· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

PSP VS DS
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Консоли и ПК -> Портативные
Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема

Что лучше?
PSP
 80%  [ 29 ]
DS
 19%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 36

Snakelord СообщениеДата публикации: Сб Май 05, 2007 9:56 am    Заголовок сообщения: PSP VS DS Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

И грянула Смертельная Битва...
P.S.Я за DS, ЗЫЗ-деньговыжималка с малым количеством толковых игр(не портов).

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
COBALT СообщениеДата публикации: Сб Май 05, 2007 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

За ПСП! Хорошая графика, классный дизайн, 17 тысяч цветов, высокие возможности (особенное если стоит custom прошивка)
А DS... слабая графика, кирпичный дизайн, малое количество цветов... качество звука херня, сенсорный экран... да фигня эта ваша DS

Snakelord СообщениеДата публикации: Сб Май 05, 2007 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

COBALT, Фигня ЗЫЗ!Во что на ней играть,ты мне скажи?
Графика ДС НЕ СЛАБАЯ,по крайней мере,когда играешь она таковой не кажется,дизайн доработали в Лайт версии,теперь он идеален,звук...мне понравился.У ДС есть огромные игровые возможности,например,сенсорный экран и микрофон,другое дело,что не все разрабы умеют их правильно применить.
Playstation Portable... Высокие возможности?Ха!Какие?
1.Фильмы на UMD.Кто их будет покупать?Они стоят больше лицензионных ДВД и ЕДИНСТВЕННЫЙ плюс-портативность.Сони с ЮМД села в лужу:диски можно проигрывать ТОЛЬКО на ЗЫЗ,так что покупать эти диски-только бабло попусту тратить.
2.Слушать музыку.Во первых,это можно делать и на ДС, а во-вторых-а не проще ли купить плеер?Право слово,дешевле выйдет...
3.Читать книги.А глаза не жалко))
4.Играть в эмуляторы.Гм...А что,на компе никак?
5.Выход в инет.Для этого нужна точка доступа,что весьма проблематично.
Минусы ЗЫЗ
1.Мало ХОРОШИХ игр и не-портов.Я могу вспомнить только Локо-Роко-вот это гениальная игра.Но я никогда не куплю консоль ради одого Локо-Роко.А ради чего тогда покупать консоль?Ради каких игр?Никто не знает ответ?Вот и я не знаю.
Для сравнения-ДС продаётся НАМНОГО лучше ЗЫЗ.

COBALT СообщениеДата публикации: Сб Май 05, 2007 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Snakelord, это твоё мнение! И ПСП продаётся тоже неплохо!
На ПСП есть хорошие игры (не порты), например, новая киллзона, ГТА:ЛСС и ВСС(именно для ПСП их делали, а потом уже на ПС2 портанули), Пьюрсит Форс, Твистед Метал, серия Метал Гир Эйсид, Метал Гир портэбл опс, Монстер хантер портэйбл(это не порт, а отдельная игра этой серии, щас уже 2 выходит), ещё на неё выйдут DMC: Dance of Sparda и новый God of War: Chains of Olympus(заметь, это не порт, а отдельная игра серии)
Потом ещё плюсы ПСП:
-Можно смотреть фильмы и видео если их на неё закачать! Щас есть целые сайты, где можно качать фильмы, анимэ, мульты для ПСП. Даж в России уже один такой есть
-Эмулятор, а если хочется поиграть в классику на удобном диване или в поезде? Подмигивание
-Такой же инет, как ты сказал и у ДС
А ДС помойму фигня! И какой идеальный дизайн у лайт версии? Мыльница... да... ИДЕАЛЬНЫЙ дизайн. А графика слабая! Сравни её хотябы с той же ЗЫЗ... графика на уровне Н-гейдж, а порой ещё хуже! Играл я в пару игр, так там такая пиксельная неразбериха была, что ваще нихера понятно небыло! А чего в звуке? Хрипит, динамик многие биты не тянет (конечно и ПСП некоторые битрэйты не тянет, но их куда меньше) и какая тогда получается мультимедийная система?

Snakelord СообщениеДата публикации: Сб Май 05, 2007 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

COBALT, А ДС изначально задумывалась для ИГР, в то время как ЗЫЗ-для фильмов,музыки и т.д.ЗЫЗ стоит больше семи штук рублей,это огромные деньги для портативной консоли.И за них можно было бы получить что-то приличное, а не гибрид плеера и видеопроигрывателя.
это твоё мнение!
Не только.Ещё миллионов людей,которые купили консоль))
И ПСП продаётся тоже неплохо!
Я видел график продаж.Там примерно половина ДС Лайт, а ЗЫЗ-одная пятая.
На ПСП есть хорошие игры (не порты), например, новая киллзона, ГТА:ЛСС и ВСС(именно для ПСП их делали, а потом уже на ПС2 портанули), Пьюрсит Форс, Твистед Метал, серия Метал Гир Эйсид, Метал Гир портэбл опс, Монстер хантер портэйбл(это не порт, а отдельная игра этой серии, щас уже 2 выходит), ещё на неё выйдут
DMC: Dance of Sparda и новый God of War: Chains of Olympus(заметь,
это не порт, а отдельная игра серии)

Новые ГТА слабо отличаются от старых(ИМХО,вся серия после второй части стала фуфловым фуфлом),про Танец ЧСпарды пока ничего не ясно(помнишь,анонсировали портативный Гран Туризмо4?И где он?Хотя..мошт и вышел, я не особо следил),Цепи Олимпа-сам говорил,что вторая часть почти ничем от первой не отличается,что уж говорить об ответвление на ЗЫЗ.
-Можно смотреть фильмы и видео если их на неё закачать! Щас есть целые сайты, где можно качать фильмы, анимэ, мульты для ПСП. Даж в России уже один такой есть
Не буду спорить,но только мне всегда казалось, что главное для приставки-игры.Или я не прав?))
-Эмулятор, а если хочется поиграть в классику на удобном диване или в поезде?
Можно купить сами консоли,которые сейчас стоят копейки.Слышал про портативный Мегадрайв?Я сейчас не о Сеге Номаде,это другой проект,вроде неоффициальный.
И какой идеальный дизайн у лайт версии? Мыльница... да... ИДЕАЛЬНЫЙ дизайн.
Если у тебя такая красивая мыльница, я тебе жутко завидую Улыбка
Играл я в пару игр
Фраза года.Можешь ничего дальше не говорить, я и так всё понял))

MaXiMuS СообщениеДата публикации: Вс Май 06, 2007 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Снейк ты че?Того-этого?))))))Сравниваешь х*й с пальцем,ей богу))))))
Псп решает)))По всем епараметрам,можно входить в нет,слушать музыку,смотреть кин(не УМД а закачивать с компа)о,играть в игры с крутой графикой,намного круче чем у ДС,и дизайн у ДС правдо страшный,не то что блестящая ПСП))))Вообщем ПСП рулез Улыбка

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
COBALT СообщениеДата публикации: Вс Май 06, 2007 4:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

MaXiMuS, Подмигивание
Snakelord, ты думаешь, что я не играл в DS? Да она у меня у самого была и игры с полной неразберихой пикселей - Борнаут Легенд(а на ПСП он выглядит потрясающе), те самые нинтендоги(самая красивая игра Язык, наверное в эту игру играли либо слепые, либо люди со зрением -10), да Lost in Blue(там где надо сладкой парочкой выжить на необитаемом острове, страдание а не игра)
Да, я говорил, что ГоВ2 больше похож на масштабный адд-он к оригитнальной ГоВ, но ведь цепи олимпа - это не порт! У неё свой сюжет и наверняка будут свои фичи, которых не было в предыдущих играх серии Улыбка

Snakelord СообщениеДата публикации: Вс Май 06, 2007 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

MaXiMuS, COBALT, А играть вы в чё на ПСП будете?Половина игр-порты,половина-схожие с оригиналами игры.ЛСС тот же ГТА3,только разница в том,что герой другой,есть мотоциклы,новые виды оружия и новые миссии.И всё!А так-ТОЖЕ САМОЕ!И стоит-ого-ого скока...Приличных игр-одна две штуки.
ИМХО,ЗЫЗ-не игровая консоль, а медиаплеер.

COBALT СообщениеДата публикации: Пн Май 07, 2007 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Snakelord, я уже писал хорошие игры! А скоро ещё выйдут: Monster Hunter Portable 2, Crisis Core: Final Fantasy VII(приквел к 7 части расказывающий историю Зака), Silent Hill Origins, Dracula X Chronicles( это римэйк одной очень старой кастлвании, но с очень хорошей графикой, 3Д моделями, так же в комплект с игрой попадут 1. Оригинальная версия этой игры. 2. Castlvania: symphony of the night, фанаты считают, что это лучшая часть серии, также в ней озвучат диалоги)

deso1ator СообщениеДата публикации: Чт Май 24, 2007 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Новичок
Новичок

Если бы стал покупать портативную консоль, то выбрал бы Nintendo DS, потому что дешевле Гы! Да и Mortal Kombat для DS заинтриговал меня, т.к. является не простым дополненным портом с "больших" консолей.

А если было бы много лишних денег, то купил бы обе:

Nintendo DS - для того, чтобы играть;

PlayStation Portable - чтобы хвастаться перед знакомыми Хохочущий

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
COBALT СообщениеДата публикации: Чт Май 24, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

deso1ator, ещё не известно, что будет за мортал на ДС. Может быть это будет классический МК3-УМК3, но с использованием сенсорного экрана... или вообще, даже не файтинг, а какая-нить головоломка с чибиками МК Истерика
Да и уж поверь, на ДС хороших игр не больше, чем на ПСП

deso1ator СообщениеДата публикации: Пт Май 25, 2007 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Новичок
Новичок

COBALT, просто в последнее время игры меня утомили, раньше часто и много играл. Сейчас более-менее регулярно (раз в две недели) играю ровно в 2 мультиплеерные игры. Из синглов за последний год - Hitman 4, Call of Cthulhu, Санитары подземелий, S.T.A.L.K.E.R. и C&C3: TW, при этом полностью прошел только Хитмэна.

Так что я не хочу хороших игр, хочу игр прикольных. Я читал обзоры на DSовские игры, и среди них запомнилось много интересных проектов с труднопроизносимыми названиями. А на PSP не те игры, которые мне нужны. У меня не возникает желания играть в подобные игры даже на "большом" компьютере.

Не спорю, PSP в техническом плане гораздо круче DS, но для меня это непринципиально. Это не значит, что DS - хорошая, а PSP - плохая. Просто первая мне гораздо интереснее. Подмигивание

Snake СообщениеДата публикации: Сб Июн 09, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный ученик
Опытный ученик

Проголосовал за PSP. DS не нравится, там очень много казуальных игр, а тачскрин и микрофон кажутся мне сомнительными. Кроме того, технические характеристики консоли накладывают ряд ограничения для игр, в частности 3D. Большая часть игр PSP - порты со "старшей" консоли, но встречаются такие проекты... Luminies, Castlevania (сейчас делают ремейк Dracula X со SNES с навороченной графикой, буду ждать), Darkstalkers и т. п. Кроме того PSP - единственная портативная консоль (пока), на которой есть вменяемый Mortal Kombat, потому что то, что выходило на GameBoy Advance - ИМХО пародия на старшую версию.

Kostya 555 СообщениеДата публикации: Вт Июл 24, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Новичок
Новичок

Имел и ПСП и ДС. ПСП продал, ДС оставил. Все-таки играми ДС наиболее привлекательна. Игры на ПСП это кастрация игр с домашних приставок - мне стало скучно. Хотя мультимедийными возможностями она конечно блещет.

UltimateBlade СообщениеДата публикации: Чт Ноя 29, 2007 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ученик
Ученик

Я за PSP. Взрослая консоль в портативном формате, отличная подборка игр, кроме того покупал я ее из-за Tekken: Dark Resurrection и Mortal Kombat: Unchained, да и Final Fantasy VII: Crisis Core скоро появится. Если к этому добавить удобство и некоторые мультимедийные возможности, то DS оказывается просто нечего противопоставить. Разве что недавно вышедший Ultimate MK3.

LASVEGAS СообщениеДата публикации: Чт Ноя 29, 2007 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Обе консоли хороши. Но мне нравится больше PSP.

MegaFatalSlash СообщениеДата публикации: Сб Июл 05, 2008 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Ну вот кстати говоря Крайзис Кор поистине яркая вещь. Сыграл еще давно, в японскую версию сразу после выхода и уверен что каждый тру-фан ФФ обязательно купит ПСП уже ради одной только этой игры (которая не порт, не римейк и даже не ремикс =))

MFS @ MySpace.com

1oleg1 СообщениеДата публикации: Пн Июл 21, 2008 5:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PSP хороша не токо графикой и мультимедийными возможностями, но и жестокими играми, где кровь льётся рекой, чего никогда не будет у Nintendo. Также не забываем о бесплатности игр для PSP... Шок

ГОДЗИЛЛА СообщениеДата публикации: Пн Июл 21, 2008 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Я за PSP.

Цитата:
Также не забываем о бесплатности игр для PSP... Шок

Довольный Довольный Довольный А вот это не аргумент, а разновидность пиратства.

1oleg1 СообщениеДата публикации: Чт Июл 24, 2008 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГОДЗИЛЛА писал(а):
это не аргумент, а разновидность пиратства.

мы тут все такие "беленькие", а что делать когда зарплата 200$ а игра - 50$ -как при таком раскладе ещё и покушать? Шок

ГОДЗИЛЛА СообщениеДата публикации: Чт Июл 24, 2008 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

1oleg1, ну, у нас цены на диски вроде европейские, в отличие от зарплат. В Европе с эти проблем нет.

Torchok СообщениеДата публикации: Чт Июл 24, 2008 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Участник Турнира
Участник Турнира

PSP однозначно!
Я её хочу купить только ради Tekken DR и MK Unchained - большего и не надо. Единственная на данный момент неэмулируемая портативная консоль всё-таки... (PS2 у меня нет и не было, т.е. Deception/Unchained я видел только на скринах и на видео)... в ДС можно и на no$gba на компе сыграть, да и меня лично не привлекает ничем. Плюс эти картриджи дебильные...
Да, не спорю, и повыёживаться перед знакомыми тоже хочется Улыбка не без того...
В общем, ИМХО: ЗЫЗ - серьёзный девайс, ДС - цацка-пецка...

Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения…

Mafioso СообщениеДата публикации: Сб Сен 06, 2008 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный ученик
Опытный ученик

на ДС кто нить в умк играл по сети?? как это вообще выглядит? кайлеровские серваки пашут?

Pinochet СообщениеДата публикации: Вс Дек 14, 2008 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Фаворит Турнира
Фаворит Турнира

DS сравнивать с PSP? Рядом с PSP даже N-GAIG (мог написать с ошибками) а там графа прикольая.
/_|_\
Это кролик
Скопируй кролика к себе чтобы помочь ему достичь мирового господства !
Присоединяйся к тёмной стороне !! ( У нас есть вкусные печеньки)
Не смей противиться ! А то тебя уничтожит армия друзей кролика !

Pinochet СообщениеДата публикации: Вс Дек 14, 2008 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Фаворит Турнира
Фаворит Турнира

Извените платформа называется N-GAGE.
/_|_\
Это кролик
Скопируй кролика к себе чтобы помочь ему достичь мирового господства !
Присоединяйся к тёмной стороне !! ( У нас есть вкусные печеньки)
Не смей противиться ! А то тебя уничтожит армия друзей кролика !

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Консоли и ПК -> Портативные Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: