· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

PlayStation 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Консоли и ПК -> 128 бит
Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема
GOD OF WAR СообщениеДата публикации: Ср Окт 27, 2010 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

Оффтоп, но скажу одну вещь.

Сонивские эксклюзивы лучше тем, что они все разные и все на разные темы:

Little Big Planet - отличный детский 3Д платформер про куклы
Heavy Rain - интерактивное кино-триллер(шедевр)
Metal Gear Solid 4 - военный стэлс-экшен с примесью философии. Про сюжет я вообще молчу.
God of War 3 - лучший слэшер про Древнюю Грецию.
и т.д. и т.п.

Боксовские экзы мне не нравятся тем, что большинство из них на космическую тематику:
HALO 3 - FPS про космос
GeoW - TPS про космос
Mass Effect - RPG про космос.

А вот Alan Wake - очень приятное исключение. Улыбка

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LASVEGAS СообщениеДата публикации: Чт Окт 28, 2010 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

GOD OF WAR писал(а):
Боксовские экзы мне не нравятся тем, что большинство из них на космическую тематику

Мелкомягкие когда придумывали идею создания своей первой консоли, они хотели чтобы на ней было всё лучшее, что до этого было на Windows.

А как известно в те времена на Windows играли DooM да Quake (не считая Starcraft).

Вот и получилось так, что эксклюзивы в основной массе своей - шутеры.

Именно поэтому на первом коробоксе бестселлер - Halo 2, а на 360 - Halo 3.

MegaFatalSlash СообщениеДата публикации: Чт Окт 28, 2010 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Цитата:
PS2 is also solely responsible for bringing to market some of today’s most well known and beloved franchises such as Ratchet and Clank, Killzone, God of War, SOCOM, and Jak and Daxter.
Да уж подборочка конечно пипец, Ratchet and Clank, Jak and Daxter - величайшие шедевры игростроения Гы! Гы! Devil May Cry - вот главное достижение ПС2. Ну и Гад оф Вар конечно тоже, куда ж сейчас без него.

Купил в начале осени 2004, первую неделю довольствовался демо-диском, на коем был Теккен 4 и куча разных гонок, а на следующие выходные поехал на Горбушку, где обзавелся Mortal Kombat Deadly Alliance (само собой, ради него ведь и покупал), Tekken Tag Tournament и Devil May Cry. Замечательное меж тем было время... Будь я Грэйт Кунг Лао, щас бы наверное расписался на абзац-другой Довольный Подмигивание )))

MFS @ MySpace.com

Последний раз редактировалось: MegaFatalSlash (Чт Окт 28, 2010 9:48 am), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LASVEGAS СообщениеДата публикации: Чт Окт 28, 2010 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

MegaFatalSlash писал(а):
Devil May Cry - вот главное достижение ПС2

Devil May Cry - это мультиплатформа.

А там речь шла про эксклюзивы PlayStation, которые пока никуда не ушли.

Tekken вон тоже начинал под брендом Sony на домашних приставках.

А сейчас уже мультиплатформа.

Nick A.M.K. СообщениеДата публикации: Чт Окт 28, 2010 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Администратор всея MKC
<b>Администратор всея MKC</b>

В рамках празднования 10летия PlayStation 2 разработчики видеоигр рассказали о своих любимых проектах на данной консоли.

Эд Бун в списке также присутствует =)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей М СообщениеДата публикации: Чт Окт 28, 2010 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

2-ю соньку купил исключительно ради МК. Предистория получилась интересной. Будучи ярым фанатом МК ещё с детства 1-ю соньку выклянчил у родителей ради МК Трилогии. Так вот, после того, как МК 4 стал последним МК на 1-ю соньку я пересел играть на комп. Интернетом я не баловался, у меня его не было на тот момент и я был уверен что МК 4 являлся последней частью моей любимой игры. В 2004 году, если я не ошибаюсь, я начал свой путь в взрослой жизни. После универа начал работать. Там у меня впервые появился доступ к интернету.
И вот, в один прекрасный день, блуждая в просторах сети я просто так решил ввести в поисковике что-то про МК. И тут на мои глаза, как гром среди ясного неба появляется инфа, что я, чайник этакий не знал, что МК жив и вышли уже 2 полноценные части игры: смертельный альянс и Десепшн. Не веря своим глазам, я жадно начинаю изучать всю инфу об этих играх.
Недолго думая, буквально через пару дней из своей заначки на чёрный день была вытащена нужная сумма и куплена ПС 2 и естественно MKD. Смертельный альянс я купил позже, уже после того, как Десепшн был мной изучен и пройден от и до.
Вот такая вот история. На данный момент, эта приставка не жива и погибла смертью храбрых в жестоком семейном сражении.
Но нет худа без добра. Гибель моей любимицы была не напрасна. Это событие стало определяющим моментом к приобретении ПС 3.

LASVEGAS СообщениеДата публикации: Сб Дек 04, 2010 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Компания Sony начала продажи нового 22" HD-телевизора со встроенной игровой консолью Playstation 2.
Модель, названная Sony Bravia KDL-22PX300, сейчас продаётся в Великобритании по цене около $312.
К сожалению, Sony не сообщает о том, планируется ли продавать эту модель в других странах.

Новый телевизор Sony имеет четыре HDMI-порта, три USB-порта и два разъёма Ethernet.
Телевизор также имеет доступ к онлайн-сервису Sony Bravia, через Ethernet или с помощью беспроводного ключа.
Разрешение экрана этой модели равно 1366x768, что означает отсутствие поддержки 1080p.

Но по-настоящему интересным этот телевизор делает встроенная игровая консоль.
Геймеры могут играть на Bravia KDL-22PX300 не только в игры, разработанные специально для PS2: так как PS2 имеет обратную совместимость с оригинальными играми Playstation, пользователи могут также играть в них на этом телевизоре.

Игровая консоль Playstation 2 была представлена в 2000 году.
Сейчас, около десяти лет спустя, она по-прежнему продаётся и может похвастаться наличием более 1800 игр в ассортименте.
Новый телевизор от Sony решает проблемы нынешних владельцев PS3: большинство PS3 не обеспечивают обратной совместимости со старыми играми.

LASVEGAS СообщениеДата публикации: Вт Фев 15, 2011 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Sony докладывает, что игровая приставка Playstation 2 перевалила за отметку 150 миллионов проданных экземпляров.

Этот мировой рекорд был достигнут за 10 лет и 11 месяцев с момента релиза консоли в марте 2000 года.

В библиотеке Playstation 2 сейчас насчитывается более 10 828 игр разных жанров.

Любой член семьи сможет найти себе игру по наклонностям.

Продажи видеоигр системы PS2 сейчас находятся на отметке 1.52 миллиарда поставленных копий.

Бесспорный бестселлер приставки - Grand Theft Auto: San Andreas, разошедшийся в количестве 17.33 миллионов экземпляров.

После него следует Gran Turismo 3: A-Spec со своими 14.89 миллионами копий.

И замыкает тройку лидеров Gran Turismo 4 с 10.76 миллионами проданных коробок.

Sony не планирует снижать поставки консоли в магазины, т.к. спрос на неё в Восточной Европе, Юго-Восточной Азии, Среднем Востоке и Южной Америке продолжает расти.

LASVEGAS СообщениеДата публикации: Пт Май 11, 2012 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

GT: Terra's Top Ten PS2 Games

Пользователь GT под ником Terracorrupt опубликовал свой список 10 лучших игр на PS2.

P.S. Представленный список - личное мнение его автора (just saying) Подмигивание

Melter СообщениеДата публикации: Пт Июл 06, 2012 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Новичок
Новичок

Одна из лучших приставок от сони и сейчас отлично продаётся,да что там говорить,самые интересные игры вышли именно на ней,все остальное клоны.

LASVEGAS СообщениеДата публикации: Пн Янв 07, 2013 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Компания Sony сообщила британскому изданию The Guardian, что производство PlayStation 2 свёрнуто окончательно.

Поставки в японские магазины прекратились ещё раньше - 28 декабря прошлого года.

На сегодняшний день PlayStation 2 остаётся самой популярной домашней консолью в мире.

За 12 лет было продано более 155 миллионов экземпляров и выпущено 10 828 видеоигр.

В конце статьи приводится список бестселлеров популярной приставки:

1) Grand Theft Auto: Vice City
2) Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty
3) Gran Turismo 3: A-Spec
4) Shadow Of The Colossus
5) SingStar

LASVEGAS СообщениеДата публикации: Чт Янв 24, 2013 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Цитата:
2013 начался с эпохального события — Sony прекратила производство PlayStation 2.
Не сказать, чтобы новость кого-то сильно удивила (а многие, наверняка, и не подозревали, что эта консоль вообще еще выпускается), но за двенадцать лет существования PS2 успела стать символом видеоигр.
Ее прямоугольный корпус нередко мелькал в фильмах и сериалах.
Она одной из первых достучалась до мировой культуры и та, наконец, перестала видеть в видеоиграх маргинальную заразу для детей.
С уходом PS2 закончилась даже не эпоха — закончилась часть нас самих. Очень важная часть.

Мы вспомнили славное прошлое приставки и по годам расписали хронологию — от первых секунд жизни до финального свистка.

PlayStation 2: лучшие годы нашей жизни

Сайт Gmbox вспоминает лучшие моменты истории PS2, в основном игры, разумеется.

Почитайте, довольно интересно на пять минут придаться воспоминаниям.

deformer СообщениеДата публикации: Чт Янв 24, 2013 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

да никуда она не ушла. ps2 жила, жива и будет жить.

LASVEGAS СообщениеДата публикации: Сб Июл 13, 2013 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

PlayStation Memories: PlayStation 2

Компания Sony опубликовала ностальгический ролик про лучшие игры PS2.

Кстати, в PlayStation Store сейчас идёт распродажа как раз этих игр Подмигивание

Bahamut ZERO СообщениеДата публикации: Сб Июл 13, 2013 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ученик
Ученик

LASVEGAS, На 1:25 где девочка бежит что это за игра?

Jango Fett СообщениеДата публикации: Вс Июл 14, 2013 4:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Новичок
Новичок

Bahamut ZERO, это Primal, эксклюзив

MKII СообщениеДата публикации: Пн Июл 15, 2013 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Жалко линейка МК игр на ПС2 не посетила PlayStation Store для ПС3.

deformer СообщениеДата публикации: Пн Июл 15, 2013 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

и с пс1 мк тоже в сторе ничего нет. непонятно почему.

MKII СообщениеДата публикации: Пн Июл 15, 2013 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

deformer, забили наверное, овчинка выделки не стоит. Капком в этом плане молодцы: в нашем сторе НД ремейк СФ2, СФА,СФА2 и обновленный СФ3. Все для фанов.

deformer СообщениеДата публикации: Пн Июл 15, 2013 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

а вот мой любимый сфа3 только в американском сторе почему то.

Jango Fett СообщениеДата публикации: Пн Июл 15, 2013 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Новичок
Новичок

даа, я бы не отказался побегать в Шаолинь Монкс на ПС3...

deformer СообщениеДата публикации: Пн Июл 15, 2013 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Может буну в твиттер кто нибудь напишет на эту тему?

LASVEGAS СообщениеДата публикации: Вт Июл 16, 2013 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Jango Fett писал(а):
даа, я бы не отказался побегать в Шаолинь Монкс на ПС3...

Удивляет, кстати, что до сих пор в разделе "PS2 Classics" отсутствует Вопрос

deformer СообщениеДата публикации: Вт Июл 16, 2013 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

в первую очередь хотелось бы увидеть в разделе psone classics мк трилоджи и мк 4. а об играх с пс2 еще свежи воспоминания. хотя если с трофеями то и их можно.

deformer СообщениеДата публикации: Вт Июл 16, 2013 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

вот что нашел http://share.blog.us.playstation.com/ideas/2010/09/09/mortal-kombat-trilogy-for-ps-one%C2%AE-classics/

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Консоли и ПК -> 128 бит Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: