· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

VALVe Software (Half-Life, Counter Strike, DOTA 2..)
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.

Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема
Reiko СообщениеДата публикации: Сб Июн 24, 2006 1:49 pm    Заголовок сообщения: VALVe Software (Half-Life, Counter Strike, DOTA 2..) Ответить с цитатой
Ученик
Ученик

... Эликс стояла настолько близко, что Гордон видел каждую чёрточку её напряжённого лица. Напарница неуверенно подняла руки на уровне плеч, наверное, как никогда желая удержать Фримена от очередного безумно опасного "мероприятия", но ясно осознавая, что оно может оказаться последним в его жизни. Однако, провал миссии... человечеству просто неведомо слово, которое бы дало чёткое определение этому процессу...
Стекло. Сохранившие изящность пальчики Эликс с еле слышным скрипом медленно проползли по гладкой поверхности. И замерли, осознав всю тщётность отчаянных попыток. Последний в её жизни...
- И, Гордон, будь осторожен, - Эликс успела взглянуть ему в глаза, прежде чем лифт начал движение вниз.
"В твоих глазах чей-то другой взгляд..." - вспомнились Гордону слова одного вортигонта. Как объяснить Эликс Вэнс, что он мог и вовсе не оказаться в Сити-17, не говоря уж о спасении самой девушки и её отца? Как объяснить, что, сделав выбор однажды, он не мог свернуть с выбранной стези? Что дело вовсе не в его душевных качествах? Кто знает, что с ним будет потом? Анабиоз? И он со временем будет забыт. Забудет его и Эликс. Выбор сделан. Пусть и вынужденно.
Гордон Фримен, просто усталый учёный, побывавший там, где большинству смертных никогда и не суждено оказаться, закрыл глаза, скрытые за очками в роговой оправе.
И через неопределённое время после его победы (а в ней он был абсолютно уверен), Свободный Человек услышит: "Wake up, Mr. Freeman...".

Пожалуй, вы все согласитесь со мной, если я назову это творение Valve подлинным шедевром игростроения. Даже те, кто в “Полураспад” не играл, наверняка не раз слышали о нём. Даже тех, кому просто попадаются на глаза скриншоты из него, охватывает удивление вперемешку с эйфорией: “Разве в такое можно ещё играть?!”. И если оригинальный HL повествовал лишь об одном событии и его производных, то продолжение может похвастаться не только сюжетом, который не снился большинству голливудских киноблокбастеров, не только различными вариантами геймплэя на самый взыскательный вкус, и даже не умопомрачительной графикой, реалистичным звуком и великолепной музыкой, но и, самое главное, атмосферой. Той составляющей, которая помогает погрузиться в игру без остатка, растворяясь в ней, ощущая себя единым целым с героем, безмолвным, как Герасим, но харизматичным, как идеалы классического фэнтези, вроде Пола Атрейдеса, Корвина… Не смейтесь, от сурового физика в роговых очках, защитном костюме и с фомкой в руках так и веет нечто особенно героическое, то, что делает из него и человека-загадку, и лидера, способного повести за собой толпы вдохновлённых людей. А Гейб Ньювелл со своей командой прекрасно знает, что нужно поклоннику игры для полного счастья, такие мелочи, которые людям, неведающим о сути Вселенной HL, ничего не скажут: ручной хэдкраб в лаборатории Кляйнера, эпизод, когда Гордон вновь одевает свой фирменный костюм, да сам G-man, в конце-концов! А после победы над ГГ, которые оказался вовсе не таким уж и отрицательным, нас опять прерывают на самом интересном месте! Не даю возможности ни для развития любовной линии, ни для поиска истинно виновных и самой истины.
Огорчают меня только два факта:
1) Будет выходить куча дополнений, которые, по сути дела, лишь портят аппетит перед…
2) … HL3, который выйдет, дай бог, когда я закончу университет…

Но я обожаю Half-Life 2! Он отнял у меня три недели жизни, о которых я не сожалею, и даже в чём-то помог начать бороться с депрессией!
Как же хотелось бы увидеть фильм с бюджетом эдак в миллионов 250, первоклассными актёрами и каким-нибудь Лукасом, Андерсоном или Рэйми в режиссёрском кресле!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angel_of_Death СообщениеДата публикации: Сб Июн 24, 2006 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Избранный Воин
Избранный Воин

Игра очень клевая

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LASVEGAS СообщениеДата публикации: Сб Июн 24, 2006 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Reiko,
Я тебя не совсем понимаю.
Где ты был все эти 10 лет еси ты только недавно познакомился с Half-Life.
По Half-Life 2 продолжение уже давно сделали.
Только его назвали не Half-Life 3, а 2-ой просто разделенный на три Эпизода (выходящие с интервалом примерно 6 месяцев).
Half-Life 2 Episode 1 уже вышел. Игра начинается на том самом месте, где закончилась Half-Life 2.

У нас в стране ХЛ локализует и переводит Бука
Уже все давно можна купить (Я имею ввиду то, что ты ждешь продолжения ХЛ2).

P.S. Half-Life 2 Episode 2 выходит этой осенью, а Half-Life 2 Episode 3 - в 2007 году.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BulletProof СообщениеДата публикации: Сб Июн 24, 2006 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

Халф Лайф неплохая игруха, несколько лет назад она была лучшей, но сейчас уже готовятся игры и получше. Выпуская эти эпизоды они решили срубить по больше бабла. Могли эти три эпизода соединить и получилась бы клевая игруха.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LASVEGAS СообщениеДата публикации: Сб Июн 24, 2006 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Они выпускают эти пизоды не для того чтобы срубить побольше бабла (по крайней мере не только для этого, деньги всем нужны это ясно).

Каждый год технология совершенствуется, и каждый раз добавляется в движок и графу что-то новое. Вот в Эпизоде 1 добавили HDR (High Dinamic Range Rendering) - поддержка настоящего отражения света по законам физики.
Это первое что не позволяет выпускать никак иначе как эпизодами.
Второе - это временные рамки. Легче ждать 6-12 месяцев и получить новую главу в игре, чем целые 6 лет.

P.S. Для сравнения. У мну Half-Life 2 идет отлично без запиночки на высших настройках графы. Half-Life 2 Episode 1 уже на средних настройках так лагает. Так что эти Эпизоды не какие-то там дешевые дополнения чтобы срубить бабла (как с DooM3->DooM3_Ressurection_of_Evil), а настоящее продолжение, настоящая следующая игра (просто выпускаемая как мыльная опера).

SMOKE СообщениеДата публикации: Вс Июн 25, 2006 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

ja ska4al etot 1 epizod, 4eta on u menja tak parilsja, nu eto poxoda ne iza grafi a 4eta s igroi bilo. tozhe russkuju ska4al. snes navig

Kenshi СообщениеДата публикации: Пт Июн 30, 2006 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин-Дракон
Воин-Дракон

Не знал, что эпизод 1 уже вышел. Сейчас качать буду.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Dark Kung Lao СообщениеДата публикации: Ср Июл 05, 2006 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

Оооо. Одна из моих любимых игровых серий. У меня сейчас перед мордой все лицензии от буки. Советую всем брать. После первого эпизода я сказал себе. "А что так мало?" Эпизод коротенький, но интересный. Всем качать/покупать/взять у друзей/украсть/грабануть банк а потом покупать ну и ещё многоспособов.

Pavel СообщениеДата публикации: Пт Июл 07, 2006 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный ученик
Опытный ученик

Я купил и очень сожалею об этом. AI отстой, я всю игру на HARD за два дня с одним пистолетом прошёл, за исключением тех моментов когда патроны кончались, и последниго уровня (там его просто нет).

Игра дерьмо (личное мнение).

Xanten СообщениеДата публикации: Сб Окт 28, 2006 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

"Half-Life 2" - офигенная игрушка. Играл всё время с удовольствием. Сюжет классный (особенно чувачок с чемоданчиком). Понравился уровень, где были зомби.

Real MILEENA СообщениеДата публикации: Пн Окт 18, 2010 5:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Half-Life шедевр игро строения.

MegaFatalSlash СообщениеДата публикации: Пн Окт 18, 2010 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Милена, на кой ты подняла все эти древние щитти-темы?! Шок

MFS @ MySpace.com

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eternal СообщениеДата публикации: Пн Окт 18, 2010 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мудрец
Мудрец

Цитата:
Милена, на кой ты подняла все эти древние щитти-темы?!

Человек поднимает из небытья забытые темы. Это есть гуд.

По сабжу: Халф-лайф не выдержал своих собственных амбиций. Уже 2 года нет никаких слухов о разработке 3 эпизода, не говоря о полноценной третьей части.

Black Shroud СообщениеДата публикации: Пн Окт 18, 2010 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мудрец
Мудрец

Ну почему же нет, над большим адронным коллайдером вовсю трудятся:
Фримен
G-Man

А вот что мы увидим через 10 лет после запуска коллайдера

オレに関わるな…

Real MILEENA СообщениеДата публикации: Пн Окт 18, 2010 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

+100500, действительно они. А Аликс наверно Фримена дома ждёт и борщи готовит.

Андрей М СообщениеДата публикации: Пн Окт 18, 2010 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Прикольная игруха. Играл с удовольствием. И в первую часть и во вторую со всеми эпизодами.

LASVEGAS СообщениеДата публикации: Вт Окт 19, 2010 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Lord Ermac писал(а):
Уже 2 года нет никаких слухов о разработке 3 эпизода, не говоря о полноценной третьей части.

Во-первых 3-ий эпизод все эти годы находится в разработке.

Отсутствие новостей в прессе - не показатель отсутствия работы над игрой.

Во-вторых у Valve последние два-три года было дел по горлу:

После выпуска The Orange Box в конце 2007 года работали над игрой Left 4 Dead, которая вышла в конце 2008.

После этого работали над сиквелом Left 4 Dead 2, вышедшем в конце 2009 года.

И Left 4 Dead 1-ый и Left 4 Dead 2-ой за это время успели облюбовать несколькими крупными обновлениями, вышедшими в Steam бесплатно и на X-Box 360 за доп-плату.

И это не говоря о каких-то 120 с лишним бесплатных обновлениях, которые вышли за последние три года, для игры Team Fortress 2.

В этом году работали над портированием своих крупных франчайзов и сервиса Steam на платформу Mac OS X, на которой уже успели запустить Portal, Half-Life 2, Team Fortress 2 и с недавних пор Left 4 Dead 2.

В данный момент работают над сиквелом к игре Portal, получившей кучу наград и признаний со стороны критиков и самих игроков.

Игра Portal 2 выйдет в феврале 2011 года на все освоенные на данный момент платформы - Steam (Windows и Mac OS X), X-Box 360 и Playstation 3.
Valve заявили, что все их проекты теперь будут выпускаться на PS3 вместе с остальными платформами, т.к. у них появилась команда для работы с этой консолью.

P.S. Плюс недавно объявили, что находится в разработке приобретенная ранее модификация Warcraft 3 - DOTA 2, которая получит обновленный движок Source и станет самостоятельной игрой.
Выход намечен на следующий год.

LASVEGAS СообщениеДата публикации: Вт Апр 19, 2011 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Рецензия Portal 2 от Gametrailers.com - 9.0 из 10

Долгожданный проект Portal 2 наконец-таки вышел.

С сегодняшнего дня его можно приобрести в Steam.

А послезавтра Buka отправит в продажу русскую версию игры.

У нас в стране выйдут два издания, у каждого - свои бонусы: Светлое и Тёмное.

А при покупке игры на PS3 - ПК-версия в Steam достанется бесплатно.

Locke СообщениеДата публикации: Вт Апр 19, 2011 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ученик
Ученик

с 21 Апреля в розничной продаже.

Lee Pai-Long СообщениеДата публикации: Вт Апр 19, 2011 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Обычного джевела не будет? Мне даром не нужны эти боксы, с мега наполнением.

LASVEGAS СообщениеДата публикации: Вт Апр 19, 2011 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Lee Pai-Long писал(а):
Обычного джевела не будет?

Buka докладывает, что возможно будет позже.

На первых порах будут продаваться только вот эти два издания.

Плюс в них обоих присутствует первый Portal и куча других бонусов, так что денег своих они стоят.

Lee Pai-Long СообщениеДата публикации: Ср Апр 20, 2011 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

У меня есть первый портал, и значок или пятнашки с наклейками, мне не нужны.

Sumac СообщениеДата публикации: Ср Апр 20, 2011 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Надо мне всё-таки достать мой Orange Box и сыграть в первый Портал.

Но прежде, чем я это сделаю, хочу пройти первый ХЛ.

LASVEGAS СообщениеДата публикации: Ср Апр 20, 2011 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Sumac писал(а):
хочу пройти первый ХЛ.

На первый HL скоро кстати подоспеет крупнейший в мире мод Black Mesa.

Грубо говоря римейк HL1 на последней версии движка Source.

Sumac СообщениеДата публикации: Ср Апр 20, 2011 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Я предпочитаю играть в оригиналы.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Страница 1 из 22

Перейти: