· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

Чтение: книги, журналы, газеты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема
Avianosez СообщениеДата публикации: Вт Авг 02, 2016 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Какая темка интересная! Даже не знал что есть такая. Я, как любитель почитать, теперь буду периодически отписываться тут Гы!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей М СообщениеДата публикации: Ср Авг 03, 2016 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

О, я тоже не знал о такой теме Улыбка
Раз так, то тоже могу написать. Относительно недавно прочитал шикарную книгу Шантарам. Очень рекомендую к прочтению.
Книга вроде основана на реальных событиях, которые имели место в жизни автора. Сюжет книги о человеке, который сбежал из австралийской тюрьмы и по поддельным документам приезжает в Индию. Там он знакомится с культурой этой необычной страны, проходит через различные трудности и в процессе вливается в мафию, которая занимается такими делами, как "черный рынок обмена валют", контрабанда, подделка документов и другое. Написано все очень интересно, я бы даже сказал захватывающе. Временной отрезок - 80 годы.
Получил огромное удовольствие от этой книги. Пожалуй, одна из лучших книг, которую я когда-либо читал.

Avianosez СообщениеДата публикации: Ср Авг 03, 2016 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Андрей М, поддерживаю. Очень качественное чтиво! Есть еще продолжение (Тень горы), но она на порядок хуже, не могу рекомендовать к прочтению. Если только выкурить чараса перед этим. Если интересует еще подобная тематика, с философским и я бы даже сказал, несколько сказочно-мистическим уклоном, то прочти "Волхв" Джона Фаулза. Впрочем, Фаулз и так обязателен к прочтению, все-таки современный классик Улыбка

Avianosez СообщениеДата публикации: Пн Авг 08, 2016 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Павел Корнев, цикл "Всеблагое электричество" (фэнтези, стимпанк)
Сиятельный - представьте, что 2000 лет назад (1890, если рассматриваем время действия книги), мир пошел бы по иному пути развития - распяв Христа люди навлекли на себя гнев Божий, в результате чего, Бог покинул свои творения, в результате чего, из Ада полезла всякая жуткая жуть. Однако ангелы не оставили людей и сошли на Землю, дабы защитить род людской. Однако, защищали они его довольно радикально, не считаясь с человеческими жертвами и вместе с демонами уничтожая порой целые города. Со временем ангелам это все надоело и решили они людишками править, аки цари-короли, а на исполнение своих должностных обязанностей положив болт. Впрочем, жилось человекам не так уж и плохо - может и отдавали их на съедение демонам иногда, да и были они все на правах вассалов у когда-то небесных созданий, однако Падшие, как стали называть ангелов, совершили и немало полезных деяний - подняли Атлантиду и основали на ней город Новый Вавилон, крупнейший город мира, да мир развивался и технологии не стояли на месте. И так было до середины 19 века, пока людям не надоело жить в рабстве у небесных и не очень созданий и случилась Ночь титановых ножей. Что это такое и почему, вы можете прочитать сами, если захотите. Действие же происходит 50 лет спустя и рассказывает о неком молодом человеке, Леопольде Орсо, служащим полиции Нового Вавилона, отделения борющегося со всякими инфернальными штуками. Кроме того, Леопольд - Сиятельный. Сиятельные, это люди (ну не совсем люди) обладающие каким-то даром (нет, не магией. Магия вне закона и пользуются ей лишь малефики), к примеру Леопольд может использовать страхи существ против них самих. Использовать как во зло им, так и во благо. Собственно, о его приключениях (или злоключениях) и будет вестись повествование во всех трех книгах. Кто он, какие у него цели, для чего он поступил в полицию - все это вы узнаете из первой книги. Могу сказать, она довольно неплоха. Вроде и бульварное чтиво что бы убить время в дороге, однако я прочитал дня за 3-4. Пожалуй, лучшая книга из трилогии (четвертая пишется).
Бессердечный - прямое продолжение Сиятельного. Считается лучшей книгой серии по мнению поклонников творчества автора. ОЧЕНЬ много экша, я такое не люблю. Зато вы узнаете, как люди смогли победить Падших и что электричество называется "всеблагим" не только потому что уничтожает демонов.
Падший - после эпического завершения второй книги проходит некоторое время. Как же сложилась судьба нашего героя и его товарищей? А вот прочитайте и узнаете! Книга напоминает мне произведения Акунина - герой пошел туда-то, сделал то-то. получил по рогам, убежал, подумал... В общем, типичный такой детективчик в эпоху пара и электричества. Конец какой-то сливной, но с открытым финалом. Вполне себе неплохо.

Avianosez СообщениеДата публикации: Пн Авг 22, 2016 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Павел Корнев, дилогия "Город Осень" (нуар, детектив, фантастика)
Дивизионный комиссар - вообще, я не большой любитель детективов, неважно, это классика от Агаты Кристи или бульварное чтиво, но в целом, книга мне понравилась. Из-за сеттинга сначала кажется, что нас ждет фантастика - где-то в безвременье Вечности, существуют несколько городов, соединенных железными дорогами. В одном из таких городов, Осени (названного так, потому что там всегда именно этот сезон года, вечные дожди и хмурое небо, но вообще это Чикаго годов так 30-х Гы!), живет специальный комиссар не менее специального дивизиона полиции, следящего за прорывами Вечности и связанными с этим преступлениями - Виктор Грай. Сюжет расписывать не стану, скажу лишь что это чистой воды детектив, а фантастика это так, мишура. Первая половина книги скучновата, но потом поезд повествования разгоняется и летит на всех парах.
Без гнева и пристрастия - продолжение истории комиссара Грая, происходящее буквально пару месяцев спустя ,после событий первой книги. Читается уже легче, но вот сюжет, не смотря на всю свою запутанность, будто становится проще. Если ждете классического хеппи-энда, где зло должно быть наказано, то с ответом на вопрос "Кто убийца?" скорее всего ошибетесь Гы! Не понравился смазанный конец - вроде такая задумка была, а тут раз и все. Впрочем, этим грешат многие фантасты и фэнтезисты. Ну, может когда-нибудь выйдет продолжение, тем более что Корнев, обычно просто так не оставляет вопросы без ответов.

Lord_Rayden СообщениеДата публикации: Ср Авг 24, 2016 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

Я таки добрался до ожидаемого Гарри Поттер и Проклятое Дитя.
Прежде,до этого прочитал фанфик на него же-ГП и методы рационального мышления.
И вот,несмотря на то,что автор умудрился за одну книгу осветить и переиначить все оригинальные книги,причем вполне себе на рациональный лад,вышло,как по мне-противоречиво.
Особенно провисание истории ощущается после прочтения половины этого фика(как раз,после одной ужасной и кровавой сцены с летальным исходом)-стало гораздо меньше юмора(даже циничного),меньше науки и собственно рациональности.
Гаррик тут прожженный циник-но что замечательно,автор,как и в оригинале,показал его путь превращения из самоуверенного ребенка в здравомыслящую личность(и сделал он это за 1 учебный год).
Полностью или частично удалены многие персонажи-дуболомы,подальше от сюжета-плюс,или минус этого,как посмотреть.
Это один из лучших,и неплохо обоснованных фанатских произведений по Фэндому(уже сколько раз зарекаюсь читать неканон,и все же...),но все-таки,по мне хуже,даже местами очень нерационального и запутанного "Проклятого дитя"

А теперь собственно о нем.
Книженция очень тонкая,сюжет напичкан флешбэками более,чем наполовину-но атмосфера волшебства,таинства и истинной магии-присуствует в изобилии(что зачастую потеряно в фиках)
Главгеры,собственно сыновья Гаррика и Драко.
Причем первый,до жути бесячий подросток с активной фазой эгоцентризма и пубертатных проблем.
А второй-это главное украшение всей истории,удачный баланс между милой детской непосредственностью и недюжим здравомыслием без занудства.
И самое забавное-что,как будто,они не сыновья своих характерных отцов,а совсем наоборот.
Действительно,Скорпиус Малфой-это тот герой,который вытаскивает на себе некоторые огрехи произведения.
Главзлодея раскрыли,как мне кажется не совсем хорошо, и признаться в финале-сейчас будет спойлер!
Скрытый текст:

Я думал,Гаррик взрослый,попавший на момент убийства своих родителей-прикончит Волдика,и круг замкнется(как было в сцене,где Гарри в третьей книге спасал от дементоров себя и Сириуса-но в прошлом)
Но Роулинг,не пошла на такой вполне логичный и рациональный шаг,и Волдик все-таки получается издох от защиты материнской любовью.
И в этом,возможно прелесть оригинального мира ГП))

Рона сделали,каким-то петросяном и немного клоуном,зачастую,нужным в сценах,лишь для того,чтобы показать классическую тройку.
Или это сказалось на нем то,что он работает в магазине шуток,с Джорджем-не знаю.
Но если,его решили сделать заменой Фреду-это отвратная идея.

И насчет маховиков времени-многие бугуртили,что в пьесе попрали принципы сего девайса-мол глубоко в прошлое нырнуть нельзя,но по ходу действа,все это вполне нормально объяснено.

Всем фанатам и увлекающимся людям,рекомендую к ознакомлению.

Андрей М СообщениеДата публикации: Вс Авг 28, 2016 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Прочитал продолжение книги Шантарам - Тень горы. Как сказал Avianosez, продолжение действительно очень сильно уступает первой книге по всем параметрам. Но в любом случае мне было интересно узнать дальнейшую судьбу персонажей из 1 книги, поэтому я не жалею о её прочтении. Ставлю троечку.

Avianosez СообщениеДата публикации: Вс Сен 04, 2016 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Продолжаю знакомиться с творчеством Корнева. Цикл "Экзорцист" (фэнтези)
Проклятый металл - в принципе, нормальное такое темное фэнтези. Гг как бы и не сказать что бы плохой, но и хорошим его язык назвать не повернется, нормальный такой наемник. Вообще, героев тут несколько и все они плохи ровно настолько, насколько это необходимо в тех или иных условиях. Жизненно. Тут даже местный оверлорд не сказать что бы и зло в чистом виде, просто он так видит мир. Не смотря на то, что второстепенным персонажам отводится 1, максимум 2 главы, в принципе их мотивация достаточно неплохо прописана и образы вполне себе полные. Самый крутой перец - карточный шулер Довольный В лучших традициях автора, в конце книги никакого хэппи-энда не будет - еще бы, их уже 4 штуки вышло. Приключения только начинаются!

Пока оставлю Корнева в покое и почитаю еще что-нибудь. К экзорцисту, возможно, вернусь позже.

Avianosez СообщениеДата публикации: Пт Сен 23, 2016 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Прочитал еще пару классических фэнтезийных книжек:
Майкл Муркок, "Сага об Элрике".
Элрик из Мэльнибонэ (1974) - первая из "каноничного шестикнижия" про Элрика и его взаимоотношения с мечом Буревестник. На самом деле, книг про альбиноса было очень много, есть даже комиксы и 5 редакций настольной рпг, а когда-то разрабатывалась даже игрушка на комп. Сейчас книги выглядят несколько наивно, но для того времени, наверно было очень круто. У автора Конана очень интересный слог, в духе сцены из "300", когда Леонид кидает копье в Ксеркса Улыбка
Глен Кук, Серия "Хроники Черного отряда".
Трилогия "Книги Севера" - Черный отряд (1984), так же встречается в переводе "Десять Поверженных" - очень крутое темное фэнтези! Считается, что именно Кук заложил основы данного жанра. Не смотря на более чем 30 летнюю давность выпуска, даже сейчас читается очень круто! Так круто, что решил продолжить чтение серии. Читать стоит в переводе издательства АСТ что после 00 годов - то что выходило в 90-х годах, все же по качеству ближе к переводу Володарского Хохочущий Персонажи интересные и запоминающиеся, даже о тех что появляются всего в паре моментов можно составить впечатление. Гоблин и Одноглазый доставляют Хохочущий Ворон какой-то мутный, козлина и badass. Нормальный такой роман, без прекрас, о жизни наемников. Рекомендую.

Avianosez СообщениеДата публикации: Чт Окт 13, 2016 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

"Книги Севера" (оказывается это не трилогия, а квадрология Улыбка )
Тени сгущаются (1984) - продолжение первой книги, происходящее спустя пару лет после битвы у Чар. Автор решил сменить стиль повествования и вместо разделения на глобальные большие части, будет много-много глав. Так же, повествование будет вестись не только от лица Костоправа, но и от лица нового персонажа - Каштана Шеда, находящегося совершенно в другом месте, впрочем, записанное тем же Костоправом. Анналы же. Теперь история будет рассказывать не только о военной кампании, но и вообще о жизни в окружающем мире, преподнеся видение войны глазами простых обывателей, а не только элитных солдат. Так же, судя по всему, господин Кук является вдохновителем небезызвестного Дж. Мартина, так как сочинитель тоже имеет тенденцию убивать своих героев. Хорошее продолжение хорошей истории.
Белая Роза (1985) - прошло почти 10 лет после прорыва у Арчи. За это время многое изменилось, как в мире, так и внутри самого Отряда - кто-то повзрослел и принял свое предназначение, а кто-то постарел и одряхлел. Кто-то погиб, а кто-то наоборот очень хочет восстать из мертвых. Сложно описывать впечатления о книге совсем-совсем без спойлеров. Стало больше фэнтезийного и меньше чисто военных хроник - всякие аномальные зоны, призраки и боги из других миров. Теперь история походит на классические фэнтези-квесты - мы собираем маленькое пати, до 6 человек и рейдим в другую точку карты, дабы выполнить какое-то задание. Из нового - письма из прошлого, рассказывающие о пробуждении Госпожи, из интересного - пара новых героев: Следопыт и пес Жабодав Гы! Именно так - пес Жабодав. Он не любит когда его называют не полным именем Улыбка

Avianosez СообщениеДата публикации: Ср Окт 26, 2016 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

"Книги Севера", книга последняя - Серебряный клин (1989) - окончание истории Белой Розы. Выглядит как ДЛС к игре - вроде продолжение истории, но с другими героями. Первая книга написанная не Костоправом, а корешом Ворона - Кейсом (в прошлой части его у меня перевели как Кожух Гы! ). Собственно на его приключениях с Вороном и основывается данная книга. Кроме того, появится еще одна банда приключенцев (а кто-то из них даже выживет в конце книги Намёк ), самым крутом персонажем из которых (да и вообще, как по мне всей книги) является старый воин/следопыт/ultimate assasin - Старый Рыбак. Очень крутой дед. Кроме того, встретятся нам и другие герои, в том числе и "старички" - пес Жабодав, бегающий в своей настоящей форме (без Следопыт вообще не доставляет, да и мотивы его не совсем понятны. Продажная шавка), никак не желающий сдохнуть Хромой (лучше бы Душелова завезли), ну и Белая Роза со своим сопровождением. Характеры некоторых персонажей заметно изменились - Ворон и Молчун заметно одичали и поглупели Расстроенный Вроде и неплохая книжка, особенно ближе к концу, а вроде и не очень. Ну право слово - тянуть кота за яики, вводить новых неплохих героев, воскрешать старых, что бы потом их грохнуть на последней странице книги это как-то не трутЪ.
Следующая книга уже начинает новую арку и возвращает нас собственно к оставшимся в живых членам Черного Отряда.

Андрей М СообщениеДата публикации: Пт Ноя 18, 2016 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Прочитал книгу под названием "1984". Автор Джордж Орвелл.
Книга написана в 1949 году и рассказывает о мире будущего, а именно о его строении - на политическом и социальном уровне. Мир поделен на 3 сверхдержавы, в которых царит полнейшая диктатура. Главный герой живет в Лондоне и события рассказываются именно о жизни в его стране.
Очень классно автор показывает, как правительство очень жестко, путем запугивания, обмана, пропаганды и других методов держит власть в своих руках. Более 90% населения живут в полной жопе, остальные работают на правительство, а именно состоят в партии. Большинство людей даже не пытаются анализировать ситуацию, чтобы понять, что их банально обманывают. Главный герой понимает это, потому что работает на партию и его работа заключается в фальсификации данных и пытается найти способ противостоять такой диктатуре. Многие действия власти очень напоминают тоталитарный режим Советского Союза и некоторых нынешних стран, например режим в Северной Кореи, но в реальности он ещё намного строже.
Отличная книжка, которая, возможно может помочь некоторым людям понять очевидные вещи - насколько власть может быть жестокой и брехливой в достижении своих целей, насколько человек сам может быть "слепым" или осознать тот уровень свободы жизни, который он имеет, проживая в современных странах(в их большинстве).
Моя оценка - 5 из 5. Рекомендую!

Sumac СообщениеДата публикации: Пт Ноя 18, 2016 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Андрей М, на эту же тему есть фильм "Бразилия".

Андрей М СообщениеДата публикации: Пн Дек 26, 2016 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Прочитал ещё одну интересную книгу - Blackout Автор - немецкий писатель Марк Эльсберг.
Сюжет книги рассказывает о катастрофе в европейской энергосистеме, в результате чего почти вся Европа на длительный срок(почти 3 недели) остается без света. Очень понравилось как описываются масштабы катастрофы, ведь по-сути мало кто задумывался о том, какие последствия будут, если сейчас исчезнет свет у современной человеческой цивилизации.
Рекомендую. Ставлю 4 из 5.

Meklon СообщениеДата публикации: Чт Янв 18, 2018 1:18 pm    Заголовок сообщения: Что читаете в данное время? Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Я видел теме "газеты,журналы, книги", но это немножко не то. Я вот до этого читал "геном" сергея лукьяненко. Потом психиатрию. А в данный момент читаю стивена кинга " темная половина". потом прочитаю "половая психопатия" (книга не художественная). А потом буду читать ведьмака.

Meklon СообщениеДата публикации: Пн Фев 05, 2018 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

после неудачной переноски сообщения, его смысл потерялся.

а я вот читаю щас вот это Улыбка Подмигивание

Скрытый текст:

Meklon СообщениеДата публикации: Ср Авг 22, 2018 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Перечитал почти все книги на тематику "Ночного Дозора". Довольно занимательные вещи. Однако часто, что в оригинальных книгах, что у других авторов, в конце книги события и сюжет становятся настолько фантастическими и дикими, что напоминает графоманию. В принципе подобный полёт фантазии характерен для большей части книг Сергея Лукьяненко, а авторы последующих книг ночного дозора, возможно просто стараются быть похожими на него.
Прочитал так же несколько книг (в будущем прочитаю и все остальные, благо уже куплены) Анджея Сапковского "Ведьмак". Урывочный метод написания в виде скорее отдельных рассказов, даже в каждой из первых книг (дальше я пока не читал), немного портит впечатление. Так же отвлечённые философствования персонажей, попытка разобраться в смысле добра и зла и т.п. прилеплены халтурно.
Вообще сюжет и повествование книг мне понравилось меньше чем то же самое в игре (пока играл только в третью часть, но планирую поиграть и во все остальные, они уже куплены).
Однако появилось желание пройти игры отыгрываю роль "книжного" Геральта, чего я во время прохождения сделать не мог, потому что книги почитал уже после.

По поводу книги о которой я говорил в предыдущих сообщениях (Половая Психопатия)...
Книга частично морально устарела. Потому, что написана была два-три поколения назад. Многие вещи о которых там говорится так же не нашли подтверждения временем.
Однако, всё это не делает её бесполезной. Потому как, если не брать отношение общества и автора к людям описанным в книге, в ней можно почерпнуть, очень много полезного. Потому как многие вещи обоснованы чистой логикой, которая от времени не зависит. Так же в книге очень много описываются истории подобных людей, и их душевные терзания и переживания ввиде писем автору книги. Так что книга позволяет взглянуть на внутренний мир людей с нестандартной сексуальной ориентацией, или людей с какими-либо другими сексуальными отклонениями.

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

Андрей М писал(а):
Прочитал книгу под названием "1984". Автор Джордж Орвелл.
Книга написана в 1949 году и рассказывает о мире будущего, а именно о его строении - на политическом и социальном уровне. Мир поделен на 3 сверхдержавы, в которых царит полнейшая диктатура. Главный герой живет в Лондоне и события рассказываются именно о жизни в его стране.
Очень классно автор показывает, как правительство очень жестко, путем запугивания, обмана, пропаганды и других методов держит власть в своих руках. Более 90% населения живут в полной жопе, остальные работают на правительство, а именно состоят в партии. Большинство людей даже не пытаются анализировать ситуацию, чтобы понять, что их банально обманывают. Главный герой понимает это, потому что работает на партию и его работа заключается в фальсификации данных и пытается найти способ противостоять такой диктатуре. Многие действия власти очень напоминают тоталитарный режим Советского Союза и некоторых нынешних стран, например режим в Северной Кореи, но в реальности он ещё намного строже.
Отличная книжка, которая, возможно может помочь некоторым людям понять очевидные вещи - насколько власть может быть жестокой и брехливой в достижении своих целей, насколько человек сам может быть "слепым" или осознать тот уровень свободы жизни, который он имеет, проживая в современных странах(в их большинстве).
Моя оценка - 5 из 5. Рекомендую!

Да чё вы блин все докопались к этому союзу? В истории мало чтоли чего похуже? Человеческое общество всю свою историю развивалось в плане социальных норм и качества жизни. Чего в европе с корлями и инквизицей лучше было? В царской россии с крепостными лучше? В америке с исстреблением индейцев и завозом чернокожих рабов из африки? В древнем риме, гладиаторы и рабство то же нормально? Советский союз это переходным момент между монархией и демократией, да плохого много, но ещё не известно какие могли быть альтернативы.

Lord_Rayden СообщениеДата публикации: Ср Авг 22, 2018 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

За последнюю неделю прочел 3 книги о Метро Глуховского(2033,2034,2035)

Атмосферная самая-2033.
Нагнетает неплохо так.
Больше всех,из героев понравился Гомер из 2034(до конца сюжета 2035)
Пожалуй,несмотря на то,что в заключительной 2035,по факту уже не про метрополитен, а про аллюзию на политическую обстановку в современной России(диву дался,насколько явные параллели)-эта книга понравилась мне больше всех.
ГГ именно теперь гг,а не тряпка с синдромом избранного.
Хотя,конечно некоторые персонажи были подверглись "реверсу" на 180 градусов.
Немного обидно,за преданные идеалы,но как никогда это дает осознать извечное "У всего есть цена"...

Самый главный минус,на мой взгляд-особенно в 1 и 2 книге-это затянутые метафорические размышления автора о жизни и человеческой сущности.
Чтобы понять суть происходящего,иногда достаточно было пары фраз от героев,чем пространное вступление-пояснение от автора.
А эти размышления иногда утомляли и раздражали(вплоть до перелистывания на нескольких страниц вперед).

Но в целом,мне как любителю постапокалиптического жанра,понравилось.
Время было потрачено не зря,и некоторые вещи заставили задуматься.

В будущих планах-начать читать Лэма,ради этого на барахолке даже прикупил бумажную версию "Соляриса".

Meklon СообщениеДата публикации: Пн Авг 27, 2018 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Начал вчера читать, Приключения Оливера Твиста. Диккенс Бог. Всякие Сапковские И Лукьяненки нервно курят в сторонке, да и Кинг пускай и получше них но всёравно не соперник. Вообще за всё что я читал, самые лучшие писатели это Диккинс, Джек Лондон, Жюль Верн и Конан Дойл... Возможно ещё некоторые... Хотя я понимаю что сравниваю несравнюемое Улыбка Гы!

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Ещё нравится Уильям Кейт и Роберт Сальваторе.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> О разноm Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

Перейти: