· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

Шао Кан - Рейко
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список разделов MK-форум -> Mortal Kombat 4/Gold
Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема
Патрик СообщениеДата публикации: Сб Дек 02, 2006 12:36 am    Заголовок сообщения: Шао Кан - Рейко Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Мне всегда было интересно, почему Рейко садиться на трон в одной из концовок игры и одевает маску Шао Кана. Я думал, что он самопровозгласил себя императором. Но тут недавно напоролся на одну интересную статейку, в которой говорится о том, что Шао Кан и есть Рейко. Читать всем: http://tabmok99.mortalkombatonline.com/reikokahn.html
Но почему тогда в Армагеддоне есть Рейко и Шао Кан по отдельности. Причем облачение Рейко очень смахивает на доспехи Кана.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nefrit СообщениеДата публикации: Сб Дек 02, 2006 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Патрик, еще в Конквесте MKD было сказано, что Шао Кан и Рейко - это разные лица. Про МКА я молчу... Так что эта статья устарела.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Патрик СообщениеДата публикации: Сб Дек 02, 2006 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Nefrit, а Конквест считается официальным сюжетом и трактовкой событий? Правда, я видел еще в одной статье, что когда Кан узнал, что Рейко носит его шлем и узурпировал власть, он приказал ему оставить это по-хорошему и стать его генералом. Просто версия о том, что Рейко и есть Шао Кан очень распространена. и как тогда объяснить окончание игры за Рейко на Game boy, где, в отличие от ПК и консолей дается текст.

Black Shroud СообщениеДата публикации: Сб Дек 02, 2006 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мудрец
Мудрец

На Геймбой окончание не считается официальным, так как "перевод" видеороликов в текст осуществляли другие люди, и им надо-было там что-то написать.

Что касается костюма в МКА то это дань уважения постоянным спорам среди фанов (Рейко это Кан или не Кан)

オレに関わるな…

Патрик СообщениеДата публикации: Сб Дек 02, 2006 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Так все же - Кан или не Кан?

Nick A.M.K. СообщениеДата публикации: Сб Дек 02, 2006 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Администратор всея MKC
<b>Администратор всея MKC</b>

Патрик, не Кан Улыбка

Реико - в разное время генерал армий Шиннока и Кана, член братства Теней. По признанию Буна, концовка в MK4 была сделана шутки ради и просто считалась интересным ходом. Позже Эд сказал, что Реико - не Кан, а один из его последователей (ведь считалось, что в MK3 он был побеждён).

Возможно, у Тобиаса и были какие-то идеи по развитию данного сюжета, но не судьба.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Патрик СообщениеДата публикации: Сб Дек 02, 2006 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Nick A.M.K., в МК много чего считалось. Там считалось, что многие персы погибают, а они все-равно в какой-нибудь части появлялись. А жаль. Хорошая была бы интрига, что Рейко - это Кан. Хотя в Армагеддоне тоже сделан неплохой ход - Рейко одет в почти такие же доспехи, как у кана.

Sumac СообщениеДата публикации: Вс Дек 10, 2006 5:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Были такие идеи у разработчиков, что Рейко и Кан одно и тоже лицо. В Википедии (хотя её вряд ли можно назвать надёжным источником) написано, что Бун говорил одно Тобиас - другое. Вообще же жаль, что такой ход упустили - если бы Рейко оказался бы Каном мне бы сам Кан нравился значительно больше не говоря уже о Рейко.
П.С.
По поводу МК4 на Геймбое - это убожество лучше не вспоминать.

RiP91 СообщениеДата публикации: Вс Дек 24, 2006 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный ученик
Опытный ученик

А еще раньше была интрига, что meat и drahmin тоже один и тот же перс

Egor СообщениеДата публикации: Вт Мар 20, 2007 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Странник
Странник

Тем не менее Рейко - не Шао Кан. В этом уже признались разработчики, это была шутка. Хотя большинством игроков (в том числе и мной) она была воспринята серьезно.

Патрик СообщениеДата публикации: Ср Мар 21, 2007 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Egor, это не была шутка! Сколько можно говорить! Это была тобиасовская линия сюжета! Он хотел ввести это. Но Тобиас ушел и Бун отказался от этой идеи.

Reiko СообщениеДата публикации: Ср Мар 21, 2007 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ученик
Ученик

Кстати, если уж задуматься о будущем, то вероятнее всего в него перейдёт как раз Рейко.
Шао Кан, при всем уважении к нему, уже своё отжил, как и многие другие персонажи-ветераны.
Есть нетленные образы Саб-Зиро и Скорпиона, но Кан к таким не относится. Он был слишком ярок как в фильмах и сериале, так и в играх.
А вот Рейко до сих пор остаётся тёмной лошадкой, на которую бы Бун и Вогель не стали ставить в МКА, если бы планировали с ней завязать, как с тем же Джареком.

Патрик СообщениеДата публикации: Ср Мар 21, 2007 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Reiko, я тоже думаю, что он заменит Кана. Все-таки уж слишко они давят на эту правопреемственность! Особенно со шлемом!

Egor СообщениеДата публикации: Ср Мар 21, 2007 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Странник
Странник

Я не знал. Но на самом деле я рад, что Бун отказался от идеи. Если бы они ее оставили, то вся мифология комбата летит насмарку. Особенно если вспомнить Mortal Kombat Mythologies: Sub-Zero, где Рейко был правой рукой бога Шиннока и командиром отряда убийц, в который входили Киа, Сарина и Джатакка (их всех можно встретить не только в MKM: Sub-Zero, но и в режиме Konquest в MK Armageddon). А Шао Кан, как и Рейден - сын Шиннока.

Отмороженный СообщениеДата публикации: Ср Мар 21, 2007 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Цитата:
Рейко был правой рукой бога Шиннока и командиром отряда убийц

не Рейко, а Куан Чи!

Цитата:
А Шао Кан, как и Рейден - сын Шиннока.

...а Майкл Джексон - племянник Назарбаева!

люди, перестаньте бредить! Подозрение

Egor СообщениеДата публикации: Ср Мар 21, 2007 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Странник
Странник

Правой рукой Бога Шиннока был Рейко, левой рукой - колдун Квон Чи, ошибки быть не может. Шао Кан и Рейден - сыновья Шиннока. Отмороженный, если собираешься кого-то оскорбить, рекомендую для начала самому поиграть в MKM Sub-Zero и MK4 (эти две игры неотрывно связанны между собой), прежде чем высказываться. Я увлекался серией МК, когда был поменьше, играл и проходил все части комбата, кроме MK Dedly Alliance. События двух фильмов и сериала МК не могут игнорироваться.

Последний раз редактировалось: Egor (Ср Мар 21, 2007 9:22 pm), всего редактировалось 1 раз

Nefrit СообщениеДата публикации: Ср Мар 21, 2007 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Egor, события сериала и фильма должны в данном случае игнорироваться. Потому что игра МК, фильм, сериал - это всё как бы разные вселенные. Рейден и Шао Кан - не братья.

Noob-Smoke СообщениеДата публикации: Ср Мар 21, 2007 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин
Воин

Egor, А вот и могут!В игре нигде не говорится,что они его сыновья.А как ранее говорилось,сюжет фильмов отличается от сюжетов игр.

Отмороженный СообщениеДата публикации: Ср Мар 21, 2007 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Egor, окэй, вопросов больше не имею... разговор не склеицца Нейтрал

Подозрение

Egor СообщениеДата публикации: Ср Мар 21, 2007 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Странник
Странник

Nefrit, Noob-Smoke, как будет угодно. Тем не менее я не могу не принимать в расчет фильмы Бун и Тобиас не ради прикола их делали. А MK Mythologies в свое время я с удовольствием прошел, оттуда и узнал про Рейко (MK4 тогда еще не вышел, но на диске MKM уже был записан его трейлер). Его отряд убийц представлен в игре (жаль Сарину...), а намерения Квон Чи становятся ясны в конце игры. Рейко и Квон Чи исполняли приказы Шиннока до поры до времени. Но когда я проходил МК4 и увидел финальный ролик Рейко, я обалдел! После этого я долго искал информацию и нашел такую, где говорилось, что это шутка разработчиков. Теперь я знаю, что эта информация ложна.

Патрик СообщениеДата публикации: Ср Мар 21, 2007 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Egor, Бун и Тобиас не делали фильмов! Ты чего?! Сюжет в фильмах - это абсолютно другая линия, нежели в играх! Прежде чем что-то утверждать, надо владеть достоверной информацией!

Egor СообщениеДата публикации: Ср Мар 21, 2007 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Странник
Странник

Я это знаю. Просто употребил некорректную фразу. Но фильмы делались с их одобрения, ведь права на смертельную битву принадлежали им, без их согласия никто ничего не стал бы снимать. Если они тогда согласились на оба фильма и сериал, значит они (фильмы) имеют место в официальной мифологии, или я не прав? В любом случае, извините за оффтоп.

Патрик СообщениеДата публикации: Ср Мар 21, 2007 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Egor, ты не прав. Это совсем необязательно. За основу фильма взят основной сюжет и персонажи Буна и Тобиаса. Все остальное уже воля создателей фильмов. Кино и сериал абсолютно не относятся к оригинальному сюжету, который нам показывается в играх.

Reiko СообщениеДата публикации: Ср Мар 21, 2007 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ученик
Ученик

Egor, а может, у Шиннока ещё что-то (кто-то) было, кроме рук? Чего уж мелочиться? Просто от нас подробности скрывают... Гы!
Как вы любите лить воду...

Egor СообщениеДата публикации: Ср Мар 21, 2007 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Странник
Странник

Еще раз сорри за оффтоп, но у Шиннока еще были мозги, ему же нужен был амулет, думаю помните, зачем. Улыбка Иначе он бы не стал использовать колдуна и убийцу. План накрылся медным тазом.
Патрик, фильмы, сериалы, мультфильмы и даже комиксы относятся ко ВСЕЛЕННОЙ МК. Большой и интересной. Я не стал бы намеренно выбрасывать некоторые детали из нее. Так же получилось с этим видеороликом.
Интересная деталь. В МК Deception в Qonquest во Внешнем Мире я встретил Рейко. Когда я заговорил с ним, он сказал, что еще станет правителем внешнего мира. Так что кто знает Язык

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список разделов MK-форум -> Mortal Kombat 4/Gold Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: