· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

Super Nintendo
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Консоли и ПК -> 8-64 бит
Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема
Sumac СообщениеДата публикации: Вс Июн 18, 2006 12:16 pm    Заголовок сообщения: Super Nintendo Ответить с цитатой
Автор половины форума

Хотелось бы исправить историческую несправедливость и включить в раздел о 8-16 битных приставках раздел посвящённый одной из лучших приставок прошлого века - Супер Нинтендо (СНЕС), которая ничуть не хуже, а местами даже и лучше Сеги.
На ней выходили великолепные игры, чего только стоят эти названия: Contra 3: alien wars (также известный, как Super probotector: alien rebels), Killer Instinct, Super Castlevania 4, Castlevania: Dracula X, Battletoads, Rise of the Robots, Черепашки-ниндзя 4, Черепашьи Бои, ну конечно же серии МК и Донки Конг.

Хотелось бы знать, какие игры вы считаете лучшими для этой приставки.

Мой рейтинг:
1. Donkey Kong Country 3: Dixie Kong's Double Trouble - великолепная графика и музыка
2. Contra 3 (Super Probotector) лучшие спецэффекты (моё выражение лица при виде боибардировщика в первом уровне надо было видеть!)
3. Черепашки - ниндзя 4 - хорошая графика
4. Super Castlevania 4 - графика не очень, но музыка...просто фантастика
5. Rise of the Robots - великолепные графика, музыка и видеоролики

P.S. Вы наверное удивитесь, ненайдя в это списке ни одной игры МК, просто здесь я перечислил все игры, которые считаю лучшими, за исключением МК, вдобавок странно скажем сравнивать Мортал Комбат и Донки Конга. В любом случае на СНЕС, как и на любой другой приставке Мортал Комбат для меня это файтинг номер Один.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
COBALT СообщениеДата публикации: Вс Июн 18, 2006 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Помню игру, но название нет. Типа мы летаем самолётиком и мочим гибрид чужих и космических кораблей. Там ещё последний босс гигантская мать чужих (точь-в-точь как в фильме, только цвет коричневый)
И ещё Метроид, точное название тоже не помню. Только он не такой уж и супер красивый был, но зато интересный

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sumac СообщениеДата публикации: Вс Июн 18, 2006 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Название Метроида на СНЕС - Super Metroid, игра классная с хорошей графикой и спецэффектами, но сложная - дико, я её к сожалению так и не прошёл - застрял в самом начале и немогу найти жёлтую бомбу. Расстроенный

SMOKE СообщениеДата публикации: Вс Июн 18, 2006 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

super metroid ja tozhe igral i vrode tak zhe v na4ale zastrjal. nu eto bilo uzhe davno.

kstati offtop na gamecube metroid novij eti 2 4asti, prosta klass igrat, obozhaju takie igri, katorij zatjagivajut tak silna i gde nado nabirat sebe novijsposobnasti, tipa shadav man.

snes ja ka4al vot i po4ti vse igri ottuda po igral, a v rossij kogda zhil zapomniles takie kak ninzja 4erepashki 4(gde mezhdu saboi dratza)

potom pro legushak i eshe vnoga 4ego, tolka mozhet ja putaju eto na dendi bilo

Отмороженный СообщениеДата публикации: Вс Июн 18, 2006 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

из того, чего не было на сеге
Killer Instinct
Battletoads in Battlemaniacs

как-то ниче больше не запомнилось особо... да и играл Я не особо много Подозрение

Sumac СообщениеДата публикации: Вс Июн 18, 2006 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Часть черепах, где надо драться между собой называется TMNT: Tournament fighters (что-то вроде "турнирные бойцы" или "бойцы турнира").
В Метроид играл по той же причине - затягивает и не отпускает, пока не пройдёшь полностью (прошёл первую часть на Денди и вторую на Гейм Бое), о Метройде на Геймкубе знаю - видел кадры из игры и посещал офигительный сайт второй части, думается, что игра действительно великолепная.
Кстати, Battletoads in Battlemaniacs - это по-большому счёту полу - римейк, оригинальной части, что вышла на Денди и на Сеге. Почему полу - римейк: потому что большая часть уровней в точности повторяет идеи уровней из Дендевской версии (например второй уровень, тоже надо спускаться - только на платформе, а не на верёвке, злосчастное колесо с американскими горками - cleanger winger, забег на скорость с крысами до ближайщей бомбы, ну и уровень со змеями), а один из уровней (третий) просто взят с Денди только там переставлены местами препятствия, и изменён цвет фона.
Моя любимая часть Лягушек всё равно - та которая на Денди - мне кажется она интересней и разнообразней, чем на СНЕС.

Отмороженный СообщениеДата публикации: Вт Июн 20, 2006 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Sumac, ну Люгушки что на денди, что на снес, что на аркаде впринципе похожи! на аркаде мне нравятся больше всего! но на снесе они тоже неплохи! Подозрение

Sumac СообщениеДата публикации: Вт Июн 20, 2006 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

В аркаду увы не играл, а на Денди мне лягушки больше всех нравятся, потому что просто, мне кажется, там они сделаны лучше всего - на Сеге мне не нравится графика (она там может и лучше, но атмосфера потеряна), а на СНЕС сборная солянка из старых и новых уровней - графика хороша, но сама игра достаточно бредова - ни сюжета, ни атмосферы первой части.

Fallen СообщениеДата публикации: Вс Окт 08, 2006 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ученик
Ученик

А вот мои любимые игрухи:
1)-Castlevania:Dracula X-саундтрек просто супер!(особенно прёт музон 2-го урoвня-Vampire Killer называется вроде)
2)Contra3-саундтрек и дизайн игры на высоте!(В минусах сложность но режим Hard осилил)
3)Super Castlevania 4- наиболее простая "Кастлвания"
4)Super Mario World2 Yoshi Island-просто идеальная адвенчура.
5)TMNT4 Turtles in Time-просто хорошая игра для двоих.

Sumac СообщениеДата публикации: Сб Окт 28, 2006 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Fallen, Если не ошибаюсь трек второго уровня из Castlevania:Dracula X - это ремикс на музыку из певрого уровня самой первой Кастлевании на НЕС.

Fallen СообщениеДата публикации: Вс Окт 29, 2006 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ученик
Ученик

Sumac, если ты не знал, то эта мелодия есть во многих частях Castlevan'ии...В третьей,четвёртой,в 2-х частях на геймбоее адвансед... Её можно назвать даже культовой в какой-то степени...

MaXiMuS СообщениеДата публикации: Пн Янв 01, 2007 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Марио и Донкей Конг)))Больше просто не во что не играл

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snakelord СообщениеДата публикации: Сб Мар 17, 2007 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Откопал некоторые игры о Годзилле на СНЕСЕ.Не знаю как насчёт лучших, но поиграть временами прикольно))

Volosatost СообщениеДата публикации: Вс Мар 18, 2007 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин-Дракон
Воин-Дракон

Не особо люблю супер нинтендо но марио на этой игрушке просто супер!!! Намёк

Snake СообщениеДата публикации: Вт Июн 12, 2007 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный ученик
Опытный ученик

А что тут думать? Mario All Stars, Yoshi's Island, Super Mario Kart, Sailor Moon R, Porky Pig's Haunted Holidays, Contra, Castlevania: Dracula X, Batman Returns, Earthworm Jim, Donkey Kong, Killer Instinkt, Mortal Kombat Ultimate, Fatal Fury Special, Teenage Mutant Ninja Turtles, Rise of the Robots. И это отличные игры! А есть еще хорошие. Перечислять не буду, поста не хватит. Улыбка

Fils СообщениеДата публикации: Ср Июн 13, 2007 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный ученик
Опытный ученик

А мне нравится Double Dragon 3

Skykorn СообщениеДата публикации: Ср Июн 13, 2007 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ученик
Ученик

Хм, ну финалка и хроно тайгер неплохие...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
bL@Ck СообщениеДата публикации: Пт Фев 29, 2008 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный ученик
Опытный ученик

Ну вервая игра на эмуляторе Знеса была УМК3.Она и напервом месте в моем топе. Дальше идет великая Donkey Kong (именно первый, играл во 2 и 3, атмосфера угроблена полностью), вспоминаю я еще Killer Instinct, щущения необычные. Super Metroid, надо бы еще раз начть играть в это. еще вспоминаю Street Figter 2(самая полная). Ну и все, марио как то неочень то вспомниаю, а в лягухи я неиграл.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Snakelord СообщениеДата публикации: Пт Фев 29, 2008 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Жаль,чтов нашей стране консоль не ыбла особо популярна...
Первое мсето-Супер Метроид.Без вариантов.
Второе-Каслевания 4.Отменная игра(хотя версия для Сеги,ИМХО,лучше).
Третье-Demon's Crest.Сперва кажется скучной,но потом...

Последний раз редактировалось: Snakelord (Сб Мар 01, 2008 9:55 am), всего редактировалось 1 раз

Патрик СообщениеДата публикации: Сб Мар 01, 2008 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Однозначно Batman returns! Прорывная игра была!

UltimateBlade СообщениеДата публикации: Сб Мар 01, 2008 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ученик
Ученик

Патрик, согласен! Процдена вдоль и поперек, кроме того считаю ее одной из лучших игр по фильму.

<Snake> СообщениеДата публикации: Ср Май 20, 2009 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный ученик
Опытный ученик

Мортал мортал и только мортал!!! УМК3!

PER ASPERA AD ASTRA!

Foxx Gardner СообщениеДата публикации: Ср Май 20, 2009 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Патрик, а по-моему просто тоскливый мусор, очень приметивно и не интересно. Версия для Дженисес много лучше. ИМХО.
Мне все таки кажется, что Снес не столь удачьная приставка, опять же, Дженисес ее спокойно обходит.

А что касается игры, то следущие:
Mortal Kombat 1, II, 3, 3 Ultimate... немного...

P.S. Teenage Mutant Ninja Turtles IV - Turtles in Time. Тоже нравиться...
P.P.S. Но аркаде они проигрывают по всем статьям...

ROCK ' N ' ROLL FOREVER - THAT'S MY DRUG

Eve СообщениеДата публикации: Сб Июл 02, 2011 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Увы, СНЕСа у меня никогда не было, но из тех игр, что были пройдены мною на эиуляторе, больше всего запомнились Chrono Trigger, Final Fantasy V, Tales of Phantasia, Star Ocean, Super Metroid, Street Fighter Alpha 2, Ninja Gaiden Trilogy (единственная игра, которая так и осталась не пройденной), Nosferatu, Mortal Kombat II, Mega Man VII, Jelly Boy, E.V.O. Search for Eden, Clock Tower, Beavis and Butt-head, Baby T-Rex. Отличная консоль была.

Septor СообщениеДата публикации: Сб Ноя 12, 2011 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Странник
Странник

Очень хорошая консоль!
До сих пор не перестаю удивяться ее играм
Думаю не буду оригинальным, если скажу, что мне нравиться ТМНТ 4
Кстати, ее многие сравнивают с МКТ - мол самое лучшее со всех ЧН, выходяих на аркадах и приставках Нинтендо

Ну а всем, кому нравиться эта игра на СНЕС, рекоммендую попробовать поиграть в аркадный оригинал игра немного другая, графика чуть лучше!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Консоли и ПК -> 8-64 бит Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: