивительно насколько быстро развился этот дракоша. Настоящее форсирование событий. Зачастую большинство покемонов героев сериала не хватает даже полноценной саги на эволюцию, а здесь все действие заняло от силы 10 серий. Теперь команда Эша выглядит более-менее боеспособной, на данный момент пустует всего лишь один слот. Кто знает, может быть спустя 18 лет Эшу все-таки удастся одержать победу в лиге.

Eternal СообщениеДата публикации: Чт Апр 30, 2015 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Давно здесь сидит
Давно здесь сидит

Конечно же, после того как Гудра развивался с аномальной скоростью, что нужно было сделать Эшу? Правильно, отпустить его.

Снова отмазы для бедных. Стая диких слабых покемонов, которые нуждаются в защите. Все это мы уже видели не раз: схожим методом были слиты Пиджет Эша, Арбок Джесси и Визинг Джеймса.
Обидно даже не то, что Эш выпустил Гудру на волю, а то, как мало он пробыл в команде главного героя. Всего лишь жалких 15 серий. Его было слишком мало. Несколько филлеров и один эпизод с его участием в гим-битве. Если уж так хотелось наплести драмы, то лучше отпустить Гудру стоило бы на момент окончания лиги. Как никак символично. Первый полностью развитый покемон из региона Калоса и первый псевдо-легендарный покемон.
Может быть Гудра и вернется к началу лиги, но я не был бы в этом так уверен.
Посмотрим, кто в итоге придет на замену Гудре. Из-за постеров и скриншотов к новой фильму многие ставят на Нойверна и Иви. Второй, все же, предпочтительнее. В команде гг и так уже есть два летающих покемона, наличие третьего летуна уже отдает перебором. А вариант с Иви, который скорее всего будет эволвит в Сильвеона, звучит очень симпатично.

Eternal СообщениеДата публикации: Вс Май 10, 2015 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Давно здесь сидит
Давно здесь сидит

Новый опенинг - Нойбат у Эша, Иви у Серены
В опенинге был сделан жирный такой намек, что у Эша точно не будет Мега Чаризарда Х. Неужели Алан и будет тем персонажем, который сольет Эша из лиги?
Если Эшу дадут камень для мега-эволюции, то таковым скорее всего окажется Чаризард Y. Как это мы обойдемся без противостояния двух Чаризардов, в самом деле. Откровенный перебор летающих покемонов, если честно. Требую возвращение Донфана и Крукодайла!
Очень надеюсь, что Нойбат недолго пробудет плаксой и быстро эволюционирует в Нойверна. Иначе замена будет неравноценной.[

MKII СообщениеДата публикации: Вс Июл 12, 2015 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Качаю аниматрицу, завтра на работе приступлю. Говорят ничего- есть графон, есть драма, есть экшн и гипернасилие.

Avianosez СообщениеДата публикации: Вт Сен 29, 2015 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

А еще я иногда смотрю аниме Гы! Сразу сделаю небольшое уточнение - мангу я не читаю из принципа, так что историю могу судить лишь по видеоряду.

Токийский гуль (2014-2015) (сезон 1, 2) Былина про обычного японского ботаника, который повелся на чары няшной тян и в результате несчастного случая (несчастного ли?) получил внутренние органы последней и стал (полу-) гулем (упырем т.е.), его жизни в мире мясоедов, переосмыслению жизненной позиции и развитию как личности. Из плюсов можно отметить неплохой дизайн персонажей и мрачную, а местами даже драматичную, атмосферу. Сюжетная история, не взирая на свое явное сенэн происхождение, вполне смотрится. Сюжет - стандартный сенэн, крепко сбитый, местами даже зрелый. В современной стилистике, но не таящий в себе нечто оригинальное, а использует проверенные временем формулы. Предугадать поведение персонажа или многие сюжетные ходы не составит особого труда. Типичный ояш (обыкновенный японский школьник), типичные злодеи, типичное рассуждение о дружбе и заботе, типичная дискриминация, разве что обыграно все более кроваво и драматично, нежели в среднестатистическом сенэн аниме. Могу сказать, что сезон 1 мне понравился гораздо больше (особенно классный конец, последние 2-3 серии), чем сезон 2 - вроде и экшн есть и истории персонажей рассказываются, а все же какое-то сплошное топтание на месте. Посмотрим, что нам покажут в следующем году.
Что понравилось: сама концепция гулей и их способности. Классная музыка и рисовка. Вообще, весь первый сезон произвел крайне благоприятное впечатление.
Что НЕ понравилось: как уже упомянул - сезон два. Способности у всех одинаковые, драки скучные. Что мне вообще не нравится в аниме (впрочем, этим грешит не только оно, а вообще все жанры), так это то, что когда "плохой" и "хороший" герои бьются, у них обязательно находится время потрындеть и обсудить пару-тройку важных и не очень вопросов. Так же, один из героев обязательно окажется нюней и моралистом и откажется убивать поверженного противника, дабы схлеснуться с ним еще разок/получить люлей. Ну и конечно, как это часто бывает, команда хороших/плохих ребят, зачастую будет стоять в сторонке до последнего, вместо того что бы завалить супостата массой.
8/10

Паразит (2014-2015) Однажды ночью в квартиру типичного ояша Синдзи проникает нечто. Оно прогрызает руку и стремится добраться до мозга, но парень оказался сообразительным и не дал непонятному существу добраться до своей цели. Это его спасло. Как потом оказалось, в его тело проник инопланетный организм, пытавшийся завладеть телом. Но раз паразиту этого сделать не удалось, придётся как-то сосуществовать. Дело осложняется тем, что Миги, т.е. Правый (ну, т.е. правая рука - у Паразитов вообще проблема с именами)) один из множества представителей своего вида, и что другие "успешные" особи уже захватили множество голов (ну не только голов)) и занимаются планомерным поеданием рода человеческого. Собственно сериал расскажет нам классную историю о симбиозе Синдзи и Миги, их борьбе с такими же представителями инопланетной цивилизации (у паразитов отсутствует такое явление как нормы морали), а самое главное - ценности сохранении жизни. А идея поднять тему экологии в последний момент, превратила историю в некое подобие притчи. Нам не нужно узнавать источник появления паразитов . Сериал поднимает такие темы как, что есть человечность с нейтральной точки зрения? Мы имеем право судить жизнь? Кто есть реальные паразиты - "паразиты" или человек на своей планете? В чём заключается ценность жизни? И ещё по мелочи. "Паразит" относится к тем произведениям, которые могут повлиять на мировоззрение человека. Не просто дать пищу для размышлений, а реально принять меры по отношению к себе и окружающим, в хорошем смысле этого слова. Рекомендуется к просмотру.
Что понравилось: отличный сюжет (читал в отзывах, что это почти 100% соответствие манге, которая занимает 12 место лучших манг всех времен), отличная музыка, рисовка и анимация персонажей (все же студия MadHouse), неплохие монстры (правда рядовые противники для спецназа как обычно будут однообразны, но это уже закон жанра - крутых уникальных мобов может бить только ГГ), неплохой, хоть пошловатый юмор в первой половине сериала (во-второй его нет совсем, так как герой и паразит взрослеют и сюжет принимает драматический оборот), красивая постельная сцена (она всего одна, совсем не пошлая и действительно красивая! Отлично показано как можно выражать чувства).
Что не понравилось: тупые подружки ГГ. "Идзуми Синдзи, это действительно ты?" к концу просмотра вас начнет просто вымораживать))
10/10

ЗЫ
Скрытый текст:

ЛОЛ

LK-520 СообщениеДата публикации: Ср Сен 30, 2015 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин-Дракон
Воин-Дракон

Avianosez, В Паразите всё-таки небольшое отступление есть. ГГ никогда не был очкариком.
Токийский Гуль, я смотрел сперва аниме и только потом читал мангу. И я был рад, что так сделал, потому что при просмотре аниме, плевался бы постоянно. Весь второй сезон сплошная отсебятина. Аниме добротное, в принципе, просто не люблю отсебятину.

Avianosez СообщениеДата публикации: Ср Сен 30, 2015 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

LK-520, ну может быть. Я же манг у не читал. Хотя, ношение очков, а потом исчезновение в них необходимости делает "усовершенствование" гг Миги более заметным. Вообще, этот момент мне напомнил фильм чепук с Магваером Улыбка
Я и говорю, второй сезон Гуля хуже.
Сейчас смотрю Евангелион. В детстве этого как-то не удалось сделать. "Fly me to the moon" в исполнении Такахаши Йоко доставляет - летом случайно попали на открытый урок по джазовому пению, вот там как раз пели эти песню на манер Френка Синатры Довольный

Avianosez СообщениеДата публикации: Пт Окт 02, 2015 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Евангелион (1995-1996)
Конец Евангелиона (1997)

Даже не знаю как выразить переполняющие меня мысли и эмоции после просмотра данной эпопеи. Сначала хотел написать впечатление о каждой картине по отдельности, потом решил начать рассказ с момента своего самого первого знакомства с данным аниме на страницах журнала "Великий Dракон". Все не то.
Потрясающая, феерическая, психоделическая история с массой отсылок к христианской религии и каббале, то что в начале претворяется вполне стандартным сериалом про гигантских человекоподобных роботов и их сражении с внеземными существами, а-ля "Вольтрон" или там "Макросс", к концу перерастает в крышесносящую историю в результате которой ваш мозг может вытечь через уши аки LCL-раствор Шок Вопросов у меня, конечно, осталось больше чем ответов, но наверно это и правильно - каждый вынесет из данного произведения что-то свое. Если перевести сюжет в рамки научной фантастики, то у меня получилось следующее:
Скрытый текст:

Есть некая цивилизация, которая заселяет планеты, типа Космических Жокеев из фильма Р.Скотта. Возможно, это посланники Бога. На нашу планету упал Первый Ангел - Адам. Возможно, он был был здесь с самого сотворения планеты или до образования на ней сложноорганизованной жизни. Был ангел тот в анабиозе и находился в каверне (Белая луна) на месте теперешней Антарктики. Но чуть позже, из-за какой-то ошибки, упал ангел иного типа - Лилит. Как я понимаю, Лилит прилетела на метеорите или планетоиде, в результате столкновения которого с Землей вымерли динозавры, образовалась луна (теория гигантского столкновения), а Лилит обосновалась на территории Японии в Черной Луне. И они вступили в борьбу за заселение этой планеты. Адам породил несколько типов ангелов в единичных экземплярах но с большой силой (Получили плод мудрости), с которыми борется NERV, а Лилит создала только одного ангела - Лилим, но с возможностью размножения (плод жизни. Возможно "материал" для "одушевления" человеков не бесконечен, ибо согласно некоторым религиозным учениям, количество душ содержащихся в Зале Гафа конечно. Согласно "Концу Евангелиона" Зал Гафа содержится в Черной Луне (Яйце Лилит), но возможно такой содержится и в Белой Луне, обо как я предполагаю, ангелы одушевлены, но из-за своей силы их количество (душ) также конечно). Чтобы один из видов начал доминировать, он должен войти в контакт с Первичным Ангелом. Контакт Лилим (человечества) в 2000 году с Адамом с использованием артефакта "Копье Лонгиния" (кстати, что это и откуда оно?) пошел не совсем так как должен (а как должен?) и вызвал Второй Удар (был ли он Запланирован Seel?) - глобальный катаклизм, пробуждение Ангелов или скукоживание Адама до размеров эмбриона (спячку?). И теперь каждый вторичный ангел стремится достигнуть Центральной Догмы для контакта с Адамом (они не знают что там Лилит). И NERV для полной победы над ангелами решили провести Комплиментацию Человечества, что позволит нашему виду стать преобладающим на Земле. Так? Кажется, что в моей теории есть изъян. Как я понял, лишь Лилит выделяет LCL из которого и состоят все люди. Однако Ева это клон Адама, но для ее управления используется LCL и особь Лилим - получается, Адам не является "духовным" противником Лилит? Но если вспомнить как Ева-00 пыталась убить Рей (кстати, содержится в ней часть Лилит как ангела или она является клоном на основе Юи?), а в Евах-01 и 02 содержатся души матерей гг, то все становится ясно.

В общем, вопросов и идей у меня осталась куча, в том числе и касательно оригинального финала сериала Вопрос
Скрытый текст:

Отгородился ли Синдзи всего множества душ, создав свой собственный мир где он стал одиноким Богом или простив себя все-таки влился в единое сознание? Я так понимаю, в оригинале надежды на материализацию человечества не осталось? Подобная грусть у меня была лишь после просмотра "Гильгамеша" или "Технолайза"

Финал "Конца Евангелиона" конечно более позитивный.
Скрытый текст:

Кстати, почему этот кретин пытался задушить материлизовавшуюся Аску после возвращения? И сцена в госпитале - он что, кончил??

В общем, "кино не для всех" - глубокомысленное и под конец сериала очень тяжелое. И уж точно не для детей. Одно из лучших, что я видел. 10/10

А теперь, вопрос - что за 3 фильма ("Ты (не) один", "Ты (не) пройдешь" и "Ты (не) исправишь")? О чем они? Читал что это перезапуск истории, типа МК2011. Стоит ли смотреть?
И еще - подскажите СТРАШНОЕ аниме )) Есть ли такое вообще? Гы!

Eternal СообщениеДата публикации: Сб Окт 03, 2015 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Давно здесь сидит
Давно здесь сидит

Avianosez, Не уверен, насколько страшно это аниме, но все же советую посмотреть Perfect Blue. Добротный психологический триллер о раздвоении личности.

Sumac СообщениеДата публикации: Пт Ноя 27, 2015 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Пршло два года и студия Shaft решила порадовать фанатов Puella Magi Madoka Magica. На Madogatari, презентации посвящённой 40-летию студии, покажут новый концепт-трейлер, который, возможно, намекнёт на будущее серии.
Источник

Avianosez СообщениеДата публикации: Пн Дек 28, 2015 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Пожиратель богов (2015) Вообще, не в моих правилах писать о незаконченном сериала, но новые серии не выходили уже довольно давно а "смотрите продолжение зимой 2016 г." звучит как-то очень размыто.
Итак, это экранизации событий одноименной игровой дилогии "God Eater" вышедшей на PSP и PSVita. События аниме поведают нам очередную апокалиптическую историю о загнанном в угол человечестве, борющемся с практически неуязвимыми монстрами Арагами (т.е. "Богами Войны") с помощью модифицированных кунов и тян, собственно и называющимися Год Итерами и использующих полуорганическое оружие Джинки ("Божья Арка") на основе клеток из которых Арагами и состоят. Сюжет не блещет особой новизной и оригинальностью - такое мы видел и в "Клейморе" и в "Атаке Титанов" и много где еще, однако совсем не утомляет - с первых же секунд нам показывают неплохой такой экшн с расчлененкой, сопровождающийся классной музыкой (она реально классная, послушайте) и иногда радующий сюжетными поворотами. Пока что вышло 9 серий из 13. Каждая серия повествует об определенном персонаже, рассказывая его историю, либо какие-то какие-то потаенные стороны. Отряд многонационален (негров нетолерантные японцы решили в него не включать Хохочущий, состоит из неординарных личностей со своими тараканами, есть представительница русского отделения - Алиса Ильинична Амелла Намёк
В общем, довольно неплохой развлекательный сериальчик, не отнимающий много времени.
7/10

И напоследок, пара фоток горячей Алисы Намёк
Скрытый текст:

Avianosez СообщениеДата публикации: Вт Дек 29, 2015 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Девочка-волшебница Мадока [ТВ](2011)
Девочка-волшебница Мадока Фильм 3: Восстание (2013)

Решил посмотреть данные картины потому что о них в теме писал Sumac - стало интересно, что же такое он там углядел? Гы! Честно говоря, ознакомившись с затравкой
Цитата:
14-летняя Мадока Каномэ спокойно жила в современной японской семье с мамой - деловой женщиной, папой-домохозяином и маленьким братиком. Все изменил один неясный сон, где темноволосая девочка, по виду ее ровесница, сражалась с силами зла в каком-то фантасмагорическом мире. Излишне говорить, что утром Мадока увидела ее в школе, и новая знакомая по имени Хомура Акэми прямым текстом заявила - не стоит посторонним лезть не в свое дело. Но как простая, но честная и справедливая японская школьница может остаться в стороне, когда на глазах убивают милого зверька, а привычный мир, похоже, сходит с ума?
я решил что меня ждет произведение в духе Сейлормун и Ко, только для современной аудитории, что и подтвердили первые 2 серии. Однако я честно вознамерился посмотреть сериал полностью, дабы позднее выразить свое скептическое негодование во всей красе и... закончил лишь в 2.30 ночи! Потрясающая, рвущая шаблоны фантасмагорическая, полная символизма и отсылок /к другим аниме, психологии, религии/ вещь! Это так же круто, как Евангелион (особенно если смотреть с третьим фильмом (тут небольшое отступление: фильм 1 - Начало, это компиляция из 1-8 эпизода сериала, Фильм 2 - Вечность, это, соответственно серии 9-12. Запомните называние фильмов, а главное - их содержание - мы - к этому еще вернемся)! Отличная (по началу мне жутко не нравящаяся) рисовка, музыка и проработка персонажей! Лихо закрученный сюжет с
Скрытый текст:

инопланетянами и путешествиями во времени (не давайте это смотреть Буну! А то он снова перезапустит Мортал Комбат!)

История мне настолько понравилась, что я решил посмотреть продолжение, хотя никак и не мог понять, а что там можно еще придумать?
Скрытый текст:

Вроде и не хэппи энд, но все завершилось вполне себе неплохо, лишь крылья, что так похожи на Барьер Ведьм за спиной одной из героинь тонко намекнули что все еще не закончилось

Можно. Еще больше красок и сюрра! Честно, после просмотра фильма у меня не хило так подгорел пукан - как можно было
Скрытый текст:

из вроде бы жертвенной Хомуры

сделать такое??
Скрытый текст:

Но была ли Хомура хорошей? Любила ли она Мадоку? Любила. Как подругу? Вряд ли (давайте будем честны сами с собой, но в третьем фильме это уже сёдзё-ай). Но чиста ли была ее любовь? Вот именно это в сериале и проходило намёками. А в фильме, из-за растущего отчаяния Хомуры, она стала принимать всё более мрачный и извращённый характер. Откуда отчаяние? Не смогла отпустить. Почему не смогла? Эгоизм. Откуда он? Обращаемся к прошлому Хомуры, когда она ТОЧНО ТАК ЖЕ не смогла отпустить Мадоку в сериале - и из-за этого стала волшебницей. Она не стала думать о других волшебницах, о мире вокруг, вообще ни о ком и ни о чём, кроме Мадоки - и даже при таком раскладе, она не спросила - а можно ли её вернуть к жизни, можно ли как-то исцелить - она отмотала время на самую первую их встречу, оправдав это желанием её защитить. Вроде бы, неплохо - но почему не отмотать раньше, чтобы лучше подготовиться, почему именно на первую встречу? Потому что ей очень хотелось пережить это заново (что она и попыталась подарить Мадоке в конце фильма, кстати). Да, в самый первый она была застенчивой и вполне хорошей девочкой, хрупкой и очень ранимой, которая не знала, как контролировать свои желания и нужно ли это вообще делать. И даже несмотря на постоянную закалку - всё равно заплакала на груди у Мадоки. Получила ли Хомура в конце сериала то, к чему стремилась? Нет. Можем ли мы винить Хомуру за проявленный эгоизм вселенского масштаба? Можем. Но почему бы той же Мадоке хоть раз не принять или хотя бы понять, желание Хомуры, раз любовь есть уважение интересов и желаний любимого человека? Или это должно распространяться только на Хомуру? В итоге мы получили своего рода историю Дарта Вейдера или Биг Босса, вот только является ли Хомура плохой? Дьяволом она называет лишь сама себя, но стало ли кому-то хуже жить? Заточена ли Мадока в мире Хомуры? Отнюдь. Рано или поздно она всё вспомнит. И это приведёт к новому витку истории, а именно к рождению Мадоки, как богини вновь. А каким образом, если Вселенная переделана? Да, именно так, просто напросто запустить Начало, где случится Вечность.

В общем - круто.
9/10

Пы.Сы. Я не то что бы зануда такой, что 10 не поставил из вредности, просто решил быть объективным перед самим собой - 9-10 баллов, это моя субъективная оценка (мульт)фильму/книге, которые я захочу пересмотреть в будущем. Раньше часто 10-ки ставил, но захочу ли я снова увидеть тот или иной фильм, в данном случае - Мадоку? Положив руку на сердце, пока есть лишь одно аниме, которое я смотрел раз 5-6 - Призрак в Доспехах. Но и шедевральность Мадоки недооценивать не стоит. Сейчас бы я большинству своих оценок убавил балл.

Sumac СообщениеДата публикации: Вт Дек 29, 2015 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Avianosez, я пару лет назад сериал смотрел и в этом году Восстание видел.

Не могу сказать, что PMMM произвело огромное впечталение и разрыв шаблонов, но сделано очень здорово. Особенно понравились анимация (сегменты с ведьмами) и саундтрек.

Кстати, пару недель назад, создатели сериала выпустили небольшой ролик и намекнули на разработку продолжения.

Avianosez писал(а):
Можем ли мы винить Хомуру за проявленный эгоизм вселенского масштаба?

Я бы не сказал, что это проявление эгоизма: в сцене в поле Мадока говорит, что она никогда не хотела бы уходить от друзей и семьи (не ручаюсь за точность, давно смотрел) и Хомура, видимо, это буквально и поняла, что Мадока будет несчастливой если станет богиней и буквально вернула её к "обычной жизни".

Avianosez СообщениеДата публикации: Вт Дек 29, 2015 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Sumac, сцена в поле, это в смысле на холме вечером?
Скрытый текст:

Так то уже в Барьере созданным Хомурой, когда Мадока уже стала богиней

Она искала любой повод что бы не отпускать Мадоку, со своей одержимостью девушкой Акеми зашла настолько далеко,
Скрытый текст:

что решила сама стать сверхсущностью и захватить Мадоку, лишь бы быть с ней рядом.

Так, оправдание своих желаний.
Я видел ролик. А в конце фильма даже по-русски было написано "конец" Гы! ох уж эта жажда наживы...
Еще классное аниме знаешь?

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

"Разрыв шаблона" для жанра махо-сёдзё - ждал детский шлак, а получил крутой мульт.

Добавлено спустя 31 минуту 38 секунд:

Я знал, что с ней что-то не так Намёк Гы!
Скрытый текст:

Sumac СообщениеДата публикации: Ср Дек 30, 2015 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Avianosez писал(а):
сцена в поле, это в смысле на холме вечером?

Да.

Avianosez писал(а):
Она искала любой повод что бы не отпускать Мадоку

Возможно, но на финальный поступок её сподвигли именно слова Мадоки, ИМО.

Avianosez писал(а):
Еще классное аниме знаешь?

Я не так много смотрел, но из того, что видел (кроме стандартных для пост-советских детей СэйлорМун и Грендайзера по 2х2):
The Big O - смесь Бэтмена с гигантскими роботами и Тёмным Городом. Первый сезон так себе, второй - намного лучше и по сюжету и по анимации. В первом сезоне сюжеты начинаются, как детективы, но всегда заканчиваются боями гигантских роботов. Во втором, через весь сезон проходит арка, которая заканчивается так, что можно вывихнуть мозг, пытаясь понять, "а что это было?". Но лучше ничего не вывихивать и просто наслаждаться картинкой.
В отличие от большинства аниме про гигантских роботов, в The Big O, роботы не прыгают и бегают, а двигаются медленно и каждый удар создаёт впечталенее, что действительно дерутся две огромных конструкции из железа.
Интересно, что первый сезон провалился в Японии, но имел огромный успех в США и второй сезон делали по заказу уже американской студии, хотя менее японским сериал от этого не стал.
Заглавная тема сериала является пародией на тему из фильма Flash Gordon от группы Queen.
Также присутствует роман между человеком и андроидом.

GoShogun - первое аниме, которое я видел ещё в 1990 году. Пару лет назад пересмотрел - стандартная история про злых иноприлетянинов и отважных землян, которые борются с ними при помощи гигантского робота. Посколько это аниме ранних 80-х, то анимация и сюжеты оставляют желать лучшего. Ознакомиться можно только ради общего развития.
Опенинг.
Интересно, что при бубляже на английский для сериала каким-то образом смогли лицензировать песни популярных в 80-х исполнителей, включая Майкла Джексона, если не ошибаюсь. Впрочем, я смотрел японскую версию.

Rhine No Lagrange - тоже про инопланетян, мирных и не очень, которые начинают устраивать свои разборки на Земле. Лёгкий сериал, неплохой, хотя местами и скучноватый.
Опенинг

Ещё смотрел Rozen Maiden (первый сериал + OVA) и Black Rock Shooter (сериал + OVA).
BRS сериал интересный, но последние 2 эпизода вываливают на голову груды информации, что создаёт ощущение дисбаланса, учитывая, что первые эпизоды нагнетали атмосферу тайны. Экшн смотрится неплохо, хотя сюжет довольно бредовый. Дизайны персонажей отличные, впрочем. Сериал состоит из 8 эпизодов, OVA никак с ним не связана и, по сути, другая версия истории рассказаной в сериале.

P.S.
Картинка у тебя в посте не отображается.

Avianosez СообщениеДата публикации: Чт Дек 31, 2015 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Цитата:
Картинка у тебя в посте не отображается.

Странно. С планшета все видно, а с компа нет. Картинка с Данбуру, вот ента.

Sumac СообщениеДата публикации: Чт Дек 31, 2015 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Лучше так:
Скрытый текст:

Скрытый текст:

С Новым Годом!!

Avianosez СообщениеДата публикации: Пт Янв 01, 2016 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Sumac, это не Рюко Матой на аватарке? Подозрение

Sumac СообщениеДата публикации: Пт Янв 01, 2016 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Avianosez, да, хотя KLK я не смотрел, пока что.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> О разноm Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 38, 39, 40  След.
Страница 39 из 40

Перейти: