· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

А канон ли?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Mortal Kombat Mythologies -> Mortal Kombat: Shaolin Monks
Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема

Является ли МКШМ каноном?
Да
 37%  [ 19 ]
Нет
 62%  [ 32 ]
Всего проголосовало : 51

Nick A.M.K. СообщениеДата публикации: Вс Ноя 18, 2007 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Администратор всея MKC
<b>Администратор всея MKC</b>

In-Shellait, и опять же призываю не утрировать и не выдумывать.

Прошу прощения, в каком это месте Вогель и ко прекрасно справились с сюжетом в MKA? Джон мог говорить что угодно, но это его работа. Ужасающие биографии перснонажей не нужны были в данном случае, чтобы "сдержать обещание о выходе игры МК" или просто "срубить бабла". MK-разработчики изначально не хотели признавать, что разрабатывают вторую Трилогию. Было решено, что это ниже их достоинства, народу не понравится. Потому начались мучительные роды персональных историй персонажей.
Я не говорю в данном случае об общем сюжете, который развивается в режиме Konquest и начальной заставке - данная часть сделана действительно очень неплохо. Не без огрехов, но интересные моменты есть.

Уважаемый, я разве где-то написал, что в MKDA-MKSM используются ТОЛЬКО идеи Тобиаса? Нет, я сказал, что сюжет "создавался по идеям Тобиаса", т.е., основывался на нём. Свои дополнения, причём весьма масштабные, вносили и новые сценаристы, конечно же.
Император объединял другие царства с Внешним миром как раз по идее Тобиаса: это основа сюжета оригинальной игры. Для чего же был устроен турнир?))) Или, например, Заттера, о которой рассказывается в биографии Рептилии в MKII. MK3 - опять вторжение Кана с целью завоевать Землю для объединения с Внешним Миром, о чём прямым текстом рассказывается во вступительной заставке игры.

Далее об оригинальном Саб-Зиро/Нуб Сэйботе - где я сказал, что в MKM SZ было понятно и очевидно единоличие данных персонажей? Я сказал об откровении данной идеи в MKSM, но истоки которой были заложены в MKM.

Уважаемый, как таковой, интерпритации Буна нет. Да, ранее Эд действительно редко вносил свои идеи в сюжет предыдущих серий, т.к. данная обязанность лежала на Тобиасе. В разработке сценария также в разное время помогали Вогель, Беран, Мичикич и, да, всё-таки, сам Бун. Мелкие нюансы иногда вносили даже актёры, задействованные в играх.
После ухода команды Тобиаса (Мичикич и Тсю) Бун остался единственным создателем оригинальной идеи серии в команде. Если посмотреть видео о создании игр MK:DA и MKD, то можно заметить, что сюжет корректируют Джон Вогель, Тони Госки, Стив Беран и Бун. Эд выступает в данном случае консультантом по всем аспектам игры, в которые входит и сюжет. Он не пишет основу, он вносит свои коррективы.

Но говорить о том, что текущий сюжет не уступает классике и блестящим MKM и MK4 - и это после, например, биографии Кейджа в MKA или клонами идей персонажей Киры или Хсю Хао? Сомнительно. При этом, конечно, я не буду говорить, что у Тобиаса не было промахов - конечно были. Но таких белых пятен не было. Даже в MK Trilogy.

Опять же повторяю, что сейчас разработчики создают свои идеи и вносят массу новых деталей в сюжет. При этом зачастую используются идеи оригинального сюжета Тобиаса, в который вносятся изменения, дополнения или что-то игнорируется.
Прошу понять меня правильно, а не утрировать смысл фраз и цепляться за отдельные слова.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Патрик СообщениеДата публикации: Вс Ноя 18, 2007 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Абсолютно согласен, особенно о том, что утрировать и цепляться за отдельные фразы (неважно, участников форума или каких-то персов в игре) не стоит. А то In-Shellait этим очень уж увлекается.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Boon СообщениеДата публикации: Ср Янв 02, 2008 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Странник
Странник

Не знаю... В целом Монахи очень очень похожи на МК 2... И не фанаты это схавают и не заметят... С тобиасом было лучше((

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mileenius СообщениеДата публикации: Чт Янв 03, 2008 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный Воин
Опытный Воин

Нет

Alex Boon СообщениеДата публикации: Чт Янв 03, 2008 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Странник
Странник

Что нет?

Nefrit СообщениеДата публикации: Чт Янв 03, 2008 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Alex Boon, нет это нет)) Ответ на поставленный в теме вопрос.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex Boon СообщениеДата публикации: Чт Янв 03, 2008 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Странник
Странник

ааааа.... Я думал ты это мне сказал нет))) Извини

Mileenius СообщениеДата публикации: Пт Янв 04, 2008 4:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный Воин
Опытный Воин

Нет не тебе.Ну монахи действительно по идее похожи на мк2.

Alex Boon СообщениеДата публикации: Пт Янв 04, 2008 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Странник
Странник

ТАк я и говорю! Любой не шарящий в этой теме кент схавает и не заметит.... А фэнам всегда можно все объяснить буновской трактовкой событий....

Mileenius СообщениеДата публикации: Сб Янв 05, 2008 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный Воин
Опытный Воин

И портал тот же самый кстати,как и арена мк2 в принципе

Nightwolf СообщениеДата публикации: Сб Янв 05, 2008 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Помоему, тему пора закрывать. То, что МКСМ создан операясь на сющет игры МК2 уже не раз говорили.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sumac СообщениеДата публикации: Пн Апр 21, 2008 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Нам сказали в сад значит в сад. Довольный
Во-первых, я повторяю, почему твердолобое отношение? Мне просто не нравится, когда поганят старый хороший сюжет идиотской перелопачивванием. И что значит характеры раскрываются с новой стороны?! Из Лю Кенга сделали идиота, которым он вообщем никогда не был - это по твоему раскрытие характера?! Из Кунга сделали "горячую голову", что ПОЛНОСТЬЮ противоречит его образу из прошлых частей игры (МК2-МКДА), это называется развитие, взять персонажа и полностью переделать его личность так что она противроечит его описаниям в остальных играх серии?! Половина событий НЕ СООТВЕТСТВУЕТ тому, что было описано в Биосах и концовках МК2, МК3/УМК3 и на них римейка нет, и события МКШМ увязать с ними очень сложно: Милина осталась жива, хотя в МК2 она должна была погибнуть, Кунг Лао, почему-то стал враждовать с Лю Кенгом, Монахи зверски убили Джейд (лучшую подругу Китаны), а в УМК3 Джейд жива и её сюжет один из самых важных подсюжетов УМК3, при этом Китана в конце ШМ почему-то очень легко извиняет Монахов за то, что они убили Джейд и это как-то не упоминается, Саб мл. откуда-то занет, что Нуб это Саб ст., хотя об этом он узнал где-то между МКД и МКА, Китана говорит, что Милина была создана Шао Каном, в МК2 говорится, что Милина была создана Шанг Цунгом, абсолютно идиосткая битва со Скорпионом, которая не имеет смысла с точки зрения сюжета ВООБЩЕ!!, способность Джакса открывать порталы ПОЛНОСТЬЮ перечёркивает весь сюжет связанный с агенством, потому, как агенство было создано после нападения Кана для защиты, наконец самое глупая нелепица - появление в конце Куан Чи, который забирает совй амулет у руин Шао Кана. Здесь две нестыковки, которые по сути топчутся на обломках канона: первое каким образом амулет оказался у Кана, хотя он всё это время был у Куан Чи? Почему Куан Чи носит татуировки, которые он получил только в МКДА?!

Если не будет лень, то Патрик очень рекомендую прочитать анализ сюжета МКШМ, сделанный пожалуй одним из самых больших знатоков сюжета МК, там написано очень хорошо, почему вся история не только противоречит МК канону, но почему сам по себе сюжет игры довольно среднего качества.

Ссылка

Когда сюжет плох, то он плох и всякие расуждения о новой трактовке сюжета не помогут. Крик!

Патрик СообщениеДата публикации: Пн Апр 21, 2008 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Sumac, я хочу обратить твое внимание вот на что - после ухода Тобиаса Бун стал переосмысливать МК и многие классические идеи, с этим не поспоришь. Отсюда и несостыковки, которые, кстати, можно наблюдать и в сюжете, начиная с МКДА, где нам, кстати, говорят о противостоянии Лю Канга и Кунг Лао. И я замечу - если сюжет в чем-то другой, то это не значит, что он плох!

Vampiro СообщениеДата публикации: Вт Апр 22, 2008 7:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин
Воин

Считаю, что канон... Как уже говорили - просто альтернативный взгляд, вот и всё...

ГОДЗИЛЛА СообщениеДата публикации: Вт Апр 22, 2008 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Цитата:
о противостоянии Лю Канга и Кунг Лао.

OMG, где?!

Народ, да вы подумайте головой! Шанг Тсунг открыто предает Кана в МКШМ, но зато в МК3 он его верный слуга!!! А Горо? Его убил Джонни Кейдж!!! В МК4 Горо вернулся чтобы отомстить Лю! У него что, омнезия?!

Цитата:
Нам сказали в сад значит в сад. Довольный
Во-первых, я повторяю, почему твердолобое отношение? Мне просто не нравится, когда поганят старый хороший сюжет идиотской перелопачивванием. И что значит характеры раскрываются с новой стороны?! Из Лю Кенга сделали идиота, которым он вообщем никогда не был - это по твоему раскрытие характера?! Из Кунга сделали "горячую голову", что ПОЛНОСТЬЮ противоречит его образу из прошлых частей игры (МК2-МКДА), это называется развитие, взять персонажа и полностью переделать его личность так что она противроечит его описаниям в остальных играх серии?! Половина событий НЕ СООТВЕТСТВУЕТ тому, что было описано в Биосах и концовках МК2, МК3/УМК3 и на них римейка нет, и события МКШМ увязать с ними очень сложно: Милина осталась жива, хотя в МК2 она должна была погибнуть, Кунг Лао, почему-то стал враждовать с Лю Кенгом, Монахи зверски убили Джейд (лучшую подругу Китаны), а в УМК3 Джейд жива и её сюжет один из самых важных подсюжетов УМК3, при этом Китана в конце ШМ почему-то очень легко извиняет Монахов за то, что они убили Джейд и это как-то не упоминается, Саб мл. откуда-то занет, что Нуб это Саб ст., хотя об этом он узнал где-то между МКД и МКА, Китана говорит, что Милина была создана Шао Каном, в МК2 говорится, что Милина была создана Шанг Цунгом, абсолютно идиосткая битва со Скорпионом, которая не имеет смысла с точки зрения сюжета ВООБЩЕ!!, способность Джакса открывать порталы ПОЛНОСТЬЮ перечёркивает весь сюжет связанный с агенством, потому, как агенство было создано после нападения Кана для защиты, наконец самое глупая нелепица - появление в конце Куан Чи, который забирает совй амулет у руин Шао Кана. Здесь две нестыковки, которые по сути топчутся на обломках канона: первое каким образом амулет оказался у Кана, хотя он всё это время был у Куан Чи? Почему Куан Чи носит татуировки, которые он получил только в МКДА?!

Вот истинная правда!!! Буновская трактовка, ха! А МК фильмы-трактовка режиссеров! Довольный Хохочущий Хохочущий Хохочущий Хохочущий Хохочущий

Nightwolf СообщениеДата публикации: Вт Апр 22, 2008 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

ГОДЗИЛЛА, это уже не раз обсуждалось. Игра МКСМ как не странно действительно является каноном!! Да, нестыковки в связи с данной игрой вылетают чудовищные, а как же без этого? Не стоит забывать, что МК сюжету уже много лет. Если б в далёком 1992 году после создания игры МК1, Буну б сказали, что сюжет Смертельной Битвы станет очень популярен, переживёт многие игры и продолжит жить в 21 веке Улыбка , то старина "Нуб" рассмеялся бы. Кто ж знал тогда, что игра станет такой популярной, а фанаты будут требовать продолжений. Если б тогда было б известно про то, что в бедующем появятся такие персонажи как: Нуб Сайбот, Шинок, Кван Чи, Шуджинко и многие другие, то тогда б всё было по-другому. Но, нужно ж понимать, что в связи с появлений новых персонажей в «багаже» МК, они неизбежно должны влиять на ход событий. А раз так, то и саму историю приходилось по нескольку раз дополнять и переписывать. Все всегда считали самым крутым боссом Шао Кана, а как придумали в дальнейшем, Онага был до Кана и является более мощным и могучим, так что, пока серия живёт, изменения и корректировки неизбежны.

Последний раз редактировалось: Nightwolf (Вт Апр 22, 2008 6:47 pm), всего редактировалось 1 раз

ГОДЗИЛЛА СообщениеДата публикации: Вт Апр 22, 2008 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Nightwolf, раз они так коррективы вносят, я лучше в МК2 поиграю-там хотя бы нет НИКАКИХ несостыковок с другими частями.

Sumac СообщениеДата публикации: Вт Апр 22, 2008 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Nightwolf, а при чём здесь новые персонажи? Новые персонажи появляются в новых частях серии и если они и могут влиять на события в прошлом то только косвенно, переписывать сюжет старых игр, из-за того, что через 10 лет придумали какого-то нового героя, это, извиняюсь бред. Его можно дополнить, но полностью менять все события и характеры героев, по причине новых игр это признак плохого, очень плохого писательства. Никто же не меняет события старых частей, к примеру Звёздных Войн, из-за появления новых частей.
И снова МКШМ - не канон, сами создатели не могут до сих пор определится, что это такое: кто-то говорит, что ШМ это канон, кто-то - что это версия событий в стиле "Что если...?".

ГОДЗИЛЛА, противостояние Лю Кенга и Кунг Лао является одной сюжетных линий в МКШМ, как бы это не было странно. О том, что характер Кунга подвергься полному изувечиванию, об этом я говорил в прошлом посте.

Патрик, нигде во всём МКДА не сказано, что у них есть какое-то противостояние. Пока ты мне покажешь - хоть какую-то фразу, что Лю и Кунг, там противостояли друг другу - буду считать данное заявление выдумкой.
И в МКШМ сюжет сам по себе плохой, во многом бездарный, в котором очень много недосказанности, оборванных сюжетных линий, и совершенно не мотивированных поступков героев. Хмурый

Патрик СообщениеДата публикации: Вт Апр 22, 2008 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Sumac, класс! Пост в стиле "я - истина в последней инстанции". Нормально написал: "сами создатели не могут до сих пор определится, что это такое: кто-то говорит, что ШМ это канон, кто-то - что это версия событий в стиле "Что если...?". И сразу следует твердое: "Это не канон"! Хохочущий Ну для тебя не канон, для многих других, в том числе, как ты сам говоришь, некоторых создателей МК, это канон. Довольный Да, забыл аж про Кунга - концовочку его в Армагеддоне вспомни! "В результате Лю Канг никогда не принимал участие в турнире и его соперничеству с Кунг Лао так никогда и не пришлось состоятся". Ради Бога, только не надо дешевых отмаз, типа "эндинги МКА - бред". Они, может, и бред, как развитие сюжетов персонажей, но многие моменты там как раз напрямую говорят о героях.

Sumac СообщениеДата публикации: Вт Апр 22, 2008 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Патрик, видимо ты не понял, чтоя хотел сказать, повторяю ещё раз в более понятной формулировке:
МКШМ не является окончательно утверждённым каноном, пока все создатели игры не договорятся о том, что это канон. Пока среди создателей игры, которые ЛУЧШЕ ВСЕХ должны знать свою вселенную и что они делают, нет окончательного мнения, о месте этой игры в хронологии МК, фанаты в праве считать всё, что угодно.
И я не претендую на истину в последней инстанции - это более свойственно тебе с постами, которые начинаются: "гнилая логика", "тупое мнение", "абсолютно неверно" и т.д.

МКА начал подгоняться под МКШМ, что не делает честь авторам сюжета игры, т.к. в этом случае уже две игры противоречят старой/основной сюжетной линии МК. По поводу концовок - да концовки МКА редкий бред - по своей натуре этих концовки, котоые сделаны в стиле "Что если...?".
И поскольку из-за МК/ДС нормальное продолжение серии мы не увидим ещё года два-три, то узнать, что на самом деле канон, а что нет в данный момент не представляется возможным. Тем более авторы могут раз 10 поменять все свои решения. Поэтому на данный момент не одна из концовок МКА (кр. Тейвеновской) не может считаться окончательным каноном.
Надеюсь ты не станешь утверждать, что все концовки МКА канон?

П.С.
Всё ещё жду от тебя потверждения вражды между Кунгом и Лю в МКДА.

Патрик СообщениеДата публикации: Вт Апр 22, 2008 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Sumac, Хохочущий Хохочущий Хохочущий Ой, я не могу! Упертый, как не знаю кто! Не признает своей неправоты. Начиная МКДА - я имел в виду в серии некст-генов после ухода Тобиаса. МКА как раз таковым является. МКА, я напомню, если ты немножко подзабыл, так же является официальной седьмой частью. И там о противоборстве черном по белому. А раз у тебя всегда такой строгий дележ "канон-не канон" - делай выводы сам. Мне плевать, кто там и под что подгонялся, это дело десятое. Факт есть факт - противоборство стало частью истории МК. Твои "Что если" я уже объяснил. Часть эндинга о том, как Кунг вернулся в прошлое и т.д. это бред Но последняя фраза главная, и в ней говорится то, что говорится. Что Кунг своей отправкой в прошлое исключил в будущем противоборство Кунга и Лю. Это значит, что оно было. И концовки тут ни при чем, никто о них не говорит! Логику вообще включи! ты совсем чтоль не втыкаешь, что я тебе говорю?! Завязывай со своим твердолобством. Я думаю, ты прекрасно понимаешь все и без разжевывания.

Sumac СообщениеДата публикации: Вт Апр 22, 2008 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Патрик, нет это ты не понимаешь без разжёвывания.
Я пытаюсь объяснить свою - отличную от твоей точку зрения, ты упёрся в то, что твоя точка зрения это "истина в последней инстанции", как ты любишь выражаться и не можешь признать, что у других людей может быть своё мнение, основонное на чём-то. Я не пытаюсь никого убедить в том, что МКШМ не канон, а просто привожу доводы, которые говорят о том, что сюжет МКШМ противоречит многим, очень многим вещам в хронологии МК, которая считается каноном. Выводы я предоставляю делать людям, которые это читают.

По поводу МКА - весь сюжет игры был сделан на скорую руку. Основная сюжетная фабула получилась неплохой, но вот все остальные бойцы оказались, как бы не при чём.
В МКА каноном я считаю только Конквест, и те два десятка Биосов, которые были выпущены. Концовки я каноном не считаю. Учитывая, тот факт, что место МКШМ всё ещё не определенно окончательно в хронологии МК, то все те вещи, которые были переделаны в МКА под МКШМ я тоже пока не считаю каноном. Это моё личное мнение, и мнение некоторых других фанатов, которые хотят, чтобы сюжет МК был нормальным сюжетом, без глупостей которыми был полон МКШМ.

Патрик СообщениеДата публикации: Вт Апр 22, 2008 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Sumac, аааа!!!! Ты реально не понимаешь, что я говорю! Прчием здесь концовки и каноны?! В МКА говорится прямым текстом, несмотря на суть эндинга!!! и несмотря на события Армагеддона, между Лю и Кунгом было противостояние! Ты мне вообще другое пытаешься говорить! Ну ради Бога - эндинги не канон. согласен, МКШМ - не канон, отчасти согласен, отчасти нет. я считаю, что это просто новый взгляд на старый сюжет. Я тебе о другом! О том, что в МКА говорится, что всегда было противостояние между Лю и Кунгом. Это не отрицается в ранних частях, об этом просто не говорится! Все, хватит, мы с тобой говорим на разных языках.

Sumac СообщениеДата публикации: Вт Апр 22, 2008 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Патрик, противостояния между Лю и Кунгом до появления МКШМ не может быть из-за личности Кунг Лао (до МКШМ). Это говорит о том, что некоторые вещи ты всё-таки не очень хорошо знаешь.
В оригинале начиная с МК2 Кунг Лао был тихим, мрачным персонажем, изначально он не хотел принимать участие в турнире (поэтому его там и не было), он хотел жить отшельником и ему глубоко было наплевать на Лю, и турнир. Он жил под грузом поражения своего предка Великого Кунг Лао и поэтому боялся, что он сам может проиграть. Из-за этого он и не выступал в 10 турнире. Во второй турнир он вошёл только, потому что был не меньше Лю разъярён гибелью своих братьев из Ордена Света (где он оказался раньше Лю). В третьей части он вместе с Лю тренировал новых воинов Шаолиня, пока не пришёл Кан. Он первым сразился с императором и был тяжело ранен. Лю посчитал, что он погиб и ярость и придала ему сил победить Кана и освободить Землю. А Кунг незаметно свалил и жил в уединении, пока не узнал, что Горо оказывается жив. И Кунг решил ему отомстить за гибель своего предка, что он и сделал (концовка Кунга в МКГ). После этого кунг жил в монастыре и продолжал тренировки пока, не убили Лю.
Всё что я только что написал основано на играх и комиксах ДжТ и это канон.
А теперь ответь мне на простой вопрос: каким образом всё выше описанное совпадает с характером Кунг Лао показанного нам в МКШМ?

Kostik The Lover СообщениеДата публикации: Ср Апр 23, 2008 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Странник
Странник

Sumac, согласен с тобой - несостыковок в сюжете хватает. Однако, и остальные части состыкуются между собой с трудом. Например, сколько всяких откровенных глупостей и несоответствий в Konquest'е MKD - есть хоть кто-то, кто скажет, что это - не канон. Просто приходится относиться к нему так, что явные состыковки просто не учитываются, а неявные со скрипом впихиваются в сюжет.

Далее, про "испоганенные" образы.
Кто сказал, что Kung Lao - тупой ботан, не смотрящий КВН и не понимающий шуток? Он пацифист - да, это бесспорно. Хотя его убеждения не мешали ему вмешиваться в каждый конфликт, в который только можно было.
А его характер и степень мрачности каждый определял для себя сам - мне, например, Lao с его шляпой и пихонскими позами всегда казался именно таким, каким я его увидел в MK:SM.

Sub-Zero jr. получил шрам на лице во время атаки Kung Lao? А где хоть раз намекалось, что это не так. Это фанаты сами по себе решили, что шрам он получил от Scorpion'а или одного из роботов. Но, повторюсь, НИГДЕ об этом не сказано.

Про убийство Mileen'ы, Jade и прочих...
Напомню, что в биосе Mileen'ы в UMK3 и MKT прямым текстом написано, что она была убита и восстановлена Shao Kahn'ом, а в эндинге MKT сказано, что ее душа оказалась в Netherrealm, а злой Бог Shinnok позволил ей вернуться.
Или ты наоборот недоволен тем, что не смог ее прикончить? Так, для этого есть возможность - с Mileen'ой уже после всех событий с Kitan'ой можно встретиться (она - скрытый босс) и там-то будет Finish Her!!!

Jade... Ну, а кто сказал, что по сюжету MK:SM она была убита? Просто игроку предоставлялась возможность прикончить ее Fatality. Но делать это было совсем необязательно - нередко так бывает с играми, где имеется незначительная нелинейность сюжета.

То, что Mileena была создана не Shang Tsung'ом, а Shao Kahn'ом - мелкая придирка: Shang Tsung сделал ее по приказу Shao Kahn'а. Петербург тоже строили рабочие, а считается, что Петр I.

С Jax'ом и его порталами уже сложнее - это действительно сильно проиворечит высказыванию о том, что только Боги могут открывать порталы... Тем не менее, кто-то же в Special Forces Outworlds Ivestigation первым придумал технологические порталы. Почему бы это быть не Jax'у? Или сздоровый чернокожий парень не может иметь мозгов?

С другой стороны, Quan Chi, амулет и Shao Kahn... Это - действительно нестыковыки, причем конкретные Тут ничего не могу сказать, сам был в шоке. Я рассчитывал, что, возможно, биосы MKA дадут этому хоть какое-то объяснение, но...

Shang Tsung неоднократно предавал Императора и, тем не менее, все время оставаля у него в фаворе. Даже после множества попыток предательства Shao Kahn еще в начале событий DA доверял кудеснику настолько, что позволил себя убить. Хотя, как выяснилось не настолько, чтобы позволить убить ИМЕННО СЕБЯ, а не кого-то похожегоУлыбка

Коммент о том, то Goro вернулся в MK4 мстить Liu Kang'у, даже и обсуждать не хочется... Liu Kang, согласно предыстории MKSM победил в первом турнире. Напомню тем, кто играл в MKI, но уже забыл, как это было, - чтобы победить в турнире, надо было СНАЧАЛА победить Goro, а уж затем Shang Tsung'а. Т.е., Liu Kang к моменту начала вступительного FMV MK:SM уже победил в турнире, т.е. победил гордого Shokan'а.
А говорить о том, кто победил Goro в оригинальной MK2 - бессмысленно, потому что его там просто не былоУлыбка

Гм, и про комиксы... Вообще-то Ed Boon и John Tobias являлись редакторами только первого MK-комикса от Malibu (первого вообще, а не первой серии Blood & Thunder). Поэтому только его и комикс MK4, который Boon тоже официально признал, можно считать каноном.
А так... Ну, давай вспомним про то, как Sub-Zero, Baraka и Kitana броидили по Outworld'у в поисках пути уничтожения Khan'а, в то время, как Liu Kang'а охранял от вторжений ниндзя в красном прожорливый телохранитель Johnny Cage'а...
А! Ну, и разумеется, про свадьбу Sony'и и Kahn'а.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Mortal Kombat Mythologies -> Mortal Kombat: Shaolin Monks Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Перейти: