· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

Теории и домыслы

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Общие темы и новости
Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема
GOD OF WAR СообщениеДата публикации: Чт Сен 06, 2018 2:05 pm    Заголовок сообщения: Теории и домыслы Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

Поскольку мир МК достаточно обширен, в нём существует определённое количество неясностей, тайн и сюжетных дыр, которые должным образом не были объяснены сценаристами.
В этой теме я предлагаю форумчанам делиться и обсуждать собственные теории и домыслы, посвящённые миру МК.

Начну с себя и опубликую две теории.

Теория №1. Армия Онаги бесполезна

Согласно истории Онаги, армия сыграла ключевую роль в объединении ВМ и завоевании других миров. Однако, непонятно, почему после свержения императора Шао Кан никак не использовал эту армию? Хочется напомнить, что новый император – это не только шварценеггероподобный качок, но и опытнейшей стратег и могущественный колдун. Сюжетный твист, в котором придворный волшебник и мутный авантюрист находят спрятанную армию и воскрешают её банальным переселением душ, в то время как император в течении тысячелетий ничего не предпринимал говорит о том, что армия короля дракона – не более, чем одно из воинских подразделений, ничем не лучше и концептуально не отличающихся от ревенантов Куан Чи.

Теория №2. В МК11 сюжет будет посвящён войне Нереальности и Внешнего мира

Шао Кан качественно отличается от Онаги тем, что сумел не просто захватить власть, но и, по сути, основать собственную династию, женившись на королеве Эдении и удочерив её ребёнка. Таким образом, Китана может претендовать на трон Внешнего Мира, тем более что в МК2011 зло захватило её душу. Таким образом, я утверждаю, что в следующей игре войска Нереальности вторгнутся не в Земное царство, так как Китана и Лю Кенг вполне могли испугаться угроз Рейдена, а в ослабленный Внешний мир с целью возвращения трона по праву рода.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ErmacAuditore СообщениеДата публикации: Чт Сен 06, 2018 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

GOD OF WAR, Ну или если не испугаться, то, по крайней мере, намотать на ус, что раз Рейден расправился с самим Шинноком, то они для него - мокрые салфетки.

"People see me and think they're safer, but it's not really me they're seeing. Probably for the best, knowing everything hinges on a guy from Queens sounds as scary as it feels.
No pressure, right?" - Peter Parker, Marvel's Spider-Man (#SpiderManPS4)

Meklon СообщениеДата публикации: Чт Сен 06, 2018 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

А как вообще можно искать смысл в серии МК, когда она хз сколько раз перезагружалась, и когда эндинги под каждого персонажа свои написаны?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Цитата:
так как Китана и Лю Кенг вполне могли испугаться угроз Рейдена, а в ослабленный Внешний мир с целью возвращения трона по праву рода

Это если шиннок или куан чи разрешит (не помню кто там главный некромант).

GOD OF WAR СообщениеДата публикации: Чт Сен 06, 2018 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

ErmacAuditore, согласен

Meklon, Китана и Лю Кенг теперь полновластные правители Нереальности.

Продолжу.

Теория №3. Милина - не единственное в своём роде существо

Для удобства я буду обосновывать это утверждение тезисно.
Итак:
1. Милина - существо, созданное путём магического скрещивания эденийки и таркатана.
2. Таркатаны - метисы, получившиеся в результате связи внешнемирцев и нежити из Нереальности. Нам неизвестно о какой связи идёт речь, но скорее всего речь идёт именно о половой связи, так среди нежити попадаются вполне гуманоидоподобные твари.
3. Таким образом, Милина на 50% эденийка, на 25% внешнемирка и на 25% - нежить.
4. Империя, созданная Онагой и Шао Каном - огромна. Она включает в себя множество миров, которые населены в том числе и существами, которые внешне не отличаются от людей: эденийцы, внешнемирцы и др.
5. Безусловно, в этой империи не раз вспыхивали восстания. Я предполагаю, что подавлением восстаний и вообще карательными отрядами занимались именно таркатаны. В пользу этого говорит то, что они достаточно мобильны(кочевники) и очень кровожадны.
6. Карательные операции против гуманоидов, скорее всего, сопровождались массовыми изнасилованиями женщин, в результате чего рождались существа, подобные Милине.
7. Возможно, в отличии от Милины, у которой почти человеческая внешность, но характер таркатана, у некоторых из получившихся существ было всё наоборот: внешность больше таркатанская, чем человеческая, но характер более мягкий и менее кровожадный.

Avianosez СообщениеДата публикации: Чт Сен 06, 2018 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

ErmacAuditore, Рейден - лишенец и с Щенком не справился бы без Мери Сью-Кейдж. В нереальности его вообще рейвенанты пинали как гопники. Ничто не мешает Лю Кану в арке искупления нагнуть озлобившегося Рейдена. Или Скорпиону. Или той же Кесси. Или еще кому.

Цитата:
связи внешнемирцев и нежити
демонов. Нежить не может иметь потомство и, скорее всего, не может быть гибридизирована. А вот с демонами эксперименты проводил еще Нуб в МКД, объединив с ним кибероболочку Смоука.
Милина в своем тизере МК9 изначально больше таркатан чем человек, а именно с лезвиями на руках.
Вообще, рассуждение ради рассуждений. Это как предположить, а сколько всего рас существует во внешнем мире и сколько еще миров нам не показали.
Сколько придумают, столько и будет.
Бестолковая тема.

GOD OF WAR СообщениеДата публикации: Чт Сен 06, 2018 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

Цитата:
Бестолковая тема.

Избавь себя от обязанности заходить в бестолковые темы.

ErmacAuditore СообщениеДата публикации: Чт Сен 06, 2018 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Avianosez, Не спорю, но никто не знает, что было между поражением Шиннока и его обезглавливанием.

"People see me and think they're safer, but it's not really me they're seeing. Probably for the best, knowing everything hinges on a guy from Queens sounds as scary as it feels.
No pressure, right?" - Peter Parker, Marvel's Spider-Man (#SpiderManPS4)

Минотавр СообщениеДата публикации: Чт Сен 06, 2018 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный ученик
Опытный ученик

Ого, наконец на форуме МК обсуждается тема, посвящённая МК, а не супергероям из комиксов, спасибо дорогой камрад Гад оф Вар, тебя кстати давно не было видно. Улыбка
А насчёт того, что таркатанцы это помесь внешнемирца и демона из ада - это где и в какой игре говорилось?

GOD OF WAR СообщениеДата публикации: Чт Сен 06, 2018 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

Цитата:
спасибо дорогой камрад Гад оф Вар

Пожалуйста)

Цитата:
А насчёт того, что таркатанцы это помесь внешнемирца и демона из ада - это где и в какой игре говорилось?

в биографии Бараки в МКД об этом сказано.

Meklon СообщениеДата публикации: Чт Сен 13, 2018 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Цитата:
Meklon, Китана и Лю Кенг теперь полновластные правители Нереальности.

С чего ты взял? Я как то за историей игровой вселенной не слежу.

Полноправные хозяева реальности нереальности ? Гы! Гы! Хохочущий

Avianosez СообщениеДата публикации: Чт Сен 13, 2018 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Meklon, пройди сюжетку мкх

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Или хотя бы на ютюбе конец посмотри

Meklon СообщениеДата публикации: Чт Сен 13, 2018 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Проходил сразу как игру купил. Но было это уже очень давно, так что не помню уже ничего. Возможно из за того, что было очень много разных и жестких событий в жизни... а может прост забыл. Перепроходить лень, лучше или потренить основного персонажа, или в онлайне поиграть... темболее что там убили милинку Улыбка сволачи. так бы и сказал, что всё в сторимоде. потом какнить гляну, освежу в памяти. А милинку всё равно жалко. ладно бы просто убили... но вот чтобы прямо так... Улыбка

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Общие темы и новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: