· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

Mass Effect
На страницу 1, 2, 3  След.

Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема
Meklon СообщениеДата публикации: Чт Авг 06, 2015 9:00 pm    Заголовок сообщения: Mass Effect Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

В общем как вам эта игра? Приветствую ваши мнения о ней в этой теме. Что сам могу сказать о ней, сейчас напишу

Первая часть средненько, не хватает разнообразия в оружии. В первой и во второй части снайперки из за смещающегося прицела почти не юзабельны (хорошо, что в третьей это поправили). Разве что с напором адреналина их можно использовать. Изучение галактики тоже хорошо. Правда в большинстве своём квесты побочные довольно скучные. Те что и идут какраз с изучения галактики. Не знаю как с ДЛС но сбора ресурсов и высадки на планеты просто ради изучения в третьей части нет. НО квесто нормальных не меньше чем в предыдущих частях. Также радует наличие мини игр (если это можно так назвать) при взломе дверей и сейфав. Правда к третьей части это надоедает (да и в процессе прохождения каждой игры тоже). В биошоке таких замут поменьше да и они попроще. В третьей части от этих "мини-игр" отказались. И по моему к лучшему. Правда возможно разрабы и хотели чего-то такое впихнуть, и иногда выглядит нелепо без хоть какого-то, схематичного взлома двери. Третья часть самая лучшая. Оружие стало разнообразнее. Герои красивее. Концовки за живое задевают. Пришлось переигрывать когда случайно не ту выбрал. Бесит, что напарники по игре умерают. Причём те кого отправляешь на задание. Приходится часто специально держать кого-то при себе чтобы его не убили. Концовка в третьей части тоже не понравилась из за своей негуманности и циничного отношения к игроку. Самые дорогие друзья по игре имерают (я не проверял, но закралась мысль, что кого выберешь в прохождении тот в конце и погибнет, но я в этом сомневаюсь). Выбор того или иного варианта ответа в диалоге или выбора по игре ниначто не влияет. концовки теже. Просто задействуется и прокачивается шкала героя\отступника. А так же для галочки позволяет раскрыть персонажа и отыграть роль доброго или злого шепарда. Хотя это ни на что и не влияет. Первая сюжетно самая хорошая (хотя я в неё и очень давно играл так что не помню, но вроде так) вторая нечто среднее и третья по сюжету тоже не плохая. геймплейно третья- самая лучшая часть, первая - самая плохая. вторая посерединке.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eternal СообщениеДата публикации: Чт Авг 06, 2015 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Давно здесь сидит
Давно здесь сидит

Не очень нравится третья часть из малого выбора напарников. Кайден/Эшли на которых мне всегда было пофиг, скучный Вега, а имя голоса нормандии я вообще забыл. Во второй части такая разношерстная компания собралась, хоть сиди и выбирай кого брать на сюжетную миссию.

Meklon СообщениеДата публикации: Чт Авг 06, 2015 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Мне вторая во всех планах не понравилась.

aRmOnDo СообщениеДата публикации: Чт Авг 06, 2015 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Фаворит Турнира
Фаворит Турнира

Вся трилогия могла быть гораздо лучше. Первая слишком однообразная, вторая слишком линейная, третья вообще удар под дых с ее мультиплеером, привязанным к одиночке и отвратительной концовкой, которую никакое DLC не исправит.

Den Scorp СообщениеДата публикации: Чт Авг 06, 2015 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Мне больше всех нравится вторая часть.
Первая неплохая, но не продумана, а третья не понравилась вообще.
ME1 больше РПГ, есть свои плюсы: большой выбор костюмов, улучшений и оружия, возможность выбирать их во время миссии, недостаток - их выдают слишком часто и много.
В ME3 главный недостаток это сюжет - в отличие от первых двух он никакой, нет абсолютно никакого интереса его проходить. Графика похоже тоже пострадала (во второй она была куда лучше). Варианты ответов сократили, миссии стали скучными, хорошая развязка зависит от мультиплеера.
Во второй же минусов я не находил, проходить было приятно-интересно.

Serge СообщениеДата публикации: Сб Авг 08, 2015 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мастер
Мастер

на данный момент шпилю в ME3. на днях закончил ME2. плюнув на оставшиеся мелкие побочные задания, сразу же стартовал в ME3, перенеся туда героя с сюжетными решениями. и сменил класс для разнообразия. надо будет потом пройти по-новой, сделав героя-плохиша, а то в основном несу всем добро)
в общем-то, ME3 для меня по впечатлению тот же ME2, допиленный для пущего комфорта. с обновлённой системой укрытий, дэша, кувырков, ручного апгрейда пушек, и всякой другой приятной мишурой. играть по-прежнему интересно, большой плюс, что выкинули занудное сканирование планет на предмет ресурсов, нужных для апгрейдов. сюжет опять та же жевачка про войну со Жнецами и сбор разношёрстной команды, примирение рас, и всё в этом духе. но пожевать приятно)
поздно взялся за серию. 3 года назад один знакомый много и всячески расхваливал ME2, но браться тогда не было желания + комп не тянул. спустя долгое время попробовал ME1, дабы ознакомиться с частями по порядку. 1 часть быстро наскучила, из-за этого не хотел браться за остальные. до недавнего времени. потом всё-таки взялся за ME2, и понеслось.

Real MILEENA СообщениеДата публикации: Сб Авг 08, 2015 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Serge, Кем играл?

- Death is only the beginning -

Serge СообщениеДата публикации: Вс Авг 09, 2015 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мастер
Мастер

Real TANYA, если про класс умений, то ME2 прошёл за "солдата". привлекла возможность пострелять почти изо всех доступных стволов (кроме пистолета-пулемёта, если память не изменяет). в ME3 перешёл на класс "страж", и не пожалел. скиллы нравятся, а пушки и так все доступны в этой части, единственное, что ввели вес перетаскиваемого с собой арсенала. ну а если про половую принадлежность, то как обычно, играю за жЭнщину =)

Real MILEENA СообщениеДата публикации: Пн Авг 10, 2015 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Цитата:
то как обычно, играю за жЭнщину =)

Уважаю, тоже всегда играю за Джейн Шепард, Джоном даже не пытался начать, никогда.

Meklon СообщениеДата публикации: Пн Авг 10, 2015 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Real TANYA писал(а):
Цитата:
то как обычно, играю за жЭнщину =)

Уважаю, тоже всегда играю за Джейн Шепард, Джоном даже не пытался начать, никогда.

Ага, и смотреть как твою героиню нагибают в романтических линях. Лучше играть джоном и шпилисть всех Улыбка Подмигивание

Добавлено спустя 44 секунды:

Кстати ты как проголосовал в моём опросе "за мужчин или за женщин чаще играете в игры?" ?

Real MILEENA СообщениеДата публикации: Пн Авг 10, 2015 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Meklon, Кинь ссылку, тогда и посмотрю голосовал или нет.

Meklon СообщениеДата публикации: Пн Авг 10, 2015 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

http://mkserver.ru/forum/viewtopic.php?t=9917

Real MILEENA СообщениеДата публикации: Вт Авг 11, 2015 5:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Естественно проголосовал, за женщин.

Serge СообщениеДата публикации: Вт Авг 11, 2015 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мастер
Мастер

кто как, а я играл в ME2 не ради романтических сценок. даже не знал, как их развивать. просто играл безо всяких туториалов и FAQ, и всё. единственное, что как-то случайно замутил приватный танец от секретарши Келли.
лояльность Джек я упустил сразу после того, как получил. после миссии на её лояльность появилась сценка конфликта Джек с Мирандой, и не хватало очков влияния, чтобы выбрать вариант помирить их. пожертвовал лояльностью Джек ради Миранды. и в финальной миссии Джек погибла, когда отправил её сопровождать заложников с базы Коллекционеров. ещё в этой миссии у меня погиб Мордин, хотя лояльность у него была. не знаю, может не от этого зависит, выживет ли тот, кого отправляешь на отдельное задание.

aRmOnDo СообщениеДата публикации: Вт Авг 11, 2015 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Фаворит Турнира
Фаворит Турнира

Serge, там нужно
Во-первых: У всех лояльность полная, во время конфликтов получится помирить только если ты прокачал героя/отступника на полную
Во-вторых: Прокачать полностью Нормандию, иначе еще во время атаки Коллекторов корабль будет разрушаться и товарищи будут просто разлетаться.
В-третьих: Когда уже отправляешь людей на задания, у каждого будет описание, у тех, кто подходит на задание, будет длинное и полноценное описание, а неподходящие будут просто подписаны парой слов.
И когда будешь отступником, приготовься что это будет сложнее чем героем. Я когда отступником играл, вроде все как урод делал и разговаривал, но очков все равно не хватало до конца.

А еще чуть не забыл, если в конфликте между экипажем чью-то сторону выбрал можно к ним прийти и успокоить, но только если очков героя/отступника достаточно.

Последний раз редактировалось: aRmOnDo (Вт Авг 11, 2015 11:23 am), всего редактировалось 1 раз

Eternal СообщениеДата публикации: Вт Авг 11, 2015 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Давно здесь сидит
Давно здесь сидит

Serge, у Мордина самый маленький кофф выживаемости, лучшие способы его сохранить в живых - взять с собой на последнюю битву или отправить обратно на норманадию, чтобы он сопровождал выживших. Эти варианты сработают только при условии, что ты прошел его миссию за лояльность, в противном случае он погибнет.

Meklon СообщениеДата публикации: Вт Авг 11, 2015 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

вот уж кого кого а мордина мне нежалко. как бойца хорошего (но заменяемого) потерял гарруса, что критичнее. И что важнее потерял в конце сюзи и эшли. их мне жальче.

Serge СообщениеДата публикации: Вт Авг 11, 2015 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мастер
Мастер

aRmOnDo, я помирил Тали и Легиона при их конфликте (это также влияет на события ME3 при переносе сейва, как я читал недавно) без полной шкалы "героя", она была заполнена примерно на чуть больше 3 шкал из 5. шкала "отступника" была заполнена почти на 1 единицу.
я прокачал Normany SR-2 по-полной задолго до старта Suicide Mission, и никто не помер. интуитивно чувствовал, что от прокачки корабля зависит успех миссии (не читал никаких гайдов перед игрой). и отправлял Джек и Мордина на отдельные задания, так как их было меньше всего жалко, честно говоря. хотя, стоит признать, тело Джек с обилием татуировок мне нравилось. но из-за накладок с лояльностью решил "сплавить" перса Гы!

Eternal, не знал этого. хотя, в общем-то, его и не было жалко, потому и отправил) миссию за лояльность проходил в первую очередь ради интереса, и оно того стоит.

Serge СообщениеДата публикации: Вс Авг 23, 2015 4:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мастер
Мастер

на днях наконец-то закончил Mass Effect 3. было очень интересно и даже привычно, сразу после ME2, перенеся сейв. несколько раз переигрывал последнюю миссию, посмотрел 4 концовки. развязка третьей части куда более захватывающая и драматичная, чем в ME2. и, увы, мне очень жалко, что почти все концовки (даже те, что не видел, но читал спойлеры) заканчиваются смертью Шепард как таковой (-ого) [я играл за женщину]. как я прочитал в сети, это сюжетный шаг к тому, что следующая часть будет уже не про похождения Шепард, потому и решили пожертвовать героем, во имя всей галактики. но блин, я бы хотел, чтобы глав. героиня (или герой, муж.) закончила всю драму живой, уволилась из Альянса, и жила себе преспокойно где-нибудь на экзотических островах c подружкой (girl-on-girl любовь тут возможна), попивая азарианское бухло со старыми друзьями-однополчанами.

да, и можно добиться концовки, где Шепард как бы очнётся в самом-самом конце игры, в ролике после уничтожения Жнецов и развала Горна. но всё равно это, по идее, нереально. свалиться из космоса на поверхность планеты посреди груды обломков, оставшись в живых, невозможно, учитывая, что Шепард и так сильно ранили до этого... такой вариант - разве что некоторое бонус-утешение таким как я, кто жалеет об окончательной смерти Шепард.
и такой вариант возможен лишь при активной (НЕ общей) боеготовности войск более 5000 единиц и выборе уничтожить Жнецов. что, как я понял, невозможно сделать без мультиплеера и/или игры в ME Infiltrator на iOS (это влияет на коэффициент готовности). то есть владельцы пираток формально пролетают. НО - ломануть эту самую боеготовность можно, впрочем, скачав и заменив файл локального профиля. на сейв кампании это НЕ влияет. даже на пиратке и без онлайн-режима. единственное, что пропадают все ранее заработанные ачивки сингла, но это ничего страшного.

P.S. из зарубежных источников: максимальная активная боеготовность БЕЗ мультиплеера и игр на iOS - 3757.5 (общая - 7515).

P.P.S. лично от себя - эта игра из тех немногих, где я действительно переживал за героев, за отношения с ними, и где было действительно жалко за смерть каждого из товарищей. особенно жалко СУЗИ (при варианте, что Жнецы будут выпилены, вместе со всеми синтетиками) и Миранду Лоусон (хоть и неиграбельна как камрад, но всё же). подумываю почитать больше полезной инфы и перепройти, будучи более осведомлённым, ради других результатов. как прочитал в гайде, оставить Миранду в живых возможно, если перенесён сейв из ME2, но есть ещё куча условий.

Eternal СообщениеДата публикации: Сб Окт 24, 2015 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Давно здесь сидит
Давно здесь сидит

Возвращение старых персонажей из оригинальной трилогии в Андромеду не планируется. К счастью.

Meklon СообщениеДата публикации: Сб Окт 24, 2015 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

а чем они тебе не угодили. мне бы хоть так хоть эдак могло бы понравиться....

Den Scorp СообщениеДата публикации: Сб Апр 02, 2016 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Состоялась утечка кадров игрового процесса Mass Effect: Andromeda

Видео

IGN Russia писал(а):
Самым интересным в ролике мы считаем кадры с реактивным ранцем, которые заодно демонстрируют нам, что главный герой научился прыгать. Конечно, платформером Andromeda не станет, да и на вышки залезть нам едва ли позволят, но большая подвижность протагониста наверняка сделает игровой процесс более удобным и реалистичным.

Кадр с исользованием реактивного ранца

Loc Dog СообщениеДата публикации: Пн Апр 04, 2016 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Так, реактивные двигатели - есть, плохо, что работают, как обычный усилитель прыжка, я бы предпочёл вариант маневровых из Call of Duty: Black Ops III, они более удобные и дают больше пространства для манёвра), напарник-блондинка и напарник-кроган - есть, антагонист-Обама - тоже есть. Значит, прошлогодний слив информации за ноябрь, таки правдив, остаётся только надеяться, что более ранние сливы обещающие игру в весёлую ферму в Андромеде, будут просто уткой, а также то, что разработчики в плане геймплея будут больше ориентироваться на первый ME с исследованиями и открытым миром, а не то уныние, что было в коридорном ME3.

С т.з. сексуальной ориентация я - штурмовой вертолёт.

Последний раз редактировалось: Loc Dog (Пн Апр 04, 2016 11:59 am), всего редактировалось 1 раз

Eternal СообщениеДата публикации: Пн Апр 04, 2016 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Давно здесь сидит
Давно здесь сидит

Цитата:
напарник-кроган - есть

И это здорово. Напарника-крогана очень сильно не хватало в третьей части.

Loc Dog СообщениеДата публикации: Пн Апр 04, 2016 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Eternal, а как же Вега? Хохочущий

С т.з. сексуальной ориентация я - штурмовой вертолёт.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: