· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

Петька и ВИЧ (серия отечественных квестов)
На страницу 1, 2  След.

Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема
Андрей СообщениеДата публикации: Сб Окт 16, 2004 8:58 am    Заголовок сообщения: Петька и ВИЧ (серия отечественных квестов) Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Кто-нибудь квесты любит? Предлагаю здесь обсуждать один из моих любимых - Петька и ВИЧ. Кто уже играл в пятую часть?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nick A.M.K. СообщениеДата публикации: Сб Окт 16, 2004 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Администратор всея MKC
<b>Администратор всея MKC</b>

Андрей, 1-ая и 2-ая части были качественными и интересными, третий уже радовал меньше, Сатурну до Скифа делеко в этом плане, 4-ая часть, по моему мнению, угробила всю серию.
Петька 5 додягивает до уровня 3-его, сюжет бредовенький, особенно сначала, но ближе к концу... привыкаешь Улыбка Анимация стала лучше, с фонами тоже поработали немного... вот так. Что касается прохождения, то оно заняло у меня полторы ночи, хотя, возможно, сказывается накопленный опыт... но задачи стали логичнее, а не тот бред, который встречался в 4-ом Петьке.

В целом, 5-ая часть понравилась... но первые две асти серии были куда лучше.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SMOKE СообщениеДата публикации: Сб Окт 16, 2004 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

ja igral wnoga kakih ne snaju kakije imena, igra interesnja, a wot esli 5 eto posledneja ja ee s kopirewal a ona gadina ne poshla, a katorju perwij ras kopirewal idet. tak wot moi bata igral, a mne potom ushe ne interesna stalo igrat. igra super

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atomic СообщениеДата публикации: Сб Окт 16, 2004 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Андрей, не,а только в Штырлица играл

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SMOKE СообщениеДата публикации: Сб Окт 16, 2004 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Atomic, wot w nego ja toshe hotel po igrat, tolka wot ne snaju gde wsat

Андрей СообщениеДата публикации: Сб Окт 16, 2004 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Nick A.M.K., я начал играть с третьего, поэтому мне больше нравятся 3,4,5 части, хотя первые две я тоже прошел.

Skaizer СообщениеДата публикации: Вс Окт 24, 2004 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Новичок
Новичок

А я прошел 1 и 3 и 4 ноточне помню. Классние квесты. И прошел Не детские сказки и страшилки

Андрей СообщениеДата публикации: Вс Окт 24, 2004 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Skaizer, мне больше нравятся 3,4,5.

Dark Ermac СообщениеДата публикации: Пт Сен 22, 2006 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

Первая и вторая часть лучше всех. Третья часть вроде как ничего, но я долго привыкал к изменению графики... Четвёртая была на уровне 3-й , но уже хуже... Пятая, имхо худшая часть за всю историю Петьки и Василия Ивановича. Шестая часть доходит до уровня 3-й, но в к 3д-Петьке я до сих пор не привык... В конце сентября-начале октября должен выйти "Петька 007. Золото партии"... Вроде как говорят, что будут сценаристы из первых двух Петек... Что ж... посмотрим...

Angel_of_Death СообщениеДата публикации: Пт Сен 22, 2006 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Избранный Воин
Избранный Воин

Самая лучшая часть это вторая, первая, третия ИМХО

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Volosatost СообщениеДата публикации: Пн Дек 04, 2006 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин-Дракон
Воин-Дракон

А я прошёл все 7 частей прикольно и интересно- мозги работают! А моя любимая так это 3 и 2 круто прорисованно.

Nightwolf СообщениеДата публикации: Пн Апр 02, 2007 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Интересно, а когда это 7-ую сделали?

Nick A.M.K. СообщениеДата публикации: Пн Апр 02, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Администратор всея MKC

Nightwolf, осенью 2006ого.

Nightwolf СообщениеДата публикации: Вт Апр 03, 2007 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Nick A.M.K., Спасибочки. Я после 5-й, игр из этой серии не видел.

Граждане, а в курсе ли Вы, что персонажа из вышеуказанной игры (а точнее В.Ивановича), озвучивал Александ Пожаров? Тот самый Пожаров, который очень многим известен как Шура Каретный.

Nick A.M.K. СообщениеДата публикации: Вс Дек 26, 2010 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Администратор всея MKC

Александр Пожаров (он же Шура Каретный, он же Василий Иванович), в своём видеообращении (18:05) от 23 декабря рассказал, что пока к нему по поводу работы по озвучиванию новой игры (10 части) никто не обращался.

Стоит напомнить, что компания Сатурн+, которая являлась разработчиком всех игр серии после 2 части, развалилась в процессе недавнего кризиса, и с тех пор судьба серии находится в подвешенном состоянии.

Сайт petka.ucoz.com сообщал в ноябре:
Цитата:
Вот письмо, которое я отправил разработчику из компании Бука - Сергею Бобкову:

Доброго времени суток

Сергей
Есть ли какие-либо новости по поводу десятой части игры
Нашёлся ли разработчик?

Заранее благодарю

Ответ:

Добрый день, Михаил.

Пока новой информации нет

Следующее письмо:

Но проект не заброшен, так?

Ответ:

Брэнд не заброшен. Он наш
И конечно будет иметь продолжение.

Итак. Ждём новостей=)

Спасибо, Rawk

Dark Ermac СообщениеДата публикации: Вс Дек 26, 2010 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

Эх, хоть серия и скатилась в неизвестно что после 4 части (ну, про рим еще была ничего), а все равно нового петьку хочется, каким бы он не оказался.

Nick A.M.K. СообщениеДата публикации: Вт Апр 24, 2012 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Администратор всея MKC

При последних раскопках обнаружил у себя одну из фотографий процесса записи диалогов для игры Петька и ВИЧ 3: Возвращения Аляски. Данные снимок - один из нескольких, опубликованных создателями во время разработки игры (июнь 2001), но у меня сохранился лишь этот. Если у кого-то остались и другие - публикуйте. Я точно помню, что видел 3 фотографии: все сделаны в тот же момент при записи, на одной из них, кажется, ещё был запечатлён режиссёр.

Подписи на фотографии присутствовали изначально.
Александр Пожаров (Чапаев) и Борис Линников (Петька).

Скрытый текст:

Nick A.M.K. СообщениеДата публикации: Ср Мар 12, 2014 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Администратор всея MKC

Сайт petka.ucoz.com сообщает:

Цитата:
Здравствуйте, уважаемые пользователи данного сайта. Давно я не заходил сюда и не отмечался. Ну вот решил зайти и сразу с новостями, наверное не самыми радужными, но хоть какими-то.

Итак. Я связался с продюсером игры Петька - Александром Макаровым. Вот собственно говоря и сами письма:

Я:

Цитата:
Здравствуйте, Александр.

Не могли бы Вы ответить на пару вопросов, касаемых игры Петька?

Есть ли какие-либо новости по поводу выхода новой, десятой части игры? Есть слух, что возможно следующая часть выйдет на планшеты. Так ли это или компания Бука планирует перезапустить игру на эти самые планшеты? И стоит ли ожидать какие либо новости в 2014 году?

Заранее спасибо, Михаил.

Александр:

Цитата:
Михаил, добрый день.

Не могу вас порадовать новостями про десятого петьку. На данный момент разработка не ведется и в планах на этот год ее нет.

В ближайших планах – портация петек на планшеты, очень много людей просит. Сначала будет в режиме AS IS, далее переработка в версии HD.

С Уважением,

Александр Макаров

Как бы то ни было, радует, что серия не забыта и хоть малое, но всё же какое-то движение в сторону Петек есть.

Спасибо за внимание, Михаил.

Патрик СообщениеДата публикации: Ср Мар 12, 2014 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Да понятно, проект на сегодня неактуален.

Dark Ermac СообщениеДата публикации: Ср Мар 12, 2014 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

О, ну хоть на планшете можно будет перепройти классику Улыбка

Nick A.M.K. СообщениеДата публикации: Ср Мар 12, 2014 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Администратор всея MKC

Dark Ermac, тоже рад: для поклонников оригинальных игр это будет спасением, т.к. на последних версиях Win первые 2 уже не работают.

Патрик СообщениеДата публикации: Ср Мар 12, 2014 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Эта новость действительно радует. В свое время писал кипятком от игр Буки. Поправьте меня, если не прав, но по-моему квесты от Буки являются практически единственными успешными продуктами отечественного игропрома. Не считая Тетриса, конечно. Гы!

Nick A.M.K. СообщениеДата публикации: Ср Мар 12, 2014 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Администратор всея MKC

Патрик, первыми успешными всё-таки были квесты о Братьях-пилотах от 1C. Ещё Дальнобойщики 1,2. О проектах 2000-х годов не могу ничего сказать - не в курсе.

Оригинальная игра ПиВ в своё время прогремела благодаря качественному подходу к анимации, озвучке и масштабам + родные тема и колорит.

Патрик СообщениеДата публикации: Ср Мар 12, 2014 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Nick A.M.K., ну они следом стали прям линию отличных квестов выпускать - Шерлок, Ржевский, Агент, Революционный квест и т.д. Еще вспоминается неимоверно пошлый Штырлиц, который эффект тоже сильный производил. Петьку, правда, после третьей части запороли, поставив на поток.

LASVEGAS СообщениеДата публикации: Чт Сен 11, 2014 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Android Trailer «Петька и Василий Иванович спасают галактику»

Цитата:
Легендарный квест вернулся спустя 16 лет. Компания «Бука» сообщила, что с сегодняшнего дня владельцы смартфонов на Android уже могут загрузить приключенческую игру «Петька и Василий Иванович спасают галактику» и насладиться классикой жанра. О том, выйдет ли квест на iOS, издатели пока ничего не сообщают.

Отметим, что «Петька и Василий Иванович спасают галактику» распространяется по условно-бесплатной модели. Можно попробовать игру бесплатно, а потом разблокировать полную версию. При этом в первую неделю после выхода действует специальная цена — 99 рублей, а затем она вырастет до 129 рублей.

Квест «Петька и Василий Иванович спасают галактику» возродился на смартфонах

Давайте чтоль вспомним юность: трава была зеленее, пиво слаще и девки давали чаще Гы!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: