05.08.2014: 19:30

E3 2005: Микро-революция

  Nintendo устроила свою революцию, представив общественности 3-тью и последнюю консоль будущего поколения на сегодняшний день — Nintendo Revolution (окончательное название).
  Первое, что бросается в глаза — это дизайн приставки. Он не имеет ничего общего ни с космическим оформлением X-Box 360, ни со стильными чертами PlayStation 3, на вид это простая чёрненькая коробочка, которую легко спутать с каким-нибудь модемом выпуска 90-ых. Единственное, чем может похвататься в функциональном плане данная модель — это возможность вертикального или горизонатального положения установки на поверхности.
  По мощности Revolution в 3 раза превышает характеристики своего предшественника Game Cube. Подробностей разработчики сообщить пока не захотели (не забывайте, основное действие начнётся завтра), пока лишь рассказано было об уже известных фактах. Приставка будет иметь возможность подключения к интернету через специальный сервис, своеобразный аналог X-Box Live! от Microsoft, ипользуя который игроки смогут загружать полноценные игры. Следуя примеру PS3 и XBox 360, Revolution совместима со всеми играми своего предшественника Game Cube. Новая приставка от Nintendo будет использовать какие-то специальные карты памяти для сохранения статуса в играх.
  Одним из главных секретов остаётся джойстик, который обещает перевернуть наше представление об управлении в играх. Будем надеяться, что всё это мы скоро увидим!
  Разработчики продолжают твердить, что данная консоль создаётся не как мультимедийный центр, а именно как игровая приставка, только для игр, отсюда и простенький дизайн, и отстутсвие многих «лишних» функций. Хотя поддержка DVD всё же была включена.

 Как и PlayStation 3, новая приставка от Nintendo готовится к выходу в 2006-ом году.

  Вместе с Revolution компанией Nintendo была представлена ещё одна игровая консоль — GameBoy Micro. Данное устройство представляет из себя идентичную по техническим характеристикам GameBoy Advance/SP консоль, которая лишь отличается миниатюрными размерами (чуть больше кредитной карты) и легко помещается в нагрудный карман рубашки.


                  Рубрика: Статьи

MK-сервер ©2003-2024

Все оригинальные названия принадлежат их законным владельцам.
Администрация не несёт ответственности за сообщения пользователей.
При цитировании любого материала ссылка на сайт или автора обязательна!