· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

S.T.A.L.K.E.R.
На страницу Пред.  1, 2, 3

Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема

Ваша оценка S.T.A.L.K.E.R'а (по 10 бальной шкале)
10 (Игра всех времён и народов)
 10%  [ 4 ]
9 (шедевр)
 7%  [ 3 ]
8 (отличная игра)
 26%  [ 10 ]
7 (хорошая игра)
 18%  [ 7 ]
6 (неплохая игра, но ожидал(а) большего)
 13%  [ 5 ]
5 (поиграть можно, но не супер)
 7%  [ 3 ]
4 (фигня, а ждал(а) шедевр)
 0%  [ 0 ]
3 (фигня, с самого начала знал(а), что будет плохая игра)
 2%  [ 1 ]
2 (зря только потратил(а) на неё время)
 0%  [ 0 ]
1 (Г***о)
 13%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 38

MaXiMuS СообщениеДата публикации: Пт Дек 09, 2011 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BumbleBee СообщениеДата публикации: Пт Дек 09, 2011 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Пару часов назад нарвался на эту, во всех смыслах, отрадную весть. Неужели, своей аннигиляцией избавили мир от страданий и мук. Есть всё же где-то справедливость.

PSN - BumbleBee3229.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LASVEGAS СообщениеДата публикации: Пт Дек 09, 2011 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Сергей Галенкин, директор по маркетингу компании 1С: Мультимедиа, после непродолжительного расследования заявил в своём блоге, что его источники подтверждают факт закрытия GSC Game World:

Цитата:
GSC закрыта, факт, подтверждают все.
Коллектив почти полностью распущен, в штате осталось всего несколько человек.

Причина, в которую я верю – STALKER 2 получался только для PC, договорится с издателями на консоли не получилось, а самостоятельно издавать игру под приставки у GSC нет ресурсов.

Одни говорят, что GSC требовала невероятные условия, другие, что западные издатели не хотят постапокалипсиса из Восточной Европы.

Понятно, что сюжетная игра на ПК с целевым рынком в Восточной Европе продалась бы небольшим тиражом.

Еще говорят, что Григорович был недоволен тем, каким получается STALKER 2, правда другие люди, наоборот, утверждают, что получалось очень круто и причина не в качестве.

Так же есть мнение, что Григоровичу тупо надоело, но я в него как-то мало верю.

S.T.A.L.K.E.R. 2 всё...

Даже добавить нечего.

Leangle СообщениеДата публикации: Пт Дек 09, 2011 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный Воин
Опытный Воин

Угу, и рядышком сразу же находится вот это, опровергающее то, что написано сверху, ок.

LASVEGAS СообщениеДата публикации: Пт Дек 09, 2011 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Leangle писал(а):
Угу, и рядышком сразу же находится вот это, опровергающее то, что написано сверху, ок.

Тот официальный твиттер, который всё отрицал - его ведёт паренёк из Южной Африки, его забыли предупредить.

Он уже в курсе, твит стёр и ищет работу.

P.S. Ты б хоть читал, что по линкам, перед тем как сюда постить.

LASVEGAS СообщениеДата публикации: Сб Дек 24, 2011 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Вчера на официальном твиттере создателей S.T.A.L.K.E.R. было опубликовано сообщение следующего содержания:

"Мы не будем публиковать никаких новостей ориентировочно до середины января.
Однако у нас есть повод для надежды! Хорошей охоты".

Сегодня ночью разработчики опубликовали ещё одно сообщение, которое гласит:

"Команда S.T.A.L.K.E.R. продолжает работать над проектом, надеемся, что всё в итоге получится.
Хорошей охоты, Сталкеры!"

Осталось узнать, смогли ли создатели проекта основать новую команду, получив права на завершение и выпуск S.T.A.L.K.E.R 2.

Sumac СообщениеДата публикации: Вс Дек 25, 2011 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Так случилось, что последние недели две я играл в билды Сталкера, начиная от самых ранних тестов движка и приключений среди руин ацтекских пирамид, до более менее играбельных версий.

Должен сказать, что атмосфера Сталкера очень нравится. Возможно, я поиграю в завершенную версию, если мой компьютер не поперхнётся. В целом, то что я видел производит приятное впечатление и выглядит интереснее, чем бесконечные воины американского спецназа и террористов среди руин восточных государств или чего-то ещё.

LASVEGAS СообщениеДата публикации: Вс Дек 25, 2011 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Sumac, а какие у твоей ПЭВМ тех-характеристики, если не секрет?

Sumac СообщениеДата публикации: Вс Дек 25, 2011 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Intel Pentium Dual Core 1,8 GHz
NVIDIA GeForce GTX 250
RAM 2,7 GB

Процессор слабоват, но я пока провести замену не могу. Хотя очень стоило бы.

Сборки Сталкера более менее идут нормально - тормозов нет. В локациях, где много объектов всё идёт хорошо, но вот в уровнях с большими пустыми площадями, типа болот, видеокарта начинает шуметь.

LASVEGAS СообщениеДата публикации: Пт Мар 16, 2012 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Сегодня украинские разработчики написали в своём официальном твиттере следующее:

"Отвечая на целый ворох накопившихся вопросов: да, разработка Stalker2 продолжается.
Но пока мы не можем назвать дату релиза".

Так что можно ожидать выхода игры до конца года для PS3, X-Box 360 и PC.

Sumac СообщениеДата публикации: Пт Мар 16, 2012 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Цитата:
Так что можно ожидать выхода игры до конца года для PS3, X-Box 360 и PC.

Я что-то пропустил или они нашли себе спонсора?

LASVEGAS СообщениеДата публикации: Пт Мар 16, 2012 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Sumac писал(а):
Я что-то пропустил или они нашли себе спонсора?

Они пока не готовы разглашать подробности.

Возможно, через несколько недель станет более-менее ясно.

LASVEGAS СообщениеДата публикации: Чт Апр 26, 2012 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Бывшие сотрудники GSC Game World, работавшие над S.T.A.L.K.E.R. 2 до её бесславного роспуска, основали новую компанию Vostok Games.

Их первый проект - Free-2-Play MMO-шутер с видом от первого лица под рабочим названием Survarium (выкупить права на имя S.T.A.L.K.E.R. не удалось).

Действие игры разворачивается в недалеком будущем: после масштабной экологической катастрофы, причины которой достоверно неизвестны, силы природы стали уничтожать человеческую цивилизацию.

В отличие от S.T.A.L.K.E.R., игра Survarium заставит людей бороться за существование не только в границах закрытой Зоны, но и далеко за её пределами.

"Технология против природы, рациональное против мистического. Такое противостояние даёт возможность по-новому взглянуть на события нашего мира.
Survarium представит игрокам атмосферный мир краха цивилизации, наполненный группировками и одиночками, сталкерами и охотниками, выживающими в дикой аномальной среде",
- заявил Алексей Сытянов, ведущий геймдизайнер проекта.

Игра разрабатывается на собственной технологии Vostok Engine, релиз Survarium на PC намечен на конец 2013 года.

LASVEGAS СообщениеДата публикации: Вт Июл 31, 2012 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Ссылаясь на очень надёжных информаторов, директор по маркетингу Nival Сергей Галёнкин написал в своём блоге, что Григорович действительно не продал права на весь бренд S.T.A.L.K.E.R. - только лишь права на новую игру по этой франшизе.

Якобы новый S.T.A.L.K.E.R. будет издавать Bethesda Softworks, проект готовят для РС и консолей на собственных технологиях Bethesda.

Среди кандидатов на пост разработчика упоминаются Obsidian Entertainment и внутренняя студия Bethesda, делавшая Fallout 3.

Права на всевозможные книги, фильмы, тематический мерчендайз по S.T.A.L.K.E.R. пока что остаются у Григоровича.

Но Bethesda Softworks может постараться выкупить их у него в будущем, как было с Fallout и Interplay Entertainment.

Xanten СообщениеДата публикации: Ср Май 08, 2013 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

LASVEGAS, это хорошие новости.

Меня дико радовал Fallout 3, хотя фанаты первых 2х частей очень были им недовольны. Я же избежал участи играть в предыдущие части (хотя в Нью Вегас я тоже не играл ещё), поэтому мне очень понравилось.

Игры давненько забросил, но если выйдет S.T.A.L.K.E.R. 2, то куплю новый комп. Как раз поиграю в игры, которые вышли в 2010-2013 годах.

S.T.A.L.K.E.R. играл во все оф. версии.

Fallout 3 по прохождению наверное ещё богаче, чем S.T.A.L.K.E.R. (и менее глючный), так что это только на пользу.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Meklon СообщениеДата публикации: Вт Сен 27, 2016 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

В сталкере чистое небо, наткнулся на солдата дезертира под мостом, в локации кордон. Там есть вариант ответа, в разговоре с ним, пойти и убить сталкеров, чтобы его приняли обратно в часть. Я честных сталкеров решил не убивать, и эту ветку не опробовал. Так вот вопрос, что будет если помочь солдату и убить сталкеров? Кто-нибудь пробовал ?

C.Smoke СообщениеДата публикации: Ср Сен 28, 2016 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Meklon, выйдет Сталкер-2!

Простите, не смог сдержаться Гы!

А если серьезно по сабжу, первый Сталкер меня когда-то покорил. Лучше него для меня только HL2. Лучше HL2 - ничего.

Чистое небо когда-то наспех пробежал, не по своей воле. Ощущения, понятно, уже не те.

Зов Припяти произвел впечатление совсем другой игры. Вроде бы про то же, но вот не та атмосфера.

В общем, хорошо, что они забили. Сомневаюсь, что они смогли бы снова создать откровение, которым явился оригинальный Сталкер.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Meklon СообщениеДата публикации: Пт Сен 30, 2016 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Цитата:
А если серьезно по сабжу, первый Сталкер меня когда-то покорил. Лучше него для меня только HL2. Лучше HL2 - ничего.

А мне больше первая часть нравится.

Подскажите пожалуйста, при улучшении оружия в сталкере ЧН и ЗП, за что отвечают характеристики Настильность, точность и уменьшение отдачи...А в броне-защищённость.

ЗЫ

На первый вопрос так никто и не ответил, так что вопрос пока сохраняется...

Solid Scorpion СообщениеДата публикации: Ср Мар 22, 2017 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный Воин
Опытный Воин

21 числа сего месяца исполнилось 10 лет с релиза Обливион Лоста=), тьфу, Теней Чернобыля.
Где-то там маячит 15ти летие начала работы над проектом. В 2002 разработчики отмели тему с фантастикой и путешествиям по планетам в стиле Звездных Врат и принялись за Пикник на Обочине, который совсем о другом и по другому, чем у них получилась игра.

На данный момент мы имеем 1 игру и 2 то-ли сданд-алон дополнения, то-ли эпизода. Каждый отличается чем-то своим, есть и минусы конечно. Но особенно для нашей территории игра породила небывалый культ, так в Нашей Раше любят пожалуй только Героев 3.

Существует тьма тьмущая модов. Ведется постоянная работа по очищению движка, скриптов, локаций. До сих пор каждый месяц выходят сюжетные модификации, сборки и компиляции.

Для любителей ТОГО САМОГО СТАЛКЕРА - существует 2 глобальные модификации которые возвращают всю игру до состояния 2004, 2006 (пред релизного) состояния.
Думаю все знают что в процессе разработки в игре менялась гамма, рендер, она подверглась отсечению всего ненужного. И к сожалению части функций и локаций на доведение до ума которых у создателей просто не было времени.

Сталкер породил Метро и Сюрвариум (в котором недавно нашли огрызки движка от 2й части) и создал огромную субкультуру. Спасибо ему за это.

А я с ним познакомился в конце 2002 - начале 2003 из статьи GameEXE, там было 2 или 3 абзаца текста и 2 рисованных арта. Остальное было про визит журналистов в студию саздателей Казаков и о их планах и наработках на будущее=)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Sumac СообщениеДата публикации: Ср Май 16, 2018 3:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Анонсирован Stalker 2.
Выход запланирован на 2021 год.
Значит выйдет в 2024.

Последний раз редактировалось: Sumac (Ср Май 16, 2018 11:00 am), всего редактировалось 1 раз

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: