· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

80е.

Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема
*RocK* СообщениеДата публикации: Вт Апр 24, 2018 5:48 pm    Заголовок сообщения: 80е. Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

В связи с недавно вышедшим фильмом "Первому игроку приготовится", в котором большое коли-во отсылок к эпохе 80х. решил создать данную тему. (сам фильм еще не смотрел Гы! )
Интересует собсно вот что - почему именно 80е? Не 90е, не 00е, не 70е? Почему сейчас в 2018 году присутствует ностальгия по тому времени в кино, сериалах, и у кого то в душе?
С чем для вас ассоциируюется это десятилетие?
Кароч - пишите все чЁ по кайфу касательно темы. Улыбка

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uriel СообщениеДата публикации: Вт Апр 24, 2018 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Я тогда родился Улыбка

Sumac СообщениеДата публикации: Вт Апр 24, 2018 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

*RocK*, потому что стили идут по кругу и каждое энное время появляется ностальгия по-прошлому.

Ностальгия по 80-м уже была в начале 00-х, тогда было некоторое "воскрешение" певцов из 80-х. А сейчас, когда 80-е уже превратились в "мифы", то она тем более стала сильнее.

А почему, именно 80-е? Мне кажется, потому что именно 80-е были рождением "современного мира" - большинство современных франчайзов именно родом из 80-х, это также начало эры персональных компьютеров, видеоигр и интернета.*
Также у 80-х есть чёткая стилистика, значительно более удобоваримая, чем, скажем у 60-х или 70-х, хотя они тоже в какой-то момент вернуться.

*Да, я знаю, что и ПК и видеоигры и интернет, технически появились раннее, чем 80-е, но именно на это время пришлось начало их рассвета, когда эти вещи стали превращаться из небольшого хобби для учёных и гиков, в массовое явление.

*RocK* СообщениеДата публикации: Вт Апр 24, 2018 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Бессмертный
Бессмертный

Лично мне многое нравится что было в 80х. Нравятся и притягивают потому что я сам чуть чуть застал эпоху 80х - игровых автоматов, кино. Тогда были придуманы мои самые любимые фильмы. Да и не только любимые но и культовые. Как собсно и много хорошей поп музыки. Не зря ведь уже столько лет популярна "Дискотека 80х". Интересно будет ли в 30х или 40х годах популярна музыка нулевых или десятых? Хохочущий . И вообше интересно как будут вспоминать современное время через 20-30 лет. С чем ассоциировать? Думаю по буму на супергеройские фильмы - точно будут.

Нравится мода 80х. на одежду. Эти качественные кроссовки Reebok bb4600 которых сейчас днем с огнем не найдешь.
Найки которые носил Кайл Риз в Терминаторе 1. На них смотришь и хочешь их купить, одень и носить. А на современные кросы смотришь и кроме сморщенного лица ничего не вызывает.
А казачки! Может кто помнит? У меня отец носил казачки и тогда это считалось уффффф. Сам я тоже ношу казаки, и многие обращают внимание. Пару раз чуваки на улице подходили и спрашивали "Где достал?". Сейчас как то не в моде они. А зря. Удобно и красиво.
Качественные, правильно пошитые светлые джинсы levi's, Wrangler, Lee. Ни какой тебе свисающей мотни. и никакой китайской или турецкой подделки. У меня кстати есть настоящие джинсы Lee с высокой посадкой сделанные в Оклахоме еще в ту самую эпоху. (да решил немного похвастаЦа Улыбка) Ношу их уже 4 года и сносу им нет. Материал плотный крепкий. Пошив супер! Сидят как влитые, и смотрятся секси Намёк . Купил совершенно случайно еще в 2014 году в Питере за приличную сумму.

Так же нравится мода на прически у женщин эпохи 80х. Взрыв на макаронной Фабрике.
Скрытый текст:

Ну и конечно же в 80х были рождены такие стили рок музыки как Thrash metal, Death и только начал зарождаться Black. Для того, кто не слушает рок это просто слова, а для меня очень многое. И я очень бы хотел, оказаться в каком нибудь кабаке 80х, где молодая, еще не просравшая талант Metallica выдает свои шедевры.
А какая была мода на хоррор фильмы, в частности слешеры. "Пятница 13" "Кошмар на улице вязов"....
Сейчас делают на них ремейки, но как то не вставляют. Если ремейк на "Пятницу" еще куда не шло, то на "Кошмар" это печаль. Ведать всему свое время.
Это я еще не буду вспоминать какие тогда делали мультсериалы Намёк
В общем понесло меня Хохочущий

Sumac СообщениеДата публикации: Вт Апр 24, 2018 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

писал(а):
И вообше интересно как будут вспоминать современное время через 20-30 лет. С чем ассоциировать? Думаю по буму на супергеройские фильмы - точно будут.

Я могу сказать, что 90-е, например, я никак не могу связать с каким-то стилем.

Если, скажем, я могу описать 70-е, как "диско", "яркие костюмы", "психоделика", то вот 90-е, я никак не могу описать каким-то стилем или чем-то ещё.

Takahashi Kenshi СообщениеДата публикации: Ср Апр 25, 2018 5:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Фаворит Турнира
Фаворит Турнира

Восьмидесятые? Вот вам песня про 80-е https://www.youtube.com/watch?v=1k2PT_lFWoQ

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> О разноm Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: