· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

Игры которые вы прошли
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема
Meklon СообщениеДата публикации: Чт Дек 07, 2017 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Попробовал тут первую часть дунгеон сайдж. геймплейно не понравилась. Да и графика ввиду возраста игры не впечатляет. Вторую часть тоже не стал проходит. По моему тоже не очень. Третья часть понравилась. Но без нормальной карты в неё МНЕ нормально не поиграть. Так что поиграл в неё чутка и удалил.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon СообщениеДата публикации: Пн Янв 01, 2018 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Перепрошёл хэлф лайф 2 и оба эпизода. Баланс боеприпасов больше понравился в эпизодах, а не в основной игре. В ней их девать некуда.

Great Kung Lao СообщениеДата публикации: Вт Янв 02, 2018 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Horizon Zero Dawn это игра, которая удивила. Только спустя 65 часов, проведённых за ней, после выполнения всех сайд активностей, после прохождения The Frozen Wilds и завершения основного сюжета наконец-то можно выговориться.

Это масштабный, безумно красивый и захватывающий мир с уникальным сеттингом и действительно интересным сюжетом, который не один раз поражает своими откровениями. Мир Horizon населяют очень живые персонажи, слушая которых ты с головой погружаешься в лор, ведь они убедительно верят в свои обычаи, традиции и в загадочность и даже мистичность мира, который был до них. Вообще очень здорово реализовано то, как Элой и другие исследуют и рассуждают на тему нашего мира, который они никогда не видели и делают разного рода предположения, не всегда соответствующие действительности, особенно в случае торговца Банук, для которого в The Frozen Wilds надо собрать деревянные фигурки вымерших животных. К слову сам мир, который существовал здесь до апокалипсиса чувствуется очень близко, словно не прошло сотен лет до событий игры, а было словно вчера и думаю достигается это за счёт того, как много информации удаётся получить о произошедших событиях.

Сюжет в игре действительно поражает. Возможно в каком-то литературном произведении уже рассматривался такой сценарий апокалипсиса, но подобного решения о том, что делать после ещё никогда не доводилось видеть.
Скрытый текст:

Первый раз удивился, когда после отборочного соревнования произошла Игра Престолов и почти всех персонажей, с которыми ты знакомился в течение всего пролога были убиты. RIP Рост, ты навсегда в наших сердцах.

Когда выясняется, что жизнь на Земле была уничтожена и начата заново искусственным интеллектом, не на шутку испытываешь шоковое состояние от такого поворота событий. Люди погубили Землю машинами, но спасли её ими же, подарив искусственный интеллект, способный быть человеком и даже больше.

В целом история Элой захватила и не отпускала до самого конца и ни разу не спускала в оборотах. Единственным разочарованием служит финальный босс, так как он не особо-то и босс на самом деле. Я надеялся, что Аид всё таки захватит тело Титана и его придётся валить словно колосса или Кроноса из GoW3. Но клифхэнгер даёт понять, у Аида ещё будет шанс показать свои максимальные возможности.

Сайлас крыса конечно, действительно мать продаст ради знаний.

The Frozen Wilds хоть и не меняет категорически сюжет игры, но очень круто расширяет общий лор и делает намёк о потенциальном новом злодее для сиквела
Скрытый текст:

ведь как выясняется, помимо Аида своевольничать начал ещё и Гефест и все остальные вспомогательные функции Гаи. В том числе и та, что начала выращивать механические цветы, которые почему-то также окружены треугольником из натуральных цветов, как и тело Элизабет Собек в финальной кат-сцене, видимо какой-то из ИИ таким образом выражает своё почтение создавшей его учёной. Также дополнение даёт понять, что до Гаи люди уже начали создавать ИИ, возможно наработки СИАН и позволили довести Гаю до желаемого результата.

После досконального изучения истории и лора от сиквела можно ожидать ещё больший масштаб происходящего, ведь очень много линий остались без завершения с явной задумкой быть продолженными во второй части
Скрытый текст:

Кто послал сигнал Аиду и помог ему разорвать Гаю?

Где сейчас находятся все остальные подсистемы Гаи?

Почему Ади и Гефест решили пойти против того, чего хотела добиться Гая? Все ли её подсистемы стали вражескими или какие-то из них всё таки сохранили в себе дух первоначальной цели своего существования?

И думаю мы ещё не раз услышим от Теде Фаро, так как чует моё сердце мы не о всех его подлостях узнали. Мне кажется, что после того, как он убил всех Альфа, он натворил что-то ещё, что и привело к истории с Аидом. Может ему удалось создать своего клона, как это было сделано с Элизабет? И словно свой предшественник и снова ведёт мир к глобальной катастрофе? Ведь как мы узнаём из игры, Элой и Элизабет пусть и являются двумя разными личностями, но у них единый моральный стержень и обе спасают мир от полного уничтожения. Логично предположить, что тот, кто может подвергнуть весь мир уничтожению будет потомком Фаро.

В общем ждём больше клонов и больше искусственных интеллектов. И я не говорю об этом так, словно это будет плохо. Наоборот, мне давно не было так интересно выстраивать теории и ожидать сиквел.

Однако помимо действительно захватывающего сюжета в Horizon Zero Dawn безумно аддиктивный геймплей, вникнув и почувствовав который, поняв всю суть охоты и возможностей своего арсенала, становится очень интересно искать индивидуальный подход к различным стычкам с разными комбинациями машин, эксплоитить их слабости и стравливать друг с другом. Против людей разве что сражаться скучно, они не вызывают никакого челленджа. Что кстати особенно понравилось в геймплее против машин это чувство возрастающего превосходства Элой над ними. Если в начале ты шарахаешься от любого, кто больше Вотчера, то к финалу даже Стормбёрд и Громочелюсть не вызывают особых трудностей, ведь ты уже преобразился в опытного охотника, которому позавидует даже Хищник.

Прокачиваться в Horizon Zero Dawn не вызывало такого раздражения, как в пройденной перед ней Rise of the Tomb Raider. Возможно это благодаря тому, что крафт мотивирует тебя исследовать все области мира, который достаточно красив, чтобы делать это было интересно, а сражения с машинами достаточно крутые, чтобы было интересно охотиться за их запчастями. Плюс развитие Элой значительно ощущается, ибо со временем тебе становится необходимо больше аммуниции для каждого вида оружия, ощущается недостаточность и крафт помогает этого избежать. Замедление времени так и вовсе обязательный скилл к прокачке в самом начале, как и возможность натягивать три стрелы за раз. Пожалуй в этом и заключается основное отличие прокачки Horizo Zero Dawn от Rise of the Tomb Raiderm если в первой ты развиваешь Элой как воина, просто расширяя её арсенал дополнительными возможностями, так как сказать продолжая тренироваться, ведь она только начала свой путь, то во второй тебе приходится прокачивать то, что Лара должна была уже уметь и помнить после первой части, что и раздражало.

Музыка в игре прекрасная. Чего стоит трек из меню с картой, из-за которого хочется зависнуть также надолго, как в Mass Effect на карте галактики, так как там играет потрясающая Uncharted Worlds. Игра может как порадовать такими медитативными мелодиями, так и эпичными и пафосными треками, которые дополняют мощь соответствующих сцен и это не будет прервано какой-нибудь нелепой и безвкусной шуткой, как делают в последнее время в блокбастерном кино.

Horizon Zero Dawn это одна из тех игр, после которой хочется использовать мем с обнимающим PS4 Норманом Ридусом.

Спасибо, Sony, что даёте своим студиям творчески развиваться.
Скрытый текст:

You will give the people of Earth an ideal to strive towards. They will race behind you, they will stumble, they will fall. But in time, they will join you in the sun, Kal. In time, you will help them accomplish wonders.
Топ 5 самых любимых моментов Супермена в DCEU

Great Kung Lao СообщениеДата публикации: Ср Янв 03, 2018 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Решил наконец-то вернуться в NIER, который оригинальный на Х360 и увидел дату своего последнего сохранения
Скрытый текст:

Дропали когда-нибудь так надолго игру после десятка часов в ней проведённых?

Кстати игра мне сейчас нравится больше, чем тогда. Дошёл тут до мистического леса и тут у NPC текстовые квесты! Там типа всё население погрузилось в сон из-за тумана и чтобы их вытащить в реальный мир надо проникнуть в их сон и пройти его до выхода и это всё выполнено чисто текстовым повествованием с возможностью выбора в определённых местах. Изумительно.
You will give the people of Earth an ideal to strive towards. They will race behind you, they will stumble, they will fall. But in time, they will join you in the sun, Kal. In time, you will help them accomplish wonders.

Meklon СообщениеДата публикации: Ср Янв 24, 2018 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Как текстовые квесты могут быть изумительными? Хочешь текста-почитай книжку...А в играх нужен ЭКШН...Ну это чисто моё мнение.

Meklon СообщениеДата публикации: Вс Фев 04, 2018 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Прошёл вольфенштейн 2. нью колоссус. МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ....точнее не оправдал ожиданий. Обычный(даже чуть хоже) проходильный шутан. И чего с ним так все носятся? Сюжет гротескный до абсурда. Реплики такие же. впрочем сюжет кким бы он ни был, пару раз доставил. Поначало неособо, а вот ближе к концу стал нравиться, более менее. Геймпейно не понравилось. Перки и улучшения оружия голимые и без воображения и особой пользы. В принципе мне и нью ордер геймплейно не понравился тоже, да и вообще они почти одинаковые. посмотрим что ждёт в олд блад, который я ещё не проходил. Вообще мне гораздо больше геймплейно, графически(если не брать чисто качество, а картинку), по улучшениям понравилась игра 2009 года. И вообще где финальный босс в колоссусе? Где нормальная концовка?

Meklon СообщениеДата публикации: Пн Фев 05, 2018 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Решил тут перепройти Morrowind с аддонами. Я основную кампанию уже проходил пару раз. и большую часть блудмуна. Но это было очень давно. Считаю, что система навыков и прокачки в этой игре шедевральна. Но на этом всё. Сюжет хороший но не более того. Графика и цветовая гамма унылая. Боёвка не интиресная. В общем скучно мне было в этой игре, не осилил. Щас пару игр пройду, отдохну от ТЕСа и попробую обливьён. может хоть графика меня зацепит, если в нём всё такоеже. А потом наверное попробую и скайрим.

Meklon СообщениеДата публикации: Вт Фев 06, 2018 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

В морровинде, большая часть заданий подразумевает ходьбу и просмотр ориентиров.Былаб хорошая графика, чтобы при выполнении квестов глаз радовался... боёвка двухкнопочная. Так что и геймплейно не очень. Любителям жанра эта игра понравится. Мне же нужно больше экшОна.

slowone СообщениеДата публикации: Вт Фев 06, 2018 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ученик
Ученик

Meklon это игра 2002 года

Meklon СообщениеДата публикации: Вт Фев 06, 2018 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Я знаю, и ? Я же не сказал, что в этой игре отсталая графика. В своё время она была хорошей. Но сейчас смотрится как то уныло, да и тогда играть больше не во что было. Но в любом случае и тогда чтобы игра приковывала к себе постоянно, можно было и повеселее её сделать.
Например готику первую я прошёл. Не смотря на графику играется как то более активно и интересно.

Meklon СообщениеДата публикации: Чт Фев 08, 2018 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Прошёл таки хсом 2. С 3-й попытки. ставил, на несколько месяцев забивал после неудачи, и снова начинал. Всё время не так развивался на старте и проэкт аватар испугал. Во второе прохождение, проэкт аватар прочитерил, но всёравно продал необходимые компоненты и не знал как играть дальше с таким отстованием. И наконец с третьего раза прошлась. Не так страшен аватар как его молюют. Да и игра (на моей как всегдашной рукожопской сложности) не такая уж хардкорная как мне показалось поначалу. На конец игры, даже пара отсеков была не построена. Оказалось замарачиваться там особо неначем. миссий почти не проваливал и солдат потеряно не много. Хотя это хвастовство на новобранской сложности выглядит глупо. При прохождении особых проблем не было. Осложняли только боссы в некоторых миссиях со своими ходами каждый раз после действий какого либо бойца. Когда их не стало, играть вообще стало легко. Не знаю в миссиях где были боссы, была ли бы такая же сложность без этих ДЛС (или это не ДЛС ведь с отключенными новыми миссиями, они всёравно были). Или возможно там бы добавили противников взамен босса.
Игра очень понравилась. прямо как для меня делали. Никаких нареканий нет. кроме мелочи, того, что новичку её скорее всего с первого раза не пройти.
Геймплей интересный и насыщенный и игра затягивает и увлекает. В отличие от некоторых других именитых игр в которые скучно играть из за того что думать и делать почти ничего не надо.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

я имею ввиду, что в теперешнем прохождении я нечего не читерил.

Meklon СообщениеДата публикации: Пт Фев 09, 2018 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

ну вот спустя многие месяцы (я по паре часов играл, в день) я и прошёл ведьмак 3. Замечательная игра. Я даже пока скидка в стиме решил купить. Играл на второй сложности (сюжет и драки). особо сложного ничего небыло, кроме как найти вход или выход Улыбка Очень жаль, что по карте разбросаны тайники, но то оружие которое в них=бесполезно, и годятся только на продаже. На скеллиге половину знаков вопроса пропустил. Главный знак в игре квен. игни не дамажит толком. Не понимаю тех кто его юзает. Даже на финальных боссах и то с квеном лучше (ну во всяком случае на этой сложности) играл в лёгких доспехах. ведьмачье снаряжение не собирал. поставил один синий мутаген, и остальные красные, скиллы соответственно подобрал. Ну ещё лакомку и скилл на криты. Да и одевался я в то, что за криты отвечает.
Вот игра окончена, сил уже нет (слишком уж длинная), а мне ещё два аддона проходить. Будем надеятя я на последнем издыхании их осилю, хотя и хз.

Great Kung Lao СообщениеДата публикации: Пт Фев 09, 2018 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

В начале этого года решил снова запустить свой пыльный Xbox 360 и начал перепроходить Dragon's Dogma Dark Arisen. Наиграл уже более 90 часов, прошёл игру 2 раза, как и DLC остров и сейчас прохожу третий раз на сложности Hard.

По сей день это одна из лучших RPG в индустрии. На самом деле настолько эластичного в управлении персонажа нет ни в одной игре жанра RPG. Аризен может бегать, прыгать, перекатываться, делать двойной прыжок как в слешерах если выбрал нужный класс, и может цепляться и подтягиваться за любой уступ, за который по логике вещей можно ухватиться. Это я ещё молчу о том, что на любого здорового монстра можно забираться, чтобы бить в уязвимое место. Например нарвался на циклопа, у него слабое место это глаз, если ты бегаешь с классом, владеющим луком, можно расстрелять его в глаз, так как тело у него прочное и здоровье уходит медленно. Если ты воин без лука, а с мечом и щитом, то может уцепиться ему за спину, ибо спереди может схватить с бросить, подняться ему до головы и изрезать глаз до смерти. В сражениях с грифоном или драконом Аризен, будучи уцепившийся в монстра, может взлететь, если тот попытатеся удрать от сражения и мощным ударом по голове или по крыльям сбить обратно на земля и там уже добить. Разнообразие в сражениях в зависимости от класса поражает воображение даже спустя 5 лет. Ещё в Dragon's Dogma самая крутая магия в плане визуального оформления, здесь метеоритный дождь действительно метеоритный, а смерч действительно настоящий ураган.

Если вы вдруг пропустили в своё время, настоятельно рекомендую наверстать, особенно сейчас когда она есть и на ПК и на новых консолях. Там ещё отличная система Пешек, это такие ИИ персонажи магического происхождения, созданные исключительно для службы Аризену и они существует в рамках местной мультивселенной, посему благодаря месту под названием Рифт, существующему между мирами, игрок может нанимать себе Пешки других игроков. В начале игры помимо своего персонажа ты создаёшь себе вечного спутника - свою собственную Пешку, а потом можно в команду набрать ещё двоих Пешек созданных другими игроками и таким образом вы вчетвером бегаете по миру и сражаетесь. Причём что особенно круто, если пешка другого игрока уже пробежала игру со своим Аризеном или выполнила какие-то сайд квесты, она будет подсказывать тебе что делать в том или ином месте, если до этого имелся опыт прохождения конкретного места. Таким образом постоянно общающиеся и комметирующие всё пешки очень оживляют путешествие по миру, словно играешь в кооперативе.

И у игры очень крутые арты, она стильная
Скрытый текст:

А ещё тут ОЧЕНЬ хорошая музыка, всегда играющая под ситуацию. Есть как пафосные треки, так и драматичные и успокаивающие, обозначающие безопасное место. В качестве примера:
https://www.youtube.com/watch?v=01hlTBxM6cA
https://www.youtube.com/watch?v=uzQlqElLYps
https://www.youtube.com/watch?v=OTNfuztCMgM
https://www.youtube.com/watch?v=grOqIN2FBQ4
https://www.youtube.com/watch?v=bQkkVTsayko

В общем бегите и верните себе сердце, украденное драконом.

Avianosez СообщениеДата публикации: Пт Фев 09, 2018 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Кудесник
Кудесник

Meklon, значит не играл и не прошел. Потенциал Ведьмака как ведьмака раскрывается именно на сложности "на смерть" - именно там ты экономишь жратву, изучаешь все финты, парри, учишься пользоваться знаками и собирать мутагены. На самом деле, тяжело играть только в начале ,первые уровней 8-14, а потом Геральт так же начинает крошить всех в капусту. За исследование все "?" кстати, есть ачивка, на пс4 точно, так что если идешь на платину, то придется облазить абсолютно все Улыбка

Great Kung Lao, да, бро, люто плюсую! В свое время, на пс3 провел в ней не одну сотню часов, когда еще "Дарк Аризен" не вышел и все фармили 400+ поколение Ур-Дракона Гы!
Цитата:
Например нарвался на циклопа, у него слабое место это глаз, если ты бегаешь с классом, владеющим луком, можно расстрелять его в глаз, так как тело у него прочное и здоровье уходит медленно. Если ты воин без лука, а с мечом и щитом, то может уцепиться ему за спину, ибо спереди может схватить с бросить, подняться ему до головы и изрезать глаз до смерти.
А он хватает твоего воина и жрет Хохочущий Кастуем (high) levin ему в голову и он мало того, что стоит несколько секунд и пускает слюни, но потеряет значительную часть здоровья Подмигивание
За кого играешь? Вой выбор - магический лучник/мистический рыцарь и маг/колдун.
Четкая игра была.

Meklon СообщениеДата публикации: Пт Фев 09, 2018 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

у всех свой способ и смысл прохождения.

Great Kung Lao СообщениеДата публикации: Сб Фев 10, 2018 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Avianosez, в 2013 году проходил за Страйдера и Магического Лучника. Теперь прошёл за Файтера и Мистического Рыцаря. Решил правда сейчас у одного персонажа прокачать все классы чисто для себя. Fighter, Warrior и Mystic Knight уже на максимуме и все скилы куплены.

Буквально только что сделал то, чего не смог в 2013 году - убил Смерть на DLC острове.

Meklon СообщениеДата публикации: Сб Фев 10, 2018 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Покачто ачивка мне в любом случае не светит потому, что я играл в пиратку, а потом уже купил. сейвы сомневаюсь, что подойдут.
Но в любом случае я не понимаю, нафига задрачивать в игры, ради ачивок, платин и всего прочего. Я не из тех кто в ГТА сан андреас искал каждый жетон (или как там они назывались), чтобы пройти игру на сто процентов. Не вижу в этом смысла. Если в игре нет сюжета больше по окончании и экшена, то незачем в неё далее играть.

Meklon СообщениеДата публикации: Сб Фев 10, 2018 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

и вообще про максимальный уровень сложности, в плане того, что что-то там в игре открывается, можно почти про любую игру сказать.

Meklon СообщениеДата публикации: Сб Фев 10, 2018 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Поиграл в таймшифт. С героем постоянно разговаривают, и он молчит. Сам герой физик учавствующий в экспирименте. У него есть особый костюм...что-то мне это всё напоминает Улыбка
Впрочем игру я не прошёл. Толи у меня руки кривые толи баг в этой пиратке. Было не выполнить одну простую головоломку. Возможно конечно и руки, но в этой игре без перезапуска было и на лестницу не залезть. Так что возможно это просто хитрый баг, или стёб разрабов над пираьтами. в общем хз. чуть меньше половины игры я прошел. Буду играт в Прей старый. Хотя его я думаю я тоже не пройду.

slowone СообщениеДата публикации: Сб Фев 10, 2018 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ученик
Ученик

Meklon хорошая игра, где "управляешь" временем, очень впечатлил трейлер в школьные годы) ностальжи

Meklon СообщениеДата публикации: Сб Фев 10, 2018 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

не могу сказать, что игра меня сильно впечатлила. Но вполне достойный шутер. Хотя особо временем там не управляешь. По большому счёту тупо слоумо. И изредка перемотка.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

посмотрел первый попавшийся трейлер...ну да, меня тоже впечатлил Улыбка но в игре такого нет Улыбка

slowone СообщениеДата публикации: Вс Фев 11, 2018 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Ученик
Ученик

Meklon красивая обёртка)

Meklon СообщениеДата публикации: Вт Фев 13, 2018 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

вообще не могу понять, нафига в ведьмаке лошадь? прошёл всю игру кроме дополнений(покачто) почти не разу не ездя на плотве.И пешком геральт нормально бегает.

Great Kung Lao СообщениеДата публикации: Вс Мар 04, 2018 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Герой древности
Герой древности

Yakuza Zero пройдена за 107 часов с выполнением всех substories и максимальной прокачкой трёх основных стилей каждого персонажа.
Скрытый текст:

Я буду звучать как старая пластинка, но это очередной шедевр в копилку серии. Без устали буду повторять о том, как с каждой игрой серия развивается, исключительно прибавляя не только в количестве, но и в качестве. Это же и касается сюжетного приквела, не смотря на 80-е и отсутствие современных технологий, как в основных номерных частях, тут нашлось место новым, ранее не посещавшим серию местам в Камурочо, а вместе с ними появились и новые мини игры. Второстепенных активностей здесь по прежнему огромное количество: от диско и караоке до боулинга и бильярда, от маджонга до покера и т.д.

Боевая система с разделёнными стилями боя пошла серии на пользу, ведь это расширило арсенал персонажей не на шутку, а также они являются демонстрацией того, из чего потом в итоге известные герои сформировали свой уникальный боевой стиль. Таким образом приквел не только сюжетный, но и в каком-то роде геймплейный. Причём получение второго и третьего стилей выполнены в очень знакомой для серии форме, в духе Revelations из 3-5 частей, только вместо Heat Moves открываются стили и происходит это в обязательном порядке по мере прохождения сюжета.

В игре по прежнему большое количество сайд квестов, ровно 100. Как всегда это очень странные, забавные и запоминающиеся небольшие приключения, где Кирью или Горо приходится помогать, спасать, учить, тренировать, наставлять встречных персонажей и не только. Однако помимо небольших таких сюжетов в игре на каждого из двух протагонистов появилось по одному большому сайд сюжету, путь к которому открывается по мере прохождения основной истории, ибо события завязаны на том, чем персонажи занимаются в своё рабочее время. Эти два сайд сюжета содержат в себе достаточно материала для целого аниме сериала или большой манги, истории со своим конфликтом, персонажами и сюжетными поворотами, а также уникальными мини играми. А награда что для Кирью, что для Горо одна из лучших, что я получал за выполнение задания в видео играх. И основной отличие этих двух substories от остальных - они проходятся несколько часов, вместо нескольких минут, но оно того стоит. Я уже скучаю по всем этим персонажам, буду с ностальгией вспоминать об этих незабываемых приключениях.
Скрытый текст:

Нельзя не упомянуть, что оба второстепенных сюжета завязаны на бизнесе, который станет основным денежным доходом в игре, а деньги здесь это единственная валюта, ведь вместо зарабатываемого опыта, как в прошлых частях, улучшения боевых навыков также происходят за йены, поэтому готовьтесь зарабатывать и тратить миллиарды.

Основной сюжет поразил своей закрученностью. Тут было множество неожиданных откровений, все новые персонажи нереально харизматичные, крутые и интересные. Полюбил всех. История становления двух легенд серии Ryu ga Gotoku/Yakuza удивила своим масштабом. Две, казалось бы, ничем не связанные сюжетные линии со временем завязываются в такой клубок событий, что не раз хватаешься за голову от изумления или шока, а иногда глаза намокают. Кто бы мог подумать, что в прошлом Кирью и Горо найдётся место для такого шикарного сценария. Не хочется ничего расписывать, ибо эту историю надо пережить каждому игроку самому, одна тут встаёт одно очень важное но.

Забудьте про то, что говорят журналисты, игровые издания в своих обзорах на Yakuza Zero. С этой игры нельзя начинать знакомство с серией. Нулевая Якудза пестрит немалым количеством отсылок к будущим приключениям героев, причём как в основном сюжете, так и в сайд квестах и поэтому получить максимальный кайф от происходящего на экране можно лишь пройдя до этого пять номерных частей. Не смотря на то, что это приквел, его эмоциональная отдача работает лишь при продолжительном знакомстве с персонажами серии и событиями вокруг них. Знайте, вы сделаете себе одолжение, если поиграете в Zero после Yakuza 1-5.

Прибавьте ко всему этому невероятные битвы с боссами, где присутствуют восхитительной хореографии кат-сцены и QTE элементы, сопровождаемые очень крутой музыкой. Эти сражения вы запомните на всю жизнь.

И в лучших традициях серии, здесь идеально сочетаются и живут в гармонии серьёзная и запутанная криминальная драма вместе с гипертрофированным экшеном.

Эмоций выше крыши даже когда уже заканчиваю писать эти строки. За эти 107 часов мне посчастливилось получить один из самых ценных игровых опытов за всю свою жизнь. Спасибо большое команде за создание этой серии.

Meklon СообщениеДата публикации: Вс Мар 04, 2018 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Чемпион
Чемпион

Я бы тоже поиграл, но у меня только ПК.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

Перейти: