· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

А канон ли?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Mortal Kombat Mythologies -> Mortal Kombat: Shaolin Monks
Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема

Является ли МКШМ каноном?
Да
 37%  [ 19 ]
Нет
 62%  [ 32 ]
Всего проголосовало : 51

ГОДЗИЛЛА СообщениеДата публикации: Вт Мар 27, 2007 7:04 pm    Заголовок сообщения: А канон ли? Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

А вы как считаете?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DEVEL-REPTILE СообщениеДата публикации: Вт Мар 27, 2007 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Новичок
Новичок

конечно нет

Патрик СообщениеДата публикации: Вт Мар 27, 2007 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Пока мне не покажут, что Бун сам сказал, что это не канон - не поверю! Считаю, что канон. Все-таки игра как цикл мифологии, да и тупо делать целую игру, которая в сюжет не вписывается. Это просто буновская, а не тобиасовская трактовка событий. Косвенно - даже в А есть экран с Джонни и Горо - типа враги. По SM именно Джонни убил Горо, хотя по Тобиасу это сделал Лю Канг. Так что считаю, что это буновский канон, ибо я привык разделять две линии - Тобиаса и Буна.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightwolf СообщениеДата публикации: Вт Мар 27, 2007 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

МКШМ канон? Забавно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RiP91 СообщениеДата публикации: Вт Мар 27, 2007 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный ученик
Опытный ученик

Ссори. Обьясните лоху (тобиш мне Улыбка ) что такое канон Улыбка

MaXiMuS СообщениеДата публикации: Вт Мар 27, 2007 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

кано-чем? Вопрос

Патрик СообщениеДата публикации: Вт Мар 27, 2007 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Nightwolf, а что забавного? То, что расходится с Тобиасовским сюжетом? И что? Повторяться по этому поводу не буду.

Nightwolf СообщениеДата публикации: Вт Мар 27, 2007 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Расходятся, и что. Да не приплетай сюда Тобиаса. Даже в Буновских играх из серии в серию - идёт расхождение, и shaolin monks не исключение.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Патрик СообщениеДата публикации: Ср Мар 28, 2007 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Nightwolf, ну вот именно. Поэтому я и считаю несмотря на расхождения игру каноном.

Rammed СообщениеДата публикации: Ср Мар 28, 2007 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин-Дракон
Воин-Дракон

Не канон, и ладно еще смерть некоторых основных персонажей, они все равно все возраждаются сами или там чародеями, божгами или злобными императорами. Но то, что в конце Куан нашел в пепле Кана амулет... просто рушит все.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ГОДЗИЛЛА СообщениеДата публикации: Ср Мар 28, 2007 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Да вы хотя бы на офф. комикс МК2 посмотрите, тот который с игрой продавался!
МКШМ-это другая трактовка МК2, ремейк, можно сказать.
Но-МК3-продолжение МК2, МК4-продолжение МК3 и т.д.

Патрик СообщениеДата публикации: Ср Мар 28, 2007 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Rammed, это просто другая трактовка событий, как сказал ГОДЗИЛЛА! Буновская трактовка!

ГОДЗИЛЛА СообщениеДата публикации: Ср Мар 28, 2007 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Патрик, но каноном считается оригинал! МК2! ИМХО-считать МКШМ канонм, тоже что считать фильмы и мультфильмы по МК каноном!

Snakelord СообщениеДата публикации: Ср Мар 28, 2007 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Патрик, Это не канон.МКШМ слишком сильно расходится с сериалом.Дальше событий МКШМ может следовать только Мк4, а тут видно, что события третьей невозможны после такого финала.Да и Кунг, становящийся чемпионом МК2-бред.В Обмане даже арена есть с ЧЕТЫРЬМЯ наградами Лю канга.

ГОДЗИЛЛА СообщениеДата публикации: Ср Мар 28, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Патрик, в МКДА (в конгвесте за Рептилию) говорится что Реп ВЕРНО служил Шао Кану, когда тот погиб-чуть с ума не сошел...В МКШМ он служит только самому себе...

Nefrit СообщениеДата публикации: Ср Мар 28, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Я считаю, что MKSM не канон, а просто другой вариант развития событий МК2.

RiP91, канон - события, которые действительно происходили по истории. В МК, к примеру, многие концовки - не канон. Так как они не сбываются на самом деле.

Патрик СообщениеДата публикации: Ср Мар 28, 2007 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Я же сказал - приводить можно куча несовпадений, я их всех прекрасно знаю. Я просто считаю, что это другая трактовка событий, во многом отличающаяся от оригинальных игр Тобиаса. SM - это часть линейки мифологии. Значит, просто является перекройкой оригинального сюжета. Ремейком буновским. И в плане МК next-gen является каноном!

RiP91 СообщениеДата публикации: Ср Мар 28, 2007 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный ученик
Опытный ученик

Тогда если это был бы конан в MK3появился бы кван чи... его там Довольный

Патрик СообщениеДата публикации: Ср Мар 28, 2007 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

RiP91, уже говорили, что Куан Чи нужно было время для того, чтобы устроить весь план по возвращению Шиннока. За это время Шао Кан и атаковал Землю!

Nightwolf СообщениеДата публикации: Чт Мар 29, 2007 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Как мне кажется, с уходом Тобиаса, Бун решил все возможные и не возможные сюжетные линии (придуманные Тобиасом) оборвать и создать что-то своё. Получился своего рода ремикс на МК историю. В результате масса расхождений и не соответствий. Сплошной "винегрет". Но даже не смотря на это, МК остаётся МК, а значит SM было бы не спроведливо называть каноном. Нейтрал

Патрик СообщениеДата публикации: Чт Мар 29, 2007 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Nightwolf, вот об этом я и говорю. Согласен со всем, кроме последнего предложения! Подмигивание

RiP91 СообщениеДата публикации: Чт Мар 29, 2007 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный ученик
Опытный ученик

Кстати... одно из самых известных расхождений. По Тобиасу - саб зиро вроде получил шрам толи от сектора толи от смоука, как метка смерти лин кэея. По Буну (как и отрожено в SM) - шрам ему ничайно поставил кунг лао Улыбка

ГОДЗИЛЛА СообщениеДата публикации: Чт Мар 29, 2007 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Патрик писал(а):
Я же сказал - приводить можно куча несовпадений, я их всех прекрасно знаю. Я просто считаю, что это другая трактовка событий, во многом отличающаяся от оригинальных игр Тобиаса. SM - это часть линейки мифологии. Значит, просто является перекройкой оригинального сюжета. Ремейком буновским. И в плане МК next-gen является каноном!

Это кто тебе сказал, что МКШМ-часть мифологии?
Люди, ну НЕ МОЖЕТ БЫТЬ два канона!
Это тоже самое что верить в НЛО и не верить одновременно...

Патрик СообщениеДата публикации: Чт Мар 29, 2007 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

ГОДЗИЛЛА, ну даже на этом сайте можешь в общем разделе SM написано, что это продолжение линейки мифологии. Тоже самое и на всех остальных МК-сайтах, в т.ч. оригинальных.

Nick A.M.K. СообщениеДата публикации: Чт Мар 29, 2007 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Администратор всея MKC
<b>Администратор всея MKC</b>

MK:SM создавался по старым наброскам сюжета Тобиаса, который говорил о мифологии Шао Линь ещё во время работы над оригинальной Mythologies: Sub-Zero. Однако, что позже с ней сделали в стенах Midway - это загадка, т.к. оригинальных идей Джона мы не знаем.

И не забывайте, что историю современного MK пишет не Бун, а вся команда разработчиков во главе с Джоном Вогелем. При этом, могут использоваться оставшиеся идеи Тобиаса.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Mortal Kombat Mythologies -> Mortal Kombat: Shaolin Monks Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: