· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

Mortal Kombat 11: Сюжет и мифология
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Mortal Kombat 11
Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема
7Blades СообщениеДата публикации: Вс Мар 17, 2019 6:11 pm    Заголовок сообщения: Mortal Kombat 11: Сюжет и мифология Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Всем привет!
Этот пост будет вскоре обновлен. Оригинальный пост под спойлером.
Скрытый текст:

Я решил создать отдельно тему по сюжетной составляющей игры, затрагивая также мифологию вселенной МК.
Помимо этого я попытался сделать разбор сюжетной кампании и ее отрывков, которые нам известны на сегодняшний день (а это все трейлеры и первая глава).
Само собой, кому не хочется спойлерить это дело - это ваш выбор.

ВНИМАНИЕ - я загружаю гифки, так что имейте в виду, когда будете открывать скрытый текст.

Итак, пролог мы с вами все видели (ну, кто смотрел, конечно) - пересказывать его тут не имеет смысла.
По имеющимся сведениям от тех, кто успел пройти первую главу, составлен примерный ход действий, с гифками из трейлеров, чтобы визуализировать сюжетный ряд (за порядок действий не ручаюсь, сделано больше интуитивно там, где точных сведений нет).

(ОБНОВЛЕНО)ГЛАВА 1. Кэсси Кейдж.
Скрытый текст:

- Кэсси получает повышение по службе (за то, что победила Шиннока, видимо), но для того, чтобы его окончательно закрепить, ей нужно сразиться с мамой.
- Вместе с ними Джеки, которая рассказывает про Джекса - его отстранили, он больше не в СпецСилах, так как съехал с катушек из-за всего, что с ним произошло.
- После того, как Соня получает то, что требует, Джонни поздравляет Кэсси, затем уходит собирать вещи, чтобы вернуться в Голливуд на съемки очередной части фильма Ninja Mime.
- На базе СпецСил появляется Рэйден.
Скрытый текст:

- Он рассказывает всем о Лю Кэнге и Китане, ситуации с Небытием (Преисподней, кому как нравится (мне - нет Улыбка)), и предупреждает о надвигающемся захвате.
- Соня вместе со всеми начинает прорабатывать план по упреждающей атаке (которая состоит в том, чтобы подорвать Замок Лю и Китаны).
Скрытый текст:

- Джонни, естественно, отменяет все свои планы, чтобы участвовать в атаке.
- Группа отправляется в Небытие. Все взбираются на холм перед Замком (Кэсси добегает последняя), чтобы увидеть Орду ревенантов (для упрощения буду их называть просто Ордой, ок?).
Скрытый текст:

- Либо по плану изначально, либо увидев Орду и немного переработав план, но решение было принято такое, что Рэйден будет отвлекать, а в это время остальная группа проберется в замок и расставит везде взрывчатку С-4.
- Так или иначе, Рэйден начинает атаку на Орду при помощи медальона, из-за чего создает много шума, а на него выбегают Лю и Китана.
Скрытый текст:

- В это время группа СпецСил пробирается до входа в замок, откуда выбегает еще больше ревенантов, и Рэйден начинает всех молотить при помощи своих молний-лезвий.
Скрытый текст:

- Каким-то образом СпецСилам удается пробраться внутрь Замка, где в это же время Кабал и Джейд в своих "ревенантских" состояниях охраняют голову Шиннока (которой, вроде бы, пытаются отрастить новое тело, но может просто поддерживают в рабочем состоянии).
Скрытый текст:

- Из показанного отрывка на С2Е2 теперь стало понятно, что работать будут на двух этажах. Можно посмотреть сам ролик, чтобы понять как происходят события. После того, как первая атака будет отбита, скорее всего, ворвутся Кабал с Джейд и подмогой. Кэсси атакует Кабала, но тот отбивается при помощи своих крюков. Джеки бьется с Джейд, а затем добивает еще одного ревенанта.
Скрытый текст:

- Это все замедляет выполнение плана (который, напомню, состоял в заминировании Замка) настолько, что появляется Лю Кэнг и бросает свой огненный шар. Кэсси сражается с ним и побеждает. С Китаной все-таки сражения не будет - я потом пересмотрел трейлер и понял, что там широкий формат был везде, а значит Кэсси "здоровалась" с Китаной перед обычным боем. В общем, Кэсси всех побеждает, Соня говорит всем уходить, Замок начинает взрываться. Соню заваливает обломками, Кэсси зовет ее, но не может ее спасти, и они все в итоге выбегают наружу, где Рэйден добивает Орду, потом Рэйден (в своем "злом" одеянии) вместе с Кэсси и другими спецназовцами выбегают из портала домой. Сони там нет, на данном этапе можно предположить, что она мертва. Гифку я обновил.
Скрытый текст:

Что будет дальше - точно неясно, но, учитывая, что Кэсси сотоварищи вернулась в командование СпецСил в пустыне (Рэйден, скорее всего, отчалил по своим делам), наверное, действие перейдет туда.
Скрытый текст:

- Тут же объявятся молодые герои из 90-х, и вполне себе напугают всех, потому что сначала все спрячутся...

- ... а потом выйдут их встречать

- Пока все будут разговаривать друг с другом (момент из трейлера с двумя Джонни), ворвется Эррон Блэк (тоже момент из трейлера); возможно, вместе с Кэно из МК3.
- Начнется месиво, во время которого нам, скорее всего, покажут как работает время - например, вспоминаем тот самый шрам Джонни - у молодого он свежий, только полученный в бою, у старого - уже зажил.
Скрытый текст:

- Тут вам объявится танк Черного Дракона, который взорвут ракетой (возможно, Джонни)
Скрытый текст:

- Конечно, будут киборги Текунин, молодую Соню схватят (это мы давно заметили, а трейлер подтвердил)
Скрытый текст:

- Старый Джонни будет ее отбивать (даст Кэно между ног и прочее), но все-таки ее заберут и отвезут в бойцовский клуб Черного Дракона, к Кэно (настоящему).
- Неясно куда денеться старый Джонни, но в бойцовский клуб Черного Дракона он вроде как не пойдет. Скорее всего, Кэсси организует операцию по спасению Сони, куда войдут Джекки и молодой Джонни. Все вместе они прорываются на базу ЧД. Если пока все идет по нашему сценарию, то Кэсси как-то пробивается к Соне, вызволяет ее (там еще можно заметить молодого Джонни рядом), а затем появляется Эррон Блэк, и Соня дерется с ним.
Скрытый текст:

- Скорее всего, Эррон Блэк побежден, и они бегут дальше, взрывом вышибают дверь и попадают на танцпол, где у диджейского станка стоит Кэно (а рядом с ним кто-то, очень сильно напоминающий Ди'Вору).
Скрытый текст:

- Затем бой перемещается во двор клуба Черного Дракона. Кэно пуляет из минигана, Кэсси прячется за грузовиком с Соней и Джонни (который побит, см. ниже), затем Соня обезоруживает Кэно своими "колечками", ну и Кэно выходит из себя.
Скрытый текст:

- По поводу избитого Джонни - просто посмотрите на его лицо!
Скрытый текст:

Описаний следующих глав, собственно, пока нет, так что дальше - просто спекуляция.

Кроника, Лю и Китана в Обители Времени
Скрытый текст:

- После событий первой главы, Лю и Китана наблюдают как рушится Замок, и в этот момент он начинает восстанавливаться - появляется Кроника. Это самое начало сюжетного трейлера, хотя кадры могут быть перемешаны. Например, в сцене, где Кроника появляется из песка, а Лю и Китана поворачивают к ней головы, происходит не на фоне Замка, что вызывает небольшое недоумение, так как следующая сцена уже показывает Кронику на фоне Замка. И тут есть теория, что из песка на самом деле появляется Герас, позади Лю и Китаны, а Кроника стоит (висит, левитирует) перед ними.
Скрытый текст:

- Дальше непонятно, но возможно, что Кроника обоих заберет к себе в обитель времени (я пока так называю ее Keep), где будет раскрывать им кто она и зачем она все это делает (собственно, экспозиция перед нами, зрителями).
Скрытый текст:

- Ну и последним элементом идет "настройка" часов - в трейлере этот момент обыгран несколько иначе, но я думаю, что последовательность немного другая - как в гифке. Кроника поднимается к своим часам и начинает их закручивать, таким образом, видимо, отправляя Лю (и, возможно, Кунга) в прошлое (или может еще что).
Скрытый текст:

Кроника собирает бойцов для... смертельной битвы?
Скрытый текст:

- Тут без гифок - все замечательно смотрится в трейлере, но если нужно - дайте знать. Хочу обратить момент только на то, где она их собирает - это без сомнений родина Ди'Воры, что подсказывает мне - она (Ди'Вора) сыграет заметную роль в сюжете МК11. Думается, что сбор начнет происходить очень скоро после начала событий в Замке.
Скрытый текст:

(ОБНОВЛЕНО)Битва в Колизее
Скрытый текст:

- Тут без гифок тоже, так как эти моменты хорошо показаны и в трейлере (но если кому надо - говорите, сделаю). Видимо, Кроника делает так, чтобы Коталу пришлось отстаивать свой трон, и поэтому там появляется Шао Кан сотоварищи. Думаю, будет интересно остановиться на кадре, где Котал Кан встречается с Шао Каном и Рэйденом со всей компанией. Попробуем посчитать (не считая Котала) - слева направо: Коллектор (если это вообще его имя), Кэно, Шао Кан, Барака, Скарлет, Эррон Блэк; затем Кунг Лао, Лю Кэнг, Джейд, Рэйден, Китана. А вот где Ди'Вора - непонятно.
Скрытый текст:

- Как мы знаем из ролика, который показали на C2E2, оба Кана будут драться, Котала завалит, но подоспеет Рэйден со своими молниями и шарахнет Шао Кана.
Скрытый текст:

- Тот, наверное, сбежит в итоге, после чего Рэйден предложит Коталу объединить силы (тут вот немного неясно - Рэйден произносит слова temporal crisis, и складывается ощущение, что он уже побывал у Старших Богов; но может и нет). И я думаю, что с этого места народ разойдется по своим поискам - Котал Кан вместе с Джейд; Рэйден с Кэсси; Лю Кэнг вместе с Кунг Лао.

Есть сцена встречи Рэйдена со Старшими Богами, но там особо высматривать нечего, поэтому гифки не делал (если надо - пишите).
Итак, предполагаем, что дальше все разбрелись, и там уже начинаются следующие приключения.

(ОБНОВЛЕНО)Джэкс, Джекки и Джэкс на острове Шэн Цунга
Скрытый текст:

- Как видно из последнего трейлера, остров Шэн Цунга и пещера Горо будут играть важную роль в сюжете. Не совсем ясно в какой последовательности будут идти события, но предположим, что сначала Рэйден куда-то отпутешествует с Кэсси.
Скрытый текст:

- Потом он с другими товарищами (старый Джэкс, Скорпион и Саб-Зиро) будут плыть на корабле, где их застукает злой Лю. Кстати, кадры смонтированы так, будто Лю готовится нанести удар по Рэйдену (в конце самом), но на самом деле Рэйден находится сзади него, на верхней палубе корабля
Скрытый текст:

- Как Джекки и молодой Джэкс попадут на остров - пока загадка. Но факт, что молодой Джэкс раскидает зомби-монахов, а мы их уже видели до этого.
Скрытый текст:

- В итоге все трое встречаются в пещере Горо, где есть соулнадо - что оно там делает неясно, но понятно, что Цунг имеет к этому отношение.
Скрытый текст:

- Что в итоге случится предположить пока трудно, но явно будет не очень хорошо.

(ОБНОВЛЕНО)Монахи Шаолинь (Лю и Кунг) в поисках Песков Времени, встреча со Скорпионом, Герасом и Кроникой
Скрытый текст:

- Вот какие мысли - Рэйден узнает, что есть некий артефакт, способный изменить баланс сил, и это не его медальон (назовем этот артефакт условно "Песками Времени"). Он отправляет двух монахов Шаолинь (оригинальных, не испорченных еще) за этой вещицей, которая внешне будет напоминать пояс с боеприпасами. Лю и Кунг отправляются в путешествие и идут в Храм Шаолинь (Академия Ву Ши), местечко под названием Shaolin Trap Dungeon.
Скрытый текст:

- На каком-то обрезке пути они встречают Скорпиона (который приветствует их своим кунаем). Что-то между ними происходит, затем Скорпион ретируется, а монахи попадают в какую-то клетку.
Скрытый текст:

- Каким-то образом они оттуда выбираются (может при помощи кого-то) и вскоре оказываются в месте, явно напоминающем Джинсей - видимо, арена такая будет. Тут они встречают себя самих из будущего (скорее всего, науськанных Кроникой).
Скрытый текст:

- Лю начинает драться с Кэнгом...
Скрытый текст:

- ...а Кунг - с Лао (тот момент, где он говорит - "The thought of becoming you sickens me").
Скрытый текст:

- Само собой, оригинальные Лю и Кунг побеждают самих себя, затем встречают Гераса. Вот тут на него просто любо-дорого смотреть (типа такой - А? Чо?)
Скрытый текст:

- Потом нам все показали в трейлере, Кунг Лао ему отрубит голову, тот оживет, и монахи полезут в драку. Реально, они для него как мухи.
Скрытый текст:

- Все-таки в этой потасовке монахи победят, ибо видно, что "артефакт" окажется в руках Лю. Они попытаются напасть снова, но он останавливает время.
Скрытый текст:

- В этот момент появляется Кроника и говорит Лю Кэнгу - "Yet again, Liu Kang, you've chosen the wrong destiny".
Скрытый текст:

- Ну, тут я понимаю, она забирает этот артефакт (видимо, он ей тоже нужен был) и возвращается в свою Обитель, где ехидно улыбается. Даже если история у НРС получится не очень - одно то, что Кронику "играет" Дженнифер Хэйл, считай, полдела сделано.
Скрытый текст:

Котал Кан и Джейд
Скрытый текст:

- Эти двое отправились в путешествие из Колизея, скорее всего. В каком-то из обзоров трейлера написали, что они на территории Кайтиннов, мира Ди'Воры. Не знаю, откуда это предположение вылезло, может большие насекомые навели их на мысль. Пока можно увидеть лошадку Котала и то, что они там не одни (я имею в виду, спутников Котала и Джейд, а не жуков). Кстати, то, что появляется фауна Внешнего мира - это очень здорово.
Скрытый текст:

Джейд и Шао Кан во Внешнем мире
Скрытый текст:

- Не факт, что это отрывки одного континуума, но все возможно. Природа там явно внешнемировская у обоих, поэтому я пока их объединил
Скрытый текст:

Неизвестно, почему Скорпион встречается с Ханзо, и главное когда - но у нас это есть
Скрытый текст:

- Это, наверное, одна из любимых сцен в трейлере у многих. Сложив несколько отрывков, делаю вывод, что ход действий таков: Скорпион телепортируется из того же места, где он встретил Монахов (скорее всего, Ву Ши), в Небытие, где своим появлением разносит кучу ревенантов. За ним подглядывает Ханзо (да-да, это он, тут это уже точно понятно), затем они встречаются в смертельной битве (да, не удержался Улыбка).
Скрытый текст:

Саб-Зиро и Скорпион работают вместе - здесь, наверное, такая ностальгия должна пробить, как у МКХ не получилось. Видеть как эти двое действуют вместе, пусть Сабыча там и нет толком - это отрадно. Думаю, ролик смотреться будет лучше гифки, так что выкладывать ничего не буду.

Вот теперь все, это анализ четырех видеороликов, в которых засветились сцены из сюжетного режима.

Последний раз редактировалось: 7Blades (Чт Апр 25, 2019 4:35 pm), всего редактировалось 15 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dar_Terran СообщениеДата публикации: Чт Май 16, 2019 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный ученик
Опытный ученик

Avianosez, даже порадует. Особенно если на ней будет нормальное платье достойное статуса королевы и по лучше, чем на Цетрион. Ну как бы Синдел меня всегда раздражала, так что чем больше ее переделают, тем лучше.

Лучше комикс, чем ничего.

Sumac, слава Лю Кангу, что его не Скала играл Хохочущий
Но я вообще то сужу не по фильму, а по комиксам серии ультимат и (и че то там) до реткона, вторые с белым меня вообще не вставили.

#SH@DOW# СообщениеДата публикации: Чт Май 16, 2019 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин-Дракон
Воин-Дракон

Dar_Terran, как еще комиксы кльтимат? по мк3 же не было комиксов

Dar_Terran СообщениеДата публикации: Чт Май 16, 2019 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный ученик
Опытный ученик

#SH@DOW#

Это название одной из марвеловских вселенных, от классической отличаются тем, что там реально больше кровищи, жестокости, трупов (и прочей моды сторону в игры престолов). Да всякие воскрешения и тп присутствуют, но она менее детская в отличии от основной и не направлена на хеппи энды по крайней мере в таком количестве. Например Осу там сожрал Пузырь. Буквально. Хотя и не настолько кровавая как комикс по МКХ, все же марвелы.

Sumac СообщениеДата публикации: Вс Май 19, 2019 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

По сюжету: постановка - на высоте. Взаимоотношения между персонажами показаны отлично. Качественное исполнение - просто блестяще. Остальные файтинги, СФ5 с его глупым сюжетом и Теккен 7 с его мыльной оперой имени семейства Мишимы курят в сторонке и умываются слёзками.

Вопрос как это выглядит?
Выглядит отлично.

Что касается самого сюжета, то как я и предполагал, после прочтения некоторых спойлеров, главной его задачей было довести вселенную МК до определённой точки. Сценаристы прекрасно с этим справились, игнорируя логику, причинно-следственные связи и собственный лор.

По количеству роялей в кустах и "внезапных" откровений МК11 может сравниться лишь с МК Анихилейшн.
Внезапно, у нас есть Титаны, которые родители Старших Богов (а разве СБ не часть Единой Сущности?), внезапно весь сюжет МК это история о конфликте Кроники, Рейдена и Лю Кенга, внезапно Рейден может отдать свои силы смертному и далее по тексту.

Вопрос как сделан сюжет?
Глупо.

Самый главный вопрос: зачем?
Ответ простой: сценаристы хотели убрать ревенантов. Этот довольно глупый ход был сделан в МК9 для "ШОКА 200%", но никому не понравился. НРС пытались продолжить их исползование в МКХ, но мне кажется им самим эта идея была не очень по вкусу. Потому решили радикально задачу.

Закономерный вопрос: но ведь можно было это сделать без полного стирания вселенной?

И здесь появляется мета-ответ: разработчики так сделали с определённой целью. Судя по их кислым лицам во время Комбат Каста и заявлениям Буна - НРС устали от создания файтингов. И потому подготовили такую почву для новой команды разработчиков, чтобы им было проще писать "свой МК" без оглядки на 10 прошлых игр, потому что ежу понятно, с НРС или без них, МК продолжится.

С одной стороны, это по-своему сильный и даже где-то благородный поступок. С другой - он калечит лор.

Но что имеем - то имеем.

В общем, с точки зрения идеи сюжета - он неважен и глуп.
С точки зрения метаидеи - довольно интересный ход.

*RocK* СообщениеДата публикации: Вс Май 19, 2019 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

7Blades,
Не было возможности сразу ответить.
Цитата:
- Я считаю, что как раз таки путешествия во времени - это не легко и просто. Это во-первых очень ответственно, а во-вторых - если о первом не думают сценаристы, то тогда - творческая импотенция (и просто, что называется, "погонять понты"). Я поставлю другой вопрос - зачем вообще возвращать старых героев?

- Я считаю, что как раз - легко и просто. Почему? Потому что нинада особо ничего придумывать - отматал время и вернул бойцов из прошлого. Все! Вот они. Не нада придумывать как вернуть бойцов.
А было бы гораздо сложней и интересней задуматься над сюжетом, продумать его, продумать сценарий и сюжетные ходы.
Например - можно было придумать, что во время штурма дворца Лю в первой главе, Кесси с Джеки (пофиг кто) случайно натыкаются на старца затаченного в темнице. Отсобождают его и он в благодарность рассказывает им свою историю и секрет о великом ситочнике исцеления и вечной молодости, которым можно вылечить и вернуть ревинантов. Сам он оказался в темнице потому, что давным давно рассказал о нем Шао. Шао естессно давным давно его нашел, выпил, стал большым и сильным - и не захотел что бы кто то о нем знал - и затачил старика в темницу под тремя замками что бы ни одна собака о нем не узнала. Пусть этот источник находится в какой нибудь далине вечной тишины и полумрака скрывающим его местоположения от люцкого взора. Старик так же поведал им, что карта долины спрятана в тайном месте во внешнем мире. А в самой долине что бы добраться до источника нада пройти множество испытаний. Битв по всем заветам Смертельной битвы - один на один с сильныейшими воинами которые его охраняют. Соня и Джонник загараются идеей найти его и вылечить старых друзей. Рейдена от скверны Щинка. Сам Рэйден против. Начинаются споры. Об этом так же узнают Саб со Скорпом у которых тоже свои цели. Кано, Эррон, Ревенанты так же узнают - и начинается противостояние и поиск карты. Затем самой долины и концовка в далине с боями по традиции Сметрельной битвы.
Я не имея образования сценариста и режиссера, вот просто так что первое в голову пришло - то и написал.
Почему нада было возвращать старых героев? А почему нет? Это любимые герои, которых хочется видеть в МК.
Цитата:
- Почему ты считаешь, что Темного Рэйдена надо было развивать?

А почему нет? Зачем тогда в МКХ его сделали темным? Можно было ведь просто очистить Джинсей и все хэппи энд. А раз его сделали темным, значит сделали для развития сюжета. А по итогу развивать не стали. Получается что смысла в его осквернении не было.
Цитата:
- Я тоже сначала так подумал, но вспоминаем первую встречу Шао Кана и Кроники, где он ее спрашивает: "So you broke time?", а она ему отвечает: "I stopped time. I enlist all those who disdain the current course of history. By merging past and present, we may draw upon allies from both eras". Т.е. структурно Кроника остановила время, поэтому то, что молодой Лю прыгнул в будущее, никак не сказывается на текущем состоянии. Прошлое и настоящее слились воедино.

Вот этого я вообще не понимаю. Что значит настоящее и прошлое слились воедино? Как?
Есть определенная временная линия, где идет ЕСТЕССТВЕННЫЙ ход событий. Если из прошлого выдернуть хотя бы одного персонажа - уже ЕСТЕСТВЕННОСТЬ и последовательность событий нарушится. То, что происходило - не произойдет. Потому что там уже не будет этого перса. Так как Кунгу не свернули шею - значит он уже не будет ревинантом. Потому что он не дошел до этого события, его от туда выдернула хроника и перекинула на 25 лет вперед. А раз так, то значит ревенанры должны были исчезнуть. И так далее с остальными. Разрабы просто положили на этот момент большой болт и все. Прикрылись фразой "Прошлое и настоящее слились". А как это понимать в плане логики - не понятно.
Цитата:
- Шао Кана специально "снизили", об этом Бун говорит еще в видео, где он представляет всех персонажей МК11.

Почему? А просто так, что бы его мочканула Китана. Если следовать правилам которые сами разрабы устанавливают - то следовать до конца. Все должны были тогда были быть "Сниженными". А то перенеслись во времени все, но только на Шао это подействовало в худшую сторону. А ну да, еще и на Рэйдена. Который темного образца почему то рассыпался, а светлый вообще никак не почувствовал это все.
Цитата:
- Про Китану и Шао Кана мы уже разбирали. Я в этом не вижу ничего такого сверхъестественного

Это один из самых сверхъестественных моментов в сюжете. Я уже обьяснял почему.

Lee Pai-Long СообщениеДата публикации: Вс Май 19, 2019 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Sumac, а в чём собственно проблема ревенантов? Понимаю, что есть люди вроде ГКЛ которые могут начать резать вены от того что Лю стал говнюком, но что с того то? Я лично не против ревенантов.

LK-520 СообщениеДата публикации: Вс Май 19, 2019 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мастер
Мастер

Цитата:
Внезапно, у нас есть Титаны, которые родители Старших Богов (а разве СБ не часть Единой Сущности?)
Как я понял, Кроника - это мамка Шиннока и Цетрион, а Единая Сущность - их папка, а также родитель остальных СБ.

Avianosez СообщениеДата публикации: Вс Май 19, 2019 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

LK-520, а кто тогда мать СБ? Тоже Кроника? Если брать за основу греческую мифологию, то ЕС это типа как Уран, но если он породил СБ, то тогда должна быть и Гея. Значит, СБ это Кронос, а Кроника - Рея. Второе более вероятно, так как Кронос жрал своих детей, а СБ питалась силой СБ, кроме того, СБ, пободно Зевсу, бросили вызов СБ и разделили его на 6 миров, подобно тому как Зевс сбросил отца в Тартар. Не думаю что сценаристы так далеко заходили в своих рассуждениях, у них и Герас является модификацией очень строго бога. Хотя, если в МК есть Титаны... Не, то СБ это именно Уран.
Ну не.
В общем, хреновая идея изначально.

Парни, ну когда объявление длс то? Хотя бы геймплей за Цунга? На Е3? А что я такое ВК иногда читаю, что будет СЮЖЕТНО ДЛС? Новая глава на 4 боя без ничего? Серьезно? Если бы после этого давали новую арену и перса...

Lord_Rayden СообщениеДата публикации: Вс Май 19, 2019 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

Я признаться, при первом знакомстве с этим сюжетом и подумал, что Хроника-это физическое воплощение Единной Сущности.

Поюс меня смутила и заинтриговала концовка Сони, аннигилирующей древнее божество(тут кто-то из Нрс, видать вспомнил Лавкрафта).

Сколько же богов по иерархии существует?
Древние, новые, старшие, младшие Нерешительность Истерика

Uriel СообщениеДата публикации: Вс Май 19, 2019 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Avianosez, за знание древнегреческой мифологии — жирный +!
Кстати, правильно я помню, что нам не назвали других старших богов, помимо Шиннока и Цетрион?
Lord_Rayden, получается, есть титаны (которые представляют собой богов старшего поколения, а то, что их в масскульте представляют как полоумных громил — не более чем следствие безграмотности), старшие боги (дети титанов), младшие боги (не думаю, что это дети старших богов. Не дай бог момент из второго фильма про то, что Рэйден — сын Шиннока, перенесут в канон...).

Dar_Terran СообщениеДата публикации: Вс Май 19, 2019 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный ученик
Опытный ученик

Цитата:
Как я понял, Кроника - это мамка Шиннока и Цетрион, а Единая Сущность - их папка, а также родитель остальных СБ.

та не, вам такая метафизика наверно слишком сложно, но приблизительно так. По крайней мере если Кителсон будет увлекаться греками, то дальше напрашиваются переосмысление того, что такое ЕД.

Хаос -> Монада-> Континуум (универс) + ЕД + Титаны. Разделение ЕД на богов. Последующее творение богами из остатков ЕД шести ключевых миров и прочего. Дальше потратив первичные силы и рерганизовав вторичный хаос, боги обычно слабеют, в силу законов и правил, которые установили сами.

При этом разница между СБ и МБ в том, что одни боги миров, а то и племен, а вторые боги Универса.

Хотя универсы знают и примеры, когда сущности рождала "великая мать", она же Магия через самоорганизацию. т.е. собственно если магия есть то для обоснования появления какой-то категории сущностей сценаристу не очень нужно напрягаться.

LK-520 СообщениеДата публикации: Пн Май 20, 2019 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мастер
Мастер

Цитата:
Кстати, правильно я помню, что нам не назвали других старших богов, помимо Шиннока и Цетрион?
Верно. Давно меня этот вопрос волнует. Думал с анонсом Цетрион покажут и расскажут об остальных, но фигу.

7Blades СообщениеДата публикации: Пт Май 24, 2019 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Sumac, 5 баллов, наконец-то ты разродился хоть какой-то рецензией (пусть и квази Улыбка). Не могу не согласиться в большинстве случаев.

*RocK*,
- то, что ты написал про время - это не легко и просто, это безответственно. Весь замес тут в том, что сценаристы решили добавить временные парадоксы - и облажались. Ну и про то, что ты написал - я тоже свое продолжение мог придумать, еще Sumac может, Avianosez тоже и так далее - но делает ли это нас сценаристами? Вряд ли. Это чистой воды фанфик Улыбка
- Ок, про Темного Рэйдена я понял.
- Насчет временных парадоксов, эффектов бабочки и прочего - это не так, как мы думаем, явно. Или мы считаем что эффект бабочки - это единственный формат, в котором время закольцовано?
- Шао Кан должен был участвовать в сюжете в качестве персонажа, но не босса Улыбка Тут как раз таки все очевидно.
- Ну и Китана против Шао - это то, что на вкус и цвет, как говорится Улыбка

По поводу лора, кстати. Хорошую статью почитайте.

Avianosez СообщениеДата публикации: Пт Май 24, 2019 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

7Blades, о, ты вернулся!)
Ну расскажи, ответили хоть кто-нибудь что-нибудь на поставленные вопросы?

7Blades СообщениеДата публикации: Пт Май 24, 2019 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Avianosez, если бы Улыбка Киттелсен молчит и игнорирует по полной. Попробовал написать Чианчоло, жду.

Кстати, по статье сверху - выдержки того, о чем говорит Джон Тобайэс:

- Разработка мира МК была уже в процессе, даже до нашего разговора с Ван Даммом; а когда в итоге он не стал участвовать, мы просто двинулись дальше. Идея с его вовлечением заключалась в том, что либо он сыграет сам себя в игре (в вымышленном мире игры), либо он сыграет выдуманного персонажа в игре. В итоге этот персонаж стал Джонни Кейджем.
- Мы как-то зашли в зал аркадных автоматов на одной из тестовых площадок и заметили, что никто не играет. Все столпились вокруг, не давая никому играть, и в итоге работала автоматика и показывала биографии персонажей. И тогда мы поняли: "Черт, а игроки-то не играют; они читают биографии персонажей. А если они это делают, то значит они не кладут монеты в автомат". Я говорю о том, что мы не могли сделать что-то большее для этой версии игры (монеточной), потому что в большинстве случаев в игры играют, обычно два игрока, не один. Так что сделать что-то большее мы были не в состоянии.
- Нам надо было быть весьма осторожными в плане окружения, тем, основной завязки, индивидуальных историй персонажей, и как, когда игрок смотрит на них, они могли заполнить проблемы в их воображении. То есть почти точно так же, когда вы рассказываете историю, не показывая ее. То есть то, как это было заложено в самих персонажах и их облике, и как они вписывались в больший мир, и было важнейшей частью процесса рассказа истории в первой игре.
- Если бы я мог вернуться обратно и сказать молодому себе: "Слушай, ты знаешь, то, что ты придумываешь для сюжета, это нечто особенное, и это перерастет тебя, так что возьмись за дело серьезно." Думаю, мы бы отнеслись к некоторым вещам гораздо серьезней, и добавили бы больше деталей в эпилоги персонажей. Как я обычно говорю, в основной игре, эпилоги стали нелепыми странными историями, и мы никогда не относились к ним с полной серьезностью, потому что мы думали, что не может каждый персонаж быть чемпионом турнира, так что давайте-ка сделаем эти сюжетки в стиле "А что если...?".
- Мы хотели, чтобы чувствовалось, что есть больший мир, и мы просто открываем дверь и даем вам посмотреть внутрь комнаты. Могли ли мы дать возможность игроку зайти в ту комнату и исследовать ее - мы не знали, особенно с первой игрой, так как мы не знали сделаем ли мы когда-нибудь сиквел. Так что думаю, что те самые ограничения, которые сковывали нас тогда, буквально по счастливой случайности создали те самые мистические свойства МК.
- У нас никогда не было какой-то конкретной Библии (по МК). Мы придумали что-то похожее, чтобы лицензиары могли использовать, но мы никогда не форсировали это, а наверное надо было. Именно поэтому качество определенных творений в итоге пострадало.
- (Про фильм) Мы прочитали изначальный сценарий, было несколько дискуссий, но мы всегда были заняты следующей итерацией игры, и поэтому не придавали нужного значения, да и никто не искал с нашей стороны поддержки в этом плане, хотя мы надеялись.
- Мы были очень удивлены, что фанаты проникнулись сюжетной составляющей. Мы читали о том, как они спрашивали про этого персонажа, того, другого, и сам факт того, что они так прониклись этими историями, поражал - а ведь там было предложение, может два, но они принимали эти вещи таким образом, что мы даже и не задумывались никогда. Думаю, именно тогда мы поняли как это круто. Мы знали, что игра была популярна, и игрокам нравилось в нее играть, но мы не знали, что они настолько проникнутся придуманным миром.
- Сегодня, из-за способностей домашних консолей, вы можете рассказать любую историю, какую захотите, и остается очень мало нерасказанного. Я думаю, это здорово. Конечно, если бы у нас были такие мощности тогда, мы бы их на полную использовали. Но именно потому что у нас этого всего не было и помогло создать мистику вокруг МК, как минимум в плане истории.

Я не хочу ничего говорить, конечно, но слова сами собой напрашиваются Улыбка

7Blades СообщениеДата публикации: Сб Июн 01, 2019 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

https://www.polygon.com/2019/5/31/18642909/mortal-kombat-11-story-violence-gore-fatalities
Мнение Шона Кительсена о насилии в МК11. Там он рассказывает про ключевой момент сюжета. И подтверждает некоторые вещи.

Uriel СообщениеДата публикации: Пт Июн 07, 2019 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Кстати, появилась версия, объясняющая всю эту галиматью с Единой Сущностью, титанами и вообще происхождением Старших богов.
Как мы знаем, в древнегреческой мифологии (а Киттельсен увлёкся ей серьёзно, чего стоят греческие корни имён Кроники и Гераса, а также почти полностью «слизанный» из неё Харон) титаны — это боги старшего поколения. Так вот, в контексте MK это бывшие Старшие боги.
И видимо они (включая Кронику) и уничтожили Единую Сущность, разделив её на миры. А современные Старшие боги (читай — олимпийцы) свергли уже их.
Кстати, если провести аналогии с древнегреческой мифологией, то Кроника — это Кронос (правда, «сменивший» пол), а Шиннок и Цетрион — Аид и Деметра соответственно.

Последний раз редактировалось: Uriel (Сб Июн 08, 2019 2:14 am), всего редактировалось 1 раз

ErmacAuditore СообщениеДата публикации: Пт Июн 07, 2019 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Uriel, так, подайте мне Зевса среди Старших Олимпийцев, Гею среди Старших Титанов и сделайте концовку Скорпиона каноном, и я пойду играть в God Of Kombat.

"People see me and think they're safer, but it's not really me they're seeing. Probably for the best, knowing everything hinges on a guy from Queens sounds as scary as it feels.
No pressure, right?" - Peter Parker, Marvel's Spider-Man (#SpiderManPS4)

Uriel СообщениеДата публикации: Пт Июн 07, 2019 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

ErmacAuditore, Довольный
Кстати, что стало ясно из диалогов:
*Кэсси Кейдж встречается с парнем по имени Дилан, и Соня Блейд, видимо, недолюбливает своего зятька;
*Эррон Блэк ненавидел свою мать и убил брата Коллектора;
*Фрост убила свою мать в возрасте 12 лет;
*Ди’Вора убила Джеррода;
*дед Би Хана и Куай Лианга был первым носителем прозвища Саб-Зиро;
*информация о местонахождении Такеды засекречена: возможно, он вместе со своим отцом Кенши по крайней мере на тот момент находились в поисках Дэйгона и бандитов «Красного Дракона»;
*Кунг Джин покинул Спецназ и вернулся в Шаолинь;
*Коталь Кан пересекался с одним из Ночных Волков, когда находился в Америке;
*про реткон биографии Синдел вообще молчу.
А что ещё помните вы?

Sumac СообщениеДата публикации: Пт Июн 07, 2019 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

ErmacAuditore, будет тебе Рейден и Цетрион. Хохочущий

Lee Pai-Long, потому что ревенанты - это идея созданная исключительно ради шока, а не потому что это хорошая или интересная идея. Ну и кроме того, это уже было в МКД.

Цитата:
*дед Би Хана и Куай Лианга был первым носителем прозвища Саб-Зиро;

А согласно МКМ он должен быть не первым, а чётвёртым.
Спасибо, дядя Шон, за внимательность!
Крик!

Dar_Terran СообщениеДата публикации: Сб Июн 08, 2019 2:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный ученик
Опытный ученик

Uriel писал(а):
ErmacAuditore, Довольный
Кстати, что стало ясно из диалогов:

*Ди’Вора убила Джеррода;

Там возможно убила а возможно нет, так что не удивляйтесь если Шао это сделал сам. Она говорит что много кого убила по его приказу и уже не помнит.
Uriel писал(а):
ErmacAuditore
*информация о местонахождении Такеды засекречена: возможно, он вместе со своим отцом Кенши по крайней мере на тот момент находились в поисках Дэйгона и бандитов «Красного Дракона»;

Кенши Горо принес Дейгону в конце комикса, и скорее всего Кенши при этом погиб. Так что не вместе, но мог его пытаться найти.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Uriel писал(а):
Кстати, появилась версия, объясняющая всю эту галиматью с Единой Сущностью, титанами и вообще происхождением Старших богов.
Как мы знаем, в древнегреческой мифологии (а Киттельсен увлёкся ей серьёзно, чего стоят греческие корни имён Кроники и Гераса, а также почти полностью «слизанный» из неё Харон) титаны — это боги старшего поколения. Так вот, в контексте MK это бывшие Старшие боги.
И видимо они (включая Кронику) и уничтожили Единую Сущность, разделив её на миры. А современные старшие боги (читай — олимпийцы) свергли уже их.
Кстати, если провести аналогии с древнегреческой мифологией, то Кроника — это Кронос (правда, «сменивший» пол), а Шиннок и Цетрион — Аид и Деметра соответственно.

Удивись.
А́ргус (точнее Аргос или Арг др.-греч. Ἄργος), прозванный Паноптес, то есть всевидящий — в древнегреческой мифологии[1] многоглазый великан; в переносном смысле — неусыпный страж.
Аргус отец Дейгона, Тейвена и Рейна.

Делия (Мать части персонажей)
1. Эпитеты Артемиды и Аполлона, т. к. они родились на острове Делос.
Плюс у Аполона был свой Оракул, а Делия как раз по
профессии Оракул.

А так теория представляет собой полный плагиат Мифа о свержении Титанов Олимпийцами, крайне примитивно в общем.

Последний раз редактировалось: Dar_Terran (Сб Июн 08, 2019 2:07 am), всего редактировалось 1 раз

Uriel СообщениеДата публикации: Сб Июн 08, 2019 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Dar_Terran, Джеррод упоминается в нескольких диалогах Ди’Воры и Китаны, именно она убила его:
https://m.youtube.com/watch?v=24_n4Im6nsU
Насчёт Кенши... эм, события комикса MKX происходят до основной игры (точнее, до второй главы). И там Кенши к концу событий живой-живёхонький Истерика Будь внимательным.
Скорее всего, он оттуда просто сбежал, пока Горо восстанавливал себе руки с помощью силы Онаги (это мы знаем из башни времени Коталь Кана в MK11).
А сам погиб от рук Шанг-Цунга (или от чего-то другого) на его острове, если Крипта канонична.
Ещё кое-что:
*Фрост заморозила Фуджина по приказу Цетрион.

Dar_Terran СообщениеДата публикации: Сб Июн 08, 2019 3:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный ученик
Опытный ученик

Uriel, а хотя да
D'Vorah: Jerrod was soft and weak willed. Джеррод был мягкотел и слабоволен.
Kitana: You claim to know my father? Утверждаешь, что знаешь моего отца?
D'Vorah: This One killed him for Shao Kahn. Эта Особь убила его ради Шао Кана. (Теперь она открыто говорит, что убила Джеррода. Неканон, однако.)

Есть такой диалог.

Цитата:

Будь внимательным.

Хм, да и тут я не прав.

Lee Pai-Long СообщениеДата публикации: Сб Июн 08, 2019 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

В крипте есть такое Скрытый текст:

Sumac СообщениеДата публикации: Сб Июн 08, 2019 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Plot thickens.
Вопрос

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Mortal Kombat 11 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 15 из 18

Перейти: