· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

Сны!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема
Meklon СообщениеДата публикации: Вс Май 21, 2017 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Я бы тоже выбрал атеизм...я им и был... До того как не случилась очень тяжёлая болезнь. И когда не на что было надеяться я начал верить. болезнь неизлечима на современном уровне.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avianosez СообщениеДата публикации: Вс Май 21, 2017 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Цитата:
Я бы тоже выбрал атеизм

Скрытый текст:

"Не судите, да не судимы будете", но как ты можешь называть себя верующим, если говоришь, что не приключилась с тобой болезнь, ты бы был атеистом? То есть ты как бы говоришь Богу: "ладно, раз меня не могут исцелить, я буду в тебя верить". Бог помогает руками людей. Мне бы тоже хотелось, что бы Всевышний совершил что-то, переключил бы, поправил, но так не бывает. Может и бывает, но я не видел чудес, примеров божественного вмешательства. Я верую, потому что чувствую. Я не могу пока до конца поверить в то что написано, я ищу объяснений как оно было, но я верю, потому что Бог сказал нам как правильно жить. Что есть хорошо и плохо. Что поддаваться удовольствиям и страстям своим, это не есть правильно, это не то счастье которое мы ищем. Поддаться искушению что бы преодолеть его, это не правильно. Попробовать все в жизни, это не правильно. Идти по головам это не правильно. Мужчина должен любить Господа Бога, жену свою, детей и родителей. Вот что правильно.
Соблюдаешь ли ты утреннее и вечернее молитвенное правило? Читаешь ли Евангелие? Ходишь ли в церковь в воскресенье? Ну хотя бы не в каждое. Давно ли исповедовался ты и причащался святых Христовых тайн?

Meklon СообщениеДата публикации: Вс Май 21, 2017 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

каждый верит в бога как хочет. главное чтобы Вера была.
Нет не так...по поводу "ладно буду в тебя верить если так".
Пускай руками людей, пускай просто казалось бы случайным стечением обстоятельств, главное чтобы помогал.

зы

А что ты делаешь на этом портале (если я не путаю слова) если веришь таким образом.
Если ничего не путаю, то на одном форуме прочитал "нет греха-нет раскаянья-нет раскаянья- нет покояния Улыбка

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Если поверил в него искренне(хотя что греха таить, и сейчас бывает сомневаюсь в том, что он есть...но это редко, ввиду всяких мыслей нехороших которые мне приходят в голову) то какая разница, каким путём пришёл к Вере?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Я не радикально верующий, я довольно терпимо ко всему и к "грехам" тоже.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Цитата:
Я бы тоже выбрал атеизм...

Я бы выбрал атеизм, не потому, что былаб моя воля я бы не верил. А в том смысле, что не сложись обстоятельства таким образом я бы не верил.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

И вообще единственным способом которым я могу оправдать все людские страдания при наличии бога. Это концепция дьявола, как оппоненту христа. Они с Богом постоянно борются за людей и их души. И я думаю и тела тоже

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Цитата:
Я верую, потому что чувствую.

А вот это отдаёт шизой Улыбка Не хочу тебя обидеть, это юмор такой...Хотя мне ли говорить об этом...шизофренику с шестилетним стажем Улыбка

Avianosez СообщениеДата публикации: Вс Май 21, 2017 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Скрытый текст:

Цитата:
А что ты делаешь на этом портале (если я не путаю слова) если веришь таким образом
А как Мортал Комбат должен мешать мне верить или что в нем греховного, если я не сижу за игрой по 12 часов в сутки? Я молюсь изображению Саб-Зиро? Да вроде нет. Я призываю делать друг другу фаталити? Тоже мимо. Я в миру живу, а не в храме, посему не вижу ничего дурного в видеоиграх, если они не влияют на твою жизнь и жизнь твоих близких и в умеренном количестве.
Цитата:
хотя что греха таить, и сейчас бывает сомневаюсь в том, что он есть...но это редко, ввиду всяких мыслей нехороших которые мне приходят в голову
Даже священники бывают сомневаются в своей вере. Апостол Петр так вообще несколько раз отворачивался от Иисуса, что уж о нас говорить.
Цитата:
А в том смысле, что не сложись обстоятельства таким образом я бы не верил.
Да, все приходят к вере разными путями. Пока ты жив, есть возможность покаяния и надежда на спасение.
Цитата:
И вообще единственным способом которым я могу оправдать все людские страдания при наличии бога. Это концепция дьявола, как оппоненту христа. Они с Богом постоянно борются за людей и их души. И я думаю и тела тоже
Некоторые говорят, почему же если есть Бог, есть страдания?
Но ведь есть неухоженные волосатые люди. Это значит что нет парикмахеров?
Цитата:
Хотя мне ли говорить об этом...шизофренику с шестилетним стажем
Прекрати всем хвалиться своей болезнью. Ты ей упиваешься будто. Это не единственное что есть в твоей жизни. Если ты осознаешь что то что происходит в твоей голове это болезнь, а не твое нормальное состояние, то это уже хорошо. Значит не все потеряно. Может оно пока и не излечимо, но с помощью лекарств, диеты, образа жизни, ты смог бы вести нормальный образ жизни? Наверняка есть то, за что ты можешь себя уважать.

Meklon СообщениеДата публикации: Вс Май 21, 2017 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Цитата:
А как Мортал Комбат должен мешать мне верить или что в нем греховного, если я не сижу за игрой по 12 часов в сутки? Я молюсь изображению Саб-Зиро? Да вроде нет. Я призываю делать друг другу фаталити? Тоже мимо. Я в миру живу, а не в храме, посему не вижу ничего дурного в видеоиграх, если они не влияют на твою жизнь и жизнь твоих близких и в умеренном количестве.

Ну ведь ересь же страшная. Да и насилие в такой степени, пускай даже и на экране, ИМХО не богоугодно...

Сам я считаю увлечение подобными играми таковым, но бог простит Улыбка

Цитата:
Некоторые говорят, почему же если есть Бог, есть страдания?
Но ведь есть неухоженные волосатые люди. Это значит что нет парикмахеров?

вот здесь не понял...

Цитата:
Прекрати всем хвалиться своей болезнью. Ты ей упиваешься будто. Это не единственное что есть в твоей жизни

Я не хвалюсь, я просто рассказываю. Хочется не только в себе всё переживать. Нет не упиваюсь. По твоему раз в пол года пара упоминаний за раз в какой либо теме это "хвалиться всем" ?
Если говорить с таким подходом. То то как сумак упивается всякими ссылками на какую либо тематику вот верх упивания Улыбка
Ты видимо просто думаешь, что это нужно скрывать ото всех. Я так не считаю...в интернете во всяком случае. Друзья (из самых лучших) почти все знают об этом. Ото всех остальных (включая большинство родственников) Я и мои родители скрывают. Я тоже не хочу чтобы посторонние люди в реале об этом знали. Ну или почти посторонние.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Хотя да, ты прав рассказывать об этом возможно и не стоило.Я просто рассказал об этом потому что во первых это была самоирония, во вторых просто рассказал как начал верить в бога и почему.

Добавлено спустя 50 минут 23 секунды:

хотя вообще да, ты прав не стоило об этом говорить...просто захотелось с кем нибудь поделиться...

Avianosez СообщениеДата публикации: Пн Май 22, 2017 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Скрытый текст:

Цитата:
Ну ведь ересь же страшная. Да и насилие в такой степени, пускай даже и на экране, ИМХО не богоугодно...

Сам я считаю увлечение подобными играми таковым, но бог простит

"Мне все позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною" (1 Кор. 6:12)

Цитата:
Я не хвалюсь, я просто рассказываю. Хочется не только в себе всё переживать. Нет не упиваюсь. По твоему раз в пол года пара упоминаний за раз в какой либо теме это "хвалиться всем" ?
Если говорить с таким подходом. То то как сумак упивается всякими ссылками на какую либо тематику вот верх упивания Улыбка
Ты видимо просто думаешь, что это нужно скрывать ото всех. Я так не считаю...в интернете во всяком случае. Друзья (из самых лучших) почти все знают об этом. Ото всех остальных (включая большинство родственников) Я и мои родители скрывают. Я тоже не хочу чтобы посторонние люди в реале об этом знали. Ну или почти посторонние.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Хотя да, ты прав рассказывать об этом возможно и не стоило.Я просто рассказал об этом потому что во первых это была самоирония, во вторых просто рассказал как начал верить в бога и почему.

Добавлено спустя 50 минут 23 секунды:

хотя вообще да, ты прав не стоило об этом говорить...просто захотелось с кем нибудь поделиться...

Вот поверишь, я подобный текст с некоторыми правками, от тебя уже в третий раз вижу. Я тебя не осуждаю. Я не считаю, что ты должен изображать из себя Супермена. Но ты слишком много акцентируешь на этом внимание. Да, мне жаль что с тобой приключилось такое несчастье. Я ничем не могу тебе помочь, кроме сочувствия.
Люди, в своем большинстве, хорошие. Но не все. Кто-то развеселится узнав о несчастье ближнего, мол у меня плохо, так и пусть у другого тоже будет так же, а то и еще хуже. Конечно, это не коллектив форумчан, как я надеюсь, но ведь текст могут читать и не зарегистрированные, случайные прохожие.
Исповедуйся. Быть может служитель Бога даст тебе верный совет, не то что мы, какие-то замудонцы на форуме, которые кроме собственных проблем ничего не видят.

Meklon СообщениеДата публикации: Чт Июн 22, 2017 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Сегодня приснилось, что я обучаюсь в школе магии...И что самое смешное, во сне я думал," я умею отличать сон от яви, всё сейчас настолько реалистично, что это точно не сон". И так обидно было просыпаться... Улыбка

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> О разноm Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

Перейти: