· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

NES (Dendy)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Консоли и ПК -> 8-64 бит
Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема
Eve СообщениеДата публикации: Пт Мар 11, 2011 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

"Черный плащ" и "Чип и Дэйл" - ИМХО, одни из самых интересных игр на NES Улыбка

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cold 3:16 СообщениеДата публикации: Пт Мар 11, 2011 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Фаворит Турнира
Фаворит Турнира

Eve писал(а):
"Черный плащ" и "Чип и Дэйл" - ИМХО, одни из самых интересных игр на NES Улыбка

соглашусь. В Чипа и Дейла обе части на телефоне все время играю. И любимая игра детства Battletoads & Double Dragon

Serge СообщениеДата публикации: Пт Мар 11, 2011 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мастер
Мастер

о блин. вот это тема. можно в 100K раз пролить слезу ностальгии. хотя на эмуле играю и поныне. как-никак первая приставка в жизни Улыбка
кроме бессмертных Марио и Баттл Сити (хотя та поделка, что называлась Tank A 1990, чуть повеселее, из-за power-up'а "пистолет" и когда по своему другу попадёшь, он не замирает), очень нравятся Battletoads, особенно первая, играл сутками, забыв обо всём, Track & Field, мы её звали "олимпийские игры", Darkwing Duck, Double Dragon, Ninja Ryukenden, Ninja Turtles, Pro-Am Racing 2, Contra, Flintstones 2, .... и ещё тьма игр, каждая по своему хороша и близка, всех и не упомнишь, и перечислять долго. в общем, Денди - forever!! Довольный
P.S. пиратские MK на Денди - это нечто Хохочущий у меня в своё время было два картриджа....

Eve СообщениеДата публикации: Пт Мар 11, 2011 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Cold 3:16, Аналогично, на своей старенькой Nokia 5230 время от времени прохожу наследие Денди, в том числе и "ЧиД" Улыбка А "Боевых Жаб" с детства не люблю (и не играла в них) - все время идет ассоциация с "TMNT" с Сеги, а эта игра мне не очень понравилась Улыбка
TREIK, Да "МК" на Дэнди я вообще незнаю как назвать)

Cold 3:16 СообщениеДата публикации: Пт Мар 11, 2011 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Фаворит Турнира
Фаворит Турнира

Eve писал(а):
Cold 3:16, Аналогично, на своей старенькой Nokia 5230 время от времени прохожу наследие Денди, в том числе и "ЧиД" Улыбка А "Боевых Жаб" с детства не люблю (и не играла в них) - все время идет ассоциация с "TMNT" с Сеги, а эта игра мне не очень понравилась Улыбка
TREIK, Да "МК" на Дэнди я вообще незнаю как назвать)

Жабы и задумывались, как конкуренты черепах)
Вместо трэк энд филда, мне очень нравилась Gold Medal Challenge 92. Excitebike еще нравилась - это из простенького) Duck tales 2, New Ghostbusters 2, Balloon Fight, Terminator 2, Tiny toon)

_Kitana СообщениеДата публикации: Пт Мар 11, 2011 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Принцесса
Принцесса

Я очень любила марио и танчики))))ну и чип и дейл))))

Serge СообщениеДата публикации: Пт Мар 11, 2011 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мастер
Мастер

о чего я вспомнил: моя первая денди была не просто денди, а BBG Liko. о как. вот это чудо техники

к ней прилагался обучающий картридж, на котором был даже BASIC, и, если не ошибаюсь (уж тогда в 5 или 6 лет мне это совсем непонятно было), что-то вроде командной строки. ещё на нём были всякие тренировочные программы для печатания, и пародия на муз. шкатулку, играла всякая калинка-малинка. была толстенная инструкция к этому картриджу, но толку от неё тогда было для меня как от китайской грамоты.
прошло много времени, этот обучающий картридж почему-то погорел. и игр набралась тьма. замотался к друзьям бегать с этой бандурой, неудобно было таскать. зато весело теперь вспомнить. продал её, как помню, за 250 р. с огромной коллекцией картриджей, потом правда понял, что продешевил, ещё одну денди продал аж за 50 деревянных. потом поднакопив деньжат и напродавав ещё кассет на Сегу, купил свои первые настоящие рэпперские джинсы, до сих пор сохранились. эх, вот это бизнес был, вот это времена были.... Гы!

Тати-там СообщениеДата публикации: Вс Мар 13, 2011 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ученик
Ученик

TREIK чувак, видел раньше такие клавы в продаже. Хорошо все таки что эмуляторы есть. Не как источник халявы,все равно она нынешнему поколению не вперлась, а как источник такой хорошей ностальгии,для тех у кого Денди была первой в игровом мире в 90 х. Сейчас рублюсь в Черепаший турнир на эмуляторе с эмулленда. Там даже какие то фильтры для сглаживания есть. На компе на весь экран на геймпаде. Почти как 13 лет назад,только джойстик уже не тот,нет уже этих 4 кнопок, нет этого слоненка в кепке. П.С хочу дожить до того времени, когда человечество освоит космос и будет жить на других планетах Довольный

Serge СообщениеДата публикации: Вс Мар 13, 2011 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мастер
Мастер

ещё круто, что в эмулях есть функция эмулировать световой пистолет. в своё время у нас ни у кого не было нормального пистолета, только один и то сломался быстро. теперь играю в Duck Hunt, Wild Gunman, Hogans Alley и подобные вещи, порадовали Довольный
а Турнир Черепашек это лучший файтинг на Денди, ничего круче я не видел, по крайней мере не припомню. там было-то один-два файтинга и обчёлся..

Zvezdoletchik СообщениеДата публикации: Сб Май 28, 2011 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне файтинги на Денди не очень, но Черепахи - да, это круто!

Eve СообщениеДата публикации: Пт Июл 01, 2011 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Вспомнила одну очень хорошую RPG на NES - Earthbound Zero. Запомнились также "Final Fantasy" и "Castlevania".

Kuj_skills СообщениеДата публикации: Пт Июл 01, 2011 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный ученик
Опытный ученик

8ми битная эра это потрясно, хотя я больше залип на 16-тибтной вседаки. Мои 8 bit фавориты это: Ninja gaiden, Contra, Bomberman, Castlevania и Monster party!!

LASVEGAS СообщениеДата публикации: Пт Июл 01, 2011 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Kuj_skills писал(а):
Мои 8 bit фавориты это: Ninja gaiden

А теперь ответь честно: хоть одну из трёх Ninja Gaiden до конца прошёл? Гы!

Foxx Gardner СообщениеДата публикации: Пт Июл 01, 2011 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

LASVEGAS,

ты жестокий Хохочущий

ROCK ' N ' ROLL FOREVER - THAT'S MY DRUG

AZIS СообщениеДата публикации: Чт Июл 28, 2011 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Странник
Странник

Mitsume ga toru (3 eyes boy) тут уже упоминался? Лучший платформер, я считаю, графика офигенна, музыка - одна из самых лучших на Денди (МегаМен нервно курит в сторонке), управление, геймплей, сложность - всё сделано на высоте (сложность умеренная, игра не сложная)

Далее:
RockMan (MegaMen), первые три части - THE BEST всей серии, ящитаю. Их даже на Сеге-меге переиздавали, но там уже не торт.
Танчики, галактики, Тетрис и т.п. из многоигровок, ну тут просто ностальжи, понимаешь, мой первый карик - с птЫчками на заставке, эх...
Super Mario 3 - шедевр платформеростроения, ящитаю, лучше его только Super Mario World на SNES, но то уже шешнадцать бит.

Ninja Cats. Ну это просто НЯ. Вмеру сложный, офигенный, интересный платформер по аниме сериалу Samurai Pizza Cats (несколько серий я записал в детстве на VHS, а недавно ремастерил, ищите на Рутубе)

Игры по диснеевским мультам - Чёрный плащ, Чип и Дейл, Русалочка Хохочущий гыгы, что-то ещё было, сейчас уже не вспомнишь.

Боевички типа Контры...
Ах да, БОЕВЫЕ ЖАБЫ же, Двойной Дракон (просто, без жаб) тоже ничего так драчки (гыгы, как ща говорят "БИТ ЭМ АП", лол).

Гоночки Amrican Race, сложная штука
И Ninja Gaiden - мои любимые первый и третий!
Эх, Денди, ИМХО, одна из самых лучших консолей! Ыхс-бохсы и мыльницы и рядом не валялись со всем их графоном!

baihu СообщениеДата публикации: Чт Июл 28, 2011 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин
Воин

TMNT Tournament: чур Шредера не выбирать.
Весь Дисней плюсую.
Robocop 3: Саундтрек, Геймплей - любимая игра.
Kirby’s Adventure: одна из последних а следовательно и одна из самых красивых игр на NES, познакомился с ней неделю назад но очень понравилась, единственный минус - легковата.

bobby_cocs СообщениеДата публикации: Пт Июл 29, 2011 4:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мастер
Мастер

вот чип и дейл - это тема, особенно когда играешь не один! правда такие моменты, когда берут тебя, а не ящик и таскают по всему экрану, иногда добивали Хохочущий
а еще помню собаку улыбаку, стоишь и целишься игрушечным пистолетом в экран, убиваешь уток, а она радуется Хохочущий

AZIS СообщениеДата публикации: Сб Июл 30, 2011 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Странник
Странник

Цитата:
когда берут тебя, а не ящик и таскают по всему экрану, иногда добивали Хохочущий

Ну эт ваще пушка!
Цитата:
а еще помню собаку улыбаку, стоишь и целишься игрушечным пистолетом в экран, убиваешь уток, а она радуется Хохочущий

Ну это тоже, помню был карик с выбором уровня, ставишь уровень этак 50-й - 60-й и в бой! :3

deformer СообщениеДата публикации: Вс Апр 22, 2012 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Кто нибудь счас играет в нес игры? Я не смотря на покупку пс3 периодически запускаю батлтоадс обе части. Вопрос для владельцев пс3 и хбокс360.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LASVEGAS СообщениеДата публикации: Вс Апр 22, 2012 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

deformer писал(а):
Кто нибудь счас играет в нес игры?

Ностальгии ради - иногда бывает Улыбка

Учитывая, что на вышеупомянутых PS3 и X-Box 360 регулярно выходят старые игры в той или иной форме (HD-римейк и т.п.)

LASVEGAS СообщениеДата публикации: Ср Май 09, 2012 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

ScrewAttack: Top 10 Games You Should Play on NES

Коллектив ScrewAttack представляет: 10 игр, в которые обязательно надо поиграть на NES.

Одна классика Подмигивание

#SH@DOW# СообщениеДата публикации: Ср Май 09, 2012 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин-Дракон
Воин-Дракон

BATTLETOADS & DOUBLE DRAGON самый рулез на денди! из денди просто все соки с этой игрухой выжали

Foxx Gardner СообщениеДата публикации: Ср Май 09, 2012 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Не, не согласен я с ними. От силы показали 2-3 достойных игры.

Это все равно что советовать начинать играть в SEGA с GOLDEN AXE 2, которая до того уныла и однообразна, причем еще с раздражающей музыкой.

ROCK ' N ' ROLL FOREVER - THAT'S MY DRUG

chew СообщениеДата публикации: Чт Май 10, 2012 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный Воин
Опытный Воин

Shadow of ninja
tmnt 2,3,4
Street Fighter
Captain America
Еще куча

Ребята, давайте жить дружно, и дружно ненавидеть либерастов.

agronom СообщениеДата публикации: Чт Май 10, 2012 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный ученик
Опытный ученик

Эх Улыбка

Помню еще TOP GUN, MIGHTY FINAL FIGHT,Adventure Island,Contra, Танчики)), еще не помню название, там про китайцев), которые дерутся толпой на толпу прикольно так сидели и рубили Хохочущий

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Консоли и ПК -> 8-64 бит Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: