· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

Mortal Kombat 11: Сюжет и мифология
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Mortal Kombat 11
Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема
7Blades СообщениеДата публикации: Вс Мар 17, 2019 6:11 pm    Заголовок сообщения: Mortal Kombat 11: Сюжет и мифология Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Всем привет!
Этот пост будет вскоре обновлен. Оригинальный пост под спойлером.
Скрытый текст:

Я решил создать отдельно тему по сюжетной составляющей игры, затрагивая также мифологию вселенной МК.
Помимо этого я попытался сделать разбор сюжетной кампании и ее отрывков, которые нам известны на сегодняшний день (а это все трейлеры и первая глава).
Само собой, кому не хочется спойлерить это дело - это ваш выбор.

ВНИМАНИЕ - я загружаю гифки, так что имейте в виду, когда будете открывать скрытый текст.

Итак, пролог мы с вами все видели (ну, кто смотрел, конечно) - пересказывать его тут не имеет смысла.
По имеющимся сведениям от тех, кто успел пройти первую главу, составлен примерный ход действий, с гифками из трейлеров, чтобы визуализировать сюжетный ряд (за порядок действий не ручаюсь, сделано больше интуитивно там, где точных сведений нет).

(ОБНОВЛЕНО)ГЛАВА 1. Кэсси Кейдж.
Скрытый текст:

- Кэсси получает повышение по службе (за то, что победила Шиннока, видимо), но для того, чтобы его окончательно закрепить, ей нужно сразиться с мамой.
- Вместе с ними Джеки, которая рассказывает про Джекса - его отстранили, он больше не в СпецСилах, так как съехал с катушек из-за всего, что с ним произошло.
- После того, как Соня получает то, что требует, Джонни поздравляет Кэсси, затем уходит собирать вещи, чтобы вернуться в Голливуд на съемки очередной части фильма Ninja Mime.
- На базе СпецСил появляется Рэйден.
Скрытый текст:

- Он рассказывает всем о Лю Кэнге и Китане, ситуации с Небытием (Преисподней, кому как нравится (мне - нет Улыбка)), и предупреждает о надвигающемся захвате.
- Соня вместе со всеми начинает прорабатывать план по упреждающей атаке (которая состоит в том, чтобы подорвать Замок Лю и Китаны).
Скрытый текст:

- Джонни, естественно, отменяет все свои планы, чтобы участвовать в атаке.
- Группа отправляется в Небытие. Все взбираются на холм перед Замком (Кэсси добегает последняя), чтобы увидеть Орду ревенантов (для упрощения буду их называть просто Ордой, ок?).
Скрытый текст:

- Либо по плану изначально, либо увидев Орду и немного переработав план, но решение было принято такое, что Рэйден будет отвлекать, а в это время остальная группа проберется в замок и расставит везде взрывчатку С-4.
- Так или иначе, Рэйден начинает атаку на Орду при помощи медальона, из-за чего создает много шума, а на него выбегают Лю и Китана.
Скрытый текст:

- В это время группа СпецСил пробирается до входа в замок, откуда выбегает еще больше ревенантов, и Рэйден начинает всех молотить при помощи своих молний-лезвий.
Скрытый текст:

- Каким-то образом СпецСилам удается пробраться внутрь Замка, где в это же время Кабал и Джейд в своих "ревенантских" состояниях охраняют голову Шиннока (которой, вроде бы, пытаются отрастить новое тело, но может просто поддерживают в рабочем состоянии).
Скрытый текст:

- Из показанного отрывка на С2Е2 теперь стало понятно, что работать будут на двух этажах. Можно посмотреть сам ролик, чтобы понять как происходят события. После того, как первая атака будет отбита, скорее всего, ворвутся Кабал с Джейд и подмогой. Кэсси атакует Кабала, но тот отбивается при помощи своих крюков. Джеки бьется с Джейд, а затем добивает еще одного ревенанта.
Скрытый текст:

- Это все замедляет выполнение плана (который, напомню, состоял в заминировании Замка) настолько, что появляется Лю Кэнг и бросает свой огненный шар. Кэсси сражается с ним и побеждает. С Китаной все-таки сражения не будет - я потом пересмотрел трейлер и понял, что там широкий формат был везде, а значит Кэсси "здоровалась" с Китаной перед обычным боем. В общем, Кэсси всех побеждает, Соня говорит всем уходить, Замок начинает взрываться. Соню заваливает обломками, Кэсси зовет ее, но не может ее спасти, и они все в итоге выбегают наружу, где Рэйден добивает Орду, потом Рэйден (в своем "злом" одеянии) вместе с Кэсси и другими спецназовцами выбегают из портала домой. Сони там нет, на данном этапе можно предположить, что она мертва. Гифку я обновил.
Скрытый текст:

Что будет дальше - точно неясно, но, учитывая, что Кэсси сотоварищи вернулась в командование СпецСил в пустыне (Рэйден, скорее всего, отчалил по своим делам), наверное, действие перейдет туда.
Скрытый текст:

- Тут же объявятся молодые герои из 90-х, и вполне себе напугают всех, потому что сначала все спрячутся...

- ... а потом выйдут их встречать

- Пока все будут разговаривать друг с другом (момент из трейлера с двумя Джонни), ворвется Эррон Блэк (тоже момент из трейлера); возможно, вместе с Кэно из МК3.
- Начнется месиво, во время которого нам, скорее всего, покажут как работает время - например, вспоминаем тот самый шрам Джонни - у молодого он свежий, только полученный в бою, у старого - уже зажил.
Скрытый текст:

- Тут вам объявится танк Черного Дракона, который взорвут ракетой (возможно, Джонни)
Скрытый текст:

- Конечно, будут киборги Текунин, молодую Соню схватят (это мы давно заметили, а трейлер подтвердил)
Скрытый текст:

- Старый Джонни будет ее отбивать (даст Кэно между ног и прочее), но все-таки ее заберут и отвезут в бойцовский клуб Черного Дракона, к Кэно (настоящему).
- Неясно куда денеться старый Джонни, но в бойцовский клуб Черного Дракона он вроде как не пойдет. Скорее всего, Кэсси организует операцию по спасению Сони, куда войдут Джекки и молодой Джонни. Все вместе они прорываются на базу ЧД. Если пока все идет по нашему сценарию, то Кэсси как-то пробивается к Соне, вызволяет ее (там еще можно заметить молодого Джонни рядом), а затем появляется Эррон Блэк, и Соня дерется с ним.
Скрытый текст:

- Скорее всего, Эррон Блэк побежден, и они бегут дальше, взрывом вышибают дверь и попадают на танцпол, где у диджейского станка стоит Кэно (а рядом с ним кто-то, очень сильно напоминающий Ди'Вору).
Скрытый текст:

- Затем бой перемещается во двор клуба Черного Дракона. Кэно пуляет из минигана, Кэсси прячется за грузовиком с Соней и Джонни (который побит, см. ниже), затем Соня обезоруживает Кэно своими "колечками", ну и Кэно выходит из себя.
Скрытый текст:

- По поводу избитого Джонни - просто посмотрите на его лицо!
Скрытый текст:

Описаний следующих глав, собственно, пока нет, так что дальше - просто спекуляция.

Кроника, Лю и Китана в Обители Времени
Скрытый текст:

- После событий первой главы, Лю и Китана наблюдают как рушится Замок, и в этот момент он начинает восстанавливаться - появляется Кроника. Это самое начало сюжетного трейлера, хотя кадры могут быть перемешаны. Например, в сцене, где Кроника появляется из песка, а Лю и Китана поворачивают к ней головы, происходит не на фоне Замка, что вызывает небольшое недоумение, так как следующая сцена уже показывает Кронику на фоне Замка. И тут есть теория, что из песка на самом деле появляется Герас, позади Лю и Китаны, а Кроника стоит (висит, левитирует) перед ними.
Скрытый текст:

- Дальше непонятно, но возможно, что Кроника обоих заберет к себе в обитель времени (я пока так называю ее Keep), где будет раскрывать им кто она и зачем она все это делает (собственно, экспозиция перед нами, зрителями).
Скрытый текст:

- Ну и последним элементом идет "настройка" часов - в трейлере этот момент обыгран несколько иначе, но я думаю, что последовательность немного другая - как в гифке. Кроника поднимается к своим часам и начинает их закручивать, таким образом, видимо, отправляя Лю (и, возможно, Кунга) в прошлое (или может еще что).
Скрытый текст:

Кроника собирает бойцов для... смертельной битвы?
Скрытый текст:

- Тут без гифок - все замечательно смотрится в трейлере, но если нужно - дайте знать. Хочу обратить момент только на то, где она их собирает - это без сомнений родина Ди'Воры, что подсказывает мне - она (Ди'Вора) сыграет заметную роль в сюжете МК11. Думается, что сбор начнет происходить очень скоро после начала событий в Замке.
Скрытый текст:

(ОБНОВЛЕНО)Битва в Колизее
Скрытый текст:

- Тут без гифок тоже, так как эти моменты хорошо показаны и в трейлере (но если кому надо - говорите, сделаю). Видимо, Кроника делает так, чтобы Коталу пришлось отстаивать свой трон, и поэтому там появляется Шао Кан сотоварищи. Думаю, будет интересно остановиться на кадре, где Котал Кан встречается с Шао Каном и Рэйденом со всей компанией. Попробуем посчитать (не считая Котала) - слева направо: Коллектор (если это вообще его имя), Кэно, Шао Кан, Барака, Скарлет, Эррон Блэк; затем Кунг Лао, Лю Кэнг, Джейд, Рэйден, Китана. А вот где Ди'Вора - непонятно.
Скрытый текст:

- Как мы знаем из ролика, который показали на C2E2, оба Кана будут драться, Котала завалит, но подоспеет Рэйден со своими молниями и шарахнет Шао Кана.
Скрытый текст:

- Тот, наверное, сбежит в итоге, после чего Рэйден предложит Коталу объединить силы (тут вот немного неясно - Рэйден произносит слова temporal crisis, и складывается ощущение, что он уже побывал у Старших Богов; но может и нет). И я думаю, что с этого места народ разойдется по своим поискам - Котал Кан вместе с Джейд; Рэйден с Кэсси; Лю Кэнг вместе с Кунг Лао.

Есть сцена встречи Рэйдена со Старшими Богами, но там особо высматривать нечего, поэтому гифки не делал (если надо - пишите).
Итак, предполагаем, что дальше все разбрелись, и там уже начинаются следующие приключения.

(ОБНОВЛЕНО)Джэкс, Джекки и Джэкс на острове Шэн Цунга
Скрытый текст:

- Как видно из последнего трейлера, остров Шэн Цунга и пещера Горо будут играть важную роль в сюжете. Не совсем ясно в какой последовательности будут идти события, но предположим, что сначала Рэйден куда-то отпутешествует с Кэсси.
Скрытый текст:

- Потом он с другими товарищами (старый Джэкс, Скорпион и Саб-Зиро) будут плыть на корабле, где их застукает злой Лю. Кстати, кадры смонтированы так, будто Лю готовится нанести удар по Рэйдену (в конце самом), но на самом деле Рэйден находится сзади него, на верхней палубе корабля
Скрытый текст:

- Как Джекки и молодой Джэкс попадут на остров - пока загадка. Но факт, что молодой Джэкс раскидает зомби-монахов, а мы их уже видели до этого.
Скрытый текст:

- В итоге все трое встречаются в пещере Горо, где есть соулнадо - что оно там делает неясно, но понятно, что Цунг имеет к этому отношение.
Скрытый текст:

- Что в итоге случится предположить пока трудно, но явно будет не очень хорошо.

(ОБНОВЛЕНО)Монахи Шаолинь (Лю и Кунг) в поисках Песков Времени, встреча со Скорпионом, Герасом и Кроникой
Скрытый текст:

- Вот какие мысли - Рэйден узнает, что есть некий артефакт, способный изменить баланс сил, и это не его медальон (назовем этот артефакт условно "Песками Времени"). Он отправляет двух монахов Шаолинь (оригинальных, не испорченных еще) за этой вещицей, которая внешне будет напоминать пояс с боеприпасами. Лю и Кунг отправляются в путешествие и идут в Храм Шаолинь (Академия Ву Ши), местечко под названием Shaolin Trap Dungeon.
Скрытый текст:

- На каком-то обрезке пути они встречают Скорпиона (который приветствует их своим кунаем). Что-то между ними происходит, затем Скорпион ретируется, а монахи попадают в какую-то клетку.
Скрытый текст:

- Каким-то образом они оттуда выбираются (может при помощи кого-то) и вскоре оказываются в месте, явно напоминающем Джинсей - видимо, арена такая будет. Тут они встречают себя самих из будущего (скорее всего, науськанных Кроникой).
Скрытый текст:

- Лю начинает драться с Кэнгом...
Скрытый текст:

- ...а Кунг - с Лао (тот момент, где он говорит - "The thought of becoming you sickens me").
Скрытый текст:

- Само собой, оригинальные Лю и Кунг побеждают самих себя, затем встречают Гераса. Вот тут на него просто любо-дорого смотреть (типа такой - А? Чо?)
Скрытый текст:

- Потом нам все показали в трейлере, Кунг Лао ему отрубит голову, тот оживет, и монахи полезут в драку. Реально, они для него как мухи.
Скрытый текст:

- Все-таки в этой потасовке монахи победят, ибо видно, что "артефакт" окажется в руках Лю. Они попытаются напасть снова, но он останавливает время.
Скрытый текст:

- В этот момент появляется Кроника и говорит Лю Кэнгу - "Yet again, Liu Kang, you've chosen the wrong destiny".
Скрытый текст:

- Ну, тут я понимаю, она забирает этот артефакт (видимо, он ей тоже нужен был) и возвращается в свою Обитель, где ехидно улыбается. Даже если история у НРС получится не очень - одно то, что Кронику "играет" Дженнифер Хэйл, считай, полдела сделано.
Скрытый текст:

Котал Кан и Джейд
Скрытый текст:

- Эти двое отправились в путешествие из Колизея, скорее всего. В каком-то из обзоров трейлера написали, что они на территории Кайтиннов, мира Ди'Воры. Не знаю, откуда это предположение вылезло, может большие насекомые навели их на мысль. Пока можно увидеть лошадку Котала и то, что они там не одни (я имею в виду, спутников Котала и Джейд, а не жуков). Кстати, то, что появляется фауна Внешнего мира - это очень здорово.
Скрытый текст:

Джейд и Шао Кан во Внешнем мире
Скрытый текст:

- Не факт, что это отрывки одного континуума, но все возможно. Природа там явно внешнемировская у обоих, поэтому я пока их объединил
Скрытый текст:

Неизвестно, почему Скорпион встречается с Ханзо, и главное когда - но у нас это есть
Скрытый текст:

- Это, наверное, одна из любимых сцен в трейлере у многих. Сложив несколько отрывков, делаю вывод, что ход действий таков: Скорпион телепортируется из того же места, где он встретил Монахов (скорее всего, Ву Ши), в Небытие, где своим появлением разносит кучу ревенантов. За ним подглядывает Ханзо (да-да, это он, тут это уже точно понятно), затем они встречаются в смертельной битве (да, не удержался Улыбка).
Скрытый текст:

Саб-Зиро и Скорпион работают вместе - здесь, наверное, такая ностальгия должна пробить, как у МКХ не получилось. Видеть как эти двое действуют вместе, пусть Сабыча там и нет толком - это отрадно. Думаю, ролик смотреться будет лучше гифки, так что выкладывать ничего не буду.

Вот теперь все, это анализ четырех видеороликов, в которых засветились сцены из сюжетного режима.

Последний раз редактировалось: 7Blades (Чт Апр 25, 2019 4:35 pm), всего редактировалось 15 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avianosez СообщениеДата публикации: Ср Май 27, 2020 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Патрик, ну ты чего!? Конечно же это ГКЛ! Показали нам древний Китай, маленький Шаолинь или их секту Белый Лотос, о великом турнире тогда еще никто ничего не слышал. А то что лица схожи, так то не удивительно - они же прямые потомки. Это же супер-задел, на супер-продолжение-перезапуск - мортал комбат 0!

Lee Pai-Long СообщениеДата публикации: Ср Май 27, 2020 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Согласен с Авианосцем, сходство лишь из-за того, что они родня.

Почти все, кого я смотрел/читал, считают что это именно
Скрытый текст:

ГКЛ

Патрик СообщениеДата публикации: Ср Май 27, 2020 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Avianosez, того, я считаю, что это выдавать желаемое за действительное. Нет смысла в словах Лю Канга в этом случае, выше я написал аргументацию.

Old_Shang_Tsung СообщениеДата публикации: Ср Май 27, 2020 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Патрик, ты и выдаешь желаемое за действительное. Это же настолько прямая и фан-сервисная концовка, что додумывать тут нечего.

Цитата:
в этом вся суть их диалога - он теперь другой, он теперь достоин того, чтобы быть чемпионом богов и Лю делает свой выбор.

Лю просто отметил, что тот Лао которого он знал, был другой, но об этом он расскажет позже. Там вообще никакого контекста с "вот теперь-то ты другой и достойный".

Цитата:
ГКЛ итак был чемпионом.

Да, родился и сразу стал Великим чемпионом МК.
В прошлом таймлайне ГКЛ опекал Рейден, в этом Лю, тк он теперь протектор оф еатхреалм.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lord_Rayden СообщениеДата публикации: Ср Май 27, 2020 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

Old_Shang_Tsung,
Скрытый текст:

а разве фигурку которую он полирует, не Рейден в свое время задарил ему, которую Кунг Джин спереть в десятке хотел?

7Blades СообщениеДата публикации: Ср Май 27, 2020 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Сюжетка шикарная вышла. Понравилось прям все.
Отсылки к прошлым играм мощные (Фудзин с Би Ханом - мое почтение).
Короче, по впечатлениям эта сюжетка выигрывает основную.

Lee Pai-Long СообщениеДата публикации: Ср Май 27, 2020 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Lord_Rayden писал(а):

Скрытый текст:

а разве фигурку которую он полирует, не Рейден в свое время задарил ему, которую Кунг Джин спереть в десятке хотел?

Нет, Рейдену её подарили, после смерти Лао от рук Шао. Джин хотел её спереть, т.к. считал что это семейная реликвия, которую не стоило дарить.

*RocK* СообщениеДата публикации: Ср Май 27, 2020 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Цитата:
Lee Pai-Long, одно лицо, на втором он просто моложе, иные брови. Пройдитесь по актерам.

Это два разных лица.
- расположение бровей разное. У шляпника ближе друг к другу. У ГКЛ далеко расставлены.
- Форма бровей разная. У шляпы треугольные. У ГКЛ - прямые.
- Длина бровей тоже разная.
- У Шляпы - глаза с косолгазием. У ГКЛ нет.
- Нос разный. Крылья носа у ГКЛ больше. И в длину тоже.
- посмотрел еще фотки Шляпника без презика в гугле - оттопыренность ушей тоже разная. У Шляпы уши прижаты к голове, у ГКЛ оттопыренные.

Lord_Rayden СообщениеДата публикации: Ср Май 27, 2020 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

Lee Pai-Long, сенкс Подмигивание

Патрик СообщениеДата публикации: Ср Май 27, 2020 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

*RocK*, ну если это подтвердят, пусть тогда в новой части запилят Сиро и Таджу Довольный

Torchok СообщениеДата публикации: Ср Май 27, 2020 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Участник Турнира
Участник Турнира

Lee Pai-Long писал(а):

Кто не помнит, именно убегая от его торнадо можно было не подохнуть в его финальной атаке.
Шёл 2020 год, люди всё ещё не знали, что в МКМ можно было тупо присесть на краю платформы, и Саб-Зиро банально бы зацепился за выступ, покачиваясь на ветру Гы!

Я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения…

Lee Pai-Long СообщениеДата публикации: Ср Май 27, 2020 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Torchok, это были лихие 90-ые, мы выживали как могли Гы!

Патрик писал(а):
*RocK*, ну если это подтвердят, пусть тогда в новой части запилят Сиро и Таджу Довольный

А что, я лично был бы не против. С одной стороны будут новыми персонажами, а с другой уже знакомые. Оттуда же можно дёрнуть и Скорпиона с Сабом Хохочущий

Old_Shang_Tsung СообщениеДата публикации: Чт Июн 04, 2020 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

ВКЛ. Официально конфирмед

https://twitter.com/domcianciolo/status/1266214878815158272

Lord_Rayden СообщениеДата публикации: Чт Июн 04, 2020 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

Old_Shang_Tsung, а я ломаю голову, что за такой вкл-выкл.
Сектор на рубильнике переключения? Вопрос

Great Kung Lao СообщениеДата публикации: Вс Июн 07, 2020 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Не был тут 100500 лет. Увы МК11 не вызвал энтузиазма к бурным обсуждениям с другими фанатами. Сначала отвратительный реткон Синдел, потом ужасное длц сюжетное, которое продолжает худшую из двух концовок основного сюжета. Не игра, а сплошное разочарование кроме геймплея.
You will give the people of Earth an ideal to strive towards. They will race behind you, they will stumble, they will fall. But in time, they will join you in the sun, Kal. In time, you will help them accomplish wonders.
Топ 5 самых любимых моментов Супермена в DCEU

Lord_Rayden СообщениеДата публикации: Вс Июн 07, 2020 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

Great Kung Lao, но ведь есть выбор за Лю Канга-просто взять и отправится в прекрасное прошлое Нейтрал

Great Kung Lao СообщениеДата публикации: Вс Июн 07, 2020 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Lord_Rayden, концовка с Китаной всё равно лучше. Они оба решают не вмешиваться в дела смертных и дать им самим выбирать свою судьбу. Для персонажа, чья вся жизнь была задизайнена быть избранным это более логичное развитие. Дать выбор всем, когда сам такого не имел.
You will give the people of Earth an ideal to strive towards. They will race behind you, they will stumble, they will fall. But in time, they will join you in the sun, Kal. In time, you will help them accomplish wonders.
Топ 5 самых любимых моментов Супермена в DCEU

Константин Ляйфер СообщениеДата публикации: Вт Июн 09, 2020 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ученик
Ученик

В общем, долго думал после прохождения Aftermath и... все равно не могу избавиться от ощущения, что на все мои усилия свести в голове (и на бумаге) общий сюжет за 25 лет истории сеттинга просто наплевали.
Огромное количество ретконов + постоянное переписывание времени... Я не знаю, в меня это не лезет.

Причем, особенно меня покорежило отношение Liu Kang'а к тому, что Shang Tsung в конечном итоге прикончил всех его друзей. "В моем новом времени они будут жить!" И чем это отличается от идеологии Kronik'и?
Какой-то неожиданный поворот характера, причем без всякого самоосознания. Не то, что со стороны Liu Kang'а - эту фишку уже делали с Raiden'ом: он начал творить зло, но убедил себя, что творит добро, просто... оно теперь с кулаками. А здесь, мне кажется, даже сами авторы не поняли, что сменили Избранному идеологию с эмпатии и почтению к жизни на циничное наплевательство.

Короче, даже перспектива целой временной линии под гнетом злого колдуна или MK 12 в 16-ом веке (если наши предположения по поводу того, что Kung Lao - это Great Kung Lao) меня абсолютно не вдохновляют.
Ведь что я буду ожидать? Очередных ретконов!
А значит, нет никакого смысла привязываться к персонажам. Все равно в следующей части они окажутся совсем не теми, кого я знал сегодня.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей М СообщениеДата публикации: Ср Июн 10, 2020 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Глянул я сюжет афтермата. Ну, может и получше чем сюжет обычного МК11. Но если брать в целом, то ситуацию это дополнение не исправило в целом, а наоборот ещё больше возникло вопросов.
Вот у меня возникли такие вопросы и претензии:
1)на фига кроника просто изгнала в пустоту фуджина, цунга и волка, когда она могла их просто убить за их отказ работать на неё?
2)В аду, призрак Лю так легко схватил всю троицу, ну просто без напряга. Ну это же бред.
3) То что произошло с волками вообще не понял... Волк-ревенант и волк-человек - это разные личности или как? Почему с Волком-человеком ничего не случилось после того, что сделал Цунг с Волком-ревенантом? Кто может мне это пояснить?
4) Теперь по Синдел вопросики. Когда она успела обсудить весь их план с Каном и Цунгом? За кадром успели обсудить или как? Ну и самое главное- если Шао Кан изначально знал, что её убил Куан Чи, то почему он спокойно с ним стоял во время МК9 и сотрудничал с ним? Ведь в диалоге с ней, Шао сказал, что колдуну был бы писец за то что он сделал. В таком случае вообще смерть Синдел, защитный барьер для земли и все что с этим связано вызывает взрыв мозга.
5) Герас вроде бессмертный, как его мог убить Шао? он не восстановился после потери башки от Шао, но ведь его не помню кто, вроде Соня вообще взорвала в МК11 и ничего, он потом был как новенький в битве на корабле, когда его потом Рейден скинул в море в цепях.
6) Шао победил на корабле Кунга, это ладно. Но ведь Лю он не должен то побить! Его блин Китана побила, а он тут прям всех победил. Ну бред же!
7) Я правильно понимаю, что Шао выкинул Кунга в море, но он не погиб, раз ревенант Кунг был в порядке позже. Как и Китану с Лю тоже не убили. Но когда были убиты ревенанты Кунг, Джейд и Китана, что произошло с их живыми версиями?
8) Шива вроде не была убита Синдел, но шоканы так легко повелись на Синдел. Тупые очень, судя по всему. Да и почему не были Бараки во время штурма цитадели Кроники, он вроде был вместе с Китаной и Шивой в МК11.
9) Ну и Шао с Синдел тоже дебилы, если поверили Цунгу, что он будет им служить имея корону на голове.
Что понравилось мне в этом афтерматче.
1) Шэнг Цунг. Это его бенефис. Рад за него. Он был хорош.
2) Постановка битв. Правда этим не грешил и основной сюжет МК11
3) отсылка к мифологии во время битвы Фуджина и Нуба.
Ну и по реткону Синдел. Я принял это. Отличная идея. Синдел действительно всегда больше была похожа на такую стерву, как внешне так и по своим способностям. Поэтому у меня в голове легко укладывается, что она запала на Шао и предала Джерода. Но как я написал выше, совсем не понятны нюансы её гибели: как, кто знал, кто не знал и так далее.
Ну и итог теперь - отчего то мне кажется, что может быть ещё одно сюжетное дополнение. Правда, не знаю кто там что ещё может мутить. Ну если только Онага воскреснет и пойдёт всё менять. А вообще с этой временной мутью можно придумывать и менять историю сколько угодно.
Вся эта история с Кроникой, временем полная хрень. Я говорил так после МК 11 и говорю сейчас. Ужасный ход сюжета, который угробил весь смысл сюжета всей саги и реткона истории после МКА в частности.
Возможный вариант игры с Великим Кунг Лао и тем временем мне нравится, но не в том варианте, который вырисовывается сейчас - с Богом Лю вместо Рейдена, без Цунга и другими изменениями, которые могут быть.
На мой взгляд лучшим вариантом будет отмена сюжета МК 11, пусть эти пески времени вообще исчезнут и миры сами будут вершить свою судьбу!

AntiMulder СообщениеДата публикации: Ср Июн 10, 2020 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Цитата:
3) То что произошло с волками вообще не понял... Волк-ревенант и волк-человек - это разные личности или как? Почему с Волком-человеком ничего не случилось после того, что сделал Цунг с Волком-ревенантом? Кто может мне это пояснить?

Ну мысль тут заключается в том, что Волк человек как бы из прошлого. Если погибнет его будущая версия на нем это не отразится.

Zero 1 СообщениеДата публикации: Ср Июн 10, 2020 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Цитата:
Но когда были убиты ревенанты Кунг, Джейд и Китана, что произошло с их живыми версиями

Согласен с AntiMulder. Живые версии - это прошлое, откуда их Кроника достала. Соответственно, ревеннанты - это будущее. Если их убивают, значит с живыми ничего плохого не происходит.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lord_Rayden СообщениеДата публикации: Чт Июн 11, 2020 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

Андрей М, а по поводу Шао.
Ну, это Мк.
В одной главе персонаж всех выносит, в другой огребает.

А так, можно приплести, что он неплохо подлечился и "позарядился" в соулнадо Нейтрал

Андрей М СообщениеДата публикации: Чт Июн 11, 2020 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

AntiMulder, спасибо, понятно. Это как с Кэно были. Принято
Lord_Rayden, про Шао и соулнадо, кстати весьма весомый аргумент. Приблизительно так было в МК9, что получив силы от огромного количества душ он стал очень крут, что Рейден лишь с помощью старших богов его победил. Только вот Коталь после соулнадо получил лещей от Шивы, но тут было показано, что он был ещё очень слаб после перелома спины. Наверное мало побыл в этой лечебнице, да и в отличие от Шао он не обладает силами, связанные с душами.
В общем Ваши аргументы меня плюс-минус убедили и сняли мои претензии к разрабам. Подмигивание

AntiMulder СообщениеДата публикации: Пт Июн 12, 2020 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Андрей М, тут все не идеально. Но многие вещи более менее логичны и хоть как то их можно трактовать.

Lord_Rayden СообщениеДата публикации: Пт Июн 12, 2020 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион Старших Богов
Чемпион Старших Богов

Андрей М, но вопросы(по сюжету) , которые возникают в последних играх Мк, они серьезные.
И претезии, часто обоснованны.

Я до сих пор не могу понять - это раработчики каждый раз не хотят чуть чуть больше постараться, или это специально раздолье для фанатских домыслов, и чтобы собственно фанбазе, было чем заняться, после ознакомления с сюжетом.
Домыслы, объяснения Нейтрал

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Mortal Kombat 11 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
Страница 19 из 20

Перейти: