· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

Ошибки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Mortal Kombat/MK: Annihilation/MK: Devastation
Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема
Xanten СообщениеДата публикации: Чт Май 18, 2006 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Kesa-Godzen, с поясом нужно будет глянуть. Неплохо. Я ещё не видел, чтобы об этом писали!
Kombanist, Про Рейна писали уже в этой теме!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mole СообщениеДата публикации: Ср Янв 24, 2007 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко, что режиссер МК1 опустил такие важные моменты:
1) ШанЦунг имел силу 10-х, а Лю он что впол силы бил?
И если эта сила заключалась в тех бойцах которые выпрыгивали
из под земли, то некоторых Лю стукнул явно не накаутирующим ударом.
2) Куда делся Джонни, когда Лю дрался с Рептилией?
3) Когда Лю поймал рептилию - тот мог изодрать его на макароны! Ан нет! Ни царапины!

А "вторую часть" я считаю не стоит воспринимать серьезно. Но поржать на АРМИЕЙ Кана можно. Конница кана - Вот и пришел пипец Земле !! Улыбка Шок

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton Diaz СообщениеДата публикации: Ср Янв 24, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

Kabal_91 писал(а):
Ага это была первая ошибка Мк которую я заметил.
Кстати у нас тут на сайте валялся видео-файл где Соня дрется против Миллены (неотмонтажированный эпизод Гы! )
Так в первые секунды боя когда Миллена летит на Соню ее костюм
розоватого оттенка, когда она отвечает Соне : You wish! ,
костюм уже красного оттенка. Истерика
У нее чё костюм в падении порвался что-ли? если пришел другой одеть? Вопрос

Когда дралась Джейд с Лю Кенгом (уже в самом фильме), у нее (то бишь у Джейд) то и дело пропадает и появляется макияж. Хохочущий Правда я, кажется, об этом уже писал здесь когда-то давно.

Kesa-Godzen, уже прошел почти год. Нерешительность

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Xanten СообщениеДата публикации: Ср Янв 24, 2007 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Anton Diaz, да, писал. Я помню. Но точно не скажу где.
Mole, 1) Ты это откуда взял?
2) Не раздуплился Довольный
3) Мог, но не сделал. Это такое дело... Ведь Робин вообще мог это выпустить из боя, чем делать ляп. Такова была авторская задумка.

Snake СообщениеДата публикации: Вт Июн 12, 2007 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный ученик
Опытный ученик

Скорее, не ляпы а особенности 2 фильма. В самом начале, когда Рейден прыгат к Шао Кану, волосы у него в распущены. Приземляется - волосы в хвосте. Пока летел, собрал видимо. Драться с Каном неудобно иначе, волосы в глаза полезут.
Соня лихо отделала Милену. В грязи извалялась - кошмар! А в сцене после этого Соня в новой одежде (не говорите, что это она постиралась, не поверю). И волосы чистые.

Патрик СообщениеДата публикации: Вт Июн 12, 2007 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Snake, они же сказали - "найдо найти речку". Нашли, оттерлись! Вполне вероятно.

Snake СообщениеДата публикации: Вт Июн 12, 2007 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный ученик
Опытный ученик

А одежда и волосы на солнце высохли. И укладку с макияжем Соне Джакс сделал Подмигивание

Патрик СообщениеДата публикации: Вт Июн 12, 2007 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Snake, высохнуть-то вполне могли! Макияжа особого нет. Да и укладка там не блеск - сами могли так встать!

Taven СообщениеДата публикации: Пт Сен 14, 2007 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин
Воин

Перечитал всю тему,и ведь никто не заметил,что в конце первого фильма на Лю Кенге желтая оборваная китайская майка,а в начале второго белая и чистенькая. Улыбка
Photoshop. Быстро и удобно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Патрик СообщениеДата публикации: Пт Сен 14, 2007 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Да ты что?! Хохочущий А еще там по-другому Соня одета, да и у других отличия есть! И что дальше? Фильм другой! Даже актеры другие. Помоментно там никто повторять не станет.

Watchdog СообщениеДата публикации: Пн Окт 15, 2007 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Странник
Странник

ЛЯПЫ, КОТОРЫЕ НА САМОМ ДЕЛЕ И НЕ ЛЯПЫ ВОВСЕ
Всех приветствую. Решил вот написать огромный-преогромный пост. Я ничуть не фанатею с обоих фильмов MK, но рассуждения некоторых комбатистов меня просто удивляют...,

-Scorpion- писал(а):
The Maks, У меня возникает вопрос, почему у находящихся непосредственно возле Синдел у Шао Кана, его гвардии не полопались барабанные перепонки от такой звуковой волны? :l

Ты с таким понятием - "магическая защита" - сталкивался когда-нибудь?
Не веришь, так поиграй в игры (Третью/Алтимит/Трилогию). Там на Шао Кана вопли Синдел не действуют! Не, ну в самом деле, Шао уже давненько числится её "мужем"... что он, мер не принял бы заранее? Что он, повадок её не знает?
Некоторые другие вышеотписавшиеся тоже что-то такое говорили о том, что такая страшная звуковая волна должна была и лошадей со всадниками разметать, и вообще в первую голову повредить саму армию Шао.
Так вот, ни фига подобного. Разумеется, точно такая же защита стоит и на всей армии. Кому нужно оружие, эффект которого будет самоубийственным?
Вы забываете, что перед вами произведение в стиле фэнтези.

И та же история с непонятками по поводу "сверхспособностей" ...
-Scorpion- писал(а):
Меня интересует каким образом Соня смогла совершить бросок Сайраксом?По идее киборг должен быть не подьемным. Вопрос

Андрей писал(а):
-Scorpion-, а представь, как мог Лю блокировать голыми руками удары металлических рук Смоука Истерика

-Scorpion- писал(а):
Андрей, Удар Смоука ногой по зубам Лю Кангу должен был выбить зубы, если не вывести из строя.

Kesa-Godzen писал(а):
... пробивание стены с помощью Лю Канга - это что-то... Я понимаю, если бы стена была раз в 10 тоньше, но она же с полметра шириной!

Полина писал(а):
был такой глюк во второй части, что когда Смоук взрывался, то по идее должна была быть взрывная волна, а Суб-Зеро даже не шелохнулся, хотя стоял рядом с роботом Подозрение

myaso писал(а):
ваще реально когда была драка между смоуком и лю кангом, а также сайракса с джексаном, это ж роботы, подумайте, металические кулаки долбили их а им хоть бы хны.

Mole писал(а):

ШанЦунг имел силу 10-х, а Лю он что впол силы бил? И если эта сила заключалась в тех бойцах которые выпрыгивали из под земли, то некоторых Лю стукнул явно не накаутирующим ударом.
(...)
Когда Лю поймал Рептилию - тот мог изодрать его на макароны! Ан нет! Ни царапины!

Добавлю от себя: Рептилия (в первом фильме - в Лю, а в играх - во всех подряд) харкает серотонином. Это жуткая штука! Глаза обычного человека выжжет напрочь! А Лю в фильме (и все бойцы в играх) реагируют, максимум, как на горсть поваренной соли в глаза.

Так вот...
Родные мои...
Вы представляете себе, что такое "Избранный Воин"? Это носитель необычайных, повышенных возможностей! Если у него их раньше не было - так по случаю "Избранничества" они мигом появляются. Физическая сила Избранных искусственно увеличена (за счёт особого поля, пронизывающего их тело), и выносливость у них повышена, и устойчивость плоти, и регенеративность, и чорт знает что ещё.
А блок видели, когда они закрывают себе только морду, а на всём теле в этот момент создаётся некий незримый покров, смягчающий вражеские удары?
А почему они, по-вашему, могут швыряться всякими projectiles? Да всё по тому же самому.
Сомневаюсь, что Кейдж, пока работал в Голливуде и ни о чём таком не ведал, уже мог кидаться зелёненькими сгустками энергии! Сомневаюсь, что Соня до своей первой встречи с Райденом умела летать! Точнее, я УВЕРЕН, что ни Джонни, ни Соня прежде ничего такого не умели! А тут вдруг бах! - смогли.
(Это я всё об играх. Но даже если иных спецэффектов и нет в фильмах, общая мысль всё равно верна.)

Перед вами - супергерои/суперзлодеи! Чьи тела напоены магией! Это - сплошь орудия Судьбы (либо Зла), и Судьба (либо Зло) делает на них особенную ставку. Соответственно, они и могут побольше, чем мы с вами.
А вы о них судите как об обычных людях!!
Да будь они обычными людьми, они бы от ОДНОГО такого ударчика, какие прилетают им в играх и в фильмах, моментом окачурились бы!

(Здесь звучали пару раз здравые мысли насчёт того, что это же мол "избранные, которые и не должны околевать с одного удара"... но мне показалось, что эти голоса звучали как-то неуверенно...

И эта пресловутая история с Соней и Майлиной, которые измазюкались как свиньи, а потом поразительно быстро сделались чистенькими и ухоженными... Неужели никто не в курсе, что и такое бывает с Избранными? Грязюка аннигилирует, мигом распадается на незримые частицы! Особенно если Избранный, не зная об этой примочке, затеял мыться и пооттирался хотя бы символически... но можно и без этого... Я такое встречал много в каких японских мангах и аниме...)

И насчёт переодевания тоже...
Писали тут (по поводу Сони в плену у Шан Цуна в первом фильме, когда она предстаёт в другом наряде и даже с другой причёской):
Цитата:
"Ты сам ПРОЦЕС переодевания представь... Зрелище покруче любого МК!!"
"А она ещё и разрешила (обрати внимание - никаких побоев на лице)!"
"Дык, может, это не Шан Цун ее переодевал, а слуги...."

Братья и сёстры, будьте бдительны. Улыбка Шан Цун не переодевал Соньку своими шаловливыми ручонками. Не хватался за разные части её тела, не стаскивал с неё одни предметы одежды, не напяливал другие. Тем более он не менял ей причёску вручную (порехмахер шанцунг... бугогаа! Гы! ). И слуги ничем таким не занимались. Неужто никто не понял прикола??! Это же в стольких фэнтези встречается!! Шан Цун, тупо, колданул разок - и одежда на Соне (скорее всего на бессознательной Соне) сама собой рраз и поменялась! То же верно и относительно причёски.
Ай-яй-яй, собратья мои, воины. Что ж вы такого типичного хода не опознали?! Ведь вот даже и в телесериале MK Conquest в одной из серий была какая-то дама-воин, которая могла точно таким же манером, рраз, и поменять на себе всю одежду (специально для боя). А тут не на себе, а на другом человеке. И вся разница.

(Ещё о причёсках: Райден вполне мог запаритца вручную собирать свои волосы в хвост - и тоже колдануть, чтоб они сами собрались и не мешали биться. В том числе он мог это сделать прямо в прыжке. Делов-то...)

Короче, ширше надо мыслить. И помнить фэнтезюшный канон. Не хотел показаться наглым и заснобленным ментором. Но... зла ж не хватает!

Последний раз редактировалось: Watchdog (Пн Окт 15, 2007 4:12 pm), всего редактировалось 5 раз(а)

Snakelord СообщениеДата публикации: Пн Окт 15, 2007 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Watchdog, Насчёт сверхспособностей не соглашусь.Лю,Соня и джонни-обычные люди.В этом,кстати и фишка фильма-боевые искусства против магии,призраков и прочих внешнемирских штучек.

Watchdog СообщениеДата публикации: Пн Окт 15, 2007 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Странник
Странник

Snakelord, я закончил окончательное редактирование своего километрового поста только что. Перечитай его ещё раз, это уже не "бета-версия", а полноценная статья.

Но что ты такое говоришь-то????????
"Лю, Соня и Джонни - обычные люди"??? Ога... Щааазззз...
Ты хорошо подумал, прежде чем такое писать?

Фишка ИГР - как раз в том, что персонажи (в том числе люди, названные тобой) суть Избранные Воины. А никакие не "обычные люди" (в смысле способностей).

Фишка ФИЛЬМОВ - стопудово в том же. Иначе и быть не могло.

Чистые, беспримесные "боевые искусства" (такие, как у обычного человека) ни фига не тянут против "магии, призраков и прочих внешнемирских штучек". Вот ты чёрный пояс (допустим). При этом - обычный человек, без каких бы то ни было сверхспособностей. Ну вышел ты против Шао Кана. Что от тебя останется? Тонкий блин. На первой же секунде. Ну харкнул тебе Рептилия в очи. Всё, нету глазок. Покупай собаку-поводыря. Ну нанесли тебе классический комбатовский апперкот, от которого ты взлетел и упал. Если ты после этого жив (что вряд ли) - то инвалид на всю оставшуюся жизнь.

Думаешь, я зря парился, подбирал цитаты, где наши с тобой востроглазые коллеги подмечают всякие фантастические моменты в ФИЛЬМАХ??
Все эти моменты (ну согласись же!), одно из двух:
-или предстают полной глупостью, нелепостью, бредом, ахинеей;
-или должны быть истолкованы в предлагаемом мной духе.

Это даже не вопрос, какой из двух вариантов я выбираю.
А ты - как хошь... Если тебе нравится думать, что не только все игры и фильмы MK - это "скопище нелепостей", но и куча других игр, фильмов и комиксов - тоже... Ну думай так... Только похвалить такой подход я ну никак не могу...

Последний раз редактировалось: Watchdog (Пн Окт 15, 2007 3:58 pm), всего редактировалось 1 раз

Nick A.M.K. СообщениеДата публикации: Пн Окт 15, 2007 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Администратор всея MKC
<b>Администратор всея MKC</b>

Watchdog, уважаемый, порадовал =)

Не стоит забывать, конечно, что при желании можно объяснить что угодно, но здесь в большинстве случаев наши точки зрения совпадают.

Однако при всей своей любви к MK всё равно стоит признать, что определённые ошибки в фильмах есть. Те же волосы Рэйдена - один из примеров. Здесь уже не стоит напрягать фантазию, дабы объяснить факт различных "вавилонов" на голове громовержца.

Абсолютно согласен с мнением о сверхспособностях. Более того, эта теория подтверждается в оригинальной истории MK:Mythologies - Sub-Zero и косвенно в MK3 (каноны за авторством Джона Тобиаса), в MK:The Journey Begins и MK:DOTR (здесь вообще эту идею протаскивают чуть ли не в каждой серии, примеры: эпизоды "Skin Deep" и "Amends").

Но ещё раз призываю искать объяснения только там, где они действительно есть, и не пытаться сюжетно объяснить причину вторичного падения в лаву Рэйна при исходе битвы Лю Канга и Бараки =)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Watchdog СообщениеДата публикации: Пн Окт 15, 2007 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Странник
Странник

Ну с этим-то очевидно. Где ляп - там ляп. Где ты видел. чтобы я ЭТО (и другие аналогичные вещи) пытался "объяснять"? Я ещё не рехнулся вроде...

А вот насчёт волос Райдена - стою на своём.

Nick A.M.K. СообщениеДата публикации: Пн Окт 15, 2007 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Администратор всея MKC
<b>Администратор всея MKC</b>

Watchdog, утрированный пример с Рэйном приведён не для тебя, уважаемый, конкретно, а для всего сообщества на будущее (с учётом предыдущих высказываний Подмигивание).

Watchdog СообщениеДата публикации: Пн Окт 15, 2007 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Странник
Странник

ОК. Но по мне, так ещё один момент в данной ветке остался необъяснённым. Правда, он касается уже не сверхспособностей, а интриг и психологии.
А со всем остальным, что говорилось на протяжении всех страниц ветки, я совершенно согласен.

Итак, последнее, что меня удивило...

Kesa-Godzen писал(а):
...я не могу понять, почему Шэнг стравил Китану и Люшку, до этого давая указания Рептилии не подпускать к ей китайца?? И если это был бой, то почему оба живы?

Дак элементарно же. Поначалу Цун исходил из того, что мозги у Китаны всё ещё промыты, что она хронически пребывает в зомбированном состоянии (которое на неё наслал лже-папа Кан). Поэтому Цун и жучил Рептилию: мол, начисто исключить любые несанкционированные контакты с Земными Избранниками, в первую голову - с китайцем, как с главным та'вереном!!! (прозеваешь - в не-мир отправлю, и типа того...).

А потом Китана как-то ухитрилась пообщаться с нашими героями, да и сама, похоже, независимо от этого "прочухалась" (может быть, этот процесс у неё даже начался ДО контакта с хорошими ребятами).
И от Цуна это не укрылось. Оппа! Всё!! Принцесса больше не орудие - теперь она мятежница!
Ну Шан Цун и стравил её с Люшкой. Недурная, между прочим, провокация. Пусть ВСЕМ будет видно, что она таки теперь бунтовщица! И главное - пусть это воочию увидит император (хоть Кан и не здесь, но у него наверняка и далекогляды есть, и Рептилия настучит...). Чтобы впредь были законны и оправданы любые меры против Китаны, и Шана за них не наказали бы.

Если Китана всё ещё орудие - значит, она имеет шансы урыть Лю. Разве плохо? (по мнению Цуна, конечно)
Если она уже "очнулась" - значит, Лю может ненароком её убить или покалечить... Тоже недурно...
Но это всё вряд ли, - думал колдун. Рабочий прогноз такой: она мятежница, а Лю белый и пушистый, и если они уже хоть немного да столковались - то никакого "смертного боя" вообще не произойдёт! Китана и Лю будут беречь друг друга! Что мы и видим в фильме.

Помнишь, Цун орёт им: "Бейтесь же!" И лично Китане: "Ты не дерёшься, а играешь!" (это он и хотел продемонстрировать вышестоящим...)

Теперь понятно, "почему оба живы?"

Snakelord СообщениеДата публикации: Пн Окт 15, 2007 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Watchdog, У иебя хороший,умный пост,но не стоит забывать,что это только твоё ИМХО,которое ничем не хуже и не лучше любого другого,так что давай всё-таки обсуждать, а не бросатся постами в духе"ты подумал,прежде чем написать?"
Ты говоришь,что персонажи-Избранные Воины...ОК...Это и так понятно...
НО!Я нигде в фильме не слышал,чтобы Лю,Соня и Джонни облададали какой-то определённой сверхъесттественной силой(если найдёшь прямую цитату,которая демонстрирует обратное-милости прошу).Я не вспомню ни одного момента,чтобы они в битвах пользовались чем-то экстраординарным(ну разве что огонь от рук Лю в финале...но это как бы символизирует его победу над своим страхом).Так что с противоударным лицом Лю и супер-защищёнными шлазами-это именно ляп.Другое дело-ляп классический,что в искусстве вообще-то и не ляп...
Но вот что никак не поддаётся объяснению-Шанг ЛИЧНО собирает Избранных для турнира и подло пытается их убить.Смысл?Зачем тогда ЕМУих собирать,разве это не задача Рейдена?
И ещё.Сила Рейдена не действует на острове,но в сцене "Избранные против охраны Цунга" он показывает обратное.Почему?
и вот таких недоработок(или ляпов) тут куча.Кое-что объяснить можно(что ты и сделал),но не всё.

Watchdog СообщениеДата публикации: Пн Окт 15, 2007 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Странник
Странник

Хотел больше не писать гигантских постов... ан пришлось.

Цитата:
не стоит забывать,что это только твоё ИМХО,которое ничем не хуже и не лучше любого другого,так что давай всё-таки обсуждать, а не бросаться резкими фразами

Snakelord! К сожалению, в данном случае, это не "только моё имхо". Потому что других версий, которые при этом не были бы явно нелепы - в данном случае не удастся подыскать.
Не потому что я типо "умнее всех". А потому что любой, кто как следует вдумается, неизбежно придёт к таким же выводам. С тем же успехом, будучи ничуть меня не глупее. Это как раз тот случай, когда у всех, кто правильно решил задачу, ответ совпадёт.

Я ничем не отличаюсь от других, кроме давней склонности специально вдумываться в то, во что бОльшая часть народу вдумываться, увы, не привыкла. Эта моя склонность не делает меня "лучше" кого бы то ни было, а моё признание в том, что у меня такая склонность есть, не говорит о мании величия.

Просто меня бесит, когда люди чуть ли не демонстративно забивают на логику и на факты. Только этим могло быть порождено твоё заявление "главные герои МК - простые люди, лишённые сверхспособностей, и в этом-то-де и состоит вся фишка фильма" (?! может, и игр тоже???).
Только моим шоком от такого твоего хода и вызвана моя резкая фраза, а вовсе не желанием тебя оскорбить. Так что в ситуации нет ничего, против чего тебе стоило бы протестовать, ИМХО.

А вот, кстати... Хочешь ты этого или нет, но не всё на свете подпадает под стереотип "только имхо".
Вот дождь идёт. И я скажу, что он идёт, и что на дворе мокро. А ты заявишь. что это "только моё имхо", а ты-де как раз "не считаешь, что идёт дождь". У тебя на этот счёт "другое мнение". Бугагааа... Хохочущий
На свете ЕСТЬ вещи объективные, при том легко и адекватно познаваемые любым (!), кто этого действительно (!) желает.

Что не отменяет возможности (и необходимости!) обсуждений.

1.
Цитата:
"Я нигде в фильме не слышал,чтобы Лю,Соня и Джонни обладали какой-то определённой сверхъестественной силой"

В фильме не обязательно должна быть прямая устная речь одного из персонажей, гласящая, что у Лю, Джонни и Кейджа есть сверхспособности. Ведь этот факт и так ясен из многочисленных сцен, которые приводились народом и комментировались лично мной.
И я уже сказал, что возможны только два варианта (и это не "имхо", а так и есть; опровергни меня, назови третий!): либо сюжет фильмов И ИГР ЗАОДНО есть полная фигня - либо у Лю, Сони и Джона ЕСТЬ сверхспособности.
Первый вариант мы не берём, мы с тобой вроде об этом уже договорились (а в противном случае что мы с тобой оба делаем на этом форуме и зачем мы интересуемся этим сюжетом? Плюнуть и забыть, раз это такая дичь...).
А признав второй вариант, человек тем самым признаёт что противоударность, гипервыносливость, суперрегенеративность означенных персов (и любых других протагонистов в фэнтези) - это НЕ "ляпы". Иначе пришлось бы посчитать, что и "Ранма 1\2" весь состоит из "недоработок" и "ляпов", и вся остальная подобная фантастика до кучи...
Ты сам же говоришь - "ляп классический, типо и не ляп"... Так ты определись, а то сам себе противоречишь. И у меня есть одна теория насчёт тебя (почему именно такое с тобой происходит), ниже изложу, но оффенс.
А также, признавший второй вариант - признаёт тем самым, что не надо никакой особой цитаты типа "Лю у нас, детки, есть супер-каэф и пупер-экстрасенс, и Джонни тоже, и Соня; это если вы вдруг не допёрли, утютю..." Такой цитаты не требуется,ибо лучше 1 раз увидеть. чем 100 раз услышать. В фильме ВИДНО сверхъестественную силу этих трёх деятелей. Ну и всё. И нефиг ругацца всякими словами на букву "л".
(Кстати, если я не ошибаюсь, фразочки вроде "ты Избранный, у тебя особая сила..." в фильмах где-то проскакивали... Но это не суть важно...)

2. Ты говоришь:
Цитата:
"...не помню ни одного момента,чтобы они в битвах пользовались чем-то экстраординарным"
.
Не помнишь? Ну так тебя попросту "избирательная память" подвела (что укладывается в мою теорию насчёт того, каковы у тебя умоначертания).
Начало второго фильма. Пресловутый (взятый из игры) "фазовый пинок" Кейджа, которым он попытался атаковать Шао Кана. Если это не "экстраординарное" - то я прям и не знаю, чё те ещё надо... Много ты знаешь "просто мастеров единоборств", которые ТАК умеют? Или тебя такому же приёму в каратистском кружке обучили?? Где этот кружок, я тоже хочу записаться!!

3.
Цитата:
"Огонь от рук Лю в финале... но это как бы символизирует его победу над своим страхом".

Что-то не пойму я тебя. При чём тут "но"?
"Символизирует" - так, по-твоему, уже и не щитаецца? Образ-символ - так уж, типо, и не должен восприниматься буквально-физически?
Но врага-то лю-кановский огонь жжот буквально, физически!!! И в играх, и в фильме! Значит, при всей символичности этого хода (кстати, я очень рад такой твоей трактовке, ну насчёт победы над страхом), одновременно этот огонь в руках Лю является реальным, физическим оружием, способным жечь мерзавцев. Это не "мерещится". Это не иллюзия. Впрочем, и иллюзию без сверхспособностей фиг сотворишь. А уж реальный огонь - тем более.

Прежде чем перейти к пп.4 и 5, я изложу наконец свою теорию "что, мол, это со Змеиным Царём творится", не стану тебя больше интриговать. Вот это у меня и вправду ИМХО. Ибо точно мне знать неоткуда. Я могу всего лишь предполагать.
Но рабочая версия у меня вот какая: ты случаем не зациклен (не хочу обидеть!!!) на идее "борьбы голеньких, простеньких, ЛИШЁННЫХ СВЕРХСИЛЫ бойцов - против всяческого навороченного зла"?
Может, тебе просто ХОЧЕТСЯ ДУМАТЬ (уж не знаю почему), что у героев МК никаких этих "типо читерских свойств" нет, а они так просто, "без ничего" идут грудью на крутых магических гадов?
Вдруг такая версия отвечает каким-то твоим внутренним чаяниям?
И вдруг именно поэтому ты честишь "классическим ляпом" наделение героя "противоударностью" в каком бы то ни было сюжете?
Признайся - ХОЧЕТСЯ тебе, чтоб ничего этого у героя не было и он "отважно подставлялся с одним лишь боевым искусством"?

Озадачив тебя, перехожу к моментам, которые тебе представляются сюжетными нестыковками, недоработками, нелогичностями, т.е. тоже ляпами. Но и это не оно! Объясняется элементарно.

4.
Цитата:
"Шанг ЛИЧНО собирает Избранных для турнира и подло пытается их убить.Смысл? Зачем тогда ЕМУ их собирать, разве это не задача Рейдена?"

Смысл прямой. Ведь задача Райдена - собрать этих Избранных с одной целью. А задача Цуна (подумай и поймёшь) - тоже собрать их, но уже исходя из других соображений. Просто и для той, и для другой цели данный турнир подходит лучше всего.
Райден собирает команду героев (классический, я бы даже сазал - архетипический ход!). Эта задача возложена на него Судьбой и богами. Собрав их, он должен всемерно способствовать тому, чтобы они сокрушили Зло. Он должен потренировать их, "поездить им по ушам", растолковать обстановку, и главное - предупредить их насчёт их неправильных умоначертаний, ибо если герои будут давать оным волю - они гарантированно проиграют (в наибольшей степени это касается Лю, но и для Сони с Джоном это тоже верно).
А на Шан Цуна владыки Зла возложили миссию собирания "всех мышек в одну мышеловку". Все главные Избранные должны быть в куче и на виду! Вдруг кто из них завербуется... остальных - мочить... Никто н евербуется? Мочить всех! (Если кого-то из них удастся убить силами каких-то там шестёрок - ну значит, его и вербовать не стоило...)
Мало ли что там отколет Райден! Собрать их самому, по возможности опередив его! Перехватить инициативу у Райдена, самому отметиться в роли "вершителя их судеб", не дожидаясь, пока в этой роли окончательно пропишется Райден! Это явно имеет какое-то обрядовое значение...
И ещё один момент: Райден, в отличие от Шан Цуна, и не может слишком-то уж нагло вмешиваться в судьбы Земных Творений. (Это ограничение обязаны соблюдать все добрые боги - иначе они и не добрые, и не боги.) Райден не вправе просто так нагрянуть, призвать их куда-то...
А Шан - что ему? У одного - брата убил, другого - спровоцировал (будучи в чужом облике), третью - заманил на живца (в этой роли выступил его "верный пёсик" Кано)...
Здесь символизм, который ты так любишь. Добро в отличие от Зла, не может так запросто привязывать к людям ниточки и дёргать за них. А Зло пытается это делать, пытаясь достичь таким образом своих целей - и неизменно на этом деле нарывается...

5.
Цитата:
"Сила Рейдена не действует на острове, но в сцене "Избранные против охраны Цунга" он показывает обратное. Почему?"

Насчёт "силы Райдена, на острове не действующей" - не надо слишком буквально всё понимать. Ёжику ж ясно, что не может ВСЯ сила Райдена начисто отключаться на острове. Кабы такое происходило, его б там вмиг схарчили. По приказу того же Цуна.
Очевидно, что на острове обесточивается лишь значительная часть силы громовника. А "кое-что" он продолжает мочь (дыкъ!!). Иначе бы он, кстати, не был играбельным персом в первой игре.

Резюмирую: кое-что в искусстве есть объективно полная лабуда. Она может привноситься намеренно или по недомыслию (Райден - брат Шиннока Истерика ), а может быть результатом накладки (как, например, падение Дождика в огонь, когда туда кинули Бараку).

Тогда как ВСЁ остальное (т.е. то, что есть "не лабуда никакая" или "лабуда неполная" Улыбка ) - в любом сюжете объ-яс-ни-мо, причём без грубого насилия над произведением!!
И никто меня с этой идеи не своротит. Ибо она логична. А оппозиция этой идее - алогична.

Последний раз редактировалось: Watchdog (Пн Окт 15, 2007 8:52 pm), всего редактировалось 1 раз

Snakelord СообщениеДата публикации: Пн Окт 15, 2007 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Watchdog, Красиво говоришь...Но я с тобой не согласен и обосную свою точку зрения.
Твоя главная ошибка-ты сводишь игры и фильмы воедино,что неверно.МК-игры прежде всего создавались как бюджетные копии Стрит Файтера(это только потом МК вдруг ни стого ни сего обрёл мировую известность).Отсюда и всякие огненные шары,теневые наскоки и т.д.Словом-фэнтезийные атрибуты.Сценаристам можно было даже не объяснять,почему спецнозовец и актёр выделывают такие кренделя-игра же!
Но фильм-другое дело.тут всё более-менее серьёзно(даже с отмазой на фэнтезейность происходящего).Можно даже сказать,что действия фильмов и игр происходят в разных вселенных.О несостыковках говорить не буду(хотя одну назову- после победы на турнире Избранные отправились добивать злыдней во Внешний Мир, а в дилогии этот момент упущен).Здесь мы рассматриваем именно ляпы дилогии, про игры тут можно разве посудачить о братских отношениях Рейдена и Кана(хотя это не ляп, а просто сюжетный ход сценариста).
Идём дальше...Говоришь,что Избранные воины все супер-пупер-дупер-крутые?Сейчас я докажу,что они-обычные люди.
Помнишь момент,когда Саб заморозил охранника Цунга в показательном...гмм..."выступлении" Гы! перед началом турнира?Как думаешь,что это значит?А вот что-Цунг показал,что у Избранных нет шансов.Ибо они люди и обычные ногодрышества\рукомашества ничто перед возможностью замораживания,мгновенной телепортации и прочего.Плюс ко всему,есть "Путешествие начинается"(да,есть несостыковки с фильмом,но сейчас они не важны), в котором об этом говрят открытым текстом.Тут ты можешь мне возразить,что,дескать,не связаны они вовсе.Тут весьма дискуссионнный вопрос,так что ответитьь мне будет нечем(но и тебе будет нечем возразить кроме того же ИМХО).Но есть и неопровержимая улика-во время боя(кроме огня Люшки в финале(рассматриваем пока только первый фильм!!!)) Избранные не пользуются никакими сверх-силами.Почему?Почему Джонни не использовал свой теневой наскок( прыжок в портал не в счёт-то обычное сло-мо) в битве со Скорпом?Почему Лю не изжарил Саба?Я отвечу почему-они обычные люди.И не могли такого сделать.Но потом они всё равно использовали супер-приёмы,вот тут и ляп.И непробиваемость лиц сюда же.режиссёр балансировал между "для фанатов" и "для любителей боевиков",отсюда и все ляпы...
Подобрались к товарищу Рейдену...Добро,значит,не может дёргать за ниточкИ.да?Начнём с того,что добро и зло в кино-понятия относительное.Сколько людей убили Джон Рэмбо и Люк Скайвокер, а всё равно-положительные персонажи.Ну ладно,я отвлёкся.Так вот,Рейден...А разве он не дёргает за ниточки?Хех,ещё как дёргает Подмигивание Только цель у него другая-привести Земное Царство к победе.Подначивая Избранных он выстраивает многоходовую комбинацию(ага,сейчас подначу Джонни сразится с Горо,потом Цунг возьмёт в плен Соню,затем Люшка ему намылит...уши Улыбка )И Цунг и Рейден-гроссмейстеры,но только у одного есть легальная возможность взять доску и КАК! заехать по фейсу!!!Говоришь,что Цунгу нужно было их собрать и в ловушку?ОК,но смысл?Не легче ли было по тихому убить их(ту же Соню можно было грохнуть во время полицейской облавы на дискач-шальная пуля, издержка профессии Гы! Люшку-придушить во сне( а вовсе не кино про смерть брата показывать), с Джонни и того проще-на съёмках.
И снова Рейден!Теперь-про его силу.Вот про то,что кому ясно...Тут опять-таки твою ИМХО.Ну решил ты так...а я решил по-другому и что?Всё что у нас есть-это фраза"твоя сила не действует на острове".Нету других оснований чтобы говрить,что у него там отключается.Варианнтов куча,но достоверного не будет ни одного.Иначе говря-найдёшь подтверждение в фильме,что его сила отключается НЕ полностью-милости прошу...И заново приводить пример про его электрические глаза в той сцене-бессмысленно,ибо тут не ясно-ляп или не ляп.Есть другое объяснение(из фильма, а не из собственной головы)-только тогда признаю свою неправоту по данному вопросу.
Ну и твоя финальная фраза-красиво,красиво!Лепота!
НО!Мы тут и разбираем,что ЛАБУДА(иначе говоря,ляпы), а что объяснимо.
А что же дальше сказать...Гммм...хммм...хгмммммм...Ах,вот что!
Подытожим- обмениваться умазакулючениями-это,конечно,круто,но для действительно веских довыдов нужны примеры из фильма,которые не терпят двусмысленной трактовки.А то так можно до Судного Дня спорить о чём угодно.Если хочешь,то можешь опровергнуть мой пост,но без НЕДВУСМЫСЛЕННЫХ примеров из кино-картины это не будет более чем ТВОЁ мнение.Как и этот пост-МОЁ.
Спасибо за внимание.

Watchdog СообщениеДата публикации: Вт Окт 16, 2007 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Странник
Странник

***Господа админы и модераторы! Не прогневайтесь. что я вам типо "указываю"... я чисто советую... Я щас пропостю ещё один гиперпост (или даже несколько постов, если в один не полезет), ибо странный ход мыслей этого человека меня конкретно достал... Раз пошла такая пьянка - а не перенести ли все эти посты, начиная с некоторого, в другую (свежесозданную) тему и не назвать ли её... ну скажем, эммм... "Есть ли у героев МК-фильмов сверхспособности?" Или просто в тему о соответсствующих фильмах всё это - вам с кафедры виднееУлыбка... Я бы на вашем месте пару постов туда копировал, т.е. чтобы они и здесь и там были, а остальные именно что перенёс бы...***

Snakelord писал(а):
МК-игры прежде всего создавались как бюджетные копии Стрит Файтера(это только потом МК вдруг ни с того ни сего обрёл мировую известность).Отсюда и всякие огненные шары, теневые наскоки и т.д.Словом-фэнтезийные атрибуты.Сценаристам можно было даже не объяснять,почему спецназовец и актёр выделывают такие кренделя-игра же!

Я категорически против такого подхода: "типо игра же, стал-быть можно и не вникать, это типо в ней так, для мебели..." Фи. "Не вникают" гопы, а нам с тобой вроде и не к лицу... нам с тобой вникнуть не помешало бы...
А если вникнуть - то очевидно же, что в Стритфайтере, а вслед за ним и в МК (как в играх, так и в фильмах) выведены лица, наделённые особой ответственностью. Миссия у них. Квест у них. (Надеюсь, ты согласишься, что уж в этом-то сюжеты игр и фильмов едины между собой - даже если ни в чём более?!)
А особая ответственность - особенно когда она выражается в необходимости долбать особо крутых гадов - требует адекватного силового обеспечения. Не лезть же, как в анекдоте, "голой пяткой на саблю"! (В данном случае - на магию!)
А стало быть, Судьба/наставники уж подсуетились и одарили как Рю с Кеном, так и Лю/Джонни/Сонечку всем чем надо. От противоударности до фаз и фаерболлов. Как в играх, так и в фильмах.
Это действительно "не надо объяснять" большинству народа. Ибо это о-че-вид-но.
И при чём ТУТ "имхо" - не понимаю. А как ещё-то? Как иначе-то всё это истолковать?? Этого я от тебя так и не услышал. Не то чтоб твои аргументы не трогали меня или не доходили до меня - у тебя, извини, никаких аргументов и вовсе нету. Лишь их видимость.
Не считать же за аргумент эту дикую версию "а-зачем-тут-ваще-чото-толковать-игра-же-и-фсё"...

Цитата:
Но фильм-другое дело. Тут всё более-менее серьёзно(даже с отмазой на фэнтезийность происходящего).Можно даже сказать,что действия фильмов и игр происходят в разных вселенных.

Ух ты. Здорово у тебя получается. Фэнтези – нечто по определению несерьёзное? (Я обиделся…) Игра МК - она типо глупая, несерьёзная (опять же по определению, раз игра). И скованная традициями. Ога. В том числе традициями другой глупой игры - той, которая копируется. Ога.
Ну а фильмы-то?! Улыбка Они же, сели верить тебе, все такие из себя сурьёзные-рассурьёзные... (Хотя реально в них наигранности и неорганичности море, олсобенно во втором... и это тоже не имхо никакое, а эстетический и "медицинский" Улыбка факт...) Ну а в фильмах-то, этом образце серьёзности, какого лешего делают уже упомянутые магические приёмы?! Огонь из рук! Наскок теневой! Хочешь сказать, это в кино "механически" добавлено, чтоб уж не вовсе-то отличался фильм от "глупой фэнтезийной" игры?! (раз лицензия... Гы! )
Ты так лелеешь эту идею о "разных вселенных игры и фильма"... стараешься искусственно возвести и всемерно укрепить СТЕНУ между "глупой игрушкой" и "умным кино"...
По-моему, моя теория верна. Теория насчёт твоих мечтаний и предпочтений. Насчёт того, какими ты ХОЧЕШЬ видеть такие сюжеты. Ну чтоб типо "без особой фэнтези со стороны протагониста"... чтоб он был совсем-совсем обычным, НО лез на драку с кем-то очень страшным... Чтоб всё было без этих "дурацких сказочек", коими по традиции "осквернены" игры. Или по крайней мере - с минимумом этих сказочек... И типо тогда всё будет зашибательски сурьёзно и глыбоко...
Я тебя огорчу до невозможности. Это не будет ни серьёзно, ни глубоко. Это будет дико и нелепо. Это будет пафосный трэш. Нормальные люди будут глядеть его и плеваться, даже если там ууух как поставлены бои.
А если фильм ничего (как вот и МК), но в нём яростно не замечать и не признавать сверхсилу героев (как это делаешь ты) - в таком толковании он, с теми же самыми фабулярными событиями, резко превращается в трэш. В бред. И не перестаёт таким быть, пока не признАешь, что герой таки наворочен!!!!!!!!

В реале можно только одно из двух.
Или - делать врагов тоже "без всякой фэнтези", просто городскими мафиози или сельскими гопами - и только тогда будет возможен "герой без сверхсилы". Да и то будет трудновато оправдать его выносливость, когда он один так долго дерётся против МНОГИХ... Так что и тут элемент фантастики нередко привносится (или неизбежно подразумевается даже вопреки воле аффтороф).
Или - враги фэнтезийные, мистические и навороченные (а без этого, согласись, нету МК, это и фильмов касается)... но тогда - сверхсилу протагониста в студию!!!! У героя спутники, сражающиеся наравне (или почти наравне) с ним? И им отдай. Отдай и не греши.

Паритет должОн быть.
Иначе в жизни не бывает. И в хороших вымышленных сюжетах - тоже.
Иначе просто не-ло-гич-но.

(*офтоп*:
Цитата:
О несостыковках говорить не буду(хотя одну назову- после победы на турнире Избранные отправились добивать злыдней во Внешний Мир, а в дилогии этот момент упущен)

Где ж он упущен? А ближе к концу первого фильма?! Уверяю тебя, это оно и было. Всё почти как в Shaolin Monks и МК2. Улыбка Только времени заняло, типо, гораздо меньше (другая фселенная, не иначе), да Соня прикована не в своём фирменном фитнес-наряде, а в дурацком платьишке. И вся разница.

Цитата:
братские отношения Рейдена и Кана(хотя это не ляп, а просто сюжетный ход сценариста).

Дурацкий ход, имхо. Не ложится это ни на игру, ни на фильм. Грубый сценарный нажим, насилие над всей канвой, какой она нарисовалась - даже если не брать игры, а рассматривать фильмы строго отдельно, как будто никаких игр и не было вовсе!
Я бы нипочём не "побратал" этих двоих... (Недаром геймфэны эту plot detail, насколько я знаю, дружно игнорят...)
*конец офтопа*)

Цитата:
Идём дальше...Говоришь,что Избранные воины все супер-пупер-дупер-крутые?

Да есть маленько... Долбать Шиннока, Шао Кана и Шан Цуна им всё равно аццки трудно. Но некоторая крутость ПО СРАВНЕНИЮ с нами, обычными людями, таки присутствует... Вот что я имел в виду. Только это. Если бы не их относительная противоударность плюс ИЗРЕДКА получающиеся заклятия - они бы означенным злым боссам были бы ваще на один укус (в фильме - тоже!).

Цитата:
Сейчас я докажу,что они-обычные люди.
Помнишь момент,когда Саб заморозил охранника Цунга в показательном...гмм..."выступлении" Гы! перед началом турнира?Как думаешь,что это значит?А вот что-Цунг показал,что у Избранных нет шансов.Ибо они люди и обычные ногодрыжества\рукомашества ничто перед возможностью замораживания,мгновенной телепортации и прочего.Плюс ко всему,есть "Путешествие начинается"(да,есть несостыковки с фильмом,но сейчас они не важны), в котором об этом говорят открытым текстом.

А кто это говорит в данном мультике, ты помнишь? и самое главное - зачем он это говорит?

...Что мульт и лайв-фильмы не связаны - я такого как раз говорить не буду. Не имею такой привычки. Я склонен весь additional stuff в виде сюжетно конфликтующих с играми фильмов/мультов/комиксов и прочего - вопринимать ПО ВОЗМОЖНОСТИ как некое единство (эталон - игры и здравый смысл)...

...Итак, по сути данного вопроса. Ты, Снейклорд, между прочим, гений - только своей гениальностью ты почему-то почти не пользуешься! Ёлы ж вилы, ты тыщупицот раз прав, когда говоришь, что это "показательное выступление" было предназначено (Шаном!) для того, чтобы произвести такое впечатление на Избранников Добра! Показать им, БУДТО у них нет шансов. Особенно подчёркиваю слово "будто"...
То есть... Шан Цун их старался запугать их. Внушить им, что не только их "ногодрыжества-рукомащества", но и фаерболы-полёты-наскоки из игры, буде таковые у них есть, типо бесполезны против воинов Зла.
Однако с чего ты взял, что эта идея, которую Цун старался внушить главным героям - это якобы "правда"?!! "Правдивость" её не доказывается ничем. Данных для того, чтобы брать её без доказательств, по умолчанию, как аксиому - тоже нема.
А вот данные против этого - есть!
Вот они: Шан Цун НАРОЧНО такое показывает. ПЕРЕД турниром. Занимается, фактически, пропагандой. Пиаром. Это есть факт.
Пропаганда/пиар в данном конкретном случае правдой оказаться не может. Хотя бы потому, что Цун не тупее паровоза! (Версию о "скорбном умишком" Цуне я не приму никогда - как бы дебильно ни кривлялся в этой роли г-н Тагава! И не приму я эту версию не из капризу, - капризами не страдаю, - а лишь потому, что тогда не о чем рассказывать, тогда вся интрига кастрирована!)

Если цуновская версия (о "бессилии" воинов добра) - правда... то зачем бы ему их предупреждать?! Пусть думали бы, что они круты, а потом каааак нарвались бы!
Правило без исключений: если кто-то, ВРАЖДЕБНО НАСТРОЕННЫЙ К СВОЕМУ ОППОНЕНТУ (!), ЯВНО НЕ СКЛОННЫЙ ЕГО ОБЕРЕГАТЬ (!), назойливо демонстрирует реальную или мнимую силу - значит, не так уж он и силён по сравнению с опппонентом; или по крайней мере не так уж и уверен в себе. А его противник, на психику которого он старается надавить, явно реально крут. И запугивающий это знает.
Так что твой довод на роль доказательства твоей версии не годится. А вот моя версия твоим доводом как раз косвенно подтверждается.

Цитата:
Но есть и неопровержимая улика-во время боя (кроме огня Люшки в финале (рассматриваем пока только первый фильм!!!)) Избранные не пользуются никакими сверх-силами. Почему? Почему Джонни не использовал свой теневой наскок (прыжок в портал не в счёт - то обычное сло-мо) в битве со Скорпом? Почему Лю не изжарил Саба?

Элементарно, Ватсон. Потому что они всё это умели (даже если очень недавно) и уметь продолжали - но тупо сила временно выдохлась!! Типичный же случай! Мана/ци/кимэ/как ни назови - кончилась!! В Мифологию Мороза и в Монахов Шаолиня, а также в совсем другие игры, имя коим легион (но не в турниры МК!) играл хоть раз???? И здесь та же история...
Кстати, упомянутое тобой «обычное сло-мо» явственно показывает, что Кейдж таки УМЕЕТ двигаться фазами.

Цитата:
Я отвечу почему. Они обычные люди.И не могли такого сделать.Но потом они всё равно использовали супер-приёмы,вот тут и ляп.

Твоё великолепное презрение к логике меня добивает. То. что они "потом всё же используют супера" - это не ляп, а всего лишь (по законам, установленным самими авторами фильма) доказательство, что они УМЕЮТ это делать. Умеют колдовать.
И на моё вышеприведённое доказательство (насчёт маны) это ложится идеально. Мана временно кончилась - а потом они её подкопили (как делает Мороз в тобиасовском "Морозе") и давай шарашить врага суперами!

Друг! Не обижайся, но ты в плену у пунктика, который у тебя (согласно моей пресловутой теории) присутствует в голове. И ты норовишь всё подогнать под этот пунктик, забивая на любые факты и доводы. Давая элементарным и очевидным вещам поразительно дикие, вывороченные я-не-знаю-на-какую-сторону "объяснения".

Герои делают суперА в кадре - но всё равно делать их не могут! Так сказал Снейклорд! И потому их суперА - ляп! Замечательно.
Сюда бы Лю Кана живьём. Дал бы он тебе разок своим фаербольчиком или полётиком… Ты бы и тогда отрицал? Улыбка

Хватит твердить про "обычных" людей. Ты содержание моих предыдущих постов запомнил явно избирательно. Бывает (но не у всех проходит)... Ну нечего там делать "обычным" людям! Не выгорит им против таких врагов! На это ты так ничего и не возразил! Ибо на это возразить нечего.

Цитата:
Добро,значит,не может дёргать за ниточки.да?Начнём с того,что добро и зло в кино-понятия относительное.Сколько людей убили Джон Рэмбо и Люк Скайвокер, а всё равно-положительные персонажи.Ну ладно,я отвлёкся.

Ты именно что отвлёкся. И не только от темы, но и от общевселенской цельной логики. «добро» – это не нечто слюнявое с плакатом «Не убий», позволяющее творить гадости и только тихо плачущее при виде оных!" Добро" убивает врагов, да ещё как! "Добро" от "Зла" не этим отличается! Если использовать правильное определение Добра и Зла (а его, это правильное определение, все знают с рождения! не все используют!) - то это никакие не "относительные" понятия, ни в кино, ни в жизни. Будь в этом вопросе хоть какая-то "относительность", Мироздание не могло бы существовать!

Цитата:
"Так вот,Рейден...А разве он не дёргает за ниточки?Хех,ещё как дёргает Подмигивание Только цель у него другая-привести Земное Царство к победе.Подначивая Избранных он выстраивает многоходовую комбинацию(ага,сейчас подначу Джонни сразится с Горо,потом Цунг возьмёт в плен Соню,затем Люшка ему намылит...уши Улыбка )И Цунг и Рейден-гроссмейстеры,но только у одного есть легальная возможность взять доску и КАК! заехать по фейсу!!!

Алё. Если бы цель Райдена формулировалась бы как "привести чисто свою команду, чем бы она ни была, к победе любой ценой, чисто затем, чтоб перемочь и восторжествовать"... тогда Райден был бы либо самым настоящим Злом, либо уж по крайней мере гордого определения "Добро" уж точно не заслуживал бы. А он титул "Защитник Добра" ещё как заслужил! Ибо цель его - не дать мучителям, губителям захватить Земное Царство - ведь они бы стали мучить это Царство, как они мучают целую кучу Царств, захваченных ими до того!!
А этой благородной райденовской цели (обломать мучителей) невозможно достичь, тупо и цинично дёргая за ниточки, забивая на кодекс, который "очень даже с того и с сего" обязаны соблюдать подлинно добрые боги (а то волны парадоксов по всему Мирозданию пойдут).
Всю эту райденовскую "комбинацию" ты с чисто технической точки зрения описал абсолютно верно. Но "пешки" - только у Шан Цуна! У Райдена - соратники! Опора! Надёжа! Всё равно что дети! Он заботится об их моральном облике - просто так, чтоб не мучили сами себя, а равно и потому, что тухлый моральный облик обеспечил бы их проигрыш, т.е. торжество Зла! Райдену ЖАЛКО Земное Царство - и своих подопечных. А Шан Цуну и его начальству - не жалко никого. в их организации само это понятие под запретом. Понял истинную разницу между этими двумя "гроссмейстерами"?

Не забывай, что перед нами не какие-нибудь "Дозоры" подлого гения Лукьяненко, а более традиционное фэнтези, где (в отличие от Дозоров), кроме липового Добра, есть и Добро настоящее.

Цитата:
Говоришь,что Цунгу нужно было их собрать и в ловушку?ОК,но смысл?Не легче ли было по тихому убить их(ту же Соню можно было грохнуть во время полицейской облавы на дискач-шальная пуля, издержка профессии Гы! Люшку-придушить во сне( а вовсе не кино про смерть брата показывать), с Джонни и того проще-на съёмках.

в этой ловушке с них будет максимальный "навар". Это же очевидно. Для получения "навара" весь Злой вариант Семртельной Битвы и придуман.
НО... есть куда более важная причина.
Учитывая, какие это опасные для Сил Зла люди, начальство Шан Цуна, теоретически, могло решить так, а могло и этак. Могло приказать ему всё равно заманивать их ("...навар, навар!.. а Соню непременно живьём!.. вдруг она в конце концов таки завербуется!..") Жадность то и дело губит этих фраеров - это традиционный мотив фэнтези.... А могло и перестраховаться, приказать убрать порознь и по-тихому (примерно так, как ты описываешь).
Но знаешь, почему реально в данном сюжете Шан Цуну никогда не приказали бы второго?! Да потому что физически было не реально этих троих вот так запросто поубирать! В этой конторе не отдают невыполнимых приказов (иначе кто к ним шёл бы, учитывая, как сильно там полагается мучиться самим функционерам?!).
Эти трое - Избранные! Т.е. так просто не убиваются! (Иначе бы и сказки не было, нэ?) Эти трое должны сделать для Судьбы особую работу, и Судьба особо их хранит!
Фиг-то Соню убьёшь обычной пулей (а присутствие необычной она почует заранее, не понимая, как это у неё получается)!
Фиг-то Лю придушишь во сне – только понапрасну себя обнаружишь! Остаётся показывать "кино" - вдруг поведётся (и ведь повёлся)...
Фиг-то Джонни убьёшь на съёмках - это вам не Брюс Ли какой-нибудь Улыбка
Объяснение одно: Шан Цун НЕ МОГ. и его начальство - не могло такого. СлабО им было.В любом случае оставалось только одно: остров. Турнир. Навар там, или не навар...
Ты искусственно подтягиваешь всё к тому, что это якобы обычные люди. Обычных людей те деятели и впрямь легко поубирали бы описанным тобой способом. С этим я согласен. Я только никак не могу согласиться, что эти трое - обычные люди. Это рушит весь сюжет. Весь смысл. Все связи. Становится просто не о чем рассказывать. И любые рассказы предстают полной ерундой.

Цитата:
И снова Рейден! Теперь-про его силу.Вот про то,что кому ясно...Тут опять-таки твоё ИМХО.Ну решил ты так...а я решил по-другому и что? Всё что у нас есть-это фраза"твоя сила не действует на острове".Нету других оснований чтобы говорить, что у него там отключается. Вариантов куча, но достоверного не будет ни одного. Иначе говоря-найдёшь подтверждение в фильме, что его сила отключается НЕ полностью-милости прошу..

У меня, как ни ищи, не найдёшь хода типа "решил так". Я не ты. (Это ты у нас решил, например, что эти трое суть люди с улицы - вопреки всякому здравому смыслу.)
Мной же движет логика, и я не могу признать .что у него может быть отключена ВСЯ его сила. Если бы он, придя на этот остров, автоматически превращался бы в полный ноль – ну так Шан его махом раздавил бы, как червяка, и опять же сказки бы не было! Я ведь уже писал об этом! Ты меня слушаешь вообще??
ЗНАЧИТ, фраза «твоя сила не действует на острове» означает только одно: ЧАСТЬ силы Райдена тут не действует. А другая часть (пусть меньшая), соответственно, по-прежнему действует. Так что означенной фразы более чем достаточно. В ней - вкупе с тем фактом, что Райден ещё жив и не пленён - уже содержится всё, что нам с тобой нужно.
И нет никакой «кучи вариантов». Нас не должны интересовать субварианты в рамках того единственного, только что мной озвученного, который единственно не бредов. Ибо эти субварианты никак не влияют на суть вопроса

Цитата:
обмениваться умозаключениями-это,конечно,круто,но для действительно веских довыдов нужны примеры из фильма,которые не терпят двусмысленной трактовки.А то так можно до Судного Дня спорить о чём угодно.Если хочешь,то можешь опровергнуть мой пост,но без НЕДВУСМЫСЛЕННЫХ примеров из кино-картины это не будет более чем ТВОЁ мнение.Как и этот пост-МОЁ..
[/b]
Ты фатально недооцениваешь Святую Мать Логику. Без неё ЛЮБЫЕ примеры из таких сырых кинокартин (да в общем-то из любых картин, любого качества) покажутся двусмысленными. Истинно говорю тебе: цитаты из опуса должны поверяться умозаключениями (если последние выстроены верно), а не система умозаключений - доказываться цитатами! Ты же сам продемонстрировал, как легко можно при желаниии наплевать на любую цитату. Вот тебе цитата: герои «суперят» в фильме. А тебя это не волнует! Всё равно простые люди! «Я так думаю!» (с) тов. Хачикян

А потому я бы на твоём месте поменял немного политику. Данная – плохая, потому что вредная и бесплодная. Она заведёт тебя в тупик (если уже не завела).
Спасибо за внимание. Надеюсь, мы не поссорились (в мои намерения, по крайней мере, это не входило).

Патрик СообщениеДата публикации: Вт Окт 16, 2007 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Вот это спорчик! Хоть брошюру выпускай! Если будет продолжаться, то и книгу.

Lui СообщениеДата публикации: Вт Апр 08, 2008 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Странник
Странник

Я подметил одну ошибку в MK: The Movie. Когда Кэно говорит с Горо, сидя за столом. Горо на него злиться и задевает рукой чашку. Чашка падает со стола. Но в следующем кадре в нижнем левом углу можно заметить её стоящей на столе.

ГОДЗИЛЛА СообщениеДата публикации: Вт Апр 08, 2008 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Watchdog, я с тобой согласен почти во всем, кроме:

Цитата:
Элементарно, Ватсон. Потому что они всё это умели (даже если очень недавно) и уметь продолжали - но тупо сила временно выдохлась!! Типичный же случай! Мана/ци/кимэ/как ни назови - кончилась!! В Мифологию Мороза и в Монахов Шаолиня, а также в совсем другие игры, имя коим легион (но не в турниры МК!) играл хоть раз???? И здесь та же история...

Не думаю, что в данном случае уместна мана/кимэ и прочие "батарейки". Способности в МК скорее идут из души война, с яростью или желанием. Джонни хотел спасти Соню в МК2 и сделал Теневой Удар. Лю обратил всю злобу на Шанга и плюнул файерболл.

Цитата:

У меня, как ни ищи, не найдёшь хода типа "решил так". Я не ты. (Это ты у нас решил, например, что эти трое суть люди с улицы - вопреки всякому здравому смыслу.)
Мной же движет логика, и я не могу признать .что у него может быть отключена ВСЯ его сила. Если бы он, придя на этот остров, автоматически превращался бы в полный ноль – ну так Шан его махом раздавил бы, как червяка, и опять же сказки бы не было! Я ведь уже писал об этом! Ты меня слушаешь вообще??
ЗНАЧИТ, фраза «твоя сила не действует на острове» означает только одно: ЧАСТЬ силы Райдена тут не действует. А другая часть (пусть меньшая), соответственно, по-прежнему действует. Так что означенной фразы более чем достаточно. В ней - вкупе с тем фактом, что Райден ещё жив и не пленён - уже содержится всё, что нам с тобой нужно.
И нет никакой «кучи вариантов». Нас не должны интересовать субварианты в рамках того единственного, только что мной озвученного, который единственно не бредов. Ибо эти субварианты никак не влияют на суть вопроса

Рейден как Бог не имеет права вмешиваться в ход турнира, вот и все.

Цитата:
в этой ловушке с них будет максимальный "навар". Это же очевидно. Для получения "навара" весь Злой вариант Семртельной Битвы и придуман. НО... есть куда более важная причина.
Учитывая, какие это опасные для Сил Зла люди, начальство Шан Цуна, теоретически, могло решить так, а могло и этак. Могло приказать ему всё равно заманивать их ("...навар, навар!.. а Соню непременно живьём!.. вдруг она в конце концов таки завербуется!..") Жадность то и дело губит этих фраеров - это традиционный мотив фэнтези.... А могло и перестраховаться, приказать убрать порознь и по-тихому (примерно так, как ты описываешь).
Но знаешь, почему реально в данном сюжете Шан Цуну никогда не приказали бы второго?! Да потому что физически было не реально этих троих вот так запросто поубирать! В этой конторе не отдают невыполнимых приказов (иначе кто к ним шёл бы, учитывая, как сильно там полагается мучиться самим функционерам?!).
Эти трое - Избранные! Т.е. так просто не убиваются! (Иначе бы и сказки не было, нэ?) Эти трое должны сделать для Судьбы особую работу, и Судьба особо их хранит!
Фиг-то Соню убьёшь обычной пулей (а присутствие необычной она почует заранее, не понимая, как это у неё получается)!
Фиг-то Лю придушишь во сне – только понапрасну себя обнаружишь! Остаётся показывать "кино" - вдруг поведётся (и ведь повёлся)...
Фиг-то Джонни убьёшь на съёмках - это вам не Брюс Ли какой-нибудь Улыбка
Объяснение одно: Шан Цун НЕ МОГ. и его начальство - не могло такого. СлабО им было.В любом случае оставалось только одно: остров. Турнир. Навар там, или не навар...

Из сюжета МК мы видим, что по правилам Богов войны Шао Кана НЕ МОГУТ нападать на избранных войнов ДО ТУРНИРА. Шанг пытался натравить Скорпа и Саба на избранных на корабле, ему помешал Рейден. И обьяснил причину своего геройства.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snakelord СообщениеДата публикации: Ср Апр 09, 2008 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Будем говорить прямо,мистер Сторожевой Пёс(вроде так твой ник переводится) сам выдумал правила вселенной МК-фильма на основе аниме вселенных типа Наруто,Блич и прочее.
В любом случае, каждое изречение по фильму,будь то твоё, моё или чьё либо ещё-суть демагогия. Стопроцентной истиной будут считаться лишь фразы Андерсона как режиссёра и,если память не изменяет, сценариста фильма. Этот фильм-ЕГО история и он знаёт её получше нас.
Так что елси хочешь поразить нас знаниями о фильме,то приведи цитаты Андерсона.
Пользуясь случаем,хочу поблагодарить Андерсона за такой ОХРЕНЕННЫЙ фильм,который нравится и критикам и простым смертным. Ведь если из-за фильмов возникают такие дискуссии,то это неспроста.Просто очень очень многим людям не наплевать нас обытия и героев фильма, которые, в общем-то фикция.Не было никогда никаких Лю Канга,Сони Блейд,Шан Цунга,однако для фанатов они роднее настоящих людей.
А по поводу ляпов...ИМХО,елси они есть-это только на пользу фильму. Так что,друзья, тост за ляпы!!!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Mortal Kombat/MK: Annihilation/MK: Devastation Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

Перейти: