· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

Virtua Fighter
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема
MegaFatalSlash СообщениеДата публикации: Сб Авг 27, 2011 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Цитата:
лучший из всех файтингов.
Так нельзя сказать. Он очень своеобразный. Я, например, вообще не могу играть.

MFS @ MySpace.com

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_john_ СообщениеДата публикации: Сб Авг 27, 2011 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ученик
Ученик

MegaFatalSlash,

VF - это шахматы в мире файтингов, чтобы получать удовольствие, нужно сначала как следует разобраться в правилах и системе игры

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Great Kung Lao СообщениеДата публикации: Сб Авг 27, 2011 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

_john_, причём разбираться ОЧЕНЬ долго. В какой-то мере, ВФ и СФ не уступают друг другу по задротности - самые задротные файтинги нынешнего поколения.
You will give the people of Earth an ideal to strive towards. They will race behind you, they will stumble, they will fall. But in time, they will join you in the sun, Kal. In time, you will help them accomplish wonders.
Топ 5 самых любимых моментов Супермена в DCEU

~FRosT~ СообщениеДата публикации: Сб Авг 27, 2011 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

MegaFatalSlash писал(а):
Так нельзя сказать.

Можно. Для меня - лучший Подмигивание

Sumac СообщениеДата публикации: Вс Авг 28, 2011 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Цитата:
Так нельзя сказать. Он очень своеобразный. Я, например, вообще не могу играть.

Так можно сказать.
С технической / геймплейной точки зрения - ВФ лучший.
С точки зрения доступности для обычных игроков - не очень.

Eve СообщениеДата публикации: Вс Авг 28, 2011 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Вот здесь я с вами не соглашусь - многие пишут, что геймплей VF архисложен, и получить удовольствие от игры, либо в конце концов научиться играть в него на достойном уровне очень тяжело, и на это уходят месяца. Неправда, тот кто пишет такие слова, видимо игру выключили после первого же матча с ботом. По онлайну я неиграла никогда, но с друзьми играю в него регулярно (особенно в четвертую часть, она более хардкорна - и вообще VF я занимаюсь на протяжении пяти лет).

Great Kung Lao СообщениеДата публикации: Вс Авг 28, 2011 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Цитата:
и на это уходят месяца.

Чтобы научиться играть именно круто и обдумывать каждый свой шаг в бою, умело блочить атаки врага и т.д. надо играть месяц-два за одного только персонажа. Вот например ты наизусть помнишь все команды Лей-Фея и в реальном бою не растеряшься, когда после очередного удара он примет другую боевую стойку, где другие команды для других ударов? Я до сих пор учу.
You will give the people of Earth an ideal to strive towards. They will race behind you, they will stumble, they will fall. But in time, they will join you in the sun, Kal. In time, you will help them accomplish wonders.
Топ 5 самых любимых моментов Супермена в DCEU

MegaFatalSlash СообщениеДата публикации: Вс Авг 28, 2011 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

В общем как я понял он самый лучший в плане задротности, хотя визуально поединки смотрятся ничем не круче того же Шпеккена.
Цитата:
Ну в таком случае я могу посоветовать лишь сходить к окулисту.
Зачем хамишь? Графа действительно не очень.

MFS @ MySpace.com

LASVEGAS СообщениеДата публикации: Вс Авг 28, 2011 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

MegaFatalSlash писал(а):
Графа действительно не очень.

Для проекта, вышедшего в 2006 году - норм Подмигивание

Eve СообщениеДата публикации: Пн Авг 29, 2011 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Great Kung Lao, После знакомства с каждым персонажем (пусть в тренинге придется сидеть очень долго), многие атаки персонажей воспринимаются интуитивно (по-крайней мере у меня), и сделать уклонение или же блокировать удар не так и трудно.

Почему в VF играть не так трудно, как кажется -
VF сильно отличается от других файтингов не только тем, что матчапы не играют в основном никакой роли (здесь сказывает сбалансированность игры, т.к. больше ни в одном файтинге я такого не встречала), вобщем таер лист хоть и есть (приблизительный), обычно на него не опираются при выборе персонажей (вобщем разница между топами и мидами не ощущается так, как скажем в Теккене). В любом файтинге есть персы, у которых что-либо незначительно, но лучше, чем у других - в VF это сведено до минимума.

Цитата:
Зачем хамишь? Графа действительно не очень.

Форум с тобой не согласен Намёк

Андрей М СообщениеДата публикации: Пн Авг 29, 2011 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Цитата:
Ответь сразу: в игры играл?

Пост был не мне, но меня он тоже касается, поэтому отвечу я - играл в 5 часть и ни один месяц. Графика не очень, тому же Теккену на мой скромный взгляд, уступает. Хотя, для года выпуска может и простительно. Тот же Т6 меня в графическом плане, как я ожидал изначально, меня тоже не поразил, а скорее расстроил.

Цитата:
Ну в таком случае я могу посоветовать лишь сходить к окулисту.

зачем так резко, а? Я не знаю, как со зрением у MegaFatalSlash , лично с ним не знаком, но лично у меня все в порядке. И если мы вдвоем считаем, что графика там не очень, то это не повод так отвечать, тем более для девушки. Единственное, что прям уж страшной назвать графикой я не могу, но как я уже писал выше - не ахти.
Когда я впервые включил игру, то у меня было впечатление, что я играю в игру не на ПС3, а на ПС2.

Цитата:
Вот здесь я с вами не соглашусь - многие пишут, что геймплей VF архисложен, и получить удовольствие от игры, либо в конце концов научиться играть в него на достойном уровне очень тяжело, и на это уходят месяца.

А вот по этой позиции я полностью согласен с тобой. Ничего архисложного нет, да научиться играть намного сложней, чем в тот же Теккен, это факт, но это связано не только со сложностью управления, но и со сложностью АИ, победить которого, не научившись управлять любым персом, очень сложно. А само управление сложней только в том, опять же если сравнивать с Теккеном, что очень сложно делать перехваты, поскольку комбинаций от разных направлений ударов очень много, в отличии от того же Теккена, где их по два на каждую конечность. Ну и персов освоить сложней это да, особенно Shun Di и Lei Fei. А так, комбинации для осуществления комб те же, квадрат-крест-круг и так далее.

Цитата:
Вот например ты наизусть помнишь все команды Лей-Фея и в реальном бою не растеряшься, когда после очередного удара он примет другую боевую стойку, где другие команды для других ударов?

Яркий пример про монаха. Очень интересный перс, но блин его эти долбанные смены стоек после каждой атаки, это просто ужас. Красиво, но освоить и запомнить все это, нужно тупо играть им очень и очень долго.

Eve СообщениеДата публикации: Пн Авг 29, 2011 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Цитата:
зачем так резко, а? Я не знаю, как со зрением у MegaFatalSlash , лично с ним не знаком, но лично у меня все в порядке. И если мы вдвоем считаем, что графика там не очень, то это не повод так отвечать, тем более для девушки. Единственное, что прям уж страшной назвать графикой я не могу, но как я уже писал выше - не ахти.
Когда я впервые включил игру, то у меня было впечатление, что я играю в игру не на ПС3, а на ПС2.

Я искренне не понимаю, как может графика VF5 казаться хуже Теккена - может она не намного лучше, но в любом случае отличия видны невооруженным глазом (мышечная масса, кожа, ногти, волосы, одежда наконец сделаны в разы лучше Т6). Про арены я промолчу - они великолепны.

И уж как можно перепутать эту игру с паст геном это мне вообще неведомо.Может на ПС3 она выглядит убого, на ящике она шикарная.

MegaFatalSlash СообщениеДата публикации: Пн Авг 29, 2011 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Цитата:
Хе-хе, играл в ВФ4 и были аналогичные ощущения, как будто сел за первую PSX Хохочущий
ВФ5 и Т6 в основном видел на роликах, Т6 конечно лучше ВФ5 в плане графики, хотя там тоже графа не идеальная, там кожа выглядит не особо. Но все равно графа приятнее, чем в ВФ5.
Цитата:
Я искренне не понимаю, как может графика VF5 казаться хуже Теккена
Поэтому нужно сразу всех посылать и хамить. -__________-

MFS @ MySpace.com

_john_ СообщениеДата публикации: Пн Авг 29, 2011 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ученик
Ученик

в ВФ5 графика хуже, чем в Теккен 6? Вопрос

ну, вы даете, вот уж действительно - сколько людей, столько и мнений Улыбка

по мне так хоть ВФ5 с учетом года разработки и не может претендовать на идеальную графику, но в любом случае выглядит всё гораздо лучше, чем в Т6

LASVEGAS СообщениеДата публикации: Пн Авг 29, 2011 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

_john_ писал(а):
в ВФ5 графика хуже, чем в Теккен 6?
ну, вы даете, вот уж действительно

Он ж признался, что видел игру сквозь видеоролики - таким образом нельзя графику полностью оценить.

Надо вживую увидеть, желательно при максимальном разрешении теливизора, подключённого HDMI-кабелем Подмигивание

Eve СообщениеДата публикации: Вт Авг 30, 2011 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Цитата:
Поэтому нужно сразу всех посылать и хамить. -__________-

А как я должна реагировать на подобный бред? =)
Цитата:
Хе-хе, играл в ВФ4 и были аналогичные ощущения, как будто сел за первую PSX

Без обид, но это тупой троллинг - МК9 фактически тот же VF4 графически, может немного лучше.
Цитата:
ВФ5 и Т6 в основном видел на роликах

В этом все и дело - Т6 выглядит хуже, даже при включенном блюре Улыбка
Код:
Надо вживую увидеть, желательно при максимальном разрешении теливизора, подключённого HDMI-кабелем

+1. У меня челюсть отпала, когда я несколько лет назад впервые увидела VF на плойке Улыбка

Андрей М СообщениеДата публикации: Вт Авг 30, 2011 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Цитата:
И уж как можно перепутать эту игру с паст геном это мне вообще неведомо.Может на ПС3 она выглядит убого, на ящике она шикарная.

Может на ящике она смотрится и лучше, не знаю. А по-поводу перепутать я же написал, что это было первым впечатлением, когда впервые увидел игру. Позже, конечно, такое ощущение ушло, но опять же, ИМХО, в Теккене 6 графа получше будет. Я не эксперт, поэтому, может я и не прав, но вот мне графика в Теккене приятней.
Да, и сонька у меня подключена через HDMI, правда, я не знаю, в каком разрешении был телек, когда я играл в ВФ5. Сейчас телевизор новый, с фулл ХД( благодаря стараниям моей доченьки), а саму игру я давно поменял, поэтому в данный момент уже не смогу сравнить, как бы смотрелся ВФ в максимально возможном разрешении.

Eve СообщениеДата публикации: Вт Авг 30, 2011 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Андрей М, Врядли это можно списать на телевизор - я на ЭЛТ на даче играю, и продолжаю восхищаться картинкой Улыбка

Nick A.M.K. СообщениеДата публикации: Сб Сен 17, 2011 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Администратор всея MKC
<b>Администратор всея MKC</b>

Тема зачищена.

Sumac, MegaFatalSlash, в последний раз выдаю предупреждения за оффтоп, флуд и провокации. Держите себя в руках.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MegaFatalSlash СообщениеДата публикации: Сб Сен 17, 2011 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Цитата:
МК9 фактически тот же VF4 графически
Сие, мягко говоря, невозможно даже в теории.

MFS @ MySpace.com

Bahamut ZERO СообщениеДата публикации: Ср Сен 28, 2011 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ученик
Ученик

Цитата:
МК9 фактически тот же VF4 графически
Тоже офигел, когда это прочитал - что это за бред??? Хохочущий Ведь эти две игры из совершенно разных поколений, между ними целая пропасть, и графика абсолютно разного уровня, вообще несравнима. Улыбка Это все равно что сказать, что графа в Теккен 1 и Теккен 5 одинаковая.

Eve СообщениеДата публикации: Чт Сен 29, 2011 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Bahamut ZERO, Простите, а вы в VF4E играли? Или в VF4FT? За четвертым VF я провела около четырех лет, поэтому вполне могу себе позволить сравнивать его с МК9. Объективно - МК9 лучше за счет более высокого разрешения, движка и, естественно, даты выпуска. Однако картинка VF4 не сильно уступает МК - текстуры примерно на одном уровне, физика МК и рядом не валялась, да и в целом модели бойцов выполнены на одном с МК уровне (с поправкой на разрешение, разумеется), а местами его превосходят - не такие квадратные пальцы, лица очень красивы, волосы выглядят как волосы, одежда вне конкуренции, как и её детализация. ИМХО конечно.

Nick A.M.K. СообщениеДата публикации: Чт Сен 29, 2011 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Администратор всея MKC
<b>Администратор всея MKC</b>

Eve, пардон, но в вашем случае, судя по всему, проблема в дисплее: на любом современном экране Full HD разница между графикой консолей прошлого и текущего поколений чётко видна. На телевизорах старой системы (пусть даже плоских ЖК) вы разницу действительно можете не заметить. И даже если кажется, что "и так всё видно" - это обманчиво. Проверил на собственном опыте =)

Если же вы всё-таки играете на Full HD с хорошей диаганалью, то рассмотрите модели MK9 в Nekropolis - разница в уровне детализации будет очевидна. Ну и арены.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MegaFatalSlash СообщениеДата публикации: Пт Сен 30, 2011 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Физика к графике отношения не имеет, волосы в МК канеш не у всех крутые, одежда /детализация/текстуры несравнимы (в ВФ убогие пластмассовые кимоно уровня дримкаста).

MFS @ MySpace.com

Eve СообщениеДата публикации: Пт Сен 30, 2011 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Nick A.M.K., Возможно дело именно в телевизоре, мы играем на Samsung LE-32 C454 E3W, через HDMI кабель, видимо поэтому качество похуже. Даже не то, чтобы качество - картинка красочная во всех играх, прекрасная детализация и текстуры. Мне кажется дело именно в МК - я, видимо, единственная на форуме, кто в обморок не упал включая игру и лицезрея "чудо" графику. В VF4 играю на эмуляторе, за неимением PS2, поэтому картинка предсказуемо лучше, чем на приставке.

Но сравнивая эти две игры я не имела ввиду то, что они абсолютно одинаковы, скорее то, что МК меня не впечатлил в этом плане - средняя графика, которая выезжает за счет спецэффектов. И модели, несмотря на финтифлюшки, вроде детализации и т.п. местами выглядят угловатее, чем в VF4. Имхо, конечно, я очень довольна качеством МК, просто для себя заметила то, что графического фуррора, характерного для серии, она не произвела. Как говорят "Вау" эффекта не было, "вау" в свое время произносила, запуская SCIV и VF5 (касаемого ближайших конкурентов в том же ББ).

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: