· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

О пиратской продукции
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Игры -> Выставки, события и общие вопросы
Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема
Патрик СообщениеДата публикации: Вс Июн 26, 2016 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Минотавр, еще раз - речь шла о нелицензированных в нашей стране продуктах. Я бы и рад занести, но у нас нет дистрибьютора, никто интересы производителей не представляет. Не надо цепляться конкретно к этому примеру, лучше обратите внимание на все остальное, что я написал.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Den Scorp СообщениеДата публикации: Вс Июн 26, 2016 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Патрик писал(а):
качал исключительно сериалы, не представленные на нашем рынке, которые просто не лицензировались.

Дела не меняет Патрик. Ты не заплатил. А ведь мог бы.

Себя ты оправдываешь "лицензированием", но когда дело доходит до других на закон ты не опираешься, зная что скачивание не под запретом.

Двойные стандарты.

Sumac писал(а):
Минотавр, речь шла о том, что одни скачивают и знают, что это не очень хорошо, а другие скачивают и пытаются оправдать это каким-то идиотскими принципами, типа "и так купят" или "скачивание украденного кражей не является". ЛОЛ.
Вот и всё.

-вырезано-

Никто не перед кем не оправдывался. Я лишь объяснил, почему я так считаю и доказал с точки зрения закона, логики и морали почему это не является воровством.

У тебя, как обычно, ничего этого нет. Только фирменное хамство.

Патрик СообщениеДата публикации: Вс Июн 26, 2016 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Den Scorp, не мог бы. Я себя не оправдываю и никаких двойных стандартов, ты прицепился к отдельно взятой истории, но по ходу не очень понимаешь, что такое дистрибьюция, поэтому и игнорируешь все остальное, что я написал. Я-то на лицензионную продукцию денег потратил больше, чем ты на свои заходы в метро. Что действительно смешно и грустно - это вот читать пояснения подобных тебе о том, что ты поддерживаешь пиратство и это все ок, хотя как показывает практика это все лишь оправдания собственной неплатежеспособности. Повторюсь - законодательство ужесточат, авось и тебя за причинное место когда-нибудь возьмут.

Avianosez СообщениеДата публикации: Вс Июн 26, 2016 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Цитата:
неплатежеспособности
У меня зп под соточку. Расскажи мне о моей неплатежеспособности. Тут скорее идея о целесообразности оплаты продукции. Если я буду плохо исполнять свои обязанности и работодатель останется недоволен результатом, то меня лишат части премии, которая составляет 75% моей зарплаты. Так почему я должён платить за книги, фильмы или игры, которые не принесли мне удовольствия? Я не доволен результатом работы, поэтому оплату не привожу. Свою позицию я описывал выше. Игры на пс4 у меня лицензионные, на кикстартер интересные разработки я поддерживаю, на интересные мне фильмы хожу в кино, хорошую литературу в последствии покупаю.
Цитата:
законодательство ужесточат
и торренты заблокирует, ага Хохочущий Да так сильно, что даже Медведев зайти не сможет.

Патрик СообщениеДата публикации: Вс Июн 26, 2016 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Avianosez,
Цитата:
оправдывать отсутствие денежных средств или банальную скупость тем, что пиратство - это типа не воровство

Какое-то странное сравнение - я вот, покупая диск с фильмом, не знаю заранее - принесет он мне удовольствие или нет. Это индустрия развлечений. По вкусу продукт себе можно найти, изучив рецензии и отзывы, да вообще куча способов максимально узнать о продукте. Как и в любой другой сфере - мало какие продукты покупаются вслепую. А дальше - понравилось или нет - это дело собственного вкуса, что не значит, что производители сделали заведомо плохой продукт.
Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии - кто прет, тот будет и дальше сочинять оправдания этому. Только это не изменит сути.

Минотавр СообщениеДата публикации: Пн Июн 27, 2016 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Опытный ученик
Опытный ученик

Патрик, но ты ведь заказываешь всякие раритетные американские комиксы из-за границы (которые, я уверен, у нас официально не издавались), так почему бы тебе не делать это же с сериалами, которые у нас не издавались. Почему "не мог бы"? Вот и получаются двойные стандарты, о которых Дэн Скорп написал.

deformer СообщениеДата публикации: Пн Июн 27, 2016 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

а в чем разница украл и сказал да я знаю что это не хорошо или украл и сказал, а мне пофиг другой купит. сути содеянного это не меняет))

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Патрик СообщениеДата публикации: Пн Июн 27, 2016 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Минотавр, я вот мог бы сейчас расписать разницу про сервисы Netflix, который лишь недавно к нам пришёл, систему распространения сериалов в Штатах и т.д., но даже тратить время не буду, если вы ее сами не понимаете, но все продолжаете мне писать в духе "Ха, подловил, двойные стандарты".

Nick A.M.K. СообщениеДата публикации: Пн Июн 27, 2016 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Администратор всея MKC
<b>Администратор всея MKC</b>

Sumac, Den Scorp, deformer, предупреждения за флуд.

Несогласие с чужим мнением - не повод для оскорблений.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
*RocK* СообщениеДата публикации: Пн Июн 27, 2016 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Avianosez писал(а):
Патрик, явился Гы! в 15 году был спор на несколько страниц, там ещё Рок и Руслан Кексиб были, а теперь Денни покажи что ты блюдешь антипипатское законодательство Хохочущий

Было дело. Я читаю тему, и не влезаю в этот спор, потому что если влезу, то тут будут посты на ОГРОМНОЕ количество слов. Посты спровоцируют якобы "правильных" и "благородных" на ответ переходящий в большой спор, по истечению которого мое мнение о пиратстве и мнимой "Правильности" по этой теме никак не изменится, а только настроение подпортится. Посему просто повторюсь кратко: что уже высказывался на форуме о "Русском менталитете". Более правильно было бы назвать "СССР интеллигент". Потому, что качают НЕ РУССКИЕ, а все нации и лица живущие в России и других странах/республиках бывшего СССР. И почему, я так же расписывал. Так же говорил, что борьба с пиратством для нашей страны это не первостепенная задача. Ужесточение законов по этому направлению считаю смехотворным на данном этапе развития нашей страны.
А по сути же, если есть возможность не воспользоваться халявой при отсутствии последствий (при нашем среднем уровне жизни) - это просто глупость.
Довольный Довольный Довольный

Meklon СообщениеДата публикации: Вт Авг 07, 2018 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Я вот покупаю часто игры, уже пройденные, если они мне особенно понравились. Или если покупка даст какие нибудь преимущества перед пираткой, или если пиратки кривые, и надеюсь что в лицензии такие баги исправлены. Да не всегда. Да если игра очень уж дорогая и\или если хочется заценить все ДЛС, но они все будут стоить вместе с игрой около 4 тысяч тогда не покупаю. тогда качаю игру с ними. Да почти всегда стараюсь брать по скидкам. Но тем не менее, нормальных игр на аккаунте штук 50-60. ещё штук 5-6 игр куплено на дисках. И остальные 10-20 игр это всякие дешевки. Но тем не менее, скаченных конечно больше. Да я знаю что это не правильно, но качаю. Но я как бы и других не осуждаю за это, хотя мне и не особо нравятся люди, которые к примеру не платят за игры принципиально, как минимум один такой знакомый есть в реале.

Den Scorp СообщениеДата публикации: Вт Авг 07, 2018 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Делать из скачивания что-то из ряда преступления, зла или греха это абсурд. Как говорят - раздувание из мухи слона. Я вот честно, не понимаю таких людей. Выглядит как глупые детские понты - закос под взрослых и правильных. Типа их волнуют важные проблемы в обществе.

Если бы это действительно было так плохо и нечестно по отношению к людям, то все торренты уже давно бы спокойно заблокировали раз и навсегда и не какие новые адреса и прочие разблокировки бы не спасли.

Да и есть вещи, которые и без закона понять можно - что есть хорошо, а что плохо. Если есть хоть капля мозгов разумеется.

С таким же подходом можно сказать, что если я беру у кого-то почитать книгу или скажем поиграть игру на PS4, то я вор.
А какая разница - что я скачал или у кого-то взял на время? Результат одинаковый - деньги я на это не потрачу.

А если с игрой что-то не так окажется? А если будут баги и нужно будет качать патчи? К примеру не так давно вышла игра Казаки 3, у которой почти сразу на момент релиза было около 20 патчей.
А разработчики то не парятся как некоторые, которые чувствуют себя неловко от того, что скачали и не заплатили, но всё равно бьют себя в грудь и при каждом удобном случае выделываются перед другими, говоря что это плохо, мол дескать "Смотри я какой честный!"

Далеко ходить не надо. PC-версия MKX продаётся на дисках, но устанавливается с интернета.
PC-версия Injustice 2 так вообще продаётся только в цифровом виде. А если я хочу иметь игру на диске? Что мне делать? Записывать на болванку?

Да и во времена физических носителей, создатели не были особо честными. В нынешнее время игры имеют достаточную ценность, если в них есть мультиплеер.
Представьте, что вы прошли игру и всё - играть вам в неё не захочется, а деньги потрачены.

Один человек (имени я его называть не буду) сравнивал угон автомобиля со скачиванием файлов с интернета и постоянно расписывал тут обо всём и всем и всяк словно это какое-то страшное преступление. Покайтесь Не верные!!! Будете гореть в аду!!! УУУУУ!!! Ярость Хохочущий

Выглядело это словно у парня не все дома. Как будто он не простой пользователь форума, а какой-то работник спецслужб. Как будто он хочет показать всем, что он такой серьёзный, честный, решает важные вопросы. Но на деле это как смотреть спектакль с детьми.

Так вот, я хочу объяснить, почему это сравнение как верно подметил один из юзеров - не верное.
Объясняю:
Если ты лишил производителя автомобиля, то он не только потеряет сам автомобиль, но и деньги и ресурсы, которые он вложил в него. Иными словами, чтобы создать ещё одну новую копию ему потребуются вложения. В случае со скачиванием дела обстоят иначе - это не физическая вещь, а цифровая. Копия делается в два клика. Производители в данном случае теряют только покупателей.

Чувак, вбей хотя бы в Google значение слова "пиратства" и тебе вылезет:
Цитата:
Незаконное копирование и распространение чужой аудио и видеопродукции, компьютерных программ, книг и т. п.

Meklon СообщениеДата публикации: Вт Авг 07, 2018 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Цитата:
Если ты лишил производителя автомобиля, то он не только потеряет сам автомобиль, но и деньги и ресурсы, которые он вложил в него. Иными словами, чтобы создать ещё одну новую копию ему потребуются вложения. В случае со скачиванием дела обстоят иначе - это не физическая вещь, а цифровая. Копия делается в два клика. Производители в данном случае теряют только покупателей

У производителей игр, тоже есть семьи, да и сами они кушать хотят...да и не только кушать. А ещё хорошо бы иметь дом, машину и всё прочее. Если ты не купил игру- ты лишил его средств которые он бы получил купи ты игру легально. Если бы в скачивании игр ничего плохого небыло, то и качали бы их все. Но вот производить их за так никто бы не стал. Следовательно и игр было бы меньше, и качество, уровень их были бы ниже плинтуса.

Да, я понимаю, что написал банальную вещь... но какой вопрос-такой и ответ. Извини ден.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

А интеллектуальный труд? А зарплаты сотрудникам? И компьютеры, помещения, и прочее оборудование для создания компьютерных игр, производитель бесплатно что-ли получает? Он производит товар, с расчётом на то, что за него будут платить. А если за него не платят, он терпит убытки. Если бы у тебя не было возможности ВООБЩЕ иметь игры, кроме как покупать, ты бы что делал ? Вот в том и дело.

Патрик СообщениеДата публикации: Ср Авг 08, 2018 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ветеран MKs
Ветеран MKs

Цитата:
В случае со скачиванием дела обстоят иначе - это не физическая вещь, а цифровая. Копия делается в два клика. Производители в данном случае теряют только покупателей.

О, кто-то не понимает в цифровой экономике ничего от слова совсем. Хохочущий

Den Scorp СообщениеДата публикации: Сб Авг 11, 2018 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Я кстати забыл ещё добавить, что в случае скачивания ты просто копируешь файл, а не воруешь (оригинал), а автомобиль... Хохочущий

Avianosez СообщениеДата публикации: Сб Авг 11, 2018 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

В случае кражи автомобиля ты просто берешь очередную заводскую копию, а не воруешь оригинал (технологию производства) Гы!

Den Scorp СообщениеДата публикации: Сб Авг 11, 2018 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Avianosez, Хохочущий поржал от души (не потому что типа что-то глупое - не подумай).

Meklon СообщениеДата публикации: Чт Авг 16, 2018 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Ну по поводу пиратства, ещё можно сказать, что в результате борьбы с ним, многие игры стали продаваться к примеру через стим, и купленные диски тоже работают через подобные сервисы. В итоге если они закроются, то это будет стоить пользователю очень больших убытков. Единственное что может в таком случае выручить, это методика GOG.com. Но с ним тоже есть мелкие неудобства.

Хотя я видел в стиме, опцию "создать резервную копию игры". Не знаю как это работает, но я думаю без стима эти копии тоже ничего не значат. А если нет, то зашибись, но на дисках игры всёравно удобнее хранить чем на винчестрере.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

иногда удобнее. Да и некоторые огромные игры, чтобы не делать на 10 дисках, действительно возможно проще скачать.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Игры -> Выставки, события и общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13

Перейти: