· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

Mortal Kombat 11: Сюжет и мифология
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Mortal Kombat 11
Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема
7Blades СообщениеДата публикации: Вс Мар 17, 2019 6:11 pm    Заголовок сообщения: Mortal Kombat 11: Сюжет и мифология Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Всем привет!
Этот пост будет вскоре обновлен. Оригинальный пост под спойлером.
Скрытый текст:

Я решил создать отдельно тему по сюжетной составляющей игры, затрагивая также мифологию вселенной МК.
Помимо этого я попытался сделать разбор сюжетной кампании и ее отрывков, которые нам известны на сегодняшний день (а это все трейлеры и первая глава).
Само собой, кому не хочется спойлерить это дело - это ваш выбор.

ВНИМАНИЕ - я загружаю гифки, так что имейте в виду, когда будете открывать скрытый текст.

Итак, пролог мы с вами все видели (ну, кто смотрел, конечно) - пересказывать его тут не имеет смысла.
По имеющимся сведениям от тех, кто успел пройти первую главу, составлен примерный ход действий, с гифками из трейлеров, чтобы визуализировать сюжетный ряд (за порядок действий не ручаюсь, сделано больше интуитивно там, где точных сведений нет).

(ОБНОВЛЕНО)ГЛАВА 1. Кэсси Кейдж.
Скрытый текст:

- Кэсси получает повышение по службе (за то, что победила Шиннока, видимо), но для того, чтобы его окончательно закрепить, ей нужно сразиться с мамой.
- Вместе с ними Джеки, которая рассказывает про Джекса - его отстранили, он больше не в СпецСилах, так как съехал с катушек из-за всего, что с ним произошло.
- После того, как Соня получает то, что требует, Джонни поздравляет Кэсси, затем уходит собирать вещи, чтобы вернуться в Голливуд на съемки очередной части фильма Ninja Mime.
- На базе СпецСил появляется Рэйден.
Скрытый текст:

- Он рассказывает всем о Лю Кэнге и Китане, ситуации с Небытием (Преисподней, кому как нравится (мне - нет Улыбка)), и предупреждает о надвигающемся захвате.
- Соня вместе со всеми начинает прорабатывать план по упреждающей атаке (которая состоит в том, чтобы подорвать Замок Лю и Китаны).
Скрытый текст:

- Джонни, естественно, отменяет все свои планы, чтобы участвовать в атаке.
- Группа отправляется в Небытие. Все взбираются на холм перед Замком (Кэсси добегает последняя), чтобы увидеть Орду ревенантов (для упрощения буду их называть просто Ордой, ок?).
Скрытый текст:

- Либо по плану изначально, либо увидев Орду и немного переработав план, но решение было принято такое, что Рэйден будет отвлекать, а в это время остальная группа проберется в замок и расставит везде взрывчатку С-4.
- Так или иначе, Рэйден начинает атаку на Орду при помощи медальона, из-за чего создает много шума, а на него выбегают Лю и Китана.
Скрытый текст:

- В это время группа СпецСил пробирается до входа в замок, откуда выбегает еще больше ревенантов, и Рэйден начинает всех молотить при помощи своих молний-лезвий.
Скрытый текст:

- Каким-то образом СпецСилам удается пробраться внутрь Замка, где в это же время Кабал и Джейд в своих "ревенантских" состояниях охраняют голову Шиннока (которой, вроде бы, пытаются отрастить новое тело, но может просто поддерживают в рабочем состоянии).
Скрытый текст:

- Из показанного отрывка на С2Е2 теперь стало понятно, что работать будут на двух этажах. Можно посмотреть сам ролик, чтобы понять как происходят события. После того, как первая атака будет отбита, скорее всего, ворвутся Кабал с Джейд и подмогой. Кэсси атакует Кабала, но тот отбивается при помощи своих крюков. Джеки бьется с Джейд, а затем добивает еще одного ревенанта.
Скрытый текст:

- Это все замедляет выполнение плана (который, напомню, состоял в заминировании Замка) настолько, что появляется Лю Кэнг и бросает свой огненный шар. Кэсси сражается с ним и побеждает. С Китаной все-таки сражения не будет - я потом пересмотрел трейлер и понял, что там широкий формат был везде, а значит Кэсси "здоровалась" с Китаной перед обычным боем. В общем, Кэсси всех побеждает, Соня говорит всем уходить, Замок начинает взрываться. Соню заваливает обломками, Кэсси зовет ее, но не может ее спасти, и они все в итоге выбегают наружу, где Рэйден добивает Орду, потом Рэйден (в своем "злом" одеянии) вместе с Кэсси и другими спецназовцами выбегают из портала домой. Сони там нет, на данном этапе можно предположить, что она мертва. Гифку я обновил.
Скрытый текст:

Что будет дальше - точно неясно, но, учитывая, что Кэсси сотоварищи вернулась в командование СпецСил в пустыне (Рэйден, скорее всего, отчалил по своим делам), наверное, действие перейдет туда.
Скрытый текст:

- Тут же объявятся молодые герои из 90-х, и вполне себе напугают всех, потому что сначала все спрячутся...

- ... а потом выйдут их встречать

- Пока все будут разговаривать друг с другом (момент из трейлера с двумя Джонни), ворвется Эррон Блэк (тоже момент из трейлера); возможно, вместе с Кэно из МК3.
- Начнется месиво, во время которого нам, скорее всего, покажут как работает время - например, вспоминаем тот самый шрам Джонни - у молодого он свежий, только полученный в бою, у старого - уже зажил.
Скрытый текст:

- Тут вам объявится танк Черного Дракона, который взорвут ракетой (возможно, Джонни)
Скрытый текст:

- Конечно, будут киборги Текунин, молодую Соню схватят (это мы давно заметили, а трейлер подтвердил)
Скрытый текст:

- Старый Джонни будет ее отбивать (даст Кэно между ног и прочее), но все-таки ее заберут и отвезут в бойцовский клуб Черного Дракона, к Кэно (настоящему).
- Неясно куда денеться старый Джонни, но в бойцовский клуб Черного Дракона он вроде как не пойдет. Скорее всего, Кэсси организует операцию по спасению Сони, куда войдут Джекки и молодой Джонни. Все вместе они прорываются на базу ЧД. Если пока все идет по нашему сценарию, то Кэсси как-то пробивается к Соне, вызволяет ее (там еще можно заметить молодого Джонни рядом), а затем появляется Эррон Блэк, и Соня дерется с ним.
Скрытый текст:

- Скорее всего, Эррон Блэк побежден, и они бегут дальше, взрывом вышибают дверь и попадают на танцпол, где у диджейского станка стоит Кэно (а рядом с ним кто-то, очень сильно напоминающий Ди'Вору).
Скрытый текст:

- Затем бой перемещается во двор клуба Черного Дракона. Кэно пуляет из минигана, Кэсси прячется за грузовиком с Соней и Джонни (который побит, см. ниже), затем Соня обезоруживает Кэно своими "колечками", ну и Кэно выходит из себя.
Скрытый текст:

- По поводу избитого Джонни - просто посмотрите на его лицо!
Скрытый текст:

Описаний следующих глав, собственно, пока нет, так что дальше - просто спекуляция.

Кроника, Лю и Китана в Обители Времени
Скрытый текст:

- После событий первой главы, Лю и Китана наблюдают как рушится Замок, и в этот момент он начинает восстанавливаться - появляется Кроника. Это самое начало сюжетного трейлера, хотя кадры могут быть перемешаны. Например, в сцене, где Кроника появляется из песка, а Лю и Китана поворачивают к ней головы, происходит не на фоне Замка, что вызывает небольшое недоумение, так как следующая сцена уже показывает Кронику на фоне Замка. И тут есть теория, что из песка на самом деле появляется Герас, позади Лю и Китаны, а Кроника стоит (висит, левитирует) перед ними.
Скрытый текст:

- Дальше непонятно, но возможно, что Кроника обоих заберет к себе в обитель времени (я пока так называю ее Keep), где будет раскрывать им кто она и зачем она все это делает (собственно, экспозиция перед нами, зрителями).
Скрытый текст:

- Ну и последним элементом идет "настройка" часов - в трейлере этот момент обыгран несколько иначе, но я думаю, что последовательность немного другая - как в гифке. Кроника поднимается к своим часам и начинает их закручивать, таким образом, видимо, отправляя Лю (и, возможно, Кунга) в прошлое (или может еще что).
Скрытый текст:

Кроника собирает бойцов для... смертельной битвы?
Скрытый текст:

- Тут без гифок - все замечательно смотрится в трейлере, но если нужно - дайте знать. Хочу обратить момент только на то, где она их собирает - это без сомнений родина Ди'Воры, что подсказывает мне - она (Ди'Вора) сыграет заметную роль в сюжете МК11. Думается, что сбор начнет происходить очень скоро после начала событий в Замке.
Скрытый текст:

(ОБНОВЛЕНО)Битва в Колизее
Скрытый текст:

- Тут без гифок тоже, так как эти моменты хорошо показаны и в трейлере (но если кому надо - говорите, сделаю). Видимо, Кроника делает так, чтобы Коталу пришлось отстаивать свой трон, и поэтому там появляется Шао Кан сотоварищи. Думаю, будет интересно остановиться на кадре, где Котал Кан встречается с Шао Каном и Рэйденом со всей компанией. Попробуем посчитать (не считая Котала) - слева направо: Коллектор (если это вообще его имя), Кэно, Шао Кан, Барака, Скарлет, Эррон Блэк; затем Кунг Лао, Лю Кэнг, Джейд, Рэйден, Китана. А вот где Ди'Вора - непонятно.
Скрытый текст:

- Как мы знаем из ролика, который показали на C2E2, оба Кана будут драться, Котала завалит, но подоспеет Рэйден со своими молниями и шарахнет Шао Кана.
Скрытый текст:

- Тот, наверное, сбежит в итоге, после чего Рэйден предложит Коталу объединить силы (тут вот немного неясно - Рэйден произносит слова temporal crisis, и складывается ощущение, что он уже побывал у Старших Богов; но может и нет). И я думаю, что с этого места народ разойдется по своим поискам - Котал Кан вместе с Джейд; Рэйден с Кэсси; Лю Кэнг вместе с Кунг Лао.

Есть сцена встречи Рэйдена со Старшими Богами, но там особо высматривать нечего, поэтому гифки не делал (если надо - пишите).
Итак, предполагаем, что дальше все разбрелись, и там уже начинаются следующие приключения.

(ОБНОВЛЕНО)Джэкс, Джекки и Джэкс на острове Шэн Цунга
Скрытый текст:

- Как видно из последнего трейлера, остров Шэн Цунга и пещера Горо будут играть важную роль в сюжете. Не совсем ясно в какой последовательности будут идти события, но предположим, что сначала Рэйден куда-то отпутешествует с Кэсси.
Скрытый текст:

- Потом он с другими товарищами (старый Джэкс, Скорпион и Саб-Зиро) будут плыть на корабле, где их застукает злой Лю. Кстати, кадры смонтированы так, будто Лю готовится нанести удар по Рэйдену (в конце самом), но на самом деле Рэйден находится сзади него, на верхней палубе корабля
Скрытый текст:

- Как Джекки и молодой Джэкс попадут на остров - пока загадка. Но факт, что молодой Джэкс раскидает зомби-монахов, а мы их уже видели до этого.
Скрытый текст:

- В итоге все трое встречаются в пещере Горо, где есть соулнадо - что оно там делает неясно, но понятно, что Цунг имеет к этому отношение.
Скрытый текст:

- Что в итоге случится предположить пока трудно, но явно будет не очень хорошо.

(ОБНОВЛЕНО)Монахи Шаолинь (Лю и Кунг) в поисках Песков Времени, встреча со Скорпионом, Герасом и Кроникой
Скрытый текст:

- Вот какие мысли - Рэйден узнает, что есть некий артефакт, способный изменить баланс сил, и это не его медальон (назовем этот артефакт условно "Песками Времени"). Он отправляет двух монахов Шаолинь (оригинальных, не испорченных еще) за этой вещицей, которая внешне будет напоминать пояс с боеприпасами. Лю и Кунг отправляются в путешествие и идут в Храм Шаолинь (Академия Ву Ши), местечко под названием Shaolin Trap Dungeon.
Скрытый текст:

- На каком-то обрезке пути они встречают Скорпиона (который приветствует их своим кунаем). Что-то между ними происходит, затем Скорпион ретируется, а монахи попадают в какую-то клетку.
Скрытый текст:

- Каким-то образом они оттуда выбираются (может при помощи кого-то) и вскоре оказываются в месте, явно напоминающем Джинсей - видимо, арена такая будет. Тут они встречают себя самих из будущего (скорее всего, науськанных Кроникой).
Скрытый текст:

- Лю начинает драться с Кэнгом...
Скрытый текст:

- ...а Кунг - с Лао (тот момент, где он говорит - "The thought of becoming you sickens me").
Скрытый текст:

- Само собой, оригинальные Лю и Кунг побеждают самих себя, затем встречают Гераса. Вот тут на него просто любо-дорого смотреть (типа такой - А? Чо?)
Скрытый текст:

- Потом нам все показали в трейлере, Кунг Лао ему отрубит голову, тот оживет, и монахи полезут в драку. Реально, они для него как мухи.
Скрытый текст:

- Все-таки в этой потасовке монахи победят, ибо видно, что "артефакт" окажется в руках Лю. Они попытаются напасть снова, но он останавливает время.
Скрытый текст:

- В этот момент появляется Кроника и говорит Лю Кэнгу - "Yet again, Liu Kang, you've chosen the wrong destiny".
Скрытый текст:

- Ну, тут я понимаю, она забирает этот артефакт (видимо, он ей тоже нужен был) и возвращается в свою Обитель, где ехидно улыбается. Даже если история у НРС получится не очень - одно то, что Кронику "играет" Дженнифер Хэйл, считай, полдела сделано.
Скрытый текст:

Котал Кан и Джейд
Скрытый текст:

- Эти двое отправились в путешествие из Колизея, скорее всего. В каком-то из обзоров трейлера написали, что они на территории Кайтиннов, мира Ди'Воры. Не знаю, откуда это предположение вылезло, может большие насекомые навели их на мысль. Пока можно увидеть лошадку Котала и то, что они там не одни (я имею в виду, спутников Котала и Джейд, а не жуков). Кстати, то, что появляется фауна Внешнего мира - это очень здорово.
Скрытый текст:

Джейд и Шао Кан во Внешнем мире
Скрытый текст:

- Не факт, что это отрывки одного континуума, но все возможно. Природа там явно внешнемировская у обоих, поэтому я пока их объединил
Скрытый текст:

Неизвестно, почему Скорпион встречается с Ханзо, и главное когда - но у нас это есть
Скрытый текст:

- Это, наверное, одна из любимых сцен в трейлере у многих. Сложив несколько отрывков, делаю вывод, что ход действий таков: Скорпион телепортируется из того же места, где он встретил Монахов (скорее всего, Ву Ши), в Небытие, где своим появлением разносит кучу ревенантов. За ним подглядывает Ханзо (да-да, это он, тут это уже точно понятно), затем они встречаются в смертельной битве (да, не удержался Улыбка).
Скрытый текст:

Саб-Зиро и Скорпион работают вместе - здесь, наверное, такая ностальгия должна пробить, как у МКХ не получилось. Видеть как эти двое действуют вместе, пусть Сабыча там и нет толком - это отрадно. Думаю, ролик смотреться будет лучше гифки, так что выкладывать ничего не буду.

Вот теперь все, это анализ четырех видеороликов, в которых засветились сцены из сюжетного режима.

Последний раз редактировалось: 7Blades (Чт Апр 25, 2019 4:35 pm), всего редактировалось 15 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deadpool1 СообщениеДата публикации: Сб Июн 08, 2019 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Lee Pai-Long, если искать совсем уж натянутые объяснения, то, возможно, Ди’Ворра обезглавила его по приказу Шао Кана))

Из интересных фактов ещё:
* Ди’Ворра, судя по всему, убила Ферру/Торра
* Эррон Блэк встречался с Нитарой и Скарлет

Sumac СообщениеДата публикации: Сб Июн 08, 2019 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

У Эррона хороший вкус. Гы!

Lee Pai-Long СообщениеДата публикации: Сб Июн 08, 2019 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Deadpool1, просто сценаристы бездари.

Uriel СообщениеДата публикации: Сб Июн 08, 2019 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Sumac, поэтому Нитара и Скарлет с ним встречались.
Скрытый текст:

P. S. Кстати, намеренный каламбур?!
UPD:
Sumac писал(а):
Цитата:
*дед Би Хана и Куай Лианга был первым носителем прозвища Саб-Зиро;

А согласно МКМ он должен быть не первым, а чётвёртым.
Спасибо, дядя Шон, за внимательность!
Крик!

На самом деле не так.
Sub-Zero: Grandfather?
Sub-Zero: Defeat me to earn my mantle.
Sub-Zero: You honor me with your kombat.
Информация, что это первый Саб-Зиро, мне досталась (ни за что не догадаетесь) из ВК. Сорян Нерешительность

Deadpool1 СообщениеДата публикации: Сб Июн 08, 2019 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Насчёт Фуджина, кстати, дополню, что Цетрион говорит Рэйдену, что покончила с ним Расстроенный

Avianosez СообщениеДата публикации: Сб Июн 08, 2019 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Sumac,
Цитата:
А согласно МКМ он должен быть не первым, а чётвёртым.
Спасибо, дядя Шон, за внимательность!
Седьмым же вроде, не? Вроде Куай Лян был 8 Саб-Зиро? Могу что-то путать.

Deadpool1 СообщениеДата публикации: Сб Июн 08, 2019 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Avianosez, ну, Би-Хан седьмой, а их дедушка получается пятый (все равно не четвёртый правда все-таки).

UPD: Если только опять не было ситуации с двумя братьями с одним прозвищем)))

Avianosez СообщениеДата публикации: Сб Июн 08, 2019 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

Deadpool1, да, это я неправильно написал)) я папашу Саб-Зиро вообще не посчитал)

Uriel СообщениеДата публикации: Сб Июн 08, 2019 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Avianosez, Deadpool1, да ладно, всё равно это был мой косяк, см. выше.

Zero 1 СообщениеДата публикации: Сб Июн 08, 2019 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Цитата:
Если только опять не было ситуации с двумя братьями с одним прозвищем)))
_

А почему нет? Разве такое не невозможно? Или обратной ситуации, когда в каком-то из поколении могло не быть человека, который носил титул Саб-Зиры Вопрос

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deadpool1 СообщениеДата публикации: Сб Июн 08, 2019 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Zero 1, да нет, вполне возможно, поэтому я и не уверен, что их дедушка был пятым)

Sumac СообщениеДата публикации: Сб Июн 08, 2019 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Куай Лиэнг седьмой, кажется.

Dar_Terran СообщениеДата публикации: Вс Июн 09, 2019 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный ученик
Опытный ученик

Лю Канг: «Вернулся из будущего, Шан Цунг?»

Шан Цунг: «Прислан сюда тобой, между прочим».

Лю Канг: «Все слова, произнесенные тобой, являются ложью».

Крутая приколюха Хохочущий
Терминатора и Джокера тоже Лю Канг пришлет? Шок Эх лучше бы других.

Sumac СообщениеДата публикации: Вс Июн 09, 2019 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Всё жду, когда они сделают Шанг Цунга героем. Они намекали на что-то подобное начиная с МК9. Как и на бога Лю Кенга.

Ну вот, бога Лю получили, теперь ждём положительное Шанга. Впрочем, покуда позицию главного колдуна не узурпирует Куан Чи, я согласен и на Шанга в роли традионного злодея.

ErmacAuditore СообщениеДата публикации: Вс Июн 09, 2019 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Sumac, Бог Лю в концовке Шана - слегка тронувшийся головой в силу причин. Вероятнее всего, Лю, который выжил после обжарки Рейденом. А тот Лю, что мы увидели в концовке 11... Не он, в общем.

Хотя, на героя Шана я бы посмотрел.

"People see me and think they're safer, but it's not really me they're seeing. Probably for the best, knowing everything hinges on a guy from Queens sounds as scary as it feels.
No pressure, right?" - Peter Parker, Marvel's Spider-Man (#SpiderManPS4)

Zero 1 СообщениеДата публикации: Вс Июн 09, 2019 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Цитата:
, Бог Лю в концовке Шана - слегка тронувшийся головой в силу причин. Вероятнее всего, Лю, который выжил после обжарки Рейденом. А тот Лю, что мы увидели в концовке 11... Не он, в общем

И всё же лучше чем то, что мы увидели в сюжете мк11

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dar_Terran СообщениеДата публикации: Вт Июн 11, 2019 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный ученик
Опытный ученик

Sumac писал(а):
Всё жду, когда они сделают Шанг Цунга героем. Они намекали на что-то подобное начиная с МК9. Как и на бога Лю Кенга.

Ну вот, бога Лю получили, теперь ждём положительное Шанга. Впрочем, покуда позицию главного колдуна не узурпирует Куан Чи, я согласен и на Шанга в роли традионного злодея.

Интересный варик, но скорее всего сюжет такой, Лю из "будущего" после нескольких попыток переиграть тайм лайн и его отмену Кроникой где он остается один-вдвоем. В соответствии со словами Цетрион "возникнет большее зло", решает сбалансировать ситуацию меньшим злом в лице Синдел и Цунга ну или большее = количество. А чем такое закончится уже неизвестно.

7Blades СообщениеДата публикации: Вт Июн 11, 2019 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Sumac, в принципе, он уже в МК11 нейтрально-положительный Улыбка

7Blades СообщениеДата публикации: Сб Июн 15, 2019 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

В общем, пока мне не удалось нормально сделать анализ всех деталей сюжета, так как вначале я специально немного абстрагировался, чтобы дать мозгам отдохнуть, иначе будет перегруз.
Тем не менее (в который раз посмотрев режим истории) я пришел примерно к таким выводам:
- Дом Чианчоло довел режим истории до практически идеального. Я думаю, что именно он, как основной режиссер, который провел столько времени над тремя играми МК и двумя Инджастис, был руководящей стрелой данного режима, воплощая свои многие мечты как режиссера. Именно поэтому к постановке кадра, композиции, цветокоррекции, монтажу и всем техническим аспектам практически не придраться, потому что все сделано так словно оно всегда так было и не чувствуется натянутости. Если брать игру актеров, то тут Дом дотянул не всех, где-то сцены не работают и фальшивят, но видно, как он старается, для него это, видимо, пунктик. Тем не менее, тут он вышел на такой уровень, который иным играм, где нарратив действительно является главенствующей составляющей игры, и не снился. Возникает закономерный вопрос - а что, собственно, можно сделать после этого? Еще один фильм, продолжение истории? Да, круто, но это уже действительно пройденный этап - а ведь это по сути является довеском к основной игре, как ни крути, ведь файтинг - это файтинг.
- Игра актеров. Тут, конечно, больше говорить надо о голосовых качествах - на мой взгляд, отыграли все. Ощущения фальши именно вкладывания в персонажа нет, есть только сцены, где просто некоторые моменты не работают. Даже пресловутая Ронда, которую все кляли на чем свет стоит - на мой взгляд, выдала хороший перформанс, учитывая, что это не является ее профильной работой. Конечно, я лично все еще предпочитаю Тришу, так как она смогла передать как и сталь в голосе, так и ранимость, но что ж поделать. Очень сильно недожали Троя Бэйкера, но, как я думаю, стоить он стал дороже (со временем), и решили его задействовать буквально в начале (Шиннок) и в качестве Эррона, которого попросту в сюжете нет. Т.е. ему играть надо было буквально минуты 3-4 (не считая читку диалогов перед боями), но он свою работу сделал как большой профи. Ричард Эпкар хорош как и всегда. Отдельно хочется выделить работы Стива Блума и Эндрю Боумена - особенно последнего, он просто упивался своей ролью. Замена Эшли Бёрч на Эрику Линдбэк, в принципе, сработала неплохо, хотя Кэсси все еще не тот персонаж, в которого я готов вкладываться. Ну и мой самый главный реверанс будет конечно же Дженнифер Хэйл - несмотря на то, что Кроника вышла персонажем "облезлым", во многом предсказуемым, это не разрушило магию ее голоса, и благодаря ей ее действительно интересно наблюдать.
- Сюжет. Тут, конечно, можно (и нужно) много разбирать (и мы будем), но основных вопросов, в принципе, только два: 1) зачем все это надо было? 2) что делать дальше? Окончание истории МК11 оставляет в недоумении хотя бы даже от того, что обесценивает все поступки персонажей и всю сюжетную линию МК11, от и до. И тут, наверное, стоит немного абстрагироваться и немного оглянуться на то, что происходит вне игры, с ее разработчиками. Становится понятно, что есть давление WBG, которые на волне успехов других сервисных игр, хотят сделать то же самое с серией МК. Хорошо это, плохо это - судить, конечно, нам, как основным потребителям, но, я так думаю, еще не время. С другой стороны, видно, что основной состав разработчиков просто по-человечески устал, и им явно хочется заняться чем-то другим. Тут их понять вполне можно - взять самые простые примеры тех же Guerilla Games или CDPR, когда-нибудь надо делать что-то новое. Не МК единым, как говорится. Понятное дело, что МК не остановится (тем более мы помним обещание поддерживать игру годами и тоннами контента), но первые звонки уже пошли. В общем, на фоне всего происходящего конец истории МК11 особых вопросов как раз таки не вызывает, но кто-нибудь может спросить - а зачем тогда вообще надо было заморачиваться с сюжетным режимом? Ну, это профессиональный подход - если делаешь, то до конца и качественно. В этом плане именно Киттелсен как вытянул весь лор МК из болота, так и загнал его туда еще больше. Его работа (а это большей частью именно его работа) оказалась монетой, упавшей на ребро, и в итоге оказала весьма неоднозначное влияние на историю МК в целом. С одной стороны - обогащение лора налицо (самый яркий пример - это лагерь таркатанцев, первое практическое использование языка, быт, женщины (!!!) и т.п.). Конечно, поспособствовали и художники (просто посмотрите на тронный зал, в котором сидит Шива), но опять же - нарратив писался Шоном. С другой стороны, именно сценарно он начинает тонуть - и вот именно это коробит, потому что в комиксах МКХ он показывал гораздо лучший результат (может быть, потому что там формат другой и подача истории соотвественно?). Конечно, я понимаю, что участвовал и Дом, и Эд, но - именно основная сюжетная завязка, сам нарратив, принадлежит перу Шона. А именно он и вызывает больше всего вопросов и сомнений. То есть, что мы имеем в итоге - историю (или скажем так - эру) МК надо было красиво завершить и подвести ее к чему-то новому, чтобы вдохновить следующее поколение тех, кто будет работать над игрой (т.е. грубо говоря, получилась некая табула раса).

Вообще, несмотря на всю критику (которая у меня есть), я все равно люблю эту историю. Мне понравилась идея противостояния Лю и Рэйдена (я считаю, что сама идея гениальна на фоне того, что происходило в МК, и это один из тех бриллиантов, которые Шон сумел воплотить), не очень понравилась мотивация Кроники и игра со временем вообще (как изначально я и предполагал), а вот расширение вселенной пошло МК только на пользу.
Можно ли было продолжить направление МКХ? Да, запросто. Даже тут, на форуме, ребята напридумывали столько веток, что, в принципе, можно было бы и томик написать Улыбка
Но нужно ли это было? Сложный вопрос.

Так или иначе, МК11 получился. Игра стала успешной (прими поздравления, НРС), а это значит действительно долгая поддержка, турниры, ДЛЦ, фанарт, фанфики, мемы и прочее. Когда мы увидим МК12? Вряд ли, что скоро. И почему-то мне кажется, что Бун не будет стоять во главе проекта к тому времени, а станет просто советником. Но время покажет...

Sumac СообщениеДата публикации: Вт Июн 18, 2019 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Чем больше думаю о сюжете МК11 - тем больше мне он не нравится.

Похерели весь лор, за которым я следил с середины 90-х, получили возможность совершенно извращать персонажей, обосновывая это тем, что "это другая версия персонажа / другой таймлайн".

LK-520 СообщениеДата публикации: Вт Июн 18, 2019 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Мастер
Мастер

Sumac писал(а):
Чем больше думаю о сюжете МК11 - тем больше мне он не нравится.

Похерели весь лор, за которым я следил с середины 90-х, получили возможность совершенно извращать персонажей, обосновывая это тем, что "это другая версия персонажа / другой таймлайн".
Почти всё тоже самое можно сказать и о МК9 было. Разница невелика.
Кстати, какое там био у Шанг Цунга в МК11? Не нашёл. Вроде, там у него био уже, типа, после того, как Кронику вынесли О_о

Avianosez СообщениеДата публикации: Вт Июн 18, 2019 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Легенда
Легенда

LK-520, МК9, не смотря на всю свою ущербность типа Милины-идиотки и боев в стиле Rage Mode, просто пересказывал старую историю на новый лад, с несколькими неожиданными клиффхэнгерами - Кибер Саб-Зиро, Синдел и смерть кучи персонажей, смерть Лю Кана. МК11 это как МК9 2.0 только с хорошей графикой. Из крутых сюжетных поворотов там только Бог Лю Кан, а вот минусов куда больше - все что было не имело значения и иметь не будет, так как в следующий раз, история вообще начнется с чистого листа. Это просто насмешка над всей, более чем 20-летней игровой историей! Кроника - худшее что случалось с МК, это даже хуже Армагеддона! Право слово, лучше серию и в самом деле закрыли после этого и запустили бы новый тайтл.

Sumac СообщениеДата публикации: Вт Июн 18, 2019 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

LK-520, МК9 не переиначил весь лор вселенной и финалом не было полное уничтожение всей истории.

Я от идеи перезагрузки тоже не был в большом восторге, но кроме совершенно ненужных и дурацких ретконов касающихся Милины и Китаны и дурацкого убиения персонажей Синделом, особо там придраться не было.

7Blades СообщениеДата публикации: Вт Июн 18, 2019 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Sumac, я не люблю быть правым в таких ситуациях, но тут и правда получилось именно так, как я говорил - игра со временем (читать вместе) вышла боком абсолютно всему.
Ладно, пусть в МК 2011 это тоже было, но хотя бы не в таких масштабах.
Тут беда еще в том, что при попытке расширить вселенную МК, начались придумывания Титанов и т.п. При этом МК11 - это квинтэссенция всех частей, ведь если поковыряться в Крипте, то там отсылок такая туча ко всему, что было связано с МК, что просто диву даешься. И ведь не стали ретконить ту же Единую Сущность - она все еще есть, но при этом у нас есть полубоги, боги, старшие боги, титаны... а дальше что? Куда дальше?
В общем, ситуация получилась неоднозначной. Но с другой стороны беспорядок, который был в лоре МК уже давно, надо как-то выравнивать. А сценаристы пошли по самому простому пути в данном случае (потому что опять же игры со временем) - переписали все и вся.

Добавлено спустя 27 минут 44 секунды:

LK-520, био Цунга официально еще не вышло, но основные сайты распространили уже, но там ничего такого - просто то, что Цунг как-то присягнул Шао Кану взамен темных сил, но никогда особо ему не выслуживал. В общем, мы это все о нем знаем.
Плюс Стефани на последнем комбат-касте говорила в своей минутке лора МК, что Цунг при времятрясении тоже вернулся, но Кроника его не позвала просто потому что она ему не доверяла.

Патрик СообщениеДата публикации: Вт Июн 18, 2019 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Да по Цунгу есть все объяснения в эндинге Ермака в предыдущей части, которое в историю прекрасно ложится, с учетом того, что Цунг говорит, что покончил с Ерамком. Не понимаю, чего сюда приплетать "времетрясение".

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Mortal Kombat 11 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18

Перейти: