· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

MK Mythologies: Sub-Zero
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Mortal Kombat Mythologies
Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема
Sumac СообщениеДата публикации: Вт Дек 30, 2008 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Цитата:
А Душа его отравлена злом была потому что он находился в "netherrealm"-е и Куанчи сказал что"это место наполнено злом"
Нуб Сайбот здесь нипричем если б Саб Зиро не проиграл на турнире он бы не умер тогда и Шиннок его б не воскресил,а Рейден немог знать того что Саб умрет на турнире потому что он сказал "только ты можешь

Ты путаешь местами причину и следствие.
Саб-Зиро мог находиться в Незереалме именно, потому, что его душа УЖЕ была отравлена злом. Ему об этом прямо сказал Куан Чи, а в конце об этом же, тоже почти прямо, говорил Рейден.
Также я думаю, что Рейден предчувтсвовал, что путь который выбрал Саб-Зиро может привести его к гибели, иначе он его бы не предупрежадл бы так настойчиво. Вдобавок если ознакомиться с концовкой Саб-Зиро из МК1, становится ясно, что слова Рейдена всё-таки возымели на него действие, и что если бы он выжил на турнире, то он бы ушёл из Лин Куэй.
И почему ты утверждаешь, что Саб / Нуб был воскрешён Шинноком?
Вообще нигде не было сказано, почему Саб-Зиро старший стал Нубом в Незереалме. Манипуляции Куан Чи и Шиннока возможная версия, но есть и другая - что Саб-Зиро превратился в Нуба, когда позволил злу в своей душе, в буквальном смысле слова, поработить себя. И это версия мне нравится больше, т.к. она более трагична и показывает, что каким бы крепким и самоуверенным воином Саб-Зиро не был, всё то зло, что скопилось в его душе за годы работы наёмным убийцей смогло превратить его в того кем он меньше всего хотел стать - подобие Куан Чи и его демонов.

Вдобавок идея о превращение Саба страшего в Нуба возможно была и раньше МКД. В МК4 в версии для ПлейСтейшн у Нуба есть приём "тёмная заморозка". Возможно это ничего не значит и просто ещё одно переиспользование приёма, но возможно и наоборот. Что идея превратить Нуб-Сайбота из ничего не значащего Чёрного Ниндзя в трагического и интересного персонажа уже была во времена Тобиаса.

В конечном итоге идея о превращение Саб-Зиро старшего в Нуб-Сайбота я считаю одной из лучших идей за последние три части МК, которая умудрилась логично связать сюжеты УМК3, МКМ и сюжет Нуб-Сайбота.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GOD OF WAR СообщениеДата публикации: Вт Дек 30, 2008 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

Sumac, ну ты мастер убеждать людей Улыбка

КрішнА СообщениеДата публикации: Вт Дек 30, 2008 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ученик
Ученик

ну если конечно сам Саб превратился в Нуба то да поддерживаю но то что его Шиннок воскресил(а почему то эта версия вроде подается как факт у Большинства МКшников)в образе Нуба мне не нрава.Тем Более Саб не единственный наемный убийца в Лин Куей но все остальные вроде демонами не ставали))или это потому что не успели стать демонами изза кибернитизации?)

Sumac СообщениеДата публикации: Ср Дек 31, 2008 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

КрішнА, нигде не потверждено, что это Шиннок его воскресил. Вообще нигде ничего не говорится про то, как он в Нуба превратился. Почему эта версия считается "рабочей" у фанов - не знаю. Видимо эти фаны плохо знают историю вселенной которой они фаны.

Цитата:
Тем Более Саб не единственный наемный убийца в Лин Куей но все остальные вроде демонами не ставали))или это потому что не успели стать демонами изза кибернитизации?)

Саб-Зиро мог стать демоном, потому что он ещё до своей смерти был в Незереалме. Вдобавок он был лучшим убийцей клана и его "послужной список" мог быть значительно больше чем у остальных убийц, соответственно тяжесть его грехов тяжелее.

По поводу версии о происхождении Нуба: версия про то, что его превратил Шиннок кажется более логичной (как месть за провал операции с амулетом), версия про то, что он превратился из-за зла в своей душе более трагична, тем более мы знаем каким Саб-Зиро страший был при жизни.
Мне нравятся обе версии, если честно и отдать препочтение какой-либо не могу.

GOD OF WAR, спасибо. Намёк

Fly СообщениеДата публикации: Пт Май 07, 2010 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ученик
Ученик

Нашёл в видеопамяти такую иконку:

Какой приём она должна обозначать?

Den172 СообщениеДата публикации: Вт Ноя 16, 2010 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин
Воин

я так понимаю PSOne игры идут на любой PS3 ? даже Slim ?
осталось только найти, где можно купить лицензионный MK:M Pal

REPTILE СообщениеДата публикации: Вт Ноя 16, 2010 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Den172, не на всех моделях идут, у меня пс3 толстая и ничего ваще не идёт((( там по моделям как то.
"Once a man has seen society's black underbelly he can never turn his back on it. Never pretend, like you do...that it doesn't exist, no matter who orders him to look the other way. We don't do this THING...because it's permitted. We do it because we have to. We do it because we're compelled."

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Den172 СообщениеДата публикации: Вт Ноя 16, 2010 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин
Воин

именно лицензионный PSOne PAL диск не идет?

Интересно, в PSN не собираются сабзиро выложить?

p.s. нашел только бу по 20евро, помойму слишком, за юзаный диск Расстроенный

IceMan СообщениеДата публикации: Ср Ноя 17, 2010 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Избранный Воин
Избранный Воин

Den172, на всех слимках игрушки от пс1 идут все! у меня лицовые диски мк трилоджи и теккен 2 - прекрасно запускаюцца )

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Den172 СообщениеДата публикации: Ср Ноя 17, 2010 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин
Воин

осталось найти по нормальной цене )

Serge СообщениеДата публикации: Ср Фев 04, 2015 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мастер
Мастер

решил вновь предаться ностальгии и пройти "похождения Саб Зиро", на эмуле Nintendo 64. полная PSX-версия была где-то на болванке, но лень искать, да и слишком громоздкая. всё равно большая часть занята роликами, а по геймплею обе версии одинаковые.
считаю её достойным окончанием классической эры MK. у неё своя интересная атмосфера, и это чувствуется на протяжении всей игры. в ней неплохо реализовали сочетание файтинга с платформером, частично попрощались с 2D, ввели новые обороты сюжета и героев, в целом, "аперитив" и интро к полностью тридэшному MK4.

видел в сети негативные отзывы об управлении. не понимаю их, мне играть всегда было комфортно, что когда-то на Соньке, что сейчас на ПеКа с геймпадом

правда, без чита на тыщу жизней, честно говоря, мне ловить в игре нечего, на пяти или шести "стоковых" жизнях далеко не уйдёшь) один лишь уровень ветра вызывает массу нецензурных эмоций Гы!

немного заморочился - что за "звёздочки" периодически попадаются на уровнях? их ещё собирать можно, как аптечки и power-up'ы, но в инвентаре не появляются

Sumac СообщениеДата публикации: Ср Фев 04, 2015 5:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

TREIK писал(а):
видел в сети негативные отзывы об управлении. не понимаю их, мне играть всегда было комфортно, что когда-то на Соньке, что сейчас на ПеКа с геймпадом

Кнопка разворота и общая кургузость управления перенесённого из файтинга в платформер, как оно есть - это довольно большие проблемы.

Serge СообщениеДата публикации: Ср Фев 04, 2015 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мастер
Мастер

Sumac, банальный вопрос - а как тогда было бы лучше? чтобы файтинг был в строго отведённых местах, а дальше контроль автоматом менялся на "бродилочный"? такой варик бы напрочь испортил динамику.

думаю, что получившийся вариант вливания классического управления MK в адвенчуру-сайдскроллер достойный. тем паче, это был первый такой "нетрадиционный" MK. долго привыкать не надо, назначения клавиш поменять можно, даже комбо остались те же, плюс буквально пара новых клавиш действия и разворота. к последнему приловчиться не составит труда, сам по себе он не глючит. можно делать и в прыжке, и на бегу, и несколько раз, а если перепрыгиваешь врага с ударом ноги, то разворачиваешься автоматически.

Sumac СообщениеДата публикации: Ср Фев 04, 2015 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

TREIK писал(а):
банальный вопрос - а как тогда было бы лучше? чтобы файтинг был в строго отведённых местах, а дальше контроль автоматом менялся на "бродилочный"? такой варик бы напрочь испортил динамику.

Полностью новое управление, возможно, основанное на файтинговом, но не в коем разе не просто перенесённое 1-в-1. Прыжок - отдельной кнопкой, а не "Вверх". Вместо 4 кнопок для ударов оставить только 2. Платформер должен быть динамичным и не перегружен кнопками управления.

Кнопки разворота вобще быть не должно, персонаж должен разворачиваться автоматически и должна быть кнопка атаки назад, если персонажа окружат с двух сторон. Бег - два раза вперёд.

Единственный плюс классического управления из МК - это то что привыкать не нужно. Но это того не стоило, так как играть просто неудобно. Привыкнуть можно к чему угодно, но это не значит, что играть будет удобно.

В конечном итоге, можно было бы сделать выбор между управлением из файтингов МК и удобным.

deformer СообщениеДата публикации: Ср Фев 04, 2015 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

все кроме кнопки разворота было хорошо в данной игре.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eternal СообщениеДата публикации: Вт Апр 14, 2015 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Давно здесь сидит
Давно здесь сидит

Продолжение летсплея DashieXP Гы!

Old_Shang_Tsung СообщениеДата публикации: Ср Дек 23, 2015 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Mortal Kombat Mythologies: Sub-Zero (N64) Angry Video Game Nerd - Episode 138

Sumac СообщениеДата публикации: Ср Дек 23, 2015 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Old_Shang_Tsung, только хотел ссылку вставить. Гы!

Именно эту версию игры я проходил 10 лет назад. Интересно будет узнать мнение Нёрда на её счёт.

Zero 1 СообщениеДата публикации: Ср Дек 23, 2015 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Old_Shang_Tsung писал(а):
Mortal Kombat Mythologies: Sub-Zero (N64) Angry Video Game Nerd - Episode 138

Надо признать - это смешно.

Не думал, что игра настолько плоха.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Avianosez СообщениеДата публикации: Ср Дек 23, 2015 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Zero 1, а она и не плоха, если играть на Плейстейшн. Во всяком случае, мы с одноклассником когда проходили, ни у кого из нас так пукан не бомбил. Я года 4 назад на эмуле прошел. Конечно, к управлению нужно привыкнуть, это да, но вообще, кажется что многие моменты в видео автором воссозданы искусственно, например он будто не знает что есть кнопка "действия". Хотя я в версию на н64 не играл, может там действительно все так грустно.

Old_Shang_Tsung СообщениеДата публикации: Ср Дек 23, 2015 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Avianosez, все отличие версии N64 от PS1 это наличие в последней загрузок и видосов.

Первое прохождение игры мне далось с титаническими усилиями, однако управление и кнопка поворота вообще дискомфорта не вызывали. После десятка прохождений отточил скилл и сейчас спокойно пробегаю всю игру без смертей.
Для меня куда сложнее пройти Мега Мена на NES, например Гы!

MKII СообщениеДата публикации: Пт Янв 15, 2016 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

И всего то за полчаса
https://www.youtube.com/watch?v=fk7aVaqjdZU

Avianosez СообщениеДата публикации: Пт Янв 15, 2016 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Ну и днище! Гы! Зря бессмертие себе не поставил, чего уж бесконечным бегом и подтасовкой кадров ограничиваться? Поставил дизлайк Довольный

Fly СообщениеДата публикации: Пт Янв 15, 2016 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ученик
Ученик

За полчаса? А чё так долго? Гы!
https://www.youtube.com/watch?v=WgZX5AcrwIU
Avianosez писал(а):
чего уж бесконечным бегом (...) ограничиваться?
Ты в игру-то хоть играл? Недовольство

Avianosez СообщениеДата публикации: Пт Янв 15, 2016 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Fly, выносливостью, какая разница? Под линией жизни, значит бегГы! Игрок так редко юзает скиллы, что даже незаметно как она убавляется.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Mortal Kombat Mythologies Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: