· Поиск
· Пользователи
· FAQ

Форум: Регистрация l Забыли пароль?
Запомнить         
Последние темы:

PlayStation Experience 2015
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Игры -> Выставки, события и общие вопросы
Автор
Предыдущая тема :: Следующая тема
Sumac СообщениеДата публикации: Пн Дек 14, 2015 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

Loc Dog писал(а):
Да-да, когда уже в ход мамки пойдут?

Я эту возрастную категорию минул, ты, похоже в ней остался навсегда. С чем тебя не поздравляю.

Loc Dog писал(а):
А ты всё также играешь экстрасенса, пытаясь сказать другим что же у них в голове. Отмечу этот день, как обычный. Но вернёмся к теме, необходимость думать и иным образом применять мозг характерна для многих игр, но "думать" /= "тактика и стратегия". Поэтому вопрос всё ещё открыт.

Ты либо троллишь, либо пришёл из какого-то очень параллельного измерения, где миллионы покупателей - это не "массовый потребитель", а необходимость граммотно строить игру не тоже самое, что тактика и стратегия.

Я тебя сейчас немного шокирую, но тактика и стратегия, есть даже в Тетрисе и ПекМене. То что ты привык некоторые игры воспринимать, как "пустые", означает только то, что ты не потрудился понять игру чуть глубже.
То есть в конечном итоге всё упирается в твою лень и невежество, как и 99% всех проблем людей. Можешь так и передать своим перпендикулярным собратьям из галактики Лог Догов.
Приятно оставаться. Хохочущий

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
C.Smoke СообщениеДата публикации: Вт Дек 15, 2015 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Модератор
<b>Модератор</b>

Loc Dog, я тоже не понимаю твои претензии к Доте в плане тактики. Дота2 (в первую не играл, хотя это то же самое) - игра с интересным ситуационным геймплеем, с множеством вариантов развития событий на карте, начиная с самого пика героев. Именно поэтому множество людей продолжают раз за разом проживать это 40-минутное (в среднем) приключение, несмотря на то, что местом действия является одна и та же карта, которая НИКОГДА не меняется! Если не это показатель богатой тактической составляющей игры, то что такое "тактика" в твоем понимании? Улыбка

К слову, про другие МОБА... Кроме Доты2 пробовал только две:

League Of Legends - механика показалась мне слишком "дёрганной". То есть, вот то, как всё происходит в момент замеса, как-то всё слишком резко, по моим субъективным ощущениям, Дота2 для меня плавнее и комфортнее. И вторая претензия, не столь существенная, но всё же: визуально мне ЛоЛ не нравится, от самой этой поносно-зелёной гаммы, вырви-глазных эффектов, гламурно-анимешного антуража подташнивает.

Heroes Of The Storm - вот тут визуальная составляющая на высоте, плюс любимые герои из Близзовских вселенных, и Близзовское же качество исполнения. Но геймплей, объективно, очень плоский. Отсутствие предметов - сразу сужает вариативность до неприличия. Эти дурацкие походы на боссов, на которых всё строится, в отличие от Рошана в Доте2 (который просто опция) - ломают PvP-динамику. В общем, по сравнению с Дотой2 игра туповата.

Но эти два проекта считаю заслуженными конкурентами Доты2, флагманами жанра. Всё остальное под маркой "MOBA" - это, по-моему, либо какие-то нишевые проекты с нестандартными решениями для двух с половиной фриков, либо просто откровенная калька с Доты и второсортный кал.

А вообще, странно, что приходится защищать игру, ставшую родоначальницей жанра, являющуюся по сути оригиналом и первоисточником. Любые МОБЫ - это производные от Доты. Извините, но подражания никогда не переплюнут оригинал Подмигивание

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sumac СообщениеДата публикации: Вт Дек 15, 2015 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Автор половины форума

C.Smoke писал(а):
Эти дурацкие походы на боссов, на которых всё строится, в отличие от Рошана в Доте2 (который просто опция) - ломают PvP-динамику.

Позволю не согласиться. На походах к боссам строятся отнюдь не большинство матчей (тем более боссы есть не на всех картах), а схваток между командами хватает более чем.
Чаще всего боссы / наёмники используются для отвлечения команды противника, но, в принципе, при хорошей команде, можно обойтись и без них.

Scarecrow СообщениеДата публикации: Ср Дек 16, 2015 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Воин-Дракон
Воин-Дракон

Avianosez писал(а):
По хорошему, Ник должен был перенести или удалить весь этот флуд, начиная с моего сообщения от числа. Какое отношение обсуждения плюсов и минусов жанра некой игры имеют к выставке?

Scarecrow, я тоже в 80% случаев (сейчас например) пишу с планшета, но у меня такой абаракадабры нет. Есть опечатки, ашипки, но все же я соблюдаю орфографию и пунктуацию. Так что думаю, дело тут в банальной лени и отмазке "ну мы же на уроке русского".

ну вообще-то в орфографии у меня ошибок нет, в пунктуации, когда с компа - тоже, насчет, что мы не на уроке русского я хоть раз отмазывался? а так вы правы мне лень все время переключать на планшете раскладку для знаков, и практически на любом форуме пользователи не обращают на это внимания, поэтому я и был в ступоре от замечания Сумака и акцентировании на этом.
Простите за флуд

Начать новую тему   Ответить на тему    Список разделов MK-форум -> Игры -> Выставки, события и общие вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: