· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

О пиратской продукции
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Игры -> Выставки, события и общие вопросы
Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема
lin kuie grandmaster СообщениеДата публикации: Вс Ноя 05, 2006 1:02 pm    Заголовок сообщения: О пиратской продукции Ответить с цитатой
Новичок
Новичок

В Москве оперативники изъяли крупную партию контрафактных CD и DVD дисков
07.09.2006 11:41 | СеверИнфо
Сотрудниками Оперативно-розыскного бюро по борьбе с экономическими и налоговыми преступлениями, в рамках операции "Контрафакт", приостановлена деятельность торговых точек, где продавались CD и DVD диски, с нарушениями авторских и смежных прав. Оперативники, совместно с экспертом ГУП "Информзащита" купили в одном из магазинов, расположенных в подземном переходе по адресу: г. Москва, Комсомольская площадь, д.6. несколько дисков. Эксперт ГУП установил, что диски - поддельные. Цветовое оформление и дизайн, низкое качество полиграфической упаковки дисков, а также сами диски не соответствовали оригинальному оформлению правообладателей. Например, на дисках отсутствовал код завода, что уже говорит о нарушениях законодательства, наличие на одном носителе двух и более фильмов. Реализация указанной продукции осуществлялась по цене 80-100 рублей за один диск, причем без применения контрольно-кассового аппарата. Какие- либо документы, начиная от правоустанавливающих на фирму, разрешений на право торговли и заканчивая лицензионным соглашением с фирмой- правообладателем, а также бухгалтерская документация - отсутствовали, объяснить, где и у кого они находятся, продавец не смог. В ходе дальнейшей проверки было выявлено 5 торговых помещений, из которых было изъято в общей сложности более 10000 различных наименований CD, DVD, и дисков с программным обеспечением. В ходе проверки установлено, что права на реализуемую фирмой продукцию принадлежат таким правообладателям как: "Топ-Индустри", "Юниверсал", "Си-пи-ди-Джпл". Незаконная деятельность "предпринимателей", причинила правообладателям материальный ущерб, который составил более 10 млн. рублей. Так же, в рамках указанного оперативно-профилактического мероприятия, сотрудниками ОРБ пресечена незаконная продажа контрафактной продукции, которая поставлялась сразу в несколько торговых точек, расположенных на территории Савеловского рынка. Там же на рынке находился склад, где производилась упаковка контрафактных дисков в полиграфическую продукцию. В результате из незаконной продажи изъя то более 7000 DVD дисков. Таким образом, оперативники изъяли незаконно реализуемой контрафактной продукции, общей сложностью 18000 дисков. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовных дел, передает пресс-служба ГУ МВД по ЦФО.

Шок Расстроенный

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snakelord СообщениеДата публикации: Вс Ноя 05, 2006 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

lin kuie grandmaster, я пираткой не пользуюсь принципиально.Фильмы и музыку проще скачать по торрентам на халяву, а ЗЫ" я покупаю тока лицензионные.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
REPTILE СообщениеДата публикации: Вс Ноя 05, 2006 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Я пираткой не пользуюсь, покупаю DVD и игры на PS2 и PC только лицензионные, музыку качаю из интернета или покупаю в СОЮЗе. Улыбка
"Once a man has seen society's black underbelly he can never turn his back on it. Never pretend, like you do...that it doesn't exist, no matter who orders him to look the other way. We don't do this THING...because it's permitted. We do it because we have to. We do it because we're compelled."

lin kuie grandmaster СообщениеДата публикации: Вс Ноя 05, 2006 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Новичок
Новичок

Я пираткой токо для ЗЫ 2 пользуюсь а остальное из сети

MORTAL СообщениеДата публикации: Вс Ноя 05, 2006 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Новичок
Новичок

lin kuie grandmaster писал(а):
Я пираткой токо для ЗЫ 2 пользуюсь а остальное из сети

Я также только не всегда, если прямуж хочеться то инногда биру пиратку или игру или фильм многое только очень редко Улыбка Улыбка

SHADOW СообщениеДата публикации: Вс Ноя 05, 2006 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный ученик
Опытный ученик

Вот раньше помнится во времена достославного Фаргуса-Ангса-Янговича пираты были ого-го!!!Не чита лицензии Российской!ВСЕ переведут и оформят как следует!Нынешние же обленились до безобразия......Раньше пиратка была вполне качественная и назвать ее "грязью" у меня язык не поворачивался,а теперь..увы...
А что касается лицензии,ну ну.."ВИДЕОЛЭНД" например торгует товаром отправленным фирмами на возврат,никто не знал?А вот так оно и есть однако(Говорю,как сотрудник)..Так что и лицензии я бы особо не доверял..Ну как спрашивается можно дважды купить лицензию диска KOЯN и дважды там не будет диска?НУ КАК??????Вот вам и лицензия....Нет уж,доверять предпочитаю только издателю,да ито проверяю. Хмурый

Сколько сражений еще впереди
И сколько их было раньше!
Но честь самурая
Превыше сомнений.

BulletProof СообщениеДата публикации: Вс Ноя 05, 2006 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

Я к сожалению покупаю только пиратские диски. Конечно иногда покупаю лицензию, но очень редко. В скором времени потихоньху буду переходить на лицензию.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mihon wolf СообщениеДата публикации: Вс Ноя 05, 2006 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин-Дракон
Воин-Дракон

Время пиратчины почти прошло

во славу инета)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snakelord СообщениеДата публикации: Пн Ноя 06, 2006 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

SHADOW, Ох, как интересно...И группа у тебя есть, и женат, и сотрудник Видеоленда...А дальше что? В теме про МК будешь говорить, что ты-Эд Бун?Если ты такой крутой, то можешь написать это в профиле. а зачем это писать в каждой второй теме?
Ну ладно, это был оффтоп, извиняюсь за это перед нашими доблестными модераторами.
Вот раньше помнится во времена достославного Фаргуса-Ангса-Янговича пираты были ого-го!!!
ЛОЛ. От Фаргуса у меня 3 игры: Red Alert, аддон к нему и Legacy of Kain:Defiance. В двух первых есть озвучка( одним голосом, причём на крайне слабом уровне), а третий-перевод на программе-переводчике.И это достойный ответ рус.лицензии?
А что касается лицензии,ну ну.."ВИДЕОЛЭНД" например торгует товаром отправленным фирмами на возврат,никто не знал?
А чтобы это знать, надо иметь глаза на правильном месте.На нормальных продуктах сохраняется оригинальная целофановая обёртка.
А вот в Союзе, М-Видео, хоть и дорого, но качество вполне приличное.

SHADOW СообщениеДата публикации: Пн Ноя 06, 2006 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный ученик
Опытный ученик

Snakelord писал(а):
SHADOW, Ох, как интересно...И группа у тебя есть, и женат, и сотрудник Видеоленда...А дальше что? В теме про МК будешь говорить, что ты-Эд Бун?Если ты такой крутой, то можешь написать это в профиле. а зачем это писать в каждой второй теме?
Ну ладно, это был оффтоп, извиняюсь за это перед нашими доблестными модераторами.
Вот раньше помнится во времена достославного Фаргуса-Ангса-Янговича пираты были ого-го!!!
ЛОЛ. От Фаргуса у меня 3 игры: Red Alert, аддон к нему и Legacy of Kain:Defiance. В двух первых есть озвучка( одним голосом, причём на крайне слабом уровне), а третий-перевод на программе-переводчике.И это достойный ответ рус.лицензии?
А что касается лицензии,ну ну.."ВИДЕОЛЭНД" например торгует товаром отправленным фирмами на возврат,никто не знал?
А чтобы это знать, надо иметь глаза на правильном месте.На нормальных продуктах сохраняется оригинальная целофановая обёртка.
А вот в Союзе, М-Видео, хоть и дорого, но качество вполне приличное.

1)То,что у меня есть группа и я женат лично тебя никак не касается,тк это было высказано как жизненный опыт на который я опирался.
-БЕСПОЧВЕННЫЕ ОСКОРБЛЕНИЯ-

2)Ну иди и покупай рус.лезензию я те запрещаю чтоль? -вырезано- Нечем заняться как придераться к чужим постам?А кто ты такой чтоб судить?Бог?Отец?Прокурор?
3)-вырезано-.В каждом отделе можно открыть и прослушать скажем диск.Если его потом не купили,то куда думаешь потом девают?ПРАВИЛЬНО,заново запковывают и продают.Если не знаешь,так хоть не выставляй себя на посмешище.

От NAMK:
1 - предупреждение за оскорбления
2 - если ты такой "крутой и взрослый", то научись для начала держать себя в руках. Тем более, что повода для подобных излияний не было.

Но честь самурая
Превыше сомнений.

Nick A.M.K. СообщениеДата публикации: Пн Ноя 06, 2006 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Администратор всея MKC
<b>Администратор всея MKC</b>

Что здесь спорить, после закатывания Горбушки в 99ом пиратству был нанесён серьёзный удар. Уж в столице так точно. И, как уже сказал Mihon wolf, развитие в нашей стране интернета подкосило то направление чёрного рынка, теперь пираты свирепствуют в сетях Улыбка

Многое зависит от благосостояния граждан, т.к. в европейских странах и США люди покупают лицензию, потому что у них есть на это средства, они могут платить за качество. У нас позволить себе купить диск за нормальную цену может не каждый. Сначала не на катках надо разъезжать, а решать совсем иные и куда более важные проблемы населения.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SHADOW СообщениеДата публикации: Пн Ноя 06, 2006 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный ученик
Опытный ученик

2 - если ты такой "крутой и взрослый", то научись для начала держать себя в руках. Тем более, что повода для подобных излияний не было.
Я Ник не устану писать-не тебе решать чувствует человек себя оскорбленным или нет,тк ты этого и знать то не можешь.
Но еще раз тронут мою жену и мне -исправлено- на ваши имхо и прочее.Темки темками,но моя личная жизнь(Причем приведенные факты были как опыт и не более) щенков не касаются и если ты это и далее намерен покрывать,то я сочувствую тем людям которые так воспитывают.

От NAMK: вот, уже лучше! Почти без мата и оскорблений - прогресс, растёшь над собой =) Потому и не удаляю. Если есть желание продолжить дискуссию, прошу в раздел о сайте.

Но честь самурая
Превыше сомнений.

MaXiMuS СообщениеДата публикации: Ср Ноя 08, 2006 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Ну в пиратстве есть свои плюсы и свои минусы))))Конеш пиратские копии люблю больше лицензии ибо дешевле))Лицензионные продукты покупаю ток в виде музыкальных дисков и видео касет))

Liu Kango СообщениеДата публикации: Ср Ноя 08, 2006 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Знаете, покупать лицензию могут лишь жители столицы и Питера. У нас в Волгограде мало кто берёт лицензию и тот же ВидеоЛэнд имеет доход в основном от продаж лицензионных игр для компа, фильмов и музона, но никак от игр для ПС2. Они далеко не всем по карману. Так же ситуация обходит и с играми для ПСП. Лицензия чересчур дорога. К тому же многие ли купили лицензионные игры для компа, которые не подвергались отечественной локализацией? Я таких не знаю вообще.
З.Ы. Из своей коллекции в лицензии присутствует лишь ГТА - Либерти Сити Сториес, Твист Метал - Хед-он и Принц - Ревалейшнс(зачем я купил это г???) и несколько игр для компа(третий дум, варик и тру крайм)
а остальное жестокие пиратки

CenTur10n СообщениеДата публикации: Ср Ноя 08, 2006 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный ученик
Опытный ученик

Когда я был маленький, мне купили компьютер Гы! и в это время я вообще не знал что такое "лицензия" и что такое "пиратка". А к такому слову как "качество", я относился равнодушно. Но время шло и я понимал о компо-игровой индустрии всё больше, а качество становилось все важнее. Вскоре я почти вовсе забыл что такое пиратка Улыбка. Не, ну правда, что не говори, а лицензия лучше, хоть и дороже. Потом я купил PS2 и думал все время о том, что когда накоплю денег, то прочипую её. Потом как-то были деньги и я купил лицензию. Как оказалось это не так уж и болезненно, особенно если покупать те игры, которые ты знаешь и считаешь лучшими. PS2 у меня так пока и не прочипованна (возможно это навсегда), а моя коллекция игр пока только ограничена только МК-играми (МКДА, МКД, МКСМ, МКА). И вообще о потраченных деньгах не жалею Гы!.

Theory:
Мужское предназначение - пихнуть своё преувеличение - в женское раздвоение
Такое влечение - приведёт к росту человеческого увеличения (C)

Snakelord СообщениеДата публикации: Ср Ноя 08, 2006 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Насчёт пиратсва- его дни сочтены.У всё большего кол-ва жителей есть приличный Инет, позволяющий качать музыку, фильмы и всё что угодно, а качество лицухи растёт.
"Хватит подделок!
Долой суррогат!
Час твой последний приходит!
Подлый пират!"

SHADOW СообщениеДата публикации: Ср Ноя 08, 2006 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный ученик
Опытный ученик

Итак оффтоп видимо удалили.
Ну а теперь ближе к телу,тк к Темке.
Начет лицензии и беспокойства некоторых пользователей относительно старой пиратской конторы Аргус.
Так вот,ныне она же является "Акеллой" и права на поддерживание отечественного сервера по Everquest II(Одна из крупнейших он-лайн вселенных от "Сони") по контракту принадлежат ей.
Так вот простая пиратка выросла до мирового уровня,так то..Не всегда лицензия показатель.
П.С. Я не знаю,кто подтер мой пост,но какого рожна суть относительно Аршуса удалили вместе с офф топом а?Теперь некоторым подтирают,но по Темке оставляют а тут рубанули целиком?Модер ты там в тряпку то не оборзел?

от Отм-а: а Я всегда был борзым!!! мож хоть этот шаг заставит вас прекратить разборки! Подозрение

Но честь самурая
Превыше сомнений.

Snakelord СообщениеДата публикации: Чт Ноя 09, 2006 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Я не думаю, что в пиратстве сейчас есть какой-нибудь толк.Но это с позиции столичного жителя. А вот в провинции и лицуху найти сложнее, и с инетом большие проблемы( он там стоит дороже, чем в крупных городах).

REPTILE СообщениеДата публикации: Чт Ноя 09, 2006 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Мочить пиратов надо, я за качество, если в некоторых играх различий не видно, то в музыке разница очень велика. Ярость
"Once a man has seen society's black underbelly he can never turn his back on it. Never pretend, like you do...that it doesn't exist, no matter who orders him to look the other way. We don't do this THING...because it's permitted. We do it because we have to. We do it because we're compelled."

SHADOW СообщениеДата публикации: Чт Ноя 09, 2006 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный ученик
Опытный ученик

REPTILE писал(а):
Мочить пиратов надо, я за качество, если в некоторых играх различий не видно, то в музыке разница очень велика. Ярость

Мочить их ненадо,тк:
1)Как заметил Снейк в провинции многое на лицензии либо найти ОЧЕНЬ трудно,либо практически не возможно.А пираты как мы знаем все же работают оперативнее.Да и ведь выпуск лицензии порой занимает очень длительный процесс.Так например "Ледниковый Период 2" так и не вышел,тк права на компанию-издателя теперь перекупают из-за развала оной.
2)Лицензия(Наша отечественная) зачастую бывает и хуже пиратки,так например игры Сакред и Андерворлд запороли по версиям(Несовместимость порой очень сильная была) именно наши рецензеры со своей адаптивкой.
ВЫВОД:Лицензия или нет,но имхо главное качество,а не блестящая наклейка на диске.

Но честь самурая
Превыше сомнений.

REPTILE СообщениеДата публикации: Чт Ноя 09, 2006 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

SHADOW, меня пираты полностью не устраивают, т.к. почти все, что мне нужно как правило они делают, таких музыкальных исполнителей как - Redman, Slick Rick, Sticky Fingaz и т.д. они просто не выпускают и мне приходится тратить на них от 400-900 рублей, но есть свои плосы - разные бонус CD и DVD, которые пираты просто не могут(или не хотят) туда вставить.

SHADOW СообщениеДата публикации: Пт Ноя 10, 2006 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный ученик
Опытный ученик

REPTILE
Ну например моя музыка(То что я слушаю как правило) ВООБЩЕ на лицензии в России не издается,как то Casualties,UNSEEN,Oxymoron и достать ее можно либо через инет,либо через пиратов на Горбухе,а для лицензии это видите ли неформат.
Что касается качества,то полностью согласен-большинство нынешних пиратских контор просто ужасает.
Теже игры урезаны,перекроены и записаны на тридцать три болванки.
Ну с другой стороны скажем если я пропустил в кинотеатре премьеру,а потом сомневаюсь стоит ли вообще брать фильм по отзывам,то я лучше выкину 100 дерева на пиратку(В случае заинтересованности потом уже ищу лицензию),чем от 300 до 1000 на лицензию,дабы потом разочаровавшись в фильме жалеть о впустую потраченных деньгах.ИМХО конечно. Подмигивание

Но честь самурая
Превыше сомнений.

REPTILE СообщениеДата публикации: Пт Ноя 10, 2006 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

SHADOW, лицензионные UNSEEN и Oxymoron можно заказать в ПУРПУРНОМ ЛЕГИОНЕ. Гы!

Snakelord СообщениеДата публикации: Пт Ноя 10, 2006 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

REPTILE, Да, этот портал жжот.Всего Годзиллу там можно достать.Но это единичные случаи, а как правило на лицухе только самое-самое популярное выходит.
Отсюда вывод-пользуйтесь торрентами Подмигивание

ГОДЗИЛЛА СообщениеДата публикации: Пт Ноя 10, 2006 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

REPTILE, Snakelord, ПЛ-единствненное место где можно достать мою прелесть-Годзиллу...Вот почему пираты не догадываются выпустить сборник? Ведь некоторые фильмы про Годзиллу(А особенно 80-ых гг.) просто невозможно найти ни в Америке, ни в России.Только через Yesasia.com за 2500 руб. за шт. Истерика

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Игры -> Выставки, события и общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

Перейти: